Rennes
Rennes
▲ Up trends
- CURRENT FORM - Rennes are undefeated in their last 5 home matches, having won the last 4.
- HOME ADVANTAGE - 81 percent of points have been earned at home, and rank high in the home points and home offence tables.
- OFFENCE - Average goals scored per match is high at 2.22, which is better than the league average.
- EARLY SCORING - Scored the opening goal in each of their 5 home matches and average goals scored in the first 15 minutes is high at 0.56.
▼ Down trends
- DEFENCE - Average goals conceded per match is high at 2.11, which is worse than the league average.
- RECOVERY - Points per game when conceding first is 0, which is completely worse than the league average.
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 8 Nov
REN
14:00
Lille
Home PPG
2.60
1.75
Away PPG
Sun 22 Nov
Lorient
16:15
REN
Home PPG
1.40
0.75
Away PPG
Sun 29 Nov
Toulouse
16:15
REN
Home PPG
1.00
0.75
Away PPG
Sat 5 Dec
REN
00:00
Brest
Home PPG
2.60
1.60
Away PPG
Sat 12 Dec
REN
00:00
Monaco
Home PPG
2.60
1.40
Away PPG
Sat 2 Jan
Troyes
00:00
REN
Home PPG
0.80
0.75
Away PPG
Sat 16 Jan
REN
00:00
Lens
Home PPG
2.60
0.80
Away PPG
Sat 23 Jan
Le Havre
00:00
REN
Home PPG
0.20
0.75
Away PPG
Sat 30 Jan
REN
00:00
Lorient
Home PPG
2.60
1.25
Away PPG
Sat 6 Feb
REN
00:00
Lyon
Home PPG
2.60
1.00
Away PPG
Sat 13 Feb
Brest
00:00
REN
Home PPG
1.00
0.75
Away PPG
Sat 20 Feb
REN
00:00
Toulouse
Home PPG
2.60
1.20
Away PPG
Sat 27 Feb
Marseille
00:00
REN
Home PPG
1.80
0.75
Away PPG
Sat 6 Mar
Paris SG
00:00
REN
Home PPG
2.00
0.75
Away PPG
Sat 13 Mar
Le Mans
00:00
REN
Home PPG
1.25
0.75
Away PPG
Sat 20 Mar
REN
00:00
Paris FC
Home PPG
2.60
1.00
Away PPG
Sat 3 Apr
Lille
00:00
REN
Home PPG
2.20
0.75
Away PPG
Sat 10 Apr
Monaco
00:00
REN
Home PPG
2.00
0.75
Away PPG
Sat 17 Apr
REN
00:00
Troyes
Home PPG
2.60
1.00
Away PPG
Sat 24 Apr
Strasbourg
00:00
REN
Home PPG
1.75
0.75
Away PPG
Sat 1 May
REN
00:00
Nice
Home PPG
2.60
0.75
Away PPG
Sat 8 May
REN
00:00
Le Havre
Home PPG
2.60
0.25
Away PPG
Sun 16 May
Auxerre
00:00
REN
Home PPG
1.75
0.75
Away PPG
Sat 22 May
Lens
00:00
REN
Home PPG
2.25
0.75
Away PPG
Sat 29 May
REN
00:00
Angers
Home PPG
2.60
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 4 | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 3 | 1 |
| Sin ganar | - | 3 | 1 |
| Sin empatar | 4 | 4 | 8 |
| Sin perder | 5 | - | - |
| Marcó en el partido | 5 | 2 | 4 |
| Encajó en el partido | - | 4 | 1 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | 1 | - | - |
| GF + GC > 2.5 | 2 | 4 | 5 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Rennes (9 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Rennes | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.78
|
1.38 | |
| % Victorias |
56%
|
38% | |
| % Empates |
11%
|
23% | |
| % Derrotas |
33%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
2.22
|
1.52 | |
| Goles encajados por partido |
2.11
|
1.52 | |
| % Porterías a cero |
22%
|
23% | |
| % No marcó |
11%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
22%
|
16% | |
| % Derrotas a cero |
11%
|
16% | |
| % El equipo marcó primero |
67%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
33%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
21
|
30 | |
| Minuto prom. encajó primero |
11
|
30 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
63%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
57%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
42%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
33%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
24%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
2.67
|
2.21 | |
| PPP encajando primero |
0.00
|
0.61 | |
| Goles totales por partido |
4.33
|
3.04 | |
| % más de 1.5 goles |
89%
|
80% | |
| % más de 2.5 goles |
89%
|
59% | |
| % más de 3.5 goles |
67%
|
36% | |
| % ambos equipos marcan |
67%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 9 | 67% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 9 | 0% | |
| El rival marcó primero | 3 / 9 | 33% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 4 / 9 | 44% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 2 / 9 | 22% | |
| El rival ganaba al descanso | 3 / 9 | 33% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 38.2 min. | 42% | |
| Minutos promedio empatados | 29.8 min. | 33% | |
| Minutos promedio en desventaja | 22.0 min. | 24% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 63% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 7 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 57% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 13 | 7 | 20 |
| GF por partido | 2.60 | 1.75 | 2.22 |
| Goles encajados (GC) | 5 | 14 | 19 |
| GC por partido | 1.00 | 3.50 | 2.11 |
| GF + GC por partido | 3.60 | 5.25 | 4.33 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 80% | 100% | 89% |
| GF + GC > 2.5 | 80% | 100% | 89% |
| GF + GC > 3.5 | 60% | 75% | 67% |
| GF + GC > 4.5 | 40% | 50% | 44% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 50% | 22% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 50% | 22% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 40% | 0% | 22% |
| Victorias a cero | 40% | 0% | 22% |
| No marcó | 0% | 25% | 11% |
| Derrotas a cero | 0% | 25% | 11% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 75% | 89% |
| Tasa de goles 1ª P. | 80% | 75% | 78% |
| Tasa de goles 2ª P. | 80% | 50% | 67% |
| Marcó en ambas partes | 60% | 50% | 56% |
| Ambos equipos marcan | 60% | 75% | 67% |
| Tasa de encajados | 60% | 100% | 78% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 40% | 100% | 67% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 40% | 75% | 56% |
| Encajó en ambas partes | 20% | 75% | 44% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 75% | 89% |
| GF más de 1.5 | 80% | 75% | 78% |
| GF más de 2.5 | 60% | 25% | 44% |
| GF más de 3.5 | 20% | 0% | 11% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 60% | 100% | 78% |
| GC más de 1.5 | 40% | 75% | 56% |
| GC más de 2.5 | 0% | 75% | 33% |
| GC más de 3.5 | 0% | 75% | 33% |
| GC más de 4.5 | 0% | 25% | 11% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 20% | 0% | 11% |
| Total = 2 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 3 | 20% | 25% | 22% |
| Total = 4 | 20% | 25% | 22% |
| Total = 5+ | 40% | 50% | 44% |
| Total = 0 o 1 | 20% | 0% | 11% |
| Total = 2 o 3 | 20% | 25% | 22% |
| Total = 4+ | 60% | 75% | 67% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 0 | 2 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 0 | 2 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 1 | 0 | 1 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 81% |
% Puntos
|
19% |
| 65% |
% Goles marcados
|
35% |
| 26% |
% Goles encajados
|
74% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.60 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.75 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.85 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 1ª Parte | GF | 11 | 55% | |
| GC | 10 | 53% | ||
| 2ª Parte | GF | 9 | 45% | |
| GC | 9 | 47% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 45 |
| Minuto prom. goles encajados | 47 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 5.00 | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% |
| Vis. | 6.25 | 100% | 100% | 75% | 75% | 50% |
| Total | 5.56 | 78% | 67% | 56% | 56% | 44% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 6.00 | 100% | 100% | 80% | 40% | 20% |
| Vis. | 5.50 | 100% | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Total | 5.78 | 100% | 78% | 56% | 33% | 22% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 11.00 | 60% | 40% | 40% | 40% | 40% |
| Vis. | 11.75 | 75% | 75% | 25% | 25% | 25% |
| Total | 11.33 | 67% | 56% | 33% | 33% | 33% |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de Rennes es de 57%, un 48% mejor que el promedio de la liga (39%).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Rennes es de 2.22, un 46% mejor que el promedio de la liga (1.52).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Rennes es de 0.56, un 210% mejor que el promedio de la liga (0.18).
- Rennes ha ganado sus últimos 4 partidos como local.
- Rennes está invicto en todos sus 5 partidos como local.
- Rennes ha marcado el primer gol en cada uno de sus 5 partidos como local.
- Rennes ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
- Rennes ha marcado el 55% de sus goles en la primera parte.
- Rennes está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
- Rennes está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Rennes está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rennes es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.61).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Rennes es de 2.11, un 39% peor que el promedio de la liga (1.52).
- Rennes ha perdido sus últimos 3 partidos como visitante.
- Rennes ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
- Rennes está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
- El 81% de los puntos de Rennes se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
56.8%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
65.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
35.0%
Duración de ventaja local:
33.2%
Equipos empatados a goles:
48.5%
Duración de ventaja visitante:
18.3%
France - Ligue 1