flag Marseille vs Brest

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
60%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
40%
100%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
60%
40%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
-
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
1.60

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Marseille (AT HOME) 5 3 0 2 13 8 60 0 40 2.60 1.60 4.20 1.80
Brest (AWAY) 5 2 2 1 8 6 40 40 20 1.60 1.20 2.80 1.60
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Marseille
Brest
1 Nov OM - Toulouse
2:0
1-0
Amine Harit (1')
2-0
Amine Gouiri (25')
25 Oct OM - Le Havre
4:3
1-0
CJ Egan-Riley (5')
2-0
Timothy Weah (33')
3-0
Igor Paixao (50')
4-0
Himad Abdelli (55')
4-1
Josh Maja (pen.) (77')
4-2
Mouhamed Lamine Ndia (86')
4-3
Josh Maja (89')
18 Oct Angers - OM
2:5
1-0
Lilian Raolisoa (14')
1-1
Himad Abdelli (37')
1-2
Nouhoum Kamissoko (43')
1-3
Amine Gouiri (60')
2-3
Amine El Ouazzani (pen.) (75')
2-4
Amine Harit (83')
2-5
Igor Paixao (85')
11 Oct Troyes - OM
0:2
0-1
Amine Harit (50')
0-2
Himad Abdelli (pen.) (90+8')
20 Sep OM - Paris SG
1:2
0-1
Ferran Torres (66')
1-1
Angel Gomes (72')
1-2
Marquinhos (74')
11 Sep Rennes - OM
1:0
1-0
Adrien Thomasson (52')
6 Sep OM - Paris FC
2:3
0-1
Lassine Sinayoko (1')
1-1
Amine Gouiri (8')
1-2
Lassine Sinayoko (19')
2-2
Amine Gouiri (53')
2-3
Lassine Sinayoko (pen.) (86')
30 Aug Monaco - OM
2:0
1-0
Paris Brunner (13')
2-0
Paris Brunner (53')
0:2
0-1
Ludovic Ajorque (69')
0-2
Noah Edjouma (90+2')
Lorient - B29 2 Nov
1:2
1-0
Ludovic Ajorque (15')
1-1
Elye Wahi (61')
1-2
Sofiane Diop (83')
B29 - Nice 23 Oct
1:1
0-1
Mama Balde (6')
1-1
Olivier Giroud (pen.) (64')
Lille - B29 17 Oct
5:1
1-0
Ludovic Ajorque (9')
2-0
Lucas Tousart (17')
3-0
Kenny Lala (pen.) (30')
4-0
Mama Balde (45')
4-1
Prosper Peter (47')
5-1
Pathe Mboup (54')
B29 - Angers 10 Oct
2:1
0-1
Pathe Mboup (23')
1-1
Cameron Archer (47')
2-1
R. Le Guen (p.p.) (83')
Auxerre - B29 20 Sep
0:1
0-1
Ferran Torres (5')
B29 - Paris SG 13 Sep
1:2
0-1
Kamory Doumbia (pen.) (12')
0-2
Kamory Doumbia (51')
1-2
Rayan Fofana (pen.) (79')
Le Havre - B29 5 Sep
2:2
0-1
Jacen Russell-Rowe (9')
1-1
Kamory Doumbia (18')
1-2
Christ Tape (62')
2-2
Ludovic Ajorque (90+5')
B29 - Toulouse 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.80
1.60 Vis.
Total 1.67
1.33 Total
Últ. 8 1.50
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.15
1.78 IRP

PJ V E D
Local 5 3 0 2
Total 9 5 0 4
Local
Total
V E D PJ
2 2 1 5 Vis.
3 3 3 9 Total
Vis.
Total

Marseille

Latest AT HOME

Brest

Latest AWAY
1 Nov OM - Toulouse
2:0
1-0
Amine Harit (1')
2-0
Amine Gouiri (25')
25 Oct OM - Le Havre
4:3
1-0
CJ Egan-Riley (5')
2-0
Timothy Weah (33')
3-0
Igor Paixao (50')
4-0
Himad Abdelli (55')
4-1
Josh Maja (pen.) (77')
4-2
Mouhamed Lamine Ndia (86')
4-3
Josh Maja (89')
20 Sep OM - Paris SG
1:2
0-1
Ferran Torres (66')
1-1
Angel Gomes (72')
1-2
Marquinhos (74')
6 Sep OM - Paris FC
2:3
0-1
Lassine Sinayoko (1')
1-1
Amine Gouiri (8')
1-2
Lassine Sinayoko (19')
2-2
Amine Gouiri (53')
2-3
Lassine Sinayoko (pen.) (86')
0:2
0-1
Ludovic Ajorque (69')
0-2
Noah Edjouma (90+2')
Lorient - B29 2 Nov
1:1
0-1
Mama Balde (6')
1-1
Olivier Giroud (pen.) (64')
Lille - B29 17 Oct
2:1
0-1
Pathe Mboup (23')
1-1
Cameron Archer (47')
2-1
R. Le Guen (p.p.) (83')
Auxerre - B29 20 Sep
1:2
0-1
Kamory Doumbia (pen.) (12')
0-2
Kamory Doumbia (51')
1-2
Rayan Fofana (pen.) (79')
Le Havre - B29 5 Sep
Puntos
PJ Pts
Paris SG 9 20
Lille 9 18
Lyon 9 17
Paris FC 9 17
Rennes 9 16
Marseille 9 15
Monaco 9 15
Nice 9 14
Lens 9 13
Brest 9 12
Lorient 9 12
Toulouse 9 10
Strasbourg 9 10
Auxerre 9 10
Angers 9 8
Troyes 9 8
Le Mans 9 7
Le Havre 9 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Paris SG 8 19
Paris FC 8 16
Lille 8 15
Rennes 8 15
Lyon 8 14
Nice 8 13
Marseille 8 12
Monaco 8 12
Brest 8 11
Lorient 8 11
Strasbourg 8 10
Toulouse 8 10
Lens 8 10
Auxerre 8 10
Angers 8 8
Troyes 8 7
Le Mans 8 6
Le Havre 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Marseille
Brest
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%38%3.6350% 88%63%25%3.0075%
Total 89%56%44%3.6744% 89%67%33%3.1178%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 89% 61% 39% 3.39 61%
Liga (Total) 80% 59% 36% 3.04 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Marseille (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
19%
Marcados por partido
2.60
1.70
% Derrotas
40%
28%
Encajados por partido
1.60
1.33
Brest (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
100%
36%
% No marcó
0%
28%
Marseille (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
2.22
1.52
% Victorias
56%
38%
% Derrotas
44%
38%
% Marcó 1º
44%
46%
Brest (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
78%
46%
% No marcó
11%
23%
% Porterías a cero
11%
23%
Tasa de encajados
89%
77%

Promedios contextuales

Marseille AVG Brest
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 2.60 1.90 1.20 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.60 1.60 1.60 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.20 3.50 2.80 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 90% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 80% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 20% 0% No marcó
No marcó 0% 10% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 40% 30% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 30% 40% Marcó en ambas partes
Marcó primero 60% 30% 0% Encajó primero
Encajó primero 40% 70% 100% Marcó primero
Ganando al desc. 40% 20% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 40% 60% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 46' 54' 62' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 62' 53' 43' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 100% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 80% 70% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 60% 40% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 40% 20% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 20% 10% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 60% 70% 80% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 60% 70% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 60% 40% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 20% 10% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 3.80 4.60 5.40 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.20 4.30 4.40 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.00 8.90 9.80 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 40% 60% 80% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 40% 60% 80% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 20% 50% 80% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 0% 20% 40% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 0% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Marseille
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Brest
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Marseille
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Brest
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Marseille (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Marseille Liga
Puntos Por Partido
1.80
1.68
% Victorias
60%
48%
% Empates
0%
23%
% Derrotas
40%
28%
Goles marcados por partido
2.60
1.70
Goles encajados por partido
1.60
1.33
% Porterías a cero
40%
28%
% No marcó
0%
19%
% Victorias a cero
40%
21%
% Derrotas a cero
0%
11%
% El equipo marcó primero
60%
57%
% El rival marcó primero
40%
36%
Minuto prom. marcó primero
17
29
Minuto prom. encajó primero
34
32
Tasa de defensa de ventaja
100%
65%
Tasa de empates (remontadas)
60%
44%
% Tiempo con ventaja
48%
33%
% Tiempo empatados
37%
49%
% Tiempo en desventaja
15%
18%
PPP marcando primero
3.00
2.35
PPP encajando primero
0.00
0.76
Goles totales por partido
4.20
3.04
% más de 1.5 goles
100%
80%
% más de 2.5 goles
80%
59%
% más de 3.5 goles
60%
36%
% ambos equipos marcan
60%
60%
Brest (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Brest Liga
Puntos Por Partido
1.60
1.09
% Victorias
40%
28%
% Empates
40%
23%
% Derrotas
20%
48%
Goles marcados por partido
1.60
1.33
Goles encajados por partido
1.20
1.70
% Porterías a cero
20%
19%
% No marcó
0%
28%
% Victorias a cero
20%
11%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
100%
36%
% El rival marcó primero
0%
57%
Minuto prom. marcó primero
28
32
Minuto prom. encajó primero
-
29
Tasa de defensa de ventaja
40%
56%
Tasa de empates (remontadas)
50%
35%
% Tiempo con ventaja
43%
18%
% Tiempo empatados
54%
49%
% Tiempo en desventaja
3%
33%
PPP marcando primero
1.60
2.00
PPP encajando primero
-
0.52
Goles totales por partido
2.80
3.04
% más de 1.5 goles
100%
80%
% más de 2.5 goles
60%
59%
% más de 3.5 goles
20%
36%
% ambos equipos marcan
80%
60%

Tiempos de los goles

Marseille
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 0
46-60 GF 6
GC 2
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 7
35%
GC 4
31%
2ª Parte GF 13
65%
GC 9
69%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 54
Brest
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 4
GC 0
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 10
63%
GC 3
25%
2ª Parte GF 6
38%
GC 9
75%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 39
Minuto prom. goles encajados 53
Marseille
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 4
GC 0
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 5
38%
GC 2
25%
2ª Parte GF 8
62%
GC 6
75%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 62
Brest
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 4
50%
GC 1
17%
2ª Parte GF 4
50%
GC 5
83%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 62

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Marseille (TOTAL)
Diferencia de Goles Brest (TOTAL)
+5
0
-5
+2
+4
+3
+1
+4
-1
-1
-1
+1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Marseille (LOCAL)
Diferencia de Goles Brest (VISITANTE)
+5
0
-5
+2
+2
+1
+1
+4
-1
+1
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Marseille
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 43.6 min.
48%
Minutos promedio empatados 33.0 min.
37%
Minutos promedio en desventaja 13.4 min.
15%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%
Brest
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 5
100%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 0 / 5
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 0 / 5
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 39.0 min.
43%
Minutos promedio empatados 48.2 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 2.8 min.
3%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Marseille
Brest
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Paris SG 0:1
Lille 1:1
Lyon
2:3 Paris FC
1:0 Rennes
Marseille
2:0 Monaco
Nice 1:2
Lens
Brest
Lorient 0:2
2:0 Toulouse 2:2
4:0 Strasbourg
Auxerre 2:1
2:5 Angers 5:1
0:2 Troyes
Le Mans 2:2
4:3 Le Havre 1:2

Estadísticas de goles

Marseille
Brest
Local Total Total Vis.
13 20 Marcados (GF) 16 8
2.60 2.22 Prom GF 1.78 1.60
8 13 Encajados (GC) 12 6
1.60 1.44 Prom GC 1.33 1.20
4.20 3.67 Prom GF+GC 3.11 2.80
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 89% GF+GC > 1.5 89% 100%
80% 56% GF+GC > 2.5 67% 60%
60% 44% GF+GC > 3.5 33% 20%
40% 33% GF+GC > 4.5 11% 0%
20% 22% GF+GC > .55 11% 0%
60% 56% GF+GC > 0.5 al desc. 89% 80%
60% 44% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 20%
20% 22% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Marseille marcados como local
2.60
(B) Brest encajados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.90
1.70
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Marseille encajados como local
1.60
(B) Brest marcados como visitante
1.60
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.60
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Marseille como local
4.20
(B) Brest como visitante
2.80
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.50
3.04
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Marseille tasa de goles como local
100%
(B) Brest tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Marseille tasa de encajados como local
60%
(B) Brest tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
80%
72%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Marseille más de 1.5 como local
100%
(B) Brest más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
100%
80%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Marseille más de 2.5 como local
80%
(B) Brest más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
70%
59%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Marseille más de 3.5 como local
60%
(B) Brest más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
40%
36%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Marseille Partidos AEM como local
60%
(B) Brest Partidos AEM como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
70%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Marseille
Brest
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
2.60
1.60
Porterías a cero
40%
20%
Victorias a cero
40%
20%
Tasa de goles
100%
100%
Marcó en ambas partes
40%
40%
Marcó primero
60%
100%
Ganando al desc.
40%
60%
Prom. Córners A Favor
3.80
4.40
Goles En Contra por partido
1.60
1.20
No marcó
0%
0%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
60%
80%
Encajó en ambas partes
20%
20%
Encajó primero
40%
0%
Perdiendo al desc.
20%
0%
Prom. Córners En Contra
4.20
5.40

Marcadores

Marseille
Brest
Final local
2:0 1
20%
4:0 1
20%
1:2 1
20%
2:3 1
20%
4:3 1
20%
Final vis.
0:2 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
2:2 1
20%
Desc. local
0:0 2
40%
2:0 2
40%
1:2 1
20%
Desc. vis.
0:1 3
60%
0:0 1
20%
1:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Marseille
Brest
Local Vis. Local Vis.
60% 40% % Puntos 33% 67%
65% 35% stats.pct_scored 50% 50%
62% 38% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Marseille
Brest
Local Total Total Vis.
2 4 Victorias consecutivas 1 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - -
5 9 Sin empatar 2 1
2 4 Sin perder 1 2
5 5 Marcó en el partido 5 5
- - Encajó en el partido - -
- - Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado 1 1
- - GF + GC > 2.5 - -
1 1 GF+GC menos de 2.5 1 2

Tasas de Goles

Marseille
Brest
Local Total Total Vis.
100% 78% Tasa de goles 89% 100%
60% 44% Tasa de goles 1ª P. 78% 80%
80% 67% Tasa de goles 2ª P. 56% 60%
40% 33% Marcó en ambas partes 44% 40%
60% 44% Ambos equipos marcan 78% 80%
60% 67% Tasa de encajados 89% 80%
20% 33% Tasa de encajados 1ª P. 33% 20%
60% 67% Tasa de encajados 2ª P. 78% 80%
20% 33% Encajó en ambas partes 22% 20%

Marcados + Encajados por partido

Marseille
Brest
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 11% Total = 1 11% 0%
20% 33% Total = 2 22% 40%
20% 11% Total = 3 33% 40%
20% 11% Total = 4 22% 20%
40% 33% Total = 5+ 11% 0%
0% 11% Total = 0 o 1 11% 0%
40% 44% Total = 2 o 3 56% 80%
60% 44% Total = 4+ 33% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Marseille
Brest
Local Total Total Vis.
100% 78% GF más de 0.5 89% 100%
80% 67% GF más de 1.5 56% 60%
40% 33% GF más de 2.5 11% 0%
40% 33% GF más de 3.5 11% 0%
0% 11% GF más de 4.5 11% 0%
60% 67% GC más de 0.5 89% 80%
60% 56% GC más de 1.5 44% 40%
40% 22% GC más de 2.5 0% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Marseille
Brest
Local Total Total Vis.
40% 33% Porterías a cero 11% 20%
40% 33% Victorias a cero 11% 20%
0% 22% No marcó 11% 0%
0% 22% Derrotas a cero 11% 0%

Márgenes de goles

Marseille
Brest
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 01
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 11
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 01
D 30 00

Estadísticas de córners

Marseille
Brest
Local Total Total Vis.
3.80 4.33 Prom. Córners A Favor 4.33 4.40
4.20 4.11 Prom. Córners En Contra 4.78 5.40
8.00 8.44 Prom. Total (F+C) 9.11 9.80
40% 56% Total más de 7.5 78% 80%
40% 44% Total más de 8.5 78% 80%
20% 22% Total más de 9.5 56% 80%
0% 11% Total más de 10.5 22% 40%
0% 11% Total más de 11.5 0% 0%
0% 0% Total más de 12.5 0% 0%
0% 0% Total más de 13.5 0% 0%

Tendencias

Marseille

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Marseille es de 100%, un 63% mejor que el promedio de la liga (61%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Marseille es de 2.22, un 46% mejor que el promedio de la liga (1.52).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Marseille es de 0.33, un 86% mejor que el promedio de la liga (0.18).
  • Marseille ha ganado sus últimos 4 partidos.
  • Marseille está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Marseille lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de encajar primero de Marseille es de 56%, un 20% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de Marseille es de 44%, un 4% peor que el promedio de la liga (46%).
  • Marseille ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
  • El 31% de los goles encajados por Marseille ocurrieron después del minuto 75.
  • El 62% de los goles encajados por Marseille ocurrieron como local.

Brest

  • El/La tasa de marcar primero de Brest es de 78%, un 68% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de encajar primero de Brest es de 22%, un 52% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Brest es de 0.44, un 148% mejor que el promedio de la liga (0.18).
  • Brest ha marcado el primer gol en cada uno de sus 5 partidos como visitante.
  • Brest ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Brest ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
  • Brest está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • El/La tasa de porterías a cero de Brest es de 11%, un 53% peor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Brest es de 43%, un 30% peor que el promedio de la liga (61%).
  • El 75% de los goles encajados por Brest ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
PJ Pts
Paris SG 9 20
Lille 9 18
Lyon 9 17
Paris FC 9 17
Rennes 9 16
Marseille 9 15
Monaco 9 15
Nice 9 14
Lens 9 13
Brest 9 12
Lorient 9 12
Toulouse 9 10
Strasbourg 9 10
Auxerre 9 10
Angers 9 8
Troyes 9 8
Le Mans 9 7
Le Havre 9 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Paris SG 8 19
Paris FC 8 16
Lille 8 15
Rennes 8 15
Lyon 8 14
Nice 8 13
Marseille 8 12
Monaco 8 12
Brest 8 11
Lorient 8 11
Strasbourg 8 10
Toulouse 8 10
Lens 8 10
Auxerre 8 10
Angers 8 8
Troyes 8 7
Le Mans 8 6
Le Havre 8 2
como Local
PJ Pts
Lyon 5 13
Rennes 5 13
Paris FC 5 13
Nice 5 11
Lille 5 11
Marseille 5 9
Lens 4 9
Monaco 4 8
Strasbourg 4 7
Auxerre 4 7
Lorient 5 7
Paris SG 3 6
Le Mans 4 5
Brest 4 4
Toulouse 4 4
Angers 5 4
Troyes 5 4
Le Havre 5 1
como Vis.
PJ Pts
Paris SG 6 14
Brest 5 8
Lille 4 7
Monaco 5 7
Marseille 4 6
Toulouse 5 6
Lorient 4 5
Lens 5 4
Paris FC 4 4
Lyon 4 4
Troyes 4 4
Angers 4 4
Nice 4 3
Strasbourg 5 3
Rennes 4 3
Auxerre 5 3
Le Mans 5 2
Le Havre 4 1
Ataque
PJ GF
Paris SG 9 21
Marseille 9 20
Rennes 9 20
Strasbourg 9 17
Brest 9 16
Lens 9 16
Paris FC 9 16
Lyon 9 15
Auxerre 9 13
Nice 9 13
Lille 9 12
Monaco 9 12
Toulouse 9 12
Le Mans 9 11
Angers 9 9
Le Havre 9 9
Lorient 9 7
Troyes 9 7
Defensa
PJ GC
Lille 9 6
Lyon 9 7
Lorient 9 8
Monaco 9 10
Paris FC 9 10
Paris SG 9 10
Brest 9 12
Nice 9 12
Lens 9 13
Marseille 9 13
Toulouse 9 13
Troyes 9 16
Angers 9 17
Le Mans 9 18
Rennes 9 19
Strasbourg 9 19
Le Havre 9 20
Auxerre 9 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Paris SG 8 19
Rennes 8 18
Strasbourg 8 17
Marseille 8 16
Paris FC 8 16
Brest 8 14
Lyon 8 13
Nice 8 13
Toulouse 8 12
Auxerre 8 11
Lens 8 11
Monaco 8 11
Lille 8 10
Angers 8 9
Le Havre 8 9
Le Mans 8 9
Lorient 8 7
Troyes 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Lille 8 6
Lyon 8 7
Lorient 8 8
Paris SG 8 8
Brest 8 10
Monaco 8 10
Paris FC 8 10
Lens 8 11
Toulouse 8 11
Nice 8 12
Marseille 8 13
Angers 8 15
Strasbourg 8 15
Le Mans 8 16
Troyes 8 16
Rennes 8 17
Auxerre 8 18
Le Havre 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Marseille 5 13
Rennes 5 13
Lyon 5 12
Paris FC 5 12
Nice 5 10
Lens 4 9
Strasbourg 4 9
Brest 4 8
Lille 5 7
Monaco 4 7
Le Mans 4 6
Paris SG 3 6
Angers 5 5
Auxerre 4 5
Lorient 5 5
Troyes 5 5
Le Havre 5 3
Toulouse 4 3
Defensa como Local
PJ GC
Lille 5 3
Lyon 5 3
Paris SG 3 3
Monaco 4 4
Auxerre 4 5
Lens 4 5
Nice 5 5
Paris FC 5 5
Rennes 5 5
Toulouse 4 5
Brest 4 6
Lorient 5 6
Strasbourg 4 6
Le Mans 4 8
Marseille 5 8
Angers 5 9
Le Havre 5 11
Troyes 5 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Paris SG 6 15
Toulouse 5 9
Auxerre 5 8
Brest 5 8
Strasbourg 5 8
Lens 5 7
Marseille 4 7
Rennes 4 7
Le Havre 4 6
Le Mans 5 5
Lille 4 5
Monaco 5 5
Angers 4 4
Paris FC 4 4
Lyon 4 3
Nice 4 3
Lorient 4 2
Troyes 4 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Lorient 4 2
Lille 4 3
Lyon 4 4
Marseille 4 5
Paris FC 4 5
Troyes 4 5
Brest 5 6
Monaco 5 6
Nice 4 7
Paris SG 6 7
Angers 4 8
Lens 5 8
Toulouse 5 8
Le Havre 4 9
Le Mans 5 10
Strasbourg 5 13
Rennes 4 14
Auxerre 5 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rennes 9 4.33 100% 89% 89% 67% 44% 22% 67% 22% 11% 22% 11%
Auxerre 9 4.00 100% 89% 78% 67% 33% 22% 89% 11% 0% 11% 0%
Strasbourg 9 4.00 100% 100% 89% 44% 22% 22% 78% 0% 22% 0% 22%
Marseille 9 3.67 100% 89% 56% 44% 33% 22% 44% 33% 22% 33% 22%
Paris SG 9 3.44 100% 89% 78% 56% 11% 11% 78% 22% 0% 22% 0%
Le Havre 9 3.22 89% 67% 56% 44% 33% 22% 67% 11% 33% 0% 22%
Le Mans 9 3.22 100% 100% 67% 44% 11% 0% 78% 0% 22% 0% 22%
Lens 9 3.22 100% 78% 78% 33% 11% 11% 78% 0% 22% 0% 22%
Brest 9 3.11 100% 89% 67% 33% 11% 11% 78% 11% 11% 11% 11%
Angers 9 2.89 78% 78% 44% 33% 22% 22% 44% 33% 44% 11% 22%
Paris FC 9 2.89 78% 67% 67% 33% 22% 11% 56% 33% 33% 11% 11%
Nice 9 2.78 89% 78% 67% 11% 11% 11% 67% 11% 33% 0% 22%
Toulouse 9 2.78 89% 78% 56% 44% 11% 0% 44% 22% 44% 11% 33%
Troyes 9 2.56 78% 78% 33% 22% 11% 11% 33% 33% 56% 11% 33%
Lyon 9 2.44 89% 89% 44% 22% 0% 0% 44% 44% 22% 33% 11%
Monaco 9 2.44 100% 78% 44% 22% 0% 0% 67% 22% 11% 22% 11%
Lille 9 2.00 100% 67% 22% 11% 0% 0% 44% 56% 0% 56% 0%
Lorient 9 1.67 78% 44% 33% 11% 0% 0% 33% 56% 33% 33% 11%
...
Promedio de liga 92.6% 80.2% 59.3% 35.8% 16.0% 11.1% 60.5% 23.5% 23.5% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

81 partidos jugados / 30626.5%
Local:
48.1%
Empates:
23.5%
Vis.:
28.4%
Goles totales: 246
Goles por partido: 3.04
Goles local/partido:
1.70
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
80.2%
Más de 2.5 goles:
59.3%
Más de 3.5 goles:
35.8%
Ambos equipos marcan:
60.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
56.8%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
65.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
35.0%
Duración de ventaja local:
33.2%
Equipos empatados a goles:
48.5%
Duración de ventaja visitante:
18.3%