flag Monaco vs Nice

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
25%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
25%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.33
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
0.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Monaco (AT HOME) 4 2 2 0 7 4 50 50 0 1.75 1.00 2.75 2.00
Nice (AWAY) 4 1 0 3 3 7 25 0 75 0.75 1.75 2.50 0.75
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Monaco
Nice
1 Nov Paris FC - ASM
3:1
1-0
Lassine Sinayoko (38')
2-0
Lassine Sinayoko (44')
2-1
Folarin Balogun (65')
3-1
Pablo Pagis (74')
25 Oct ASM - Lille
1:1
0-1
Ethan Mbappe (24')
1-1
Edan Diop (74')
18 Oct Lorient - ASM
1:0
1-0
Noah Doriann Cadiou (pen.) (61')
10 Oct ASM - Toulouse
2:2
1-0
Edan Diop (29')
2-0
Matthis Abline (38')
2-1
Casper Tengstedt (pen.) (48')
2-2
Sion Oppong (59')
18 Sep ASM - Lens
2:1
1-0
Paris Brunner (32')
1-1
Matthieu Udol (57')
2-1
Jonathan Gradit (p.p.) (84')
12 Sep Strasbourg - ASM
1:1
1-0
Sadibou Sane (p.p.) (52')
1-1
Paris Brunner (71')
4 Sep Paris SG - ASM
1:2
1-0
Marquinhos (31')
1-1
Nazinho (58')
1-2
Stanis Idumbo (72')
30 Aug ASM - Marseille
2:0
1-0
Paris Brunner (13')
2-0
Paris Brunner (53')
5:2
1-0
Elye Wahi (pen.) (12')
1-1
Sebastian Szymanski (15')
2-1
Elye Wahi (pen.) (34')
3-1
Jonathan Clauss (45+2')
4-1
Mohamed Amoura (52')
4-2
Boulaye Dia (pen.) (58')
5-2
Elye Wahi (73')
NCE - Rennes 30 Oct
1:2
1-0
Ludovic Ajorque (15')
1-1
Elye Wahi (61')
1-2
Sofiane Diop (83')
Brest - NCE 23 Oct
2:1
0-1
Elye Wahi (18')
1-1
Pavel Sulc (32')
2-1
Tanner Tessmann (36')
Lyon - NCE 18 Oct
2:1
0-1
Dario Essugo (41')
1-1
Pape Demba Diop (p.p.) (45+2')
2-1
Jonathan Clauss (81')
NCE - Strasbourg 11 Oct
2:1
1-0
Nathan Ngoy (p.p.) (22')
2-0
Mohamed Amoura (67')
2-1
Ayase Ueda (79')
NCE - Lille 20 Sep
1:0
1-0
Cameron Archer (74')
Auxerre - NCE 12 Sep
1:1
0-1
Adil Ali Mohamed Bou (13')
1-1
Elye Wahi (44')
NCE - Le Mans 5 Sep
3:0
1-0
Lassine Sinayoko (pen.) (21')
2-0
Samir Chergui (51')
3-0
Vincent Marchetti (89')
Paris FC - NCE 30 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.00
0.75 Vis.
Total 1.67
1.56 Total
Últ. 8 1.50
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.45
2.20 IRP

PJ V E D
Local 4 2 2 0
Total 9 4 3 2
Local
Total
V E D PJ
1 0 3 4 Vis.
4 2 3 9 Total
Vis.
Total

Monaco

Latest AT HOME

Nice

Latest AWAY
25 Oct ASM - Lille
1:1
0-1
Ethan Mbappe (24')
1-1
Edan Diop (74')
10 Oct ASM - Toulouse
2:2
1-0
Edan Diop (29')
2-0
Matthis Abline (38')
2-1
Casper Tengstedt (pen.) (48')
2-2
Sion Oppong (59')
18 Sep ASM - Lens
2:1
1-0
Paris Brunner (32')
1-1
Matthieu Udol (57')
2-1
Jonathan Gradit (p.p.) (84')
30 Aug ASM - Marseille
2:0
1-0
Paris Brunner (13')
2-0
Paris Brunner (53')
1:2
1-0
Ludovic Ajorque (15')
1-1
Elye Wahi (61')
1-2
Sofiane Diop (83')
Brest - NCE 23 Oct
2:1
0-1
Elye Wahi (18')
1-1
Pavel Sulc (32')
2-1
Tanner Tessmann (36')
Lyon - NCE 18 Oct
1:0
1-0
Cameron Archer (74')
Auxerre - NCE 12 Sep
3:0
1-0
Lassine Sinayoko (pen.) (21')
2-0
Samir Chergui (51')
3-0
Vincent Marchetti (89')
Paris FC - NCE 30 Aug
Puntos
PJ Pts
Paris SG 9 20
Lille 9 18
Lyon 9 17
Paris FC 9 17
Rennes 9 16
Marseille 9 15
Monaco 9 15
Nice 9 14
Lens 9 13
Brest 9 12
Lorient 9 12
Toulouse 9 10
Strasbourg 9 10
Auxerre 9 10
Angers 9 8
Troyes 9 8
Le Mans 9 7
Le Havre 9 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Paris SG 8 19
Paris FC 8 16
Lille 8 15
Rennes 8 15
Lyon 8 14
Nice 8 13
Marseille 8 12
Monaco 8 12
Brest 8 11
Lorient 8 11
Strasbourg 8 10
Toulouse 8 10
Lens 8 10
Auxerre 8 10
Angers 8 8
Troyes 8 7
Le Mans 8 6
Le Havre 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Monaco
Nice
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%25%2.6375% 88%75%13%3.1375%
Total 78%44%22%2.4467% 78%67%11%2.7867%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 78% 56% 17% 2.61 67%
Liga (Total) 80% 59% 36% 3.04 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Monaco (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
19%
% Derrotas
0%
28%
% Porterías a cero
25%
28%
Tasa de encajados
75%
72%
Nice (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
0%
19%
% No marcó
50%
28%
Monaco (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
11%
23%
% Derrotas
22%
38%
Marcados por partido
1.33
1.52
% Porterías a cero
22%
23%
Nice (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
44%
38%
% Derrotas
33%
38%
% Porterías a cero
11%
23%
% No marcó
33%
23%

Promedios contextuales

Monaco AVG Nice
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 4 Jugados
Prom. Marcados 1.75 1.75 1.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.88 0.75 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.75 2.63 2.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 63% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 38% 50% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 38% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 75% 75% 75% Encajó primero
Encajó primero 25% 25% 25% Marcó primero
Ganando al desc. 75% 75% 75% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 13% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 46' 46' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 51' 54' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 88% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 63% 75% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 13% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 75% 63% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 88% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 25% 25% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 13% 25% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.25 3.25 2.25 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.00 6.00 7.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.25 9.25 9.25 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 75% 75% 75% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 50% 63% 75% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 63% 75% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 25% 25% 25% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 25% 13% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Monaco
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nice
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Monaco
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nice
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Monaco (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Monaco Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.68
% Victorias
50%
48%
% Empates
50%
23%
% Derrotas
0%
28%
Goles marcados por partido
1.75
1.70
Goles encajados por partido
1.00
1.33
% Porterías a cero
25%
28%
% No marcó
0%
19%
% Victorias a cero
25%
21%
% Derrotas a cero
0%
11%
% El equipo marcó primero
75%
57%
% El rival marcó primero
25%
36%
Minuto prom. marcó primero
25
29
Minuto prom. encajó primero
24
32
Tasa de defensa de ventaja
50%
65%
Tasa de empates (remontadas)
100%
44%
% Tiempo con ventaja
38%
33%
% Tiempo empatados
48%
49%
% Tiempo en desventaja
14%
18%
PPP marcando primero
2.33
2.35
PPP encajando primero
1.00
0.76
Goles totales por partido
2.75
3.04
% más de 1.5 goles
100%
80%
% más de 2.5 goles
50%
59%
% más de 3.5 goles
25%
36%
% ambos equipos marcan
75%
60%
Nice (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Nice Liga
Puntos Por Partido
0.75
1.09
% Victorias
25%
28%
% Empates
0%
23%
% Derrotas
75%
48%
Goles marcados por partido
0.75
1.33
Goles encajados por partido
1.75
1.70
% Porterías a cero
0%
19%
% No marcó
50%
28%
% Victorias a cero
0%
11%
% Derrotas a cero
50%
21%
% El equipo marcó primero
25%
36%
% El rival marcó primero
75%
57%
Minuto prom. marcó primero
18
32
Minuto prom. encajó primero
37
29
Tasa de defensa de ventaja
50%
56%
Tasa de empates (remontadas)
25%
35%
% Tiempo con ventaja
6%
18%
% Tiempo empatados
43%
49%
% Tiempo en desventaja
51%
33%
PPP marcando primero
0.00
2.00
PPP encajando primero
1.00
0.52
Goles totales por partido
2.50
3.04
% más de 1.5 goles
75%
80%
% más de 2.5 goles
75%
59%
% más de 3.5 goles
0%
36%
% ambos equipos marcan
50%
60%

Tiempos de los goles

Monaco
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 5
42%
GC 4
40%
2ª Parte GF 7
58%
GC 6
60%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 49
Nice
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 7
54%
GC 7
58%
2ª Parte GF 6
46%
GC 5
42%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 44
Monaco
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 4
57%
GC 1
25%
2ª Parte GF 3
43%
GC 3
75%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 47
Nice
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 1
33%
GC 4
57%
2ª Parte GF 2
67%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Monaco (TOTAL)
Diferencia de Goles Nice (TOTAL)
+4
0
-4
+2
-2
+1
-1
+1
-2
-1
+2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Monaco (LOCAL)
Diferencia de Goles Nice (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
+2
-2
-2
-1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Monaco
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 4
75%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 1 / 4
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 4
75%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 4
0%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.5 min.
38%
Minutos promedio empatados 43.0 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 12.5 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
100%
Nice
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 4
25%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 3 / 4
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 4
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 4
25%
El rival ganaba al descanso 3 / 4
75%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 5.3 min.
6%
Minutos promedio empatados 38.5 min.
43%
Minutos promedio en desventaja 46.3 min.
51%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Monaco
Nice
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Paris SG
1:1 Lille 2:1
Lyon 2:1
3:1 Paris FC 3:0
Rennes 5:2
2:0 Marseille
Monaco
Nice
2:1 Lens
Brest 1:2
1:0 Lorient 0:0
2:2 Toulouse
1:1 Strasbourg 2:1
Auxerre 1:0
Angers
Troyes
Le Mans 1:1
0:1 Le Havre

Estadísticas de goles

Monaco
Nice
Local Total Total Vis.
7 12 Marcados (GF) 13 3
1.75 1.33 Prom GF 1.44 0.75
4 10 Encajados (GC) 12 7
1.00 1.11 Prom GC 1.33 1.75
2.75 2.44 Prom GF+GC 2.78 2.50
100% 100% GF+GC > 0.5 89% 100%
100% 78% GF+GC > 1.5 78% 75%
50% 44% GF+GC > 2.5 67% 75%
25% 22% GF+GC > 3.5 11% 0%
0% 0% GF+GC > 4.5 11% 0%
0% 0% GF+GC > .55 11% 0%
100% 78% GF+GC > 0.5 al desc. 78% 75%
25% 22% GF+GC > 1.5 al desc. 44% 25%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 22% 25%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Monaco marcados como local
1.75
(B) Nice encajados como visitante
1.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.75
1.70
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Monaco encajados como local
1.00
(B) Nice marcados como visitante
0.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.88
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Monaco como local
2.75
(B) Nice como visitante
2.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.63
3.04
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Monaco tasa de goles como local
100%
(B) Nice tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Monaco tasa de encajados como local
75%
(B) Nice tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
63%
72%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Monaco más de 1.5 como local
100%
(B) Nice más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
88%
80%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Monaco más de 2.5 como local
50%
(B) Nice más de 2.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
63%
59%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Monaco más de 3.5 como local
25%
(B) Nice más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
13%
36%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Monaco Partidos AEM como local
75%
(B) Nice Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Monaco
Nice
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
4
Goals For per match
1.75
0.75
Porterías a cero
25%
0%
Victorias a cero
25%
0%
Tasa de goles
100%
50%
Marcó en ambas partes
50%
0%
Marcó primero
75%
25%
Ganando al desc.
75%
0%
Prom. Córners A Favor
4.25
7.00
Goles En Contra por partido
1.00
1.75
No marcó
0%
50%
Derrotas a cero
0%
50%
Tasa de encajados
75%
100%
Encajó en ambas partes
0%
25%
Encajó primero
25%
75%
Perdiendo al desc.
25%
75%
Prom. Córners En Contra
5.00
2.25

Marcadores

Monaco
Nice
Final local
2:0 1
25%
1:1 1
25%
2:1 1
25%
2:2 1
25%
Final vis.
1:0 1
25%
3:0 1
25%
2:1 1
25%
1:2 1
25%
Desc. local
1:0 2
50%
2:0 1
25%
0:1 1
25%
Desc. vis.
1:0 2
50%
0:0 1
25%
2:1 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Monaco
Nice
Local Vis. Local Vis.
53% 47% % Puntos 79% 21%
58% 42% stats.pct_scored 77% 23%
40% 60% stats.pct_conceded 42% 58%

Rachas y Secuencias Actuales

Monaco
Nice
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 2 1
2 - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas - -
2 4 Sin ganar - -
- 1 Sin empatar 6 4
4 - Sin perder 2 1
4 2 Marcó en el partido 5 2
3 7 Encajó en el partido 8 4
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- 1 GF + GC > 2.5 5 2
1 - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Monaco
Nice
Local Total Total Vis.
100% 89% Tasa de goles 67% 50%
75% 44% Tasa de goles 1ª P. 56% 25%
75% 67% Tasa de goles 2ª P. 44% 25%
50% 22% Marcó en ambas partes 33% 0%
75% 67% Ambos equipos marcan 67% 50%
75% 78% Tasa de encajados 89% 100%
25% 33% Tasa de encajados 1ª P. 67% 75%
50% 56% Tasa de encajados 2ª P. 44% 50%
0% 11% Encajó en ambas partes 22% 25%

Marcados + Encajados por partido

Monaco
Nice
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 11% 0%
0% 22% Total = 1 11% 25%
50% 33% Total = 2 11% 0%
25% 22% Total = 3 56% 75%
25% 22% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 11% 0%
0% 22% Total = 0 o 1 22% 25%
75% 56% Total = 2 o 3 67% 75%
25% 22% Total = 4+ 11% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Monaco
Nice
Local Total Total Vis.
100% 89% GF más de 0.5 67% 50%
75% 44% GF más de 1.5 44% 25%
0% 0% GF más de 2.5 11% 0%
0% 0% GF más de 3.5 11% 0%
0% 0% GF más de 4.5 11% 0%
75% 78% GC más de 0.5 89% 100%
25% 22% GC más de 1.5 33% 50%
0% 11% GC más de 2.5 11% 25%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Monaco
Nice
Local Total Total Vis.
25% 22% Porterías a cero 11% 0%
25% 22% Victorias a cero 0% 0%
0% 11% No marcó 33% 50%
0% 11% Derrotas a cero 22% 50%

Márgenes de goles

Monaco
Nice
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 20 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 10
D 20 10

Estadísticas de córners

Monaco
Nice
Local Total Total Vis.
4.25 3.78 Prom. Córners A Favor 5.67 7.00
5.00 4.56 Prom. Córners En Contra 3.44 2.25
9.25 8.33 Prom. Total (F+C) 9.11 9.25
75% 56% Total más de 7.5 67% 75%
50% 44% Total más de 8.5 67% 75%
50% 33% Total más de 9.5 67% 75%
25% 22% Total más de 10.5 33% 25%
25% 11% Total más de 11.5 11% 0%
0% 0% Total más de 12.5 0% 0%
0% 0% Total más de 13.5 0% 0%

Tendencias

Monaco

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Monaco es de 1, un 63% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Monaco es de 60%, un 55% mejor que el promedio de la liga (39%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Monaco es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.18).
  • Monaco ha marcado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como local.
  • El/La tasa de encajar primero de Monaco es de 56%, un 20% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Monaco es de 1.33, un 12% peor que el promedio de la liga (1.52).
  • Monaco no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Monaco ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • 7 partidos consecutivos donde Monaco ha encajado al menos un gol.

Nice

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nice es de 1.40, un 128% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Nice es de 50%, un 29% mejor que el promedio de la liga (39%).
  • Nice ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • El/La tasa de porterías a cero de Nice es de 11%, un 53% peor que el promedio de la liga (23%).
  • El/La tasa de marcar primero de Nice es de 33%, un 28% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Nice es de 0.33, un 86% peor que el promedio de la liga (0.18).
  • Nice ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • Nice ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
  • El 25% de los goles encajados por Nice ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 58% de los goles encajados por Nice ocurrieron en la primera parte.
  • 8 partidos consecutivos donde Nice ha encajado al menos un gol.
  • El 79% de los puntos de Nice se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Paris SG 9 20
Lille 9 18
Lyon 9 17
Paris FC 9 17
Rennes 9 16
Marseille 9 15
Monaco 9 15
Nice 9 14
Lens 9 13
Brest 9 12
Lorient 9 12
Toulouse 9 10
Strasbourg 9 10
Auxerre 9 10
Angers 9 8
Troyes 9 8
Le Mans 9 7
Le Havre 9 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Paris SG 8 19
Paris FC 8 16
Lille 8 15
Rennes 8 15
Lyon 8 14
Nice 8 13
Marseille 8 12
Monaco 8 12
Brest 8 11
Lorient 8 11
Strasbourg 8 10
Toulouse 8 10
Lens 8 10
Auxerre 8 10
Angers 8 8
Troyes 8 7
Le Mans 8 6
Le Havre 8 2
como Local
PJ Pts
Lyon 5 13
Rennes 5 13
Paris FC 5 13
Nice 5 11
Lille 5 11
Marseille 5 9
Lens 4 9
Monaco 4 8
Strasbourg 4 7
Auxerre 4 7
Lorient 5 7
Paris SG 3 6
Le Mans 4 5
Brest 4 4
Toulouse 4 4
Angers 5 4
Troyes 5 4
Le Havre 5 1
como Vis.
PJ Pts
Paris SG 6 14
Brest 5 8
Lille 4 7
Monaco 5 7
Marseille 4 6
Toulouse 5 6
Lorient 4 5
Lens 5 4
Paris FC 4 4
Lyon 4 4
Troyes 4 4
Angers 4 4
Nice 4 3
Strasbourg 5 3
Rennes 4 3
Auxerre 5 3
Le Mans 5 2
Le Havre 4 1
Ataque
PJ GF
Paris SG 9 21
Marseille 9 20
Rennes 9 20
Strasbourg 9 17
Brest 9 16
Lens 9 16
Paris FC 9 16
Lyon 9 15
Auxerre 9 13
Nice 9 13
Lille 9 12
Monaco 9 12
Toulouse 9 12
Le Mans 9 11
Angers 9 9
Le Havre 9 9
Lorient 9 7
Troyes 9 7
Defensa
PJ GC
Lille 9 6
Lyon 9 7
Lorient 9 8
Monaco 9 10
Paris FC 9 10
Paris SG 9 10
Brest 9 12
Nice 9 12
Lens 9 13
Marseille 9 13
Toulouse 9 13
Troyes 9 16
Angers 9 17
Le Mans 9 18
Rennes 9 19
Strasbourg 9 19
Le Havre 9 20
Auxerre 9 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Paris SG 8 19
Rennes 8 18
Strasbourg 8 17
Marseille 8 16
Paris FC 8 16
Brest 8 14
Lyon 8 13
Nice 8 13
Toulouse 8 12
Auxerre 8 11
Lens 8 11
Monaco 8 11
Lille 8 10
Angers 8 9
Le Havre 8 9
Le Mans 8 9
Lorient 8 7
Troyes 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Lille 8 6
Lyon 8 7
Lorient 8 8
Paris SG 8 8
Brest 8 10
Monaco 8 10
Paris FC 8 10
Lens 8 11
Toulouse 8 11
Nice 8 12
Marseille 8 13
Angers 8 15
Strasbourg 8 15
Le Mans 8 16
Troyes 8 16
Rennes 8 17
Auxerre 8 18
Le Havre 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Marseille 5 13
Rennes 5 13
Lyon 5 12
Paris FC 5 12
Nice 5 10
Lens 4 9
Strasbourg 4 9
Brest 4 8
Lille 5 7
Monaco 4 7
Le Mans 4 6
Paris SG 3 6
Angers 5 5
Auxerre 4 5
Lorient 5 5
Troyes 5 5
Le Havre 5 3
Toulouse 4 3
Defensa como Local
PJ GC
Lille 5 3
Lyon 5 3
Paris SG 3 3
Monaco 4 4
Auxerre 4 5
Lens 4 5
Nice 5 5
Paris FC 5 5
Rennes 5 5
Toulouse 4 5
Brest 4 6
Lorient 5 6
Strasbourg 4 6
Le Mans 4 8
Marseille 5 8
Angers 5 9
Le Havre 5 11
Troyes 5 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Paris SG 6 15
Toulouse 5 9
Auxerre 5 8
Brest 5 8
Strasbourg 5 8
Lens 5 7
Marseille 4 7
Rennes 4 7
Le Havre 4 6
Le Mans 5 5
Lille 4 5
Monaco 5 5
Angers 4 4
Paris FC 4 4
Lyon 4 3
Nice 4 3
Lorient 4 2
Troyes 4 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Lorient 4 2
Lille 4 3
Lyon 4 4
Marseille 4 5
Paris FC 4 5
Troyes 4 5
Brest 5 6
Monaco 5 6
Nice 4 7
Paris SG 6 7
Angers 4 8
Lens 5 8
Toulouse 5 8
Le Havre 4 9
Le Mans 5 10
Strasbourg 5 13
Rennes 4 14
Auxerre 5 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rennes 9 4.33 100% 89% 89% 67% 44% 22% 67% 22% 11% 22% 11%
Auxerre 9 4.00 100% 89% 78% 67% 33% 22% 89% 11% 0% 11% 0%
Strasbourg 9 4.00 100% 100% 89% 44% 22% 22% 78% 0% 22% 0% 22%
Marseille 9 3.67 100% 89% 56% 44% 33% 22% 44% 33% 22% 33% 22%
Paris SG 9 3.44 100% 89% 78% 56% 11% 11% 78% 22% 0% 22% 0%
Le Havre 9 3.22 89% 67% 56% 44% 33% 22% 67% 11% 33% 0% 22%
Le Mans 9 3.22 100% 100% 67% 44% 11% 0% 78% 0% 22% 0% 22%
Lens 9 3.22 100% 78% 78% 33% 11% 11% 78% 0% 22% 0% 22%
Brest 9 3.11 100% 89% 67% 33% 11% 11% 78% 11% 11% 11% 11%
Angers 9 2.89 78% 78% 44% 33% 22% 22% 44% 33% 44% 11% 22%
Paris FC 9 2.89 78% 67% 67% 33% 22% 11% 56% 33% 33% 11% 11%
Nice 9 2.78 89% 78% 67% 11% 11% 11% 67% 11% 33% 0% 22%
Toulouse 9 2.78 89% 78% 56% 44% 11% 0% 44% 22% 44% 11% 33%
Troyes 9 2.56 78% 78% 33% 22% 11% 11% 33% 33% 56% 11% 33%
Lyon 9 2.44 89% 89% 44% 22% 0% 0% 44% 44% 22% 33% 11%
Monaco 9 2.44 100% 78% 44% 22% 0% 0% 67% 22% 11% 22% 11%
Lille 9 2.00 100% 67% 22% 11% 0% 0% 44% 56% 0% 56% 0%
Lorient 9 1.67 78% 44% 33% 11% 0% 0% 33% 56% 33% 33% 11%
...
Promedio de liga 92.6% 80.2% 59.3% 35.8% 16.0% 11.1% 60.5% 23.5% 23.5% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

81 partidos jugados / 30626.5%
Local:
48.1%
Empates:
23.5%
Vis.:
28.4%
Goles totales: 246
Goles por partido: 3.04
Goles local/partido:
1.70
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
80.2%
Más de 2.5 goles:
59.3%
Más de 3.5 goles:
35.8%
Ambos equipos marcan:
60.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
56.8%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.61
Tasa de defensa de ventaja local:
65.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
56.1%
Tasa de empate local:
43.9%
Tasa de empate visitante:
35.0%
Duración de ventaja local:
33.2%
Equipos empatados a goles:
48.5%
Duración de ventaja visitante:
18.3%