flag Paris FC vs Lille

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
50%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
40%
75%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
57%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
-
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
-
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Paris FC (AT HOME) 5 4 1 0 12 5 80 20 0 2.40 1.00 3.40 2.60
Lille (AWAY) 4 2 1 1 5 3 50 25 25 1.25 0.75 2.00 1.75
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Paris FC
Lille
7 Nov Auxerre - PFC
0:1
0-1
Lassine Sinayoko (63')
1 Nov PFC - Monaco
3:1
1-0
Lassine Sinayoko (38')
2-0
Lassine Sinayoko (44')
2-1
Folarin Balogun (65')
3-1
Pablo Pagis (74')
24 Oct Lens - PFC
2:1
0-1
Luca Koleosho (45+2')
1-1
Florian Thauvin (63')
2-1
Thorgan Hazard (83')
18 Oct PFC - Rennes
4:3
1-0
Maxime Lopez (14')
1-1
Esteban Lepaul (pen.) (29')
2-1
Maxime Lopez (45+4')
2-2
Esteban Lepaul (pen.) (74')
3-2
Lassine Sinayoko (76')
3-3
Esteban Lepaul (pen.) (88')
4-3
Lassine Sinayoko (pen.) (90+7')
10 Oct Lorient - PFC
1:0
1-0
Gabin Bernardeau (68')
19 Sep PFC - Strasbourg
2:1
1-0
Ilan Kebbal (18')
2-0
Pablo Pagis (57')
2-1
Moustapha Mbow (p.p.) (88')
12 Sep PFC - Lyon 0:0
6 Sep Marseille - PFC
2:3
0-1
Lassine Sinayoko (1')
1-1
Amine Gouiri (8')
1-2
Lassine Sinayoko (19')
2-2
Amine Gouiri (53')
2-3
Lassine Sinayoko (pen.) (86')
1:0
1-0
Olivier Giroud (86')
LOSC - Lens 30 Oct
1:1
0-1
Ethan Mbappe (24')
1-1
Edan Diop (74')
Monaco - LOSC 25 Oct
1:1
0-1
Mama Balde (6')
1-1
Olivier Giroud (pen.) (64')
LOSC - Brest 17 Oct
1:0
1-0
Dilane Bakwa (5')
LOSC - Le Havre 10 Oct
2:1
1-0
Nathan Ngoy (p.p.) (22')
2-0
Mohamed Amoura (67')
2-1
Ayase Ueda (79')
Nice - LOSC 20 Sep
2:0
1-0
Tiago Santos (18')
2-0
Ethan Mbappe (90+3')
LOSC - Troyes 13 Sep
0:1
0-1
Ayase Ueda (73')
Toulouse - LOSC 3 Sep
2:2
1-0
Hakon Arnar Haraldss (21')
2-0
Dilane Bakwa (84')
2-1
Vitinha (90+1')
2-2
Marquinhos (90+5')
LOSC - Paris SG 28 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.60
1.75 Vis.
Total 2.00
2.00 Total
Últ. 8 2.00
1.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.42
2.70 IRP

PJ V E D
Local 5 4 1 0
Total 10 6 2 2
Local
Total
V E D PJ
2 1 1 4 Vis.
5 3 1 9 Total
Vis.
Total

Paris FC

Latest AT HOME

Lille

Latest AWAY
1 Nov PFC - Monaco
3:1
1-0
Lassine Sinayoko (38')
2-0
Lassine Sinayoko (44')
2-1
Folarin Balogun (65')
3-1
Pablo Pagis (74')
18 Oct PFC - Rennes
4:3
1-0
Maxime Lopez (14')
1-1
Esteban Lepaul (pen.) (29')
2-1
Maxime Lopez (45+4')
2-2
Esteban Lepaul (pen.) (74')
3-2
Lassine Sinayoko (76')
3-3
Esteban Lepaul (pen.) (88')
4-3
Lassine Sinayoko (pen.) (90+7')
19 Sep PFC - Strasbourg
2:1
1-0
Ilan Kebbal (18')
2-0
Pablo Pagis (57')
2-1
Moustapha Mbow (p.p.) (88')
12 Sep PFC - Lyon 0:0
1:1
0-1
Ethan Mbappe (24')
1-1
Edan Diop (74')
Monaco - LOSC 25 Oct
2:1
1-0
Nathan Ngoy (p.p.) (22')
2-0
Mohamed Amoura (67')
2-1
Ayase Ueda (79')
Nice - LOSC 20 Sep
0:1
0-1
Ayase Ueda (73')
Toulouse - LOSC 3 Sep
0:2
0-1
Olivier Giroud (11')
0-2
Tiago Santos (31')
Angers - LOSC 23 Aug
Puntos
PJ Pts
Paris SG 10 23
Paris FC 10 20
Lille 9 18
Lyon 9 17
Rennes 9 16
Marseille 9 15
Monaco 9 15
Nice 9 14
Lens 9 13
Toulouse 10 13
Brest 9 12
Lorient 9 12
Strasbourg 10 10
Auxerre 10 10
Angers 9 8
Troyes 10 8
Le Mans 9 7
Le Havre 9 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Paris SG 8 21
Paris FC 8 16
Lille 8 15
Rennes 8 15
Lyon 8 14
Nice 8 13
Marseille 8 12
Toulouse 8 12
Monaco 8 12
Brest 8 11
Lorient 8 11
Lens 8 10
Auxerre 8 10
Angers 8 8
Strasbourg 8 7
Le Mans 8 6
Troyes 8 4
Le Havre 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Paris FC
Lille
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%63%38%3.0063% 63%25%13%2.0050%
Total 60%60%30%2.7050% 67%22%11%2.0044%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 63% 42% 21% 2.37 47%
Liga (Total) 79% 58% 36% 3.00 60%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Paris FC (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
29%
% Victorias
80%
49%
% No marcó
20%
19%
Tasa de goles
80%
81%
Lille (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
19%
% Marcó 1º
75%
36%
Marcados por partido
1.25
1.31
Paris FC (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
24%
% Victorias
60%
39%
% No marcó
30%
24%
Tasa de goles
70%
76%
Lille (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
56%
24%
% No marcó
0%
24%
Marcados por partido
1.33
1.50

Promedios contextuales

Paris FC AVG Lille
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 4 Jugados
Prom. Marcados 2.40 1.57 0.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.13 1.25 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.40 2.70 2.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 65% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 80% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 20% 0% No marcó
No marcó 20% 35% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 80% 53% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 10% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 80% 53% 25% Encajó primero
Encajó primero 0% 38% 75% Marcó primero
Ganando al desc. 80% 53% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 25% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 53' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 69' 57' 44' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 80% 90% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 80% 78% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 80% 53% 25% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 40% 20% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 10% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 20% 10% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 60% 55% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 78% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 40% 33% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 20% 10% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 3.00 4.38 5.75 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 2.60 2.92 3.25 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 5.60 7.30 9.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 0% 38% 75% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 0% 25% 50% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 0% 25% 50% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 0% 13% 25% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 0% 0% 0% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 0% 0% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 0% 0% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Paris FC
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lille
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Paris FC
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lille
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Paris FC (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Paris FC Liga
Puntos Por Partido
2.60
1.69
% Victorias
80%
49%
% Empates
20%
23%
% Derrotas
0%
29%
Goles marcados por partido
2.40
1.69
Goles encajados por partido
1.00
1.31
% Porterías a cero
40%
29%
% No marcó
20%
19%
% Victorias a cero
20%
21%
% Derrotas a cero
0%
12%
% El equipo marcó primero
80%
57%
% El rival marcó primero
0%
36%
Minuto prom. marcó primero
23
29
Minuto prom. encajó primero
-
33
Tasa de defensa de ventaja
57%
66%
Tasa de empates (remontadas)
-
43%
% Tiempo con ventaja
55%
33%
% Tiempo empatados
45%
49%
% Tiempo en desventaja
0%
18%
PPP marcando primero
3.00
2.38
PPP encajando primero
-
0.73
Goles totales por partido
3.40
3.00
% más de 1.5 goles
80%
79%
% más de 2.5 goles
80%
58%
% más de 3.5 goles
40%
36%
% ambos equipos marcan
60%
60%
Lille (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Lille Liga
Puntos Por Partido
1.75
1.08
% Victorias
50%
29%
% Empates
25%
23%
% Derrotas
25%
49%
Goles marcados por partido
1.25
1.31
Goles encajados por partido
0.75
1.69
% Porterías a cero
50%
19%
% No marcó
0%
29%
% Victorias a cero
50%
12%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
75%
36%
% El rival marcó primero
25%
57%
Minuto prom. marcó primero
36
33
Minuto prom. encajó primero
22
29
Tasa de defensa de ventaja
67%
57%
Tasa de empates (remontadas)
0%
34%
% Tiempo con ventaja
41%
18%
% Tiempo empatados
41%
49%
% Tiempo en desventaja
19%
33%
PPP marcando primero
2.33
2.03
PPP encajando primero
0.00
0.50
Goles totales por partido
2.00
3.00
% más de 1.5 goles
75%
79%
% más de 2.5 goles
25%
58%
% más de 3.5 goles
0%
36%
% ambos equipos marcan
50%
60%

Tiempos de los goles

Paris FC
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 4
GC 0
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 4
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 9
53%
GC 2
20%
2ª Parte GF 8
47%
GC 8
80%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 62
Lille
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 6
50%
GC 2
33%
2ª Parte GF 6
50%
GC 4
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 58
Paris FC
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 3
GC 0
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 6
50%
GC 1
20%
2ª Parte GF 6
50%
GC 4
80%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 69
Lille
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 3
60%
GC 1
33%
2ª Parte GF 2
40%
GC 2
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Paris FC (TOTAL)
Diferencia de Goles Lille (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+1
+2
+2
+4
+1
+1
-2
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Paris FC (LOCAL)
Diferencia de Goles Lille (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+1
+1
+3
+1
+2
-1
-1
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Paris FC
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 1 / 5
20%
El rival marcó primero 0 / 5
0%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 5
80%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 0 / 5
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 49.8 min.
55%
Minutos promedio empatados 40.2 min.
45%
Minutos promedio en desventaja 0.0 min.
0%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
57%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 0
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Lille
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 4
75%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 1 / 4
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 4
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 4
25%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 36.5 min.
41%
Minutos promedio empatados 36.5 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 17.0 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Paris FC
Lille
Local Vis. Rival Local Vis.
Paris SG 2:2
Paris FC
Lille
0:0 Lyon
4:3 Rennes
2:3 Marseille
3:1 Monaco 1:1
3:0 Nice 2:1
2:1 Lens 1:0
Toulouse 0:1
Brest 1:1
1:0 Lorient
2:1 Strasbourg
0:1 Auxerre
Angers 0:2
0:0 Troyes 2:0
Le Mans
Le Havre 1:0

Estadísticas de goles

Paris FC
Lille
Local Total Total Vis.
12 17 Marcados (GF) 12 5
2.40 1.70 Prom GF 1.33 1.25
5 10 Encajados (GC) 6 3
1.00 1.00 Prom GC 0.67 0.75
3.40 2.70 Prom GF+GC 2.00 2.00
80% 80% GF+GC > 0.5 100% 100%
80% 60% GF+GC > 1.5 67% 75%
80% 60% GF+GC > 2.5 22% 25%
40% 30% GF+GC > 3.5 11% 0%
20% 20% GF+GC > 4.5 0% 0%
20% 10% GF+GC > .55 0% 0%
80% 60% GF+GC > 0.5 al desc. 78% 75%
40% 30% GF+GC > 1.5 al desc. 11% 25%
20% 20% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Paris FC marcados como local
2.40
(B) Lille encajados como visitante
0.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.57
1.69
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Paris FC encajados como local
1.00
(B) Lille marcados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.13
1.31
Goles marcados + encajados por partido
(A) Paris FC como local
3.40
(B) Lille como visitante
2.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.70
3.00
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Paris FC tasa de goles como local
80%
(B) Lille tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
65%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Paris FC tasa de encajados como local
60%
(B) Lille tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
80%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Paris FC más de 1.5 como local
80%
(B) Lille más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
78%
79%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Paris FC más de 2.5 como local
80%
(B) Lille más de 2.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
53%
58%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Paris FC más de 3.5 como local
40%
(B) Lille más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
20%
36%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Paris FC Partidos AEM como local
60%
(B) Lille Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
55%
60%

Estadísticas Local vs Visitante

Paris FC
Lille
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
4
Goals For per match
2.40
1.25
Porterías a cero
40%
50%
Victorias a cero
20%
50%
Tasa de goles
80%
100%
Marcó en ambas partes
80%
0%
Marcó primero
80%
75%
Ganando al desc.
80%
50%
Prom. Córners A Favor
3.00
3.25
Goles En Contra por partido
1.00
0.75
No marcó
20%
0%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
60%
50%
Encajó en ambas partes
20%
25%
Encajó primero
0%
25%
Perdiendo al desc.
0%
25%
Prom. Córners En Contra
2.60
5.75

Marcadores

Paris FC
Lille
Final local
0:0 1
20%
3:0 1
20%
2:1 1
20%
3:1 1
20%
4:3 1
20%
Final vis.
0:1 1
25%
0:2 1
25%
1:1 1
25%
2:1 1
25%
Desc. local
1:0 2
40%
0:0 1
20%
2:0 1
20%
2:1 1
20%
Desc. vis.
0:0 1
25%
1:0 1
25%
0:1 1
25%
0:2 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Paris FC
Lille
Local Vis. Local Vis.
65% 35% % Puntos 61% 39%
71% 29% stats.pct_scored 58% 42%
50% 50% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Paris FC
Lille
Local Total Total Vis.
3 2 Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - 1
- - Derrotas consecutivas - -
- - Sin ganar - 2
3 6 Sin empatar 1 -
5 2 Sin perder 4 1
3 4 Marcó en el partido 9 4
3 - Encajó en el partido - 2
- - Ningún gol marcado - -
- 1 Ningún gol encajado 1 -
3 - GF + GC > 2.5 - -
- 1 GF+GC menos de 2.5 4 1

Tasas de Goles

Paris FC
Lille
Local Total Total Vis.
80% 70% Tasa de goles 100% 100%
80% 60% Tasa de goles 1ª P. 56% 50%
80% 60% Tasa de goles 2ª P. 67% 50%
80% 50% Marcó en ambas partes 22% 0%
60% 50% Ambos equipos marcan 44% 50%
60% 60% Tasa de encajados 44% 50%
20% 20% Tasa de encajados 1ª P. 22% 25%
60% 60% Tasa de encajados 2ª P. 33% 50%
20% 20% Encajó en ambas partes 11% 25%

Marcados + Encajados por partido

Paris FC
Lille
Local Total Total Vis.
20% 20% Total = 0 0% 0%
0% 20% Total = 1 33% 25%
0% 0% Total = 2 44% 50%
40% 30% Total = 3 11% 25%
20% 10% Total = 4 11% 0%
20% 20% Total = 5+ 0% 0%
20% 40% Total = 0 o 1 33% 25%
40% 30% Total = 2 o 3 56% 75%
40% 30% Total = 4+ 11% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Paris FC
Lille
Local Total Total Vis.
80% 70% GF más de 0.5 100% 100%
80% 50% GF más de 1.5 33% 25%
60% 40% GF más de 2.5 0% 0%
20% 10% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
60% 60% GC más de 0.5 44% 50%
20% 30% GC más de 1.5 22% 25%
20% 10% GC más de 2.5 0% 0%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Paris FC
Lille
Local Total Total Vis.
40% 40% Porterías a cero 56% 50%
20% 20% Victorias a cero 56% 50%
20% 30% No marcó 0% 0%
0% 10% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Paris FC
Lille
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 10
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 11 00
D 10 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 10
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 32 00
D 10 00

Estadísticas de córners

Paris FC
Lille
Local Total Total Vis.
3.00 3.60 Prom. Córners A Favor 3.78 3.25
2.60 3.40 Prom. Córners En Contra 4.67 5.75
5.60 7.00 Prom. Total (F+C) 8.44 9.00
0% 30% Total más de 7.5 56% 75%
0% 20% Total más de 8.5 44% 50%
0% 10% Total más de 9.5 33% 50%
0% 10% Total más de 10.5 22% 25%
0% 10% Total más de 11.5 11% 0%
0% 0% Total más de 12.5 0% 0%
0% 0% Total más de 13.5 0% 0%

Tendencias

Paris FC

  • El/La tasa de encajar primero de Paris FC es de 10%, un 78% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Paris FC es de 40%, un 68% mejor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Paris FC es de 0.20, un 67% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • Paris FC ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Paris FC ha ganado sus últimos 3 partidos como local.
  • Paris FC está invicto en todos sus 5 partidos como local.
  • Paris FC ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • Paris FC está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Paris FC está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • El 30% de los goles encajados por Paris FC ocurrieron después del minuto 75.
  • El 80% de los goles encajados por Paris FC ocurrieron en la segunda parte.

Lille

  • El/La tasa de porterías a cero de Lille es de 56%, un 133% mejor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La tasa de marcar primero de Lille es de 78%, un 68% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Lille es de 0.22, un 64% mejor que el promedio de la liga (0.61).
  • Lille ha ganado el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • Lille está invicto en sus últimos 4 partidos.
  • Lille ha marcado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
  • Lille ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • Lille ha marcado en todos sus 9 partidos.
  • Lille lidera la tabla de Defensa.
  • Lille lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Lille está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Lille es de 1.33, un 11% peor que el promedio de la liga (1.50).
  • El 33% de los goles encajados por Lille ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
PJ Pts
Paris SG 10 23
Paris FC 10 20
Lille 9 18
Lyon 9 17
Rennes 9 16
Marseille 9 15
Monaco 9 15
Nice 9 14
Lens 9 13
Toulouse 10 13
Brest 9 12
Lorient 9 12
Strasbourg 10 10
Auxerre 10 10
Angers 9 8
Troyes 10 8
Le Mans 9 7
Le Havre 9 2
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Paris SG 8 21
Paris FC 8 16
Lille 8 15
Rennes 8 15
Lyon 8 14
Nice 8 13
Marseille 8 12
Toulouse 8 12
Monaco 8 12
Brest 8 11
Lorient 8 11
Lens 8 10
Auxerre 8 10
Angers 8 8
Strasbourg 8 7
Le Mans 8 6
Troyes 8 4
Le Havre 8 2
como Local
PJ Pts
Lyon 5 13
Rennes 5 13
Paris FC 5 13
Nice 5 11
Lille 5 11
Marseille 5 9
Lens 4 9
Paris SG 4 9
Monaco 4 8
Strasbourg 4 7
Toulouse 5 7
Auxerre 5 7
Lorient 5 7
Le Mans 4 5
Brest 4 4
Angers 5 4
Troyes 5 4
Le Havre 5 1
como Vis.
PJ Pts
Paris SG 6 14
Brest 5 8
Lille 4 7
Paris FC 5 7
Monaco 5 7
Marseille 4 6
Toulouse 5 6
Lorient 4 5
Lens 5 4
Lyon 4 4
Angers 4 4
Troyes 5 4
Nice 4 3
Strasbourg 6 3
Rennes 4 3
Auxerre 5 3
Le Mans 5 2
Le Havre 4 1
Ataque
PJ GF
Paris SG 10 22
Marseille 9 20
Rennes 9 20
Strasbourg 10 18
Paris FC 10 17
Brest 9 16
Lens 9 16
Lyon 9 15
Toulouse 10 15
Auxerre 10 13
Nice 9 13
Lille 9 12
Monaco 9 12
Le Mans 9 11
Angers 9 9
Le Havre 9 9
Lorient 9 7
Troyes 10 7
Defensa
PJ GC
Lille 9 6
Lyon 9 7
Lorient 9 8
Monaco 9 10
Paris FC 10 10
Paris SG 10 10
Brest 9 12
Nice 9 12
Lens 9 13
Marseille 9 13
Toulouse 10 14
Angers 9 17
Troyes 10 17
Le Mans 9 18
Rennes 9 19
Le Havre 9 20
Strasbourg 10 22
Auxerre 10 24
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Paris SG 8 18
Rennes 8 18
Marseille 8 16
Strasbourg 8 16
Brest 8 14
Paris FC 8 14
Lyon 8 13
Nice 8 13
Toulouse 8 13
Lens 8 11
Monaco 8 11
Auxerre 8 10
Lille 8 10
Angers 8 9
Le Havre 8 9
Le Mans 8 9
Lorient 8 7
Troyes 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Lille 8 6
Paris SG 8 6
Lyon 8 7
Lorient 8 8
Brest 8 10
Monaco 8 10
Paris FC 8 10
Toulouse 8 10
Lens 8 11
Nice 8 12
Marseille 8 13
Angers 8 15
Auxerre 8 16
Le Mans 8 16
Troyes 8 16
Rennes 8 17
Strasbourg 8 17
Le Havre 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Marseille 5 13
Rennes 5 13
Lyon 5 12
Paris FC 5 12
Nice 5 10
Lens 4 9
Strasbourg 4 9
Brest 4 8
Lille 5 7
Monaco 4 7
Paris SG 4 7
Le Mans 4 6
Toulouse 5 6
Angers 5 5
Auxerre 5 5
Lorient 5 5
Troyes 5 5
Le Havre 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Lille 5 3
Lyon 5 3
Paris SG 4 3
Monaco 4 4
Lens 4 5
Nice 5 5
Paris FC 5 5
Rennes 5 5
Auxerre 5 6
Brest 4 6
Lorient 5 6
Strasbourg 4 6
Toulouse 5 6
Le Mans 4 8
Marseille 5 8
Angers 5 9
Le Havre 5 11
Troyes 5 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Paris SG 6 15
Strasbourg 6 9
Toulouse 5 9
Auxerre 5 8
Brest 5 8
Lens 5 7
Marseille 4 7
Rennes 4 7
Le Havre 4 6
Le Mans 5 5
Lille 4 5
Monaco 5 5
Paris FC 5 5
Angers 4 4
Lyon 4 3
Nice 4 3
Lorient 4 2
Troyes 5 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Lorient 4 2
Lille 4 3
Lyon 4 4
Marseille 4 5
Paris FC 5 5
Brest 5 6
Monaco 5 6
Troyes 5 6
Nice 4 7
Paris SG 6 7
Angers 4 8
Lens 5 8
Toulouse 5 8
Le Havre 4 9
Le Mans 5 10
Rennes 4 14
Strasbourg 6 16
Auxerre 5 18

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Rennes 9 4.33 100% 89% 89% 67% 44% 22% 67% 22% 11% 22% 11%
Strasbourg 10 4.00 100% 100% 90% 50% 20% 20% 80% 0% 20% 0% 20%
Auxerre 10 3.70 100% 80% 70% 60% 30% 20% 80% 10% 10% 10% 10%
Marseille 9 3.67 100% 89% 56% 44% 33% 22% 44% 33% 22% 33% 22%
Le Havre 9 3.22 89% 67% 56% 44% 33% 22% 67% 11% 33% 0% 22%
Le Mans 9 3.22 100% 100% 67% 44% 11% 0% 78% 0% 22% 0% 22%
Lens 9 3.22 100% 78% 78% 33% 11% 11% 78% 0% 22% 0% 22%
Paris SG 10 3.20 100% 80% 70% 50% 10% 10% 70% 30% 0% 30% 0%
Brest 9 3.11 100% 89% 67% 33% 11% 11% 78% 11% 11% 11% 11%
Toulouse 10 2.90 90% 80% 60% 50% 10% 0% 50% 20% 40% 10% 30%
Angers 9 2.89 78% 78% 44% 33% 22% 22% 44% 33% 44% 11% 22%
Nice 9 2.78 89% 78% 67% 11% 11% 11% 67% 11% 33% 0% 22%
Paris FC 10 2.70 80% 60% 60% 30% 20% 10% 50% 40% 30% 20% 10%
Lyon 9 2.44 89% 89% 44% 22% 0% 0% 44% 44% 22% 33% 11%
Monaco 9 2.44 100% 78% 44% 22% 0% 0% 67% 22% 11% 22% 11%
Troyes 10 2.40 80% 70% 30% 20% 10% 10% 30% 30% 60% 10% 40%
Lille 9 2.00 100% 67% 22% 11% 0% 0% 44% 56% 0% 56% 0%
Lorient 9 1.67 78% 44% 33% 11% 0% 0% 33% 56% 33% 33% 11%
...
Promedio de liga 92.9% 78.6% 58.3% 35.7% 15.5% 10.7% 59.5% 23.8% 23.8% 16.7% 16.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

84 partidos jugados / 30627.5%
Local:
48.8%
Empates:
22.6%
Vis.:
28.6%
Goles totales: 252
Goles por partido: 3.00
Goles local/partido:
1.69
Goles vis./partido:
1.31
Más de 1.5 goles:
78.6%
Más de 2.5 goles:
58.3%
Más de 3.5 goles:
35.7%
Ambos equipos marcan:
59.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
57.1%
Ningún gol marcado:
7.1%
Visitante marcó primero:
35.7%
Minuto prom. local marcó primero: 29.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
66.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
57.1%
Tasa de empate local:
42.9%
Tasa de empate visitante:
33.9%
Duración de ventaja local:
33.3%
Equipos empatados a goles:
48.7%
Duración de ventaja visitante:
18.0%