Thionville Lusitanos vs Caen
Thionville Lusitanos
4
3
Caen
Thionville Lusitanos
vs
Caen
4
3
0:1
Fahd El Khoumisti (14)
0:2
Mohamed Hafid (16)
Karim Bouhmidi (21)
1:2
Muamer Aljic (53)
2:2
Fadel Gobitaka (63)
3:2
Karim Bouhmidi (67)
4:2
4:3
Armand Gnanduillet (88)
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Match Stats
Ball possession
26%
74%
Corners
6
4
% of time leading
30%
43%
Domination Index
35%
65%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:
- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador
El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)
- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador
El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)
Análisis del resultado del partido
Thionville Lusitanos después de 12 partidos
| ganó | 4 / 12 | 33% | |
| marcó | 10 / 12 | 83% | |
| marcó 2 goles o más | 4 / 12 | 33% | |
| encajó al menos 1 gol | 9 / 12 | 75% | |
| encajó 2 goles o más | 5 / 12 | 42% | |
| encajó primero | 5 / 12 | 42% | |
| encajó primero y ganó | 1 / 12 | 8% | |
| perdiendo al descanso | 4 / 12 | 33% | |
| perdía al descanso y ganó | 1 / 12 | 8% |
Caen después de 12 partidos
| perdió | 4 / 12 | 33% | |
| marcó | 10 / 12 | 83% | |
| marcó 2 goles o más | 8 / 12 | 67% | |
| encajó al menos 1 gol | 7 / 12 | 58% | |
| encajó 2 goles o más | 5 / 12 | 42% | |
| marcó primero | 9 / 12 | 75% | |
| marcó primero y perdió | 2 / 12 | 17% | |
| ganando al descanso | 5 / 12 | 42% | |
| ganaba al descanso y perdió | 1 / 12 | 8% |
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga
Últimos resultados
(más recientes primero)
| 7 Nov |
1:0
1-0 David Luvualu (67')
|
| 29 Oct |
1:1
0-1 Karim Bouhmidi (35')
1-1 Yanis Rafii (48')
|
| 17 Oct |
1:2
0-1 Simon Cara (22')
1-1 David Luvualu (88')
1-2 Jeremi Santini (90+1')
|
| 3 Oct |
1:0
1-0 Plamedi Nsingi (84')
|
| 26 Sep |
1:2
1-0 Kylian Tubio (61')
1-1 Momar Ndiaye (pen.) (90')
1-2 Alexis Araujo (90+2')
|
| 19 Sep |
1:1
0-1 David Luvualu (63')
1-1 Yanis Verdier (79')
|
| 12 Sep |
0:4
0-1 Malik Tchokounte (25')
0-2 Issiaka Karamoko (45+1')
0-3 Bakari Camara (73')
0-4 Melvin Borne (88')
|
| 5 Sep |
2:2
1-0 Stan Janno (7')
2-0 Baptiste Etcheverria (34')
2-1 Cachito Wanduka (56')
2-2 Fadel Gobitaka (57')
|
|
1:0
1-0 Fahd El Khoumisti (90+6')
|
7 Nov |
|
2:2
0-1 Fahd El Khoumisti (16')
1-1 Plamedi Nsingi (30')
2-1 Antoine Gauthier (36')
2-2 Fahd El Khoumisti (64')
|
31 Oct |
|
2:1
0-1 Mouhamadou Mansour S (43')
1-1 N/A (83')
2-1 Keelyan Portut (88')
|
15 Oct |
|
3:2
0-1 Armand Gnanduillet (30')
1-1 Kevin Farade (39')
2-1 Yanis Verdier (60')
2-2 Yoro Diaby (64')
3-2 Yanis Verdier (74')
|
3 Oct |
|
3:2
1-0 Dennis Appiah (8')
1-1 Malik Tchokounte (45')
2-1 Armand Gnanduillet (45+4')
3-1 Armand Gnanduillet (45+7')
3-2 Joel Viana (90+1')
|
24 Sep |
|
2:0
1-0 Jimmy Halby Toure (66')
2-0 Stan Janno (69')
|
19 Sep |
|
2:0
1-0 Fahd El Khoumisti (pen.) (7')
2-0 Josue Kimboma (90+4')
|
12 Sep |
|
0:2
0-1 Fahd El Khoumisti (36')
0-2 Fahd El Khoumisti (51')
|
5 Sep |
Puntos Por Partido (PPP)
| Local | 1.17 | 0.80 | Vis. | |
| 1.33 | 1.83 | |||
| 0.75 | 2.00 |
Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)
| IRP | 1.84 | 2.43 | IRP |
Thionville Lusitanos
Latest AT HOMECaen
Latest AWAY| 7 Nov |
1:0
1-0 David Luvualu (67')
|
| 17 Oct |
1:2
0-1 Simon Cara (22')
1-1 David Luvualu (88')
1-2 Jeremi Santini (90+1')
|
| 26 Sep |
1:2
1-0 Kylian Tubio (61')
1-1 Momar Ndiaye (pen.) (90')
1-2 Alexis Araujo (90+2')
|
| 12 Sep |
0:4
0-1 Malik Tchokounte (25')
0-2 Issiaka Karamoko (45+1')
0-3 Bakari Camara (73')
0-4 Melvin Borne (88')
|
|
2:2
0-1 Fahd El Khoumisti (16')
1-1 Plamedi Nsingi (30')
2-1 Antoine Gauthier (36')
2-2 Fahd El Khoumisti (64')
|
31 Oct |
|
3:2
0-1 Armand Gnanduillet (30')
1-1 Kevin Farade (39')
2-1 Yanis Verdier (60')
2-2 Yoro Diaby (64')
3-2 Yanis Verdier (74')
|
3 Oct |
|
2:0
1-0 Jimmy Halby Toure (66')
2-0 Stan Janno (69')
|
19 Sep |
|
0:2
0-1 Fahd El Khoumisti (36')
0-2 Fahd El Khoumisti (51')
|
5 Sep |
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Thionville Lusitanos (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
27%
Tasa de goles
83%
73%
Encajados por partido
2.00
1.04
% Derrotas
50%
27%
Caen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
80%
44%
Marcados por partido
1.80
1.04
Encajados por partido
2.20
1.35
% Derrotas
60%
45%
Thionville Lusitanos (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
30%
% Marcó 1º
58%
46%
Encajados por partido
1.42
1.19
% Porterías a cero
25%
30%
Caen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
75%
46%
% Victorias
58%
36%
Encajados por partido
1.25
1.19
Progresión de resultados y estado de forma
Thionville Lusitanos
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Caen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Thionville Lusitanos
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Caen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Tiempos de los goles
Thionville Lusitanos
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 5 | 29% | |
| GC | 7 | 41% | ||
| 2ª Parte | GF | 12 | 71% | |
| GC | 10 | 59% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 55 |
| Minuto prom. goles encajados | 57 |
Caen
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 1 | |||
| 1ª Parte | GF | 11 | 50% | |
| GC | 7 | 47% | ||
| 2ª Parte | GF | 11 | 50% | |
| GC | 8 | 53% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 51 |
Thionville Lusitanos
Local
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 0 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 0 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 1 | 13% | |
| GC | 5 | 42% | ||
| 2ª Parte | GF | 7 | 88% | |
| GC | 7 | 58% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 60 |
| Minuto prom. goles encajados | 59 |
Caen
Vis.
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 1ª Parte | GF | 5 | 56% | |
| GC | 4 | 36% | ||
| 2ª Parte | GF | 4 | 44% | |
| GC | 7 | 64% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 42 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Tendencias
Thionville Lusitanos
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Thionville Lusitanos es de 0.80, un 45% mejor que el promedio de la liga (0.55).
- El/La tasa de marcar primero de Thionville Lusitanos es de 58%, un 26% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El 71% de los goles de Thionville Lusitanos se han marcado en la segunda parte.
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Thionville Lusitanos es de 1.71, un 23% peor que el promedio de la liga (2.23).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Thionville Lusitanos es de 1.42, un 19% peor que el promedio de la liga (1.19).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Thionville Lusitanos es de 0.58, un 125% peor que el promedio de la liga (0.26).
- Thionville Lusitanos ha encajado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como local.
- El 41% de los goles encajados por Thionville Lusitanos ocurrieron después del minuto 75.
- Thionville Lusitanos ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
- El 71% de los goles encajados por Thionville Lusitanos ocurrieron como local.
Caen
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Caen es de 1, un 82% mejor que el promedio de la liga (0.55).
- El/La tasa de marcar primero de Caen es de 75%, un 62% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Caen es de 0.58, un 125% mejor que el promedio de la liga (0.26).
- Caen ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
- Caen ha marcado el 32% de sus goles después del minuto 75.
- Caen lidera la tabla de Ataque.
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Caen es de 2.11, un 5% peor que el promedio de la liga (2.23).
- El/La promedio de goles encajados por partido de Caen es de 1.25, un 5% peor que el promedio de la liga (1.19).
- El 82% de los puntos de Caen se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.1%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
43.5%
Minuto prom. local marcó primero: 34.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
67.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.8%
Tasa de empate local:
48.2%
Tasa de empate visitante:
32.9%
Duración de ventaja local:
28.3%
Equipos empatados a goles:
51.1%
Duración de ventaja visitante:
20.6%
France - National