flag Bournemouth vs Newcastle

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
60%
50%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
40%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.33
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.50
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Bournemouth (AT HOME) 5 2 2 1 7 4 40 40 20 1.40 0.80 2.20 1.60
Newcastle (AWAY) 4 2 0 2 6 8 50 0 50 1.50 2.00 3.50 1.50
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Vitality Stadium

Últimos resultados

match.most_recent_first
Bournemouth
Newcastle
31 Oct BOU - Leeds Utd
2:0
1-0
Evanilson (31')
2-0
Amine Adli (90+4')
25 Oct Man Utd - BOU
0:3
0-1
Rayan (38')
0-2
Marcus Tavernier (43')
0-3
Evanilson (71')
18 Oct BOU - Sunderland
2:0
1-0
Marcus Tavernier (5')
2-0
Evanilson (48')
10 Oct Chelsea - BOU
5:1
1-0
Jordan Henderson (2')
2-0
Morgan Rogers (3')
3-0
Joao Pedro (46')
3-1
Evanilson (51')
4-1
Joao Pedro (67')
5-1
Jordan Henderson (70')
20 Sep BOU - Liverpool
0:1
0-1
Alexander Isak (57')
12 Sep BOU - Brentford
2:2
0-1
Kevin Schade (34')
1-1
Justin Kluivert (38')
2-1
Marcus Tavernier (52')
2-2
Kevin Schade (56')
5 Sep Newcastle - BOU
2:2
0-1
Marcus Tavernier (9')
0-2
Malick Thiaw (p.p.) (35')
1-2
Harvey Barnes (37')
2-2
Jacob Ramsey (88')
29 Aug BOU - Everton
1:1
1-0
Alex Scott (41')
1-1
James Tarkowski (90+1')
0:1
0-1
Thierno Barry (49')
NEW - Everton 2 Nov
0:2
0-1
William Osula (47')
0-2
Harvey Barnes (58')
Crystal Palace - NEW 25 Oct
0:1
0-1
Johan Manzambi (36')
NEW - Aston Villa 17 Oct
4:1
1-0
Jack Rudoni (pen.) (6')
2-0
Sidiki Cherif (48')
2-1
Sven Botman (70')
3-1
Ellis Simms (81')
4-1
Stephen Mfuni (86')
Coventry - NEW 12 Oct
2:1
1-0
Joe Willock (3')
2-0
Lewis Hall (7')
2-1
Mohamed-Ali Cho (67')
NEW - Hull City 19 Sep
4:1
1-0
Lewis Miley (p.p.) (32')
2-0
Dominic Calvert-Lewi (34')
3-0
Dominic Calvert-Lewi (45+1')
4-0
Noah Okafor (59')
4-1
Bazoumana Toure (90')
Leeds Utd - NEW 14 Sep
2:2
0-1
Marcus Tavernier (9')
0-2
Malick Thiaw (p.p.) (35')
1-2
Harvey Barnes (37')
2-2
Jacob Ramsey (88')
NEW - Bournemouth 5 Sep
0:2
0-1
Anthony Elanga (62')
0-2
Yoane Wissa (72')
Tottenham - NEW 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.60
1.50 Vis.
Total 1.33
1.22 Total
Últ. 8 1.50
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.82
1.67 IRP

PJ V E D
Local 5 2 2 1
Total 9 3 3 3
Local
Total
V E D PJ
2 0 2 4 Vis.
3 2 4 9 Total
Vis.
Total

Bournemouth

Latest AT HOME

Newcastle

Latest AWAY
31 Oct BOU - Leeds Utd
2:0
1-0
Evanilson (31')
2-0
Amine Adli (90+4')
18 Oct BOU - Sunderland
2:0
1-0
Marcus Tavernier (5')
2-0
Evanilson (48')
20 Sep BOU - Liverpool
0:1
0-1
Alexander Isak (57')
12 Sep BOU - Brentford
2:2
0-1
Kevin Schade (34')
1-1
Justin Kluivert (38')
2-1
Marcus Tavernier (52')
2-2
Kevin Schade (56')
0:2
0-1
William Osula (47')
0-2
Harvey Barnes (58')
Crystal Palace - NEW 25 Oct
4:1
1-0
Jack Rudoni (pen.) (6')
2-0
Sidiki Cherif (48')
2-1
Sven Botman (70')
3-1
Ellis Simms (81')
4-1
Stephen Mfuni (86')
Coventry - NEW 12 Oct
4:1
1-0
Lewis Miley (p.p.) (32')
2-0
Dominic Calvert-Lewi (34')
3-0
Dominic Calvert-Lewi (45+1')
4-0
Noah Okafor (59')
4-1
Bazoumana Toure (90')
Leeds Utd - NEW 14 Sep
0:2
0-1
Anthony Elanga (62')
0-2
Yoane Wissa (72')
Tottenham - NEW 29 Aug
Puntos
PJ Pts
Arsenal 9 24
Man City 9 21
Brighton 9 19
Chelsea 9 16
Liverpool 9 15
Brentford 9 14
Everton 9 13
Bournemouth 9 12
Tottenham 9 12
Aston Villa 9 12
Hull City 9 11
Leeds Utd 9 11
Newcastle 9 11
Ipswich 9 11
Fulham 9 9
Coventry 9 9
Man Utd 9 7
Crystal Palace 9 7
Nottingham Fore 9 6
Sunderland 9 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Arsenal 8 21
Man City 8 18
Brighton 8 16
Liverpool 8 14
Chelsea 8 13
Tottenham 8 12
Bournemouth 8 12
Aston Villa 8 12
Brentford 8 11
Everton 8 10
Newcastle 8 10
Fulham 8 9
Coventry 8 9
Leeds Utd 8 8
Hull City 8 8
Ipswich 8 8
Man Utd 8 7
Crystal Palace 8 7
Nottingham Fore 8 6
Sunderland 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Bournemouth
Newcastle
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%38%3.0050% 75%50%38%2.8850%
Total 89%56%33%3.0056% 78%56%44%3.0056%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 83% 56% 39% 3.00 56%
Liga (Total) 76% 47% 30% 2.70 48%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Bournemouth (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
40%
28%
% Derrotas
20%
32%
Marcados por partido
1.40
1.50
Newcastle (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
28%
% Porterías a cero
50%
31%
Encajados por partido
2.00
1.50
% Derrotas
50%
40%
Bournemouth (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
11%
29%
% Marcó 1º
67%
47%
% Victorias
33%
36%
Encajados por partido
1.44
1.35
Newcastle (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
22%
29%
Tasa de goles
78%
71%
% Porterías a cero
22%
29%
Encajados por partido
1.67
1.35

Promedios contextuales

Bournemouth AVG Newcastle
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 4 Jugados
Prom. Marcados 1.40 1.70 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.80 1.15 1.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.20 2.85 3.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 65% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 80% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 20% 0% No marcó
No marcó 20% 35% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 60% 55% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 10% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 60% 55% 50% Encajó primero
Encajó primero 40% 45% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 60% 55% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 0% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 44' 47' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 59' 63' 67' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 80% 90% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 20% 35% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 20% 35% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 25% 50% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 45% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 65% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 23% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 13% 25% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.80 5.28 5.75 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 3.60 4.55 5.50 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.40 9.82 11.25 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 60% 80% 100% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 20% 48% 75% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 20% 48% 75% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 20% 35% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 20% 23% 25% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 20% 23% 25% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 20% 23% 25% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Bournemouth
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Newcastle
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bournemouth
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Newcastle
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Bournemouth (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Bournemouth Liga
Puntos Por Partido
1.60
1.48
% Victorias
40%
40%
% Empates
40%
28%
% Derrotas
20%
32%
Goles marcados por partido
1.40
1.50
Goles encajados por partido
0.80
1.20
% Porterías a cero
40%
28%
% No marcó
20%
31%
% Victorias a cero
40%
21%
% Derrotas a cero
20%
24%
% El equipo marcó primero
60%
47%
% El rival marcó primero
40%
47%
Minuto prom. marcó primero
26
25
Minuto prom. encajó primero
46
40
Tasa de defensa de ventaja
50%
61%
Tasa de empates (remontadas)
50%
44%
% Tiempo con ventaja
44%
30%
% Tiempo empatados
48%
50%
% Tiempo en desventaja
8%
21%
PPP marcando primero
2.33
2.36
PPP encajando primero
0.50
0.67
Goles totales por partido
2.20
2.70
% más de 1.5 goles
80%
76%
% más de 2.5 goles
20%
47%
% más de 3.5 goles
20%
30%
% ambos equipos marcan
40%
48%
Newcastle (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Newcastle Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.24
% Victorias
50%
32%
% Empates
0%
28%
% Derrotas
50%
40%
Goles marcados por partido
1.50
1.20
Goles encajados por partido
2.00
1.50
% Porterías a cero
50%
31%
% No marcó
0%
28%
% Victorias a cero
50%
24%
% Derrotas a cero
0%
21%
% El equipo marcó primero
50%
47%
% El rival marcó primero
50%
47%
Minuto prom. marcó primero
55
40
Minuto prom. encajó primero
19
25
Tasa de defensa de ventaja
100%
56%
Tasa de empates (remontadas)
0%
39%
% Tiempo con ventaja
20%
21%
% Tiempo empatados
41%
49%
% Tiempo en desventaja
39%
30%
PPP marcando primero
3.00
2.10
PPP encajando primero
0.00
0.43
Goles totales por partido
3.50
2.70
% más de 1.5 goles
100%
76%
% más de 2.5 goles
50%
47%
% más de 3.5 goles
50%
30%
% ambos equipos marcan
50%
48%

Tiempos de los goles

Bournemouth
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 6
GC 2
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 9
64%
GC 4
31%
2ª Parte GF 5
36%
GC 9
69%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 56
Newcastle
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 4
33%
GC 7
47%
2ª Parte GF 8
67%
GC 8
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 49
Bournemouth
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 4
57%
GC 1
25%
2ª Parte GF 3
43%
GC 3
75%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 59
Newcastle
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 3
GC 0
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 0
0%
GC 4
50%
2ª Parte GF 6
100%
GC 4
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 67
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Bournemouth (TOTAL)
Diferencia de Goles Newcastle (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+1
+4
-4
-1
-1
+2
-3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Bournemouth (LOCAL)
Diferencia de Goles Newcastle (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
+2
-3
+3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Bournemouth
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 0 / 5
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 39.4 min.
44%
Minutos promedio empatados 43.2 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 7.4 min.
8%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Newcastle
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 4
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 4
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 4
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.8 min.
20%
Minutos promedio empatados 36.8 min.
41%
Minutos promedio en desventaja 35.5 min.
39%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Bournemouth
Newcastle
Local Vis. Rival Local Vis.
Arsenal
2:1 Man City
Brighton
5:1 Chelsea
0:1 Liverpool 2:2
2:2 Brentford
1:1 Everton 0:1
Bournemouth 2:2
Tottenham 0:2
Aston Villa 0:1
Hull City 2:1
2:0 Leeds Utd 4:1
2:2 Newcastle
Ipswich
Fulham
Coventry 4:1
0:3 Man Utd
Crystal Palace 0:2
Nottingham Forest
2:0 Sunderland

Estadísticas de goles

Bournemouth
Newcastle
Local Total Total Vis.
7 14 Marcados (GF) 12 6
1.40 1.56 Prom GF 1.33 1.50
4 13 Encajados (GC) 15 8
0.80 1.44 Prom GC 1.67 2.00
2.20 3.00 Prom GF+GC 3.00 3.50
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
80% 89% GF+GC > 1.5 78% 100%
20% 56% GF+GC > 2.5 56% 50%
20% 33% GF+GC > 3.5 44% 50%
0% 11% GF+GC > 4.5 22% 50%
0% 11% GF+GC > .55 0% 0%
80% 89% GF+GC > 0.5 al desc. 67% 50%
20% 44% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 25%
0% 11% GF+GC > 2.5 al desc. 22% 25%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Bournemouth marcados como local
1.40
(B) Newcastle encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.70
1.50
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Bournemouth encajados como local
0.80
(B) Newcastle marcados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.15
1.20
Goles marcados + encajados por partido
(A) Bournemouth como local
2.20
(B) Newcastle como visitante
3.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.85
2.70
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Bournemouth tasa de goles como local
80%
(B) Newcastle tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
65%
69%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Bournemouth tasa de encajados como local
60%
(B) Newcastle tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
80%
72%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bournemouth más de 1.5 como local
80%
(B) Newcastle más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bournemouth más de 2.5 como local
20%
(B) Newcastle más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
35%
47%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Bournemouth más de 3.5 como local
20%
(B) Newcastle más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
35%
30%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Bournemouth Partidos AEM como local
40%
(B) Newcastle Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
45%
48%

Estadísticas Local vs Visitante

Bournemouth
Newcastle
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
4
Goals For per match
1.40
1.50
Porterías a cero
40%
50%
Victorias a cero
40%
50%
Tasa de goles
80%
100%
Marcó en ambas partes
60%
0%
Marcó primero
60%
50%
Ganando al desc.
60%
0%
Prom. Córners A Favor
4.80
5.50
Goles En Contra por partido
0.80
2.00
No marcó
20%
0%
Derrotas a cero
20%
0%
Tasa de encajados
60%
50%
Encajó en ambas partes
20%
50%
Encajó primero
40%
50%
Perdiendo al desc.
0%
50%
Prom. Córners En Contra
3.60
5.75

Marcadores

Bournemouth
Newcastle
Final local
2:0 2
40%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
Final vis.
0:2 2
50%
4:1 2
50%
Desc. local
1:0 3
60%
0:0 1
20%
1:1 1
20%
Desc. vis.
0:0 2
50%
1:0 1
25%
3:0 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Bournemouth
Newcastle
Local Vis. Local Vis.
67% 33% % Puntos 45% 55%
50% 50% stats.pct_scored 50% 50%
31% 69% stats.pct_conceded 47% 53%

Rachas y Secuencias Actuales

Bournemouth
Newcastle
Local Total Total Vis.
2 3 Victorias consecutivas - 1
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 -
- - Sin ganar 1 -
3 5 Sin empatar 6 4
2 3 Sin perder - 1
2 4 Marcó en el partido - 4
- - Encajó en el partido 1 -
- - Ningún gol marcado 1 -
2 3 Ningún gol encajado - 1
- - GF + GC > 2.5 - -
3 1 GF+GC menos de 2.5 3 1

Tasas de Goles

Bournemouth
Newcastle
Local Total Total Vis.
80% 89% Tasa de goles 78% 100%
80% 78% Tasa de goles 1ª P. 33% 0%
60% 56% Tasa de goles 2ª P. 67% 100%
60% 44% Marcó en ambas partes 22% 0%
40% 56% Ambos equipos marcan 56% 50%
60% 67% Tasa de encajados 78% 50%
20% 33% Tasa de encajados 1ª P. 44% 50%
60% 67% Tasa de encajados 2ª P. 56% 50%
20% 33% Encajó en ambas partes 22% 50%

Marcados + Encajados por partido

Bournemouth
Newcastle
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
20% 11% Total = 1 22% 0%
60% 33% Total = 2 22% 50%
0% 22% Total = 3 11% 0%
20% 22% Total = 4 22% 0%
0% 11% Total = 5+ 22% 50%
20% 11% Total = 0 o 1 22% 0%
60% 56% Total = 2 o 3 33% 50%
20% 33% Total = 4+ 44% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Bournemouth
Newcastle
Local Total Total Vis.
80% 89% GF más de 0.5 78% 100%
60% 56% GF más de 1.5 56% 50%
0% 11% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
60% 67% GC más de 0.5 78% 50%
20% 44% GC más de 1.5 44% 50%
0% 11% GC más de 2.5 22% 50%
0% 11% GC más de 3.5 22% 50%
0% 11% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Bournemouth
Newcastle
Local Total Total Vis.
40% 33% Porterías a cero 22% 50%
40% 33% Victorias a cero 22% 50%
20% 11% No marcó 22% 0%
20% 11% Derrotas a cero 22% 0%

Márgenes de goles

Bournemouth
Newcastle
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 02 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 02 00
D 00 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 02 10
D 20 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 20 20

Estadísticas de córners

Bournemouth
Newcastle
Local Total Total Vis.
4.80 4.56 Prom. Córners A Favor 4.44 5.50
3.60 4.00 Prom. Córners En Contra 5.44 5.75
8.40 8.56 Prom. Total (F+C) 9.89 11.25
60% 67% Total más de 7.5 89% 100%
20% 33% Total más de 8.5 67% 75%
20% 22% Total más de 9.5 44% 75%
20% 22% Total más de 10.5 33% 50%
20% 11% Total más de 11.5 11% 25%
20% 11% Total más de 12.5 11% 25%
20% 11% Total más de 13.5 11% 25%

Tendencias

Bournemouth

  • El/La tasa de marcar primero de Bournemouth es de 67%, un 43% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Bournemouth es de 33%, un 29% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Bournemouth es de 1, un 78% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • Bournemouth ha ganado sus últimos 3 partidos.
  • Bournemouth ha mantenido su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
  • Bournemouth ha marcado el 64% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bournemouth es de 0.33, un 40% peor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Bournemouth es de 25%, un 40% peor que el promedio de la liga (41%).
  • Bournemouth ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
  • El 31% de los goles encajados por Bournemouth ocurrieron después del minuto 75.

Newcastle

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Newcastle es de 2.50, un 12% mejor que el promedio de la liga (2.23).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Newcastle es de 60%, un 2% mejor que el promedio de la liga (59%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Newcastle es de 0.33, un 71% mejor que el promedio de la liga (0.19).
  • Newcastle ha ganado el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • Newcastle ha marcado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • Newcastle ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Newcastle es de 0.20, un 63% peor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Newcastle es de 20%, un 52% peor que el promedio de la liga (41%).
Puntos
PJ Pts
Arsenal 9 24
Man City 9 21
Brighton 9 19
Chelsea 9 16
Liverpool 9 15
Brentford 9 14
Everton 9 13
Bournemouth 9 12
Tottenham 9 12
Aston Villa 9 12
Hull City 9 11
Leeds Utd 9 11
Newcastle 9 11
Ipswich 9 11
Fulham 9 9
Coventry 9 9
Man Utd 9 7
Crystal Palace 9 7
Nottingham Fore 9 6
Sunderland 9 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Arsenal 8 21
Man City 8 18
Brighton 8 16
Liverpool 8 14
Chelsea 8 13
Tottenham 8 12
Bournemouth 8 12
Aston Villa 8 12
Brentford 8 11
Everton 8 10
Newcastle 8 10
Fulham 8 9
Coventry 8 9
Leeds Utd 8 8
Hull City 8 8
Ipswich 8 8
Man Utd 8 7
Crystal Palace 8 7
Nottingham Fore 8 6
Sunderland 8 5
como Local
PJ Pts
Arsenal 4 12
Man City 5 12
Brighton 4 10
Brentford 5 10
Chelsea 5 10
Bournemouth 5 8
Hull City 5 7
Tottenham 5 7
Everton 4 7
Ipswich 4 7
Leeds Utd 4 6
Coventry 5 6
Aston Villa 5 5
Newcastle 5 5
Liverpool 5 5
Fulham 4 4
Man Utd 4 4
Sunderland 4 4
Crystal Palace 4 3
Nottingham Fore 4 1
como Vis.
PJ Pts
Arsenal 5 12
Liverpool 4 10
Man City 4 9
Brighton 5 9
Aston Villa 4 7
Chelsea 4 6
Everton 5 6
Newcastle 4 6
Fulham 5 5
Tottenham 4 5
Leeds Utd 5 5
Nottingham Fore 5 5
Brentford 4 4
Hull City 4 4
Bournemouth 4 4
Ipswich 5 4
Crystal Palace 5 4
Man Utd 5 3
Coventry 4 3
Sunderland 5 1
Ataque
PJ GF
Brighton 9 24
Man City 9 20
Chelsea 9 19
Brentford 9 16
Arsenal 9 14
Bournemouth 9 14
Ipswich 9 14
Newcastle 9 12
Hull City 9 11
Liverpool 9 11
Aston Villa 9 10
Man Utd 9 10
Tottenham 9 10
Coventry 9 9
Crystal Palace 9 9
Everton 9 9
Fulham 9 9
Leeds Utd 9 9
Sunderland 9 7
Nottingham Fore 9 6
Defensa
PJ GC
Arsenal 9 5
Brighton 9 7
Leeds Utd 9 8
Brentford 9 9
Everton 9 9
Liverpool 9 9
Hull City 9 10
Man City 9 10
Tottenham 9 10
Fulham 9 11
Nottingham Fore 9 12
Aston Villa 9 13
Bournemouth 9 13
Chelsea 9 15
Man Utd 9 15
Newcastle 9 15
Coventry 9 16
Sunderland 9 17
Ipswich 9 18
Crystal Palace 9 21
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Brighton 8 20
Man City 8 18
Chelsea 8 16
Bournemouth 8 13
Brentford 8 13
Ipswich 8 12
Arsenal 8 11
Aston Villa 8 10
Man Utd 8 10
Newcastle 8 10
Tottenham 8 10
Coventry 8 9
Crystal Palace 8 9
Hull City 8 9
Liverpool 8 9
Leeds Utd 8 8
Everton 8 7
Fulham 8 7
Nottingham Fore 8 6
Sunderland 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Arsenal 8 5
Brighton 8 7
Liverpool 8 7
Tottenham 8 7
Fulham 8 8
Leeds Utd 8 8
Aston Villa 8 9
Brentford 8 9
Everton 8 9
Man City 8 9
Hull City 8 10
Bournemouth 8 11
Nottingham Fore 8 11
Chelsea 8 13
Coventry 8 13
Man Utd 8 13
Newcastle 8 13
Sunderland 8 15
Ipswich 8 17
Crystal Palace 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Brighton 4 13
Chelsea 5 13
Man City 5 11
Brentford 5 10
Arsenal 4 9
Bournemouth 5 7
Coventry 5 7
Hull City 5 7
Tottenham 5 7
Aston Villa 5 6
Crystal Palace 4 6
Fulham 4 6
Leeds Utd 4 6
Man Utd 4 6
Newcastle 5 6
Everton 4 5
Ipswich 4 5
Liverpool 5 4
Sunderland 4 1
Nottingham Fore 4 0
Defensa como Local
PJ GC
Brighton 4 1
Arsenal 4 2
Brentford 5 3
Leeds Utd 4 3
Nottingham Fore 4 3
Bournemouth 5 4
Everton 4 4
Sunderland 4 4
Hull City 5 5
Ipswich 4 5
Liverpool 5 6
Tottenham 5 6
Aston Villa 5 7
Fulham 4 7
Man City 5 7
Man Utd 4 7
Newcastle 5 7
Chelsea 5 8
Coventry 5 9
Crystal Palace 4 10
Ataque como Vis.
PJ GF
Brighton 5 11
Ipswich 5 9
Man City 4 9
Bournemouth 4 7
Liverpool 4 7
Brentford 4 6
Chelsea 4 6
Newcastle 4 6
Nottingham Fore 5 6
Sunderland 5 6
Arsenal 5 5
Aston Villa 4 4
Everton 5 4
Hull City 4 4
Man Utd 5 4
Crystal Palace 5 3
Fulham 5 3
Leeds Utd 5 3
Tottenham 4 3
Coventry 4 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Arsenal 5 3
Liverpool 4 3
Man City 4 3
Fulham 5 4
Tottenham 4 4
Everton 5 5
Hull City 4 5
Leeds Utd 5 5
Aston Villa 4 6
Brentford 4 6
Brighton 5 6
Chelsea 4 7
Coventry 4 7
Man Utd 5 8
Newcastle 4 8
Bournemouth 4 9
Nottingham Fore 5 9
Crystal Palace 5 11
Ipswich 5 13
Sunderland 5 13

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Chelsea 9 3.78 100% 100% 67% 44% 33% 22% 56% 22% 22% 22% 22%
Ipswich 9 3.56 100% 89% 67% 44% 33% 11% 78% 0% 22% 0% 22%
Brighton 9 3.44 100% 89% 56% 44% 33% 11% 22% 67% 11% 67% 11%
Crystal Palace 9 3.33 89% 89% 56% 56% 44% 0% 44% 11% 56% 0% 44%
Man City 9 3.33 100% 67% 67% 33% 33% 11% 56% 33% 11% 33% 11%
Bournemouth 9 3.00 100% 89% 56% 33% 11% 11% 56% 33% 11% 33% 11%
Newcastle 9 3.00 100% 78% 56% 44% 22% 0% 56% 22% 22% 22% 22%
Brentford 9 2.78 100% 100% 56% 22% 0% 0% 67% 33% 0% 33% 0%
Coventry 9 2.78 100% 56% 56% 44% 22% 0% 33% 11% 56% 11% 56%
Man Utd 9 2.78 100% 89% 33% 22% 11% 11% 56% 0% 44% 0% 44%
Sunderland 9 2.67 89% 78% 33% 22% 11% 11% 44% 22% 44% 11% 33%
Aston Villa 9 2.56 89% 67% 56% 33% 11% 0% 56% 22% 33% 11% 22%
Hull City 9 2.33 89% 67% 44% 33% 0% 0% 56% 33% 22% 22% 11%
Fulham 9 2.22 89% 56% 33% 22% 22% 0% 56% 33% 22% 22% 11%
Liverpool 9 2.22 89% 67% 44% 22% 0% 0% 33% 44% 33% 33% 22%
Tottenham 9 2.22 78% 78% 33% 22% 11% 0% 33% 44% 44% 22% 22%
Arsenal 9 2.11 100% 67% 44% 0% 0% 0% 22% 67% 11% 67% 11%
Everton 9 2.00 89% 67% 22% 22% 0% 0% 33% 44% 33% 33% 22%
Nottingham Forest 9 2.00 89% 56% 33% 22% 0% 0% 44% 11% 56% 0% 44%
Leeds Utd 9 1.89 78% 67% 22% 11% 11% 0% 56% 33% 33% 11% 11%
...
Promedio de liga 93.3% 75.6% 46.7% 30.0% 15.6% 4.4% 47.8% 29.4% 29.4% 22.8% 22.8%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

90 partidos jugados / 38023.7%
Local:
40.0%
Empates:
27.8%
Vis.:
32.2%
Goles totales: 243
Goles por partido: 2.70
Goles local/partido:
1.50
Goles vis./partido:
1.20
Más de 1.5 goles:
75.6%
Más de 2.5 goles:
46.7%
Más de 3.5 goles:
30.0%
Ambos equipos marcan:
47.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.7%
Ningún gol marcado:
6.7%
Visitante marcó primero:
46.7%
Minuto prom. local marcó primero: 25.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 40.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
61.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.8%
Tasa de empate local:
44.2%
Tasa de empate visitante:
39.0%
Duración de ventaja local:
30.4%
Equipos empatados a goles:
49.2%
Duración de ventaja visitante:
20.4%