Bournemouth
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 8 Nov
Ipswich
14:00
BOU
Home PPG
1.75
1.00
Away PPG
Sat 21 Nov
BOU
15:00
Nottingham Forest
Home PPG
1.60
1.00
Away PPG
Sun 29 Nov
Fulham
14:05
BOU
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Wed 2 Dec
BOU
20:15
Brighton
Home PPG
1.60
1.80
Away PPG
Sat 5 Dec
BOU
15:00
Hull City
Home PPG
1.60
1.00
Away PPG
Sat 12 Dec
Arsenal
15:00
BOU
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sat 19 Dec
BOU
15:00
Coventry
Home PPG
1.60
0.75
Away PPG
Sat 26 Dec
Tottenham
15:00
BOU
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Wed 30 Dec
Crystal Palace
19:30
BOU
Home PPG
0.75
1.00
Away PPG
Sat 2 Jan
BOU
17:30
Aston Villa
Home PPG
1.60
1.75
Away PPG
Tue 5 Jan
Brighton
19:30
BOU
Home PPG
2.50
1.00
Away PPG
Sat 16 Jan
BOU
15:00
Ipswich
Home PPG
1.60
0.80
Away PPG
Sat 23 Jan
Nottingham Forest
15:00
BOU
Home PPG
0.25
1.00
Away PPG
Sat 30 Jan
BOU
15:00
Fulham
Home PPG
1.60
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
Leeds Utd
15:00
BOU
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Wed 10 Feb
Aston Villa
20:00
BOU
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
BOU
15:00
Crystal Palace
Home PPG
1.60
0.80
Away PPG
Sat 27 Feb
Coventry
15:00
BOU
Home PPG
1.20
1.00
Away PPG
Wed 3 Mar
BOU
20:00
Tottenham
Home PPG
1.60
1.25
Away PPG
Sat 13 Mar
BOU
15:00
Newcastle
Home PPG
1.60
1.50
Away PPG
Sat 20 Mar
Brentford
15:00
BOU
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 10 Apr
BOU
14:00
Man City
Home PPG
1.60
2.25
Away PPG
Sat 17 Apr
Everton
14:00
BOU
Home PPG
1.75
1.00
Away PPG
Sat 24 Apr
BOU
14:00
Arsenal
Home PPG
1.60
2.40
Away PPG
Sat 1 May
Hull City
14:00
BOU
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 8 May
BOU
14:00
Man Utd
Home PPG
1.60
0.60
Away PPG
Sat 15 May
Sunderland
14:00
BOU
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Sun 23 May
BOU
14:00
Chelsea
Home PPG
1.60
1.50
Away PPG
Sun 30 May
Liverpool
15:00
BOU
Home PPG
1.00
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 2 | 1 | 3 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 3 | 2 | 5 |
| Sin perder | 2 | 1 | 3 |
| Marcó en el partido | 2 | 4 | 4 |
| Encajó en el partido | - | - | - |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | 2 | 1 | 3 |
| GF + GC > 2.5 | - | 4 | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 3 | - | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Bournemouth (9 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Bournemouth | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.33
|
1.36 | |
| % Victorias |
33%
|
36% | |
| % Empates |
33%
|
28% | |
| % Derrotas |
33%
|
36% | |
| Goles marcados por partido |
1.56
|
1.35 | |
| Goles encajados por partido |
1.44
|
1.35 | |
| % Porterías a cero |
33%
|
29% | |
| % No marcó |
11%
|
29% | |
| % Victorias a cero |
33%
|
23% | |
| % Derrotas a cero |
11%
|
23% | |
| % El equipo marcó primero |
67%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
33%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
25
|
33 | |
| Minuto prom. encajó primero |
31
|
33 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
43%
|
59% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
25%
|
41% | |
| % Tiempo con ventaja |
48%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
37%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
15%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
1.83
|
2.23 | |
| PPP encajando primero |
0.33
|
0.55 | |
| Goles totales por partido |
3.00
|
2.70 | |
| % más de 1.5 goles |
89%
|
76% | |
| % más de 2.5 goles |
56%
|
47% | |
| % más de 3.5 goles |
33%
|
30% | |
| % ambos equipos marcan |
56%
|
48% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 9 | 67% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 9 | 0% | |
| El rival marcó primero | 3 / 9 | 33% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 9 | 67% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 2 / 9 | 22% | |
| El rival ganaba al descanso | 1 / 9 | 11% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 42.9 min. | 48% | |
| Minutos promedio empatados | 33.2 min. | 37% | |
| Minutos promedio en desventaja | 13.9 min. | 15% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 7 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 43% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 4 | ||
| Goles del empate marcados | 1 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 25% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 7 | 7 | 14 |
| GF por partido | 1.40 | 1.75 | 1.56 |
| Goles encajados (GC) | 4 | 9 | 13 |
| GC por partido | 0.80 | 2.25 | 1.44 |
| GF + GC por partido | 2.20 | 4.00 | 3.00 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 80% | 100% | 89% |
| GF + GC > 2.5 | 20% | 100% | 56% |
| GF + GC > 3.5 | 20% | 50% | 33% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 25% | 11% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 25% | 11% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 40% | 25% | 33% |
| Victorias a cero | 40% | 25% | 33% |
| No marcó | 20% | 0% | 11% |
| Derrotas a cero | 20% | 0% | 11% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 80% | 100% | 89% |
| Tasa de goles 1ª P. | 80% | 75% | 78% |
| Tasa de goles 2ª P. | 60% | 50% | 56% |
| Marcó en ambas partes | 60% | 25% | 44% |
| Ambos equipos marcan | 40% | 75% | 56% |
| Tasa de encajados | 60% | 75% | 67% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 20% | 50% | 33% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 60% | 75% | 67% |
| Encajó en ambas partes | 20% | 50% | 33% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 80% | 100% | 89% |
| GF más de 1.5 | 60% | 50% | 56% |
| GF más de 2.5 | 0% | 25% | 11% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 60% | 75% | 67% |
| GC más de 1.5 | 20% | 75% | 44% |
| GC más de 2.5 | 0% | 25% | 11% |
| GC más de 3.5 | 0% | 25% | 11% |
| GC más de 4.5 | 0% | 25% | 11% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 20% | 0% | 11% |
| Total = 2 | 60% | 0% | 33% |
| Total = 3 | 0% | 50% | 22% |
| Total = 4 | 20% | 25% | 22% |
| Total = 5+ | 0% | 25% | 11% |
| Total = 0 o 1 | 20% | 0% | 11% |
| Total = 2 o 3 | 60% | 50% | 56% |
| Total = 4+ | 20% | 50% | 33% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias general | 0 | 2 | 1 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 2 | 0 | 0 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Puntos
|
33% |
| 50% |
% Goles marcados
|
50% |
| 31% |
% Goles encajados
|
69% |
| 56% |
Promedio de la liga (goles)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.60 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.60 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 31-45 | GF | 6 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GC | 4 | |||
| 1ª Parte | GF | 9 | 64% | |
| GC | 4 | 31% | ||
| 2ª Parte | GF | 5 | 36% | |
| GC | 9 | 69% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 41 |
| Minuto prom. goles encajados | 56 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.80 | 80% | 60% | 40% | 20% | 20% |
| Vis. | 4.25 | 100% | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Total | 4.56 | 89% | 56% | 33% | 22% | 22% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3.60 | 80% | 40% | 20% | 20% | 20% |
| Vis. | 4.50 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% |
| Total | 4.00 | 78% | 56% | 33% | 22% | 22% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8.40 | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| Vis. | 8.75 | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% |
| Total | 8.56 | 22% | 22% | 11% | 11% | 11% |
Tendencias
- El/La tasa de marcar primero de Bournemouth es de 67%, un 43% mejor que el promedio de la liga (47%).
- El/La tasa de encajar primero de Bournemouth es de 33%, un 29% mejor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles marcados en la primera parte de Bournemouth es de 1, un 78% mejor que el promedio de la liga (0.56).
- Bournemouth ha ganado sus últimos 3 partidos.
- Bournemouth ha mantenido su portería a cero en cada uno de sus últimos 3 partidos.
- Bournemouth ha marcado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
- Bournemouth ha marcado el 64% de sus goles en la primera parte.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bournemouth es de 0.33, un 40% peor que el promedio de la liga (0.55).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Bournemouth es de 25%, un 40% peor que el promedio de la liga (41%).
- Bournemouth ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
- El 31% de los goles encajados por Bournemouth ocurrieron después del minuto 75.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
46.7%
Ningún gol marcado:
6.7%
Visitante marcó primero:
46.7%
Minuto prom. local marcó primero: 25.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 40.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
61.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.8%
Tasa de empate local:
44.2%
Tasa de empate visitante:
39.0%
Duración de ventaja local:
30.4%
Equipos empatados a goles:
49.2%
Duración de ventaja visitante:
20.4%
England - Premier League