flag Pianese vs Perugia

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
20%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
60%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
40%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.33
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Pianese (AT HOME) 5 1 4 0 3 2 20 80 0 0.60 0.40 1.00 1.40
Perugia (AWAY) 6 2 2 2 11 10 33 33 33 1.83 1.67 3.50 1.33
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Pianese
Perugia
1 Nov Latina - PIA
1:1
0-1
Francesco Proietto (54')
1-1
Cheick Keita (89')
25 Oct Forli - PIA 0:0
17 Oct PIA - Pineto 0:0
10 Oct Ostia Mare Lidocalci - PIA 0:0
4 Oct PIA - Ravenna
2:1
1-0
Leonardo Bellini (16')
1-1
Edoardo Soleri (19')
2-1
Leonardo Bellini (58')
26 Sep Livorno - PIA
3:2
1-0
Giacomo Gabbiani (7')
2-0
Giacomo Gabbiani (45+2')
2-1
Simone Ianesi (58')
3-1
Andrea Bacciardi (87')
3-2
Simone Ianesi (90+3')
21 Sep PIA - Sambenedettese
1:1
0-1
Lorenzo Sgarbi (31')
1-1
Leonardo Bellini (pen.) (76')
16 Sep Sassari Torres - PIA
2:1
1-0
Lorenzo Di Stefano (17')
1-1
Leonardo Bellini (45+3')
2-1
Luigi Scotto (pen.) (83')
1:1
1-0
Franco Ferrari (pen.) (12')
1-1
Antonio Sabbatani (71')
Guidonia Montecelio - PER 31 Oct
1:2
1-0
Giuseppe Carriero (2')
1-1
Davide Merola (47')
1-2
Davide Merola (pen.) (51')
PER - Pescara 23 Oct
1:5
0-1
Luigi Canotto (23')
1-1
Matteo Stoppa (35')
1-2
Alessandro Tozzuolo (55')
1-3
Christian Langella (76')
1-4
Christian Dottori (90')
1-5
Antonio Sabbatani (90+3')
Campobasso - PER 18 Oct
0:2
0-1
Maiko Candiano (52')
0-2
Iacopo Cernigoi (58')
PER - Vado 11 Oct
1:3
0-1
Davide Riccardi (29')
1-1
Luca Barani (37')
1-2
Alessandro Tozzuolo (46')
1-3
Luigi Canotto (90+1')
Gubbio - PER 3 Oct
1:0
1-0
Alessandro Tozzuolo (4')
PER - Reggiana 27 Sep
2:0
1-0
Lorenzo Gori (pen.) (45+1')
2-0
Mattia Gaddini (63')
Grosseto - PER 20 Sep
0:3
0-1
Carmelo Limonelli (39')
0-2
Kevin Bright (43')
0-3
Simone Mazzocchi (84')
PER - Spezia 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.40
1.33 Vis.
Total 0.83
1.42 Total
Últ. 8 1.00
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.31
2.09 IRP

PJ V E D
Local 5 1 4 0
Total 12 1 7 4
Local
Total
V E D PJ
2 2 2 6 Vis.
5 2 5 12 Total
Vis.
Total

Pianese

Latest AT HOME

Perugia

Latest AWAY
17 Oct PIA - Pineto 0:0
4 Oct PIA - Ravenna
2:1
1-0
Leonardo Bellini (16')
1-1
Edoardo Soleri (19')
2-1
Leonardo Bellini (58')
21 Sep PIA - Sambenedettese
1:1
0-1
Lorenzo Sgarbi (31')
1-1
Leonardo Bellini (pen.) (76')
12 Sep PIA - Grosseto 0:0
1:1
1-0
Franco Ferrari (pen.) (12')
1-1
Antonio Sabbatani (71')
Guidonia Montecelio - PER 31 Oct
1:5
0-1
Luigi Canotto (23')
1-1
Matteo Stoppa (35')
1-2
Alessandro Tozzuolo (55')
1-3
Christian Langella (76')
1-4
Christian Dottori (90')
1-5
Antonio Sabbatani (90+3')
Campobasso - PER 18 Oct
1:3
0-1
Davide Riccardi (29')
1-1
Luca Barani (37')
1-2
Alessandro Tozzuolo (46')
1-3
Luigi Canotto (90+1')
Gubbio - PER 3 Oct
2:0
1-0
Lorenzo Gori (pen.) (45+1')
2-0
Mattia Gaddini (63')
Grosseto - PER 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Spezia 12 32
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 12 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Atalanta II 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 12 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Reggiana 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Pianese
Perugia
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%38%13%1.8863% 88%50%25%2.8850%
Total 50%25%8%1.5042% 83%58%25%2.8350%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 42% 17% 2.17 46%
Liga (Total) 76% 43% 22% 2.48 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Pianese (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
0%
24%
% Porterías a cero
60%
35%
% No marcó
60%
20%
% Marcó 1º
20%
54%
Perugia (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.83
1.10
% Victorias
33%
24%
% Porterías a cero
0%
20%
Tasa de encajados
100%
80%
Pianese (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
42%
28%
Encajados por partido
0.92
1.24
% No marcó
58%
28%
% Victorias
8%
35%
Perugia (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
42%
35%
% Marcó 1º
50%
45%
% Porterías a cero
17%
28%
% No marcó
33%
28%

Promedios contextuales

Pianese AVG Perugia
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 6 Jugados
Prom. Marcados 0.60 1.13 1.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.40 1.12 1.83 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.00 2.25 3.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 40% 70% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 40% 53% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 60% 47% 33% No marcó
No marcó 60% 30% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 18% 17% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 25% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 20% 35% 50% Encajó primero
Encajó primero 20% 35% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 17% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 18% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 50' 53' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 25' 43' 61' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 40% 70% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 40% 70% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 20% 43% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 25% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 8% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 53% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 40% 62% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 27% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Pianese
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Perugia
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pianese
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Perugia
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Pianese (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Pianese Liga
Puntos Por Partido
1.40
1.68
% Victorias
20%
46%
% Empates
80%
30%
% Derrotas
0%
24%
Goles marcados por partido
0.60
1.38
Goles encajados por partido
0.40
1.10
% Porterías a cero
60%
35%
% No marcó
60%
20%
% Victorias a cero
0%
26%
% Derrotas a cero
0%
11%
% El equipo marcó primero
20%
54%
% El rival marcó primero
20%
37%
Minuto prom. marcó primero
16
29
Minuto prom. encajó primero
31
32
Tasa de defensa de ventaja
50%
66%
Tasa de empates (remontadas)
100%
52%
% Tiempo con ventaja
8%
32%
% Tiempo empatados
82%
49%
% Tiempo en desventaja
10%
19%
PPP marcando primero
3.00
2.42
PPP encajando primero
1.00
0.75
Goles totales por partido
1.00
2.48
% más de 1.5 goles
40%
76%
% más de 2.5 goles
20%
43%
% más de 3.5 goles
0%
22%
% ambos equipos marcan
40%
54%
Perugia (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Perugia Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.02
% Victorias
33%
24%
% Empates
33%
30%
% Derrotas
33%
46%
Goles marcados por partido
1.83
1.10
Goles encajados por partido
1.67
1.38
% Porterías a cero
0%
20%
% No marcó
33%
35%
% Victorias a cero
0%
11%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
50%
37%
% El rival marcó primero
50%
54%
Minuto prom. marcó primero
24
32
Minuto prom. encajó primero
43
29
Tasa de defensa de ventaja
40%
48%
Tasa de empates (remontadas)
50%
34%
% Tiempo con ventaja
23%
19%
% Tiempo empatados
50%
49%
% Tiempo en desventaja
27%
32%
PPP marcando primero
2.33
1.98
PPP encajando primero
0.33
0.38
Goles totales por partido
3.50
2.48
% más de 1.5 goles
100%
76%
% más de 2.5 goles
67%
43%
% más de 3.5 goles
50%
22%
% ambos equipos marcan
67%
54%

Tiempos de los goles

Pianese
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 2
29%
GC 6
55%
2ª Parte GF 5
71%
GC 5
45%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 47
Perugia
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 1
GC 5
46-60 GF 3
GC 6
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 6
GC 3
1ª Parte GF 6
38%
GC 7
39%
2ª Parte GF 10
63%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Pianese
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 1
33%
GC 2
100%
2ª Parte GF 2
67%
GC 0
0%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 25
Perugia
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 5
GC 2
1ª Parte GF 3
27%
GC 4
40%
2ª Parte GF 8
73%
GC 6
60%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Pianese (TOTAL)
Diferencia de Goles Perugia (TOTAL)
+5
0
-5
-1
-1
+3
-2
-4
+1
-3
-1
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Pianese (LOCAL)
Diferencia de Goles Perugia (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+3
-1
-3
+1
-1
+1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Pianese
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 3 / 5
60%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 5
80%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 7.0 min.
8%
Minutos promedio empatados 74.0 min.
82%
Minutos promedio en desventaja 9.0 min.
10%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
100%
Perugia
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 3 / 6
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 21.0 min.
23%
Minutos promedio empatados 44.8 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 24.2 min.
27%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
40%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Pianese
Perugia
Local Vis. Rival Local Vis.
Spezia 0:3
2:1 Ravenna 3:0
0:0 Grosseto 2:0
Reggiana 1:0
Pescara 1:2
3:2 Livorno
2:1 Sassari Torres
2:0 Campobasso 1:5
1:0 Guidonia Montecelio 1:1
Perugia
0:0 Vado 0:2
1:1 Latina
Atalanta II
0:0 Pineto 2:1
0:0 Forli
1:1 Sambenedettese
Pianese
0:0 Ostia Mare Lidocalci 1:0
Gubbio 1:3
Vis Pesaro 2:2

Estadísticas de goles

Pianese
Perugia
Local Total Total Vis.
3 7 Marcados (GF) 16 11
0.60 0.58 Prom GF 1.33 1.83
2 11 Encajados (GC) 18 10
0.40 0.92 Prom GC 1.50 1.67
1.00 1.50 Prom GF+GC 2.83 3.50
40% 58% GF+GC > 0.5 100% 100%
40% 50% GF+GC > 1.5 83% 100%
20% 25% GF+GC > 2.5 58% 67%
0% 8% GF+GC > 3.5 25% 50%
0% 8% GF+GC > 4.5 8% 17%
0% 0% GF+GC > .55 8% 17%
40% 42% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 83%
20% 25% GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Pianese marcados como local
0.60
(B) Perugia encajados como visitante
1.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.13
1.38
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Pianese encajados como local
0.40
(B) Perugia marcados como visitante
1.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.12
1.10
Goles marcados + encajados por partido
(A) Pianese como local
1.00
(B) Perugia como visitante
3.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.25
2.48
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Pianese tasa de goles como local
40%
(B) Perugia tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
70%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Pianese tasa de encajados como local
40%
(B) Perugia tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
53%
65%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pianese más de 1.5 como local
40%
(B) Perugia más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
70%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pianese más de 2.5 como local
20%
(B) Perugia más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
43%
43%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Pianese más de 3.5 como local
0%
(B) Perugia más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
22%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Pianese Partidos AEM como local
40%
(B) Perugia Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
53%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Pianese
Perugia
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
6
Goals For per match
0.60
1.83
Porterías a cero
60%
0%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
40%
67%
Marcó en ambas partes
20%
50%
Marcó primero
20%
50%
Ganando al desc.
0%
17%
Goles En Contra por partido
0.40
1.67
No marcó
60%
33%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
40%
100%
Encajó en ambas partes
0%
17%
Encajó primero
20%
50%
Perdiendo al desc.
20%
33%

Marcadores

Pianese
Perugia
Final local
0:0 3
60%
1:1 1
20%
2:1 1
20%
Final vis.
2:0 1
17%
3:0 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
1:3 1
17%
1:5 1
17%
Desc. local
0:0 3
60%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
Desc. vis.
1:0 2
33%
1:1 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Pianese
Perugia
Local Vis. Local Vis.
70% 30% % Puntos 53% 47%
43% 57% stats.pct_scored 31% 69%
18% 82% stats.pct_conceded 44% 56%

Rachas y Secuencias Actuales

Pianese
Perugia
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 4 Empates consecutivos 1 1
- - Derrotas consecutivas - -
1 4 Sin ganar 2 1
- - Sin empatar - -
5 5 Sin perder 1 3
- 1 Marcó en el partido 3 3
- 1 Encajó en el partido 5 6
1 - Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - -
1 4 GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Pianese
Perugia
Local Total Total Vis.
40% 42% Tasa de goles 67% 67%
20% 17% Tasa de goles 1ª P. 50% 50%
40% 33% Tasa de goles 2ª P. 50% 67%
20% 8% Marcó en ambas partes 33% 50%
40% 42% Ambos equipos marcan 50% 67%
40% 58% Tasa de encajados 83% 100%
40% 42% Tasa de encajados 1ª P. 50% 67%
0% 42% Tasa de encajados 2ª P. 50% 50%
0% 25% Encajó en ambas partes 17% 17%

Marcados + Encajados por partido

Pianese
Perugia
Local Total Total Vis.
60% 42% Total = 0 0% 0%
0% 8% Total = 1 17% 0%
20% 25% Total = 2 25% 33%
20% 17% Total = 3 33% 17%
0% 0% Total = 4 17% 33%
0% 8% Total = 5+ 8% 17%
60% 50% Total = 0 o 1 17% 0%
40% 42% Total = 2 o 3 58% 50%
0% 8% Total = 4+ 25% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Pianese
Perugia
Local Total Total Vis.
40% 42% GF más de 0.5 67% 67%
20% 17% GF más de 1.5 33% 50%
0% 0% GF más de 2.5 17% 33%
0% 0% GF más de 3.5 8% 17%
0% 0% GF más de 4.5 8% 17%
40% 58% GC más de 0.5 83% 100%
0% 25% GC más de 1.5 50% 50%
0% 8% GC más de 2.5 17% 17%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Pianese
Perugia
Local Total Total Vis.
60% 42% Porterías a cero 17% 0%
0% 0% Victorias a cero 17% 0%
60% 58% No marcó 33% 33%
0% 17% Derrotas a cero 33% 33%

Márgenes de goles

Pianese
Perugia
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 01
D 01 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 31 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 01
D 12 20

Tendencias

Pianese

  • El/La tasa de porterías a cero de Pianese es de 42%, un 52% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Pianese es de 0.92, un 26% mejor que el promedio de la liga (1.24).
  • Pianese está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Pianese está invicto en todos sus 5 partidos como local.
  • El 71% de los goles de Pianese se han marcado en la segunda parte.
  • Pianese lidera la tabla de Defensa como Local.
  • El/La tasa de marcar primero de Pianese es de 17%, un 63% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Pianese es de 0.20, un 62% peor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Pianese es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Pianese no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Pianese ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Pianese ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
  • Pianese ha empatado el 58% de sus 12 partidos.
  • Pianese ha empatado sus últimos 4 partidos.
  • El 70% de los puntos de Pianese se han ganado como local.
  • Pianese ha marcado el 57% de sus goles como visitante.

Perugia

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Perugia es de 0.67, un 26% mejor que el promedio de la liga (0.53).
  • El/La tasa de marcar primero de Perugia es de 50%, un 10% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Perugia es de 0.50, un 85% mejor que el promedio de la liga (0.27).
  • Perugia está invicto en sus últimos 3 partidos como visitante.
  • Perugia ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Perugia ha marcado el 38% de sus goles después del minuto 75.
  • Perugia está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La tasa de porterías a cero de Perugia es de 17%, un 39% peor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Perugia es de 1.50, un 21% peor que el promedio de la liga (1.24).
  • Perugia ha marcado el 69% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Spezia 12 32
Ravenna 12 26
Grosseto 12 23
Reggiana 12 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 12 16
Latina 12 15
Atalanta II 12 15
Pineto 12 14
Forli 12 12
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 12 9
Gubbio 12 8
Vis Pesaro 12 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Vado 8 12
Reggiana 8 12
Livorno 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Ostia Mare Lido 8 6
Forli 8 5
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 2
como Local
PJ Pts
Spezia 6 16
Sassari Torres 6 16
Livorno 7 16
Ravenna 6 15
Guidonia Montec 7 15
Reggiana 6 13
Latina 7 13
Grosseto 6 11
Pineto 6 11
Pescara 7 10
Forli 5 9
Atalanta II 5 9
Perugia 6 9
Vado 6 8
Campobasso 6 8
Pianese 5 7
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Vis Pesaro 6 4
Ostia Mare Lido 5 2
como Vis.
PJ Pts
Spezia 6 16
Grosseto 6 12
Ravenna 6 11
Campobasso 6 10
Pescara 5 9
Perugia 6 8
Vado 6 8
Reggiana 6 7
Ostia Mare Lido 7 7
Atalanta II 7 6
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Pineto 6 3
Livorno 5 3
Pianese 7 3
Sassari Torres 6 3
Forli 7 3
Guidonia Montec 5 2
Latina 5 2
Vis Pesaro 6 1
Ataque
PJ GF
Grosseto 12 25
Ravenna 12 22
Spezia 12 21
Campobasso 12 18
Livorno 12 17
Forli 12 16
Perugia 12 16
Reggiana 12 16
Sambenedettese 12 16
Guidonia Montec 12 15
Pescara 12 15
Atalanta II 12 14
Vado 12 14
Sassari Torres 12 13
Latina 12 12
Vis Pesaro 12 11
Gubbio 12 10
Ostia Mare Lido 12 10
Pineto 12 10
Pianese 12 7
Defensa
PJ GC
Spezia 12 6
Ravenna 12 7
Pianese 12 11
Reggiana 12 11
Latina 12 12
Sassari Torres 12 12
Guidonia Montec 12 13
Pescara 12 13
Pineto 12 13
Vado 12 13
Grosseto 12 15
Ostia Mare Lido 12 15
Livorno 12 16
Atalanta II 12 18
Forli 12 18
Perugia 12 18
Campobasso 12 20
Sambenedettese 12 20
Gubbio 12 21
Vis Pesaro 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Grosseto 8 20
Ravenna 8 15
Spezia 8 15
Livorno 8 14
Campobasso 8 13
Sambenedettese 8 12
Perugia 8 11
Vado 8 11
Atalanta II 8 10
Guidonia Montec 8 9
Pescara 8 9
Reggiana 8 9
Latina 8 8
Sassari Torres 8 8
Pianese 8 7
Pineto 8 7
Vis Pesaro 8 7
Forli 8 6
Ostia Mare Lido 8 5
Gubbio 8 2
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Spezia 8 4
Pescara 8 5
Ravenna 8 5
Latina 8 6
Sassari Torres 8 6
Reggiana 8 7
Ostia Mare Lido 8 8
Pianese 8 8
Vado 8 9
Forli 8 10
Guidonia Montec 8 10
Pineto 8 10
Perugia 8 12
Atalanta II 8 13
Grosseto 8 13
Gubbio 8 13
Livorno 8 13
Sambenedettese 8 13
Campobasso 8 15
Vis Pesaro 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Livorno 7 14
Ravenna 6 13
Guidonia Montec 7 11
Spezia 6 11
Campobasso 6 10
Forli 5 10
Grosseto 6 10
Sassari Torres 6 10
Reggiana 6 9
Sambenedettese 6 9
Latina 7 8
Vis Pesaro 6 8
Atalanta II 5 7
Pescara 7 7
Vado 6 7
Pineto 6 6
Gubbio 6 5
Perugia 6 5
Ostia Mare Lido 5 3
Pianese 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Pianese 5 2
Latina 7 3
Reggiana 6 3
Spezia 6 3
Pescara 7 4
Ravenna 6 4
Sassari Torres 6 4
Guidonia Montec 7 5
Forli 5 6
Grosseto 6 6
Ostia Mare Lido 5 6
Pineto 6 6
Vado 6 6
Atalanta II 5 7
Perugia 6 8
Gubbio 6 10
Livorno 7 10
Sambenedettese 6 11
Campobasso 6 12
Vis Pesaro 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Grosseto 6 15
Perugia 6 11
Spezia 6 10
Ravenna 6 9
Campobasso 6 8
Pescara 5 8
Atalanta II 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Reggiana 6 7
Sambenedettese 6 7
Vado 6 7
Forli 7 6
Gubbio 6 5
Guidonia Montec 5 4
Latina 5 4
Pianese 7 4
Pineto 6 4
Livorno 5 3
Sassari Torres 6 3
Vis Pesaro 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Ravenna 6 3
Spezia 6 3
Livorno 5 6
Pineto 6 7
Vado 6 7
Campobasso 6 8
Guidonia Montec 5 8
Reggiana 6 8
Sassari Torres 6 8
Grosseto 6 9
Latina 5 9
Ostia Mare Lido 7 9
Pescara 5 9
Pianese 7 9
Sambenedettese 6 9
Perugia 6 10
Vis Pesaro 6 10
Atalanta II 7 11
Gubbio 6 11
Forli 7 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Grosseto 12 3.33 92% 92% 58% 50% 17% 8% 58% 42% 8% 33% 0%
Campobasso 12 3.17 100% 83% 58% 42% 17% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Vis Pesaro 12 3.08 92% 83% 75% 42% 17% 0% 67% 8% 33% 0% 25%
Sambenedettese 12 3.00 100% 92% 67% 33% 8% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Forli 12 2.83 92% 83% 33% 25% 17% 8% 67% 8% 33% 0% 25%
Perugia 12 2.83 100% 83% 58% 25% 8% 8% 50% 17% 33% 17% 33%
Livorno 12 2.75 92% 67% 42% 25% 25% 8% 58% 25% 25% 17% 17%
Atalanta II 12 2.67 100% 92% 58% 8% 8% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Gubbio 12 2.58 92% 83% 42% 25% 8% 8% 42% 8% 58% 0% 50%
Ravenna 12 2.42 92% 75% 50% 25% 0% 0% 42% 50% 17% 42% 8%
Guidonia Montecelio 12 2.33 100% 83% 33% 8% 8% 0% 67% 25% 8% 25% 8%
Pescara 12 2.33 83% 67% 33% 8% 8% 8% 50% 50% 17% 33% 0%
Reggiana 12 2.25 100% 75% 25% 17% 8% 0% 42% 25% 33% 25% 33%
Spezia 12 2.25 100% 75% 42% 8% 0% 0% 50% 50% 0% 50% 0%
Vado 12 2.25 83% 58% 42% 33% 8% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
Ostia Mare Lidocalci 12 2.08 92% 67% 33% 8% 8% 0% 50% 17% 42% 8% 33%
Sassari Torres 12 2.08 83% 75% 33% 8% 8% 0% 50% 33% 33% 17% 17%
Latina 12 2.00 92% 75% 17% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Pineto 12 1.92 75% 58% 42% 17% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
Pianese 12 1.50 58% 50% 25% 8% 8% 0% 42% 42% 58% 0% 17%
...
Promedio de liga 90.8% 75.8% 43.3% 21.7% 9.2% 3.3% 54.2% 27.5% 27.5% 18.3% 18.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
45.8%
Empates:
30.0%
Vis.:
24.2%
Goles totales: 298
Goles por partido: 2.48
Goles local/partido:
1.38
Goles vis./partido:
1.10
Más de 1.5 goles:
75.8%
Más de 2.5 goles:
43.3%
Más de 3.5 goles:
21.7%
Ambos equipos marcan:
54.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
54.2%
Ningún gol marcado:
9.2%
Visitante marcó primero:
36.7%
Minuto prom. local marcó primero: 29.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.24
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.53
Tasa de defensa de ventaja local:
66.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
48.3%
Tasa de empate local:
51.7%
Tasa de empate visitante:
33.7%
Duración de ventaja local:
32.2%
Equipos empatados a goles:
49.1%
Duración de ventaja visitante:
18.7%