Estadísticas de Shabab Al Ahli Dubai
Partidos jugados
Próximos partidos
(Fri 30 Oct)
SAH
(pp.)
Kalba
Fri 20 Nov
SAH
15:25
Ajman
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Fri 4 Dec
Al Nasr
15:25
SAH
Home PPG
2.00
1.75
Away PPG
Sat 12 Dec
Bani Yas
12:45
SAH
Home PPG
0.00
1.75
Away PPG
Fri 25 Dec
SAH
15:40
Al Wahda
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Tue 29 Dec
Hatta
12:55
SAH
Home PPG
0.00
1.75
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | - | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 1 | 1 |
| Sin ganar | - | 2 | 1 |
| Sin empatar | 3 | 1 | 2 |
| Sin perder | 1 | - | - |
| Marcó en el partido | 3 | - | - |
| Encajó en el partido | - | 2 | 1 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | 1 |
| Ningún gol encajado | 1 | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | 3 | 3 |
Comparativa con el promedio de la liga
Shabab Al Ahli Dubai (7 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Shabab Al Ahli Dubai | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.86
|
1.44 | |
| % Victorias |
57%
|
44% | |
| % Empates |
14%
|
13% | |
| % Derrotas |
29%
|
44% | |
| Goles marcados por partido |
1.71
|
1.69 | |
| Goles encajados por partido |
1.00
|
1.69 | |
| % Porterías a cero |
43%
|
21% | |
| % No marcó |
14%
|
21% | |
| % Victorias a cero |
43%
|
19% | |
| % Derrotas a cero |
14%
|
19% | |
| % El equipo marcó primero |
57%
|
49% | |
| % El rival marcó primero |
43%
|
49% | |
| Minuto prom. marcó primero |
43
|
30 | |
| Minuto prom. encajó primero |
51
|
30 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
80%
|
60% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
50%
|
40% | |
| % Tiempo con ventaja |
24%
|
28% | |
| % Tiempo empatados |
59%
|
45% | |
| % Tiempo en desventaja |
16%
|
27% | |
| PPP marcando primero |
2.25
|
2.07 | |
| PPP encajando primero |
1.33
|
0.83 | |
| Goles totales por partido |
2.71
|
3.38 | |
| % más de 1.5 goles |
86%
|
87% | |
| % más de 2.5 goles |
29%
|
62% | |
| % más de 3.5 goles |
29%
|
43% | |
| % ambos equipos marcan |
43%
|
60% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 4 / 7 | 57% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 7 | 0% | |
| El rival marcó primero | 3 / 7 | 43% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 1 / 7 | 14% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 5 / 7 | 71% | |
| El rival ganaba al descanso | 1 / 7 | 14% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 22.0 min. | 24% | |
| Minutos promedio empatados | 53.3 min. | 59% | |
| Minutos promedio en desventaja | 14.7 min. | 16% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 5 | ||
| Goles del empate encajados | 1 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 80% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 4 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 50% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 5 | 7 | 12 |
| GF por partido | 1.67 | 1.75 | 1.71 |
| Goles encajados (GC) | 3 | 4 | 7 |
| GC por partido | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| GF + GC por partido | 2.67 | 2.75 | 2.71 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 75% | 86% |
| GF + GC > 2.5 | 33% | 25% | 29% |
| GF + GC > 3.5 | 33% | 25% | 29% |
| GF + GC > 4.5 | 0% | 25% | 14% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 25% | 14% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 67% | 25% | 43% |
| Victorias a cero | 67% | 25% | 43% |
| No marcó | 0% | 25% | 14% |
| Derrotas a cero | 0% | 25% | 14% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 75% | 86% |
| Tasa de goles 1ª P. | 67% | 0% | 29% |
| Tasa de goles 2ª P. | 67% | 75% | 71% |
| Marcó en ambas partes | 33% | 0% | 14% |
| Ambos equipos marcan | 33% | 50% | 43% |
| Tasa de encajados | 33% | 75% | 57% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 33% | 25% | 29% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 33% | 50% | 43% |
| Encajó en ambas partes | 33% | 0% | 14% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 75% | 86% |
| GF más de 1.5 | 67% | 25% | 43% |
| GF más de 2.5 | 0% | 25% | 14% |
| GF más de 3.5 | 0% | 25% | 14% |
| GF más de 4.5 | 0% | 25% | 14% |
| GC más de 0.5 | 33% | 75% | 57% |
| GC más de 1.5 | 33% | 25% | 29% |
| GC más de 2.5 | 33% | 0% | 14% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 25% | 14% |
| Total = 2 | 67% | 50% | 57% |
| Total = 3 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 4 | 33% | 0% | 14% |
| Total = 5+ | 0% | 25% | 14% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 25% | 14% |
| Total = 2 o 3 | 67% | 50% | 57% |
| Total = 4+ | 33% | 25% | 29% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Victorias general | 1 | 2 | 0 | 1 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 0 | 2 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 46% |
% Puntos
|
54% |
| 42% |
% Goles marcados
|
58% |
| 43% |
% Goles encajados
|
57% |
| 50% |
Promedio de la liga (goles)
|
50% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.75 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.25 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GC | 1 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 2 | 17% | |
| GC | 2 | 29% | ||
| 2ª Parte | GF | 10 | 83% | |
| GC | 5 | 71% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 66 |
| Minuto prom. goles encajados | 61 |
Tendencias
- El/La tasa de porterías a cero de Shabab Al Ahli Dubai es de 43%, un 101% mejor que el promedio de la liga (21%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Shabab Al Ahli Dubai es de 1.33, un 61% mejor que el promedio de la liga (0.83).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Shabab Al Ahli Dubai es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.20).
- Shabab Al Ahli Dubai ha ganado el 50% de sus 4 partidos como visitante.
- Shabab Al Ahli Dubai ha marcado el 42% de sus goles después del minuto 75.
- El 83% de los goles de Shabab Al Ahli Dubai se han marcado en la segunda parte.
- Shabab Al Ahli Dubai ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
- El 71% de los goles encajados por Shabab Al Ahli Dubai ocurrieron en la segunda parte.
- Shabab Al Ahli Dubai ha marcado el 58% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
59.6%
Ningún gol marcado:
2.1%
Visitante marcó primero:
38.3%
Minuto prom. local marcó primero: 29.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.07
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.83
Tasa de defensa de ventaja local:
48.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
75.9%
Tasa de empate local:
24.1%
Tasa de empate visitante:
51.3%
Duración de ventaja local:
29.5%
Equipos empatados a goles:
45.1%
Duración de ventaja visitante:
25.4%
United arab emirates - Pro League