Estadísticas de Kansas City Current
Partidos jugados
Próximos partidos
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 3 | 2 | 5 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 3 | 5 | 6 |
| Sin perder | 15 | 2 | 5 |
| Marcó en el partido | 15 | 2 | 5 |
| Encajó en el partido | 9 | - | - |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | 2 | 1 |
| GF + GC > 2.5 | 5 | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | - | 3 | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Kansas City Current (30 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Kansas City Current | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.77
|
1.41 | |
| % Victorias |
53%
|
41% | |
| % Empates |
17%
|
17% | |
| % Derrotas |
30%
|
41% | |
| Goles marcados por partido |
1.80
|
1.40 | |
| Goles encajados por partido |
1.30
|
1.40 | |
| % Porterías a cero |
20%
|
25% | |
| % No marcó |
20%
|
25% | |
| % Victorias a cero |
20%
|
21% | |
| % Derrotas a cero |
20%
|
21% | |
| % El equipo marcó primero |
40%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
60%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
22
|
29 | |
| Minuto prom. encajó primero |
25
|
29 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
80%
|
64% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
55%
|
36% | |
| % Tiempo con ventaja |
36%
|
28% | |
| % Tiempo empatados |
39%
|
45% | |
| % Tiempo en desventaja |
26%
|
27% | |
| PPP marcando primero |
2.58
|
2.40 | |
| PPP encajando primero |
1.22
|
0.46 | |
| Goles totales por partido |
3.10
|
2.81 | |
| % más de 1.5 goles |
93%
|
78% | |
| % más de 2.5 goles |
70%
|
56% | |
| % más de 3.5 goles |
27%
|
29% | |
| % ambos equipos marcan |
60%
|
53% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 12 / 30 | 40% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 30 | 0% | |
| El rival marcó primero | 18 / 30 | 60% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 10 / 30 | 33% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 11 / 30 | 37% | |
| El rival ganaba al descanso | 9 / 30 | 30% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 32.0 min. | 36% | |
| Minutos promedio empatados | 34.9 min. | 39% | |
| Minutos promedio en desventaja | 23.2 min. | 26% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 20 | ||
| Goles del empate encajados | 4 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 80% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 20 | ||
| Goles del empate marcados | 11 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 55% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 39 | 15 | 54 |
| GF por partido | 2.60 | 1.00 | 1.80 |
| Goles encajados (GC) | 15 | 24 | 39 |
| GC por partido | 1.00 | 1.60 | 1.30 |
| GF + GC por partido | 3.60 | 2.60 | 3.10 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 93% | 93% | 93% |
| GF + GC > 2.5 | 80% | 60% | 70% |
| GF + GC > 3.5 | 47% | 7% | 27% |
| GF + GC > 4.5 | 27% | 0% | 13% |
| GF + GC > 5.5 | 13% | 0% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 20% | 20% | 20% |
| Victorias a cero | 20% | 20% | 20% |
| No marcó | 0% | 40% | 20% |
| Derrotas a cero | 0% | 40% | 20% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 60% | 80% |
| Tasa de goles 1ª P. | 67% | 53% | 60% |
| Tasa de goles 2ª P. | 80% | 33% | 57% |
| Marcó en ambas partes | 47% | 27% | 37% |
| Ambos equipos marcan | 80% | 40% | 60% |
| Tasa de encajados | 80% | 80% | 80% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 73% | 47% | 60% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 27% | 53% | 40% |
| Encajó en ambas partes | 20% | 20% | 20% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 60% | 80% |
| GF más de 1.5 | 80% | 33% | 57% |
| GF más de 2.5 | 47% | 7% | 27% |
| GF más de 3.5 | 20% | 0% | 10% |
| GF más de 4.5 | 13% | 0% | 7% |
| GC más de 0.5 | 80% | 80% | 80% |
| GC más de 1.5 | 20% | 53% | 37% |
| GC más de 2.5 | 0% | 20% | 10% |
| GC más de 3.5 | 0% | 7% | 3% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 7% | 7% | 7% |
| Total = 2 | 13% | 33% | 23% |
| Total = 3 | 33% | 53% | 43% |
| Total = 4 | 20% | 7% | 13% |
| Total = 5+ | 27% | 0% | 13% |
| Total = 0 o 1 | 7% | 7% | 7% |
| Total = 2 o 3 | 47% | 87% | 67% |
| Total = 4+ | 47% | 7% | 27% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 5 | 1 | 3 | 2 |
| Victorias vis. | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Victorias general | 7 | 3 | 4 | 2 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 4 | 2 | 2 | 1 |
| Derrotas general | 4 | 2 | 2 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 70% |
% Puntos
|
30% |
| 72% |
% Goles marcados
|
28% |
| 38% |
% Goles encajados
|
62% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.47 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.07 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.40 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 9 | ||
| GC | 9 | |||
| 16-30 | GF | 8 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GC | 8 | |||
| 46-60 | GF | 16 | ||
| GC | 7 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 25 | 46% | |
| GC | 22 | 56% | ||
| 2ª Parte | GF | 29 | 54% | |
| GC | 17 | 44% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 45 |
| Minuto prom. goles encajados | 44 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 1:1 | 5 | 33% | |
| 0:1 | 4 | 27% | |
| 0:0 | 1 | 7% | |
| 1:0 | 1 | 7% | |
| 2:0 | 1 | 7% | |
| 3:0 | 1 | 7% | |
| 2:1 | 1 | 7% | |
| 3:1 | 1 | 7% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:1 | 4 | 27% | |
| 0:0 | 3 | 20% | |
| 1:0 | 2 | 13% | |
| 1:1 | 2 | 13% | |
| 2:0 | 1 | 7% | |
| 3:0 | 1 | 7% | |
| 0:2 | 1 | 7% | |
| 2:1 | 1 | 7% | |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Kansas City Current es de 1.22, un 165% mejor que el promedio de la liga (0.46).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Kansas City Current es de 55%, un 53% mejor que el promedio de la liga (36%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Kansas City Current es de 0.30, un 41% mejor que el promedio de la liga (0.21).
- Kansas City Current ha ganado sus últimos 5 partidos.
- Kansas City Current ha ganado sus últimos 3 partidos como local.
- Kansas City Current ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
- Kansas City Current ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
- Kansas City Current está invicto en todos sus 15 partidos como local.
- Kansas City Current está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Kansas City Current lidera la tabla de como Local.
- Kansas City Current está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
- Kansas City Current lidera la tabla de Ataque como Local.
- El/La tasa de encajar primero de Kansas City Current es de 60%, un 25% peor que el promedio de la liga (48%).
- El/La tasa de porterías a cero de Kansas City Current es de 20%, un 21% peor que el promedio de la liga (25%).
- Kansas City Current ha encajado el primer gol en el 67% de sus 15 partidos como local.
- El 56% de los goles encajados por Kansas City Current ocurrieron en la primera parte.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
47.1%
Ningún gol marcado:
4.2%
Visitante marcó primero:
48.8%
Minuto prom. local marcó primero: 33.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 24.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.40
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.46
Tasa de defensa de ventaja local:
66.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
60.7%
Tasa de empate local:
39.3%
Tasa de empate visitante:
33.1%
Duración de ventaja local:
27.4%
Equipos empatados a goles:
45.0%
Duración de ventaja visitante:
27.6%
Usa - NWSL