flag Excelsior Virton vs RFC Seraing

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
0.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Excelsior Virton (AT HOME) 4 2 0 2 9 5 50 0 50 2.25 1.25 3.50 1.50
RFC Seraing (AWAY) 4 0 1 3 6 10 0 25 75 1.50 2.50 4.00 0.25
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites
Venue: Stade Yvan Georges

Derniers résultats

match.most_recent_first
Excelsior Virton
RFC Seraing
1 Nov KAS Eupen - EXC
1:2
1-0
Ba-Muaka Simakala (pen.) (44')
1-1
Jean-Claude Ntenda (58')
1-2
Ihab Goudani (79')
24 Oct RFC Seraing - EXC
3:1
1-0
Saliou Faye (22')
1-1
Paul Wade (38')
2-1
Anas Namri (56')
3-1
Fostave Mabani (90+5')
10 Oct EXC - Sporting Hasselt
3:4
1-0
Abdelsamad Hachem (6')
1-1
Javan Ngoyi (10')
2-1
Abdelsamad Hachem (pen.) (45+8')
3-1
Lucas Vankerkhoven (csc) (60')
3-2
Siebe Van Keymolen (87')
3-3
Livio Milts (88')
3-4
Javan Ngoyi (90+4')
20 Sep KSC Lokeren - EXC
1:1
0-1
Paul Wade (64')
1-1
Sam Van Aerschot (66')
12 Sep EXC - Jong KRC Genk U23
3:0
1-0
Ihab Goudani (pen.) (28')
2-0
Ehsan Kari (54')
3-0
Marks Inchaud (90')
30 Aug EXC - Royal Francs Borains
0:1
0-1
Maxime Bastian (67')
21 Aug RSCA Futures U23 - EXC
0:1
0-1
Abdelsamad Hachem (45')
15 Aug EXC - Koninklijke Lierse S
3:0
1-0
Abdelsamad Hachem (45+1')
2-0
Abdelsamad Hachem (pen.) (86')
3-0
Abdelsamad Hachem (90+5')
1:0
1-0
Moustapha Diop (44')
RFC - RFC Liege 30 Oct
3:1
1-0
Saliou Faye (22')
1-1
Paul Wade (38')
2-1
Anas Namri (56')
3-1
Fostave Mabani (90+5')
RFC - Excelsior Virton 24 Oct
3:2
0-1
Amine Messoussa (9')
1-1
Abdoul Ayinde (20')
1-2
Tom Lockman (26')
2-2
Daniel Wisdom (70')
3-2
Jemiah Umolu (90')
Jong Gent - RFC 11 Oct
2:2
0-1
Alexandre Tunkadi (11')
0-2
Amine Messoussa (pen.) (24')
1-2
August De Wannemacke (pen.) (73')
2-2
Adrian Palacios (90+4')
Jong KRC Genk U23 - RFC 19 Sep
1:2
0-1
Javan Ngoyi (12')
1-1
Amine Messoussa (28')
1-2
Mehdi Bounou (68')
RFC - Sporting Hasselt 12 Sep
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
Dender - RFC 4 Sep
1:1
1-0
Moustapha Diop (15')
1-1
A. Stanic (49')
RFC - Koninklijke Lierse S 30 Aug
3:2
1-0
Jakke Van Britsom (6')
2-0
Naim Amengai (50')
3-0
Al-Hassan Kamara (55')
3-1
Matthieu Muland (87')
3-2
Matthieu Muland (90+4')
Club NXT U23 - RFC 22 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.50
0.25 Ext.
Total 1.63
0.89 Total
8 Derniers 1.63
1.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.96
1.32 PPI

J V N D
Dom. 4 2 0 2
Total 8 4 1 3
Dom.
Total
V N D J
0 1 3 4 Ext.
2 2 5 9 Total
Ext.
Total

Excelsior Virton

Latest AT HOME

RFC Seraing

Latest AWAY
10 Oct EXC - Sporting Hasselt
3:4
1-0
Abdelsamad Hachem (6')
1-1
Javan Ngoyi (10')
2-1
Abdelsamad Hachem (pen.) (45+8')
3-1
Lucas Vankerkhoven (csc) (60')
3-2
Siebe Van Keymolen (87')
3-3
Livio Milts (88')
3-4
Javan Ngoyi (90+4')
12 Sep EXC - Jong KRC Genk U23
3:0
1-0
Ihab Goudani (pen.) (28')
2-0
Ehsan Kari (54')
3-0
Marks Inchaud (90')
30 Aug EXC - Royal Francs Borains
0:1
0-1
Maxime Bastian (67')
15 Aug EXC - Koninklijke Lierse S
3:0
1-0
Abdelsamad Hachem (45+1')
2-0
Abdelsamad Hachem (pen.) (86')
3-0
Abdelsamad Hachem (90+5')
3:2
0-1
Amine Messoussa (9')
1-1
Abdoul Ayinde (20')
1-2
Tom Lockman (26')
2-2
Daniel Wisdom (70')
3-2
Jemiah Umolu (90')
Jong Gent - RFC 11 Oct
2:2
0-1
Alexandre Tunkadi (11')
0-2
Amine Messoussa (pen.) (24')
1-2
August De Wannemacke (pen.) (73')
2-2
Adrian Palacios (90+4')
Jong KRC Genk U23 - RFC 19 Sep
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
Dender - RFC 4 Sep
3:2
1-0
Jakke Van Britsom (6')
2-0
Naim Amengai (50')
3-0
Al-Hassan Kamara (55')
3-1
Matthieu Muland (87')
3-2
Matthieu Muland (90+4')
Club NXT U23 - RFC 22 Aug
Général
J Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Patro Eisden Ma 9 12
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Club NXT U23 8 9
Jong KRC Genk U 9 9
Koninklijke Lie 7 8
RFC Seraing 9 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 7 1
Forme (8 derniers)
J Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Jong KRC Genk U 8 9
Patro Eisden Ma 8 9
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 7 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 7 1

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Excelsior Virton
RFC Seraing
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%63%25%3.0050% 88%63%50%3.2575%
Total 75%63%25%3.0050% 89%56%44%3.1167%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 82% 59% 35% 3.06 59%
Ligue (Total) 79% 62% 34% 3.15 54%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Excelsior Virton (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
50%
30%
% Marqué en 1er
75%
48%
% Défaites
50%
38%
% N'a pas marqué
25%
20%
RFC Seraing (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
25%
30%
Marqués / match
1.50
1.33
% Clean sheets
0%
20%
% Victoires
0%
38%
Excelsior Virton (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
38%
25%
% N'a pas marqué
13%
25%
RFC Seraing (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
56%
48%
% N'a pas marqué
22%
25%
% Clean sheets
11%
25%
% Victoires
22%
43%

Moyennes contextuelles

Excelsior Virton AVG RFC Seraing
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 4 4 Joués
Moy. Marqués 2.25 2.38 2.50 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.25 1.38 1.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.50 3.75 4.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 75% 88% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 50% 63% 75% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 50% 38% 25% N'a pas marqué
N'a pas marqué 25% 13% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 75% 75% 75% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 13% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 75% 63% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 25% 38% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 75% 63% 50% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 25% 50% Menait à la MT
Minute moy. BP 56' 55' 54' Minute moy. BC
Minute moy. BC 68' 55' 41' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 75% 88% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 75% 75% 75% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 25% 50% 75% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 25% 38% 50% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 25% 13% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 25% 50% 75% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 75% 88% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 25% 38% 50% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 25% 25% 25% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Excelsior Virton
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RFC Seraing
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Excelsior Virton
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RFC Seraing
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Excelsior Virton (4 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Excelsior Virton Ligue
points par match
1.50
1.57
% Victoires
50%
48%
% Nuls
0%
15%
% Défaites
50%
38%
Buts marqués / match
2.25
1.82
Buts encaissés / match
1.25
1.33
% Clean sheets
50%
30%
% N'a pas marqué
25%
20%
% Gagné sans encaisser
50%
26%
% Perdu sans marquer
25%
16%
% A marqué en premier
75%
48%
% Adversaire marque 1er
25%
49%
Minute moy. but marqué 1er
26
28
Minute moy. but encaissé 1er
67
31
Taux de conservation d'avance
50%
66%
Taux d'égalisation
0%
47%
% Temps menant
43%
30%
% Temps à égalité
51%
45%
% Temps mené
6%
25%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.45
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.77
Total buts par match
3.50
3.15
% plus de 1.5 buts
75%
79%
% plus de 2.5 buts
75%
62%
% plus de 3.5 buts
25%
34%
% Les 2 ont marqué
25%
54%
RFC Seraing (4 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) RFC Seraing Ligue
points par match
0.25
1.28
% Victoires
0%
38%
% Nuls
25%
15%
% Défaites
75%
48%
Buts marqués / match
1.50
1.33
Buts encaissés / match
2.50
1.82
% Clean sheets
0%
20%
% N'a pas marqué
25%
30%
% Gagné sans encaisser
0%
16%
% Perdu sans marquer
25%
26%
% A marqué en premier
50%
49%
% Adversaire marque 1er
50%
48%
Minute moy. but marqué 1er
10
31
Minute moy. but encaissé 1er
20
28
Taux de conservation d'avance
0%
53%
Taux d'égalisation
0%
34%
% Temps menant
37%
25%
% Temps à égalité
24%
45%
% Temps mené
39%
30%
PPG si 1er but marqué
0.50
2.07
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.48
Total buts par match
4.00
3.15
% plus de 1.5 buts
100%
79%
% plus de 2.5 buts
75%
62%
% plus de 3.5 buts
75%
34%
% Les 2 ont marqué
75%
54%

Temps des buts

Excelsior Virton
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 4
BC 1
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 4
BC 4
1ère MT BP 6
43%
BC 3
30%
2ème MT BP 8
57%
BC 7
70%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 62
RFC Seraing
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 4
BC 2
31-45 BP 1
BC 3
46-60 BP 1
BC 4
61-75 BP 0
BC 3
76-90 BP 3
BC 2
1ère MT BP 8
67%
BC 7
44%
2ème MT BP 4
33%
BC 9
56%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 47
Excelsior Virton
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 2
BC 0
61-75 BP 0
BC 1
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 4
44%
BC 1
20%
2ème MT BP 5
56%
BC 4
80%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 68
RFC Seraing
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 4
67%
BC 3
30%
2ème MT BP 2
33%
BC 7
70%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 41
Minute moy. buts encaissés 54

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Excelsior Virton (TOTAL)
Différence de buts RFC Seraing (TOTAL)
+4
0
-4
+1
+2
+3
-2
+2
-3
-1
-3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Excelsior Virton (DOMICILE)
Différence de buts RFC Seraing (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
+1
+1
+2
-1
+2
-3
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Excelsior Virton
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 4
75%
Aucun but marqué 0 / 4
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 4
25%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 4
75%
Équipes à égalité à la MT 1 / 4
25%
L'adversaire menait à la MT 0 / 4
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 38.5 min.
43%
Minutes moyennes à égalité 45.8 min.
51%
Minutes moyennes à être mené 5.8 min.
6%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
RFC Seraing
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 4
50%
Aucun but marqué 0 / 4
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 4
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 4
50%
Équipes à égalité à la MT 0 / 4
0%
L'adversaire menait à la MT 2 / 4
50%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 33.5 min.
37%
Minutes moyennes à égalité 21.3 min.
24%
Minutes moyennes à être mené 35.3 min.
39%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Excelsior Virton
RFC Seraing
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
K. Beerschot V.A.
Dender 2:0
1:2 KAS Eupen
3:4 Sporting Hasselt 1:2
Excelsior Virton 3:1
1:1 KSC Lokeren 0:2
Patro Eisden Maasmec
0:1 Royal Francs Borains
Jong Gent 3:2
Club NXT U23 3:2
3:0 Jong KRC Genk U23 2:2
3:0 Koninklijke Lierse S 1:1
3:1 RFC Seraing
RFC Liege 1:0
0:1 RSCA Futures U23

Statistiques de buts

Excelsior Virton
RFC Seraing
Dom. Total Total Ext.
9 14 Marqués (BP) 12 6
2.25 1.75 Moy BP 1.33 1.50
5 10 Encaissés (BC) 16 10
1.25 1.25 Moy BC 1.78 2.50
3.50 3.00 Moy BP+BC 3.11 4.00
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
75% 75% BP+BC > 1.5 89% 100%
75% 63% BP+BC > 2.5 56% 75%
25% 25% BP+BC > 3.5 44% 75%
25% 13% BP+BC > 4.5 22% 50%
25% 13% BP+BC > .55 0% 0%
75% 75% BP+BC > 0.5 à la MT 100% 100%
25% 25% BP+BC > 1.5 à la MT 56% 50%
25% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 11% 25%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Excelsior Virton marqués à dom.
2.25
(B) RFC Seraing encaissés à ext.
2.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.38
1.82
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Excelsior Virton encaissés à dom.
1.25
(B) RFC Seraing marqués à ext.
1.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.38
1.33
Buts marqués + encaissés par match
(A) Excelsior Virton à domicile
3.50
(B) RFC Seraing à l'extérieur
4.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.75
3.15
Taux de buts marqués à domicile
(A) Excelsior Virton taux marqués dom.
75%
(B) RFC Seraing taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
88%
80%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Excelsior Virton taux encaissés dom.
50%
(B) RFC Seraing taux marqués ext.
75%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
63%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Excelsior Virton plus de 1.5 à dom.
75%
(B) RFC Seraing plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
88%
79%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Excelsior Virton plus de 2.5 à dom.
75%
(B) RFC Seraing plus de 2.5 à ext.
75%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
75%
62%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Excelsior Virton plus de 3.5 à dom.
25%
(B) RFC Seraing plus de 3.5 à ext.
75%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
50%
34%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Excelsior Virton Matchs BTS à dom.
25%
(B) RFC Seraing Matchs BTS à ext.
75%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
54%

Stats Domicile vs Extérieur

Excelsior Virton
RFC Seraing
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
4
Joués
4
Goals For per match
2.25
1.50
Clean sheets (0 BC)
50%
0%
Gagné sans encaisser
50%
0%
Taux de buts marqués
75%
75%
Marqué dans les 2 MT
75%
0%
A marqué en 1er
75%
50%
Menait à la MT
75%
50%
Buts Encaissés par match
1.25
2.50
N'a pas marqué
25%
25%
Perdu sans marquer
25%
25%
Taux de buts encaissés
50%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
25%
75%
A encaissé en 1er
25%
50%
Mené à la MT
0%
50%

Scores

Excelsior Virton
RFC Seraing
Final dom.
3:0 2
50%
0:1 1
25%
3:4 1
25%
Final ext.
3:2 2
50%
2:0 1
25%
2:2 1
25%
Mi-temps dom.
1:0 2
50%
0:0 1
25%
2:1 1
25%
Mi-temps ext.
1:0 2
50%
0:2 1
25%
1:2 1
25%

Distribution Domicile vs Extérieur

Excelsior Virton
RFC Seraing
Dom. Ext. Dom. Ext.
46% 54% % Points 88% 13%
64% 36% stats.pct_scored 50% 50%
50% 50% stats.pct_conceded 38% 63%

Séries Actuelles

Excelsior Virton
RFC Seraing
Dom. Total Total Ext.
- 1 Victoires consécutives 2 -
- - Nuls consécutifs - -
1 - Défaites consécutives - 1
1 - Sans victoire - 4
4 3 Sans nul 3 1
- 1 Sans défaite 2 -
2 5 A marqué dans le match 5 2
1 4 A encaissé dans le match - 4
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé 1 -
2 3 BP + BC > 2.5 - 2
- - BP+BC moins de 2.5 1 -

Taux de Buts

Excelsior Virton
RFC Seraing
Dom. Total Total Ext.
75% 88% Taux de buts marqués 78% 75%
75% 63% Taux marqués 1ère MT 67% 50%
75% 63% Taux marqués 2ème MT 22% 25%
75% 38% Marqué dans les 2 MT 11% 0%
25% 50% Les deux ont marqué 67% 75%
50% 63% Taux de buts encaissés 89% 100%
25% 38% Taux encaissés 1ère MT 67% 75%
50% 50% Taux encaissés 2ème MT 67% 100%
25% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps 44% 75%

Buts marqués + encaissés / match

Excelsior Virton
RFC Seraing
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
25% 25% Total = 1 11% 0%
0% 13% Total = 2 33% 25%
50% 38% Total = 3 11% 0%
0% 13% Total = 4 22% 25%
25% 13% Total = 5+ 22% 50%
25% 25% Total = 0 ou 1 11% 0%
50% 50% Total = 2 ou 3 44% 25%
25% 25% Total = 4+ 44% 75%

Buts marqués / Buts encaissés

Excelsior Virton
RFC Seraing
Dom. Total Total Ext.
75% 88% BP plus de 0.5 78% 75%
75% 50% BP plus de 1.5 44% 75%
75% 38% BP plus de 2.5 11% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
50% 63% BC plus de 0.5 89% 100%
25% 25% BC plus de 1.5 67% 100%
25% 25% BC plus de 2.5 22% 50%
25% 13% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Excelsior Virton
RFC Seraing
Dom. Total Total Ext.
50% 38% Clean sheets (0 BC) 11% 0%
50% 38% Gagné sans encaisser 11% 0%
25% 13% N'a pas marqué 22% 25%
25% 13% Perdu sans marquer 22% 25%

Marges de buts

Excelsior Virton
RFC Seraing
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 00 20
D 20 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 00
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 20
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 32 00

Tendances

Excelsior Virton

  • Excelsior Virton a ouvert le score dans 75% de ses 4 matchs à domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Excelsior Virton est de 1, ce qui est 59% meilleur que la moyenne du championnat (0.63).
  • Le taux de clean sheet de Excelsior Virton est de 38%, ce qui est 53% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Excelsior Virton est de 0.38, ce qui est 42% meilleur que la moyenne du championnat (0.65).
  • 40% des buts encaissés par Excelsior Virton l'ont été après la 75ème minute.
  • 70% des buts encaissés par Excelsior Virton l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Excelsior Virton est de 2, ce qui est 11% moins bon que la moyenne du championnat (2.25).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Excelsior Virton est de 57%, ce qui est 4% moins bon que la moyenne du championnat (60%).

RFC Seraing

  • RFC Seraing a remporté ses 2 derniers matchs.
  • RFC Seraing a ouvert le score dans 50% de ses 4 matchs à l'extérieur.
  • RFC Seraing a marqué 25% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • RFC Seraing a marqué 67% de ses buts en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de RFC Seraing est de 56%, ce qui est 15% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le taux de premier but encaissé de RFC Seraing est de 44%, ce qui est 8% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de RFC Seraing est de 0.33, ce qui est 63% meilleur que la moyenne du championnat (0.20).
  • RFC Seraing est mal classé dans le classement Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de RFC Seraing est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.63).
  • Le taux d'égalisation de RFC Seraing est de 17%, ce qui est 59% moins bon que la moyenne du championnat (40%).
  • 88% des points de RFC Seraing ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Patro Eisden Ma 9 12
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Club NXT U23 8 9
Jong KRC Genk U 9 9
Koninklijke Lie 7 8
RFC Seraing 9 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 7 1
Forme (8 derniers)
J Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Jong KRC Genk U 8 9
Patro Eisden Ma 8 9
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 7 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 7 1
Domicile
J Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Patro Eisden Ma 5 9
Koninklijke Lie 3 7
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 4 6
KAS Eupen 4 6
Royal Francs Bo 3 6
Jong KRC Genk U 4 5
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 3 3
RFC Liege 4 1
RSCA Futures U2 4 0
Extérieur
J Pts
Sporting Hassel 5 12
KAS Eupen 4 9
K. Beerschot V. 4 9
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Dender 3 6
Royal Francs Bo 4 6
Club NXT U23 4 5
Jong Gent 4 4
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
Patro Eisden Ma 4 3
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 4 1
Koninklijke Lie 4 1
Attaque
J BP
K. Beerschot V. 9 23
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Patro Eisden Ma 9 14
Jong KRC Genk U 9 13
RFC Liege 9 13
Dender 8 12
RFC Seraing 9 12
Sporting Hassel 8 12
Jong Gent 8 11
Royal Francs Bo 7 9
Koninklijke Lie 7 7
RSCA Futures U2 7 7
Défense
J BC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 9 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Koninklijke Lie 7 10
Royal Francs Bo 7 10
Jong Gent 8 13
Sporting Hassel 8 13
KSC Lokeren 8 14
Patro Eisden Ma 9 15
Jong KRC Genk U 9 16
RFC Seraing 9 16
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 7 17
RFC Liege 9 22
Attaque (8 derniers)
J BP
K. Beerschot V. 8 19
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Dender 8 12
Jong KRC Genk U 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
RFC Liege 8 12
RFC Seraing 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong Gent 8 11
Royal Francs Bo 7 9
Koninklijke Lie 7 7
RSCA Futures U2 7 7
Défense (8 derniers)
J BC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 8 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Koninklijke Lie 7 10
Royal Francs Bo 7 10
Jong KRC Genk U 8 12
Jong Gent 8 13
Sporting Hassel 8 13
KSC Lokeren 8 14
Patro Eisden Ma 8 14
RFC Seraing 8 14
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 7 17
RFC Liege 8 20
Attaque à Domicile
J BP
K. Beerschot V. 5 19
Dender 5 9
Excelsior Virto 4 9
KAS Eupen 4 9
Club NXT U23 4 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Jong Gent 4 7
Jong KRC Genk U 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 6
Royal Francs Bo 3 6
Koninklijke Lie 3 5
RSCA Futures U2 4 2
Sporting Hassel 3 1
Défense à Domicile
J BC
Dender 5 1
Koninklijke Lie 3 1
Royal Francs Bo 3 3
Sporting Hassel 3 3
K. Beerschot V. 5 4
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 4 5
Jong KRC Genk U 4 5
KAS Eupen 4 6
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 4 10
RFC Liege 4 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Sporting Hassel 5 11
KSC Lokeren 4 9
Club NXT U23 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
Patro Eisden Ma 4 6
RFC Seraing 4 6
Excelsior Virto 4 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
Jong Gent 4 4
K. Beerschot V. 4 4
Dender 3 3
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 4 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Dender 3 2
K. Beerschot V. 4 3
KAS Eupen 4 3
Excelsior Virto 4 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
Club NXT U23 4 8
Jong Gent 4 8
KSC Lokeren 4 8
Koninklijke Lie 4 9
Patro Eisden Ma 4 9
RFC Seraing 4 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
Club NXT U23 8 3.88 88% 75% 75% 50% 38% 25% 63% 13% 38% 0% 25%
KSC Lokeren 8 3.75 100% 100% 63% 38% 25% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
RSCA Futures U23 7 3.43 100% 71% 57% 43% 29% 14% 57% 0% 43% 0% 43%
K. Beerschot V.A. 9 3.33 100% 78% 67% 44% 22% 22% 44% 44% 11% 44% 11%
Jong KRC Genk U23 9 3.22 89% 78% 67% 44% 33% 11% 56% 22% 33% 11% 22%
Patro Eisden Maasmec 9 3.22 100% 78% 78% 33% 22% 11% 78% 11% 11% 11% 11%
Sporting Hasselt 8 3.13 100% 63% 50% 25% 25% 25% 38% 25% 38% 25% 38%
RFC Seraing 9 3.11 100% 89% 56% 44% 22% 0% 67% 11% 22% 11% 22%
Excelsior Virton 8 3.00 100% 75% 63% 25% 13% 13% 50% 38% 13% 38% 13%
Jong Gent 8 3.00 100% 88% 50% 50% 13% 0% 38% 25% 38% 25% 38%
KAS Eupen 8 3.00 100% 88% 75% 25% 13% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Royal Francs Borains 7 2.71 100% 71% 71% 14% 14% 0% 29% 29% 43% 29% 43%
Koninklijke Lierse S 7 2.43 86% 86% 57% 14% 0% 0% 43% 29% 43% 14% 29%
Dender 8 1.88 100% 63% 25% 0% 0% 0% 25% 63% 13% 63% 13%
...
Moyenne Ligue 96.7% 78.7% 62.3% 34.4% 21.3% 11.5% 54.1% 24.6% 24.6% 21.3% 21.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

61 matchs joués / 21029.0%
Dom.:
47.5%
Nuls:
14.8%
Ext.:
37.7%
Buts totaux: 192
Buts par match: 3.15
Buts dom./match:
1.82
Buts ext./match:
1.33
Plus de 1.5 buts:
78.7%
Plus de 2.5 buts:
62.3%
Plus de 3.5 buts:
34.4%
Les 2 équipes ont marqué:
54.1%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
47.5%
Aucun but marqué:
3.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
49.2%
Minute moyenne but à domicile: 27.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.63
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.5%
Taux d'égalisation domicile:
46.5%
Taux d'égalisation extérieur:
34.1%
Durée avantage domicile:
30.4%
Équipes à égalité:
45.0%
Durée avantage extérieur:
24.6%