flag RFC Liege vs Jong Gent

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
25%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
60%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
0%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
40%
25%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
0.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.33
1.67

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
RFC Liege (AT HOME) 4 0 1 3 8 11 0 25 75 2.00 2.75 4.75 0.25
Jong Gent (AWAY) 5 1 2 2 5 9 20 40 40 1.00 1.80 2.80 1.00
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
RFC Liege
Jong Gent
30 Oct RFC Seraing - RFC
1:0
1-0
Moustapha Diop (44')
25 Oct RFC - Patro Eisden Maasmec
2:3
0-1
Haji Mnoga (3')
0-2
Radja Nainggolan (12')
0-3
Hong Seok-Ju (22')
1-3
Simon Paulet (pen.) (59')
2-3
Ryan Ogam (81')
10 Oct K. Beerschot V.A. - RFC
5:1
0-1
Harrison Ondo-Eyi (40')
1-1
Anas Haj Mohamed (57')
2-1
Arnold Vula (59')
3-1
Arnold Vula (63')
4-1
Arnold Vula (81')
5-1
Dennis Gyamfi (90')
19 Sep KAS Eupen - RFC
3:1
1-0
Raphael Di Matteo (23')
2-0
Isaac Nuhu (36')
3-0
Kikas (70')
3-1
Pierre-Yves Ngawa (82')
13 Sep RFC - Club NXT U23
4:4
0-1
Jakke Van Britsom (21')
1-1
Kays Ruiz-Atil (37')
2-1
Valentin Guillaume (42')
2-2
Jakke Van Britsom (pen.) (45+4')
3-2
Reno Wilmots (57')
3-3
Milan Robberechts (68')
4-3
Kays Ruiz-Atil (pen.) (78')
4-4
Milan Robberechts (90+2')
6 Sep Koninklijke Lierse S - RFC 0:0
29 Aug RFC - Dender
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
23 Aug Jong KRC Genk U23 - RFC
2:3
0-1
N/A (pen.) (12')
1-1
Robin Mirisola (30')
1-2
N/A (42')
2-2
Robin Mirisola (pen.) (56')
2-3
Emile Doucoure (csc) (64')
1:1
0-1
Jemiah Umolu (52')
1-1
Loic Alvarez Fernand (84')
Jong KRC Genk U23 - JON 6 Nov
2:0
1-0
Jemiah Umolu (52')
2-0
Gyano Vanderdonck (pen.) (88')
JON - Koninklijke Lierse S 30 Oct
2:0
1-0
Vancy Romeo Mabanza (23')
2-0
Matias Lloci (89')
KSC Lokeren - JON 24 Oct
3:2
0-1
Amine Messoussa (9')
1-1
Abdoul Ayinde (20')
1-2
Tom Lockman (26')
2-2
Daniel Wisdom (70')
3-2
Jemiah Umolu (90')
JON - RFC Seraing 11 Oct
2:2
0-1
Mohammed El Adfaoui (10')
1-1
Milan Robberechts (35')
1-2
Matisse Samoise (56')
2-2
Milan Robberechts (66')
Club NXT U23 - JON 18 Sep
0:1
0-1
Kobe Cools (52')
JON - Dender 11 Sep
2:2
1-0
Abubakar Abdullahi (1')
1-1
Enzo Sternal (8')
2-1
Ruslan Vydysh (pen.) (13')
2-2
Enzo Sternal (90+2')
JON - RSCA Futures U23 5 Sep
0:2
0-1
Ali Donny Sylla (22')
0-2
Ruslan Vydysh (51')
Sporting Hasselt - JON 28 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 0.25
1.00 Ext.
Total 0.56
1.33 Total
8 Derniers 0.63
1.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 0.91
1.46 PPI

J V N D
Dom. 4 0 1 3
Total 9 1 2 6
Dom.
Total
V N D J
1 2 2 5 Ext.
3 3 3 9 Total
Ext.
Total

RFC Liege

Latest AT HOME

Jong Gent

Latest AWAY
25 Oct RFC - Patro Eisden Maasmec
2:3
0-1
Haji Mnoga (3')
0-2
Radja Nainggolan (12')
0-3
Hong Seok-Ju (22')
1-3
Simon Paulet (pen.) (59')
2-3
Ryan Ogam (81')
13 Sep RFC - Club NXT U23
4:4
0-1
Jakke Van Britsom (21')
1-1
Kays Ruiz-Atil (37')
2-1
Valentin Guillaume (42')
2-2
Jakke Van Britsom (pen.) (45+4')
3-2
Reno Wilmots (57')
3-3
Milan Robberechts (68')
4-3
Kays Ruiz-Atil (pen.) (78')
4-4
Milan Robberechts (90+2')
29 Aug RFC - Dender
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
17 Aug RFC - Royal Francs Borains
1:2
0-1
Maxime Bastian (47')
1-1
Kays Ruiz-Atil (64')
1-2
Corenthyn Lavie (90+7')
1:1
0-1
Jemiah Umolu (52')
1-1
Loic Alvarez Fernand (84')
Jong KRC Genk U23 - JON 6 Nov
2:0
1-0
Vancy Romeo Mabanza (23')
2-0
Matias Lloci (89')
KSC Lokeren - JON 24 Oct
2:2
0-1
Mohammed El Adfaoui (10')
1-1
Milan Robberechts (35')
1-2
Matisse Samoise (56')
2-2
Milan Robberechts (66')
Club NXT U23 - JON 18 Sep
0:2
0-1
Ali Donny Sylla (22')
0-2
Ruslan Vydysh (51')
Sporting Hasselt - JON 28 Aug
Général
J Pts
K. Beerschot V. 10 27
Dender 9 19
Royal Francs Bo 9 18
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 9 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 9 9
Koninklijke Lie 8 8
RFC Seraing 10 8
RSCA Futures U2 9 7
RFC Liege 9 5
Forme (8 derniers)
J Pts
K. Beerschot V. 8 24
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Excelsior Virto 8 10
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RSCA Futures U2 8 7
Club NXT U23 8 6
RFC Liege 8 5

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

RFC Liege
Jong Gent
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%75%63%4.0075% 88%38%38%2.7550%
Total 78%78%56%3.8978% 89%44%44%2.8944%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 83% 61% 50% 3.39 61%
Ligue (Total) 76% 60% 32% 3.04 53%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

RFC Liege (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
18%
Taux de buts marqués
100%
82%
Encaissés / match
2.75
1.26
% Défaites
75%
37%
Jong Gent (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
60%
49%
% Défaites
40%
49%
% Victoires
20%
37%
% N'a pas marqué
40%
32%
RFC Liege (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
22%
25%
Taux de buts marqués
78%
75%
% Victoires
11%
43%
Encaissés / match
2.44
1.52
Jong Gent (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
33%
43%
% Marqué en 1er
56%
49%
% N'a pas marqué
33%
25%
% Victoires
33%
43%

Moyennes contextuelles

RFC Liege AVG Jong Gent
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 4 5 Joués
Moy. Marqués 2.00 1.90 1.80 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 2.75 1.88 1.00 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 4.75 3.77 2.80 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 90% 80% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 80% 60% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 20% 40% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 10% 20% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 25% 43% 60% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 50% 45% 40% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 25% 33% 40% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 75% 68% 60% A marqué en 1er
Menait à la MT 0% 20% 40% Mené à la MT
Mené à la MT 25% 23% 20% Menait à la MT
Minute moy. BP 58' 60' 62' Minute moy. BC
Minute moy. BC 48' 43' 38' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 100% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 100% 70% 40% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 50% 45% 40% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 50% 25% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 25% 13% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 100% 70% 40% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 75% 78% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 75% 48% 20% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 50% 25% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

RFC Liege
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Jong Gent
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RFC Liege
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Jong Gent
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

RFC Liege (4 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) RFC Liege Ligue
points par match
0.25
1.60
% Victoires
0%
49%
% Nuls
25%
15%
% Défaites
75%
37%
Buts marqués / match
2.00
1.78
Buts encaissés / match
2.75
1.26
% Clean sheets
0%
32%
% N'a pas marqué
0%
18%
% Gagné sans encaisser
0%
29%
% Perdu sans marquer
0%
15%
% A marqué en premier
25%
49%
% Adversaire marque 1er
75%
49%
Minute moy. but marqué 1er
43
29
Minute moy. but encaissé 1er
24
31
Taux de conservation d'avance
0%
69%
Taux d'égalisation
40%
47%
% Temps menant
8%
31%
% Temps à égalité
57%
45%
% Temps mené
35%
24%
PPG si 1er but marqué
0.00
2.52
PPG si 1er but encaissé
0.33
0.73
Total buts par match
4.75
3.04
% plus de 1.5 buts
100%
76%
% plus de 2.5 buts
100%
60%
% plus de 3.5 buts
50%
32%
% Les 2 ont marqué
100%
53%
Jong Gent (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Jong Gent Ligue
points par match
1.00
1.25
% Victoires
20%
37%
% Nuls
40%
15%
% Défaites
40%
49%
Buts marqués / match
1.00
1.26
Buts encaissés / match
1.80
1.78
% Clean sheets
20%
18%
% N'a pas marqué
40%
32%
% Gagné sans encaisser
20%
15%
% Perdu sans marquer
40%
29%
% A marqué en premier
60%
49%
% Adversaire marque 1er
40%
49%
Minute moy. but marqué 1er
28
31
Minute moy. but encaissé 1er
27
29
Taux de conservation d'avance
25%
53%
Taux d'égalisation
0%
31%
% Temps menant
30%
25%
% Temps à égalité
42%
45%
% Temps mené
28%
31%
PPG si 1er but marqué
1.67
2.09
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.42
Total buts par match
2.80
3.04
% plus de 1.5 buts
100%
76%
% plus de 2.5 buts
40%
60%
% plus de 3.5 buts
40%
32%
% Les 2 ont marqué
40%
53%

Temps des buts

RFC Liege
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 0
BC 4
31-45 BP 5
BC 4
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 3
BC 5
1ère MT BP 6
46%
BC 10
45%
2ème MT BP 7
54%
BC 12
55%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 52
Jong Gent
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 0
BC 2
46-60 BP 4
BC 1
61-75 BP 1
BC 2
76-90 BP 2
BC 5
1ère MT BP 5
42%
BC 6
43%
2ème MT BP 7
58%
BC 8
57%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 53
RFC Liege
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 0
BC 2
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 3
38%
BC 6
55%
2ème MT BP 5
63%
BC 5
45%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 48
Jong Gent
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 0
BC 2
46-60 BP 3
BC 0
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 0
BC 4
1ère MT BP 2
40%
BC 3
33%
2ème MT BP 3
60%
BC 6
67%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 38
Minute moy. buts encaissés 62

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts RFC Liege (TOTAL)
Différence de buts Jong Gent (TOTAL)
+5
0
-5
-1
+1
-4
+1
-2
-2
+3
-1
-1
-2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts RFC Liege (DOMICILE)
Différence de buts Jong Gent (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
-2
+1
-2
+1
-2
+1
+3
-2
-1
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

RFC Liege
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 4
25%
Aucun but marqué 0 / 4
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 4
75%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 4
0%
Équipes à égalité à la MT 3 / 4
75%
L'adversaire menait à la MT 1 / 4
25%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 7.0 min.
8%
Minutes moyennes à égalité 51.5 min.
57%
Minutes moyennes à être mené 31.5 min.
35%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
0%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 5
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
40%
Jong Gent
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 5
60%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 2 / 5
40%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 27.0 min.
30%
Minutes moyennes à égalité 37.8 min.
42%
Minutes moyennes à être mené 25.2 min.
28%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
25%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

RFC Liege
Jong Gent
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
5:1 K. Beerschot V.A. 4:0
1:2 Dender 0:1
1:2 Royal Francs Borains
3:1 KAS Eupen
2:3 Patro Eisden Maasmec
Sporting Hasselt 0:2
Excelsior Virton
KSC Lokeren 2:0
Jong Gent
2:3 Jong KRC Genk U23 1:1
4:4 Club NXT U23 2:2
0:0 Koninklijke Lierse S 2:0
1:0 RFC Seraing 3:2
RSCA Futures U23 2:2
RFC Liege

Statistiques de buts

RFC Liege
Jong Gent
Dom. Total Total Ext.
8 13 Marqués (BP) 12 5
2.00 1.44 Moy BP 1.33 1.00
11 22 Encaissés (BC) 14 9
2.75 2.44 Moy BC 1.56 1.80
4.75 3.89 Moy BP+BC 2.89 2.80
100% 89% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 78% BP+BC > 1.5 89% 100%
100% 78% BP+BC > 2.5 44% 40%
50% 56% BP+BC > 3.5 44% 40%
50% 44% BP+BC > 4.5 11% 0%
25% 22% BP+BC > .55 0% 0%
75% 78% BP+BC > 0.5 à la MT 67% 80%
75% 56% BP+BC > 1.5 à la MT 33% 20%
50% 33% BP+BC > 2.5 à la MT 22% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) RFC Liege marqués à dom.
2.00
(B) Jong Gent encaissés à ext.
1.80
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.90
1.78
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) RFC Liege encaissés à dom.
2.75
(B) Jong Gent marqués à ext.
1.00
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.88
1.26
Buts marqués + encaissés par match
(A) RFC Liege à domicile
4.75
(B) Jong Gent à l'extérieur
2.80
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.77
3.04
Taux de buts marqués à domicile
(A) RFC Liege taux marqués dom.
100%
(B) Jong Gent taux encaissés ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
90%
82%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) RFC Liege taux encaissés dom.
100%
(B) Jong Gent taux marqués ext.
60%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
80%
68%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) RFC Liege plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Jong Gent plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
100%
76%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) RFC Liege plus de 2.5 à dom.
100%
(B) Jong Gent plus de 2.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
70%
60%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) RFC Liege plus de 3.5 à dom.
50%
(B) Jong Gent plus de 3.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
45%
32%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) RFC Liege Matchs BTS à dom.
100%
(B) Jong Gent Matchs BTS à ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
70%
53%

Stats Domicile vs Extérieur

RFC Liege
Jong Gent
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
4
Joués
5
Goals For per match
2.00
1.00
Clean sheets (0 BC)
0%
20%
Gagné sans encaisser
0%
20%
Taux de buts marqués
100%
60%
Marqué dans les 2 MT
25%
40%
A marqué en 1er
25%
60%
Menait à la MT
0%
20%
Buts Encaissés par match
2.75
1.80
N'a pas marqué
0%
40%
Perdu sans marquer
0%
40%
Taux de buts encaissés
100%
80%
Encaissé dans les 2 mi-temps
50%
60%
A encaissé en 1er
75%
40%
Mené à la MT
25%
40%

Scores

RFC Liege
Jong Gent
Final dom.
1:2 2
50%
2:3 1
25%
4:4 1
25%
Final ext.
2:0 1
20%
4:0 1
20%
0:2 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 1
25%
0:3 1
25%
1:1 1
25%
2:2 1
25%
Mi-temps ext.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
1:1 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

RFC Liege
Jong Gent
Dom. Ext. Dom. Ext.
20% 80% % Points 58% 42%
62% 38% stats.pct_scored 58% 42%
50% 50% stats.pct_conceded 36% 64%

Séries Actuelles

RFC Liege
Jong Gent
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 1
1 4 Défaites consécutives - -
4 7 Sans victoire 1 3
1 4 Sans nul - -
- - Sans défaite 2 1
4 - A marqué dans le match 2 1
4 5 A encaissé dans le match 1 3
- 1 Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
4 - BP + BC > 2.5 - -
- 1 BP+BC moins de 2.5 3 2

Taux de Buts

RFC Liege
Jong Gent
Dom. Total Total Ext.
100% 78% Taux de buts marqués 67% 60%
50% 44% Taux marqués 1ère MT 44% 40%
75% 56% Taux marqués 2ème MT 56% 60%
25% 22% Marqué dans les 2 MT 33% 40%
100% 78% Les deux ont marqué 44% 40%
100% 89% Taux de buts encaissés 78% 80%
75% 67% Taux encaissés 1ère MT 56% 60%
75% 67% Taux encaissés 2ème MT 67% 80%
50% 44% Encaissé dans les 2 mi-temps 44% 60%

Buts marqués + encaissés / match

RFC Liege
Jong Gent
Dom. Total Total Ext.
0% 11% Total = 0 0% 0%
0% 11% Total = 1 11% 0%
0% 0% Total = 2 44% 60%
50% 22% Total = 3 0% 0%
0% 11% Total = 4 33% 40%
50% 44% Total = 5+ 11% 0%
0% 22% Total = 0 ou 1 11% 0%
50% 22% Total = 2 ou 3 44% 60%
50% 56% Total = 4+ 44% 40%

Buts marqués / Buts encaissés

RFC Liege
Jong Gent
Dom. Total Total Ext.
100% 78% BP plus de 0.5 67% 60%
50% 33% BP plus de 1.5 56% 40%
25% 22% BP plus de 2.5 11% 0%
25% 11% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
100% 89% BC plus de 0.5 78% 80%
100% 78% BC plus de 1.5 56% 60%
50% 44% BC plus de 2.5 11% 20%
25% 22% BC plus de 3.5 11% 20%
0% 11% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

RFC Liege
Jong Gent
Dom. Total Total Ext.
0% 11% Clean sheets (0 BC) 22% 20%
0% 0% Gagné sans encaisser 22% 20%
0% 22% N'a pas marqué 33% 40%
0% 11% Perdu sans marquer 33% 40%

Marges de buts

RFC Liege
Jong Gent
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 00 00
D 30 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 01 00
D 01 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 41 01
Marges (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 11 01

Tendances

RFC Liege

  • RFC Liege a perdu 67% de ses 9 matchs.
  • RFC Liege a perdu ses 4 derniers matchs.
  • RFC Liege n'a remporté aucun de ses 7 derniers matchs.
  • RFC Liege a concédé l'ouverture du score dans 75% de ses 4 matchs à domicile.
  • RFC Liege est dernier du classement Général.
  • RFC Liege est dernier du classement Forme (8 derniers).
  • RFC Liege est dernier du classement Domicile.
  • RFC Liege est dernier du classement Défense.
  • RFC Liege est dernier du classement Défense (8 derniers).
  • RFC Liege est dernier du classement Défense à Domicile.
  • Le taux de conservation de l'avantage de RFC Liege est de 13%, ce qui est 80% moins bon que la moyenne du championnat (61%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de RFC Liege est de 0.20, ce qui est 65% moins bon que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de RFC Liege est de 1.11, ce qui est 78% moins bon que la moyenne du championnat (0.63).

Jong Gent

  • Jong Gent a ouvert le score dans 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • Jong Gent a marqué 25% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Jong Gent est de 0.75, ce qui est 30% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le taux d'ouverture du score de Jong Gent est de 56%, ce qui est 14% meilleur que la moyenne du championnat (49%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Jong Gent est de 0.33, ce qui est 68% meilleur que la moyenne du championnat (0.20).
  • 36% des buts encaissés par Jong Gent l'ont été après la 75ème minute.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Jong Gent est de 38%, ce qui est 39% moins bon que la moyenne du championnat (61%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Jong Gent est de 1.80, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (2.30).
Général
J Pts
K. Beerschot V. 10 27
Dender 9 19
Royal Francs Bo 9 18
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 9 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 9 9
Koninklijke Lie 8 8
RFC Seraing 10 8
RSCA Futures U2 9 7
RFC Liege 9 5
Forme (8 derniers)
J Pts
K. Beerschot V. 8 24
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Excelsior Virto 8 10
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RSCA Futures U2 8 7
Club NXT U23 8 6
RFC Liege 8 5
Domicile
J Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Royal Francs Bo 5 12
Patro Eisden Ma 5 9
Koninklijke Lie 3 7
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 5 6
KAS Eupen 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
RSCA Futures U2 6 6
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 4 3
RFC Liege 4 1
Extérieur
J Pts
K. Beerschot V. 5 12
Sporting Hassel 5 12
KAS Eupen 4 9
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Dender 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
Royal Francs Bo 4 6
Jong Gent 5 5
Club NXT U23 5 5
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 5 1
Koninklijke Lie 5 1
Attaque
J BP
K. Beerschot V. 10 25
KSC Lokeren 8 16
Patro Eisden Ma 10 16
Excelsior Virto 9 15
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 9 14
Jong KRC Genk U 10 14
RFC Liege 9 13
Sporting Hassel 9 13
Dender 9 12
Jong Gent 9 12
RFC Seraing 10 12
RSCA Futures U2 9 12
Royal Francs Bo 9 11
Koninklijke Lie 8 7
Défense
J BC
Dender 9 4
K. Beerschot V. 10 8
KAS Eupen 8 9
Royal Francs Bo 9 10
Koninklijke Lie 8 11
Excelsior Virto 9 12
Jong Gent 9 14
KSC Lokeren 8 14
Sporting Hassel 9 15
Patro Eisden Ma 10 16
Jong KRC Genk U 10 17
RFC Seraing 10 17
RSCA Futures U2 9 17
Club NXT U23 9 21
RFC Liege 9 22
Attaque (8 derniers)
J BP
K. Beerschot V. 8 21
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 8 13
Dender 8 12
Excelsior Virto 8 12
Jong Gent 8 12
RFC Liege 8 12
Sporting Hassel 8 12
Club NXT U23 8 11
Jong KRC Genk U 8 11
RSCA Futures U2 8 11
RFC Seraing 8 10
Royal Francs Bo 8 9
Koninklijke Lie 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 8 6
KAS Eupen 8 9
Royal Francs Bo 8 9
Jong Gent 8 10
Jong KRC Genk U 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Excelsior Virto 8 12
RFC Seraing 8 12
Patro Eisden Ma 8 13
KSC Lokeren 8 14
RSCA Futures U2 8 15
Sporting Hassel 8 15
Club NXT U23 8 19
RFC Liege 8 20
Attaque à Domicile
J BP
K. Beerschot V. 5 19
Excelsior Virto 5 10
Dender 5 9
KAS Eupen 4 9
Club NXT U23 4 8
Jong KRC Genk U 5 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Royal Francs Bo 5 8
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RSCA Futures U2 6 7
RFC Seraing 5 6
Koninklijke Lie 3 5
Sporting Hassel 4 2
Défense à Domicile
J BC
Dender 5 1
Koninklijke Lie 3 1
Royal Francs Bo 5 3
K. Beerschot V. 5 4
Jong Gent 4 5
Sporting Hassel 4 5
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Excelsior Virto 5 7
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 6 10
RFC Liege 4 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Sporting Hassel 5 11
KSC Lokeren 4 9
Patro Eisden Ma 5 8
Club NXT U23 5 6
Jong KRC Genk U 5 6
K. Beerschot V. 5 6
KAS Eupen 4 6
RFC Seraing 5 6
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 5 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
Dender 4 3
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 5 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Dender 4 3
KAS Eupen 4 3
K. Beerschot V. 5 4
Excelsior Virto 4 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
KSC Lokeren 4 8
Jong Gent 5 9
Koninklijke Lie 5 10
Patro Eisden Ma 5 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11
RFC Seraing 5 11
Club NXT U23 5 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Club NXT U23 9 3.89 89% 78% 78% 56% 33% 22% 56% 11% 44% 0% 33%
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
KSC Lokeren 8 3.75 100% 100% 63% 38% 25% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
K. Beerschot V.A. 10 3.30 100% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
RSCA Futures U23 9 3.22 100% 67% 56% 44% 22% 11% 44% 22% 33% 22% 33%
Patro Eisden Maasmec 10 3.20 100% 80% 80% 30% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Sporting Hasselt 9 3.11 100% 67% 56% 22% 22% 22% 44% 22% 33% 22% 33%
Jong KRC Genk U23 10 3.10 90% 80% 60% 40% 30% 10% 60% 20% 30% 10% 20%
Excelsior Virton 9 3.00 100% 78% 67% 22% 11% 11% 56% 33% 11% 33% 11%
KAS Eupen 8 3.00 100% 88% 75% 25% 13% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
RFC Seraing 10 2.90 100% 80% 50% 40% 20% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
Jong Gent 9 2.89 100% 89% 44% 44% 11% 0% 44% 22% 33% 22% 33%
Royal Francs Borains 9 2.33 100% 56% 56% 11% 11% 0% 22% 44% 33% 44% 33%
Koninklijke Lierse S 8 2.25 88% 75% 50% 13% 0% 0% 38% 25% 50% 13% 38%
Dender 9 1.78 100% 56% 22% 0% 0% 0% 22% 56% 22% 56% 22%
...
Moyenne Ligue 97.1% 76.5% 60.3% 32.4% 19.1% 10.3% 52.9% 25.0% 25.0% 22.1% 22.1%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

68 matchs joués / 21032.4%
Dom.:
48.5%
Nuls:
14.7%
Ext.:
36.8%
Buts totaux: 207
Buts par match: 3.04
Buts dom./match:
1.78
Buts ext./match:
1.26
Plus de 1.5 buts:
76.5%
Plus de 2.5 buts:
60.3%
Plus de 3.5 buts:
32.4%
Les 2 équipes ont marqué:
52.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.5%
Aucun but marqué:
2.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.5%
Minute moyenne but à domicile: 28.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.30
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
68.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.2%
Taux d'égalisation domicile:
46.8%
Taux d'égalisation extérieur:
31.3%
Durée avantage domicile:
30.9%
Équipes à égalité:
44.3%
Durée avantage extérieur:
24.8%