flag Luton Town vs Nottingham Forest

Luton Town
1
0
Nottingham Forest
Luton Town
vs
Nottingham Forest
1
0
N/A (pen.) (37)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analyse du résultat

Luton Town after 46 matches
victoire 21 / 46
46%
victoire sans encaisser 15 / 46
33%
a marqué 34 / 46
74%
a marqué exactement 1 but 16 / 46
35%
clean sheet (0 but encaissé) 19 / 46
41%
a marqué en premier 24 / 46
52%
a marqué en premier et gagné 20 / 46
43%
menait à la mi-temps 17 / 46
37%
menait à la MT et a gagné 14 / 46
30%
Nottingham Forest after 46 matches
défaite 12 / 46
26%
défaite sans marquer 7 / 46
15%
n'a pas marqué 10 / 46
22%
a encaissé au moins 1 but 29 / 46
63%
a encaissé exactement 1 but 20 / 46
43%
a encaissé en premier 19 / 46
41%
a encaissé en premier et perdu 10 / 46
22%
était mené à la mi-temps 14 / 46
30%
mené à la MT et a perdu 7 / 46
15%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.87
1.61 Ext.
Total 1.63
1.74 Total

J V N D
Dom. 23 12 7 4
Total 46 21 12 13
Dom.
Total
V N D J
10 7 6 23 Ext.
23 11 12 46 Total
Ext.
Total

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Luton Town (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
17%
30%
% Clean sheets
48%
35%
Nottingham Forest (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
0.78
1.41
% Victoires
43%
30%
Luton Town (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
41%
30%
% Défaites
28%
37%
Nottingham Forest (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
50%
37%
Encaissés / match
0.87
1.25

Moyennes contextuelles

Luton Town AVG Nottingham Forest
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 23 23 Joués
Moy. Marqués 1.61 1.20 0.78 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.96 1.13 1.30 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.57 2.33 2.09 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 78% 72% 65% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 52% 63% 74% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 48% 37% 26% N'a pas marqué
N'a pas marqué 22% 28% 35% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 30% 20% 9% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 13% 15% 17% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 61% 52% 43% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 26% 37% 48% A marqué en 1er
Menait à la MT 48% 39% 30% Mené à la MT
Mené à la MT 22% 28% 35% Menait à la MT
Minute moy. BP 44' 50' 56' Minute moy. BC
Minute moy. BC 53' 55' 57' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 87% 89% 91% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 65% 65% 65% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 52% 41% 30% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 30% 22% 13% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 17% 13% 9% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 4% 2% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 43% 46% 48% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 78% 72% 65% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 30% 20% 9% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 13% 9% 4% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 0.00 0.00 0.00 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 0.00 0.00 0.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 0.00 0.00 0.00 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 0% 0% 0% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 0% 0% 0% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 0% 0% 0% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 0% 0% 0% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 0% 0% 0% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 0% 0% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 0% 0% Plus de 13.5 corners

Comparaison avec la moyenne

Luton Town (23 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Luton Town Ligue
points par match
1.87
1.59
% Victoires
52%
45%
% Nuls
30%
25%
% Défaites
17%
30%
Buts marqués / match
1.61
1.41
Buts encaissés / match
0.96
1.09
% Clean sheets
48%
35%
% N'a pas marqué
22%
25%
% Gagné sans encaisser
35%
27%
% Perdu sans marquer
9%
17%
% A marqué en premier
61%
52%
% Adversaire marque 1er
26%
40%
Minute moy. but marqué 1er
29
34
Minute moy. but encaissé 1er
18
34
Taux de conservation d'avance
67%
68%
Taux d'égalisation
56%
41%
% Temps menant
37%
29%
% Temps à égalité
48%
51%
% Temps mené
15%
21%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.33
PPG si 1er but encaissé
0.83
0.74
Total buts par match
2.57
2.51
% plus de 1.5 buts
65%
72%
% plus de 2.5 buts
52%
47%
% plus de 3.5 buts
30%
24%
% Les 2 ont marqué
43%
49%
Nottingham Forest (23 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Nottingham Forest Ligue
points par match
1.61
1.16
% Victoires
43%
30%
% Nuls
30%
25%
% Défaites
26%
45%
Buts marqués / match
1.30
1.09
Buts encaissés / match
0.78
1.41
% Clean sheets
35%
25%
% N'a pas marqué
26%
35%
% Gagné sans encaisser
26%
17%
% Perdu sans marquer
17%
27%
% A marqué en premier
48%
40%
% Adversaire marque 1er
43%
52%
Minute moy. but marqué 1er
36
34
Minute moy. but encaissé 1er
39
34
Taux de conservation d'avance
77%
59%
Taux d'égalisation
45%
32%
% Temps menant
28%
21%
% Temps à égalité
49%
51%
% Temps mené
23%
29%
PPG si 1er but marqué
2.36
2.07
PPG si 1er but encaissé
0.90
0.49
Total buts par match
2.09
2.51
% plus de 1.5 buts
65%
72%
% plus de 2.5 buts
30%
47%
% plus de 3.5 buts
13%
24%
% Les 2 ont marqué
48%
49%

Temps des buts

Luton Town
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 8
BC 5
16-30 BP 8
BC 10
31-45 BP 11
BC 7
46-60 BP 13
BC 13
61-75 BP 13
BC 5
76-90 BP 10
BC 15
1ère MT BP 27
43%
BC 22
40%
2ème MT BP 36
57%
BC 33
60%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 52
Nottingham Forest
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 7
BC 3
16-30 BP 10
BC 6
31-45 BP 8
BC 6
46-60 BP 13
BC 5
61-75 BP 13
BC 11
76-90 BP 22
BC 9
1ère MT BP 25
34%
BC 15
38%
2ème MT BP 48
66%
BC 25
63%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 55
Luton Town
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 5
BC 3
16-30 BP 8
BC 3
31-45 BP 8
BC 2
46-60 BP 6
BC 5
61-75 BP 7
BC 1
76-90 BP 3
BC 8
1ère MT BP 21
57%
BC 8
36%
2ème MT BP 16
43%
BC 14
64%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 53
Nottingham Forest
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 4
BC 2
16-30 BP 4
BC 2
31-45 BP 3
BC 3
46-60 BP 4
BC 0
61-75 BP 3
BC 6
76-90 BP 12
BC 5
1ère MT BP 11
37%
BC 7
39%
2ème MT BP 19
63%
BC 11
61%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 56

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Luton Town (TOTAL)
Différence de buts Nottingham Forest (TOTAL)
+14
0
-14
+3
+4
-2
+4
+4
+2
+8
+8
+2
-5
+13
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Luton Town (DOMICILE)
Différence de buts Nottingham Forest (EXTÉRIEUR)
+8
0
-8
+2
+2
+5
+2
+6
+1
+4
+6
-3
-5
+7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Luton Town
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 14 / 23
61%
Aucun but marqué 3 / 23
13%
L'adversaire a marqué en premier 6 / 23
26%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 11 / 23
48%
Équipes à égalité à la MT 7 / 23
30%
L'adversaire menait à la MT 5 / 23
22%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 33.6 min.
37%
Minutes moyennes à égalité 42.9 min.
48%
Minutes moyennes à être mené 13.6 min.
15%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 18
Buts égalisateurs encaissés 6
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 9
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
56%
Nottingham Forest
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 11 / 23
48%
Aucun but marqué 2 / 23
9%
L'adversaire a marqué en premier 10 / 23
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 8 / 23
35%
Équipes à égalité à la MT 8 / 23
35%
L'adversaire menait à la MT 7 / 23
30%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 25.3 min.
28%
Minutes moyennes à égalité 44.3 min.
49%
Minutes moyennes à être mené 20.4 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 13
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
77%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 11
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
45%

Tableau des résultats

Luton Town
Nottingham Forest
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 7:0 Fulham 0:4 0:1
3:2 2:1 Bournemouth 1:2 1:0
0:0 2:0 Huddersfield 0:1 0:2
1:0 0:0 Nottingham Forest
0:0 2:0 Sheffield Utd 1:1 1:1
Luton Town 0:0 1:0
3:1 2:1 Middlesbrough 0:2 2:0
0:0 2:2 Blackburn 1:2 0:2
2:2 0:2 Millwall 1:1 0:1
2:0 3:2 West Brom 4:0 0:0
1:2 2:0 QP Rangers 3:1 1:1
5:0 0:1 Coventry 2:0 2:1
4:0 2:0 Preston North End 3:0 0:0
0:1 1:2 Stoke City 2:2 1:0
3:3 0:1 Swansea City 5:1 1:4
1:1 0:3 Blackpool 2:1 1:4
2:1 1:1 Bristol City 2:0 1:2
1:2 0:1 Cardiff City 1:2 2:1
1:0 1:3 Hull City 2:1 1:1
0:5 3:0 Birmingham 2:0 0:3
1:0 0:2 Reading 4:0 1:1
3:0 1:1 Peterborough 2:0 0:1
1:0 2:2 Derby County 2:1 1:1
2:1 0:1 Barnsley 3:0 1:3

Statistiques de buts

Luton Town
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
37 63 Marqués (BP) 73 30
1.61 1.37 Moy BP 1.59 1.30
22 55 Encaissés (BC) 40 18
0.96 1.20 Moy BC 0.87 0.78
2.57 2.57 Moy BP+BC 2.46 2.09
87% 91% BP+BC > 0.5 93% 91%
65% 72% BP+BC > 1.5 78% 65%
52% 48% BP+BC > 2.5 46% 30%
30% 26% BP+BC > 3.5 20% 13%
17% 13% BP+BC > 4.5 7% 9%
4% 4% BP+BC > .55 2% 0%
78% 72% BP+BC > 0.5 à la MT 70% 65%
30% 26% BP+BC > 1.5 à la MT 13% 9%
13% 7% BP+BC > 2.5 à la MT 4% 4%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Luton Town marqués à dom.
1.61
(B) Nottingham Forest encaissés à ext.
0.78
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.20
1.41
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Luton Town encaissés à dom.
0.96
(B) Nottingham Forest marqués à ext.
1.30
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.13
1.09
Buts marqués + encaissés par match
(A) Luton Town à domicile
2.57
(B) Nottingham Forest à l'extérieur
2.09
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.33
2.51
Taux de buts marqués à domicile
(A) Luton Town taux marqués dom.
78%
(B) Nottingham Forest taux encaissés ext.
65%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
72%
75%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Luton Town taux encaissés dom.
52%
(B) Nottingham Forest taux marqués ext.
74%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
63%
65%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Luton Town plus de 1.5 à dom.
65%
(B) Nottingham Forest plus de 1.5 à ext.
65%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
65%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Luton Town plus de 2.5 à dom.
52%
(B) Nottingham Forest plus de 2.5 à ext.
30%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
41%
47%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Luton Town plus de 3.5 à dom.
30%
(B) Nottingham Forest plus de 3.5 à ext.
13%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
22%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Luton Town Matchs BTS à dom.
43%
(B) Nottingham Forest Matchs BTS à ext.
48%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
46%
49%

Stats Domicile vs Extérieur

Luton Town
Nottingham Forest
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
23
Joués
23
Goals For per match
1.61
1.30
Clean sheets (0 BC)
48%
35%
Gagné sans encaisser
35%
26%
Taux de buts marqués
78%
74%
Marqué dans les 2 MT
30%
17%
A marqué en 1er
61%
48%
Menait à la MT
48%
35%
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
Buts Encaissés par match
0.96
0.78
N'a pas marqué
22%
26%
Perdu sans marquer
9%
17%
Taux de buts encaissés
52%
65%
Encaissé dans les 2 mi-temps
13%
9%
A encaissé en 1er
26%
43%
Mené à la MT
22%
30%
Moy. Corners Contre
0.00
0.00

Scores

Luton Town
Nottingham Forest
Final dom.
1:0 4
17%
0:0 3
13%
1:1 2
9%
2:1 2
9%
1:2 2
9%
2:0 1
4%
3:0 1
4%
4:0 1
4%
5:0 1
4%
0:1 1
4%
0:5 1
4%
3:1 1
4%
2:2 1
4%
3:2 1
4%
3:3 1
4%
Final ext.
1:1 5
22%
1:0 3
13%
0:1 3
13%
0:0 2
9%
0:2 2
9%
2:1 2
9%
1:4 2
9%
2:0 1
4%
0:3 1
4%
1:2 1
4%
1:3 1
4%
Mi-temps dom.
1:0 7
30%
0:0 5
22%
0:1 4
17%
3:0 2
9%
1:1 2
9%
2:0 1
4%
4:0 1
4%
0:2 1
4%
Mi-temps ext.
0:0 8
35%
1:0 7
30%
0:1 6
26%
0:2 1
4%
0:3 1
4%

Distribution Domicile vs Extérieur

Luton Town
Nottingham Forest
Dom. Ext. Dom. Ext.
57% 43% % Points 54% 46%
59% 41% stats.pct_scored 59% 41%
40% 60% stats.pct_conceded 55% 45%

Taux de Buts

Luton Town
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
78% 74% Taux de buts marqués 78% 74%
57% 41% Taux marqués 1ère MT 39% 35%
52% 57% Taux marqués 2ème MT 67% 57%
30% 24% Marqué dans les 2 MT 28% 17%
43% 41% Les deux ont marqué 48% 48%
52% 59% Taux de buts encaissés 63% 65%
30% 35% Taux encaissés 1ère MT 33% 30%
35% 43% Taux encaissés 2ème MT 41% 43%
13% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps 11% 9%

Buts marqués + encaissés / match

Luton Town
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
13% 9% Total = 0 7% 9%
22% 20% Total = 1 15% 26%
13% 24% Total = 2 33% 35%
22% 22% Total = 3 26% 17%
13% 13% Total = 4 13% 4%
17% 13% Total = 5+ 7% 9%
35% 28% Total = 0 ou 1 22% 35%
35% 46% Total = 2 ou 3 59% 52%
30% 26% Total = 4+ 20% 13%

Buts marqués / Buts encaissés

Luton Town
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
78% 74% BP plus de 0.5 78% 74%
43% 39% BP plus de 1.5 46% 30%
26% 17% BP plus de 2.5 22% 17%
9% 4% BP plus de 3.5 11% 9%
4% 2% BP plus de 4.5 2% 0%
52% 59% BC plus de 0.5 63% 65%
26% 37% BC plus de 1.5 20% 13%
9% 11% BC plus de 2.5 2% 0%
4% 4% BC plus de 3.5 2% 0%
4% 4% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Luton Town
Nottingham Forest
Dom. Total Total Ext.
48% 41% Clean sheets (0 BC) 37% 35%
35% 33% Gagné sans encaisser 30% 26%
22% 26% N'a pas marqué 22% 26%
9% 17% Perdu sans marquer 15% 17%

Marges de buts

Luton Town
Nottingham Forest
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 72 12
D 30 01
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 43 30
D 51 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 125 22
D 64 12
Marges (total)
1 2 3 4+
V 78 53
D 92 01

Tendances

Luton Town

  • Luton Town est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • Le taux de clean sheet de Luton Town est de 41%, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (30%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Luton Town est de 2.63, ce qui est 19% meilleur que la moyenne du championnat (2.22).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Luton Town est de 0.11, ce qui est 29% meilleur que la moyenne du championnat (0.15).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Luton Town est de 0.44, ce qui est 26% moins bon que la moyenne du championnat (0.59).

Nottingham Forest

  • Nottingham Forest a marqué 30% de ses buts après la 75ème minute.
  • Nottingham Forest est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Nottingham Forest est très bien classé dans le classement Défense.
  • Nottingham Forest est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Nottingham Forest est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Nottingham Forest est de 0.89, ce qui est 50% meilleur que la moyenne du championnat (0.59).
  • Le taux d'égalisation de Nottingham Forest est de 50%, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Nottingham Forest est de 0.48, ce qui est 59% meilleur que la moyenne du championnat (0.30).
  • 55% des buts encaissés par Nottingham Forest l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Fulham 46 90
Bournemouth 46 88
Huddersfield 46 82
Nottingham Fore 46 80
Sheffield Utd 46 75
Luton Town 46 75
Middlesbrough 46 70
Blackburn 46 69
Millwall 46 69
West Brom 46 67
QP Rangers 46 66
Coventry 46 64
Preston North E 46 64
Stoke City 46 62
Swansea City 46 61
Blackpool 46 60
Bristol City 46 55
Cardiff City 46 53
Hull City 46 51
Birmingham 46 47
Reading 46 41
Peterborough 46 37
Derby County 46 34
Barnsley 46 30
Forme (8 derniers)
J Pts
Huddersfield 8 19
Nottingham Fore 8 16
Bournemouth 8 16
Sheffield Utd 8 14
West Brom 8 13
Stoke City 8 13
Preston North E 8 13
Bristol City 8 12
Millwall 8 12
Luton Town 8 12
Peterborough 8 11
Fulham 8 10
Derby County 8 10
Swansea City 8 10
Hull City 8 10
Coventry 8 9
Blackpool 8 8
Blackburn 8 8
Middlesbrough 8 8
Reading 8 8
QP Rangers 8 7
Cardiff City 8 7
Birmingham 8 6
Barnsley 8 2
Domicile
J Pts
Fulham 23 46
Bournemouth 23 46
Millwall 23 45
Huddersfield 23 45
Sheffield Utd 23 44
West Brom 23 44
Middlesbrough 23 44
Nottingham Fore 23 43
Luton Town 23 43
Blackburn 23 41
Derby County 23 40
Preston North E 23 37
QP Rangers 23 36
Blackpool 23 36
Stoke City 23 35
Coventry 23 35
Swansea City 23 35
Bristol City 23 32
Birmingham 23 27
Reading 23 26
Peterborough 23 25
Hull City 23 25
Cardiff City 23 25
Barnsley 23 22
Extérieur
J Pts
Fulham 23 44
Bournemouth 23 42
Nottingham Fore 23 37
Huddersfield 23 37
Luton Town 23 32
Sheffield Utd 23 31
QP Rangers 23 30
Coventry 23 29
Blackburn 23 28
Cardiff City 23 28
Stoke City 23 27
Preston North E 23 27
Middlesbrough 23 26
Hull City 23 26
Swansea City 23 26
Blackpool 23 24
Millwall 23 24
West Brom 23 23
Bristol City 23 23
Reading 23 21
Birmingham 23 20
Derby County 23 15
Peterborough 23 12
Barnsley 23 8
Attaque
J BP
Fulham 46 106
Bournemouth 46 74
Nottingham Fore 46 73
Huddersfield 46 64
Luton Town 46 63
Sheffield Utd 46 63
Bristol City 46 62
Coventry 46 60
QP Rangers 46 60
Blackburn 46 59
Middlesbrough 46 59
Swansea City 46 58
Stoke City 46 57
Blackpool 46 54
Reading 46 54
Millwall 46 53
Preston North E 46 52
West Brom 46 52
Birmingham 46 50
Cardiff City 46 50
Derby County 46 45
Peterborough 46 43
Hull City 46 41
Barnsley 46 33
Défense
J BC
Bournemouth 46 39
Nottingham Fore 46 40
Fulham 46 43
Millwall 46 45
Sheffield Utd 46 45
West Brom 46 45
Huddersfield 46 47
Blackburn 46 50
Middlesbrough 46 50
Stoke City 46 52
Derby County 46 53
Hull City 46 54
Luton Town 46 55
Preston North E 46 56
Blackpool 46 58
Coventry 46 59
QP Rangers 46 59
Cardiff City 46 68
Swansea City 46 68
Barnsley 46 73
Birmingham 46 75
Bristol City 46 77
Peterborough 46 87
Reading 46 87
Attaque (8 derniers)
J BP
Bristol City 8 15
Fulham 8 14
Millwall 8 14
Nottingham Fore 8 14
Huddersfield 8 13
Swansea City 8 13
Bournemouth 8 12
Preston North E 8 12
Blackpool 8 11
Coventry 8 11
Peterborough 8 11
Sheffield Utd 8 11
Blackburn 8 10
Reading 8 10
West Brom 8 10
Hull City 8 9
Stoke City 8 9
Birmingham 8 8
Derby County 8 8
Luton Town 8 7
Middlesbrough 8 7
QP Rangers 8 6
Barnsley 8 5
Cardiff City 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Bournemouth 8 4
Nottingham Fore 8 4
Sheffield Utd 8 5
Huddersfield 8 7
Stoke City 8 8
Derby County 8 9
Millwall 8 9
West Brom 8 9
Bristol City 8 10
Middlesbrough 8 10
Fulham 8 11
Peterborough 8 11
QP Rangers 8 11
Blackburn 8 12
Cardiff City 8 12
Preston North E 8 12
Blackpool 8 13
Coventry 8 13
Hull City 8 13
Luton Town 8 13
Reading 8 14
Swansea City 8 16
Birmingham 8 17
Barnsley 8 19
Attaque à Domicile
J BP
Fulham 23 56
Nottingham Fore 23 43
Bournemouth 23 41
Sheffield Utd 23 38
Luton Town 23 37
Blackburn 23 36
Huddersfield 23 35
Middlesbrough 23 34
Bristol City 23 33
Preston North E 23 33
Reading 23 33
West Brom 23 33
Coventry 23 32
Millwall 23 32
Derby County 23 30
QP Rangers 23 30
Stoke City 23 30
Swansea City 23 30
Blackpool 23 29
Birmingham 23 27
Peterborough 23 27
Cardiff City 23 22
Hull City 23 22
Barnsley 23 18
Défense à Domicile
J BC
Sheffield Utd 23 15
Millwall 23 16
West Brom 23 16
Fulham 23 20
Bournemouth 23 21
Middlesbrough 23 21
Derby County 23 22
Luton Town 23 22
Nottingham Fore 23 22
Huddersfield 23 23
Stoke City 23 23
QP Rangers 23 25
Blackburn 23 26
Blackpool 23 26
Coventry 23 26
Swansea City 23 27
Hull City 23 28
Preston North E 23 28
Barnsley 23 29
Bristol City 23 29
Cardiff City 23 29
Birmingham 23 33
Peterborough 23 33
Reading 23 44
Attaque à l'Extérieur
J BP
Fulham 23 50
Bournemouth 23 33
Nottingham Fore 23 30
QP Rangers 23 30
Bristol City 23 29
Huddersfield 23 29
Cardiff City 23 28
Coventry 23 28
Swansea City 23 28
Stoke City 23 27
Luton Town 23 26
Blackpool 23 25
Middlesbrough 23 25
Sheffield Utd 23 25
Birmingham 23 23
Blackburn 23 23
Millwall 23 21
Reading 23 21
Hull City 23 19
Preston North E 23 19
West Brom 23 19
Peterborough 23 16
Barnsley 23 15
Derby County 23 15
Défense à l'Extérieur
J BC
Bournemouth 23 18
Nottingham Fore 23 18
Fulham 23 23
Blackburn 23 24
Huddersfield 23 24
Hull City 23 26
Preston North E 23 28
Middlesbrough 23 29
Millwall 23 29
Stoke City 23 29
West Brom 23 29
Sheffield Utd 23 30
Derby County 23 31
Blackpool 23 32
Coventry 23 33
Luton Town 23 33
QP Rangers 23 34
Cardiff City 23 39
Swansea City 23 41
Birmingham 23 42
Reading 23 43
Barnsley 23 44
Bristol City 23 48
Peterborough 23 54

Résumé

552 matchs joués / 552100.0%
Dom.:
44.6%
Nuls:
25.2%
Ext.:
30.3%
Buts totaux: 1385
Buts par match: 2.51
Buts dom./match:
1.41
Buts ext./match:
1.09
Plus de 1.5 buts:
71.9%
Plus de 2.5 buts:
46.7%
Plus de 3.5 buts:
23.6%
Les 2 équipes ont marqué:
48.6%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
52.2%
Aucun but marqué:
8.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.9%
Minute moyenne but à domicile: 33.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.0%
Taux d'égalisation domicile:
41.0%
Taux d'égalisation extérieur:
32.2%
Durée avantage domicile:
28.7%
Équipes à égalité:
50.6%
Durée avantage extérieur:
20.7%