England - Championship
Stats ▼
Autres divisions ▼
Peterborough vs Preston North End
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Huddersfield vs Sheffield Utd [0:0]
Barnsley vs QP Rangers [1:0]
Birmingham vs Luton Town [3:0]
Blackpool vs Bournemouth [1:2]
Hull City vs Fulham [0:1]
Middlesbrough vs Derby County [4:1]
Millwall vs Cardiff City [2:1]
Nottingham Forest vs Stoke City [2:2]
Peterborough vs Preston North End [0:1]
Reading vs Coventry [2:3]
Swansea City vs Bristol City [3:1]
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Analyse du résultat
Peterborough after 46 matches
| défaite | 27 / 46 |
|
59% |
| défaite sans marquer | 20 / 46 |
|
43% |
| n'a pas marqué | 23 / 46 |
|
50% |
| a encaissé au moins 1 but | 40 / 46 |
|
87% |
| a encaissé exactement 1 but | 16 / 46 |
|
35% |
| a encaissé en premier | 34 / 46 |
|
74% |
| a encaissé en premier et perdu | 25 / 46 |
|
54% |
Preston North End after 46 matches
| victoire | 16 / 46 |
|
35% |
| victoire sans encaisser | 6 / 46 |
|
13% |
| a marqué | 31 / 46 |
|
67% |
| a marqué exactement 1 but | 14 / 46 |
|
30% |
| clean sheet (0 but encaissé) | 13 / 46 |
|
28% |
| a marqué en premier | 16 / 46 |
|
35% |
| a marqué en premier et gagné | 10 / 46 |
|
22% |
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat
Points Par Match (PPM)
| Dom. | 1.09 |
|
1.17 | Ext. |
| Total | 0.80 |
|
1.39 | Total |
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Peterborough (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
43%
25%
% Marqué en 1er
17%
52%
Preston North End (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
30%
25%
Encaissés / match
1.22
1.41
% N'a pas marqué
52%
35%
% Marqué en 1er
22%
40%
Peterborough (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
50%
30%
% Marqué en 1er
20%
46%
Preston North End (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
30%
37%
Encaissés / match
1.22
1.25
% Marqué en 1er
35%
46%
Marqués / match
1.13
1.25
Moyennes contextuelles
| Peterborough | AVG | Preston North End | ||
|---|---|---|---|---|
| (matchs à domicile) | (matchs à l'extérieur) | |||
| Joués | 23 | 23 | Joués | |
| Moy. Marqués | 1.17 | 1.20 | 1.22 | Moy. Encaissés |
| Moy. Encaissés | 1.43 | 1.13 | 0.83 | Moy. Marqués |
| Moy. Buts Totaux (BP+BC) | 2.61 | 2.33 | 2.04 | Moy. Buts Totaux (BP+BC) |
| Taux de buts marqués | 57% | 63% | 70% | Taux de buts encaissés |
| Taux de buts encaissés | 78% | 63% | 48% | Taux de buts marqués |
| Clean sheets (0 BC) | 22% | 37% | 52% | N'a pas marqué |
| N'a pas marqué | 43% | 37% | 30% | Clean sheets (0 BC) |
| Marqué dans les 2 MT | 13% | 20% | 26% | Encaissé dans les 2 mi-temps |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 26% | 22% | 17% | Marqué dans les 2 MT |
| A marqué en 1er | 17% | 39% | 61% | A encaissé en 1er |
| A encaissé en 1er | 70% | 46% | 22% | A marqué en 1er |
| Menait à la MT | 9% | 17% | 26% | Mené à la MT |
| Mené à la MT | 26% | 15% | 4% | Menait à la MT |
| Minute moy. BP | 62' | 55' | 47' | Minute moy. BC |
| Minute moy. BC | 61' | 61' | 61' | Minute moy. BP |
| BP+BC > 0.5 | 87% | 85% | 83% | BP+BC > 0.5 |
| BP+BC > 1.5 | 70% | 63% | 57% | BP+BC > 1.5 |
| BP+BC > 2.5 | 57% | 50% | 43% | BP+BC > 2.5 |
| BP+BC > 3.5 | 30% | 24% | 17% | BP+BC > 3.5 |
| BP+BC > 4.5 | 17% | 11% | 4% | BP+BC > 4.5 |
| BP+BC > .55 | 0% | 0% | 0% | BP+BC > .55 |
| Les deux ont marqué | 48% | 41% | 35% | Les deux ont marqué |
| BP+BC > 0.5 à la MT | 43% | 43% | 43% | BP+BC > 0.5 à la MT |
| BP+BC > 1.5 à la MT | 17% | 22% | 26% | BP+BC > 1.5 à la MT |
| BP+BC > 2.5 à la MT | 9% | 9% | 9% | BP+BC > 2.5 à la MT |
| Moy. Corners Pour | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Contre |
| Moy. Corners Contre | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Pour |
| Moy. Corners Totaux (P+C) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Totaux (P+C) |
| Plus de 7.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 7.5 corners |
| Plus de 8.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 8.5 corners |
| Plus de 9.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 9.5 corners |
| Plus de 10.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 10.5 corners |
| Plus de 11.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 11.5 corners |
| Plus de 12.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 12.5 corners |
| Plus de 13.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 13.5 corners |
Comparaison avec la moyenne
Peterborough (23 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
| (matchs à domicile) | Peterborough | Ligue |
|---|
| points par match |
1.09
|
|
1.59 |
| % Victoires |
26%
|
|
45% |
| % Nuls |
30%
|
|
25% |
| % Défaites |
43%
|
|
30% |
| Buts marqués / match |
1.17
|
|
1.41 |
| Buts encaissés / match |
1.43
|
|
1.09 |
| % Clean sheets |
22%
|
|
35% |
| % N'a pas marqué |
43%
|
|
25% |
| % Gagné sans encaisser |
9%
|
|
27% |
| % Perdu sans marquer |
30%
|
|
17% |
| % A marqué en premier |
17%
|
|
52% |
| % Adversaire marque 1er |
70%
|
|
40% |
| Minute moy. but marqué 1er |
27
|
|
34 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
52
|
|
34 |
| Taux de conservation d'avance |
67%
|
|
68% |
| Taux d'égalisation |
50%
|
|
41% |
| % Temps menant |
11%
|
|
29% |
| % Temps à égalité |
67%
|
|
51% |
| % Temps mené |
22%
|
|
21% |
| PPG si 1er but marqué |
1.75
|
|
2.33 |
| PPG si 1er but encaissé |
0.94
|
|
0.74 |
| Total buts par match |
2.61
|
|
2.51 |
| % plus de 1.5 buts |
70%
|
|
72% |
| % plus de 2.5 buts |
57%
|
|
47% |
| % plus de 3.5 buts |
30%
|
|
24% |
| % Les 2 ont marqué |
48%
|
|
49% |
Preston North End (23 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
| (matchs à l'extérieur) | Preston North End | Ligue |
|---|
| points par match |
1.17
|
|
1.16 |
| % Victoires |
30%
|
|
30% |
| % Nuls |
26%
|
|
25% |
| % Défaites |
43%
|
|
45% |
| Buts marqués / match |
0.83
|
|
1.09 |
| Buts encaissés / match |
1.22
|
|
1.41 |
| % Clean sheets |
30%
|
|
25% |
| % N'a pas marqué |
52%
|
|
35% |
| % Gagné sans encaisser |
13%
|
|
17% |
| % Perdu sans marquer |
35%
|
|
27% |
| % A marqué en premier |
22%
|
|
40% |
| % Adversaire marque 1er |
61%
|
|
52% |
| Minute moy. but marqué 1er |
63
|
|
34 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
35
|
|
34 |
| Taux de conservation d'avance |
70%
|
|
59% |
| Taux d'égalisation |
41%
|
|
32% |
| % Temps menant |
10%
|
|
21% |
| % Temps à égalité |
64%
|
|
51% |
| % Temps mené |
26%
|
|
29% |
| PPG si 1er but marqué |
2.60
|
|
2.07 |
| PPG si 1er but encaissé |
0.71
|
|
0.49 |
| Total buts par match |
2.04
|
|
2.51 |
| % plus de 1.5 buts |
57%
|
|
72% |
| % plus de 2.5 buts |
43%
|
|
47% |
| % plus de 3.5 buts |
17%
|
|
24% |
| % Les 2 ont marqué |
35%
|
|
49% |
Temps des buts
Peterborough
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 10 | |||
| 16-30 | BP | 4 | ||
| BC | 9 | |||
| 31-45 | BP | 8 | ||
| BC | 10 | |||
| 46-60 | BP | 7 | ||
| BC | 12 | |||
| 61-75 | BP | 10 | ||
| BC | 16 | |||
| 76-90 | BP | 12 | ||
| BC | 30 | |||
| 1ère MT | BP | 14 | 33% | |
| BC | 29 | 33% | ||
| 2ème MT | BP | 29 | 67% | |
| BC | 58 | 67% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 58 |
| Minute moy. buts encaissés | 58 |
Preston North End
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 9 | |||
| 16-30 | BP | 8 | ||
| BC | 9 | |||
| 31-45 | BP | 8 | ||
| BC | 11 | |||
| 46-60 | BP | 12 | ||
| BC | 10 | |||
| 61-75 | BP | 8 | ||
| BC | 9 | |||
| 76-90 | BP | 12 | ||
| BC | 8 | |||
| 1ère MT | BP | 20 | 38% | |
| BC | 29 | 52% | ||
| 2ème MT | BP | 32 | 62% | |
| BC | 27 | 48% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 53 |
| Minute moy. buts encaissés | 45 |
Peterborough
Dom.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 1 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 1 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 5 | ||
| BC | 4 | |||
| 46-60 | BP | 5 | ||
| BC | 5 | |||
| 61-75 | BP | 5 | ||
| BC | 4 | |||
| 76-90 | BP | 10 | ||
| BC | 14 | |||
| 1ère MT | BP | 7 | 26% | |
| BC | 10 | 30% | ||
| 2ème MT | BP | 20 | 74% | |
| BC | 23 | 70% |
| MINUTES MOYENNES (Dom.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 62 |
| Minute moy. buts encaissés | 61 |
Preston North End
Ext.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 0 | ||
| BC | 3 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 1 | ||
| BC | 6 | |||
| 46-60 | BP | 5 | ||
| BC | 5 | |||
| 61-75 | BP | 2 | ||
| BC | 6 | |||
| 76-90 | BP | 8 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 4 | 21% | |
| BC | 14 | 50% | ||
| 2ème MT | BP | 15 | 79% | |
| BC | 14 | 50% |
| MINUTES MOYENNES (Ext.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 61 |
| Minute moy. buts encaissés | 47 |
Différences de buts par segment
Différences de buts par segment (TOTAL)
Différence de buts Peterborough (TOTAL)
Différence de buts Preston North End (TOTAL)
+19
0
-19
-8
-5
-5
-1
-2
-3
-5
+2
-6
-1
-18
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)
Différence de buts Peterborough (DOMICILE)
Différence de buts Preston North End (EXTÉRIEUR)
+6
0
-6
-3
-4
-2
+1
-5
+1
-4
-4
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Mener et Être mené
Peterborough
Dom.
| PREMIERS BUTS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 4 / 23 | 17% | |
| Aucun but marqué | 3 / 23 | 13% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 16 / 23 | 70% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 2 / 23 | 9% | |
| Équipes à égalité à la MT | 15 / 23 | 65% | |
| L'adversaire menait à la MT | 6 / 23 | 26% | |
| DURÉES MOYENNES (Dom.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 10.0 min. | 11% | |
| Minutes moyennes à égalité | 60.0 min. | 67% | |
| Minutes moyennes à être mené | 20.0 min. | 22% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 9 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 3 | ||
| Taux de conservation d'avance | 67% | ||
| ÉGALISATIONS (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 20 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 10 | ||
| Taux d'égalisation | 50% | ||
Preston North End
Ext.
| PREMIERS BUTS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 5 / 23 | 22% | |
| Aucun but marqué | 4 / 23 | 17% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 14 / 23 | 61% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 1 / 23 | 4% | |
| Équipes à égalité à la MT | 16 / 23 | 70% | |
| L'adversaire menait à la MT | 6 / 23 | 26% | |
| DURÉES MOYENNES (Ext.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 8.7 min. | 10% | |
| Minutes moyennes à égalité | 57.7 min. | 64% | |
| Minutes moyennes à être mené | 23.7 min. | 26% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 10 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 3 | ||
| Taux de conservation d'avance | 70% | ||
| ÉGALISATIONS (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 17 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 7 | ||
| Taux d'égalisation | 41% | ||
Tableau des résultats
Peterborough
Preston North End
| Dom. | Ext. | Adversaire | Dom. | Ext. |
|---|---|---|---|---|
| 0:1 | 2:1 | Fulham | 1:1 | 3:0 |
| 0:0 | 1:1 | Bournemouth | 2:1 | 1:2 |
| 1:1 | 3:0 | Huddersfield | 0:0 | 1:0 |
| 0:1 | 2:0 | Nottingham Forest | 0:0 | 3:0 |
| 0:2 | 6:2 | Sheffield Utd | 2:2 | 2:2 |
| 1:1 | 3:0 | Luton Town | 2:0 | 4:0 |
| 0:4 | 2:0 | Middlesbrough | 4:1 | 1:2 |
| 2:1 | 4:0 | Blackburn | 1:4 | 1:0 |
| 2:1 | 3:0 | Millwall | 1:1 | 0:0 |
| 0:1 | 3:0 | West Brom | 1:1 | 0:2 |
| 2:1 | 1:3 | QP Rangers | 2:1 | 3:2 |
| 1:4 | 3:0 | Coventry | 2:1 | 1:1 |
| 0:1 | 1:0 | Preston North End | ||
| 2:2 | 2:0 | Stoke City | 1:1 | 1:2 |
| 2:3 | 3:0 | Swansea City | 3:1 | 1:0 |
| 5:0 | 3:1 | Blackpool | 1:0 | 2:0 |
| 2:3 | 1:1 | Bristol City | 2:2 | 0:0 |
| 2:2 | 4:0 | Cardiff City | 1:2 | 0:0 |
| 0:3 | 1:2 | Hull City | 1:4 | 0:1 |
| 3:0 | 2:2 | Birmingham | 1:1 | 0:0 |
| 0:0 | 3:1 | Reading | 2:3 | 2:1 |
| Peterborough | 1:0 | 0:1 | ||
| 2:1 | 1:0 | Derby County | 0:0 | 1:0 |
| 0:0 | 0:2 | Barnsley | 2:1 | 1:3 |
Statistiques de buts
Peterborough
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 27 | 43 | Marqués (BP) | 52 | 19 |
| 1.17 | 0.93 | Moy BP | 1.13 | 0.83 |
| 33 | 87 | Encaissés (BC) | 56 | 28 |
| 1.43 | 1.89 | Moy BC | 1.22 | 1.22 |
| 2.61 | 2.83 | Moy BP+BC | 2.35 | 2.04 |
| 87% | 93% | BP+BC > 0.5 | 85% | 83% |
| 70% | 80% | BP+BC > 1.5 | 67% | 57% |
| 57% | 61% | BP+BC > 2.5 | 48% | 43% |
| 30% | 30% | BP+BC > 3.5 | 24% | 17% |
| 17% | 11% | BP+BC > 4.5 | 11% | 4% |
| 0% | 2% | BP+BC > .55 | 0% | 0% |
| 43% | 57% | BP+BC > 0.5 à la MT | 61% | 43% |
| 17% | 26% | BP+BC > 1.5 à la MT | 35% | 26% |
| 9% | 9% | BP+BC > 2.5 à la MT | 9% | 9% |
matches.previous_encounters
2021/2022
| Peterborough vs Preston North End | 0-1 |
| Preston North End vs Peterborough | 1-0 |
Stats on above matches
Peterborough wins:
0
Draws:
0
Preston North End wins:
2
Peterborough goals: 0 (avg: 0.00)
Preston North End goals: 2 (avg: 1.00)
Matches over 0.5 goals: 2 100%
Matches over 1.5 goals: 0 0%
Matches over 2.5 goals: 0 0%
Matches over 3.5 goals: 0 0%
Matches where both teams scored: 0 0%
Buts des équipes vs moyenne
Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Peterborough marqués à dom.
1.17
(B) Preston North End encaissés à ext.
1.22
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.20
1.41
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Peterborough encaissés à dom.
1.43
(B) Preston North End marqués à ext.
0.83
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.13
1.09
Buts marqués + encaissés par match
(A) Peterborough à domicile
2.61
(B) Preston North End à l'extérieur
2.04
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.33
2.51
Taux de buts marqués à domicile
(A) Peterborough taux marqués dom.
57%
(B) Preston North End taux encaissés ext.
70%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
63%
75%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Peterborough taux encaissés dom.
78%
(B) Preston North End taux marqués ext.
48%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
63%
65%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Peterborough plus de 1.5 à dom.
70%
(B) Preston North End plus de 1.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
63%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Peterborough plus de 2.5 à dom.
57%
(B) Preston North End plus de 2.5 à ext.
43%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
47%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Peterborough plus de 3.5 à dom.
30%
(B) Preston North End plus de 3.5 à ext.
17%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
24%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Peterborough Matchs BTS à dom.
48%
(B) Preston North End Matchs BTS à ext.
35%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
41%
49%
Stats Domicile vs Extérieur
Peterborough
Preston North End
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
23
Joués
23
Goals For per match
1.17
0.83
Clean sheets (0 BC)
22%
30%
Gagné sans encaisser
9%
13%
Taux de buts marqués
57%
48%
Marqué dans les 2 MT
13%
17%
A marqué en 1er
17%
22%
Menait à la MT
9%
4%
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
Buts Encaissés par match
1.43
1.22
N'a pas marqué
43%
52%
Perdu sans marquer
30%
35%
Taux de buts encaissés
78%
70%
Encaissé dans les 2 mi-temps
26%
26%
A encaissé en 1er
70%
61%
Mené à la MT
26%
26%
Moy. Corners Contre
0.00
0.00
Scores
Peterborough
Preston North End
Distribution Domicile vs Extérieur
Peterborough
Preston North End
| Dom. | Ext. | Dom. | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 32% | % Points | 58% | 42% |
| 63% | 37% | stats.pct_scored | 63% | 37% |
| 38% | 62% | stats.pct_conceded | 50% | 50% |
Taux de Buts
Peterborough
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 50% | Taux de buts marqués | 67% | 48% |
| 22% | 26% | Taux marqués 1ère MT | 37% | 17% |
| 48% | 41% | Taux marqués 2ème MT | 46% | 48% |
| 13% | 17% | Marqué dans les 2 MT | 15% | 17% |
| 48% | 43% | Les deux ont marqué | 54% | 35% |
| 78% | 87% | Taux de buts encaissés | 72% | 70% |
| 35% | 46% | Taux encaissés 1ère MT | 43% | 39% |
| 70% | 72% | Taux encaissés 2ème MT | 50% | 57% |
| 26% | 30% | Encaissé dans les 2 mi-temps | 22% | 26% |
Buts marqués + encaissés / match
Peterborough
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 7% | Total = 0 | 15% | 17% |
| 17% | 13% | Total = 1 | 17% | 26% |
| 13% | 20% | Total = 2 | 20% | 13% |
| 26% | 30% | Total = 3 | 24% | 26% |
| 13% | 20% | Total = 4 | 13% | 13% |
| 17% | 11% | Total = 5+ | 11% | 4% |
| 30% | 20% | Total = 0 ou 1 | 33% | 43% |
| 39% | 50% | Total = 2 ou 3 | 43% | 39% |
| 30% | 30% | Total = 4+ | 24% | 17% |
Buts marqués / Buts encaissés
Peterborough
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 50% | BP plus de 0.5 | 67% | 48% |
| 43% | 33% | BP plus de 1.5 | 37% | 30% |
| 9% | 7% | BP plus de 2.5 | 7% | 4% |
| 4% | 2% | BP plus de 3.5 | 2% | 0% |
| 4% | 2% | BP plus de 4.5 | 0% | 0% |
| 78% | 87% | BC plus de 0.5 | 72% | 70% |
| 35% | 52% | BC plus de 1.5 | 28% | 30% |
| 22% | 35% | BC plus de 2.5 | 15% | 17% |
| 9% | 11% | BC plus de 3.5 | 7% | 4% |
| 0% | 2% | BC plus de 4.5 | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
Peterborough
Preston North End
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 13% | Clean sheets (0 BC) | 28% | 30% |
| 9% | 7% | Gagné sans encaisser | 13% | 13% |
| 43% | 50% | N'a pas marqué | 33% | 52% |
| 30% | 43% | Perdu sans marquer | 17% | 35% |
Marges de buts
Peterborough
Preston North End
Marges (à domicile)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 0 | 1 | 1 |
| D | 6 | 1 | 2 | 1 |
Marges (à l'extérieur)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 2 | 0 | 0 |
| D | 6 | 1 | 2 | 1 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 2 | 1 | 1 |
| D | 9 | 6 | 8 | 4 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 11 | 4 | 1 | 0 |
| D | 8 | 1 | 4 | 1 |
Tendances
Peterborough
- Peterborough a concédé l'ouverture du score dans 70% de ses 23 matchs à domicile.
- 34% des buts encaissés par Peterborough l'ont été après la 75ème minute.
- Peterborough est mal classé dans le classement Défense.
- Peterborough est mal classé dans le classement Défense à Domicile.
- Le taux de premier but encaissé de Peterborough est de 74%, ce qui est 61% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
- Le taux d'ouverture du score de Peterborough est de 20%, ce qui est 57% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Peterborough est de 0.65, ce qui est 117% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
Preston North End
- Preston North End a remporté ses 2 derniers matchs.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Preston North End est de 1, ce qui est 68% meilleur que la moyenne du championnat (0.59).
- Le taux d'égalisation de Preston North End est de 52%, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (36%).
- Le taux d'ouverture du score de Preston North End est de 35%, ce qui est 24% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
- Le moyenne de buts marqués par match de Preston North End est de 1.13, ce qui est 10% moins bon que la moyenne du championnat (1.25).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Preston North End est de 0.09, ce qui est 43% moins bon que la moyenne du championnat (0.15).
Général
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 90 |
| Bournemouth | 46 | 88 |
| Huddersfield | 46 | 82 |
| Nottingham Fore | 46 | 80 |
| Sheffield Utd | 46 | 75 |
| Luton Town | 46 | 75 |
| Middlesbrough | 46 | 70 |
| Blackburn | 46 | 69 |
| Millwall | 46 | 69 |
| West Brom | 46 | 67 |
| QP Rangers | 46 | 66 |
| Coventry | 46 | 64 |
| Preston North E | 46 | 64 |
| Stoke City | 46 | 62 |
| Swansea City | 46 | 61 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Bristol City | 46 | 55 |
| Cardiff City | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 51 |
| Birmingham | 46 | 47 |
| Reading | 46 | 41 |
| Peterborough | 46 | 37 |
| Derby County | 46 | 34 |
| Barnsley | 46 | 30 |
Forme (8 derniers)
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Huddersfield | 8 | 19 |
| Nottingham Fore | 8 | 16 |
| Bournemouth | 8 | 16 |
| Sheffield Utd | 8 | 14 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Bristol City | 8 | 12 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Luton Town | 8 | 12 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Fulham | 8 | 10 |
| Derby County | 8 | 10 |
| Swansea City | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 10 |
| Coventry | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 8 |
| Blackburn | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 8 | 8 |
| Reading | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 7 |
| Cardiff City | 8 | 7 |
| Birmingham | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 2 |
Domicile
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 46 |
| Bournemouth | 23 | 46 |
| Millwall | 23 | 45 |
| Huddersfield | 23 | 45 |
| Sheffield Utd | 23 | 44 |
| West Brom | 23 | 44 |
| Middlesbrough | 23 | 44 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Luton Town | 23 | 43 |
| Blackburn | 23 | 41 |
| Derby County | 23 | 40 |
| Preston North E | 23 | 37 |
| QP Rangers | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 36 |
| Stoke City | 23 | 35 |
| Coventry | 23 | 35 |
| Swansea City | 23 | 35 |
| Bristol City | 23 | 32 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Reading | 23 | 26 |
| Peterborough | 23 | 25 |
| Hull City | 23 | 25 |
| Cardiff City | 23 | 25 |
| Barnsley | 23 | 22 |
Extérieur
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 44 |
| Bournemouth | 23 | 42 |
| Nottingham Fore | 23 | 37 |
| Huddersfield | 23 | 37 |
| Luton Town | 23 | 32 |
| Sheffield Utd | 23 | 31 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Coventry | 23 | 29 |
| Blackburn | 23 | 28 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Preston North E | 23 | 27 |
| Middlesbrough | 23 | 26 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 24 |
| Millwall | 23 | 24 |
| West Brom | 23 | 23 |
| Bristol City | 23 | 23 |
| Reading | 23 | 21 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Derby County | 23 | 15 |
| Peterborough | 23 | 12 |
| Barnsley | 23 | 8 |
Attaque
| J | BP | |
|---|---|---|
| Fulham | 46 | 106 |
| Bournemouth | 46 | 74 |
| Nottingham Fore | 46 | 73 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Luton Town | 46 | 63 |
| Sheffield Utd | 46 | 63 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Coventry | 46 | 60 |
| QP Rangers | 46 | 60 |
| Blackburn | 46 | 59 |
| Middlesbrough | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 58 |
| Stoke City | 46 | 57 |
| Blackpool | 46 | 54 |
| Reading | 46 | 54 |
| Millwall | 46 | 53 |
| Preston North E | 46 | 52 |
| West Brom | 46 | 52 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Cardiff City | 46 | 50 |
| Derby County | 46 | 45 |
| Peterborough | 46 | 43 |
| Hull City | 46 | 41 |
| Barnsley | 46 | 33 |
Défense
| J | BC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 46 | 39 |
| Nottingham Fore | 46 | 40 |
| Fulham | 46 | 43 |
| Millwall | 46 | 45 |
| Sheffield Utd | 46 | 45 |
| West Brom | 46 | 45 |
| Huddersfield | 46 | 47 |
| Blackburn | 46 | 50 |
| Middlesbrough | 46 | 50 |
| Stoke City | 46 | 52 |
| Derby County | 46 | 53 |
| Hull City | 46 | 54 |
| Luton Town | 46 | 55 |
| Preston North E | 46 | 56 |
| Blackpool | 46 | 58 |
| Coventry | 46 | 59 |
| QP Rangers | 46 | 59 |
| Cardiff City | 46 | 68 |
| Swansea City | 46 | 68 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Birmingham | 46 | 75 |
| Bristol City | 46 | 77 |
| Peterborough | 46 | 87 |
| Reading | 46 | 87 |
Attaque (8 derniers)
| J | BP | |
|---|---|---|
| Bristol City | 8 | 15 |
| Fulham | 8 | 14 |
| Millwall | 8 | 14 |
| Nottingham Fore | 8 | 14 |
| Huddersfield | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Bournemouth | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 11 |
| Coventry | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Sheffield Utd | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 10 |
| Hull City | 8 | 9 |
| Stoke City | 8 | 9 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Luton Town | 8 | 7 |
| Middlesbrough | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 6 |
| Barnsley | 8 | 5 |
| Cardiff City | 8 | 5 |
Défense (8 derniers)
| J | BC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 8 | 4 |
| Nottingham Fore | 8 | 4 |
| Sheffield Utd | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 8 |
| Derby County | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Fulham | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 12 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Coventry | 8 | 13 |
| Hull City | 8 | 13 |
| Luton Town | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 14 |
| Swansea City | 8 | 16 |
| Birmingham | 8 | 17 |
| Barnsley | 8 | 19 |
Attaque à Domicile
| J | BP | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 56 |
| Nottingham Fore | 23 | 43 |
| Bournemouth | 23 | 41 |
| Sheffield Utd | 23 | 38 |
| Luton Town | 23 | 37 |
| Blackburn | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Bristol City | 23 | 33 |
| Preston North E | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 33 |
| West Brom | 23 | 33 |
| Coventry | 23 | 32 |
| Millwall | 23 | 32 |
| Derby County | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 30 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 27 |
| Peterborough | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 22 |
| Hull City | 23 | 22 |
| Barnsley | 23 | 18 |
Défense à Domicile
| J | BC | |
|---|---|---|
| Sheffield Utd | 23 | 15 |
| Millwall | 23 | 16 |
| West Brom | 23 | 16 |
| Fulham | 23 | 20 |
| Bournemouth | 23 | 21 |
| Middlesbrough | 23 | 21 |
| Derby County | 23 | 22 |
| Luton Town | 23 | 22 |
| Nottingham Fore | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 23 |
| Stoke City | 23 | 23 |
| QP Rangers | 23 | 25 |
| Blackburn | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 26 |
| Coventry | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 27 |
| Hull City | 23 | 28 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Barnsley | 23 | 29 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 29 |
| Birmingham | 23 | 33 |
| Peterborough | 23 | 33 |
| Reading | 23 | 44 |
Attaque à l'Extérieur
| J | BP | |
|---|---|---|
| Fulham | 23 | 50 |
| Bournemouth | 23 | 33 |
| Nottingham Fore | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 30 |
| Bristol City | 23 | 29 |
| Huddersfield | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 28 |
| Coventry | 23 | 28 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Luton Town | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 25 |
| Middlesbrough | 23 | 25 |
| Sheffield Utd | 23 | 25 |
| Birmingham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 23 |
| Millwall | 23 | 21 |
| Reading | 23 | 21 |
| Hull City | 23 | 19 |
| Preston North E | 23 | 19 |
| West Brom | 23 | 19 |
| Peterborough | 23 | 16 |
| Barnsley | 23 | 15 |
| Derby County | 23 | 15 |
Défense à l'Extérieur
| J | BC | |
|---|---|---|
| Bournemouth | 23 | 18 |
| Nottingham Fore | 23 | 18 |
| Fulham | 23 | 23 |
| Blackburn | 23 | 24 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Hull City | 23 | 26 |
| Preston North E | 23 | 28 |
| Middlesbrough | 23 | 29 |
| Millwall | 23 | 29 |
| Stoke City | 23 | 29 |
| West Brom | 23 | 29 |
| Sheffield Utd | 23 | 30 |
| Derby County | 23 | 31 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Coventry | 23 | 33 |
| Luton Town | 23 | 33 |
| QP Rangers | 23 | 34 |
| Cardiff City | 23 | 39 |
| Swansea City | 23 | 41 |
| Birmingham | 23 | 42 |
| Reading | 23 | 43 |
| Barnsley | 23 | 44 |
| Bristol City | 23 | 48 |
| Peterborough | 23 | 54 |
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
52.2%
Aucun but marqué:
8.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
39.9%
Minute moyenne but à domicile: 33.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 34.0 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.0%
Taux d'égalisation domicile:
41.0%
Taux d'égalisation extérieur:
32.2%
Durée avantage domicile:
28.7%
Équipes à égalité:
50.6%
Durée avantage extérieur:
20.7%