Statistiques de Sheffield Wed
Matchs joués
Comparaison avec la moyenne
Sheffield Wed (46 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Sheffield Wed | Ligue |
|---|
| points par match |
1.15
|
1.38 | |
| % Victoires |
33%
|
38% | |
| % Nuls |
17%
|
23% | |
| % Défaites |
50%
|
38% | |
| Buts marqués / match |
0.96
|
1.34 | |
| Buts encaissés / match |
1.48
|
1.34 | |
| % Clean sheets |
28%
|
27% | |
| % N'a pas marqué |
41%
|
27% | |
| % Gagné sans encaisser |
22%
|
21% | |
| % Perdu sans marquer |
35%
|
21% | |
| % A marqué en premier |
43%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
50%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
37
|
32 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
33
|
32 | |
| Taux de conservation d'avance |
63%
|
61% | |
| Taux d'égalisation |
21%
|
39% | |
| % Temps menant |
19%
|
25% | |
| % Temps à égalité |
50%
|
50% | |
| % Temps mené |
31%
|
25% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.25
|
2.25 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.22
|
0.57 | |
| Total buts par match |
2.43
|
2.68 | |
| % plus de 1.5 buts |
74%
|
75% | |
| % plus de 2.5 buts |
46%
|
52% | |
| % plus de 3.5 buts |
22%
|
28% | |
| % Les 2 ont marqué |
37%
|
52% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 20 / 46 | 43% | |
| Aucun but marqué | 3 / 46 | 7% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 23 / 46 | 50% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 11 / 46 | 24% | |
| Équipes à égalité à la MT | 18 / 46 | 39% | |
| L'adversaire menait à la MT | 17 / 46 | 37% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 17.5 min. | 19% | |
| Minutes moyennes à égalité | 44.7 min. | 50% | |
| Minutes moyennes à être mené | 27.8 min. | 31% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 24 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 9 | ||
| Taux de conservation d'avance | 63% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 29 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 6 | ||
| Taux d'égalisation | 21% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 27 | 17 | 44 |
| BP par match | 1.17 | 0.74 | 0.96 |
| Buts encaissés (BC) | 27 | 41 | 68 |
| BC par match | 1.17 | 1.78 | 1.48 |
| BP + BC par match | 2.35 | 2.52 | 2.43 |
| BP + BC > 0.5 | 91% | 96% | 93% |
| BP + BC > 1.5 | 78% | 70% | 74% |
| BP + BC > 2.5 | 48% | 43% | 46% |
| BP + BC > 3.5 | 17% | 26% | 22% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 9% | 4% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 9% | 4% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 26% | 30% | 28% |
| Gagné sans encaisser | 17% | 26% | 22% |
| N'a pas marqué | 30% | 52% | 41% |
| Perdu sans marquer | 22% | 48% | 35% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 70% | 48% | 59% |
| Taux marqués 1ère MT | 35% | 30% | 33% |
| Taux marqués 2ème MT | 48% | 26% | 37% |
| Marqué dans les 2 MT | 13% | 9% | 11% |
| Les deux ont marqué | 52% | 22% | 37% |
| Taux de buts encaissés | 74% | 70% | 72% |
| Taux encaissés 1ère MT | 43% | 52% | 48% |
| Taux encaissés 2ème MT | 48% | 57% | 52% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 17% | 39% | 28% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 70% | 48% | 59% |
| BP plus de 1.5 | 35% | 22% | 28% |
| BP plus de 2.5 | 13% | 4% | 9% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 74% | 70% | 72% |
| BC plus de 1.5 | 30% | 52% | 41% |
| BC plus de 2.5 | 9% | 30% | 20% |
| BC plus de 3.5 | 4% | 17% | 11% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 4% | 2% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 9% | 4% | 7% |
| Total = 1 | 13% | 26% | 20% |
| Total = 2 | 30% | 26% | 28% |
| Total = 3 | 30% | 17% | 24% |
| Total = 4 | 17% | 17% | 17% |
| Total = 5+ | 0% | 9% | 4% |
| Total = 0 ou 1 | 22% | 30% | 26% |
| Total = 2 ou 3 | 61% | 43% | 52% |
| Total = 4+ | 17% | 26% | 22% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 3 | 4 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 3 | 4 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 6 | 8 | 1 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 5 | 1 | 1 | 1 |
| Défaites (Ext) | 5 | 5 | 2 | 3 |
| Défaites (Dom & Ext) | 10 | 6 | 3 | 4 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Points
|
42% |
| 61% |
% Buts marqués
|
39% |
| 40% |
% Buts encaissés
|
60% |
| 55% |
Moyenne championnat (buts)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.35 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 0.96 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.39 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 9 | |||
| 16-30 | BP | 5 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 10 | ||
| BC | 16 | |||
| 46-60 | BP | 8 | ||
| BC | 9 | |||
| 61-75 | BP | 6 | ||
| BC | 13 | |||
| 76-90 | BP | 11 | ||
| BC | 16 | |||
| 1ère MT | BP | 19 | 43% | |
| BC | 30 | 44% | ||
| 2ème MT | BP | 25 | 57% | |
| BC | 38 | 56% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 53 |
| Minute moy. buts encaissés | 52 |
Tendances
- Sheffield Wed a remporté ses 3 derniers matchs.
- Sheffield Wed est invaincu lors de ses 6 derniers matchs.
- Sheffield Wed a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- Le taux de clean sheet de Sheffield Wed est de 28%, ce qui est 5% meilleur que la moyenne du championnat (27%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Sheffield Wed est de 63%, ce qui est 2% meilleur que la moyenne du championnat (61%).
- Sheffield Wed a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 23 matchs à domicile.
- Sheffield Wed est mal classé dans le classement Attaque.
- Sheffield Wed est mal classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sheffield Wed est de 0.22, ce qui est 61% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
- Le taux d'égalisation de Sheffield Wed est de 21%, ce qui est 47% moins bon que la moyenne du championnat (39%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Sheffield Wed est de 0.09, ce qui est 49% moins bon que la moyenne du championnat (0.17).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.6%
Aucun but marqué:
6.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
44.0%
Minute moyenne but à domicile: 31.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 33.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.5%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.8%
Taux d'égalisation domicile:
45.2%
Taux d'égalisation extérieur:
33.5%
Durée avantage domicile:
28.2%
Équipes à égalité:
50.3%
Durée avantage extérieur:
21.5%
England - Championship