Statistiques de Swansea City
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 21 Nov
SWA
15:00
West Brom
Home PPG
2.00
1.86
Away PPG
Tue 24 Nov
Middlesbrough
19:45
SWA
Home PPG
2.43
1.50
Away PPG
Sun 29 Nov
SWA
12:00
Cardiff City
Home PPG
2.00
0.29
Away PPG
Sat 5 Dec
Bristol City
12:30
SWA
Home PPG
0.75
1.50
Away PPG
Tue 8 Dec
SWA
19:45
Bolton
Home PPG
2.00
1.38
Away PPG
Sat 12 Dec
Charlton
15:00
SWA
Home PPG
1.50
1.50
Away PPG
Sat 19 Dec
SWA
12:30
Preston North End
Home PPG
2.00
0.14
Away PPG
Sat 26 Dec
Wolves
15:00
SWA
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Tue 29 Dec
SWA
19:45
QP Rangers
Home PPG
2.00
1.29
Away PPG
Fri 1 Jan
SWA
15:00
Charlton
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Sat 16 Jan
West Ham United
15:00
SWA
Home PPG
1.43
1.50
Away PPG
Sat 23 Jan
Blackburn
15:00
SWA
Home PPG
1.88
1.50
Away PPG
Wed 27 Jan
SWA
19:45
Portsmouth
Home PPG
2.00
1.29
Away PPG
Sat 30 Jan
SWA
15:00
Birmingham
Home PPG
2.00
1.86
Away PPG
Sat 6 Feb
West Brom
15:00
SWA
Home PPG
1.88
1.50
Away PPG
Sat 13 Feb
Burnley
15:00
SWA
Home PPG
0.71
1.50
Away PPG
Wed 17 Feb
SWA
19:45
Millwall
Home PPG
2.00
0.88
Away PPG
Sat 20 Feb
SWA
15:00
Lincoln City
Home PPG
2.00
1.25
Away PPG
Sat 27 Feb
Norwich City
15:00
SWA
Home PPG
1.29
1.50
Away PPG
Wed 3 Mar
Sheffield Utd
19:45
SWA
Home PPG
1.57
1.50
Away PPG
Sat 6 Mar
SWA
15:00
Stoke City
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Cardiff City
15:00
SWA
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Tue 16 Mar
SWA
19:45
Bristol City
Home PPG
2.00
1.71
Away PPG
Sat 20 Mar
SWA
15:00
Wolves
Home PPG
2.00
1.75
Away PPG
Sat 3 Apr
Preston North End
14:00
SWA
Home PPG
0.88
1.50
Away PPG
Tue 6 Apr
SWA
18:45
Southampton
Home PPG
2.00
1.13
Away PPG
Sat 10 Apr
Wrexham
14:00
SWA
Home PPG
1.50
1.50
Away PPG
Sat 17 Apr
SWA
14:00
Derby County
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Wed 21 Apr
Watford
18:45
SWA
Home PPG
1.75
1.50
Away PPG
Sat 24 Apr
Bolton
14:00
SWA
Home PPG
0.86
1.50
Away PPG
Sat 1 May
SWA
11:30
Middlesbrough
Home PPG
2.00
1.50
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 1 | - | - |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | 3 | 2 |
| Sans victoire | - | 3 | 2 |
| Sans nul | 4 | 8 | 10 |
| Sans défaite | 1 | - | - |
| A marqué dans le match | 1 | 2 | 3 |
| A encaissé dans le match | - | 3 | 2 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | 1 | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 1 | 3 | 4 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Swansea City (15 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Swansea City | Ligue |
|---|
| points par match |
1.73
|
1.36 | |
| % Victoires |
53%
|
37% | |
| % Nuls |
13%
|
26% | |
| % Défaites |
33%
|
37% | |
| Buts marqués / match |
1.47
|
1.48 | |
| Buts encaissés / match |
1.20
|
1.48 | |
| % Clean sheets |
40%
|
22% | |
| % N'a pas marqué |
27%
|
22% | |
| % Gagné sans encaisser |
27%
|
16% | |
| % Perdu sans marquer |
13%
|
16% | |
| % A marqué en premier |
33%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
53%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
25
|
27 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
23
|
27 | |
| Taux de conservation d'avance |
100%
|
58% | |
| Taux d'égalisation |
50%
|
42% | |
| % Temps menant |
31%
|
27% | |
| % Temps à égalité |
43%
|
47% | |
| % Temps mené |
26%
|
27% | |
| PPG si 1er but marqué |
3.00
|
2.04 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.13
|
0.76 | |
| Total buts par match |
2.67
|
2.96 | |
| % plus de 1.5 buts |
73%
|
78% | |
| % plus de 2.5 buts |
67%
|
62% | |
| % plus de 3.5 buts |
33%
|
37% | |
| % Les 2 ont marqué |
47%
|
62% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 5 / 15 | 33% | |
| Aucun but marqué | 2 / 15 | 13% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 8 / 15 | 53% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 4 / 15 | 27% | |
| Équipes à égalité à la MT | 4 / 15 | 27% | |
| L'adversaire menait à la MT | 7 / 15 | 47% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 27.9 min. | 31% | |
| Minutes moyennes à égalité | 38.5 min. | 43% | |
| Minutes moyennes à être mené | 23.6 min. | 26% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 8 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 0 | ||
| Taux de conservation d'avance | 100% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 10 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 50% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 11 | 11 | 22 |
| BP par match | 1.57 | 1.38 | 1.47 |
| Buts encaissés (BC) | 3 | 15 | 18 |
| BC par match | 0.43 | 1.88 | 1.20 |
| BP + BC par match | 2.00 | 3.25 | 2.67 |
| BP + BC > 0.5 | 71% | 100% | 87% |
| BP + BC > 1.5 | 57% | 88% | 73% |
| BP + BC > 2.5 | 43% | 88% | 67% |
| BP + BC > 3.5 | 29% | 38% | 33% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 13% | 7% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 57% | 25% | 40% |
| Gagné sans encaisser | 29% | 25% | 27% |
| N'a pas marqué | 43% | 13% | 27% |
| Perdu sans marquer | 14% | 13% | 13% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 57% | 88% | 73% |
| Taux marqués 1ère MT | 43% | 25% | 33% |
| Taux marqués 2ème MT | 43% | 88% | 67% |
| Marqué dans les 2 MT | 29% | 25% | 27% |
| Les deux ont marqué | 29% | 63% | 47% |
| Taux de buts encaissés | 43% | 75% | 60% |
| Taux encaissés 1ère MT | 29% | 75% | 53% |
| Taux encaissés 2ème MT | 14% | 50% | 33% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 50% | 27% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 57% | 88% | 73% |
| BP plus de 1.5 | 57% | 38% | 47% |
| BP plus de 2.5 | 29% | 13% | 20% |
| BP plus de 3.5 | 14% | 0% | 7% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 43% | 75% | 60% |
| BC plus de 1.5 | 0% | 50% | 27% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 38% | 20% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 13% | 7% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 13% | 7% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 29% | 0% | 13% |
| Total = 1 | 14% | 13% | 13% |
| Total = 2 | 14% | 0% | 7% |
| Total = 3 | 14% | 50% | 33% |
| Total = 4 | 29% | 25% | 27% |
| Total = 5+ | 0% | 13% | 7% |
| Total = 0 ou 1 | 43% | 13% | 27% |
| Total = 2 ou 3 | 29% | 50% | 40% |
| Total = 4+ | 29% | 38% | 33% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Victoires (Ext) | 3 | 0 | 1 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 4 | 2 | 1 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Défaites (Dom & Ext) | 2 | 2 | 0 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 54% |
% Points
|
46% |
| 50% |
% Buts marqués
|
50% |
| 17% |
% Buts encaissés
|
83% |
| 56% |
Moyenne championnat (buts)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.00 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.50 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.50 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 5 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 4 | ||
| BC | 5 | |||
| 46-60 | BP | 6 | ||
| BC | 1 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 0 | |||
| 76-90 | BP | 3 | ||
| BC | 5 | |||
| 1ère MT | BP | 10 | 45% | |
| BC | 12 | 67% | ||
| 2ème MT | BP | 12 | 55% | |
| BC | 6 | 33% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 46 |
| Minute moy. buts encaissés | 43 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 4.14 | 86% | 57% | 57% | 29% | 0% |
| Ext. | 4.25 | 75% | 63% | 63% | 25% | 13% |
| Total | 4.20 | 80% | 60% | 60% | 27% | 7% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 2.71 | 43% | 14% | 14% | 14% | 0% |
| Ext. | 6.50 | 88% | 88% | 75% | 50% | 38% |
| Total | 4.73 | 67% | 53% | 47% | 33% | 20% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 6.86 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ext. | 10.75 | 75% | 63% | 50% | 38% | 25% |
| Total | 8.93 | 40% | 33% | 27% | 20% | 13% |
Tendances
- Swansea City a remporté 50% de ses 8 matchs à l'extérieur.
- Swansea City est en tête du classement Défense à Domicile.
- Le taux de clean sheet de Swansea City est de 40%, ce qui est 82% meilleur que la moyenne du championnat (22%).
- Le taux de conservation de l'avantage de Swansea City est de 100%, ce qui est 74% meilleur que la moyenne du championnat (58%).
- Swansea City a perdu ses 2 derniers matchs.
- Swansea City a perdu ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- Swansea City a concédé l'ouverture du score dans 75% de ses 8 matchs à l'extérieur.
- 28% des buts encaissés par Swansea City l'ont été dans les 15 premières minutes.
- 67% des buts encaissés par Swansea City l'ont été en première mi-temps.
- Le taux d'ouverture du score de Swansea City est de 33%, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
- Le taux de premier but encaissé de Swansea City est de 53%, ce qui est 14% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Swansea City est de 0.33, ce qui est 50% moins bon que la moyenne du championnat (0.22).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
49.4%
Aucun but marqué:
6.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
44.4%
Minute moyenne but à domicile: 27.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 26.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.04
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.76
Taux de maintien d'avantage domicile:
63.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.5%
Taux d'égalisation domicile:
49.5%
Taux d'égalisation extérieur:
36.1%
Durée avantage domicile:
29.1%
Équipes à égalité:
47.0%
Durée avantage extérieur:
23.9%
England - Championship