England - League One
Stats ▼
Autres divisions ▼
Birmingham vs Blackpool
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Charlton vs Wycombe [2:1]
Rotherham United vs Stockport [1:1]
Birmingham vs Blackpool [0:0]
Bolton vs Lincoln City [3:0]
Exeter City vs Crawley Town [4:4]
Huddersfield vs Burton Albion [1:1]
Leyton Orient vs Cambridge Utd [2:0]
Peterborough vs Barnsley [1:3]
Reading vs Mansfield [2:1]
Shrewsbury Town vs Northampton Town [1:1]
Stevenage vs Bristol Rovers [3:0]
Wrexham vs Wigan Athletic [2:1]
Birmingham
0
0
Blackpool
Birmingham
vs
Blackpool
0
0
Analyse du résultat
Birmingham after 46 matches
| nul | 9 / 46 |
|
20% |
| n'a pas marqué | 4 / 46 |
|
9% |
| clean sheet (0 but encaissé) | 22 / 46 |
|
48% |
Blackpool after 46 matches
| nul | 16 / 46 |
|
35% |
| n'a pas marqué | 9 / 46 |
|
20% |
| clean sheet (0 but encaissé) | 13 / 46 |
|
28% |
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat
Points Par Match (PPM)
| Dom. | 2.65 |
|
1.52 | Ext. |
| Total | 2.41 |
|
1.46 | Total |
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Birmingham (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
61%
30%
% Défaites
0%
33%
Blackpool (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
13%
30%
% Marqué en 1er
57%
41%
Birmingham (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
74%
38%
% Défaites
7%
38%
Blackpool (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
20%
28%
% Défaites
28%
38%
% Victoires
37%
38%
Encaissés / match
1.30
1.29
Moyennes contextuelles
| Birmingham | AVG | Blackpool | ||
|---|---|---|---|---|
| (matchs à domicile) | (matchs à l'extérieur) | |||
| Joués | 23 | 23 | Joués | |
| Moy. Marqués | 2.04 | 1.70 | 1.35 | Moy. Encaissés |
| Moy. Encaissés | 0.48 | 1.04 | 1.61 | Moy. Marqués |
| Moy. Buts Totaux (BP+BC) | 2.52 | 2.74 | 2.96 | Moy. Buts Totaux (BP+BC) |
| Taux de buts marqués | 91% | 80% | 70% | Taux de buts encaissés |
| Taux de buts encaissés | 39% | 63% | 87% | Taux de buts marqués |
| Clean sheets (0 BC) | 61% | 37% | 13% | N'a pas marqué |
| N'a pas marqué | 9% | 20% | 30% | Clean sheets (0 BC) |
| Marqué dans les 2 MT | 43% | 33% | 22% | Encaissé dans les 2 mi-temps |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 4% | 13% | 22% | Marqué dans les 2 MT |
| A marqué en 1er | 74% | 57% | 39% | A encaissé en 1er |
| A encaissé en 1er | 17% | 37% | 57% | A marqué en 1er |
| Menait à la MT | 52% | 46% | 39% | Mené à la MT |
| Mené à la MT | 13% | 28% | 43% | Menait à la MT |
| Minute moy. BP | 50' | 50' | 49' | Minute moy. BC |
| Minute moy. BC | 49' | 48' | 47' | Minute moy. BP |
| BP+BC > 0.5 | 91% | 93% | 96% | BP+BC > 0.5 |
| BP+BC > 1.5 | 70% | 83% | 96% | BP+BC > 1.5 |
| BP+BC > 2.5 | 39% | 50% | 61% | BP+BC > 2.5 |
| BP+BC > 3.5 | 26% | 22% | 17% | BP+BC > 3.5 |
| BP+BC > 4.5 | 13% | 11% | 9% | BP+BC > 4.5 |
| BP+BC > .55 | 4% | 7% | 9% | BP+BC > .55 |
| Les deux ont marqué | 39% | 50% | 61% | Les deux ont marqué |
| BP+BC > 0.5 à la MT | 74% | 80% | 87% | BP+BC > 0.5 à la MT |
| BP+BC > 1.5 à la MT | 30% | 35% | 39% | BP+BC > 1.5 à la MT |
| BP+BC > 2.5 à la MT | 9% | 11% | 13% | BP+BC > 2.5 à la MT |
| Moy. Corners Pour | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Contre |
| Moy. Corners Contre | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Pour |
| Moy. Corners Totaux (P+C) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Moy. Corners Totaux (P+C) |
| Plus de 7.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 7.5 corners |
| Plus de 8.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 8.5 corners |
| Plus de 9.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 9.5 corners |
| Plus de 10.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 10.5 corners |
| Plus de 11.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 11.5 corners |
| Plus de 12.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 12.5 corners |
| Plus de 13.5 corners | 0% | 0% | 0% | Plus de 13.5 corners |
Comparaison avec la moyenne
Birmingham (23 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
| (matchs à domicile) | Birmingham | Ligue |
|---|
| points par match |
2.65
|
|
1.53 |
| % Victoires |
83%
|
|
43% |
| % Nuls |
17%
|
|
24% |
| % Défaites |
0%
|
|
33% |
| Buts marqués / match |
2.04
|
|
1.40 |
| Buts encaissés / match |
0.48
|
|
1.18 |
| % Clean sheets |
61%
|
|
30% |
| % N'a pas marqué |
9%
|
|
26% |
| % Gagné sans encaisser |
52%
|
|
22% |
| % Perdu sans marquer |
0%
|
|
18% |
| % A marqué en premier |
74%
|
|
50% |
| % Adversaire marque 1er |
17%
|
|
41% |
| Minute moy. but marqué 1er |
32
|
|
30 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
23
|
|
31 |
| Taux de conservation d'avance |
86%
|
|
66% |
| Taux d'égalisation |
100%
|
|
40% |
| % Temps menant |
49%
|
|
29% |
| % Temps à égalité |
45%
|
|
49% |
| % Temps mené |
6%
|
|
23% |
| PPG si 1er but marqué |
2.88
|
|
2.35 |
| PPG si 1er but encaissé |
2.50
|
|
0.64 |
| Total buts par match |
2.52
|
|
2.59 |
| % plus de 1.5 buts |
70%
|
|
73% |
| % plus de 2.5 buts |
39%
|
|
50% |
| % plus de 3.5 buts |
26%
|
|
24% |
| % Les 2 ont marqué |
39%
|
|
52% |
Blackpool (23 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
| (matchs à l'extérieur) | Blackpool | Ligue |
|---|
| points par match |
1.52
|
|
1.23 |
| % Victoires |
43%
|
|
33% |
| % Nuls |
22%
|
|
24% |
| % Défaites |
35%
|
|
43% |
| Buts marqués / match |
1.61
|
|
1.18 |
| Buts encaissés / match |
1.35
|
|
1.40 |
| % Clean sheets |
30%
|
|
26% |
| % N'a pas marqué |
13%
|
|
30% |
| % Gagné sans encaisser |
26%
|
|
18% |
| % Perdu sans marquer |
9%
|
|
22% |
| % A marqué en premier |
57%
|
|
41% |
| % Adversaire marque 1er |
39%
|
|
50% |
| Minute moy. but marqué 1er |
27
|
|
31 |
| Minute moy. but encaissé 1er |
18
|
|
30 |
| Taux de conservation d'avance |
67%
|
|
60% |
| Taux d'égalisation |
38%
|
|
34% |
| % Temps menant |
33%
|
|
23% |
| % Temps à égalité |
38%
|
|
49% |
| % Temps mené |
29%
|
|
29% |
| PPG si 1er but marqué |
2.15
|
|
2.18 |
| PPG si 1er but encaissé |
0.67
|
|
0.48 |
| Total buts par match |
2.96
|
|
2.59 |
| % plus de 1.5 buts |
96%
|
|
73% |
| % plus de 2.5 buts |
61%
|
|
50% |
| % plus de 3.5 buts |
17%
|
|
24% |
| % Les 2 ont marqué |
61%
|
|
52% |
Temps des buts
Birmingham
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 9 | ||
| BC | 5 | |||
| 16-30 | BP | 19 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 14 | ||
| BC | 7 | |||
| 46-60 | BP | 16 | ||
| BC | 5 | |||
| 61-75 | BP | 9 | ||
| BC | 3 | |||
| 76-90 | BP | 17 | ||
| BC | 6 | |||
| 1ère MT | BP | 42 | 50% | |
| BC | 17 | 55% | ||
| 2ème MT | BP | 42 | 50% | |
| BC | 14 | 45% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 47 |
| Minute moy. buts encaissés | 45 |
Blackpool
Total
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 6 | ||
| BC | 6 | |||
| 16-30 | BP | 10 | ||
| BC | 14 | |||
| 31-45 | BP | 15 | ||
| BC | 7 | |||
| 46-60 | BP | 13 | ||
| BC | 8 | |||
| 61-75 | BP | 15 | ||
| BC | 10 | |||
| 76-90 | BP | 13 | ||
| BC | 15 | |||
| 1ère MT | BP | 31 | 43% | |
| BC | 27 | 45% | ||
| 2ème MT | BP | 41 | 57% | |
| BC | 33 | 55% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 51 |
| Minute moy. buts encaissés | 50 |
Birmingham
Dom.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 11 | ||
| BC | 1 | |||
| 31-45 | BP | 7 | ||
| BC | 3 | |||
| 46-60 | BP | 12 | ||
| BC | 1 | |||
| 61-75 | BP | 5 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 10 | ||
| BC | 3 | |||
| 1ère MT | BP | 20 | 43% | |
| BC | 6 | 55% | ||
| 2ème MT | BP | 27 | 57% | |
| BC | 5 | 45% |
| MINUTES MOYENNES (Dom.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 50 |
| Minute moy. buts encaissés | 49 |
Blackpool
Ext.
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 3 | ||
| BC | 4 | |||
| 16-30 | BP | 5 | ||
| BC | 7 | |||
| 31-45 | BP | 11 | ||
| BC | 4 | |||
| 46-60 | BP | 7 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 8 | ||
| BC | 5 | |||
| 76-90 | BP | 3 | ||
| BC | 8 | |||
| 1ère MT | BP | 19 | 51% | |
| BC | 15 | 48% | ||
| 2ème MT | BP | 18 | 49% | |
| BC | 16 | 52% |
| MINUTES MOYENNES (Ext.) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 47 |
| Minute moy. buts encaissés | 49 |
Différences de buts par segment
Différences de buts par segment (TOTAL)
Différence de buts Birmingham (TOTAL)
Différence de buts Blackpool (TOTAL)
+15
0
-15
+4
+14
-4
+7
+8
+11
+5
+6
+5
+11
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)
Différence de buts Birmingham (DOMICILE)
Différence de buts Blackpool (EXTÉRIEUR)
+12
0
-12
-1
+10
-2
+4
+7
+11
+4
+4
+3
+7
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Mener et Être mené
Birmingham
Dom.
| PREMIERS BUTS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 17 / 23 | 74% | |
| Aucun but marqué | 2 / 23 | 9% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 4 / 23 | 17% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 12 / 23 | 52% | |
| Équipes à égalité à la MT | 8 / 23 | 35% | |
| L'adversaire menait à la MT | 3 / 23 | 13% | |
| DURÉES MOYENNES (Dom.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 44.3 min. | 49% | |
| Minutes moyennes à égalité | 40.6 min. | 45% | |
| Minutes moyennes à être mené | 5.2 min. | 6% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 22 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 3 | ||
| Taux de conservation d'avance | 86% | ||
| ÉGALISATIONS (Dom.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 4 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 4 | ||
| Taux d'égalisation | 100% | ||
Blackpool
Ext.
| PREMIERS BUTS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 13 / 23 | 57% | |
| Aucun but marqué | 1 / 23 | 4% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 9 / 23 | 39% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 10 / 23 | 43% | |
| Équipes à égalité à la MT | 4 / 23 | 17% | |
| L'adversaire menait à la MT | 9 / 23 | 39% | |
| DURÉES MOYENNES (Ext.) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 29.4 min. | 33% | |
| Minutes moyennes à égalité | 34.4 min. | 38% | |
| Minutes moyennes à être mené | 26.1 min. | 29% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 15 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 5 | ||
| Taux de conservation d'avance | 67% | ||
| ÉGALISATIONS (Ext.) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 13 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 38% | ||
Tableau des résultats
Birmingham
Blackpool
| Dom. | Ext. | Adversaire | Dom. | Ext. |
|---|---|---|---|---|
| Birmingham | 0:2 | 0:0 | ||
| 3:1 | 1:1 | Wrexham | 1:2 | 2:1 |
| 2:0 | 1:1 | Stockport | 0:3 | 2:1 |
| 1:0 | 1:0 | Charlton | 2:2 | 1:2 |
| 1:0 | 2:3 | Wycombe | 2:2 | 1:1 |
| 2:0 | 1:2 | Leyton Orient | 1:2 | 3:0 |
| 1:1 | 0:0 | Reading | 3:0 | 0:3 |
| 2:0 | 3:1 | Bolton | 2:1 | 2:1 |
| 0:0 | 0:2 | Blackpool | ||
| 1:0 | 0:1 | Huddersfield | 2:2 | 0:2 |
| 1:0 | 1:3 | Lincoln City | 1:1 | 0:2 |
| 6:2 | 1:2 | Barnsley | 1:2 | 0:3 |
| 2:1 | 0:2 | Rotherham United | 0:0 | 2:1 |
| 2:1 | 0:1 | Stevenage | 0:0 | 1:3 |
| 2:1 | 0:3 | Wigan Athletic | 2:2 | 1:1 |
| 1:0 | 0:2 | Exeter City | 2:1 | 1:3 |
| 4:0 | 1:1 | Mansfield | 3:3 | 2:0 |
| 3:2 | 1:2 | Peterborough | 0:0 | 5:1 |
| 1:1 | 1:1 | Northampton Town | 0:0 | 0:2 |
| 2:0 | 1:2 | Burton Albion | 3:0 | 1:1 |
| 0:0 | 0:1 | Crawley Town | 3:1 | 2:1 |
| 2:0 | 1:2 | Bristol Rovers | 4:1 | 0:2 |
| 4:0 | 1:2 | Cambridge Utd | 2:1 | 4:4 |
| 4:1 | 3:2 | Shrewsbury Town | 1:1 | 1:2 |
Statistiques de buts
Birmingham
Blackpool
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 47 | 84 | Marqués (BP) | 72 | 37 |
| 2.04 | 1.83 | Moy BP | 1.57 | 1.61 |
| 11 | 31 | Encaissés (BC) | 60 | 31 |
| 0.48 | 0.67 | Moy BC | 1.30 | 1.35 |
| 2.52 | 2.50 | Moy BP+BC | 2.87 | 2.96 |
| 91% | 93% | BP+BC > 0.5 | 89% | 96% |
| 70% | 74% | BP+BC > 1.5 | 89% | 96% |
| 39% | 43% | BP+BC > 2.5 | 65% | 61% |
| 26% | 22% | BP+BC > 3.5 | 24% | 17% |
| 13% | 11% | BP+BC > 4.5 | 9% | 9% |
| 4% | 2% | BP+BC > .55 | 7% | 9% |
| 74% | 74% | BP+BC > 0.5 à la MT | 72% | 87% |
| 30% | 43% | BP+BC > 1.5 à la MT | 37% | 39% |
| 9% | 11% | BP+BC > 2.5 à la MT | 13% | 13% |
Buts des équipes vs moyenne
Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Birmingham marqués à dom.
2.04
(B) Blackpool encaissés à ext.
1.35
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.70
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Birmingham encaissés à dom.
0.48
(B) Blackpool marqués à ext.
1.61
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.04
1.18
Buts marqués + encaissés par match
(A) Birmingham à domicile
2.52
(B) Blackpool à l'extérieur
2.96
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.74
2.59
Taux de buts marqués à domicile
(A) Birmingham taux marqués dom.
91%
(B) Blackpool taux encaissés ext.
70%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
80%
74%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Birmingham taux encaissés dom.
39%
(B) Blackpool taux marqués ext.
87%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
63%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Birmingham plus de 1.5 à dom.
70%
(B) Blackpool plus de 1.5 à ext.
96%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
83%
73%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Birmingham plus de 2.5 à dom.
39%
(B) Blackpool plus de 2.5 à ext.
61%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
50%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Birmingham plus de 3.5 à dom.
26%
(B) Blackpool plus de 3.5 à ext.
17%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
22%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Birmingham Matchs BTS à dom.
39%
(B) Blackpool Matchs BTS à ext.
61%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
52%
Stats Domicile vs Extérieur
Birmingham
Blackpool
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
23
Joués
23
Goals For per match
2.04
1.61
Clean sheets (0 BC)
61%
30%
Gagné sans encaisser
52%
26%
Taux de buts marqués
91%
87%
Marqué dans les 2 MT
43%
22%
A marqué en 1er
74%
57%
Menait à la MT
52%
43%
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
Buts Encaissés par match
0.48
1.35
N'a pas marqué
9%
13%
Perdu sans marquer
0%
9%
Taux de buts encaissés
39%
70%
Encaissé dans les 2 mi-temps
4%
22%
A encaissé en 1er
17%
39%
Mené à la MT
13%
39%
Moy. Corners Contre
0.00
0.00
Scores
Birmingham
Blackpool
Distribution Domicile vs Extérieur
Birmingham
Blackpool
| Dom. | Ext. | Dom. | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 45% | % Points | 48% | 52% |
| 56% | 44% | stats.pct_scored | 49% | 51% |
| 35% | 65% | stats.pct_conceded | 48% | 52% |
Taux de Buts
Birmingham
Blackpool
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 91% | 91% | Taux de buts marqués | 80% | 87% |
| 65% | 70% | Taux marqués 1ère MT | 48% | 52% |
| 70% | 61% | Taux marqués 2ème MT | 63% | 57% |
| 43% | 39% | Marqué dans les 2 MT | 30% | 22% |
| 39% | 50% | Les deux ont marqué | 63% | 61% |
| 39% | 52% | Taux de buts encaissés | 72% | 70% |
| 22% | 33% | Taux encaissés 1ère MT | 46% | 48% |
| 22% | 28% | Taux encaissés 2ème MT | 48% | 43% |
| 4% | 9% | Encaissé dans les 2 mi-temps | 22% | 22% |
Buts marqués + encaissés / match
Birmingham
Blackpool
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 9% | 7% | Total = 0 | 11% | 4% |
| 22% | 20% | Total = 1 | 0% | 0% |
| 30% | 30% | Total = 2 | 24% | 35% |
| 13% | 22% | Total = 3 | 41% | 43% |
| 13% | 11% | Total = 4 | 15% | 9% |
| 13% | 11% | Total = 5+ | 9% | 9% |
| 30% | 26% | Total = 0 ou 1 | 11% | 4% |
| 43% | 52% | Total = 2 ou 3 | 65% | 78% |
| 26% | 22% | Total = 4+ | 24% | 17% |
Buts marqués / Buts encaissés
Birmingham
Blackpool
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 91% | 91% | BP plus de 0.5 | 80% | 87% |
| 61% | 59% | BP plus de 1.5 | 50% | 48% |
| 26% | 20% | BP plus de 2.5 | 22% | 22% |
| 17% | 9% | BP plus de 3.5 | 4% | 4% |
| 4% | 2% | BP plus de 4.5 | 0% | 0% |
| 39% | 52% | BC plus de 0.5 | 72% | 70% |
| 9% | 11% | BC plus de 1.5 | 41% | 39% |
| 0% | 4% | BC plus de 2.5 | 11% | 13% |
| 0% | 0% | BC plus de 3.5 | 4% | 9% |
| 0% | 0% | BC plus de 4.5 | 2% | 4% |
Aucun but marqué / encaissé
Birmingham
Blackpool
| Dom. | Total | Total | Ext. | |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 48% | Clean sheets (0 BC) | 28% | 30% |
| 52% | 41% | Gagné sans encaisser | 17% | 26% |
| 9% | 9% | N'a pas marqué | 20% | 13% |
| 0% | 2% | Perdu sans marquer | 9% | 9% |
Marges de buts
Birmingham
Blackpool
Marges (à domicile)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 9 | 6 | 1 | 3 |
| D | 0 | 0 | 0 | 0 |
Marges (à l'extérieur)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 2 | 6 | 2 | 0 |
| D | 5 | 1 | 1 | 1 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 19 | 10 | 2 | 3 |
| D | 2 | 1 | 0 | 0 |
Marges (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 7 | 5 | 0 |
| D | 8 | 2 | 2 | 1 |
Tendances
Birmingham
- Birmingham a remporté 74% de ses 46 matchs.
- Birmingham a remporté ses 5 derniers matchs.
- Birmingham est invaincu lors de ses 13 derniers matchs.
- Birmingham est invaincu sur ses 23 matchs à domicile.
- Birmingham est en tête du classement Général.
- Birmingham est en tête du classement Forme (8 derniers).
- Birmingham est en tête du classement Domicile.
- Birmingham est en tête du classement Attaque.
- Birmingham est en tête du classement Défense.
- Birmingham est en tête du classement Attaque (8 derniers).
- Birmingham est en tête du classement Attaque à Domicile.
- Birmingham est en tête du classement Défense à Domicile.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Birmingham est de 1.91, ce qui est 244% meilleur que la moyenne du championnat (0.56).
- Le taux d'égalisation de Birmingham est de 75%, ce qui est 104% meilleur que la moyenne du championnat (37%).
- Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Birmingham est de 0.91, ce qui est 58% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
Blackpool
- Blackpool a ouvert le score dans 57% de ses 23 matchs à l'extérieur.
- Blackpool est très bien classé dans le classement Attaque.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Blackpool est de 0.79, ce qui est 42% meilleur que la moyenne du championnat (0.56).
- Le taux d'égalisation de Blackpool est de 52%, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (37%).
- Le PPM en ouvrant le score de Blackpool est de 2.14, ce qui est 6% moins bon que la moyenne du championnat (2.27).
- Le taux de conservation de l'avantage de Blackpool est de 61%, ce qui est 4% moins bon que la moyenne du championnat (63%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Blackpool est de 0.13, ce qui est 29% moins bon que la moyenne du championnat (0.18).
Général
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 111 |
| Wrexham | 46 | 92 |
| Stockport | 46 | 87 |
| Charlton | 46 | 85 |
| Wycombe | 46 | 84 |
| Leyton Orient | 46 | 78 |
| Reading | 46 | 75 |
| Bolton | 46 | 68 |
| Blackpool | 46 | 67 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Lincoln City | 46 | 61 |
| Barnsley | 46 | 61 |
| Rotherham Unite | 46 | 59 |
| Stevenage | 46 | 57 |
| Wigan Athletic | 46 | 56 |
| Exeter City | 46 | 56 |
| Mansfield | 46 | 54 |
| Peterborough | 46 | 51 |
| Northampton Tow | 46 | 51 |
| Burton Albion | 46 | 47 |
| Crawley Town | 46 | 46 |
| Bristol Rovers | 46 | 43 |
| Cambridge Utd | 46 | 38 |
| Shrewsbury Town | 46 | 33 |
Forme (8 derniers)
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 22 |
| Stockport | 8 | 22 |
| Charlton | 8 | 19 |
| Leyton Orient | 8 | 19 |
| Wrexham | 8 | 18 |
| Rotherham Unite | 8 | 14 |
| Crawley Town | 8 | 13 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 13 |
| Wigan Athletic | 8 | 12 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Burton Albion | 8 | 11 |
| Exeter City | 8 | 11 |
| Wycombe | 8 | 10 |
| Northampton Tow | 8 | 9 |
| Barnsley | 8 | 8 |
| Cambridge Utd | 8 | 8 |
| Stevenage | 8 | 8 |
| Bolton | 8 | 8 |
| Mansfield | 8 | 7 |
| Peterborough | 8 | 6 |
| Shrewsbury Town | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 3 |
| Bristol Rovers | 8 | 1 |
Domicile
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 61 |
| Wrexham | 23 | 53 |
| Stockport | 23 | 52 |
| Charlton | 23 | 51 |
| Reading | 23 | 46 |
| Wycombe | 23 | 42 |
| Leyton Orient | 23 | 40 |
| Rotherham Unite | 23 | 38 |
| Bolton | 23 | 37 |
| Lincoln City | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 34 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Stevenage | 23 | 32 |
| Peterborough | 23 | 31 |
| Bristol Rovers | 23 | 31 |
| Exeter City | 23 | 30 |
| Wigan Athletic | 23 | 28 |
| Mansfield | 23 | 28 |
| Northampton Tow | 23 | 28 |
| Crawley Town | 23 | 27 |
| Barnsley | 23 | 26 |
| Burton Albion | 23 | 24 |
| Cambridge Utd | 23 | 21 |
| Shrewsbury Town | 23 | 18 |
Extérieur
| J | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 50 |
| Wycombe | 23 | 42 |
| Wrexham | 23 | 39 |
| Leyton Orient | 23 | 38 |
| Stockport | 23 | 35 |
| Blackpool | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 35 |
| Charlton | 23 | 34 |
| Bolton | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 30 |
| Reading | 23 | 29 |
| Wigan Athletic | 23 | 28 |
| Mansfield | 23 | 26 |
| Exeter City | 23 | 26 |
| Lincoln City | 23 | 25 |
| Stevenage | 23 | 25 |
| Northampton Tow | 23 | 23 |
| Burton Albion | 23 | 23 |
| Rotherham Unite | 23 | 21 |
| Peterborough | 23 | 20 |
| Crawley Town | 23 | 19 |
| Cambridge Utd | 23 | 17 |
| Shrewsbury Town | 23 | 15 |
| Bristol Rovers | 23 | 12 |
Attaque
| J | BP | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 84 |
| Blackpool | 46 | 72 |
| Leyton Orient | 46 | 72 |
| Stockport | 46 | 72 |
| Wycombe | 46 | 70 |
| Barnsley | 46 | 69 |
| Peterborough | 46 | 68 |
| Reading | 46 | 68 |
| Bolton | 46 | 67 |
| Charlton | 46 | 67 |
| Wrexham | 46 | 67 |
| Lincoln City | 46 | 64 |
| Mansfield | 46 | 60 |
| Huddersfield | 46 | 58 |
| Crawley Town | 46 | 57 |
| Rotherham Unite | 46 | 54 |
| Burton Albion | 46 | 49 |
| Exeter City | 46 | 49 |
| Northampton Tow | 46 | 48 |
| Cambridge Utd | 46 | 45 |
| Bristol Rovers | 46 | 44 |
| Stevenage | 46 | 42 |
| Shrewsbury Town | 46 | 41 |
| Wigan Athletic | 46 | 40 |
Défense
| J | BC | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 31 |
| Wrexham | 46 | 34 |
| Stockport | 46 | 42 |
| Wigan Athletic | 46 | 42 |
| Charlton | 46 | 43 |
| Wycombe | 46 | 45 |
| Leyton Orient | 46 | 48 |
| Stevenage | 46 | 50 |
| Huddersfield | 46 | 55 |
| Lincoln City | 46 | 56 |
| Reading | 46 | 57 |
| Rotherham Unite | 46 | 59 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Exeter City | 46 | 65 |
| Burton Albion | 46 | 66 |
| Northampton Tow | 46 | 66 |
| Bolton | 46 | 70 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Cambridge Utd | 46 | 73 |
| Mansfield | 46 | 73 |
| Bristol Rovers | 46 | 76 |
| Shrewsbury Town | 46 | 79 |
| Peterborough | 46 | 81 |
| Crawley Town | 46 | 83 |
Attaque (8 derniers)
| J | BP | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 19 |
| Stockport | 8 | 19 |
| Charlton | 8 | 18 |
| Leyton Orient | 8 | 18 |
| Barnsley | 8 | 17 |
| Crawley Town | 8 | 17 |
| Blackpool | 8 | 15 |
| Mansfield | 8 | 15 |
| Wrexham | 8 | 15 |
| Reading | 8 | 13 |
| Rotherham Unite | 8 | 12 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Northampton Tow | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Burton Albion | 8 | 10 |
| Cambridge Utd | 8 | 9 |
| Exeter City | 8 | 9 |
| Bolton | 8 | 7 |
| Stevenage | 8 | 7 |
| Huddersfield | 8 | 6 |
| Shrewsbury Town | 8 | 6 |
| Wigan Athletic | 8 | 6 |
| Bristol Rovers | 8 | 5 |
| Wycombe | 8 | 5 |
Défense (8 derniers)
| J | BC | |
|---|---|---|
| Wigan Athletic | 8 | 4 |
| Wrexham | 8 | 4 |
| Birmingham | 8 | 5 |
| Stockport | 8 | 7 |
| Charlton | 8 | 8 |
| Wycombe | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 10 |
| Leyton Orient | 8 | 10 |
| Northampton Tow | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| Rotherham Unite | 8 | 10 |
| Burton Albion | 8 | 11 |
| Cambridge Utd | 8 | 11 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Stevenage | 8 | 11 |
| Crawley Town | 8 | 12 |
| Exeter City | 8 | 12 |
| Bolton | 8 | 13 |
| Shrewsbury Town | 8 | 13 |
| Bristol Rovers | 8 | 15 |
| Huddersfield | 8 | 17 |
| Peterborough | 8 | 18 |
| Barnsley | 8 | 19 |
| Mansfield | 8 | 21 |
Attaque à Domicile
| J | BP | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 47 |
| Stockport | 23 | 42 |
| Wrexham | 23 | 41 |
| Charlton | 23 | 38 |
| Peterborough | 23 | 38 |
| Lincoln City | 23 | 37 |
| Reading | 23 | 37 |
| Bolton | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 35 |
| Rotherham Unite | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 33 |
| Leyton Orient | 23 | 33 |
| Bristol Rovers | 23 | 31 |
| Crawley Town | 23 | 31 |
| Burton Albion | 23 | 30 |
| Exeter City | 23 | 30 |
| Mansfield | 23 | 30 |
| Stevenage | 23 | 28 |
| Huddersfield | 23 | 27 |
| Wycombe | 23 | 27 |
| Cambridge Utd | 23 | 25 |
| Northampton Tow | 23 | 24 |
| Shrewsbury Town | 23 | 20 |
| Wigan Athletic | 23 | 20 |
Défense à Domicile
| J | BC | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 11 |
| Wrexham | 23 | 15 |
| Charlton | 23 | 16 |
| Wycombe | 23 | 18 |
| Leyton Orient | 23 | 19 |
| Reading | 23 | 21 |
| Stockport | 23 | 22 |
| Wigan Athletic | 23 | 23 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Lincoln City | 23 | 24 |
| Stevenage | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Rotherham Unite | 23 | 30 |
| Northampton Tow | 23 | 31 |
| Bolton | 23 | 32 |
| Bristol Rovers | 23 | 33 |
| Cambridge Utd | 23 | 33 |
| Exeter City | 23 | 33 |
| Burton Albion | 23 | 34 |
| Mansfield | 23 | 34 |
| Crawley Town | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 36 |
| Peterborough | 23 | 36 |
| Shrewsbury Town | 23 | 37 |
Attaque à l'Extérieur
| J | BP | |
|---|---|---|
| Wycombe | 23 | 43 |
| Leyton Orient | 23 | 39 |
| Birmingham | 23 | 37 |
| Blackpool | 23 | 37 |
| Barnsley | 23 | 36 |
| Bolton | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 31 |
| Reading | 23 | 31 |
| Mansfield | 23 | 30 |
| Peterborough | 23 | 30 |
| Stockport | 23 | 30 |
| Charlton | 23 | 29 |
| Lincoln City | 23 | 27 |
| Crawley Town | 23 | 26 |
| Wrexham | 23 | 26 |
| Northampton Tow | 23 | 24 |
| Shrewsbury Town | 23 | 21 |
| Cambridge Utd | 23 | 20 |
| Wigan Athletic | 23 | 20 |
| Burton Albion | 23 | 19 |
| Exeter City | 23 | 19 |
| Rotherham Unite | 23 | 19 |
| Stevenage | 23 | 14 |
| Bristol Rovers | 23 | 13 |
Défense à l'Extérieur
| J | BC | |
|---|---|---|
| Wigan Athletic | 23 | 19 |
| Wrexham | 23 | 19 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Stockport | 23 | 20 |
| Stevenage | 23 | 24 |
| Charlton | 23 | 27 |
| Wycombe | 23 | 27 |
| Leyton Orient | 23 | 29 |
| Rotherham Unite | 23 | 29 |
| Blackpool | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 31 |
| Burton Albion | 23 | 32 |
| Exeter City | 23 | 32 |
| Lincoln City | 23 | 32 |
| Northampton Tow | 23 | 35 |
| Reading | 23 | 36 |
| Barnsley | 23 | 37 |
| Bolton | 23 | 38 |
| Mansfield | 23 | 39 |
| Cambridge Utd | 23 | 40 |
| Shrewsbury Town | 23 | 42 |
| Bristol Rovers | 23 | 43 |
| Peterborough | 23 | 45 |
| Crawley Town | 23 | 48 |
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
50.4%
Aucun but marqué:
8.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
41.3%
Minute moyenne but à domicile: 30.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.27
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.7%
Taux d'égalisation domicile:
40.3%
Taux d'égalisation extérieur:
33.7%
Durée avantage domicile:
28.7%
Équipes à égalité:
48.7%
Durée avantage extérieur:
22.6%