Statistiques de Northampton Town
Matchs joués
Comparaison avec la moyenne
Northampton Town (46 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Northampton Town | Ligue |
|---|
| points par match |
1.11
|
1.38 | |
| % Victoires |
26%
|
38% | |
| % Nuls |
33%
|
24% | |
| % Défaites |
41%
|
38% | |
| Buts marqués / match |
1.04
|
1.29 | |
| Buts encaissés / match |
1.43
|
1.29 | |
| % Clean sheets |
24%
|
28% | |
| % N'a pas marqué |
35%
|
28% | |
| % Gagné sans encaisser |
11%
|
20% | |
| % Perdu sans marquer |
22%
|
20% | |
| % A marqué en premier |
37%
|
46% | |
| % Adversaire marque 1er |
50%
|
46% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
29
|
31 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
32
|
31 | |
| Taux de conservation d'avance |
60%
|
63% | |
| Taux d'égalisation |
32%
|
37% | |
| % Temps menant |
19%
|
26% | |
| % Temps à égalité |
53%
|
49% | |
| % Temps mené |
28%
|
26% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.06
|
2.27 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.43
|
0.56 | |
| Total buts par match |
2.48
|
2.59 | |
| % plus de 1.5 buts |
76%
|
73% | |
| % plus de 2.5 buts |
48%
|
50% | |
| % plus de 3.5 buts |
22%
|
24% | |
| % Les 2 ont marqué |
54%
|
52% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 17 / 46 | 37% | |
| Aucun but marqué | 6 / 46 | 13% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 23 / 46 | 50% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 10 / 46 | 22% | |
| Équipes à égalité à la MT | 21 / 46 | 46% | |
| L'adversaire menait à la MT | 15 / 46 | 33% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 16.8 min. | 19% | |
| Minutes moyennes à égalité | 47.7 min. | 53% | |
| Minutes moyennes à être mené | 25.5 min. | 28% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 20 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 8 | ||
| Taux de conservation d'avance | 60% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 28 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 9 | ||
| Taux d'égalisation | 32% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 24 | 24 | 48 |
| BP par match | 1.04 | 1.04 | 1.04 |
| Buts encaissés (BC) | 31 | 35 | 66 |
| BC par match | 1.35 | 1.52 | 1.43 |
| BP + BC par match | 2.39 | 2.57 | 2.48 |
| BP + BC > 0.5 | 83% | 91% | 87% |
| BP + BC > 1.5 | 74% | 78% | 76% |
| BP + BC > 2.5 | 43% | 52% | 48% |
| BP + BC > 3.5 | 17% | 26% | 22% |
| BP + BC > 4.5 | 17% | 9% | 13% |
| BP + BC > 5.5 | 4% | 0% | 2% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 26% | 22% | 24% |
| Gagné sans encaisser | 9% | 13% | 11% |
| N'a pas marqué | 43% | 26% | 35% |
| Perdu sans marquer | 26% | 17% | 22% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 57% | 74% | 65% |
| Taux marqués 1ère MT | 35% | 39% | 37% |
| Taux marqués 2ème MT | 39% | 43% | 41% |
| Marqué dans les 2 MT | 17% | 9% | 13% |
| Les deux ont marqué | 48% | 61% | 54% |
| Taux de buts encaissés | 74% | 78% | 76% |
| Taux encaissés 1ère MT | 48% | 39% | 43% |
| Taux encaissés 2ème MT | 52% | 74% | 63% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 26% | 35% | 30% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 57% | 74% | 65% |
| BP plus de 1.5 | 30% | 17% | 24% |
| BP plus de 2.5 | 13% | 9% | 11% |
| BP plus de 3.5 | 4% | 4% | 4% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 74% | 78% | 76% |
| BC plus de 1.5 | 39% | 43% | 41% |
| BC plus de 2.5 | 9% | 22% | 15% |
| BC plus de 3.5 | 9% | 9% | 9% |
| BC plus de 4.5 | 4% | 0% | 2% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 17% | 9% | 13% |
| Total = 1 | 9% | 13% | 11% |
| Total = 2 | 30% | 26% | 28% |
| Total = 3 | 26% | 26% | 26% |
| Total = 4 | 0% | 17% | 9% |
| Total = 5+ | 17% | 9% | 13% |
| Total = 0 ou 1 | 26% | 22% | 24% |
| Total = 2 ou 3 | 57% | 52% | 54% |
| Total = 4+ | 17% | 26% | 22% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 5 | 0 | 2 | 0 |
| Victoires (Ext) | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Victoires (Dom & Ext) | 8 | 1 | 2 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 3 | 5 | 0 | 1 |
| Défaites (Ext) | 4 | 2 | 4 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 7 | 7 | 4 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 55% |
% Points
|
45% |
| 50% |
% Buts marqués
|
50% |
| 47% |
% Buts encaissés
|
53% |
| 54% |
Moyenne championnat (buts)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.22 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.00 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.22 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 6 | ||
| BC | 11 | |||
| 16-30 | BP | 9 | ||
| BC | 9 | |||
| 31-45 | BP | 9 | ||
| BC | 9 | |||
| 46-60 | BP | 6 | ||
| BC | 12 | |||
| 61-75 | BP | 5 | ||
| BC | 8 | |||
| 76-90 | BP | 13 | ||
| BC | 17 | |||
| 1ère MT | BP | 24 | 50% | |
| BC | 29 | 44% | ||
| 2ème MT | BP | 24 | 50% | |
| BC | 37 | 56% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 50 |
Tendances
- Northampton Town a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 23 matchs à domicile.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Northampton Town est de 0.43, ce qui est 23% moins bon que la moyenne du championnat (0.56).
- Le taux d'ouverture du score de Northampton Town est de 37%, ce qui est 19% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
- Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Northampton Town est de 0.37, ce qui est 30% moins bon que la moyenne du championnat (0.28).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
50.4%
Aucun but marqué:
8.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
41.3%
Minute moyenne but à domicile: 30.0 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.27
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.56
Taux de maintien d'avantage domicile:
66.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.7%
Taux d'égalisation domicile:
40.3%
Taux d'égalisation extérieur:
33.7%
Durée avantage domicile:
28.7%
Équipes à égalité:
48.7%
Durée avantage extérieur:
22.6%
England - League One