flag Port Vale vs Bristol Rovers

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
83%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
67%
29%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
80%
14%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
-
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.60
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
-
1.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Port Vale (AT HOME) 6 4 2 0 8 3 67 33 0 1.33 0.50 1.83 2.33
Bristol Rovers (AWAY) 7 1 0 6 6 15 14 0 86 0.86 2.14 3.00 0.43
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites
Venue: Vale Park

Derniers résultats

match.most_recent_first
Port Vale
Bristol Rovers
31 Oct PTV - Rochdale
4:2
1-0
Onel Hernandez (2')
2-0
George Byers (pen.) (11')
3-0
Jordan Gabriel (22')
3-1
Ian Henderson (82')
4-1
Keyrol Figueroa (86')
4-2
Charlie Tasker (90+4')
24 Oct York City - PTV
2:0
1-0
Zak Johnson (54')
2-0
Alex Hunt (61')
20 Oct Gillingham - PTV
1:1
1-0
Ronan Hale (pen.) (42')
1-1
Keyrol Figueroa (66')
17 Oct PTV - Chesterfield
1:0
1-0
Onel Hernandez (45')
10 Oct PTV - Grimsby Town
1:0
1-0
Kyle Dempsey (45')
19 Sep Walsall - PTV
2:0
1-0
James Connolly (45+5')
2-0
Andy Dallas (89')
12 Sep PTV - Exeter City
1:0
1-0
George Byers (pen.) (70')
5 Sep Salford City - PTV
1:0
1-0
Joe Powell (52')
3:1
1-0
Aaron Loupalo-Bi (37')
2-0
Rhys Bennett (59')
2-1
Reiss-Alexander Russ (84')
3-1
Josh Robertson (90')
Fleetwood Town - BRR 31 Oct
0:0 BRR - Swindon Town 24 Oct
1:2
0-1
Brendan Wiredu (6')
0-2
Daniel Udoh (20')
1-2
Jack Sparkes (57')
BRR - Salford City 20 Oct
1:0
1-0
George Lloyd (pen.) (77')
Shrewsbury Town - BRR 17 Oct
1:3
1-0
Ellis Harrison (4')
1-1
Adam Senior (79')
1-2
Zac Williams (86')
1-3
Kabongo Tshimanga (90+5')
BRR - Barnet 10 Oct
3:1
1-0
Jack Lankester (1')
2-0
Jack Lankester (pen.) (21')
3-0
Jordan Gibson (66')
3-1
Bobby Kamwa (90+2')
Crewe Alexandra - BRR 3 Oct
1:0
1-0
Fabrizio Cavegn (66')
BRR - Exeter City 26 Sep
3:0
1-0
James Brophy (55')
2-0
Sheldon Kendall (85')
3-0
Sheldon Kendall (89')
Gillingham - BRR 19 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.33
0.43 Ext.
Total 1.25
1.14 Total
8 Derniers 1.63
0.50 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.79
1.42 PPI

J V N D
Dom. 6 4 2 0
Total 12 4 3 5
Dom.
Total
V N D J
1 0 6 7 Ext.
5 1 8 14 Total
Ext.
Total

Port Vale

Latest AT HOME

Bristol Rovers

Latest AWAY
31 Oct PTV - Rochdale
4:2
1-0
Onel Hernandez (2')
2-0
George Byers (pen.) (11')
3-0
Jordan Gabriel (22')
3-1
Ian Henderson (82')
4-1
Keyrol Figueroa (86')
4-2
Charlie Tasker (90+4')
17 Oct PTV - Chesterfield
1:0
1-0
Onel Hernandez (45')
10 Oct PTV - Grimsby Town
1:0
1-0
Kyle Dempsey (45')
12 Sep PTV - Exeter City
1:0
1-0
George Byers (pen.) (70')
3:1
1-0
Aaron Loupalo-Bi (37')
2-0
Rhys Bennett (59')
2-1
Reiss-Alexander Russ (84')
3-1
Josh Robertson (90')
Fleetwood Town - BRR 31 Oct
1:0
1-0
George Lloyd (pen.) (77')
Shrewsbury Town - BRR 17 Oct
3:1
1-0
Jack Lankester (1')
2-0
Jack Lankester (pen.) (21')
3-0
Jordan Gibson (66')
3-1
Bobby Kamwa (90+2')
Crewe Alexandra - BRR 3 Oct
3:0
1-0
James Brophy (55')
2-0
Sheldon Kendall (85')
3-0
Sheldon Kendall (89')
Gillingham - BRR 19 Sep
Général
J Pts
Salford City 14 31
Barnet 13 26
Walsall 13 22
Crewe Alexandra 14 22
Cheltenham Town 14 21
Grimsby Town 14 20
York City 14 20
Gillingham 14 20
Accrington Stan 14 19
Chesterfield 14 19
Tranmere Rovers 14 19
Exeter City 14 19
Swindon Town 14 19
Newport County 14 18
Shrewsbury Town 14 18
Fleetwood Town 14 17
Bristol Rovers 14 16
Port Vale 12 15
Rochdale 14 15
Northampton Tow 12 14
Oldham Athletic 13 12
Rotherham Unite 14 12
Colchester Unit 13 12
Crawley Town 12 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Salford City 8 24
Barnet 8 17
Accrington Stan 8 14
Exeter City 8 14
Walsall 8 13
Newport County 8 13
Port Vale 8 13
Shrewsbury Town 8 12
Crewe Alexandra 8 12
Chesterfield 8 11
Northampton Tow 8 11
Gillingham 8 11
Rochdale 8 11
Grimsby Town 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Cheltenham Town 8 10
Swindon Town 8 9
York City 8 9
Fleetwood Town 8 7
Rotherham Unite 8 6
Colchester Unit 8 5
Crawley Town 8 5
Oldham Athletic 8 5
Bristol Rovers 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Port Vale
Bristol Rovers
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 50%13%13%2.0025% 63%63%38%2.5050%
Total 58%17%17%2.0033% 71%50%36%2.8643%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 65% 35% 27% 2.46 38%
Ligue (Total) 77% 47% 31% 2.69 58%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Port Vale (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
19%
% Clean sheets
67%
34%
Marqués / match
1.33
1.59
% N'a pas marqué
17%
15%
Bristol Rovers (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
86%
48%
Encaissés / match
2.14
1.59
Port Vale (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
25%
Encaissés / match
1.17
1.35
% N'a pas marqué
42%
25%
Marqués / match
0.83
1.35
Bristol Rovers (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
36%
25%
Taux de buts encaissés
64%
75%
% Défaites
57%
33%
Encaissés / match
1.64
1.35

Moyennes contextuelles

Port Vale AVG Bristol Rovers
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 7 Joués
Moy. Marqués 1.33 1.74 2.14 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.50 0.68 0.86 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 1.83 2.42 3.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 83% 85% 86% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 33% 45% 57% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 67% 55% 43% N'a pas marqué
N'a pas marqué 17% 15% 14% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 17% 23% 29% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 7% 14% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 83% 77% 71% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 0% 14% 29% A marqué en 1er
Menait à la MT 67% 55% 43% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 14% 29% Menait à la MT
Minute moy. BP 37' 47' 56' Minute moy. BC
Minute moy. BC 81' 70' 58' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 83% 92% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 33% 60% 86% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 17% 37% 57% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 30% 43% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 17% 15% 14% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 17% 8% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 33% 38% 43% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 67% 69% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 17% 30% 43% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 17% 8% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.17 4.23 4.29 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.17 4.15 4.14 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 8.33 8.38 8.43 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 67% 62% 57% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 50% 46% 43% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 33% 31% 29% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 17% 23% 29% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 17% 23% 29% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 14% 29% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 7% 14% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Port Vale
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bristol Rovers
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Port Vale
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Bristol Rovers
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Port Vale (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Port Vale Ligue
points par match
2.33
1.77
% Victoires
67%
48%
% Nuls
33%
33%
% Défaites
0%
19%
Buts marqués / match
1.33
1.59
Buts encaissés / match
0.50
1.10
% Clean sheets
67%
34%
% N'a pas marqué
17%
15%
% Gagné sans encaisser
50%
26%
% Perdu sans marquer
0%
8%
% A marqué en premier
83%
60%
% Adversaire marque 1er
0%
33%
Minute moy. but marqué 1er
36
32
Minute moy. but encaissé 1er
-
28
Taux de conservation d'avance
80%
63%
Taux d'égalisation
-
58%
% Temps menant
47%
34%
% Temps à égalité
53%
51%
% Temps mené
0%
16%
PPG si 1er but marqué
2.60
2.32
PPG si 1er but encaissé
-
0.92
Total buts par match
1.83
2.69
% plus de 1.5 buts
33%
77%
% plus de 2.5 buts
17%
47%
% plus de 3.5 buts
17%
31%
% Les 2 ont marqué
33%
58%
Bristol Rovers (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Bristol Rovers Ligue
points par match
0.43
0.90
% Victoires
14%
19%
% Nuls
0%
33%
% Défaites
86%
48%
Buts marqués / match
0.86
1.10
Buts encaissés / match
2.14
1.59
% Clean sheets
14%
15%
% N'a pas marqué
43%
34%
% Gagné sans encaisser
14%
8%
% Perdu sans marquer
43%
26%
% A marqué en premier
29%
33%
% Adversaire marque 1er
71%
60%
Minute moy. but marqué 1er
27
28
Minute moy. but encaissé 1er
38
32
Taux de conservation d'avance
50%
42%
Taux d'égalisation
14%
37%
% Temps menant
15%
16%
% Temps à égalité
40%
50%
% Temps mené
45%
34%
PPG si 1er but marqué
1.50
1.77
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.42
Total buts par match
3.00
2.69
% plus de 1.5 buts
86%
77%
% plus de 2.5 buts
57%
47%
% plus de 3.5 buts
43%
31%
% Les 2 ont marqué
43%
58%

Temps des buts

Port Vale
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 2
BC 2
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 2
BC 4
76-90 BP 1
BC 4
1ère MT BP 7
70%
BC 3
21%
2ème MT BP 3
30%
BC 11
79%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 37
Minute moy. buts encaissés 64
Bristol Rovers
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 3
BC 3
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 3
BC 3
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 5
BC 9
1ère MT BP 7
41%
BC 8
35%
2ème MT BP 10
59%
BC 15
65%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 56
Port Vale
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 0
BC 0
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 2
1ère MT BP 6
75%
BC 0
0%
2ème MT BP 2
25%
BC 3
100%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 37
Minute moy. buts encaissés 81
Bristol Rovers
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 0
BC 3
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 3
BC 5
1ère MT BP 3
50%
BC 5
33%
2ème MT BP 3
50%
BC 10
67%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 56

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Port Vale (TOTAL)
Différence de buts Bristol Rovers (TOTAL)
+5
0
-5
+2
-2
+2
+1
-3
-2
-1
-3
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Port Vale (DOMICILE)
Différence de buts Bristol Rovers (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+2
-1
+2
+2
-1
-3
-2
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Port Vale
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 6
83%
Aucun but marqué 1 / 6
17%
L'adversaire a marqué en premier 0 / 6
0%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 6
67%
Équipes à égalité à la MT 2 / 6
33%
L'adversaire menait à la MT 0 / 6
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 42.0 min.
47%
Minutes moyennes à égalité 48.0 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 0.0 min.
0%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
80%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 0
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%
Bristol Rovers
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 7
29%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 7
71%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 7
29%
Équipes à égalité à la MT 2 / 7
29%
L'adversaire menait à la MT 3 / 7
43%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 13.9 min.
15%
Minutes moyennes à égalité 35.7 min.
40%
Minutes moyennes à être mené 40.4 min.
45%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
14%

Tableau des résultats

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:0 Salford City 1:2
Barnet 1:3
2:0 Walsall
0:0 Crewe Alexandra 3:1
Cheltenham Town
1:0 Grimsby Town 2:0
2:0 York City 3:2
1:1 Gillingham 3:0
Accrington Stanley
1:0 Chesterfield
1:1 Tranmere Rovers
1:0 Exeter City 1:0
3:1 Swindon Town 0:0
Newport County 5:3
Shrewsbury Town 1:0
Fleetwood Town 3:1
Bristol Rovers
Port Vale
4:2 Rochdale
Northampton Town
2:0 Oldham Athletic
Rotherham United 1:0
Colchester United 2:0
Crawley Town 0:2

Statistiques de buts

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Total Total Ext.
8 10 Marqués (BP) 17 6
1.33 0.83 Moy BP 1.21 0.86
3 14 Encaissés (BC) 23 15
0.50 1.17 Moy BC 1.64 2.14
1.83 2.00 Moy BP+BC 2.86 3.00
83% 92% BP+BC > 0.5 93% 100%
33% 58% BP+BC > 1.5 71% 86%
17% 17% BP+BC > 2.5 50% 57%
17% 17% BP+BC > 3.5 36% 43%
17% 8% BP+BC > 4.5 14% 14%
17% 8% BP+BC > .55 7% 0%
67% 58% BP+BC > 0.5 à la MT 71% 71%
17% 17% BP+BC > 1.5 à la MT 36% 43%
17% 8% BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Port Vale marqués à dom.
1.33
(B) Bristol Rovers encaissés à ext.
2.14
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.74
1.59
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Port Vale encaissés à dom.
0.50
(B) Bristol Rovers marqués à ext.
0.86
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.68
1.10
Buts marqués + encaissés par match
(A) Port Vale à domicile
1.83
(B) Bristol Rovers à l'extérieur
3.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.42
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Port Vale taux marqués dom.
83%
(B) Bristol Rovers taux encaissés ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
85%
85%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Port Vale taux encaissés dom.
33%
(B) Bristol Rovers taux marqués ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
45%
66%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Port Vale plus de 1.5 à dom.
33%
(B) Bristol Rovers plus de 1.5 à ext.
86%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
60%
77%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Port Vale plus de 2.5 à dom.
17%
(B) Bristol Rovers plus de 2.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
37%
47%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Port Vale plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Bristol Rovers plus de 3.5 à ext.
43%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
30%
31%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Port Vale Matchs BTS à dom.
33%
(B) Bristol Rovers Matchs BTS à ext.
43%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
38%
58%

Stats Domicile vs Extérieur

Port Vale
Bristol Rovers
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
7
Goals For per match
1.33
0.86
Clean sheets (0 BC)
67%
14%
Gagné sans encaisser
50%
14%
Taux de buts marqués
83%
57%
Marqué dans les 2 MT
17%
14%
A marqué en 1er
83%
29%
Menait à la MT
67%
29%
Moy. Corners Pour
4.17
4.14
Buts Encaissés par match
0.50
2.14
N'a pas marqué
17%
43%
Perdu sans marquer
0%
43%
Taux de buts encaissés
33%
86%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
29%
A encaissé en 1er
0%
71%
Mené à la MT
0%
43%
Moy. Corners Contre
4.17
4.29

Scores

Port Vale
Bristol Rovers
Final dom.
1:0 3
50%
0:0 1
17%
1:1 1
17%
4:2 1
17%
Final ext.
3:1 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
3:0 1
14%
0:2 1
14%
3:2 1
14%
Mi-temps dom.
1:0 3
50%
0:0 2
33%
3:0 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 2
29%
2:0 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
0:2 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Ext. Dom. Ext.
93% 7% % Points 81% 19%
80% 20% stats.pct_scored 65% 35%
21% 79% stats.pct_conceded 35% 65%

Séries Actuelles

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Total Total Ext.
4 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 1 5
- - Sans victoire 6 5
4 2 Sans nul 1 7
6 1 Sans défaite - -
4 1 A marqué dans le match 1 1
1 3 A encaissé dans le match 1 5
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 1 1
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Total Total Ext.
83% 58% Taux de buts marqués 71% 57%
67% 42% Taux marqués 1ère MT 43% 29%
33% 25% Taux marqués 2ème MT 50% 43%
17% 8% Marqué dans les 2 MT 21% 14%
33% 33% Les deux ont marqué 43% 43%
33% 67% Taux de buts encaissés 64% 86%
0% 25% Taux encaissés 1ère MT 36% 43%
33% 58% Taux encaissés 2ème MT 50% 71%
0% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps 21% 29%

Buts marqués + encaissés / match

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Total Total Ext.
17% 8% Total = 0 7% 0%
50% 33% Total = 1 21% 14%
17% 42% Total = 2 21% 29%
0% 0% Total = 3 14% 14%
0% 8% Total = 4 21% 29%
17% 8% Total = 5+ 14% 14%
67% 42% Total = 0 ou 1 29% 14%
17% 42% Total = 2 ou 3 36% 43%
17% 17% Total = 4+ 36% 43%

Buts marqués / Buts encaissés

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Total Total Ext.
83% 58% BP plus de 0.5 71% 57%
17% 8% BP plus de 1.5 29% 29%
17% 8% BP plus de 2.5 7% 0%
17% 8% BP plus de 3.5 7% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 7% 0%
33% 67% BC plus de 0.5 64% 86%
17% 42% BC plus de 1.5 57% 71%
0% 8% BC plus de 2.5 43% 57%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Total Total Ext.
67% 33% Clean sheets (0 BC) 36% 14%
50% 25% Gagné sans encaisser 29% 14%
17% 42% N'a pas marqué 29% 43%
0% 33% Perdu sans marquer 21% 43%

Marges de buts

Port Vale
Bristol Rovers
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 31 00
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 01 00
D 23 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 31 00
D 14 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 23 00
D 34 10

Statistiques de corners

Port Vale
Bristol Rovers
Dom. Total Total Ext.
4.17 4.75 Moy. Corners Pour 5.43 4.14
4.17 5.00 Moy. Corners Contre 3.64 4.29
8.33 9.75 Moy. Total (P+C) 9.07 8.43
67% 75% Total Plus de 7.5 71% 57%
50% 67% Total Plus de 8.5 57% 43%
33% 58% Total Plus de 9.5 43% 29%
17% 42% Total Plus de 10.5 29% 29%
17% 33% Total Plus de 11.5 29% 29%
0% 17% Total Plus de 12.5 21% 29%
0% 8% Total Plus de 13.5 14% 14%

Tendances

Port Vale

  • Port Vale a remporté ses 4 derniers matchs à domicile.
  • Port Vale est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • Port Vale a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à domicile.
  • Port Vale a marqué 30% de ses buts dans les 15 premières minutes.
  • Port Vale a marqué 70% de ses buts en première mi-temps.
  • Le taux de clean sheet de Port Vale est de 33%, ce qui est 36% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Port Vale est de 67%, ce qui est 21% meilleur que la moyenne du championnat (55%).
  • 79% des buts encaissés par Port Vale l'ont été en seconde mi-temps.
  • Port Vale est mal classé dans le classement Attaque.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Port Vale est de 0.20, ce qui est 66% moins bon que la moyenne du championnat (0.60).
  • Le taux d'égalisation de Port Vale est de 17%, ce qui est 63% moins bon que la moyenne du championnat (45%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Port Vale est de 0.08, ce qui est 76% moins bon que la moyenne du championnat (0.34).
  • 93% des points de Port Vale ont été gagnés à domicile.

Bristol Rovers

  • Le taux de clean sheet de Bristol Rovers est de 36%, ce qui est 46% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Bristol Rovers est de 71%, ce qui est 30% meilleur que la moyenne du championnat (55%).
  • Bristol Rovers n'a remporté aucun de ses 6 derniers matchs.
  • Bristol Rovers a perdu ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • 39% des buts encaissés par Bristol Rovers l'ont été après la 75ème minute.
  • Bristol Rovers est dernier du classement Forme (8 derniers).
  • Bristol Rovers est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • Le taux d'égalisation de Bristol Rovers est de 20%, ce qui est 56% moins bon que la moyenne du championnat (45%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Bristol Rovers est de 0.43, ce qui est 28% moins bon que la moyenne du championnat (0.60).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Bristol Rovers est de 0.64, ce qui est 87% moins bon que la moyenne du championnat (0.34).
  • 81% des points de Bristol Rovers ont été gagnés à domicile.
Général
J Pts
Salford City 14 31
Barnet 13 26
Walsall 13 22
Crewe Alexandra 14 22
Cheltenham Town 14 21
Grimsby Town 14 20
York City 14 20
Gillingham 14 20
Accrington Stan 14 19
Chesterfield 14 19
Tranmere Rovers 14 19
Exeter City 14 19
Swindon Town 14 19
Newport County 14 18
Shrewsbury Town 14 18
Fleetwood Town 14 17
Bristol Rovers 14 16
Port Vale 12 15
Rochdale 14 15
Northampton Tow 12 14
Oldham Athletic 13 12
Rotherham Unite 14 12
Colchester Unit 13 12
Crawley Town 12 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Salford City 8 24
Barnet 8 17
Accrington Stan 8 14
Exeter City 8 14
Walsall 8 13
Newport County 8 13
Port Vale 8 13
Shrewsbury Town 8 12
Crewe Alexandra 8 12
Chesterfield 8 11
Northampton Tow 8 11
Gillingham 8 11
Rochdale 8 11
Grimsby Town 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Cheltenham Town 8 10
Swindon Town 8 9
York City 8 9
Fleetwood Town 8 7
Rotherham Unite 8 6
Colchester Unit 8 5
Crawley Town 8 5
Oldham Athletic 8 5
Bristol Rovers 8 4
Domicile
J Pts
Salford City 7 18
York City 7 17
Cheltenham Town 7 16
Newport County 7 15
Exeter City 7 15
Barnet 7 14
Swindon Town 7 14
Port Vale 6 14
Accrington Stan 7 13
Grimsby Town 7 13
Crewe Alexandra 7 13
Bristol Rovers 7 13
Chesterfield 7 12
Tranmere Rovers 7 12
Fleetwood Town 7 12
Walsall 6 11
Oldham Athletic 7 10
Shrewsbury Town 7 10
Rochdale 7 10
Colchester Unit 6 9
Gillingham 7 9
Northampton Tow 6 8
Rotherham Unite 7 8
Crawley Town 6 2
Extérieur
J Pts
Salford City 7 13
Barnet 6 12
Walsall 7 11
Gillingham 7 11
Crewe Alexandra 7 9
Shrewsbury Town 7 8
Grimsby Town 7 7
Crawley Town 6 7
Tranmere Rovers 7 7
Chesterfield 7 7
Accrington Stan 7 6
Northampton Tow 6 6
Fleetwood Town 7 5
Cheltenham Town 7 5
Rochdale 7 5
Swindon Town 7 5
Exeter City 7 4
Rotherham Unite 7 4
Newport County 7 3
Colchester Unit 7 3
York City 7 3
Bristol Rovers 7 3
Oldham Athletic 6 2
Port Vale 6 1
Attaque
J BP
Barnet 13 28
Salford City 14 25
Chesterfield 14 24
Grimsby Town 14 24
York City 14 24
Accrington Stan 14 23
Cheltenham Town 14 23
Walsall 13 21
Gillingham 14 20
Newport County 14 20
Tranmere Rovers 14 19
Fleetwood Town 14 18
Rotherham Unite 14 18
Bristol Rovers 14 17
Crewe Alexandra 14 17
Rochdale 14 17
Shrewsbury Town 14 17
Swindon Town 14 15
Oldham Athletic 13 14
Crawley Town 12 13
Colchester Unit 13 12
Exeter City 14 11
Port Vale 12 10
Northampton Tow 12 9
Défense
J BC
Exeter City 14 9
Northampton Tow 12 9
Walsall 13 12
Port Vale 12 14
Salford City 14 15
Accrington Stan 14 17
Crewe Alexandra 14 17
Newport County 14 17
Swindon Town 14 17
Tranmere Rovers 14 17
Barnet 13 18
Fleetwood Town 14 18
Grimsby Town 14 18
Colchester Unit 13 19
Gillingham 14 19
Oldham Athletic 13 19
Chesterfield 14 21
Crawley Town 12 21
York City 14 21
Shrewsbury Town 14 22
Bristol Rovers 14 23
Cheltenham Town 14 25
Rotherham Unite 14 25
Rochdale 14 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Salford City 8 18
Barnet 8 16
Chesterfield 8 16
Grimsby Town 8 15
Accrington Stan 8 13
Shrewsbury Town 8 13
Walsall 8 13
Gillingham 8 12
Rochdale 8 12
Crewe Alexandra 8 11
Fleetwood Town 8 11
York City 8 11
Cheltenham Town 8 10
Crawley Town 8 10
Newport County 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Rotherham Unite 8 9
Port Vale 8 8
Exeter City 8 7
Northampton Tow 8 7
Oldham Athletic 8 7
Swindon Town 8 7
Colchester Unit 8 6
Bristol Rovers 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Accrington Stan 8 4
Exeter City 8 4
Newport County 8 6
Northampton Tow 8 6
Salford City 8 6
Swindon Town 8 7
Port Vale 8 8
Walsall 8 8
Barnet 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Colchester Unit 8 11
Grimsby Town 8 12
Shrewsbury Town 8 12
Chesterfield 8 13
Crewe Alexandra 8 13
Gillingham 8 13
York City 8 13
Fleetwood Town 8 14
Oldham Athletic 8 14
Bristol Rovers 8 15
Cheltenham Town 8 15
Rotherham Unite 8 15
Crawley Town 8 16
Rochdale 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Chesterfield 7 16
York City 7 16
Barnet 7 15
Cheltenham Town 7 14
Newport County 7 14
Accrington Stan 7 13
Grimsby Town 7 13
Rotherham Unite 7 13
Crewe Alexandra 7 12
Swindon Town 7 12
Tranmere Rovers 7 12
Bristol Rovers 7 11
Oldham Athletic 7 11
Fleetwood Town 7 10
Rochdale 7 10
Walsall 6 10
Salford City 7 9
Exeter City 7 8
Gillingham 7 8
Port Vale 6 8
Shrewsbury Town 7 8
Colchester Unit 6 6
Crawley Town 6 6
Northampton Tow 6 4
Défense à Domicile
J BC
Exeter City 7 2
Northampton Tow 6 3
Port Vale 6 3
Salford City 7 4
Fleetwood Town 7 5
York City 7 5
Colchester Unit 6 6
Newport County 7 6
Walsall 6 6
Swindon Town 7 7
Tranmere Rovers 7 7
Accrington Stan 7 8
Bristol Rovers 7 8
Crewe Alexandra 7 8
Grimsby Town 7 8
Oldham Athletic 7 8
Shrewsbury Town 7 8
Chesterfield 7 9
Gillingham 7 9
Barnet 7 10
Cheltenham Town 7 10
Crawley Town 6 12
Rochdale 7 13
Rotherham Unite 7 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Salford City 7 16
Barnet 6 13
Gillingham 7 12
Grimsby Town 7 11
Walsall 7 11
Accrington Stan 7 10
Cheltenham Town 7 9
Shrewsbury Town 7 9
Chesterfield 7 8
Fleetwood Town 7 8
York City 7 8
Crawley Town 6 7
Rochdale 7 7
Tranmere Rovers 7 7
Bristol Rovers 7 6
Colchester Unit 7 6
Newport County 7 6
Crewe Alexandra 7 5
Northampton Tow 6 5
Rotherham Unite 7 5
Exeter City 7 3
Oldham Athletic 6 3
Swindon Town 7 3
Port Vale 6 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Northampton Tow 6 6
Walsall 7 6
Exeter City 7 7
Barnet 6 8
Accrington Stan 7 9
Crawley Town 6 9
Crewe Alexandra 7 9
Gillingham 7 10
Grimsby Town 7 10
Rotherham Unite 7 10
Swindon Town 7 10
Tranmere Rovers 7 10
Newport County 7 11
Oldham Athletic 6 11
Port Vale 6 11
Salford City 7 11
Chesterfield 7 12
Colchester Unit 7 13
Fleetwood Town 7 13
Rochdale 7 13
Shrewsbury Town 7 14
Bristol Rovers 7 15
Cheltenham Town 7 15
York City 7 16

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Barnet 13 3.54 100% 100% 77% 62% 8% 8% 100% 0% 0% 0% 0%
Cheltenham Town 14 3.43 100% 93% 71% 50% 21% 7% 79% 7% 14% 7% 14%
Chesterfield 14 3.21 100% 79% 57% 36% 29% 21% 71% 14% 14% 14% 14%
York City 14 3.21 100% 100% 50% 36% 21% 7% 71% 21% 7% 21% 7%
Rochdale 14 3.07 93% 79% 64% 36% 29% 7% 50% 29% 29% 21% 21%
Rotherham United 14 3.07 100% 79% 57% 36% 21% 14% 71% 7% 21% 7% 21%
Grimsby Town 14 3.00 93% 79% 57% 43% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
Accrington Stanley 14 2.86 86% 86% 50% 43% 21% 0% 64% 29% 21% 14% 7%
Bristol Rovers 14 2.86 93% 71% 50% 36% 14% 7% 43% 36% 29% 29% 21%
Salford City 14 2.86 100% 64% 57% 29% 21% 14% 57% 29% 14% 29% 14%
Crawley Town 12 2.83 100% 83% 50% 33% 17% 0% 67% 8% 25% 8% 25%
Gillingham 14 2.79 86% 86% 57% 29% 21% 0% 57% 29% 29% 14% 14%
Shrewsbury Town 14 2.79 100% 79% 50% 29% 14% 7% 50% 21% 29% 21% 29%
Newport County 14 2.64 86% 64% 50% 29% 14% 7% 57% 29% 29% 14% 14%
Fleetwood Town 14 2.57 93% 79% 43% 29% 7% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Tranmere Rovers 14 2.57 93% 86% 36% 29% 7% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Oldham Athletic 13 2.54 92% 85% 46% 15% 15% 0% 46% 23% 38% 15% 31%
Walsall 13 2.54 77% 77% 46% 31% 15% 8% 54% 46% 23% 23% 0%
Crewe Alexandra 14 2.43 93% 71% 29% 29% 14% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Colchester United 13 2.38 92% 77% 38% 31% 0% 0% 62% 15% 31% 8% 23%
Swindon Town 14 2.29 86% 64% 50% 29% 0% 0% 50% 14% 50% 0% 36%
Port Vale 12 2.00 92% 58% 17% 17% 8% 8% 33% 33% 42% 25% 33%
Northampton Town 12 1.50 92% 58% 0% 0% 0% 0% 33% 33% 42% 25% 33%
Exeter City 14 1.43 79% 43% 21% 0% 0% 0% 29% 50% 43% 29% 21%
...
Moyenne Ligue 92.6% 76.7% 47.2% 30.7% 14.1% 6.1% 58.3% 24.5% 24.5% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

163 matchs joués / 55029.6%
Dom.:
47.9%
Nuls:
33.1%
Ext.:
19.0%
Buts totaux: 439
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.59
Buts ext./match:
1.10
Plus de 1.5 buts:
76.7%
Plus de 2.5 buts:
47.2%
Plus de 3.5 buts:
30.7%
Les 2 équipes ont marqué:
58.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
60.1%
Aucun but marqué:
7.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
32.5%
Minute moyenne but à domicile: 31.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.13
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile:
62.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
41.9%
Taux d'égalisation domicile:
58.1%
Taux d'égalisation extérieur:
37.1%
Durée avantage domicile:
33.8%
Équipes à égalité:
50.4%
Durée avantage extérieur:
15.8%