flag Tranmere Rovers vs Walsall

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Prenton Park
Tranmere Rovers
1
1
Walsall
Tranmere Rovers
vs
Walsall
1
1
Bobby Faulkner (73)
1:0
1:1
Reece Smith (90+1)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
45%
55%
Corners
6
5
% of time leading
19%
0%
Domination Index
51%
49%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Tranmere Rovers after 14 matches
nul 7 / 14
50%
a marqué 12 / 14
86%
a marqué exactement 1 but 6 / 14
43%
a encaissé au moins 1 but 10 / 14
71%
a encaissé exactement 1 but 5 / 14
36%
a marqué en premier 7 / 14
50%
a marqué en premier et fait nul 3 / 14
21%
Walsall after 13 matches
nul 7 / 13
54%
a marqué 10 / 13
77%
a marqué exactement 1 but 3 / 13
23%
a encaissé au moins 1 but 7 / 13
54%
a encaissé exactement 1 but 4 / 13
31%
a encaissé en premier 4 / 13
31%
a encaissé en premier et fait nul 3 / 13
23%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Tranmere Rovers
Walsall
31 Oct TRR - Cheltenham Town
3:1
0-1
Charlie McCann (1')
1-1
Dylan Jones (23')
2-1
Dylan Jones (39')
3-1
Charlie Whitaker (45+3')
24 Oct Crawley Town - TRR
1:1
1-0
Dylan Morgan (52')
1-1
Will Vaulks (60')
20 Oct Northampton Town - TRR
0:1
0-1
Bobby Faulkner (37')
17 Oct TRR - Barnet
1:2
1-0
Will Vaulks (22')
1-1
Kabongo Tshimanga (55')
1-2
Kabongo Tshimanga (pen.) (87')
10 Oct TRR - Rochdale
1:1
1-0
Tom Conlon (15')
1-1
Dajaune Brown (57')
3 Oct Chesterfield - TRR
4:2
1-0
Dilan Markanday (15')
1-1
Dylan Jones (59')
2-1
Louie Marsh (83')
3-1
Josh Koroma (85')
4-1
Josh Koroma (90+1')
4-2
Jacob Slater (90+4')
26 Sep TRR - Walsall
1:1
1-0
Bobby Faulkner (73')
1-1
Reece Smith (90+1')
19 Sep Exeter City - TRR 0:0
1:3
0-1
Declan Skura (3')
1-1
Jack Payne (pen.) (35')
1-2
Aaron Pressley (79')
1-3
Courtney Clarke (90+6')
Colchester United - WSL 31 Oct
2:4
0-1
Macaulay Langstaff (45')
0-2
Jorge Grant (54')
1-2
Aaron Pressley (58')
2-2
Lewis Simper (66')
2-3
Kallum Cesay (67')
2-4
Adebola Oluwo (82')
WSL - Salford City 26 Oct
3:0
1-0
Tai Sodje (21')
2-0
Aaron Pressley (26')
3-0
Aaron Pressley (pen.) (58')
WSL - Oldham Athletic 20 Oct
1:1
1-0
Aaron Drinan (5')
1-1
Tai Sodje (55')
Swindon Town - WSL 17 Oct
1:1
1-0
Ronan Coughlan (61')
1-1
Aaron Pressley (82')
Fleetwood Town - WSL 10 Oct
1:1
1-0
Bobby Faulkner (73')
1-1
Reece Smith (90+1')
Tranmere Rovers - WSL 26 Sep
2:0
1-0
James Connolly (45+5')
2-0
Andy Dallas (89')
WSL - Port Vale 19 Sep
0:0 WSL - Rochdale 12 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.71
1.57 Ext.
Total 1.36
1.69 Total
8 Derniers 1.25
1.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.78
2.23 PPI

J V N D
Dom. 7 3 3 1
Total 14 4 7 3
Dom.
Total
V N D J
2 5 0 7 Ext.
5 7 1 13 Total
Ext.
Total

Tranmere Rovers

Latest AT HOME

Walsall

Latest AWAY
31 Oct TRR - Cheltenham Town
3:1
0-1
Charlie McCann (1')
1-1
Dylan Jones (23')
2-1
Dylan Jones (39')
3-1
Charlie Whitaker (45+3')
17 Oct TRR - Barnet
1:2
1-0
Will Vaulks (22')
1-1
Kabongo Tshimanga (55')
1-2
Kabongo Tshimanga (pen.) (87')
10 Oct TRR - Rochdale
1:1
1-0
Tom Conlon (15')
1-1
Dajaune Brown (57')
26 Sep TRR - Walsall
1:1
1-0
Bobby Faulkner (73')
1-1
Reece Smith (90+1')
1:3
0-1
Declan Skura (3')
1-1
Jack Payne (pen.) (35')
1-2
Aaron Pressley (79')
1-3
Courtney Clarke (90+6')
Colchester United - WSL 31 Oct
1:1
1-0
Aaron Drinan (5')
1-1
Tai Sodje (55')
Swindon Town - WSL 17 Oct
1:1
1-0
Ronan Coughlan (61')
1-1
Aaron Pressley (82')
Fleetwood Town - WSL 10 Oct
1:1
1-0
Bobby Faulkner (73')
1-1
Reece Smith (90+1')
Tranmere Rovers - WSL 26 Sep
Général
J Pts
Salford City 14 31
Barnet 13 26
Walsall 13 22
Crewe Alexandra 14 22
Cheltenham Town 14 21
Grimsby Town 14 20
York City 14 20
Gillingham 14 20
Accrington Stan 14 19
Chesterfield 14 19
Tranmere Rovers 14 19
Exeter City 14 19
Swindon Town 14 19
Newport County 14 18
Shrewsbury Town 14 18
Fleetwood Town 14 17
Bristol Rovers 14 16
Port Vale 12 15
Rochdale 14 15
Northampton Tow 12 14
Oldham Athletic 13 12
Rotherham Unite 14 12
Colchester Unit 13 12
Crawley Town 12 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Salford City 8 24
Barnet 8 17
Accrington Stan 8 14
Exeter City 8 14
Walsall 8 13
Newport County 8 13
Port Vale 8 13
Shrewsbury Town 8 12
Crewe Alexandra 8 12
Chesterfield 8 11
Northampton Tow 8 11
Gillingham 8 11
Rochdale 8 11
Grimsby Town 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Cheltenham Town 8 10
Swindon Town 8 9
York City 8 9
Fleetwood Town 8 7
Rotherham Unite 8 6
Colchester Unit 8 5
Crawley Town 8 5
Oldham Athletic 8 5
Bristol Rovers 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Tranmere Rovers
Walsall
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%38%25%2.5075% 88%38%25%2.6363%
Total 86%36%29%2.5764% 77%46%31%2.5454%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 81% 41% 30% 2.56 59%
Ligue (Total) 77% 47% 31% 2.69 58%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Tranmere Rovers (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
15%
% Marqué en 1er
86%
60%
% Clean sheets
29%
34%
% Victoires
43%
48%
Walsall (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
0%
48%
% Clean sheets
29%
15%
Tranmere Rovers (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
14%
25%
% Défaites
21%
33%
% Victoires
29%
33%
Walsall (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
46%
25%
% Défaites
8%
33%
% Marqué en 1er
46%
46%

Moyennes contextuelles

Tranmere Rovers AVG Walsall
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 7 7 Joués
Moy. Marqués 1.71 1.29 0.86 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 1.29 1.57 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.71 2.57 2.43 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 86% 71% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 71% 79% 86% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 29% 21% 14% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 14% 29% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 43% 21% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 14% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 86% 64% 43% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 14% 29% 43% A marqué en 1er
Menait à la MT 86% 50% 14% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 7% 14% Menait à la MT
Minute moy. BP 43' 48' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 66' 68' 69' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 93% 86% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 93% 86% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 43% 43% 43% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 29% 29% 29% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 71% 71% 71% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 86% 64% 43% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 14% 14% 14% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 14% 7% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 3.00 4.64 6.29 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.29 5.71 6.14 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 8.29 10.36 12.43 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 71% 86% 100% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 29% 57% 86% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 29% 57% 86% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 29% 57% 86% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 14% 43% 71% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 21% 43% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 14% 29% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Tranmere Rovers
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Walsall
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Tranmere Rovers
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Walsall
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Tranmere Rovers (7 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Tranmere Rovers Ligue
points par match
1.71
1.77
% Victoires
43%
48%
% Nuls
43%
33%
% Défaites
14%
19%
Buts marqués / match
1.71
1.59
Buts encaissés / match
1.00
1.10
% Clean sheets
29%
34%
% N'a pas marqué
0%
15%
% Gagné sans encaisser
29%
26%
% Perdu sans marquer
0%
8%
% A marqué en premier
86%
60%
% Adversaire marque 1er
14%
33%
Minute moy. but marqué 1er
30
32
Minute moy. but encaissé 1er
1
28
Taux de conservation d'avance
38%
63%
Taux d'égalisation
50%
58%
% Temps menant
54%
34%
% Temps à égalité
42%
51%
% Temps mené
4%
16%
PPG si 1er but marqué
1.50
2.32
PPG si 1er but encaissé
3.00
0.92
Total buts par match
2.71
2.69
% plus de 1.5 buts
100%
77%
% plus de 2.5 buts
43%
47%
% plus de 3.5 buts
29%
31%
% Les 2 ont marqué
71%
58%
Walsall (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Walsall Ligue
points par match
1.57
0.90
% Victoires
29%
19%
% Nuls
71%
33%
% Défaites
0%
48%
Buts marqués / match
1.57
1.10
Buts encaissés / match
0.86
1.59
% Clean sheets
29%
15%
% N'a pas marqué
14%
34%
% Gagné sans encaisser
14%
8%
% Perdu sans marquer
0%
26%
% A marqué en premier
43%
33%
% Adversaire marque 1er
43%
60%
Minute moy. but marqué 1er
42
28
Minute moy. but encaissé 1er
46
32
Taux de conservation d'avance
40%
42%
Taux d'égalisation
100%
37%
% Temps menant
15%
16%
% Temps à égalité
71%
50%
% Temps mené
14%
34%
PPG si 1er but marqué
2.33
1.77
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.42
Total buts par match
2.43
2.69
% plus de 1.5 buts
86%
77%
% plus de 2.5 buts
43%
47%
% plus de 3.5 buts
29%
31%
% Les 2 ont marqué
71%
58%

Temps des buts

Tranmere Rovers
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 4
BC 1
31-45 BP 4
BC 0
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 5
BC 1
76-90 BP 3
BC 9
1ère MT BP 9
47%
BC 4
24%
2ème MT BP 10
53%
BC 13
76%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 62
Walsall
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 5
BC 3
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 8
BC 2
1ère MT BP 7
33%
BC 4
33%
2ème MT BP 14
67%
BC 8
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 53
Tranmere Rovers
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 3
BC 0
46-60 BP 0
BC 2
61-75 BP 2
BC 0
76-90 BP 2
BC 4
1ère MT BP 8
67%
BC 1
14%
2ème MT BP 4
33%
BC 6
86%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 66
Walsall
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 1
BC 1
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 7
BC 1
1ère MT BP 2
18%
BC 2
33%
2ème MT BP 9
82%
BC 4
67%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 69
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Tranmere Rovers (TOTAL)
Différence de buts Walsall (TOTAL)
+7
0
-7
-2
+3
+2
+4
+1
-1
+2
+4
-2
-6
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Tranmere Rovers (DOMICILE)
Différence de buts Walsall (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
+4
+3
-2
+1
+2
-2
-2
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Tranmere Rovers
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 7
86%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 7
14%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 6 / 7
86%
Équipes à égalité à la MT 1 / 7
14%
L'adversaire menait à la MT 0 / 7
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 48.9 min.
54%
Minutes moyennes à égalité 37.6 min.
42%
Minutes moyennes à être mené 3.6 min.
4%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 8
Buts égalisateurs encaissés 5
Taux de conservation d'avance
38%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
50%
Walsall
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 1 / 7
14%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 7
43%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 7
14%
Équipes à égalité à la MT 5 / 7
71%
L'adversaire menait à la MT 1 / 7
14%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 13.3 min.
15%
Minutes moyennes à égalité 64.1 min.
71%
Minutes moyennes à être mené 12.6 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
40%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
100%

Tableau des résultats

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Salford City 2:4
1:2 Barnet
1:1 Walsall
Crewe Alexandra 2:2
3:1 Cheltenham Town
Grimsby Town 0:0
York City
2:0 Gillingham 0:3
Accrington Stanley 3:2
4:2 Chesterfield
Tranmere Rovers 1:1
0:0 Exeter City 0:0
Swindon Town 1:1
2:2 Newport County
2:0 Shrewsbury Town
Fleetwood Town 1:1
Bristol Rovers
1:1 Port Vale 2:0
1:1 Rochdale 0:0
0:1 Northampton Town
2:0 Oldham Athletic 3:0
2:2 Rotherham United
Colchester United 1:3
1:1 Crawley Town

Statistiques de buts

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Total Total Ext.
12 19 Marqués (BP) 21 11
1.71 1.36 Moy BP 1.62 1.57
7 17 Encaissés (BC) 12 6
1.00 1.21 Moy BC 0.92 0.86
2.71 2.57 Moy BP+BC 2.54 2.43
100% 93% BP+BC > 0.5 77% 86%
100% 86% BP+BC > 1.5 77% 86%
43% 36% BP+BC > 2.5 46% 43%
29% 29% BP+BC > 3.5 31% 29%
0% 7% BP+BC > 4.5 15% 0%
0% 7% BP+BC > .55 8% 0%
86% 71% BP+BC > 0.5 à la MT 54% 43%
14% 7% BP+BC > 1.5 à la MT 23% 14%
14% 7% BP+BC > 2.5 à la MT 8% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Tranmere Rovers marqués à dom.
1.71
(B) Walsall encaissés à ext.
0.86
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.29
1.59
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Tranmere Rovers encaissés à dom.
1.00
(B) Walsall marqués à ext.
1.57
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.29
1.10
Buts marqués + encaissés par match
(A) Tranmere Rovers à domicile
2.71
(B) Walsall à l'extérieur
2.43
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.57
2.69
Taux de buts marqués à domicile
(A) Tranmere Rovers taux marqués dom.
100%
(B) Walsall taux encaissés ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
86%
85%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Tranmere Rovers taux encaissés dom.
71%
(B) Walsall taux marqués ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
79%
66%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Tranmere Rovers plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Walsall plus de 1.5 à ext.
86%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
93%
77%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Tranmere Rovers plus de 2.5 à dom.
43%
(B) Walsall plus de 2.5 à ext.
43%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
43%
47%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Tranmere Rovers plus de 3.5 à dom.
29%
(B) Walsall plus de 3.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
29%
31%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Tranmere Rovers Matchs BTS à dom.
71%
(B) Walsall Matchs BTS à ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
71%
58%

Stats Domicile vs Extérieur

Tranmere Rovers
Walsall
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
7
Joués
7
Goals For per match
1.71
1.57
Clean sheets (0 BC)
29%
29%
Gagné sans encaisser
29%
14%
Taux de buts marqués
100%
86%
Marqué dans les 2 MT
43%
29%
A marqué en 1er
86%
43%
Menait à la MT
86%
14%
Moy. Corners Pour
3.00
6.14
Buts Encaissés par match
1.00
0.86
N'a pas marqué
0%
14%
Perdu sans marquer
0%
0%
Taux de buts encaissés
71%
71%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
0%
A encaissé en 1er
14%
43%
Mené à la MT
0%
14%
Moy. Corners Contre
5.29
6.29

Scores

Tranmere Rovers
Walsall
Final dom.
2:0 2
29%
1:1 2
29%
3:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
Final ext.
1:1 3
43%
0:0 1
14%
0:3 1
14%
2:2 1
14%
1:3 1
14%
Mi-temps dom.
1:0 5
71%
0:0 1
14%
3:1 1
14%
Mi-temps ext.
0:0 4
57%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Ext. Dom. Ext.
63% 37% % Points 50% 50%
63% 37% stats.pct_scored 48% 52%
41% 59% stats.pct_conceded 50% 50%

Séries Actuelles

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives 1 1
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire - -
2 1 Sans nul 3 1
1 3 Sans défaite 1 7
7 7 A marqué dans le match 7 4
4 2 A encaissé dans le match 2 4
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
2 1 BP + BC > 2.5 3 1
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Total Total Ext.
100% 86% Taux de buts marqués 77% 86%
86% 50% Taux marqués 1ère MT 38% 29%
57% 57% Taux marqués 2ème MT 77% 86%
43% 21% Marqué dans les 2 MT 38% 29%
71% 64% Les deux ont marqué 54% 71%
71% 71% Taux de buts encaissés 54% 71%
14% 29% Taux encaissés 1ère MT 31% 29%
57% 57% Taux encaissés 2ème MT 38% 43%
0% 14% Encaissé dans les 2 mi-temps 15% 0%

Buts marqués + encaissés / match

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Total Total Ext.
0% 7% Total = 0 23% 14%
0% 7% Total = 1 0% 0%
57% 50% Total = 2 31% 43%
14% 7% Total = 3 15% 14%
29% 21% Total = 4 15% 29%
0% 7% Total = 5+ 15% 0%
0% 14% Total = 0 ou 1 23% 14%
71% 57% Total = 2 ou 3 46% 57%
29% 29% Total = 4+ 31% 29%

Buts marqués / Buts encaissés

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Total Total Ext.
100% 86% BP plus de 0.5 77% 86%
57% 43% BP plus de 1.5 54% 43%
14% 7% BP plus de 2.5 31% 29%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
71% 71% BC plus de 0.5 54% 71%
29% 36% BC plus de 1.5 23% 14%
0% 7% BC plus de 2.5 8% 0%
0% 7% BC plus de 3.5 8% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Total Total Ext.
29% 29% Clean sheets (0 BC) 46% 29%
29% 21% Gagné sans encaisser 23% 14%
0% 14% N'a pas marqué 23% 14%
0% 7% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Tranmere Rovers
Walsall
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 03 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 01 10
D 00 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 13 00
D 12 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 12 20
D 01 00

Statistiques de corners

Tranmere Rovers
Walsall
Dom. Total Total Ext.
3.00 4.21 Moy. Corners Pour 6.38 6.14
5.29 5.86 Moy. Corners Contre 5.38 6.29
8.29 10.07 Moy. Total (P+C) 11.77 12.43
71% 79% Total Plus de 7.5 100% 100%
29% 50% Total Plus de 8.5 85% 86%
29% 50% Total Plus de 9.5 77% 86%
29% 36% Total Plus de 10.5 77% 86%
14% 29% Total Plus de 11.5 54% 71%
0% 21% Total Plus de 12.5 31% 43%
0% 14% Total Plus de 13.5 23% 29%

Tendances

Tranmere Rovers

  • Tranmere Rovers a ouvert le score dans 86% de ses 7 matchs à domicile.
  • 7 matchs consécutifs où Tranmere Rovers a marqué.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Tranmere Rovers est de 1, ce qui est 68% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
  • Le taux d'égalisation de Tranmere Rovers est de 63%, ce qui est 39% meilleur que la moyenne du championnat (45%).
  • 53% des buts encaissés par Tranmere Rovers l'ont été après la 75ème minute.
  • 76% des buts encaissés par Tranmere Rovers l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Tranmere Rovers est de 40%, ce qui est 27% moins bon que la moyenne du championnat (55%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Tranmere Rovers est de 1.71, ce qui est 20% moins bon que la moyenne du championnat (2.13).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Tranmere Rovers est de 0.64, ce qui est 87% moins bon que la moyenne du championnat (0.34).
  • Tranmere Rovers a fait match nul lors de 50% de ses 14 matchs.

Walsall

  • Walsall est invaincu sur ses 7 matchs à l'extérieur.
  • Walsall a marqué 38% de ses buts après la 75ème minute.
  • 7 matchs consécutifs où Walsall a marqué.
  • Walsall est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Walsall est de 46%, ce qui est 88% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux d'égalisation de Walsall est de 80%, ce qui est 78% meilleur que la moyenne du championnat (45%).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Walsall est de 0.62, ce qui est 79% meilleur que la moyenne du championnat (0.34).
  • Le taux d'ouverture du score de Walsall est de 46%, ce qui est 0% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
  • Walsall a fait match nul lors de 54% de ses 13 matchs.
Général
J Pts
Salford City 14 31
Barnet 13 26
Walsall 13 22
Crewe Alexandra 14 22
Cheltenham Town 14 21
Grimsby Town 14 20
York City 14 20
Gillingham 14 20
Accrington Stan 14 19
Chesterfield 14 19
Tranmere Rovers 14 19
Exeter City 14 19
Swindon Town 14 19
Newport County 14 18
Shrewsbury Town 14 18
Fleetwood Town 14 17
Bristol Rovers 14 16
Port Vale 12 15
Rochdale 14 15
Northampton Tow 12 14
Oldham Athletic 13 12
Rotherham Unite 14 12
Colchester Unit 13 12
Crawley Town 12 9
Forme (8 derniers)
J Pts
Salford City 8 24
Barnet 8 17
Accrington Stan 8 14
Exeter City 8 14
Walsall 8 13
Newport County 8 13
Port Vale 8 13
Shrewsbury Town 8 12
Crewe Alexandra 8 12
Chesterfield 8 11
Northampton Tow 8 11
Gillingham 8 11
Rochdale 8 11
Grimsby Town 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Cheltenham Town 8 10
Swindon Town 8 9
York City 8 9
Fleetwood Town 8 7
Rotherham Unite 8 6
Colchester Unit 8 5
Crawley Town 8 5
Oldham Athletic 8 5
Bristol Rovers 8 4
Domicile
J Pts
Salford City 7 18
York City 7 17
Cheltenham Town 7 16
Newport County 7 15
Exeter City 7 15
Barnet 7 14
Swindon Town 7 14
Port Vale 6 14
Accrington Stan 7 13
Grimsby Town 7 13
Crewe Alexandra 7 13
Bristol Rovers 7 13
Chesterfield 7 12
Tranmere Rovers 7 12
Fleetwood Town 7 12
Walsall 6 11
Oldham Athletic 7 10
Shrewsbury Town 7 10
Rochdale 7 10
Colchester Unit 6 9
Gillingham 7 9
Northampton Tow 6 8
Rotherham Unite 7 8
Crawley Town 6 2
Extérieur
J Pts
Salford City 7 13
Barnet 6 12
Walsall 7 11
Gillingham 7 11
Crewe Alexandra 7 9
Shrewsbury Town 7 8
Grimsby Town 7 7
Crawley Town 6 7
Tranmere Rovers 7 7
Chesterfield 7 7
Accrington Stan 7 6
Northampton Tow 6 6
Fleetwood Town 7 5
Cheltenham Town 7 5
Rochdale 7 5
Swindon Town 7 5
Exeter City 7 4
Rotherham Unite 7 4
Newport County 7 3
Colchester Unit 7 3
York City 7 3
Bristol Rovers 7 3
Oldham Athletic 6 2
Port Vale 6 1
Attaque
J BP
Barnet 13 28
Salford City 14 25
Chesterfield 14 24
Grimsby Town 14 24
York City 14 24
Accrington Stan 14 23
Cheltenham Town 14 23
Walsall 13 21
Gillingham 14 20
Newport County 14 20
Tranmere Rovers 14 19
Fleetwood Town 14 18
Rotherham Unite 14 18
Bristol Rovers 14 17
Crewe Alexandra 14 17
Rochdale 14 17
Shrewsbury Town 14 17
Swindon Town 14 15
Oldham Athletic 13 14
Crawley Town 12 13
Colchester Unit 13 12
Exeter City 14 11
Port Vale 12 10
Northampton Tow 12 9
Défense
J BC
Exeter City 14 9
Northampton Tow 12 9
Walsall 13 12
Port Vale 12 14
Salford City 14 15
Accrington Stan 14 17
Crewe Alexandra 14 17
Newport County 14 17
Swindon Town 14 17
Tranmere Rovers 14 17
Barnet 13 18
Fleetwood Town 14 18
Grimsby Town 14 18
Colchester Unit 13 19
Gillingham 14 19
Oldham Athletic 13 19
Chesterfield 14 21
Crawley Town 12 21
York City 14 21
Shrewsbury Town 14 22
Bristol Rovers 14 23
Cheltenham Town 14 25
Rotherham Unite 14 25
Rochdale 14 26
Attaque (8 derniers)
J BP
Salford City 8 18
Barnet 8 16
Chesterfield 8 16
Grimsby Town 8 15
Accrington Stan 8 13
Shrewsbury Town 8 13
Walsall 8 13
Gillingham 8 12
Rochdale 8 12
Crewe Alexandra 8 11
Fleetwood Town 8 11
York City 8 11
Cheltenham Town 8 10
Crawley Town 8 10
Newport County 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Rotherham Unite 8 9
Port Vale 8 8
Exeter City 8 7
Northampton Tow 8 7
Oldham Athletic 8 7
Swindon Town 8 7
Colchester Unit 8 6
Bristol Rovers 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Accrington Stan 8 4
Exeter City 8 4
Newport County 8 6
Northampton Tow 8 6
Salford City 8 6
Swindon Town 8 7
Port Vale 8 8
Walsall 8 8
Barnet 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Colchester Unit 8 11
Grimsby Town 8 12
Shrewsbury Town 8 12
Chesterfield 8 13
Crewe Alexandra 8 13
Gillingham 8 13
York City 8 13
Fleetwood Town 8 14
Oldham Athletic 8 14
Bristol Rovers 8 15
Cheltenham Town 8 15
Rotherham Unite 8 15
Crawley Town 8 16
Rochdale 8 16
Attaque à Domicile
J BP
Chesterfield 7 16
York City 7 16
Barnet 7 15
Cheltenham Town 7 14
Newport County 7 14
Accrington Stan 7 13
Grimsby Town 7 13
Rotherham Unite 7 13
Crewe Alexandra 7 12
Swindon Town 7 12
Tranmere Rovers 7 12
Bristol Rovers 7 11
Oldham Athletic 7 11
Fleetwood Town 7 10
Rochdale 7 10
Walsall 6 10
Salford City 7 9
Exeter City 7 8
Gillingham 7 8
Port Vale 6 8
Shrewsbury Town 7 8
Colchester Unit 6 6
Crawley Town 6 6
Northampton Tow 6 4
Défense à Domicile
J BC
Exeter City 7 2
Northampton Tow 6 3
Port Vale 6 3
Salford City 7 4
Fleetwood Town 7 5
York City 7 5
Colchester Unit 6 6
Newport County 7 6
Walsall 6 6
Swindon Town 7 7
Tranmere Rovers 7 7
Accrington Stan 7 8
Bristol Rovers 7 8
Crewe Alexandra 7 8
Grimsby Town 7 8
Oldham Athletic 7 8
Shrewsbury Town 7 8
Chesterfield 7 9
Gillingham 7 9
Barnet 7 10
Cheltenham Town 7 10
Crawley Town 6 12
Rochdale 7 13
Rotherham Unite 7 15
Attaque à l'Extérieur
J BP
Salford City 7 16
Barnet 6 13
Gillingham 7 12
Grimsby Town 7 11
Walsall 7 11
Accrington Stan 7 10
Cheltenham Town 7 9
Shrewsbury Town 7 9
Chesterfield 7 8
Fleetwood Town 7 8
York City 7 8
Crawley Town 6 7
Rochdale 7 7
Tranmere Rovers 7 7
Bristol Rovers 7 6
Colchester Unit 7 6
Newport County 7 6
Crewe Alexandra 7 5
Northampton Tow 6 5
Rotherham Unite 7 5
Exeter City 7 3
Oldham Athletic 6 3
Swindon Town 7 3
Port Vale 6 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Northampton Tow 6 6
Walsall 7 6
Exeter City 7 7
Barnet 6 8
Accrington Stan 7 9
Crawley Town 6 9
Crewe Alexandra 7 9
Gillingham 7 10
Grimsby Town 7 10
Rotherham Unite 7 10
Swindon Town 7 10
Tranmere Rovers 7 10
Newport County 7 11
Oldham Athletic 6 11
Port Vale 6 11
Salford City 7 11
Chesterfield 7 12
Colchester Unit 7 13
Fleetwood Town 7 13
Rochdale 7 13
Shrewsbury Town 7 14
Bristol Rovers 7 15
Cheltenham Town 7 15
York City 7 16

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Barnet 13 3.54 100% 100% 77% 62% 8% 8% 100% 0% 0% 0% 0%
Cheltenham Town 14 3.43 100% 93% 71% 50% 21% 7% 79% 7% 14% 7% 14%
Chesterfield 14 3.21 100% 79% 57% 36% 29% 21% 71% 14% 14% 14% 14%
York City 14 3.21 100% 100% 50% 36% 21% 7% 71% 21% 7% 21% 7%
Rochdale 14 3.07 93% 79% 64% 36% 29% 7% 50% 29% 29% 21% 21%
Rotherham United 14 3.07 100% 79% 57% 36% 21% 14% 71% 7% 21% 7% 21%
Grimsby Town 14 3.00 93% 79% 57% 43% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
Accrington Stanley 14 2.86 86% 86% 50% 43% 21% 0% 64% 29% 21% 14% 7%
Bristol Rovers 14 2.86 93% 71% 50% 36% 14% 7% 43% 36% 29% 29% 21%
Salford City 14 2.86 100% 64% 57% 29% 21% 14% 57% 29% 14% 29% 14%
Crawley Town 12 2.83 100% 83% 50% 33% 17% 0% 67% 8% 25% 8% 25%
Gillingham 14 2.79 86% 86% 57% 29% 21% 0% 57% 29% 29% 14% 14%
Shrewsbury Town 14 2.79 100% 79% 50% 29% 14% 7% 50% 21% 29% 21% 29%
Newport County 14 2.64 86% 64% 50% 29% 14% 7% 57% 29% 29% 14% 14%
Fleetwood Town 14 2.57 93% 79% 43% 29% 7% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Tranmere Rovers 14 2.57 93% 86% 36% 29% 7% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Oldham Athletic 13 2.54 92% 85% 46% 15% 15% 0% 46% 23% 38% 15% 31%
Walsall 13 2.54 77% 77% 46% 31% 15% 8% 54% 46% 23% 23% 0%
Crewe Alexandra 14 2.43 93% 71% 29% 29% 14% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Colchester United 13 2.38 92% 77% 38% 31% 0% 0% 62% 15% 31% 8% 23%
Swindon Town 14 2.29 86% 64% 50% 29% 0% 0% 50% 14% 50% 0% 36%
Port Vale 12 2.00 92% 58% 17% 17% 8% 8% 33% 33% 42% 25% 33%
Northampton Town 12 1.50 92% 58% 0% 0% 0% 0% 33% 33% 42% 25% 33%
Exeter City 14 1.43 79% 43% 21% 0% 0% 0% 29% 50% 43% 29% 21%
...
Moyenne Ligue 92.6% 76.7% 47.2% 30.7% 14.1% 6.1% 58.3% 24.5% 24.5% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

163 matchs joués / 55029.6%
Dom.:
47.9%
Nuls:
33.1%
Ext.:
19.0%
Buts totaux: 439
Buts par match: 2.69
Buts dom./match:
1.59
Buts ext./match:
1.10
Plus de 1.5 buts:
76.7%
Plus de 2.5 buts:
47.2%
Plus de 3.5 buts:
30.7%
Les 2 équipes ont marqué:
58.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
60.1%
Aucun but marqué:
7.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
32.5%
Minute moyenne but à domicile: 31.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.13
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile:
62.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
41.9%
Taux d'égalisation domicile:
58.1%
Taux d'égalisation extérieur:
37.1%
Durée avantage domicile:
33.8%
Équipes à égalité:
50.4%
Durée avantage extérieur:
15.8%