Morecambe
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
Hednesford Town
15:00
MRC
Home PPG
1.86
1.00
Away PPG
(Tue 10 Nov)
MRC
(pp.)
Hereford
Sat 21 Nov
MRC
15:00
Kings Lynn Town
Home PPG
2.29
1.63
Away PPG
Tue 24 Nov
Macclesfield
19:45
MRC
Home PPG
2.29
1.00
Away PPG
Sat 28 Nov
MRC
15:00
Spalding United
Home PPG
2.29
1.00
Away PPG
Sat 5 Dec
Bedford Town
15:00
MRC
Home PPG
1.86
1.00
Away PPG
Tue 8 Dec
Spennymoor Town
19:45
MRC
Home PPG
1.14
1.00
Away PPG
Sat 19 Dec
MRC
15:00
Harborough Town
Home PPG
2.29
0.43
Away PPG
Sat 26 Dec
Chorley
15:00
MRC
Home PPG
1.86
1.00
Away PPG
Mon 28 Dec
MRC
15:00
Marine
Home PPG
2.29
0.86
Away PPG
Sat 2 Jan
MRC
15:00
Hebburn Town
Home PPG
2.29
1.00
Away PPG
Sat 9 Jan
Hereford
15:00
MRC
Home PPG
1.63
1.00
Away PPG
Sat 16 Jan
Brackley Town
15:00
MRC
Home PPG
1.57
1.00
Away PPG
Sat 23 Jan
MRC
15:00
Oxford City
Home PPG
2.29
2.29
Away PPG
Tue 26 Jan
MRC
19:45
Macclesfield
Home PPG
2.29
1.83
Away PPG
Sat 30 Jan
Kings Lynn Town
15:00
MRC
Home PPG
1.57
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
MRC
15:00
Hednesford Town
Home PPG
2.29
1.38
Away PPG
Sat 13 Feb
Scarborough Athletic
15:00
MRC
Home PPG
1.17
1.00
Away PPG
Tue 16 Feb
Darlington
19:45
MRC
Home PPG
0.71
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
MRC
15:00
Merthyr Town
Home PPG
2.29
0.88
Away PPG
Tue 23 Feb
MRC
19:45
Southport
Home PPG
2.29
0.29
Away PPG
Sat 27 Feb
AFC Telford United
15:00
MRC
Home PPG
1.14
1.00
Away PPG
Sat 6 Mar
MRC
15:00
Radcliffe Borough
Home PPG
2.29
0.86
Away PPG
Tue 9 Mar
South Shields
19:45
MRC
Home PPG
2.33
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Buxton
15:00
MRC
Home PPG
2.38
1.00
Away PPG
Sat 20 Mar
MRC
15:00
Chester
Home PPG
2.29
1.33
Away PPG
Fri 26 Mar
Marine
15:00
MRC
Home PPG
1.43
1.00
Away PPG
Mon 29 Mar
MRC
14:00
Chorley
Home PPG
2.29
1.00
Away PPG
Sat 3 Apr
Hebburn Town
14:00
MRC
Home PPG
1.75
1.00
Away PPG
Sat 10 Apr
MRC
14:00
Worksop Town
Home PPG
2.29
1.14
Away PPG
Sat 17 Apr
MRC
14:00
Bedford Town
Home PPG
2.29
1.29
Away PPG
Sat 24 Apr
Spalding United
16:30
MRC
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | 5 | 1 | 3 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | - | - | - |
| Sans victoire | - | - | - |
| Sans nul | 6 | 2 | 4 |
| Sans défaite | 5 | 1 | 3 |
| A marqué dans le match | 5 | 6 | 11 |
| A encaissé dans le match | - | 4 | - |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | 4 | - | 2 |
| BP + BC > 2.5 | - | 2 | - |
| BP+BC moins de 2.5 | 2 | - | 2 |
Comparaison avec la moyenne
Morecambe (14 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Morecambe | Ligue |
|---|
| points par match |
1.64
|
1.40 | |
| % Victoires |
50%
|
40% | |
| % Nuls |
14%
|
20% | |
| % Défaites |
36%
|
40% | |
| Buts marqués / match |
1.50
|
1.39 | |
| Buts encaissés / match |
0.86
|
1.39 | |
| % Clean sheets |
36%
|
24% | |
| % N'a pas marqué |
14%
|
24% | |
| % Gagné sans encaisser |
36%
|
21% | |
| % Perdu sans marquer |
14%
|
21% | |
| % A marqué en premier |
57%
|
49% | |
| % Adversaire marque 1er |
43%
|
49% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
41
|
30 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
41
|
30 | |
| Taux de conservation d'avance |
78%
|
61% | |
| Taux d'égalisation |
29%
|
39% | |
| % Temps menant |
30%
|
27% | |
| % Temps à égalité |
50%
|
45% | |
| % Temps mené |
20%
|
27% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.75
|
2.19 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.17
|
0.63 | |
| Total buts par match |
2.36
|
2.78 | |
| % plus de 1.5 buts |
71%
|
77% | |
| % plus de 2.5 buts |
50%
|
55% | |
| % plus de 3.5 buts |
14%
|
26% | |
| % Les 2 ont marqué |
50%
|
56% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 8 / 14 | 57% | |
| Aucun but marqué | 0 / 14 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 6 / 14 | 43% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 4 / 14 | 29% | |
| Équipes à égalité à la MT | 7 / 14 | 50% | |
| L'adversaire menait à la MT | 3 / 14 | 21% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 26.7 min. | 30% | |
| Minutes moyennes à égalité | 45.3 min. | 50% | |
| Minutes moyennes à être mené | 18.0 min. | 20% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 9 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 2 | ||
| Taux de conservation d'avance | 78% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 7 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 2 | ||
| Taux d'égalisation | 29% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 13 | 8 | 21 |
| BP par match | 1.86 | 1.14 | 1.50 |
| Buts encaissés (BC) | 3 | 9 | 12 |
| BC par match | 0.43 | 1.29 | 0.86 |
| BP + BC par match | 2.29 | 2.43 | 2.36 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 71% | 71% | 71% |
| BP + BC > 2.5 | 43% | 57% | 50% |
| BP + BC > 3.5 | 14% | 14% | 14% |
| BP + BC > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 57% | 14% | 36% |
| Gagné sans encaisser | 57% | 14% | 36% |
| N'a pas marqué | 14% | 14% | 14% |
| Perdu sans marquer | 14% | 14% | 14% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 86% | 86% | 86% |
| Taux marqués 1ère MT | 43% | 14% | 29% |
| Taux marqués 2ème MT | 57% | 86% | 71% |
| Marqué dans les 2 MT | 14% | 14% | 14% |
| Les deux ont marqué | 29% | 71% | 50% |
| Taux de buts encaissés | 43% | 86% | 64% |
| Taux encaissés 1ère MT | 14% | 29% | 21% |
| Taux encaissés 2ème MT | 29% | 71% | 50% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 14% | 7% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 86% | 86% | 86% |
| BP plus de 1.5 | 57% | 14% | 36% |
| BP plus de 2.5 | 29% | 14% | 21% |
| BP plus de 3.5 | 14% | 0% | 7% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 43% | 86% | 64% |
| BC plus de 1.5 | 0% | 43% | 21% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 29% | 29% | 29% |
| Total = 2 | 29% | 14% | 21% |
| Total = 3 | 29% | 43% | 36% |
| Total = 4 | 14% | 14% | 14% |
| Total = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Total = 0 ou 1 | 29% | 29% | 29% |
| Total = 2 ou 3 | 57% | 57% | 57% |
| Total = 4+ | 14% | 14% | 14% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Victoires (Ext) | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 3 | 2 | 1 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 5 | 0 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 70% |
% Points
|
30% |
| 62% |
% Buts marqués
|
38% |
| 25% |
% Buts encaissés
|
75% |
| 57% |
Moyenne championnat (buts)
|
43% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.29 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.00 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 1.29 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 1 | ||
| BC | 3 | |||
| 31-45 | BP | 3 | ||
| BC | 0 | |||
| 46-60 | BP | 6 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 6 | ||
| BC | 4 | |||
| 1ère MT | BP | 6 | 29% | |
| BC | 4 | 33% | ||
| 2ème MT | BP | 15 | 71% | |
| BC | 8 | 67% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 55 |
| Minute moy. buts encaissés | 54 |
Tendances
- Morecambe a remporté ses 3 derniers matchs.
- Morecambe a remporté ses 5 derniers matchs à domicile.
- Morecambe a gardé sa cage inviolée lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
- Morecambe a marqué lors de chacun de ses 11 derniers matchs.
- 71% des buts de Morecambe ont été marqués en seconde mi-temps.
- 11 matchs consécutifs où Morecambe a marqué.
- Morecambe est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
- Morecambe est très bien classé dans le classement Domicile.
- Morecambe est en tête du classement Défense (8 derniers).
- Morecambe est en tête du classement Défense à Domicile.
- Le taux de clean sheet de Morecambe est de 36%, ce qui est 52% meilleur que la moyenne du championnat (24%).
- Le moyenne de buts encaissés par match de Morecambe est de 0.86, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (1.39).
- Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Morecambe est de 0.29, ce qui est 53% meilleur que la moyenne du championnat (0.61).
- 33% des buts encaissés par Morecambe l'ont été après la 75ème minute.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Morecambe est de 0.17, ce qui est 73% moins bon que la moyenne du championnat (0.63).
- Le taux d'égalisation de Morecambe est de 29%, ce qui est 26% moins bon que la moyenne du championnat (39%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
48.3%
Aucun but marqué:
2.9%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.8%
Minute moyenne but à domicile: 29.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.8 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.19
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.63
Taux de maintien d'avantage domicile:
70.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.9%
Taux d'égalisation domicile:
49.1%
Taux d'égalisation extérieur:
29.1%
Durée avantage domicile:
30.8%
Équipes à égalité:
45.0%
Durée avantage extérieur:
24.2%
England - National L North