Statistiques de KTP
Matchs joués
Matchs à venir
| stats.ppg_home_away | ||||
|---|---|---|---|---|
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | 2 | - | 1 |
| Défaites consécutives | - | 1 | - |
| Sans victoire | 2 | 1 | 3 |
| Sans nul | - | 5 | - |
| Sans défaite | 6 | - | 1 |
| A marqué dans le match | - | 12 | - |
| A encaissé dans le match | - | 1 | - |
| Aucun but marqué | 1 | - | 1 |
| Aucun but encaissé | 1 | - | 1 |
| BP + BC > 2.5 | - | 2 | - |
| BP+BC moins de 2.5 | 2 | - | 1 |
Comparaison avec la moyenne
KTP (27 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | KTP | Ligue |
|---|
| points par match |
2.19
|
1.39 | |
| % Victoires |
67%
|
39% | |
| % Nuls |
19%
|
23% | |
| % Défaites |
15%
|
39% | |
| Buts marqués / match |
1.78
|
1.33 | |
| Buts encaissés / match |
0.96
|
1.33 | |
| % Clean sheets |
48%
|
30% | |
| % N'a pas marqué |
15%
|
30% | |
| % Gagné sans encaisser |
41%
|
23% | |
| % Perdu sans marquer |
7%
|
23% | |
| % A marqué en premier |
70%
|
46% | |
| % Adversaire marque 1er |
22%
|
46% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
28
|
31 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
29
|
31 | |
| Taux de conservation d'avance |
62%
|
63% | |
| Taux d'égalisation |
56%
|
37% | |
| % Temps menant |
39%
|
26% | |
| % Temps à égalité |
47%
|
48% | |
| % Temps mené |
13%
|
26% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.58
|
2.26 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.33
|
0.58 | |
| Total buts par match |
2.74
|
2.67 | |
| % plus de 1.5 buts |
63%
|
70% | |
| % plus de 2.5 buts |
48%
|
49% | |
| % plus de 3.5 buts |
22%
|
27% | |
| % Les 2 ont marqué |
44%
|
47% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 19 / 27 | 70% | |
| Aucun but marqué | 2 / 27 | 7% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 6 / 27 | 22% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 11 / 27 | 41% | |
| Équipes à égalité à la MT | 11 / 27 | 41% | |
| L'adversaire menait à la MT | 5 / 27 | 19% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 35.4 min. | 39% | |
| Minutes moyennes à égalité | 42.5 min. | 47% | |
| Minutes moyennes à être mené | 12.1 min. | 13% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 29 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 11 | ||
| Taux de conservation d'avance | 62% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 9 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 56% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 26 | 22 | 48 |
| BP par match | 1.86 | 1.69 | 1.78 |
| Buts encaissés (BC) | 13 | 13 | 26 |
| BC par match | 0.93 | 1.00 | 0.96 |
| BP + BC par match | 2.79 | 2.69 | 2.74 |
| BP + BC > 0.5 | 93% | 92% | 93% |
| BP + BC > 1.5 | 71% | 54% | 63% |
| BP + BC > 2.5 | 57% | 38% | 48% |
| BP + BC > 3.5 | 21% | 23% | 22% |
| BP + BC > 4.5 | 21% | 23% | 22% |
| BP + BC > 5.5 | 14% | 23% | 19% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 15% | 7% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 29% | 69% | 48% |
| Gagné sans encaisser | 21% | 62% | 41% |
| N'a pas marqué | 21% | 8% | 15% |
| Perdu sans marquer | 14% | 0% | 7% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 79% | 92% | 85% |
| Taux marqués 1ère MT | 50% | 69% | 59% |
| Taux marqués 2ème MT | 71% | 77% | 74% |
| Marqué dans les 2 MT | 43% | 54% | 48% |
| Les deux ont marqué | 57% | 31% | 44% |
| Taux de buts encaissés | 71% | 31% | 52% |
| Taux encaissés 1ère MT | 43% | 23% | 33% |
| Taux encaissés 2ème MT | 43% | 23% | 33% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 14% | 15% | 15% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 79% | 92% | 85% |
| BP plus de 1.5 | 57% | 54% | 56% |
| BP plus de 2.5 | 29% | 23% | 26% |
| BP plus de 3.5 | 14% | 0% | 7% |
| BP plus de 4.5 | 7% | 0% | 4% |
| BC plus de 0.5 | 71% | 31% | 52% |
| BC plus de 1.5 | 14% | 23% | 19% |
| BC plus de 2.5 | 7% | 23% | 15% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 15% | 7% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 8% | 4% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 7% | 8% | 7% |
| Total = 1 | 21% | 38% | 30% |
| Total = 2 | 14% | 15% | 15% |
| Total = 3 | 36% | 15% | 26% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 21% | 23% | 22% |
| Total = 0 ou 1 | 29% | 46% | 37% |
| Total = 2 ou 3 | 50% | 31% | 41% |
| Total = 4+ | 21% | 23% | 22% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 6 | 0 | 2 | 1 |
| Victoires (Ext) | 6 | 2 | 1 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 12 | 2 | 3 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 2 | 1 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 51% |
% Points
|
49% |
| 54% |
% Buts marqués
|
46% |
| 50% |
% Buts encaissés
|
50% |
| 53% |
Moyenne championnat (buts)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.14 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 2.23 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.09 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 8 | ||
| BC | 4 | |||
| 16-30 | BP | 5 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 5 | ||
| BC | 6 | |||
| 46-60 | BP | 7 | ||
| BC | 6 | |||
| 61-75 | BP | 9 | ||
| BC | 3 | |||
| 76-90 | BP | 14 | ||
| BC | 5 | |||
| 1ère MT | BP | 18 | 38% | |
| BC | 12 | 46% | ||
| 2ème MT | BP | 30 | 63% | |
| BC | 14 | 54% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 53 |
| Minute moy. buts encaissés | 48 |
Tendances
- KTP a remporté 69% de ses 13 matchs à l'extérieur.
- KTP est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
- KTP a ouvert le score dans 92% de ses 13 matchs à l'extérieur.
- KTP est en tête du classement Général.
- KTP est en tête du classement Forme (8 derniers).
- KTP est en tête du classement Domicile.
- KTP est très bien classé dans le classement Extérieur.
- KTP est très bien classé dans le classement Attaque.
- KTP est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
- KTP est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
- KTP est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
- KTP est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
- KTP est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de KTP est de 1.33, ce qui est 131% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
- Le taux de clean sheet de KTP est de 48%, ce qui est 59% meilleur que la moyenne du championnat (30%).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de KTP est de 0.30, ce qui est 57% meilleur que la moyenne du championnat (0.19).
- KTP a concédé l'ouverture du score dans 43% de ses 14 matchs à domicile.
- Le taux de conservation de l'avantage de KTP est de 62%, ce qui est 1% moins bon que la moyenne du championnat (63%).
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
43.7%
Aucun but marqué:
7.4%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.9%
Minute moyenne but à domicile: 31.5 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.26
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.0%
Taux d'égalisation domicile:
41.0%
Taux d'égalisation extérieur:
34.1%
Durée avantage domicile:
25.4%
Équipes à égalité:
47.6%
Durée avantage extérieur:
27.0%
Finland - Ykkosliga