Statistiques de RB Leipzig
Matchs joués
Comparaison avec la moyenne
RB Leipzig (34 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | RB Leipzig | Ligue |
|---|
| points par match |
1.91
|
1.37 | |
| % Victoires |
56%
|
37% | |
| % Nuls |
24%
|
26% | |
| % Défaites |
21%
|
37% | |
| Buts marqués / match |
2.26
|
1.61 | |
| Buts encaissés / match |
1.15
|
1.61 | |
| % Clean sheets |
29%
|
21% | |
| % N'a pas marqué |
12%
|
21% | |
| % Gagné sans encaisser |
24%
|
17% | |
| % Perdu sans marquer |
6%
|
17% | |
| % A marqué en premier |
62%
|
48% | |
| % Adversaire marque 1er |
32%
|
48% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
24
|
27 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
30
|
27 | |
| Taux de conservation d'avance |
61%
|
56% | |
| Taux d'égalisation |
50%
|
44% | |
| % Temps menant |
42%
|
28% | |
| % Temps à égalité |
46%
|
45% | |
| % Temps mené |
12%
|
27% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.48
|
2.16 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.00
|
0.61 | |
| Total buts par match |
3.41
|
3.22 | |
| % plus de 1.5 buts |
88%
|
85% | |
| % plus de 2.5 buts |
68%
|
62% | |
| % plus de 3.5 buts |
47%
|
41% | |
| % Les 2 ont marqué |
65%
|
62% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 21 / 34 | 62% | |
| Aucun but marqué | 2 / 34 | 6% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 11 / 34 | 32% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 15 / 34 | 44% | |
| Équipes à égalité à la MT | 13 / 34 | 38% | |
| L'adversaire menait à la MT | 6 / 34 | 18% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 37.4 min. | 42% | |
| Minutes moyennes à égalité | 41.4 min. | 46% | |
| Minutes moyennes à être mené | 11.2 min. | 12% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 31 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 12 | ||
| Taux de conservation d'avance | 61% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 14 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 7 | ||
| Taux d'égalisation | 50% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 40 | 37 | 77 |
| BP par match | 2.35 | 2.18 | 2.26 |
| Buts encaissés (BC) | 12 | 27 | 39 |
| BC par match | 0.71 | 1.59 | 1.15 |
| BP + BC par match | 3.06 | 3.76 | 3.41 |
| BP + BC > 0.5 | 88% | 100% | 94% |
| BP + BC > 1.5 | 82% | 94% | 88% |
| BP + BC > 2.5 | 59% | 76% | 68% |
| BP + BC > 3.5 | 41% | 53% | 47% |
| BP + BC > 4.5 | 24% | 35% | 29% |
| BP + BC > 5.5 | 12% | 12% | 12% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 6% | 3% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 47% | 12% | 29% |
| Gagné sans encaisser | 35% | 12% | 24% |
| N'a pas marqué | 18% | 6% | 12% |
| Perdu sans marquer | 6% | 6% | 6% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 82% | 94% | 88% |
| Taux marqués 1ère MT | 71% | 65% | 68% |
| Taux marqués 2ème MT | 65% | 88% | 76% |
| Marqué dans les 2 MT | 53% | 59% | 56% |
| Les deux ont marqué | 47% | 82% | 65% |
| Taux de buts encaissés | 53% | 88% | 71% |
| Taux encaissés 1ère MT | 41% | 47% | 44% |
| Taux encaissés 2ème MT | 12% | 71% | 41% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 29% | 15% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 82% | 94% | 88% |
| BP plus de 1.5 | 76% | 65% | 71% |
| BP plus de 2.5 | 41% | 35% | 38% |
| BP plus de 3.5 | 18% | 18% | 18% |
| BP plus de 4.5 | 12% | 6% | 9% |
| BC plus de 0.5 | 53% | 88% | 71% |
| BC plus de 1.5 | 12% | 47% | 29% |
| BC plus de 2.5 | 6% | 12% | 9% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 6% | 3% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 6% | 3% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 12% | 0% | 6% |
| Total = 1 | 6% | 6% | 6% |
| Total = 2 | 24% | 18% | 21% |
| Total = 3 | 18% | 24% | 21% |
| Total = 4 | 18% | 18% | 18% |
| Total = 5+ | 24% | 35% | 29% |
| Total = 0 ou 1 | 18% | 6% | 12% |
| Total = 2 ou 3 | 41% | 41% | 41% |
| Total = 4+ | 41% | 53% | 47% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 5 | 3 | 2 |
| Victoires (Ext) | 3 | 1 | 3 | 1 |
| Victoires (Dom & Ext) | 4 | 6 | 6 | 3 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 3 | 1 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 5 | 1 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 57% |
% Points
|
43% |
| 52% |
% Buts marqués
|
48% |
| 31% |
% Buts encaissés
|
69% |
| 56% |
Moyenne championnat (buts)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.18 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.65 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.53 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 12 | ||
| BC | 3 | |||
| 16-30 | BP | 8 | ||
| BC | 5 | |||
| 31-45 | BP | 14 | ||
| BC | 9 | |||
| 46-60 | BP | 14 | ||
| BC | 8 | |||
| 61-75 | BP | 17 | ||
| BC | 7 | |||
| 76-90 | BP | 12 | ||
| BC | 7 | |||
| 1ère MT | BP | 34 | 44% | |
| BC | 17 | 44% | ||
| 2ème MT | BP | 43 | 56% | |
| BC | 22 | 56% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 51 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 5 | 29% | |
| 0:1 | 3 | 18% | |
| 0:0 | 2 | 12% | |
| 1:1 | 2 | 12% | |
| 2:1 | 2 | 12% | |
| 2:0 | 1 | 6% | |
| 3:0 | 1 | 6% | |
| 4:0 | 1 | 6% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 5 | 29% | |
| 1:1 | 4 | 24% | |
| 0:1 | 3 | 18% | |
| 2:1 | 2 | 12% | |
| 1:0 | 1 | 6% | |
| 0:3 | 1 | 6% | |
| 1:2 | 1 | 6% | |
Tendances
- RB Leipzig est invaincu lors de ses 11 derniers matchs.
- RB Leipzig est invaincu lors de ses 7 derniers matchs à domicile.
- RB Leipzig est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
- RB Leipzig a ouvert le score dans 59% de ses 17 matchs à l'extérieur.
- 7 matchs consécutifs où RB Leipzig a marqué.
- RB Leipzig est très bien classé dans le classement Défense.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de RB Leipzig est de 1, ce qui est 64% meilleur que la moyenne du championnat (0.61).
- Le moyenne de buts marqués par match de RB Leipzig est de 2.26, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (1.61).
- Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de RB Leipzig est de 0.35, ce qui est 64% meilleur que la moyenne du championnat (0.22).
- RB Leipzig a fait match nul lors de ses 3 derniers matchs.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
51.6%
Aucun but marqué:
4.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
44.1%
Minute moyenne but à domicile: 26.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.16
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.61
Taux de maintien d'avantage domicile:
60.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
51.1%
Taux d'égalisation domicile:
48.9%
Taux d'égalisation extérieur:
39.4%
Durée avantage domicile:
30.6%
Équipes à égalité:
44.9%
Durée avantage extérieur:
24.5%
Germany - Bundesliga