flag Erzgebirge Aue vs BFC Preussen

⭐ Statistiques favorites ▼
Erzgebirge Aue
2
1
BFC Preussen
Erzgebirge Aue
vs
BFC Preussen
2
1
Simon Skarlatidis (26)
1:0
1:1
N/A (65)
Willi Kamm (80)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
0
0
% of time leading
54%
0%
Domination Index
61%
39%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Erzgebirge Aue after 15 matches
victoire 8 / 15
53%
a marqué 12 / 15
80%
a marqué exactement 2 buts 6 / 15
40%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 15
60%
a encaissé au moins 1 but 11 / 15
73%
a encaissé exactement 1 but 6 / 15
40%
a marqué en premier 10 / 15
67%
a marqué en premier et gagné 8 / 15
53%
menait à la mi-temps 4 / 15
27%
menait à la MT et a gagné 4 / 15
27%
BFC Preussen after 16 matches
défaite 7 / 16
44%
a marqué 13 / 16
81%
a marqué exactement 1 but 9 / 16
56%
a encaissé au moins 1 but 14 / 16
88%
a encaissé exactement 2 buts 3 / 16
19%
a encaissé 2 buts ou plus 6 / 16
38%
a encaissé en premier 9 / 16
56%
a encaissé en premier et perdu 6 / 16
38%
était mené à la mi-temps 5 / 16
31%
mené à la MT et a perdu 4 / 16
25%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Erzgebirge Aue
BFC Preussen
31 Oct AUE - Carl Zeiss Jena
1:0
1-0
Marcel Bar (58')
24 Oct Zwickau - AUE
0:3
0-1
Ali Loune (35')
0-2
Finn Heidrich (73')
0-3
Aurel Loubongo-MBoun (90')
18 Oct AUE - Hallescher FC
0:1
0-1
Fabrice Hartmann (88')
11 Oct Greifswalder FC - AUE
1:0
1-0
Felix Heim (14')
27 Sep AUE - Chemie Leipzig
1:2
1-0
T. Maciejewski (14')
1-1
Rudolf Sanin (20')
1-2
Julius Hoffmann (68')
19 Sep Rot-Weiß Erfurt - AUE
2:2
1-0
Romarjo Hajrulla (39')
1-1
T. Maciejewski (49')
2-1
Dustin Forkel (89')
2-2
Willi Kamm (90+11')
16 Sep Magdeburg II - AUE
1:2
0-1
Christoph Pauling (52')
0-2
Nils Lihsek (60')
1-2
Luis Trus (78')
12 Sep AUE - Luckenwalde
2:1
1-0
T. Maciejewski (7')
1-1
N/A (29')
2-1
T. Maciejewski (48')
1:1
0-1
Ensar Aksakal (8')
1-1
Kevin Lankford (90')
Carl Zeiss Jena - BFC 6 Nov
3:0
1-0
Nikolas Frank (9')
2-0
Lenny Stein (61')
3-0
Philip Fontein (78')
BFC - Zwickau 31 Oct
1:0
1-0
Gordon Buch (72')
Babelsberg - BFC 23 Oct
1:3
0-1
Jonas Nietfeld (3')
0-2
Jonas Nietfeld (25')
1-2
N/A (83')
1-3
Tim Rieder (84')
BFC - Altglienicke 17 Oct
1:1
0-1
Jelani Ndi (9')
1-1
Ensar Aksakal (38')
BFC - Hertha BSC II 10 Oct
3:2
0-1
Oluwaseunnla Eni-Owo (28')
0-2
Joscha Wosz (33')
1-2
Lennard Becker (43')
2-2
Osman Atılgan (52')
3-2
Niclas Stierlin (66')
Hallescher FC - BFC 26 Sep
1:1
1-0
C. Hausl (5')
1-1
Pedro Vitor Cruz Mag (44')
BFC - Tasmania Berlin 19 Sep
0:2
0-1
C. Hausl (61')
0-2
Philip Fontein (79')
Luckenwalde - BFC 15 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.75
0.63 Ext.
Total 1.80
0.94 Total
8 Derniers 1.63
1.13 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.45
1.35 PPI

J V N D
Dom. 8 4 2 2
Total 15 8 3 4
Dom.
Total
V N D J
1 2 5 8 Ext.
3 6 7 16 Total
Ext.
Total

Erzgebirge Aue

Latest AT HOME

BFC Preussen

Latest AWAY
31 Oct AUE - Carl Zeiss Jena
1:0
1-0
Marcel Bar (58')
18 Oct AUE - Hallescher FC
0:1
0-1
Fabrice Hartmann (88')
27 Sep AUE - Chemie Leipzig
1:2
1-0
T. Maciejewski (14')
1-1
Rudolf Sanin (20')
1-2
Julius Hoffmann (68')
12 Sep AUE - Luckenwalde
2:1
1-0
T. Maciejewski (7')
1-1
N/A (29')
2-1
T. Maciejewski (48')
1:1
0-1
Ensar Aksakal (8')
1-1
Kevin Lankford (90')
Carl Zeiss Jena - BFC 6 Nov
1:0
1-0
Gordon Buch (72')
Babelsberg - BFC 23 Oct
3:2
0-1
Oluwaseunnla Eni-Owo (28')
0-2
Joscha Wosz (33')
1-2
Lennard Becker (43')
2-2
Osman Atılgan (52')
3-2
Niclas Stierlin (66')
Hallescher FC - BFC 26 Sep
0:2
0-1
C. Hausl (61')
0-2
Philip Fontein (79')
Luckenwalde - BFC 15 Sep
Général
J Pts
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Erzgebirge Aue 15 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 16 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Lokomotive Leip 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 5
RSV Eintracht 8 3

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%63%13%2.3850% 88%38%25%2.6363%
Total 73%67%27%2.8060% 94%44%19%2.6969%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 84% 55% 23% 2.74 65%
Ligue (Total) 84% 60% 41% 3.13 62%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Erzgebirge Aue (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
75%
49%
% Victoires
50%
35%
% N'a pas marqué
25%
21%
Marqués / match
1.50
1.61
BFC Preussen (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Marqué en 1er
50%
48%
% N'a pas marqué
38%
21%
% Défaites
63%
35%
Erzgebirge Aue (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
53%
37%
% Marqué en 1er
67%
48%
BFC Preussen (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
19%
21%
Encaissés / match
1.44
1.56
% Victoires
19%
37%
% Clean sheets
13%
21%

Moyennes contextuelles

Erzgebirge Aue AVG BFC Preussen
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 8 Joués
Moy. Marqués 1.50 1.56 1.63 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.25 1.06 0.88 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.75 2.63 2.50 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 75% 81% 88% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 75% 69% 63% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 25% 31% 38% N'a pas marqué
N'a pas marqué 25% 19% 13% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 50% 44% 38% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 38% 19% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 75% 63% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 13% 31% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 25% 25% 25% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 13% 25% Menait à la MT
Minute moy. BP 42' 51' 60' Minute moy. BC
Minute moy. BC 51' 50' 49' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 88% 94% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 63% 75% 88% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 63% 50% 38% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 25% 19% 13% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 25% 19% 13% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 13% 6% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 63% 56% 50% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 63% 56% 50% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 50% 31% 13% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 25% 19% 13% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Erzgebirge Aue
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
BFC Preussen
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Erzgebirge Aue
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
BFC Preussen
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Erzgebirge Aue (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Erzgebirge Aue Ligue
points par match
1.75
1.30
% Victoires
50%
35%
% Nuls
25%
26%
% Défaites
25%
40%
Buts marqués / match
1.50
1.61
Buts encaissés / match
1.25
1.52
% Clean sheets
25%
21%
% N'a pas marqué
25%
21%
% Gagné sans encaisser
13%
17%
% Perdu sans marquer
13%
18%
% A marqué en premier
75%
49%
% Adversaire marque 1er
13%
48%
Minute moy. but marqué 1er
24
29
Minute moy. but encaissé 1er
88
36
Taux de conservation d'avance
36%
53%
Taux d'égalisation
33%
42%
% Temps menant
29%
26%
% Temps à égalité
68%
50%
% Temps mené
3%
24%
PPG si 1er but marqué
2.17
2.01
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.58
Total buts par match
2.75
3.13
% plus de 1.5 buts
63%
84%
% plus de 2.5 buts
63%
60%
% plus de 3.5 buts
25%
41%
% Les 2 ont marqué
63%
62%
BFC Preussen (8 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) BFC Preussen Ligue
points par match
0.63
1.45
% Victoires
13%
40%
% Nuls
25%
26%
% Défaites
63%
35%
Buts marqués / match
0.88
1.52
Buts encaissés / match
1.63
1.61
% Clean sheets
13%
21%
% N'a pas marqué
38%
21%
% Gagné sans encaisser
13%
18%
% Perdu sans marquer
38%
17%
% A marqué en premier
50%
48%
% Adversaire marque 1er
50%
49%
Minute moy. but marqué 1er
42
36
Minute moy. but encaissé 1er
46
29
Taux de conservation d'avance
25%
58%
Taux d'égalisation
17%
47%
% Temps menant
20%
24%
% Temps à égalité
55%
50%
% Temps mené
26%
26%
PPG si 1er but marqué
1.25
2.15
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.80
Total buts par match
2.50
3.13
% plus de 1.5 buts
88%
84%
% plus de 2.5 buts
38%
60%
% plus de 3.5 buts
13%
41%
% Les 2 ont marqué
50%
62%

Temps des buts

Erzgebirge Aue
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 3
BC 3
31-45 BP 3
BC 5
46-60 BP 8
BC 1
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 6
BC 5
1ère MT BP 9
38%
BC 9
50%
2ème MT BP 15
63%
BC 9
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 52
Minute moy. buts encaissés 53
BFC Preussen
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 3
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 2
BC 3
46-60 BP 2
BC 5
61-75 BP 7
BC 5
76-90 BP 4
BC 4
1ère MT BP 7
35%
BC 9
39%
2ème MT BP 13
65%
BC 14
61%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 50
Erzgebirge Aue
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 3
BC 3
31-45 BP 2
BC 2
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 2
BC 2
1ère MT BP 7
58%
BC 5
50%
2ème MT BP 5
42%
BC 5
50%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 51
BFC Preussen
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 1
BC 2
46-60 BP 0
BC 4
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 3
43%
BC 3
23%
2ème MT BP 4
57%
BC 10
77%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 60

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Erzgebirge Aue (TOTAL)
Différence de buts BFC Preussen (TOTAL)
+8
0
-8
+2
-1
-2
-1
+7
-3
-2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Erzgebirge Aue (DOMICILE)
Différence de buts BFC Preussen (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
+2
+1
-1
+2
-4
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Erzgebirge Aue
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 6 / 8
75%
Aucun but marqué 1 / 8
13%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 8
13%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 8
25%
Équipes à égalité à la MT 6 / 8
75%
L'adversaire menait à la MT 0 / 8
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 25.9 min.
29%
Minutes moyennes à égalité 61.0 min.
68%
Minutes moyennes à être mené 3.1 min.
3%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 11
Buts égalisateurs encaissés 7
Taux de conservation d'avance
36%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
33%
BFC Preussen
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 8
50%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 8
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 8
25%
Équipes à égalité à la MT 4 / 8
50%
L'adversaire menait à la MT 2 / 8
25%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 17.6 min.
20%
Minutes moyennes à égalité 49.1 min.
55%
Minutes moyennes à être mené 23.3 min.
26%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 3
Taux de conservation d'avance
25%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
17%

Tableau des résultats

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:2 Rot-Weiß Erfurt 1:1
3:1 Chemnitzer FC 3:0
3:2 BFC Dynamo 2:0
0:1 Hallescher FC 3:2
3:3 Altglienicke 1:3
1:0 Carl Zeiss Jena 1:1
Erzgebirge Aue 2:1
1:0 Greifswalder FC 1:1
1:2 Lokomotive Leipzig 1:2
1:2 Magdeburg II 4:1
0:3 Zwickau 3:0
Babelsberg 1:0
2:1 BFC Preussen
1:2 Chemie Leipzig
0:0 Hertha BSC II 1:1
0:2 Tasmania Berlin 1:1
RSV Eintracht 1:1
2:1 Luckenwalde 0:2

Statistiques de buts

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Dom. Total Total Ext.
12 24 Marqués (BP) 20 7
1.50 1.60 Moy BP 1.25 0.88
10 18 Encaissés (BC) 23 13
1.25 1.20 Moy BC 1.44 1.63
2.75 2.80 Moy BP+BC 2.69 2.50
88% 93% BP+BC > 0.5 100% 100%
63% 73% BP+BC > 1.5 94% 88%
63% 67% BP+BC > 2.5 44% 38%
25% 27% BP+BC > 3.5 19% 13%
25% 13% BP+BC > 4.5 13% 13%
13% 7% BP+BC > .55 0% 0%
63% 67% BP+BC > 0.5 à la MT 69% 50%
50% 33% BP+BC > 1.5 à la MT 25% 13%
25% 13% BP+BC > 2.5 à la MT 6% 13%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Erzgebirge Aue marqués à dom.
1.50
(B) BFC Preussen encaissés à ext.
1.63
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.56
1.61
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Erzgebirge Aue encaissés à dom.
1.25
(B) BFC Preussen marqués à ext.
0.88
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.06
1.52
Buts marqués + encaissés par match
(A) Erzgebirge Aue à domicile
2.75
(B) BFC Preussen à l'extérieur
2.50
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.63
3.13
Taux de buts marqués à domicile
(A) Erzgebirge Aue taux marqués dom.
75%
(B) BFC Preussen taux encaissés ext.
88%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
81%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Erzgebirge Aue taux encaissés dom.
75%
(B) BFC Preussen taux marqués ext.
63%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
69%
79%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Erzgebirge Aue plus de 1.5 à dom.
63%
(B) BFC Preussen plus de 1.5 à ext.
88%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
75%
84%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Erzgebirge Aue plus de 2.5 à dom.
63%
(B) BFC Preussen plus de 2.5 à ext.
38%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
60%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Erzgebirge Aue plus de 3.5 à dom.
25%
(B) BFC Preussen plus de 3.5 à ext.
13%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
19%
41%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Erzgebirge Aue Matchs BTS à dom.
63%
(B) BFC Preussen Matchs BTS à ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
56%
62%

Stats Domicile vs Extérieur

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
8
Goals For per match
1.50
0.88
Clean sheets (0 BC)
25%
13%
Gagné sans encaisser
13%
13%
Taux de buts marqués
75%
63%
Marqué dans les 2 MT
50%
0%
A marqué en 1er
75%
50%
Menait à la MT
25%
25%
Buts Encaissés par match
1.25
1.63
N'a pas marqué
25%
38%
Perdu sans marquer
13%
38%
Taux de buts encaissés
75%
88%
Encaissé dans les 2 mi-temps
38%
38%
A encaissé en 1er
13%
50%
Mené à la MT
0%
25%

Scores

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Final dom.
2:1 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
0:1 1
13%
1:2 1
13%
3:2 1
13%
3:3 1
13%
Final ext.
1:1 2
25%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
3:0 1
13%
0:2 1
13%
2:1 1
13%
3:2 1
13%
Mi-temps dom.
0:0 3
38%
1:1 2
25%
1:0 1
13%
2:1 1
13%
2:2 1
13%
Mi-temps ext.
0:0 4
50%
1:0 2
25%
0:1 1
13%
1:2 1
13%

Distribution Domicile vs Extérieur

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Dom. Ext. Dom. Ext.
52% 48% % Points 67% 33%
50% 50% stats.pct_scored 65% 35%
56% 44% stats.pct_conceded 43% 57%

Séries Actuelles

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Dom. Total Total Ext.
1 2 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 1
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 1 3
4 5 Sans nul - -
1 2 Sans défaite 2 1
1 2 A marqué dans le match 2 1
- - A encaissé dans le match 1 3
- - Aucun but marqué - -
1 2 Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 - -
2 1 BP+BC moins de 2.5 1 2

Taux de Buts

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Dom. Total Total Ext.
75% 80% Taux de buts marqués 81% 63%
63% 47% Taux marqués 1ère MT 38% 25%
63% 73% Taux marqués 2ème MT 50% 38%
50% 40% Marqué dans les 2 MT 6% 0%
63% 60% Les deux ont marqué 69% 50%
75% 73% Taux de buts encaissés 88% 88%
50% 47% Taux encaissés 1ère MT 50% 38%
63% 60% Taux encaissés 2ème MT 69% 88%
38% 33% Encaissé dans les 2 mi-temps 31% 38%

Buts marqués + encaissés / match

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Dom. Total Total Ext.
13% 7% Total = 0 0% 0%
25% 20% Total = 1 6% 13%
0% 7% Total = 2 50% 50%
38% 40% Total = 3 25% 25%
0% 13% Total = 4 6% 0%
25% 13% Total = 5+ 13% 13%
38% 27% Total = 0 ou 1 6% 13%
38% 47% Total = 2 ou 3 75% 75%
25% 27% Total = 4+ 19% 13%

Buts marqués / Buts encaissés

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Dom. Total Total Ext.
75% 80% BP plus de 0.5 81% 63%
50% 60% BP plus de 1.5 25% 25%
25% 20% BP plus de 2.5 13% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 6% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
75% 73% BC plus de 0.5 88% 88%
38% 33% BC plus de 1.5 38% 50%
13% 13% BC plus de 2.5 19% 25%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Dom. Total Total Ext.
25% 27% Clean sheets (0 BC) 13% 13%
13% 20% Gagné sans encaisser 13% 13%
25% 20% N'a pas marqué 19% 38%
13% 13% Perdu sans marquer 19% 38%

Marges de buts

Erzgebirge Aue
BFC Preussen
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 40 00
D 20 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 01 00
D 31 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 61 10
D 31 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 01 20
D 42 10

Tendances

Erzgebirge Aue

  • Erzgebirge Aue a remporté ses 2 derniers matchs.
  • Erzgebirge Aue a ouvert le score dans 75% de ses 8 matchs à domicile.
  • Le taux de premier but encaissé de Erzgebirge Aue est de 27%, ce qui est 45% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le taux d'ouverture du score de Erzgebirge Aue est de 67%, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Erzgebirge Aue est de 0.07, ce qui est 65% meilleur que la moyenne du championnat (0.19).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Erzgebirge Aue est de 0.25, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (0.69).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Erzgebirge Aue est de 50%, ce qui est 10% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
  • 56% des buts encaissés par Erzgebirge Aue l'ont été à domicile.

BFC Preussen

  • BFC Preussen a ouvert le score dans 50% de ses 8 matchs à l'extérieur.
  • Le moyenne de buts encaissés par match de BFC Preussen est de 1.44, ce qui est 8% meilleur que la moyenne du championnat (1.56).
  • BFC Preussen est mal classé dans le classement Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de BFC Preussen est de 13%, ce qui est 40% moins bon que la moyenne du championnat (21%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de BFC Preussen est de 38%, ce qui est 32% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de BFC Preussen est de 0.44, ce qui est 38% moins bon que la moyenne du championnat (0.71).
Général
J Pts
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Erzgebirge Aue 15 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 16 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Lokomotive Leip 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 5
RSV Eintracht 8 3
Domicile
J Pts
BFC Dynamo 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 18
Altglienicke 8 16
Hallescher FC 8 16
Carl Zeiss Jena 9 14
Erzgebirge Aue 8 14
Magdeburg II 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Greifswalder FC 8 12
BFC Preussen 8 10
Zwickau 7 9
Babelsberg 8 7
Lokomotive Leip 8 6
Tasmania Berlin 7 4
RSV Eintracht 7 4
Chemie Leipzig 8 4
Hertha BSC II 7 2
Luckenwalde 8 1
Extérieur
J Pts
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 19
Lokomotive Leip 7 15
Hallescher FC 8 15
Greifswalder FC 8 14
Altglienicke 8 14
Erzgebirge Aue 7 13
Carl Zeiss Jena 7 13
BFC Dynamo 8 12
Chemie Leipzig 8 10
Zwickau 8 10
Hertha BSC II 8 9
Babelsberg 8 9
Luckenwalde 8 7
Magdeburg II 7 7
Tasmania Berlin 9 7
BFC Preussen 8 5
RSV Eintracht 8 5
Attaque
J BP
Rot-Weiß Erfurt 16 48
Chemnitzer FC 16 34
Greifswalder FC 16 33
Altglienicke 16 32
Lokomotive Leip 15 30
Magdeburg II 15 28
BFC Dynamo 16 25
Hallescher FC 16 25
Carl Zeiss Jena 16 24
Erzgebirge Aue 15 24
Tasmania Berlin 16 24
BFC Preussen 16 20
Chemie Leipzig 16 18
Luckenwalde 16 17
Zwickau 15 17
Babelsberg 16 16
RSV Eintracht 15 15
Hertha BSC II 15 11
Défense
J BC
BFC Dynamo 16 13
Carl Zeiss Jena 16 14
Hallescher FC 16 14
Chemnitzer FC 16 16
Erzgebirge Aue 15 18
Rot-Weiß Erfurt 16 19
Altglienicke 16 20
BFC Preussen 16 23
Greifswalder FC 16 24
Chemie Leipzig 16 25
Zwickau 15 25
Hertha BSC II 15 26
Babelsberg 16 28
Lokomotive Leip 15 28
Magdeburg II 15 29
RSV Eintracht 15 34
Luckenwalde 16 37
Tasmania Berlin 16 48
Attaque (8 derniers)
J BP
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Altglienicke 8 18
Lokomotive Leip 8 17
Chemnitzer FC 8 16
Greifswalder FC 8 15
Hallescher FC 8 15
Tasmania Berlin 8 15
Chemie Leipzig 8 14
BFC Dynamo 8 12
BFC Preussen 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Erzgebirge Aue 8 11
Luckenwalde 8 11
Magdeburg II 8 11
Zwickau 8 9
Babelsberg 8 6
Hertha BSC II 8 6
RSV Eintracht 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
BFC Dynamo 8 4
Altglienicke 8 8
Erzgebirge Aue 8 8
Hallescher FC 8 8
Carl Zeiss Jena 8 9
BFC Preussen 8 10
Greifswalder FC 8 11
Hertha BSC II 8 11
Chemnitzer FC 8 13
Chemie Leipzig 8 14
Rot-Weiß Erfurt 8 14
Babelsberg 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Zwickau 8 16
Luckenwalde 8 17
Magdeburg II 8 17
RSV Eintracht 8 19
Tasmania Berlin 8 23
Attaque à Domicile
J BP
Rot-Weiß Erfurt 8 28
Altglienicke 8 17
Tasmania Berlin 7 16
BFC Dynamo 8 15
Greifswalder FC 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Magdeburg II 8 15
Carl Zeiss Jena 9 14
Chemnitzer FC 8 14
BFC Preussen 8 13
Hallescher FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 12
RSV Eintracht 7 9
Babelsberg 8 7
Luckenwalde 8 7
Zwickau 7 7
Chemie Leipzig 8 6
Hertha BSC II 7 4
Défense à Domicile
J BC
BFC Dynamo 8 3
Hallescher FC 8 7
Altglienicke 8 8
Carl Zeiss Jena 9 8
Rot-Weiß Erfurt 8 8
Magdeburg II 8 9
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 10
Erzgebirge Aue 8 10
Chemnitzer FC 8 11
Zwickau 7 12
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
Hertha BSC II 7 15
RSV Eintracht 7 15
Lokomotive Leip 8 18
Luckenwalde 8 21
Tasmania Berlin 7 21
Attaque à l'Extérieur
J BP
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Greifswalder FC 8 18
Altglienicke 8 15
Lokomotive Leip 7 15
Magdeburg II 7 13
Chemie Leipzig 8 12
Erzgebirge Aue 7 12
Hallescher FC 8 12
BFC Dynamo 8 10
Carl Zeiss Jena 7 10
Luckenwalde 8 10
Zwickau 8 10
Babelsberg 8 9
Tasmania Berlin 9 8
BFC Preussen 8 7
Hertha BSC II 8 7
RSV Eintracht 8 6
Défense à l'Extérieur
J BC
Chemnitzer FC 8 5
Carl Zeiss Jena 7 6
Hallescher FC 8 7
Erzgebirge Aue 7 8
BFC Dynamo 8 10
Greifswalder FC 8 10
Lokomotive Leip 7 10
Chemie Leipzig 8 11
Hertha BSC II 8 11
Rot-Weiß Erfurt 8 11
Altglienicke 8 12
BFC Preussen 8 13
Zwickau 8 13
Luckenwalde 8 16
Babelsberg 8 18
RSV Eintracht 8 19
Magdeburg II 7 20
Tasmania Berlin 9 27

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tasmania Berlin 16 4.50 100% 100% 75% 69% 56% 38% 63% 6% 31% 6% 31%
Rot-Weiß Erfurt 16 4.19 100% 100% 81% 69% 50% 13% 75% 25% 0% 25% 0%
Lokomotive Leipzig 15 3.87 93% 93% 87% 60% 27% 20% 87% 7% 13% 0% 7%
Magdeburg II 15 3.80 100% 80% 73% 53% 47% 27% 80% 7% 13% 7% 13%
Greifswalder FC 16 3.56 100% 88% 75% 56% 25% 13% 75% 19% 6% 19% 6%
Luckenwalde 16 3.38 100% 94% 75% 50% 19% 0% 69% 6% 25% 6% 25%
RSV Eintracht 15 3.27 100% 87% 67% 40% 20% 13% 53% 13% 33% 13% 33%
Altglienicke 16 3.25 100% 81% 69% 56% 13% 6% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemnitzer FC 16 3.13 94% 88% 63% 50% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
Erzgebirge Aue 15 2.80 93% 73% 67% 27% 13% 7% 60% 27% 20% 20% 13%
Zwickau 15 2.80 93% 87% 73% 27% 0% 0% 60% 20% 27% 13% 20%
Babelsberg 16 2.75 94% 63% 44% 38% 25% 13% 44% 25% 38% 19% 31%
BFC Preussen 16 2.69 100% 94% 44% 19% 13% 0% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemie Leipzig 16 2.69 100% 81% 38% 31% 6% 6% 56% 6% 38% 6% 38%
Hertha BSC II 15 2.47 93% 87% 40% 20% 7% 0% 53% 13% 40% 7% 33%
Hallescher FC 16 2.44 94% 75% 38% 31% 6% 0% 56% 44% 6% 38% 0%
BFC Dynamo 16 2.38 88% 69% 31% 31% 19% 0% 44% 56% 13% 44% 0%
Carl Zeiss Jena 16 2.38 94% 69% 50% 13% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
...
Moyenne Ligue 96.5% 83.7% 60.3% 41.1% 19.9% 9.2% 61.7% 20.9% 20.9% 17.4% 17.4%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

141 matchs joués / 30646.1%
Dom.:
34.8%
Nuls:
25.5%
Ext.:
39.7%
Buts totaux: 441
Buts par match: 3.13
Buts dom./match:
1.61
Buts ext./match:
1.52
Plus de 1.5 buts:
83.7%
Plus de 2.5 buts:
60.3%
Plus de 3.5 buts:
41.1%
Les 2 équipes ont marqué:
61.7%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
48.9%
Aucun but marqué:
3.5%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
47.5%
Minute moyenne but à domicile: 28.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 35.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.08
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.69
Taux de maintien d'avantage domicile:
52.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
58.3%
Taux d'égalisation domicile:
41.7%
Taux d'égalisation extérieur:
47.3%
Durée avantage domicile:
26.5%
Équipes à égalité:
49.8%
Durée avantage extérieur:
23.7%