Statistiques de HK
Matchs joués
Comparaison avec la moyenne
HK (22 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | HK | Ligue |
|---|
| points par match |
1.73
|
1.42 | |
| % Victoires |
55%
|
42% | |
| % Nuls |
9%
|
17% | |
| % Défaites |
36%
|
42% | |
| Buts marqués / match |
2.36
|
1.80 | |
| Buts encaissés / match |
1.82
|
1.80 | |
| % Clean sheets |
18%
|
23% | |
| % N'a pas marqué |
5%
|
23% | |
| % Gagné sans encaisser |
18%
|
17% | |
| % Perdu sans marquer |
5%
|
17% | |
| % A marqué en premier |
59%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
41%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
30
|
27 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
19
|
27 | |
| Taux de conservation d'avance |
57%
|
63% | |
| Taux d'égalisation |
38%
|
37% | |
| % Temps menant |
35%
|
29% | |
| % Temps à égalité |
43%
|
43% | |
| % Temps mené |
23%
|
29% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.38
|
2.41 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.78
|
0.48 | |
| Total buts par match |
4.18
|
3.61 | |
| % plus de 1.5 buts |
95%
|
83% | |
| % plus de 2.5 buts |
82%
|
64% | |
| % plus de 3.5 buts |
55%
|
45% | |
| % Les 2 ont marqué |
77%
|
61% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 13 / 22 | 59% | |
| Aucun but marqué | 0 / 22 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 9 / 22 | 41% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 7 / 22 | 32% | |
| Équipes à égalité à la MT | 10 / 22 | 45% | |
| L'adversaire menait à la MT | 5 / 22 | 23% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 31.4 min. | 35% | |
| Minutes moyennes à égalité | 38.3 min. | 43% | |
| Minutes moyennes à être mené | 20.4 min. | 23% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 21 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 9 | ||
| Taux de conservation d'avance | 57% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 13 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 5 | ||
| Taux d'égalisation | 38% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 31 | 21 | 52 |
| BP par match | 2.82 | 1.91 | 2.36 |
| Buts encaissés (BC) | 10 | 30 | 40 |
| BC par match | 0.91 | 2.73 | 1.82 |
| BP + BC par match | 3.73 | 4.64 | 4.18 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 91% | 100% | 95% |
| BP + BC > 2.5 | 82% | 82% | 82% |
| BP + BC > 3.5 | 36% | 73% | 55% |
| BP + BC > 4.5 | 27% | 55% | 41% |
| BP + BC > 5.5 | 18% | 27% | 23% |
| BP + BC > 6.5 | 9% | 27% | 18% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 27% | 9% | 18% |
| Gagné sans encaisser | 27% | 9% | 18% |
| N'a pas marqué | 0% | 9% | 5% |
| Perdu sans marquer | 0% | 9% | 5% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 100% | 91% | 95% |
| Taux marqués 1ère MT | 64% | 64% | 64% |
| Taux marqués 2ème MT | 91% | 73% | 82% |
| Marqué dans les 2 MT | 55% | 45% | 50% |
| Les deux ont marqué | 73% | 82% | 77% |
| Taux de buts encaissés | 73% | 91% | 82% |
| Taux encaissés 1ère MT | 27% | 82% | 55% |
| Taux encaissés 2ème MT | 55% | 73% | 64% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 9% | 64% | 36% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 100% | 91% | 95% |
| BP plus de 1.5 | 91% | 64% | 77% |
| BP plus de 2.5 | 36% | 27% | 32% |
| BP plus de 3.5 | 27% | 9% | 18% |
| BP plus de 4.5 | 18% | 0% | 9% |
| BC plus de 0.5 | 73% | 91% | 82% |
| BC plus de 1.5 | 18% | 91% | 55% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 64% | 32% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 27% | 14% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 9% | 0% | 5% |
| Total = 2 | 9% | 18% | 14% |
| Total = 3 | 45% | 9% | 27% |
| Total = 4 | 9% | 18% | 14% |
| Total = 5+ | 27% | 55% | 41% |
| Total = 0 ou 1 | 9% | 0% | 5% |
| Total = 2 ou 3 | 55% | 27% | 41% |
| Total = 4+ | 36% | 73% | 55% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 5 | 1 | 2 | 2 |
| Victoires (Ext) | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 6 | 2 | 2 | 2 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 5 | 2 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 5 | 2 | 1 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 82% |
% Points
|
18% |
| 60% |
% Buts marqués
|
40% |
| 25% |
% Buts encaissés
|
75% |
| 59% |
Moyenne championnat (buts)
|
41% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.82 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 0.64 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 2.18 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 7 | ||
| BC | 5 | |||
| 16-30 | BP | 9 | ||
| BC | 9 | |||
| 31-45 | BP | 8 | ||
| BC | 6 | |||
| 46-60 | BP | 10 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 8 | ||
| BC | 6 | |||
| 76-90 | BP | 10 | ||
| BC | 10 | |||
| 1ère MT | BP | 24 | 46% | |
| BC | 20 | 50% | ||
| 2ème MT | BP | 28 | 54% | |
| BC | 20 | 50% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 49 |
Scores
| Mi-temps dom. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 4 | 36% | |
| 1:0 | 2 | 18% | |
| 4:0 | 2 | 18% | |
| 1:1 | 2 | 18% | |
| 2:1 | 1 | 9% | |
| Mi-temps ext. | |||
|---|---|---|---|
| 1:1 | 3 | 27% | |
| 3:0 | 2 | 18% | |
| 2:1 | 2 | 18% | |
| 0:0 | 1 | 9% | |
| 1:0 | 1 | 9% | |
| 0:1 | 1 | 9% | |
| 3:4 | 1 | 9% | |
Tendances
- HK have won 10 of their 11 home matches.
- HK have won their last 5 home matches.
- HK have scored in each of their last 13 matches.
- HK have scored the opening goal in 10 of their 11 home matches.
- 13 consecutive match where HK have scored.
- HK is leading the Home table.
- HK has a high ranking in the Offence table.
- HK has a high ranking in the Offence at Home table.
- HK has a high ranking in the Defence at Home table.
- HK's Points Per Game when conceding first is at 0.78, which is higher than the league average of 0.47.
- HK's equalizing rate is at 33%, which is higher than the league average of 24%.
- HK's average goals scored after the 75th minute is at 0.45, which is higher than the league average of 0.34.
- HK's clean sheet rate is at 18%, which is lower than the league average of 23%.
- HK's average goals conceded per match is at 1.82, which is higher than the league average of 1.80.
- 82% of HK's points have been earned at home.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
57.6%
Aucun but marqué:
6.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
36.4%
Minute moyenne but à domicile: 27.6 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 25.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.41
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.48
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.5%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
59.0%
Taux d'égalisation domicile:
41.0%
Taux d'égalisation extérieur:
34.5%
Durée avantage domicile:
35.1%
Équipes à égalité:
42.7%
Durée avantage extérieur:
22.2%
Iceland - 1. Deild