flag FC Twente vs Telstar

⭐ Statistiques favorites ▼
FC Twente
1
0
Telstar
FC Twente
vs
Telstar
1
0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
63%
37%
Corners
9
2
% of time leading
28%
0%
Domination Index
70%
30%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

FC Twente after 11 matches
victoire 7 / 11
64%
victoire sans encaisser 4 / 11
36%
a marqué 10 / 11
91%
a marqué exactement 1 but 3 / 11
27%
clean sheet (0 but encaissé) 4 / 11
36%
a marqué en premier 8 / 11
73%
a marqué en premier et gagné 6 / 11
55%
Telstar after 11 matches
défaite 6 / 11
55%
défaite sans marquer 3 / 11
27%
n'a pas marqué 4 / 11
36%
a encaissé au moins 1 but 10 / 11
91%
a encaissé exactement 1 but 3 / 11
27%
a encaissé en premier 7 / 11
64%
a encaissé en premier et perdu 6 / 11
55%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
FC Twente
Telstar
1 Nov Excelsior - TWE
0:9
0-1
Wout Weghorst (12')
0-2
Wout Weghorst (32')
0-3
Wout Weghorst (33')
0-4
Thomas van den Belt (39')
0-5
Daan Rots (45+1')
0-6
Jordy Bawuah (49')
0-7
Wout Weghorst (pen.) (62')
0-8
Ramiz Zerrouki (pen.) (71')
0-9
Daan Rots (82')
25 Oct AZ Alkmaar - TWE
0:2
0-1
Sondre Ørjasæter (84')
0-2
Lucas Vennegoor of H (90+3')
18 Oct TWE - FC Utrecht
1:2
1-0
Daouda Weidmann (28')
1-1
Angel Alarcon (47')
1-2
Angel Alarcon (63')
10 Oct Fortuna Sittard - TWE
1:1
1-0
Anthony Descotte (9')
1-1
Robin Propper (34')
20 Sep TWE - PSV
3:2
1-0
Younes Taha (14')
1-1
Guus Til (26')
1-2
Guus Til (29')
2-2
Wout Weghorst (79')
3-2
Daouda Weidmann (83')
12 Sep TWE - ADO Den Haag
2:0
1-0
Wout Weghorst (pen.) (61')
2-0
Robin Propper (74')
9 Sep TWE - Telstar
1:0
1-0
Sondre Ørjasæter (65')
6 Sep FC Groningen - TWE
2:2
0-1
Marko Pjaca (6')
1-1
Thom van Bergen (18')
2-1
Tygo Land (29')
2-2
Wout Weghorst (40')
4:2
1-0
Tyrone Owusu (8')
2-0
Abdelnour Soualhia (25')
2-1
Angel Alarcon (42')
3-1
Nokkvi Thorisson (44')
3-2
Yoann Cathline (46')
4-2
Arjany Martha (59')
TEL - FC Utrecht 1 Nov
3:2
1-0
Søren Tengstedt (7')
2-0
Søren Tengstedt (33')
2-1
Tyrone Owusu (48')
3-1
Evert Linthorst (67')
3-2
Sem Valk (90+2')
Go Ahead Eagles - TEL 23 Oct
3:4
0-1
Gaoussou Diarra (1')
0-2
Nacho Ferri (21')
1-2
Tyrone Owusu (30')
1-3
Sem Steijn (32')
2-3
Patrick Brouwer (37')
2-4
Sem Steijn (pen.) (57')
3-4
Noach Shenkman (69')
TEL - Feyenoord 17 Oct
2:2
1-0
Tyrone Owusu (14')
1-1
Yannick Ferreira Edu (16')
1-2
Evan Rottier (25')
2-2
Tyrone Owusu (37')
TEL - ADO Den Haag 11 Oct
1:0
1-0
Mexx Meerdink (19')
AZ Alkmaar - TEL 20 Sep
0:0 SC Heerenveen - TEL 13 Sep
1:0
1-0
Sondre Ørjasæter (65')
FC Twente - TEL 9 Sep
2:2
0-1
Rafik El Arguioui (53')
0-2
Nicolas Binder (60')
1-2
Ronald Koeman Jr. (pen.) (63')
2-2
Ronald Koeman Jr. (pen.) (90+11')
TEL - SC Cambuur 6 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.40
0.80 Ext.
Total 2.09
0.82 Total
8 Derniers 2.13
0.75 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.49
1.43 PPI

J V N D
Dom. 5 4 0 1
Total 11 7 2 2
Dom.
Total
V N D J
1 1 3 5 Ext.
2 3 6 11 Total
Ext.
Total

FC Twente

Latest AT HOME

Telstar

Latest AWAY
18 Oct TWE - FC Utrecht
1:2
1-0
Daouda Weidmann (28')
1-1
Angel Alarcon (47')
1-2
Angel Alarcon (63')
20 Sep TWE - PSV
3:2
1-0
Younes Taha (14')
1-1
Guus Til (26')
1-2
Guus Til (29')
2-2
Wout Weghorst (79')
3-2
Daouda Weidmann (83')
12 Sep TWE - ADO Den Haag
2:0
1-0
Wout Weghorst (pen.) (61')
2-0
Robin Propper (74')
9 Sep TWE - Telstar
1:0
1-0
Sondre Ørjasæter (65')
3:2
1-0
Søren Tengstedt (7')
2-0
Søren Tengstedt (33')
2-1
Tyrone Owusu (48')
3-1
Evert Linthorst (67')
3-2
Sem Valk (90+2')
Go Ahead Eagles - TEL 23 Oct
1:0
1-0
Mexx Meerdink (19')
AZ Alkmaar - TEL 20 Sep
0:0 SC Heerenveen - TEL 13 Sep
1:0
1-0
Sondre Ørjasæter (65')
FC Twente - TEL 9 Sep
Général
J Pts
Feyenoord 11 25
Ajax 11 24
PSV 11 23
FC Twente 11 23
AZ Alkmaar 11 20
Fortuna Sittard 11 19
SC Heerenveen 11 18
FC Groningen 11 15
SC Cambuur 11 15
Go Ahead Eagles 11 14
Sparta Rotterda 11 12
FC Utrecht 11 12
NEC Nijmegen 11 11
PEC Zwolle 11 11
Excelsior 11 11
Telstar 11 9
ADO Den Haag 11 6
Willem II 11 2
Forme (8 derniers)
J Pts
Feyenoord 8 18
FC Twente 8 17
Ajax 8 17
PSV 8 16
SC Cambuur 8 15
Fortuna Sittard 8 15
SC Heerenveen 8 14
AZ Alkmaar 8 11
FC Utrecht 8 11
FC Groningen 8 9
Sparta Rotterda 8 8
PEC Zwolle 8 8
Go Ahead Eagles 8 7
Telstar 8 6
ADO Den Haag 8 6
NEC Nijmegen 8 5
Excelsior 8 5
Willem II 8 1

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

FC Twente
Telstar
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%50%38%3.5050% 63%63%63%3.5063%
Total 82%55%45%3.4555% 73%73%64%3.5564%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 77% 64% 55% 3.50 59%
Ligue (Total) 89% 72% 61% 3.82 69%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

FC Twente (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
80%
34%
% Clean sheets
40%
18%
Telstar (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
20%
14%
Encaissés / match
1.20
1.81
% N'a pas marqué
60%
18%
% Défaites
60%
34%
FC Twente (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
36%
16%
% Victoires
64%
36%
Telstar (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
36%
16%
% Victoires
18%
36%

Moyennes contextuelles

FC Twente AVG Telstar
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 5 Joués
Moy. Marqués 2.00 1.60 1.20 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.00 0.90 0.80 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.00 2.50 2.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 90% 80% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 60% 50% 40% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 40% 50% 60% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 10% 20% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 40% 30% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 80% 70% 60% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 20% 20% 20% A marqué en 1er
Menait à la MT 20% 30% 40% Mené à la MT
Mené à la MT 20% 20% 20% Menait à la MT
Minute moy. BP 57' 52' 46' Minute moy. BC
Minute moy. BC 37' 39' 41' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 90% 80% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 80% 60% 40% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 60% 50% 40% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 40% 30% 20% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 20% 20% 20% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 60% 50% 40% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 60% 60% 60% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 40% 40% 40% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 20% 10% 0% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 7.60 7.70 7.80 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 3.20 3.10 3.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 10.80 10.80 10.80 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 100% 80% 60% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 100% 80% 60% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 60% 60% 60% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 60% 60% 60% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 20% 30% 40% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 20% 30% 40% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 20% 30% 40% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

FC Twente
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Telstar
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
FC Twente
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Telstar
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

FC Twente (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) FC Twente Ligue
points par match
2.40
1.30
% Victoires
80%
34%
% Nuls
0%
27%
% Défaites
20%
38%
Buts marqués / match
2.00
1.81
Buts encaissés / match
1.00
2.01
% Clean sheets
40%
18%
% N'a pas marqué
0%
14%
% Gagné sans encaisser
40%
17%
% Perdu sans marquer
0%
13%
% A marqué en premier
80%
43%
% Adversaire marque 1er
20%
56%
Minute moy. but marqué 1er
42
26
Minute moy. but encaissé 1er
21
27
Taux de conservation d'avance
67%
56%
Taux d'égalisation
67%
50%
% Temps menant
27%
25%
% Temps à égalité
52%
44%
% Temps mené
21%
31%
PPG si 1er but marqué
2.25
2.19
PPG si 1er but encaissé
3.00
0.62
Total buts par match
3.00
3.82
% plus de 1.5 buts
80%
89%
% plus de 2.5 buts
60%
72%
% plus de 3.5 buts
40%
61%
% Les 2 ont marqué
60%
69%
Telstar (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Telstar Ligue
points par match
0.80
1.42
% Victoires
20%
38%
% Nuls
20%
27%
% Défaites
60%
34%
Buts marqués / match
0.80
2.01
Buts encaissés / match
1.20
1.81
% Clean sheets
20%
14%
% N'a pas marqué
60%
18%
% Gagné sans encaisser
0%
13%
% Perdu sans marquer
40%
17%
% A marqué en premier
20%
56%
% Adversaire marque 1er
60%
43%
Minute moy. but marqué 1er
1
27
Minute moy. but encaissé 1er
30
26
Taux de conservation d'avance
100%
50%
Taux d'égalisation
0%
44%
% Temps menant
20%
32%
% Temps à égalité
40%
43%
% Temps mené
40%
25%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.15
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.51
Total buts par match
2.00
3.82
% plus de 1.5 buts
40%
89%
% plus de 2.5 buts
40%
72%
% plus de 3.5 buts
20%
61%
% Les 2 ont marqué
40%
69%

Temps des buts

FC Twente
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 3
BC 5
31-45 BP 7
BC 0
46-60 BP 3
BC 2
61-75 BP 6
BC 1
76-90 BP 6
BC 1
1ère MT BP 13
46%
BC 6
60%
2ème MT BP 15
54%
BC 4
40%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 38
Telstar
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 3
16-30 BP 3
BC 4
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 2
BC 7
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 3
BC 3
1ère MT BP 9
56%
BC 11
48%
2ème MT BP 7
44%
BC 12
52%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 44
FC Twente
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 1
BC 3
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 4
BC 1
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 3
30%
BC 3
60%
2ème MT BP 7
70%
BC 2
40%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 57
Minute moy. buts encaissés 37
Telstar
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 1
BC 1
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 0
BC 2
76-90 BP 1
BC 1
1ère MT BP 2
50%
BC 3
50%
2ème MT BP 2
50%
BC 3
50%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 41
Minute moy. buts encaissés 46

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts FC Twente (TOTAL)
Différence de buts Telstar (TOTAL)
+8
0
-8
+2
-2
-1
+7
-1
+1
-5
+5
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts FC Twente (DOMICILE)
Différence de buts Telstar (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-2
+1
-1
+1
+3
-2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

FC Twente
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 5
80%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 5
20%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 3 / 5
60%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 24.6 min.
27%
Minutes moyennes à égalité 46.6 min.
52%
Minutes moyennes à être mené 18.8 min.
21%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%
Telstar
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 5
20%
Aucun but marqué 1 / 5
20%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 5
60%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 5
20%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 2 / 5
40%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 17.8 min.
20%
Minutes moyennes à égalité 36.4 min.
40%
Minutes moyennes à être mené 35.8 min.
40%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 1
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

FC Twente
Telstar
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Feyenoord 3:4
Ajax 0:4
3:2 PSV
FC Twente 1:0
0:2 AZ Alkmaar 1:0
1:1 Fortuna Sittard
1:0 SC Heerenveen 0:0
2:2 FC Groningen
1:4 SC Cambuur 2:2
Go Ahead Eagles 3:2
Sparta Rotterdam 1:3
1:2 FC Utrecht 4:2
NEC Nijmegen 1:2
3:1 PEC Zwolle
0:9 Excelsior
1:0 Telstar
2:0 ADO Den Haag 2:2
Willem II

Statistiques de buts

FC Twente
Telstar
Dom. Total Total Ext.
10 28 Marqués (BP) 16 4
2.00 2.55 Moy BP 1.45 0.80
5 10 Encaissés (BC) 23 6
1.00 0.91 Moy BC 2.09 1.20
3.00 3.45 Moy BP+BC 3.55 2.00
100% 100% BP+BC > 0.5 91% 80%
80% 82% BP+BC > 1.5 73% 40%
60% 55% BP+BC > 2.5 73% 40%
40% 45% BP+BC > 3.5 64% 20%
20% 27% BP+BC > 4.5 27% 20%
0% 9% BP+BC > .55 18% 0%
60% 64% BP+BC > 0.5 à la MT 73% 60%
40% 55% BP+BC > 1.5 à la MT 45% 40%
20% 27% BP+BC > 2.5 à la MT 27% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) FC Twente marqués à dom.
2.00
(B) Telstar encaissés à ext.
1.20
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.60
1.81
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) FC Twente encaissés à dom.
1.00
(B) Telstar marqués à ext.
0.80
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.90
2.01
Buts marqués + encaissés par match
(A) FC Twente à domicile
3.00
(B) Telstar à l'extérieur
2.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.50
3.82
Taux de buts marqués à domicile
(A) FC Twente taux marqués dom.
100%
(B) Telstar taux encaissés ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
90%
86%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) FC Twente taux encaissés dom.
60%
(B) Telstar taux marqués ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
50%
82%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) FC Twente plus de 1.5 à dom.
80%
(B) Telstar plus de 1.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
60%
89%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) FC Twente plus de 2.5 à dom.
60%
(B) Telstar plus de 2.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
50%
72%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) FC Twente plus de 3.5 à dom.
40%
(B) Telstar plus de 3.5 à ext.
20%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
30%
61%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) FC Twente Matchs BTS à dom.
60%
(B) Telstar Matchs BTS à ext.
40%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
50%
69%

Stats Domicile vs Extérieur

FC Twente
Telstar
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
5
Goals For per match
2.00
0.80
Clean sheets (0 BC)
40%
20%
Gagné sans encaisser
40%
0%
Taux de buts marqués
100%
40%
Marqué dans les 2 MT
40%
0%
A marqué en 1er
80%
20%
Menait à la MT
20%
20%
Moy. Corners Pour
7.60
3.00
Buts Encaissés par match
1.00
1.20
N'a pas marqué
0%
60%
Perdu sans marquer
0%
40%
Taux de buts encaissés
60%
80%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
20%
A encaissé en 1er
20%
60%
Mené à la MT
20%
40%
Moy. Corners Contre
3.20
7.80

Scores

FC Twente
Telstar
Final dom.
1:0 1
20%
2:0 1
20%
3:1 1
20%
1:2 1
20%
3:2 1
20%
Final ext.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
1:2 1
20%
3:2 1
20%
Mi-temps dom.
0:0 2
40%
1:0 1
20%
1:1 1
20%
1:2 1
20%
Mi-temps ext.
0:0 2
40%
1:0 1
20%
2:0 1
20%
0:2 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

FC Twente
Telstar
Dom. Ext. Dom. Ext.
52% 48% % Points 56% 44%
36% 64% stats.pct_scored 75% 25%
50% 50% stats.pct_conceded 74% 26%

Séries Actuelles

FC Twente
Telstar
Dom. Total Total Ext.
- 2 Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
1 - Défaites consécutives - 2
1 - Sans victoire - 4
5 3 Sans nul 3 2
- 2 Sans défaite 1 -
5 10 A marqué dans le match 4 1
2 - A encaissé dans le match 5 2
- - Aucun but marqué - -
- 2 Aucun but encaissé - -
2 1 BP + BC > 2.5 4 1
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

FC Twente
Telstar
Dom. Total Total Ext.
100% 91% Taux de buts marqués 64% 40%
60% 64% Taux marqués 1ère MT 36% 20%
80% 64% Taux marqués 2ème MT 45% 20%
40% 36% Marqué dans les 2 MT 18% 0%
60% 55% Les deux ont marqué 64% 40%
60% 64% Taux de buts encaissés 91% 80%
40% 36% Taux encaissés 1ère MT 64% 40%
20% 27% Taux encaissés 2ème MT 73% 60%
0% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps 45% 20%

Buts marqués + encaissés / match

FC Twente
Telstar
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 9% 20%
20% 18% Total = 1 18% 40%
20% 27% Total = 2 0% 0%
20% 9% Total = 3 9% 20%
20% 18% Total = 4 36% 0%
20% 27% Total = 5+ 27% 20%
20% 18% Total = 0 ou 1 27% 60%
40% 36% Total = 2 ou 3 9% 20%
40% 45% Total = 4+ 64% 20%

Buts marqués / Buts encaissés

FC Twente
Telstar
Dom. Total Total Ext.
100% 91% BP plus de 0.5 64% 40%
60% 64% BP plus de 1.5 55% 40%
40% 36% BP plus de 2.5 18% 0%
0% 18% BP plus de 3.5 9% 0%
0% 9% BP plus de 4.5 0% 0%
60% 64% BC plus de 0.5 91% 80%
40% 27% BC plus de 1.5 64% 20%
0% 0% BC plus de 2.5 36% 20%
0% 0% BC plus de 3.5 18% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

FC Twente
Telstar
Dom. Total Total Ext.
40% 36% Clean sheets (0 BC) 9% 20%
40% 36% Gagné sans encaisser 0% 0%
0% 9% N'a pas marqué 36% 60%
0% 9% Perdu sans marquer 27% 40%

Marges de buts

FC Twente
Telstar
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 22 00
D 10 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 10 00
D 30 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 23 11
D 20 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 41 01

Statistiques de corners

FC Twente
Telstar
Dom. Total Total Ext.
7.60 7.09 Moy. Corners Pour 4.36 3.00
3.20 3.45 Moy. Corners Contre 6.09 7.80
10.80 10.55 Moy. Total (P+C) 10.45 10.80
100% 100% Total Plus de 7.5 73% 60%
100% 91% Total Plus de 8.5 64% 60%
60% 64% Total Plus de 9.5 55% 60%
60% 55% Total Plus de 10.5 55% 60%
20% 27% Total Plus de 11.5 45% 40%
20% 9% Total Plus de 12.5 27% 40%
20% 9% Total Plus de 13.5 27% 40%

Tendances

FC Twente

  • FC Twente a remporté ses 2 derniers matchs.
  • FC Twente a marqué lors de chacun de ses 10 derniers matchs.
  • FC Twente a ouvert le score dans 80% de ses 5 matchs à domicile.
  • 10 matchs consécutifs où FC Twente a marqué.
  • FC Twente est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • FC Twente est très bien classé dans le classement Domicile.
  • FC Twente est en tête du classement Défense.
  • FC Twente est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • FC Twente est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de FC Twente est de 1.33, ce qui est 133% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux de clean sheet de FC Twente est de 36%, ce qui est 125% meilleur que la moyenne du championnat (16%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de FC Twente est de 0.09, ce qui est 78% meilleur que la moyenne du championnat (0.41).
  • 60% des buts encaissés par FC Twente l'ont été en première mi-temps.
  • FC Twente a marqué 64% de ses buts à l'extérieur.

Telstar

  • Telstar a marqué 56% de ses buts en première mi-temps.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Telstar est de 67%, ce qui est 27% meilleur que la moyenne du championnat (53%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Telstar est de 2.33, ce qui est 8% meilleur que la moyenne du championnat (2.16).
  • Telstar est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Telstar est de 0.14, ce qui est 75% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le taux d'égalisation de Telstar est de 25%, ce qui est 47% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
  • Le moyenne de buts marqués en seconde mi-temps de Telstar est de 0.64, ce qui est 40% moins bon que la moyenne du championnat (1.07).
  • 74% des buts encaissés par Telstar l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Feyenoord 11 25
Ajax 11 24
PSV 11 23
FC Twente 11 23
AZ Alkmaar 11 20
Fortuna Sittard 11 19
SC Heerenveen 11 18
FC Groningen 11 15
SC Cambuur 11 15
Go Ahead Eagles 11 14
Sparta Rotterda 11 12
FC Utrecht 11 12
NEC Nijmegen 11 11
PEC Zwolle 11 11
Excelsior 11 11
Telstar 11 9
ADO Den Haag 11 6
Willem II 11 2
Forme (8 derniers)
J Pts
Feyenoord 8 18
FC Twente 8 17
Ajax 8 17
PSV 8 16
SC Cambuur 8 15
Fortuna Sittard 8 15
SC Heerenveen 8 14
AZ Alkmaar 8 11
FC Utrecht 8 11
FC Groningen 8 9
Sparta Rotterda 8 8
PEC Zwolle 8 8
Go Ahead Eagles 8 7
Telstar 8 6
ADO Den Haag 8 6
NEC Nijmegen 8 5
Excelsior 8 5
Willem II 8 1
Domicile
J Pts
PSV 6 14
FC Twente 5 12
Go Ahead Eagles 5 11
AZ Alkmaar 5 10
SC Heerenveen 6 10
Feyenoord 5 9
Ajax 6 9
FC Groningen 6 7
SC Cambuur 6 7
Fortuna Sittard 5 7
PEC Zwolle 6 6
Telstar 6 5
Sparta Rotterda 6 5
FC Utrecht 5 5
NEC Nijmegen 6 4
ADO Den Haag 5 4
Excelsior 5 3
Willem II 5 1
Extérieur
J Pts
Feyenoord 6 16
Ajax 5 15
Fortuna Sittard 6 12
FC Twente 6 11
AZ Alkmaar 6 10
PSV 5 9
SC Cambuur 5 8
FC Groningen 5 8
SC Heerenveen 5 8
Excelsior 6 8
NEC Nijmegen 5 7
Sparta Rotterda 5 7
FC Utrecht 6 7
PEC Zwolle 5 5
Telstar 5 4
Go Ahead Eagles 6 3
ADO Den Haag 6 2
Willem II 6 1
Attaque
J BP
PSV 11 35
Feyenoord 11 33
Ajax 11 30
FC Twente 11 28
FC Groningen 11 26
Go Ahead Eagles 11 23
SC Cambuur 11 23
AZ Alkmaar 11 20
Sparta Rotterda 11 20
FC Utrecht 11 19
SC Heerenveen 11 19
Fortuna Sittard 11 18
NEC Nijmegen 11 17
Excelsior 11 16
Telstar 11 16
ADO Den Haag 11 13
PEC Zwolle 11 12
Willem II 11 10
Défense
J BC
FC Twente 11 10
Feyenoord 11 12
Ajax 11 13
AZ Alkmaar 11 13
PSV 11 13
SC Heerenveen 11 13
Fortuna Sittard 11 18
NEC Nijmegen 11 19
SC Cambuur 11 22
PEC Zwolle 11 23
Telstar 11 23
ADO Den Haag 11 24
FC Groningen 11 24
Sparta Rotterda 11 26
Go Ahead Eagles 11 27
Excelsior 11 28
FC Utrecht 11 31
Willem II 11 39
Attaque (8 derniers)
J BP
PSV 8 26
Feyenoord 8 25
Ajax 8 22
FC Twente 8 21
SC Cambuur 8 20
FC Groningen 8 19
SC Heerenveen 8 16
FC Utrecht 8 14
Go Ahead Eagles 8 14
Sparta Rotterda 8 14
Fortuna Sittard 8 13
Telstar 8 13
AZ Alkmaar 8 12
ADO Den Haag 8 11
Excelsior 8 9
NEC Nijmegen 8 9
PEC Zwolle 8 9
Willem II 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
FC Twente 8 7
Feyenoord 8 8
PSV 8 9
SC Heerenveen 8 9
SC Cambuur 8 10
Ajax 8 11
AZ Alkmaar 8 12
Fortuna Sittard 8 13
ADO Den Haag 8 15
NEC Nijmegen 8 15
Telstar 8 15
FC Groningen 8 17
PEC Zwolle 8 18
Sparta Rotterda 8 21
FC Utrecht 8 22
Go Ahead Eagles 8 23
Excelsior 8 25
Willem II 8 29
Attaque à Domicile
J BP
PSV 6 21
Go Ahead Eagles 5 14
FC Groningen 6 13
Ajax 6 12
Feyenoord 5 12
SC Cambuur 6 12
Telstar 6 12
FC Twente 5 10
AZ Alkmaar 5 9
FC Utrecht 5 9
NEC Nijmegen 6 9
Sparta Rotterda 6 9
ADO Den Haag 5 8
SC Heerenveen 6 8
Fortuna Sittard 5 6
PEC Zwolle 6 6
Excelsior 5 5
Willem II 5 4
Défense à Domicile
J BC
AZ Alkmaar 5 5
FC Twente 5 5
Feyenoord 5 5
PSV 6 5
SC Heerenveen 6 5
Go Ahead Eagles 5 8
Ajax 6 9
Fortuna Sittard 5 9
ADO Den Haag 5 12
NEC Nijmegen 6 12
FC Groningen 6 14
PEC Zwolle 6 14
Sparta Rotterda 6 14
FC Utrecht 5 15
SC Cambuur 6 15
Willem II 5 16
Telstar 6 17
Excelsior 5 19
Attaque à l'Extérieur
J BP
Feyenoord 6 21
Ajax 5 18
FC Twente 6 18
PSV 5 14
FC Groningen 5 13
Fortuna Sittard 6 12
AZ Alkmaar 6 11
Excelsior 6 11
SC Cambuur 5 11
SC Heerenveen 5 11
Sparta Rotterda 5 11
FC Utrecht 6 10
Go Ahead Eagles 6 9
NEC Nijmegen 5 8
PEC Zwolle 5 6
Willem II 6 6
ADO Den Haag 6 5
Telstar 5 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Ajax 5 4
FC Twente 6 5
Telstar 5 6
Feyenoord 6 7
NEC Nijmegen 5 7
SC Cambuur 5 7
AZ Alkmaar 6 8
PSV 5 8
SC Heerenveen 5 8
Excelsior 6 9
Fortuna Sittard 6 9
PEC Zwolle 5 9
FC Groningen 5 10
ADO Den Haag 6 12
Sparta Rotterda 5 12
FC Utrecht 6 16
Go Ahead Eagles 6 19
Willem II 6 23

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Groningen 11 4.55 100% 100% 91% 73% 55% 27% 91% 9% 0% 9% 0%
FC Utrecht 11 4.55 100% 100% 91% 64% 55% 36% 91% 0% 9% 0% 9%
Go Ahead Eagles 11 4.55 100% 100% 82% 82% 55% 27% 91% 0% 9% 0% 9%
Willem II 11 4.45 100% 91% 82% 73% 55% 27% 73% 0% 27% 0% 27%
PSV 11 4.36 100% 100% 82% 64% 45% 27% 82% 18% 0% 18% 0%
Sparta Rotterdam 11 4.18 100% 91% 91% 73% 45% 18% 82% 0% 18% 0% 18%
Feyenoord 11 4.09 100% 91% 64% 64% 36% 27% 64% 36% 0% 36% 0%
SC Cambuur 11 4.09 100% 91% 82% 73% 27% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Excelsior 11 4.00 100% 91% 91% 55% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Ajax 11 3.91 100% 91% 73% 64% 27% 27% 73% 27% 0% 27% 0%
Telstar 11 3.55 91% 73% 73% 64% 27% 18% 64% 9% 36% 0% 27%
FC Twente 11 3.45 100% 82% 55% 45% 27% 9% 55% 36% 9% 36% 9%
ADO Den Haag 11 3.36 100% 91% 64% 55% 27% 0% 73% 0% 27% 0% 27%
Fortuna Sittard 11 3.27 100% 82% 55% 55% 27% 9% 73% 18% 9% 18% 9%
NEC Nijmegen 11 3.27 100% 91% 73% 55% 9% 0% 82% 0% 18% 0% 18%
PEC Zwolle 11 3.18 100% 82% 55% 45% 18% 9% 45% 18% 36% 18% 36%
AZ Alkmaar 11 3.00 100% 82% 36% 36% 27% 9% 45% 27% 27% 27% 27%
SC Heerenveen 11 2.91 91% 73% 55% 55% 18% 0% 36% 45% 27% 36% 18%
...
Moyenne Ligue 99.0% 88.9% 71.7% 60.6% 33.3% 17.2% 68.7% 16.2% 16.2% 15.2% 15.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
34.3%
Nuls:
27.3%
Ext.:
38.4%
Buts totaux: 378
Buts par match: 3.82
Buts dom./match:
1.81
Buts ext./match:
2.01
Plus de 1.5 buts:
88.9%
Plus de 2.5 buts:
71.7%
Plus de 3.5 buts:
60.6%
Les 2 équipes ont marqué:
68.7%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
1.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
55.6%
Minute moyenne but à domicile: 26.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.16
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
55.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.0%
Taux d'égalisation domicile:
50.0%
Taux d'égalisation extérieur:
44.3%
Durée avantage domicile:
25.3%
Équipes à égalité:
43.3%
Durée avantage extérieur:
31.4%