Statistiques de Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
▲ Up trends
- EQUALIZING CAPABILITY - Sparta Rotterdam equalizing rate is high at 67%, which is 41% better than the league average.
- AWAY ATTACK - Have scored the opening goal in 60% of their 5 away matches.
- EARLY DEFENCE - Average goals conceded in the first 15 minutes is low at 0.09, which is 62% better than the league average.
▼ Down trends
- DEFENCE - Clean sheet rate is low at 0%, which is 100% worse than the league average.
★ Points of Interest
- AWAY SCORING - Have scored 55% of their goals away.
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 7 Nov
ADO Den Haag
17:45
SPR
Home PPG
0.80
1.40
Away PPG
Sun 22 Nov
SPR
13:30
AZ Alkmaar
Home PPG
0.83
1.67
Away PPG
Sat 28 Nov
SC Cambuur
20:00
SPR
Home PPG
1.17
1.40
Away PPG
Sat 5 Dec
SPR
17:45
NEC Nijmegen
Home PPG
0.83
1.40
Away PPG
Sat 19 Dec
Fortuna Sittard
17:45
SPR
Home PPG
1.40
1.40
Away PPG
Sat 9 Jan
SPR
15:30
Excelsior
Home PPG
0.83
1.33
Away PPG
Fri 15 Jan
SC Heerenveen
19:00
SPR
Home PPG
1.67
1.40
Away PPG
Sun 24 Jan
SPR
13:30
FC Groningen
Home PPG
0.83
1.60
Away PPG
Sat 30 Jan
SPR
15:30
Telstar
Home PPG
0.83
0.80
Away PPG
Sat 6 Feb
FC Twente
00:00
SPR
Home PPG
2.40
1.40
Away PPG
Sat 13 Feb
Willem II
00:00
SPR
Home PPG
0.20
1.40
Away PPG
Sat 20 Feb
NEC Nijmegen
00:00
SPR
Home PPG
0.67
1.40
Away PPG
Sat 27 Feb
SPR
00:00
PSV
Home PPG
0.83
1.80
Away PPG
Sat 6 Mar
SPR
00:00
SC Cambuur
Home PPG
0.83
1.60
Away PPG
Sat 13 Mar
AZ Alkmaar
00:00
SPR
Home PPG
2.00
1.40
Away PPG
Sat 20 Mar
FC Utrecht
00:00
SPR
Home PPG
1.00
1.40
Away PPG
Sat 3 Apr
SPR
00:00
ADO Den Haag
Home PPG
0.83
0.33
Away PPG
Sat 10 Apr
SPR
00:00
Go Ahead Eagles
Home PPG
0.83
0.50
Away PPG
Sat 24 Apr
Feyenoord
00:00
SPR
Home PPG
1.80
1.40
Away PPG
Sat 1 May
SPR
00:00
FC Twente
Home PPG
0.83
1.83
Away PPG
Sat 8 May
PEC Zwolle
00:00
SPR
Home PPG
1.00
1.40
Away PPG
Sun 16 May
Ajax
12:30
SPR
Home PPG
1.50
1.40
Away PPG
Sun 23 May
SPR
12:30
Fortuna Sittard
Home PPG
0.83
2.00
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | 1 | 1 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 1 | - | - |
| Sans victoire | 1 | - | - |
| Sans nul | 3 | 1 | 3 |
| Sans défaite | - | 2 | 1 |
| A marqué dans le match | 2 | 5 | 4 |
| A encaissé dans le match | 6 | 5 | 11 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 5 | 5 | 10 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Sparta Rotterdam (11 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Sparta Rotterdam | Ligue |
|---|
| points par match |
1.09
|
1.36 | |
| % Victoires |
27%
|
36% | |
| % Nuls |
27%
|
27% | |
| % Défaites |
45%
|
36% | |
| Buts marqués / match |
1.82
|
1.91 | |
| Buts encaissés / match |
2.36
|
1.91 | |
| % Clean sheets |
0%
|
16% | |
| % N'a pas marqué |
18%
|
16% | |
| % Gagné sans encaisser |
0%
|
15% | |
| % Perdu sans marquer |
18%
|
15% | |
| % A marqué en premier |
27%
|
49% | |
| % Adversaire marque 1er |
73%
|
49% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
15
|
27 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
21
|
27 | |
| Taux de conservation d'avance |
43%
|
53% | |
| Taux d'égalisation |
67%
|
47% | |
| % Temps menant |
18%
|
28% | |
| % Temps à égalité |
44%
|
43% | |
| % Temps mené |
37%
|
28% | |
| PPG si 1er but marqué |
1.33
|
2.16 | |
| PPG si 1er but encaissé |
1.00
|
0.57 | |
| Total buts par match |
4.18
|
3.82 | |
| % plus de 1.5 buts |
91%
|
89% | |
| % plus de 2.5 buts |
91%
|
72% | |
| % plus de 3.5 buts |
73%
|
61% | |
| % Les 2 ont marqué |
82%
|
69% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 3 / 11 | 27% | |
| Aucun but marqué | 0 / 11 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 8 / 11 | 73% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 2 / 11 | 18% | |
| Équipes à égalité à la MT | 4 / 11 | 36% | |
| L'adversaire menait à la MT | 5 / 11 | 45% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 16.3 min. | 18% | |
| Minutes moyennes à égalité | 40.0 min. | 44% | |
| Minutes moyennes à être mené | 33.7 min. | 37% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 7 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 4 | ||
| Taux de conservation d'avance | 43% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 15 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 10 | ||
| Taux d'égalisation | 67% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 9 | 11 | 20 |
| BP par match | 1.50 | 2.20 | 1.82 |
| Buts encaissés (BC) | 14 | 12 | 26 |
| BC par match | 2.33 | 2.40 | 2.36 |
| BP + BC par match | 3.83 | 4.60 | 4.18 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 83% | 100% | 91% |
| BP + BC > 2.5 | 83% | 100% | 91% |
| BP + BC > 3.5 | 67% | 80% | 73% |
| BP + BC > 4.5 | 33% | 60% | 45% |
| BP + BC > 5.5 | 17% | 20% | 18% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 0% | 0% | 0% |
| Gagné sans encaisser | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué | 33% | 0% | 18% |
| Perdu sans marquer | 33% | 0% | 18% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 67% | 100% | 82% |
| Taux marqués 1ère MT | 67% | 80% | 73% |
| Taux marqués 2ème MT | 50% | 80% | 64% |
| Marqué dans les 2 MT | 50% | 60% | 55% |
| Les deux ont marqué | 67% | 100% | 82% |
| Taux de buts encaissés | 100% | 100% | 100% |
| Taux encaissés 1ère MT | 100% | 60% | 82% |
| Taux encaissés 2ème MT | 67% | 80% | 73% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 67% | 40% | 55% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 67% | 100% | 82% |
| BP plus de 1.5 | 50% | 60% | 55% |
| BP plus de 2.5 | 33% | 60% | 45% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BC plus de 1.5 | 83% | 80% | 82% |
| BC plus de 2.5 | 33% | 40% | 36% |
| BC plus de 3.5 | 17% | 20% | 18% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 17% | 0% | 9% |
| Total = 2 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 3 | 17% | 20% | 18% |
| Total = 4 | 33% | 20% | 27% |
| Total = 5+ | 33% | 60% | 45% |
| Total = 0 ou 1 | 17% | 0% | 9% |
| Total = 2 ou 3 | 17% | 20% | 18% |
| Total = 4+ | 67% | 80% | 73% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 2 | 1 | 0 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Défaites (Ext) | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 3 | 0 | 1 | 1 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 42% |
% Points
|
58% |
| 45% |
% Buts marqués
|
55% |
| 54% |
% Buts encaissés
|
46% |
| 47% |
Moyenne championnat (buts)
|
53% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 0.83 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 1.40 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | -0.57 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 3 | ||
| BC | 1 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 8 | |||
| 31-45 | BP | 3 | ||
| BC | 4 | |||
| 46-60 | BP | 4 | ||
| BC | 4 | |||
| 61-75 | BP | 3 | ||
| BC | 4 | |||
| 76-90 | BP | 4 | ||
| BC | 5 | |||
| 1ère MT | BP | 9 | 45% | |
| BC | 13 | 50% | ||
| 2ème MT | BP | 11 | 55% | |
| BC | 13 | 50% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 49 |
| Minute moy. buts encaissés | 49 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 6.00 | 100% | 67% | 67% | 17% | 17% |
| Ext. | 5.40 | 100% | 100% | 80% | 40% | 20% |
| Total | 5.73 | 100% | 82% | 73% | 27% | 18% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 5.67 | 100% | 83% | 50% | 50% | 33% |
| Ext. | 6.60 | 80% | 80% | 80% | 80% | 60% |
| Total | 6.09 | 91% | 82% | 64% | 64% | 45% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 11.67 | 50% | 50% | 50% | 33% | 33% |
| Ext. | 12.00 | 80% | 60% | 60% | 40% | 40% |
| Total | 11.82 | 64% | 55% | 55% | 36% | 36% |
Tendances
- Sparta Rotterdam a ouvert le score dans 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Sparta Rotterdam est de 1, ce qui est 75% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
- Le taux d'égalisation de Sparta Rotterdam est de 67%, ce qui est 41% meilleur que la moyenne du championnat (47%).
- Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Sparta Rotterdam est de 0.09, ce qui est 62% meilleur que la moyenne du championnat (0.24).
- Sparta Rotterdam a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 11 matchs.
- Sparta Rotterdam a concédé l'ouverture du score dans chacun de ses 6 matchs à domicile.
- Sparta Rotterdam a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 11 matchs.
- Le taux de clean sheet de Sparta Rotterdam est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (16%).
- Le taux de premier but encaissé de Sparta Rotterdam est de 73%, ce qui est 47% moins bon que la moyenne du championnat (49%).
- Sparta Rotterdam a marqué 55% de ses buts à l'extérieur.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
1.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
55.6%
Minute moyenne but à domicile: 26.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.16
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
55.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.0%
Taux d'égalisation domicile:
50.0%
Taux d'égalisation extérieur:
44.3%
Durée avantage domicile:
25.3%
Équipes à égalité:
43.3%
Durée avantage extérieur:
31.4%
Netherlands - Eredivisie