flag PSV vs Feyenoord

⭐ Statistiques favorites ▼
PSV
1
1
Feyenoord
PSV
vs
Feyenoord
1
1
1:0
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
52%
48%
Corners
6
5
% of time leading
37%
0%
Domination Index
59%
41%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

PSV after 11 matches
nul 2 / 11
18%
a marqué 11 / 11
100%
a marqué exactement 1 but 2 / 11
18%
a encaissé au moins 1 but 9 / 11
82%
a encaissé exactement 1 but 6 / 11
55%
a marqué en premier 6 / 11
55%
a marqué en premier et fait nul 1 / 11
9%
menait à la mi-temps 10 / 11
91%
menait à la MT et a fait nul 1 / 11
9%
Feyenoord after 11 matches
nul 4 / 11
36%
a marqué 11 / 11
100%
a marqué exactement 1 but 3 / 11
27%
a encaissé au moins 1 but 7 / 11
64%
a encaissé exactement 1 but 3 / 11
27%
a encaissé en premier 2 / 11
18%
a encaissé en premier et fait nul 2 / 11
18%
était mené à la mi-temps 2 / 11
18%
mené à la MT et a fait nul 2 / 11
18%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
PSV
Feyenoord
31 Oct PSV - Willem II
7:0
1-0
Mauro Junior (20')
2-0
Guus Til (44')
3-0
Sven Mijnans (50')
4-0
Ruben van Bommel (53')
5-0
Ricardo Pepi (73')
6-0
Kodai Sano (77')
7-0
PSV (81')
25 Oct PSV - Feyenoord
1:1
1-0
Guus Til (21')
1-1
Anis Hadj Moussa (54')
17 Oct ADO Den Haag - PSV
2:1
0-1
Sven Mijnans (21')
1-1
Juho Kilo (55')
2-1
Matej Kovar (csc) (90+3')
9 Oct PSV - SC Heerenveen
2:0
1-0
Guus Til (29')
2-0
Marcus Linday (csc) (68')
20 Sep FC Twente - PSV
3:2
1-0
Younes Taha (14')
1-1
Guus Til (26')
1-2
Guus Til (29')
2-2
Wout Weghorst (79')
3-2
Daouda Weidmann (83')
13 Sep PSV - Sparta Rotterdam
4:1
0-1
Milan Zonneveld (15')
1-1
Sven Mijnans (23')
2-1
Kodai Sano (39')
3-1
Sven Mijnans (74')
4-1
Sven Mijnans (88')
5 Sep Ajax - PSV
1:3
0-1
Ricardo Pepi (5')
1-1
Tolu Arokodare (23')
1-2
Lutsharel Geertruida (45+1')
1-3
Esmir Bajraktarevic (90+2')
30 Aug FC Utrecht - PSV
1:6
1-0
Artem Stepanov (6')
1-1
Ruben van Bommel (11')
1-2
Guus Til (45')
1-3
Mauro Junior (76')
1-4
Sven Mijnans (86')
1-5
Guus Til (88')
1-6
Sergino Dest (90+3')
1:1
1-0
Luciano Valente (59')
1-1
Shiloh t Zand (86')
FEY - Fortuna Sittard 31 Oct
1:1
1-0
Guus Til (21')
1-1
Anis Hadj Moussa (54')
PSV - FEY 25 Oct
3:4
0-1
Gaoussou Diarra (1')
0-2
Nacho Ferri (21')
1-2
Tyrone Owusu (30')
1-3
Sem Steijn (32')
2-3
Patrick Brouwer (37')
2-4
Sem Steijn (pen.) (57')
3-4
Noach Shenkman (69')
Telstar - FEY 17 Oct
2:0
1-0
Nacho Ferri (13')
2-0
Javi Lopez (59')
FEY - AZ Alkmaar 10 Oct
5:0
1-0
Anis Hadj Moussa (6')
2-0
Nacho Ferri (9')
3-0
Anis Hadj Moussa (33')
4-0
Luciano Valente (pen.) (53')
5-0
Gaoussou Diarra (64')
FEY - FC Utrecht 20 Sep
0:7
0-1
Nacho Ferri (18')
0-2
Nacho Ferri (23')
0-3
Gjivai Zechiel (40')
0-4
Nacho Ferri (49')
0-5
Anis Hadj Moussa (63')
0-6
Jivayno Zinhagel (69')
0-7
Anis Hadj Moussa (77')
PEC Zwolle - FEY 13 Sep
1:3
0-1
Gjivai Zechiel (52')
1-1
Darko Nejasmic (55')
1-2
Luciano Valente (61')
1-3
Jerayno Schaken (64')
NEC Nijmegen - FEY 5 Sep
2:2
0-1
Nigel Thomas (12')
0-2
Sekou Sylla (53')
1-2
Feyenoord (62')
2-2
Anis Hadj Moussa (72')
FEY - ADO Den Haag 30 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.33
2.67 Ext.
Total 2.09
2.27 Total
8 Derniers 2.00
2.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.99
2.59 PPI

J V N D
Dom. 6 4 2 0
Total 11 7 2 2
Dom.
Total
V N D J
5 1 0 6 Ext.
7 4 0 11 Total
Ext.
Total

PSV

Latest AT HOME

Feyenoord

Latest AWAY
31 Oct PSV - Willem II
7:0
1-0
Mauro Junior (20')
2-0
Guus Til (44')
3-0
Sven Mijnans (50')
4-0
Ruben van Bommel (53')
5-0
Ricardo Pepi (73')
6-0
Kodai Sano (77')
7-0
PSV (81')
25 Oct PSV - Feyenoord
1:1
1-0
Guus Til (21')
1-1
Anis Hadj Moussa (54')
9 Oct PSV - SC Heerenveen
2:0
1-0
Guus Til (29')
2-0
Marcus Linday (csc) (68')
13 Sep PSV - Sparta Rotterdam
4:1
0-1
Milan Zonneveld (15')
1-1
Sven Mijnans (23')
2-1
Kodai Sano (39')
3-1
Sven Mijnans (74')
4-1
Sven Mijnans (88')
1:1
1-0
Guus Til (21')
1-1
Anis Hadj Moussa (54')
PSV - FEY 25 Oct
3:4
0-1
Gaoussou Diarra (1')
0-2
Nacho Ferri (21')
1-2
Tyrone Owusu (30')
1-3
Sem Steijn (32')
2-3
Patrick Brouwer (37')
2-4
Sem Steijn (pen.) (57')
3-4
Noach Shenkman (69')
Telstar - FEY 17 Oct
0:7
0-1
Nacho Ferri (18')
0-2
Nacho Ferri (23')
0-3
Gjivai Zechiel (40')
0-4
Nacho Ferri (49')
0-5
Anis Hadj Moussa (63')
0-6
Jivayno Zinhagel (69')
0-7
Anis Hadj Moussa (77')
PEC Zwolle - FEY 13 Sep
1:3
0-1
Gjivai Zechiel (52')
1-1
Darko Nejasmic (55')
1-2
Luciano Valente (61')
1-3
Jerayno Schaken (64')
NEC Nijmegen - FEY 5 Sep
Général
J Pts
Feyenoord 11 25
Ajax 11 24
PSV 11 23
FC Twente 11 23
AZ Alkmaar 11 20
Fortuna Sittard 11 19
SC Heerenveen 11 18
FC Groningen 11 15
SC Cambuur 11 15
Go Ahead Eagles 11 14
Sparta Rotterda 11 12
FC Utrecht 11 12
NEC Nijmegen 11 11
PEC Zwolle 11 11
Excelsior 11 11
Telstar 11 9
ADO Den Haag 11 6
Willem II 11 2
Forme (8 derniers)
J Pts
Feyenoord 8 18
FC Twente 8 17
Ajax 8 17
PSV 8 16
SC Cambuur 8 15
Fortuna Sittard 8 15
SC Heerenveen 8 14
AZ Alkmaar 8 11
FC Utrecht 8 11
FC Groningen 8 9
Sparta Rotterda 8 8
PEC Zwolle 8 8
Go Ahead Eagles 8 7
Telstar 8 6
ADO Den Haag 8 6
NEC Nijmegen 8 5
Excelsior 8 5
Willem II 8 1

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

PSV
Feyenoord
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%75%63%4.3875% 100%63%63%4.1363%
Total 100%82%64%4.3682% 91%64%64%4.0964%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 95% 73% 64% 4.23 73%
Ligue (Total) 89% 72% 61% 3.82 69%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

PSV (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
14%
% Défaites
0%
38%
Feyenoord (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
14%
% Victoires
83%
38%
PSV (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
16%
% Victoires
64%
36%
Feyenoord (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
36%
16%
% N'a pas marqué
0%
16%

Moyennes contextuelles

PSV AVG Feyenoord
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 6 Joués
Moy. Marqués 3.50 2.33 1.17 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.83 2.17 3.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 4.33 4.50 4.67 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 83% 67% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 83% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 17% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 17% 33% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 67% 42% 17% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 33% 50% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 33% 17% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 50% 67% 83% A marqué en 1er
Menait à la MT 83% 50% 17% Mené à la MT
Mené à la MT 17% 42% 67% Menait à la MT
Minute moy. BP 51' 52' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 42' 43' 44' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 92% 83% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 67% 67% 67% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 67% 67% 67% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 50% 50% 50% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 33% 42% 50% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 67% 67% 67% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 92% 83% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 50% 50% 50% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 33% 42% 50% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 8.00 6.17 4.33 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 3.50 4.50 5.50 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 11.50 10.67 9.83 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 100% 83% 67% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 100% 83% 67% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 83% 75% 67% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 67% 67% 67% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 50% 42% 33% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 33% 33% 33% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 17% 25% 33% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

PSV
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Feyenoord
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
PSV
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Feyenoord
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

PSV (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) PSV Ligue
points par match
2.33
1.30
% Victoires
67%
34%
% Nuls
33%
27%
% Défaites
0%
38%
Buts marqués / match
3.50
1.81
Buts encaissés / match
0.83
2.01
% Clean sheets
33%
18%
% N'a pas marqué
0%
14%
% Gagné sans encaisser
33%
17%
% Perdu sans marquer
0%
13%
% A marqué en premier
50%
43%
% Adversaire marque 1er
50%
56%
Minute moy. but marqué 1er
23
26
Minute moy. but encaissé 1er
22
27
Taux de conservation d'avance
67%
56%
Taux d'égalisation
100%
50%
% Temps menant
53%
25%
% Temps à égalité
43%
44%
% Temps mené
4%
31%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.19
PPG si 1er but encaissé
2.33
0.62
Total buts par match
4.33
3.82
% plus de 1.5 buts
100%
89%
% plus de 2.5 buts
67%
72%
% plus de 3.5 buts
67%
61%
% Les 2 ont marqué
67%
69%
Feyenoord (6 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Feyenoord Ligue
points par match
2.67
1.42
% Victoires
83%
38%
% Nuls
17%
27%
% Défaites
0%
34%
Buts marqués / match
3.50
2.01
Buts encaissés / match
1.17
1.81
% Clean sheets
33%
14%
% N'a pas marqué
0%
18%
% Gagné sans encaisser
33%
13%
% Perdu sans marquer
0%
17%
% A marqué en premier
83%
56%
% Adversaire marque 1er
17%
43%
Minute moy. but marqué 1er
25
27
Minute moy. but encaissé 1er
21
26
Taux de conservation d'avance
83%
50%
Taux d'égalisation
100%
44%
% Temps menant
59%
32%
% Temps à égalité
34%
43%
% Temps mené
6%
25%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.15
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.51
Total buts par match
4.67
3.82
% plus de 1.5 buts
83%
89%
% plus de 2.5 buts
67%
72%
% plus de 3.5 buts
67%
61%
% Les 2 ont marqué
67%
69%

Temps des buts

PSV
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 4
16-30 BP 7
BC 1
31-45 BP 6
BC 1
46-60 BP 6
BC 3
61-75 BP 4
BC 0
76-90 BP 8
BC 4
1ère MT BP 17
49%
BC 6
46%
2ème MT BP 18
51%
BC 7
54%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 47
Feyenoord
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 4
BC 1
16-30 BP 5
BC 2
31-45 BP 8
BC 1
46-60 BP 7
BC 2
61-75 BP 7
BC 3
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 17
52%
BC 4
33%
2ème MT BP 16
48%
BC 8
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 43
Minute moy. buts encaissés 55
PSV
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 4
BC 0
31-45 BP 4
BC 1
46-60 BP 5
BC 1
61-75 BP 4
BC 0
76-90 BP 3
BC 1
1ère MT BP 9
43%
BC 3
60%
2ème MT BP 12
57%
BC 2
40%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 51
Minute moy. buts encaissés 42
Feyenoord
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 5
BC 2
31-45 BP 5
BC 1
46-60 BP 4
BC 1
61-75 BP 4
BC 2
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 11
52%
BC 3
43%
2ème MT BP 10
48%
BC 4
57%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 44
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts PSV (TOTAL)
Différence de buts Feyenoord (TOTAL)
+8
0
-8
+3
+6
+3
+5
+7
+3
+5
+4
+4
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts PSV (DOMICILE)
Différence de buts Feyenoord (EXTÉRIEUR)
+5
0
-5
-1
+1
+4
+3
+3
+4
+4
+3
+4
+2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

PSV
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 6
50%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 3 / 6
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 5 / 6
83%
Équipes à égalité à la MT 0 / 6
0%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 47.7 min.
53%
Minutes moyennes à égalité 38.5 min.
43%
Minutes moyennes à être mené 3.8 min.
4%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
100%
Feyenoord
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 6
83%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 6
17%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 4 / 6
67%
Équipes à égalité à la MT 1 / 6
17%
L'adversaire menait à la MT 1 / 6
17%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 53.5 min.
59%
Minutes moyennes à égalité 31.0 min.
34%
Minutes moyennes à être mené 5.5 min.
6%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
83%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%

Tableau des résultats

PSV
Feyenoord
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:1 Feyenoord
1:3 Ajax
PSV 1:1
3:2 FC Twente
AZ Alkmaar 2:0
2:2 Fortuna Sittard 1:1
2:0 SC Heerenveen
5:1 FC Groningen
SC Cambuur 2:5
Go Ahead Eagles 2:2
4:1 Sparta Rotterdam 0:1
1:6 FC Utrecht 5:0
NEC Nijmegen 1:3
PEC Zwolle 0:7
1:2 Excelsior
Telstar 3:4
2:1 ADO Den Haag 2:2
7:0 Willem II

Statistiques de buts

PSV
Feyenoord
Dom. Total Total Ext.
21 35 Marqués (BP) 33 21
3.50 3.18 Moy BP 3.00 3.50
5 13 Encaissés (BC) 12 7
0.83 1.18 Moy BC 1.09 1.17
4.33 4.36 Moy BP+BC 4.09 4.67
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 100% BP+BC > 1.5 91% 83%
67% 82% BP+BC > 2.5 64% 67%
67% 64% BP+BC > 3.5 64% 67%
50% 45% BP+BC > 4.5 36% 50%
33% 27% BP+BC > .55 27% 50%
100% 100% BP+BC > 0.5 à la MT 82% 83%
50% 55% BP+BC > 1.5 à la MT 45% 50%
33% 45% BP+BC > 2.5 à la MT 36% 50%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) PSV marqués à dom.
3.50
(B) Feyenoord encaissés à ext.
1.17
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.33
1.81
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) PSV encaissés à dom.
0.83
(B) Feyenoord marqués à ext.
3.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
2.17
2.01
Buts marqués + encaissés par match
(A) PSV à domicile
4.33
(B) Feyenoord à l'extérieur
4.67
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
4.50
3.82
Taux de buts marqués à domicile
(A) PSV taux marqués dom.
100%
(B) Feyenoord taux encaissés ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
83%
86%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) PSV taux encaissés dom.
67%
(B) Feyenoord taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
83%
82%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) PSV plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Feyenoord plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
92%
89%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) PSV plus de 2.5 à dom.
67%
(B) Feyenoord plus de 2.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
67%
72%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) PSV plus de 3.5 à dom.
67%
(B) Feyenoord plus de 3.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
67%
61%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) PSV Matchs BTS à dom.
67%
(B) Feyenoord Matchs BTS à ext.
67%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
67%
69%

Stats Domicile vs Extérieur

PSV
Feyenoord
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
6
Goals For per match
3.50
3.50
Clean sheets (0 BC)
33%
33%
Gagné sans encaisser
33%
33%
Taux de buts marqués
100%
100%
Marqué dans les 2 MT
67%
50%
A marqué en 1er
50%
83%
Menait à la MT
83%
67%
Moy. Corners Pour
8.00
5.50
Buts Encaissés par match
0.83
1.17
N'a pas marqué
0%
0%
Perdu sans marquer
0%
0%
Taux de buts encaissés
67%
67%
Encaissé dans les 2 mi-temps
17%
17%
A encaissé en 1er
50%
17%
Mené à la MT
17%
17%
Moy. Corners Contre
3.50
4.33

Scores

PSV
Feyenoord
Final dom.
2:0 1
17%
7:0 1
17%
1:1 1
17%
4:1 1
17%
5:1 1
17%
2:2 1
17%
Final ext.
0:1 1
17%
0:7 1
17%
1:1 1
17%
1:3 1
17%
3:4 1
17%
2:5 1
17%
Mi-temps dom.
1:0 2
33%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%
3:1 1
17%
Mi-temps ext.
0:0 1
17%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
0:4 1
17%
2:3 1
17%

Distribution Domicile vs Extérieur

PSV
Feyenoord
Dom. Ext. Dom. Ext.
61% 39% % Points 36% 64%
60% 40% stats.pct_scored 36% 64%
38% 62% stats.pct_conceded 42% 58%

Séries Actuelles

PSV
Feyenoord
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 2 1
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 2 1
1 1 Sans nul - -
6 2 Sans défaite 11 6
6 11 A marqué dans le match 11 6
- - A encaissé dans le match 3 2
- - Aucun but marqué - -
1 1 Aucun but encaissé - -
1 1 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

PSV
Feyenoord
Dom. Total Total Ext.
100% 100% Taux de buts marqués 100% 100%
83% 91% Taux marqués 1ère MT 64% 67%
83% 73% Taux marqués 2ème MT 82% 83%
67% 64% Marqué dans les 2 MT 45% 50%
67% 82% Les deux ont marqué 64% 67%
67% 82% Taux de buts encaissés 64% 67%
50% 55% Taux encaissés 1ère MT 27% 33%
33% 45% Taux encaissés 2ème MT 55% 50%
17% 18% Encaissé dans les 2 mi-temps 18% 17%

Buts marqués + encaissés / match

PSV
Feyenoord
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 9% 17%
33% 18% Total = 2 27% 17%
0% 18% Total = 3 0% 0%
17% 18% Total = 4 27% 17%
50% 45% Total = 5+ 36% 50%
0% 0% Total = 0 ou 1 9% 17%
33% 36% Total = 2 ou 3 27% 17%
67% 64% Total = 4+ 64% 67%

Buts marqués / Buts encaissés

PSV
Feyenoord
Dom. Total Total Ext.
100% 100% BP plus de 0.5 100% 100%
83% 82% BP plus de 1.5 73% 67%
50% 45% BP plus de 2.5 45% 67%
50% 36% BP plus de 3.5 36% 50%
33% 27% BP plus de 4.5 27% 33%
67% 82% BC plus de 0.5 64% 67%
17% 27% BC plus de 1.5 36% 33%
0% 9% BC plus de 2.5 9% 17%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

PSV
Feyenoord
Dom. Total Total Ext.
33% 18% Clean sheets (0 BC) 36% 33%
33% 18% Gagné sans encaisser 36% 33%
0% 0% N'a pas marqué 0% 0%
0% 0% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

PSV
Feyenoord
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 01 12
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 21 11
D 00 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 12 13
D 20 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 22 12
D 00 00

Statistiques de corners

PSV
Feyenoord
Dom. Total Total Ext.
8.00 6.91 Moy. Corners Pour 6.27 5.50
3.50 2.91 Moy. Corners Contre 4.09 4.33
11.50 9.82 Moy. Total (P+C) 10.36 9.83
100% 82% Total Plus de 7.5 73% 67%
100% 73% Total Plus de 8.5 73% 67%
83% 64% Total Plus de 9.5 64% 67%
67% 55% Total Plus de 10.5 64% 67%
50% 36% Total Plus de 11.5 45% 33%
33% 27% Total Plus de 12.5 36% 33%
17% 9% Total Plus de 13.5 27% 33%

Tendances

PSV

  • PSV est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • PSV a marqué lors de chacun de ses 11 matchs.
  • PSV a marqué lors de chacun de ses 11 matchs.
  • PSV est en tête du classement Domicile.
  • PSV est en tête du classement Attaque.
  • PSV est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • PSV est en tête du classement Attaque à Domicile.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de PSV est de 2, ce qui est 250% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
  • Le moyenne de buts marqués par match de PSV est de 3.18, ce qui est 67% meilleur que la moyenne du championnat (1.91).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de PSV est de 1.55, ce qui est 83% meilleur que la moyenne du championnat (0.84).
  • PSV a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 6 matchs à domicile.
  • 31% des buts encaissés par PSV l'ont été après la 75ème minute.
  • 31% des buts encaissés par PSV l'ont été dans les 15 premières minutes.

Feyenoord

  • Feyenoord a remporté 83% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Feyenoord est invaincu sur l'intégralité de ses 11 matchs.
  • Feyenoord est invaincu sur ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Feyenoord a marqué lors de chacun de ses 11 matchs.
  • Feyenoord a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • Feyenoord a marqué lors de chacun de ses 11 matchs.
  • Feyenoord est en tête du classement Général.
  • Feyenoord est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Feyenoord est en tête du classement Extérieur.
  • Feyenoord est très bien classé dans le classement Attaque.
  • Feyenoord est très bien classé dans le classement Défense.
  • Feyenoord est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Feyenoord est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Feyenoord est en tête du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Feyenoord est de 36%, ce qui est 125% meilleur que la moyenne du championnat (16%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Feyenoord est de 1.55, ce qui est 83% meilleur que la moyenne du championnat (0.84).
  • Feyenoord a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
  • Feyenoord a marqué 64% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Feyenoord 11 25
Ajax 11 24
PSV 11 23
FC Twente 11 23
AZ Alkmaar 11 20
Fortuna Sittard 11 19
SC Heerenveen 11 18
FC Groningen 11 15
SC Cambuur 11 15
Go Ahead Eagles 11 14
Sparta Rotterda 11 12
FC Utrecht 11 12
NEC Nijmegen 11 11
PEC Zwolle 11 11
Excelsior 11 11
Telstar 11 9
ADO Den Haag 11 6
Willem II 11 2
Forme (8 derniers)
J Pts
Feyenoord 8 18
FC Twente 8 17
Ajax 8 17
PSV 8 16
SC Cambuur 8 15
Fortuna Sittard 8 15
SC Heerenveen 8 14
AZ Alkmaar 8 11
FC Utrecht 8 11
FC Groningen 8 9
Sparta Rotterda 8 8
PEC Zwolle 8 8
Go Ahead Eagles 8 7
Telstar 8 6
ADO Den Haag 8 6
NEC Nijmegen 8 5
Excelsior 8 5
Willem II 8 1
Domicile
J Pts
PSV 6 14
FC Twente 5 12
Go Ahead Eagles 5 11
AZ Alkmaar 5 10
SC Heerenveen 6 10
Feyenoord 5 9
Ajax 6 9
FC Groningen 6 7
SC Cambuur 6 7
Fortuna Sittard 5 7
PEC Zwolle 6 6
Telstar 6 5
Sparta Rotterda 6 5
FC Utrecht 5 5
NEC Nijmegen 6 4
ADO Den Haag 5 4
Excelsior 5 3
Willem II 5 1
Extérieur
J Pts
Feyenoord 6 16
Ajax 5 15
Fortuna Sittard 6 12
FC Twente 6 11
AZ Alkmaar 6 10
PSV 5 9
SC Cambuur 5 8
FC Groningen 5 8
SC Heerenveen 5 8
Excelsior 6 8
NEC Nijmegen 5 7
Sparta Rotterda 5 7
FC Utrecht 6 7
PEC Zwolle 5 5
Telstar 5 4
Go Ahead Eagles 6 3
ADO Den Haag 6 2
Willem II 6 1
Attaque
J BP
PSV 11 35
Feyenoord 11 33
Ajax 11 30
FC Twente 11 28
FC Groningen 11 26
Go Ahead Eagles 11 23
SC Cambuur 11 23
AZ Alkmaar 11 20
Sparta Rotterda 11 20
FC Utrecht 11 19
SC Heerenveen 11 19
Fortuna Sittard 11 18
NEC Nijmegen 11 17
Excelsior 11 16
Telstar 11 16
ADO Den Haag 11 13
PEC Zwolle 11 12
Willem II 11 10
Défense
J BC
FC Twente 11 10
Feyenoord 11 12
Ajax 11 13
AZ Alkmaar 11 13
PSV 11 13
SC Heerenveen 11 13
Fortuna Sittard 11 18
NEC Nijmegen 11 19
SC Cambuur 11 22
PEC Zwolle 11 23
Telstar 11 23
ADO Den Haag 11 24
FC Groningen 11 24
Sparta Rotterda 11 26
Go Ahead Eagles 11 27
Excelsior 11 28
FC Utrecht 11 31
Willem II 11 39
Attaque (8 derniers)
J BP
PSV 8 26
Feyenoord 8 25
Ajax 8 22
FC Twente 8 21
SC Cambuur 8 20
FC Groningen 8 19
SC Heerenveen 8 16
FC Utrecht 8 14
Go Ahead Eagles 8 14
Sparta Rotterda 8 14
Fortuna Sittard 8 13
Telstar 8 13
AZ Alkmaar 8 12
ADO Den Haag 8 11
Excelsior 8 9
NEC Nijmegen 8 9
PEC Zwolle 8 9
Willem II 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
FC Twente 8 7
Feyenoord 8 8
PSV 8 9
SC Heerenveen 8 9
SC Cambuur 8 10
Ajax 8 11
AZ Alkmaar 8 12
Fortuna Sittard 8 13
ADO Den Haag 8 15
NEC Nijmegen 8 15
Telstar 8 15
FC Groningen 8 17
PEC Zwolle 8 18
Sparta Rotterda 8 21
FC Utrecht 8 22
Go Ahead Eagles 8 23
Excelsior 8 25
Willem II 8 29
Attaque à Domicile
J BP
PSV 6 21
Go Ahead Eagles 5 14
FC Groningen 6 13
Ajax 6 12
Feyenoord 5 12
SC Cambuur 6 12
Telstar 6 12
FC Twente 5 10
AZ Alkmaar 5 9
FC Utrecht 5 9
NEC Nijmegen 6 9
Sparta Rotterda 6 9
ADO Den Haag 5 8
SC Heerenveen 6 8
Fortuna Sittard 5 6
PEC Zwolle 6 6
Excelsior 5 5
Willem II 5 4
Défense à Domicile
J BC
AZ Alkmaar 5 5
FC Twente 5 5
Feyenoord 5 5
PSV 6 5
SC Heerenveen 6 5
Go Ahead Eagles 5 8
Ajax 6 9
Fortuna Sittard 5 9
ADO Den Haag 5 12
NEC Nijmegen 6 12
FC Groningen 6 14
PEC Zwolle 6 14
Sparta Rotterda 6 14
FC Utrecht 5 15
SC Cambuur 6 15
Willem II 5 16
Telstar 6 17
Excelsior 5 19
Attaque à l'Extérieur
J BP
Feyenoord 6 21
Ajax 5 18
FC Twente 6 18
PSV 5 14
FC Groningen 5 13
Fortuna Sittard 6 12
AZ Alkmaar 6 11
Excelsior 6 11
SC Cambuur 5 11
SC Heerenveen 5 11
Sparta Rotterda 5 11
FC Utrecht 6 10
Go Ahead Eagles 6 9
NEC Nijmegen 5 8
PEC Zwolle 5 6
Willem II 6 6
ADO Den Haag 6 5
Telstar 5 4
Défense à l'Extérieur
J BC
Ajax 5 4
FC Twente 6 5
Telstar 5 6
Feyenoord 6 7
NEC Nijmegen 5 7
SC Cambuur 5 7
AZ Alkmaar 6 8
PSV 5 8
SC Heerenveen 5 8
Excelsior 6 9
Fortuna Sittard 6 9
PEC Zwolle 5 9
FC Groningen 5 10
ADO Den Haag 6 12
Sparta Rotterda 5 12
FC Utrecht 6 16
Go Ahead Eagles 6 19
Willem II 6 23

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
FC Groningen 11 4.55 100% 100% 91% 73% 55% 27% 91% 9% 0% 9% 0%
FC Utrecht 11 4.55 100% 100% 91% 64% 55% 36% 91% 0% 9% 0% 9%
Go Ahead Eagles 11 4.55 100% 100% 82% 82% 55% 27% 91% 0% 9% 0% 9%
Willem II 11 4.45 100% 91% 82% 73% 55% 27% 73% 0% 27% 0% 27%
PSV 11 4.36 100% 100% 82% 64% 45% 27% 82% 18% 0% 18% 0%
Sparta Rotterdam 11 4.18 100% 91% 91% 73% 45% 18% 82% 0% 18% 0% 18%
Feyenoord 11 4.09 100% 91% 64% 64% 36% 27% 64% 36% 0% 36% 0%
SC Cambuur 11 4.09 100% 91% 82% 73% 27% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Excelsior 11 4.00 100% 91% 91% 55% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Ajax 11 3.91 100% 91% 73% 64% 27% 27% 73% 27% 0% 27% 0%
Telstar 11 3.55 91% 73% 73% 64% 27% 18% 64% 9% 36% 0% 27%
FC Twente 11 3.45 100% 82% 55% 45% 27% 9% 55% 36% 9% 36% 9%
ADO Den Haag 11 3.36 100% 91% 64% 55% 27% 0% 73% 0% 27% 0% 27%
Fortuna Sittard 11 3.27 100% 82% 55% 55% 27% 9% 73% 18% 9% 18% 9%
NEC Nijmegen 11 3.27 100% 91% 73% 55% 9% 0% 82% 0% 18% 0% 18%
PEC Zwolle 11 3.18 100% 82% 55% 45% 18% 9% 45% 18% 36% 18% 36%
AZ Alkmaar 11 3.00 100% 82% 36% 36% 27% 9% 45% 27% 27% 27% 27%
SC Heerenveen 11 2.91 91% 73% 55% 55% 18% 0% 36% 45% 27% 36% 18%
...
Moyenne Ligue 99.0% 88.9% 71.7% 60.6% 33.3% 17.2% 68.7% 16.2% 16.2% 15.2% 15.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

99 matchs joués / 30632.4%
Dom.:
34.3%
Nuls:
27.3%
Ext.:
38.4%
Buts totaux: 378
Buts par match: 3.82
Buts dom./match:
1.81
Buts ext./match:
2.01
Plus de 1.5 buts:
88.9%
Plus de 2.5 buts:
71.7%
Plus de 3.5 buts:
60.6%
Les 2 équipes ont marqué:
68.7%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
43.4%
Aucun but marqué:
1.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
55.6%
Minute moyenne but à domicile: 26.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.16
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.57
Taux de maintien d'avantage domicile:
55.7%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
50.0%
Taux d'égalisation domicile:
50.0%
Taux d'égalisation extérieur:
44.3%
Durée avantage domicile:
25.3%
Équipes à égalité:
43.3%
Durée avantage extérieur:
31.4%