flag Egersund vs Strømsgodset

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Egersund Idrettsparken
Egersund
0
5
Strømsgodset
Egersund
vs
Strømsgodset
0
5
0:1
Sebastian Pingel (34)
0:2
Sebastian Pingel (40)
0:3
Herman Stengel (77)
0:4
Herman Stengel (83)
0:5
Fredrik Ardraa (90+3)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
8
7
% of time leading
0%
62%
Domination Index
41%
59%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Egersund after 29 matches
défaite 11 / 29
38%
défaite sans marquer 5 / 29
17%
n'a pas marqué 7 / 29
24%
a encaissé au moins 1 but 21 / 29
72%
a encaissé 2 buts ou plus 15 / 29
52%
a encaissé en premier 13 / 29
45%
a encaissé en premier et perdu 9 / 29
31%
était mené à la mi-temps 11 / 29
38%
mené à la MT et a perdu 9 / 29
31%
Strømsgodset after 29 matches
victoire 19 / 29
66%
victoire sans encaisser 10 / 29
34%
a marqué 27 / 29
93%
a marqué 2 buts ou plus 21 / 29
72%
clean sheet (0 but encaissé) 10 / 29
34%
a marqué en premier 21 / 29
72%
a marqué en premier et gagné 16 / 29
55%
menait à la mi-temps 13 / 29
45%
menait à la MT et a gagné 11 / 29
38%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Egersund
Strømsgodset
1 Nov EGE - Strømmen
3:1
1-0
B. Baxter (8')
2-0
Hinrik Harðarson (13')
3-0
Stian Michalsen (41')
3-1
Anders Johannessen N (77')
25 Oct Bryne - EGE
3:3
1-0
M. Zapytowski (csc) (11')
2-0
Lasse Qvigstad (23')
2-1
Jostein Ekeland (38')
3-1
Remi-Andre Svindland (42')
3-2
Chris Sleveland (50')
3-3
R. Gyamfi (90+3')
18 Oct EGE - Sogndal
3:3
0-1
Kparobo Arierhi (17')
1-1
R. Gyamfi (28')
2-1
Nicolaj Tornvig Hans (30')
2-2
Kparobo Arierhi (47')
2-3
V. Hagen (74')
3-3
Herman Kleppa (90+4')
14 Oct Moss - EGE 0:0
11 Oct EGE - Hødd
3:1
1-0
Nicolaj Tornvig Hans (31')
2-0
Nicolaj Tornvig Hans (35')
2-1
Martin Haheim-Elvese (75')
3-1
Hinrik Harðarson (81')
2 Oct Ranheim - EGE
5:0
1-0
J. Pereira (4')
2-0
Ranheim (9')
3-0
Karl Martin Rolstad (13')
4-0
Maurice Sylva (78')
5-0
G. Mogensen (86')
20 Sep Odd - EGE
5:1
0-1
J. Lynum (2')
1-1
Filip Rønningen Jørg (18')
2-1
Kasper Nygaard Ander (34')
3-1
Sanel Bojadzic (55')
4-1
Kasper Nygaard Ander (57')
5-1
Faniel Temesgen Tewe (71')
13 Sep EGE - Kongsvinger
1:1
1-0
J. Lynum (32')
1-1
Ludvig Langrekken (51')
3:0
1-0
Herman Stengel (5')
2-0
Elias Hoff Melkersen (10')
3-0
Gustav Valsvik (90+2')
GOD - Moss 1 Nov
1:0
1-0
Julian Mikalsen Kris (73')
Strømmen - GOD 25 Oct
5:0
1-0
Kent-Are Antonsen (8')
2-0
Sebastian Pingel (28')
3-0
Gustav Valsvik (42')
4-0
Elias Hoff Melkersen (52')
5-0
Herman Stengel (85')
GOD - Haugesund 18 Oct
5:1
1-0
Herman Stengel (2')
2-0
Sebastian Pingel (18')
3-0
Sebastian Pingel (31')
4-0
Sebastian Pingel (42')
5-0
Marcus Mehnert (79')
5-1
Gabriel Efe Christia (pen.) (88')
GOD - Kongsvinger 14 Oct
1:5
0-1
Elias Hoff Melkersen (22')
0-2
Fredrik Ardraa (33')
0-3
Herman Stengel (40')
0-4
Kreshnik Krasniqi (46')
0-5
Elias Hoff Melkersen (58')
1-5
A. Olsen (62')
Lyn - GOD 11 Oct
1:0
1-0
Elias Hoff Melkersen (46')
GOD - Asane 3 Oct
0:2
0-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
0-2
Elias Hoff Melkersen (57')
Raufoss - GOD 20 Sep
4:1
1-0
Jesper Taaje (32')
1-1
Mathias Sundberg (34')
2-1
Jesper Taaje (37')
3-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
4-1
E. Frøland (52')
GOD - Sandnes Ulf 13 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.87
1.79 Ext.
Total 1.31
2.17 Total
8 Derniers 1.25
2.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.89
2.89 PPI

J V N D
Dom. 15 8 4 3
Total 29 10 8 11
Dom.
Total
V N D J
7 4 3 14 Ext.
19 6 4 29 Total
Ext.
Total

Egersund

Latest AT HOME

Strømsgodset

Latest AWAY
1 Nov EGE - Strømmen
3:1
1-0
B. Baxter (8')
2-0
Hinrik Harðarson (13')
3-0
Stian Michalsen (41')
3-1
Anders Johannessen N (77')
18 Oct EGE - Sogndal
3:3
0-1
Kparobo Arierhi (17')
1-1
R. Gyamfi (28')
2-1
Nicolaj Tornvig Hans (30')
2-2
Kparobo Arierhi (47')
2-3
V. Hagen (74')
3-3
Herman Kleppa (90+4')
11 Oct EGE - Hødd
3:1
1-0
Nicolaj Tornvig Hans (31')
2-0
Nicolaj Tornvig Hans (35')
2-1
Martin Haheim-Elvese (75')
3-1
Hinrik Harðarson (81')
13 Sep EGE - Kongsvinger
1:1
1-0
J. Lynum (32')
1-1
Ludvig Langrekken (51')
1:0
1-0
Julian Mikalsen Kris (73')
Strømmen - GOD 25 Oct
1:5
0-1
Elias Hoff Melkersen (22')
0-2
Fredrik Ardraa (33')
0-3
Herman Stengel (40')
0-4
Kreshnik Krasniqi (46')
0-5
Elias Hoff Melkersen (58')
1-5
A. Olsen (62')
Lyn - GOD 11 Oct
0:2
0-1
Elias Hoff Melkersen (45+1')
0-2
Elias Hoff Melkersen (57')
Raufoss - GOD 20 Sep
1:1
0-1
Elias Hoff Melkersen (33')
1-1
Kasper Nygaard Ander (pen.) (58')
Odd - GOD 5 Sep
Général
J Pts
Haugesund 29 65
Strømsgodset 29 63
Kongsvinger 29 59
Stabæk 29 58
Odd 29 46
Bryne 29 43
Ranheim 29 41
Egersund 29 38
Hødd 29 38
Strømmen 29 36
Lyn 29 34
Sogndal 29 30
Sandnes Ulf 29 30
Moss 29 29
Asane 29 25
Raufoss 29 20
Forme (8 derniers)
J Pts
Strømsgodset 8 21
Haugesund 8 19
Ranheim 8 17
Stabæk 8 16
Bryne 8 14
Kongsvinger 8 13
Odd 8 13
Strømmen 8 12
Egersund 8 10
Lyn 8 9
Sogndal 8 8
Moss 8 7
Asane 8 7
Sandnes Ulf 8 6
Hødd 8 4
Raufoss 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Egersund
Strømsgodset
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 88%75%75%4.1375% 75%63%50%3.6338%
Total 86%72%52%3.6255% 90%66%48%3.9059%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 88% 69% 50% 3.76 57%
Ligue (Total) 89% 72% 50% 3.81 65%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Egersund (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
33%
23%
% Défaites
20%
32%
% N'a pas marqué
27%
14%
Taux de buts marqués
73%
86%
Strømsgodset (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
29%
14%
% Marqué en 1er
71%
38%
Egersund (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
28%
19%
Taux de buts encaissés
72%
81%
% N'a pas marqué
24%
19%
% Victoires
34%
41%
Strømsgodset (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
34%
19%
% Défaites
14%
41%

Moyennes contextuelles

Egersund AVG Strømsgodset
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 15 14 Joués
Moy. Marqués 1.87 1.65 1.43 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.40 1.95 2.50 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.27 3.60 3.93 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 73% 72% 71% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 80% 93% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 20% 7% N'a pas marqué
N'a pas marqué 27% 28% 29% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 40% 31% 21% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 33% 42% 50% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 60% 44% 29% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 52% 71% A marqué en 1er
Menait à la MT 60% 37% 14% Mené à la MT
Mené à la MT 13% 32% 50% Menait à la MT
Minute moy. BP 42' 49' 55' Minute moy. BC
Minute moy. BC 59' 57' 54' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 93% 97% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 80% 86% 93% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 67% 62% 57% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 47% 48% 50% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 20% 31% 43% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 13% 21% 29% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 47% 55% 64% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 80% 72% 64% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 60% 48% 36% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 20% 24% 29% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Egersund
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Strømsgodset
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Egersund
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Strømsgodset
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Egersund (15 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Egersund Ligue
points par match
1.87
1.70
% Victoires
53%
51%
% Nuls
27%
17%
% Défaites
20%
32%
Buts marqués / match
1.87
2.16
Buts encaissés / match
1.40
1.64
% Clean sheets
33%
23%
% N'a pas marqué
27%
14%
% Gagné sans encaisser
27%
21%
% Perdu sans marquer
20%
13%
% A marqué en premier
60%
60%
% Adversaire marque 1er
33%
38%
Minute moy. but marqué 1er
23
25
Minute moy. but encaissé 1er
33
27
Taux de conservation d'avance
80%
61%
Taux d'égalisation
57%
46%
% Temps menant
43%
37%
% Temps à égalité
41%
40%
% Temps mené
16%
23%
PPG si 1er but marqué
2.78
2.34
PPG si 1er but encaissé
0.40
0.73
Total buts par match
3.27
3.81
% plus de 1.5 buts
80%
89%
% plus de 2.5 buts
67%
72%
% plus de 3.5 buts
47%
50%
% Les 2 ont marqué
47%
65%
Strømsgodset (14 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Strømsgodset Ligue
points par match
1.79
1.13
% Victoires
50%
32%
% Nuls
29%
17%
% Défaites
21%
51%
Buts marqués / match
2.50
1.64
Buts encaissés / match
1.43
2.16
% Clean sheets
29%
14%
% N'a pas marqué
7%
23%
% Gagné sans encaisser
29%
13%
% Perdu sans marquer
7%
21%
% A marqué en premier
71%
38%
% Adversaire marque 1er
29%
60%
Minute moy. but marqué 1er
37
27
Minute moy. but encaissé 1er
38
25
Taux de conservation d'avance
50%
54%
Taux d'égalisation
63%
39%
% Temps menant
35%
23%
% Temps à égalité
51%
40%
% Temps mené
14%
37%
PPG si 1er but marqué
2.40
2.11
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.50
Total buts par match
3.93
3.81
% plus de 1.5 buts
93%
89%
% plus de 2.5 buts
57%
72%
% plus de 3.5 buts
50%
50%
% Les 2 ont marqué
64%
65%

Temps des buts

Egersund
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 7
BC 8
16-30 BP 7
BC 8
31-45 BP 12
BC 11
46-60 BP 9
BC 10
61-75 BP 4
BC 6
76-90 BP 9
BC 14
1ère MT BP 26
54%
BC 27
47%
2ème MT BP 22
46%
BC 30
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 46
Minute moy. buts encaissés 49
Strømsgodset
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 8
BC 2
16-30 BP 7
BC 5
31-45 BP 15
BC 4
46-60 BP 11
BC 8
61-75 BP 18
BC 9
76-90 BP 20
BC 6
1ère MT BP 30
38%
BC 11
32%
2ème MT BP 49
62%
BC 23
68%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 53
Egersund
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 5
BC 1
16-30 BP 5
BC 2
31-45 BP 9
BC 3
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 1
BC 3
76-90 BP 6
BC 8
1ère MT BP 19
68%
BC 6
29%
2ème MT BP 9
32%
BC 15
71%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 42
Minute moy. buts encaissés 59
Strømsgodset
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 2
BC 1
16-30 BP 5
BC 4
31-45 BP 7
BC 1
46-60 BP 6
BC 4
61-75 BP 5
BC 6
76-90 BP 10
BC 4
1ère MT BP 14
40%
BC 6
30%
2ème MT BP 21
60%
BC 14
70%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 55

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Egersund (TOTAL)
Différence de buts Strømsgodset (TOTAL)
+15
0
-15
-1
+6
-1
+2
+1
+11
-1
+3
-2
+9
-5
+14
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Egersund (DOMICILE)
Différence de buts Strømsgodset (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
+4
+1
+3
+1
+6
+6
-2
+2
-2
-1
-2
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Egersund
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 9 / 15
60%
Aucun but marqué 1 / 15
7%
L'adversaire a marqué en premier 5 / 15
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 9 / 15
60%
Équipes à égalité à la MT 4 / 15
27%
L'adversaire menait à la MT 2 / 15
13%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 38.5 min.
43%
Minutes moyennes à égalité 36.9 min.
41%
Minutes moyennes à être mené 14.5 min.
16%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 10
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
80%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 4
Taux d'égalisation
57%
Strømsgodset
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 10 / 14
71%
Aucun but marqué 0 / 14
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 14
29%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 7 / 14
50%
Équipes à égalité à la MT 5 / 14
36%
L'adversaire menait à la MT 2 / 14
14%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 31.1 min.
35%
Minutes moyennes à égalité 46.2 min.
51%
Minutes moyennes à être mené 12.7 min.
14%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 14
Buts égalisateurs encaissés 7
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 8
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
63%

Tableau des résultats

Egersund
Strømsgodset
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
5:2 3:0 Haugesund 5:0 4:2
0:5 0:2 Strømsgodset
1:1 2:1 Kongsvinger 5:1 4:4
0:4 3:1 Stabæk 2:1
0:1 5:1 Odd 2:2 1:1
1:0 3:3 Bryne 1:0 0:2
3:0 5:0 Ranheim 5:4 1:3
Egersund 0:2 0:5
3:1 3:1 Hødd 3:1 4:3
3:1 0:3 Strømmen 3:0 1:0
0:0 1:1 Lyn 1:1 1:5
3:3 4:2 Sogndal 3:0 2:3
2:0 4:2 Sandnes Ulf 4:1 1:1
3:0 0:0 Moss 3:0 1:1
2:2 3:3 Asane 1:0 0:3
2:1 Raufoss 6:1 0:2

Statistiques de buts

Egersund
Strømsgodset
Dom. Total Total Ext.
28 48 Marqués (BP) 79 35
1.87 1.66 Moy BP 2.72 2.50
21 57 Encaissés (BC) 34 20
1.40 1.97 Moy BC 1.17 1.43
3.27 3.62 Moy BP+BC 3.90 3.93
93% 93% BP+BC > 0.5 100% 100%
80% 86% BP+BC > 1.5 90% 93%
67% 72% BP+BC > 2.5 66% 57%
47% 52% BP+BC > 3.5 48% 50%
20% 31% BP+BC > 4.5 38% 43%
13% 24% BP+BC > .55 24% 29%
80% 83% BP+BC > 0.5 à la MT 62% 64%
60% 62% BP+BC > 1.5 à la MT 38% 36%
20% 28% BP+BC > 2.5 à la MT 28% 29%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Egersund marqués à dom.
1.87
(B) Strømsgodset encaissés à ext.
1.43
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.65
2.16
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Egersund encaissés à dom.
1.40
(B) Strømsgodset marqués à ext.
2.50
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.95
1.64
Buts marqués + encaissés par match
(A) Egersund à domicile
3.27
(B) Strømsgodset à l'extérieur
3.93
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.60
3.81
Taux de buts marqués à domicile
(A) Egersund taux marqués dom.
73%
(B) Strømsgodset taux encaissés ext.
71%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
72%
86%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Egersund taux encaissés dom.
67%
(B) Strømsgodset taux marqués ext.
93%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
80%
77%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Egersund plus de 1.5 à dom.
80%
(B) Strømsgodset plus de 1.5 à ext.
93%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
86%
89%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Egersund plus de 2.5 à dom.
67%
(B) Strømsgodset plus de 2.5 à ext.
57%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
62%
72%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Egersund plus de 3.5 à dom.
47%
(B) Strømsgodset plus de 3.5 à ext.
50%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
48%
50%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Egersund Matchs BTS à dom.
47%
(B) Strømsgodset Matchs BTS à ext.
64%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
55%
65%

Stats Domicile vs Extérieur

Egersund
Strømsgodset
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
15
Joués
14
Goals For per match
1.87
2.50
Clean sheets (0 BC)
33%
29%
Gagné sans encaisser
27%
29%
Taux de buts marqués
73%
93%
Marqué dans les 2 MT
40%
50%
A marqué en 1er
60%
71%
Menait à la MT
60%
50%
Buts Encaissés par match
1.40
1.43
N'a pas marqué
27%
7%
Perdu sans marquer
20%
7%
Taux de buts encaissés
67%
71%
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
21%
A encaissé en 1er
33%
29%
Mené à la MT
13%
14%

Scores

Egersund
Strømsgodset
Final dom.
3:0 2
13%
3:1 2
13%
0:0 1
7%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
0:1 1
7%
0:4 1
7%
0:5 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
2:2 1
7%
5:2 1
7%
3:3 1
7%
Final ext.
1:1 3
21%
0:2 2
14%
1:0 1
7%
0:3 1
7%
0:5 1
7%
4:2 1
7%
1:3 1
7%
2:3 1
7%
4:3 1
7%
4:4 1
7%
1:5 1
7%
Mi-temps dom.
2:0 4
27%
0:0 3
20%
1:0 2
13%
3:0 1
7%
0:1 1
7%
0:2 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
Mi-temps ext.
0:0 5
36%
0:1 3
21%
1:2 2
14%
1:0 1
7%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
3:2 1
7%

Distribution Domicile vs Extérieur

Egersund
Strømsgodset
Dom. Ext. Dom. Ext.
74% 26% % Points 60% 40%
58% 42% stats.pct_scored 56% 44%
37% 63% stats.pct_conceded 41% 59%

Séries Actuelles

Egersund
Strømsgodset
Dom. Total Total Ext.
1 1 Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives - 1
- - Sans victoire - 1
1 1 Sans nul 8 3
5 5 Sans défaite 1 -
5 3 A marqué dans le match 1 -
6 3 A encaissé dans le match - 2
- - Aucun but marqué - 1
- - Aucun but encaissé 1 -
3 3 BP + BC > 2.5 1 -
- - BP+BC moins de 2.5 - 1

Taux de Buts

Egersund
Strømsgodset
Dom. Total Total Ext.
73% 76% Taux de buts marqués 93% 93%
67% 55% Taux marqués 1ère MT 52% 57%
47% 55% Taux marqués 2ème MT 90% 86%
40% 34% Marqué dans les 2 MT 48% 50%
47% 55% Les deux ont marqué 59% 64%
67% 72% Taux de buts encaissés 66% 71%
33% 48% Taux encaissés 1ère MT 31% 29%
67% 66% Taux encaissés 2ème MT 55% 64%
33% 41% Encaissé dans les 2 mi-temps 21% 21%

Buts marqués + encaissés / match

Egersund
Strømsgodset
Dom. Total Total Ext.
7% 7% Total = 0 0% 0%
13% 7% Total = 1 10% 7%
13% 14% Total = 2 24% 36%
20% 21% Total = 3 17% 7%
27% 21% Total = 4 10% 7%
20% 31% Total = 5+ 38% 43%
20% 14% Total = 0 ou 1 10% 7%
33% 34% Total = 2 ou 3 41% 43%
47% 52% Total = 4+ 48% 50%

Buts marqués / Buts encaissés

Egersund
Strømsgodset
Dom. Total Total Ext.
73% 76% BP plus de 0.5 93% 93%
60% 52% BP plus de 1.5 72% 71%
40% 31% BP plus de 2.5 55% 50%
7% 3% BP plus de 3.5 28% 21%
7% 3% BP plus de 4.5 21% 14%
67% 72% BC plus de 0.5 66% 71%
33% 52% BC plus de 1.5 24% 29%
20% 41% BC plus de 2.5 14% 21%
13% 21% BC plus de 3.5 14% 21%
7% 10% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Egersund
Strømsgodset
Dom. Total Total Ext.
33% 28% Clean sheets (0 BC) 34% 29%
27% 21% Gagné sans encaisser 34% 29%
27% 24% N'a pas marqué 7% 7%
20% 17% Perdu sans marquer 7% 7%

Marges de buts

Egersund
Strømsgodset
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 23 30
D 10 02
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 13 12
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 24 40
D 24 14
Marges (total)
1 2 3 4+
V 54 55
D 22 00

Tendances

Egersund

  • Egersund est invaincu lors de ses 5 derniers matchs.
  • Egersund est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • Le taux de clean sheet de Egersund est de 28%, ce qui est 49% meilleur que la moyenne du championnat (19%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Egersund est de 67%, ce qui est 15% meilleur que la moyenne du championnat (58%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Egersund est de 0.31, ce qui est 48% moins bon que la moyenne du championnat (0.59).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Egersund est de 1.66, ce qui est 13% moins bon que la moyenne du championnat (1.90).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Egersund est de 0.31, ce qui est 28% moins bon que la moyenne du championnat (0.43).
  • 74% des points de Egersund ont été gagnés à domicile.

Strømsgodset

  • Strømsgodset a remporté 50% de ses 14 matchs à l'extérieur.
  • Strømsgodset a ouvert le score dans 71% de ses 14 matchs à l'extérieur.
  • Strømsgodset est très bien classé dans le classement Général.
  • Strømsgodset est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Strømsgodset est très bien classé dans le classement Extérieur.
  • Strømsgodset est en tête du classement Défense.
  • Strømsgodset est en tête du classement Attaque (8 derniers).
  • Strømsgodset est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Strømsgodset est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
  • Strømsgodset est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Strømsgodset est de 1.25, ce qui est 111% meilleur que la moyenne du championnat (0.59).
  • Le taux de clean sheet de Strømsgodset est de 34%, ce qui est 86% meilleur que la moyenne du championnat (19%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Strømsgodset est de 0.07, ce qui est 74% meilleur que la moyenne du championnat (0.26).
Général
J Pts
Haugesund 29 65
Strømsgodset 29 63
Kongsvinger 29 59
Stabæk 29 58
Odd 29 46
Bryne 29 43
Ranheim 29 41
Egersund 29 38
Hødd 29 38
Strømmen 29 36
Lyn 29 34
Sogndal 29 30
Sandnes Ulf 29 30
Moss 29 29
Asane 29 25
Raufoss 29 20
Forme (8 derniers)
J Pts
Strømsgodset 8 21
Haugesund 8 19
Ranheim 8 17
Stabæk 8 16
Bryne 8 14
Kongsvinger 8 13
Odd 8 13
Strømmen 8 12
Egersund 8 10
Lyn 8 9
Sogndal 8 8
Moss 8 7
Asane 8 7
Sandnes Ulf 8 6
Hødd 8 4
Raufoss 8 4
Domicile
J Pts
Strømsgodset 15 38
Haugesund 14 37
Kongsvinger 15 35
Stabæk 14 34
Egersund 15 28
Ranheim 15 27
Hødd 15 26
Odd 15 25
Sogndal 14 23
Bryne 14 22
Strømmen 14 21
Lyn 15 19
Sandnes Ulf 14 18
Asane 15 17
Raufoss 14 13
Moss 14 11
Extérieur
J Pts
Haugesund 15 28
Strømsgodset 14 25
Stabæk 15 24
Kongsvinger 14 24
Bryne 15 21
Odd 14 21
Moss 15 18
Lyn 14 15
Strømmen 15 15
Ranheim 14 14
Hødd 14 12
Sandnes Ulf 15 12
Egersund 14 10
Asane 14 9
Sogndal 15 7
Raufoss 15 7
Attaque
J BP
Haugesund 29 84
Kongsvinger 29 83
Strømsgodset 29 79
Ranheim 29 73
Stabæk 29 68
Odd 29 57
Strømmen 29 50
Hødd 29 49
Egersund 29 48
Sogndal 29 48
Lyn 29 46
Bryne 29 43
Sandnes Ulf 29 42
Asane 29 41
Moss 29 41
Raufoss 29 31
Défense
J BC
Strømsgodset 29 34
Stabæk 29 35
Bryne 29 41
Odd 29 46
Kongsvinger 29 47
Haugesund 29 48
Egersund 29 57
Sandnes Ulf 29 58
Hødd 29 59
Lyn 29 59
Moss 29 62
Strømmen 29 62
Sogndal 29 63
Asane 29 65
Ranheim 29 69
Raufoss 29 78
Attaque (8 derniers)
J BP
Strømsgodset 8 25
Ranheim 8 23
Kongsvinger 8 21
Haugesund 8 20
Strømmen 8 18
Bryne 8 17
Odd 8 16
Egersund 8 14
Stabæk 8 13
Hødd 8 12
Sandnes Ulf 8 12
Sogndal 8 12
Lyn 8 10
Asane 8 9
Raufoss 8 7
Moss 8 6
Défense (8 derniers)
J BC
Strømsgodset 8 4
Stabæk 8 9
Bryne 8 10
Haugesund 8 12
Odd 8 13
Sogndal 8 13
Kongsvinger 8 14
Ranheim 8 14
Lyn 8 15
Moss 8 15
Strømmen 8 15
Asane 8 19
Egersund 8 19
Raufoss 8 20
Hødd 8 21
Sandnes Ulf 8 22
Attaque à Domicile
J BP
Kongsvinger 15 56
Ranheim 15 45
Strømsgodset 15 44
Haugesund 14 43
Stabæk 14 41
Odd 15 32
Hødd 15 29
Egersund 15 28
Sogndal 14 28
Asane 15 26
Lyn 15 26
Strømmen 14 25
Bryne 14 22
Sandnes Ulf 14 22
Moss 14 18
Raufoss 14 17
Défense à Domicile
J BC
Strømsgodset 15 14
Haugesund 14 15
Stabæk 14 17
Odd 15 19
Bryne 14 20
Egersund 15 21
Sandnes Ulf 14 23
Sogndal 14 23
Kongsvinger 15 25
Raufoss 14 25
Hødd 15 26
Strømmen 14 28
Moss 14 29
Asane 15 30
Ranheim 15 31
Lyn 15 35
Attaque à l'Extérieur
J BP
Haugesund 15 41
Strømsgodset 14 35
Ranheim 14 28
Kongsvinger 14 27
Stabæk 15 27
Odd 14 25
Strømmen 15 25
Moss 15 23
Bryne 15 21
Egersund 14 20
Hødd 14 20
Lyn 14 20
Sandnes Ulf 15 20
Sogndal 15 20
Asane 14 15
Raufoss 15 14
Défense à l'Extérieur
J BC
Stabæk 15 18
Strømsgodset 14 20
Bryne 15 21
Kongsvinger 14 22
Lyn 14 24
Odd 14 27
Haugesund 15 33
Hødd 14 33
Moss 15 33
Strømmen 15 34
Asane 14 35
Sandnes Ulf 15 35
Egersund 14 36
Ranheim 14 38
Sogndal 15 40
Raufoss 15 53

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ranheim 29 4.90 100% 100% 90% 79% 59% 31% 86% 7% 7% 7% 7%
Haugesund 29 4.55 100% 100% 76% 66% 55% 34% 69% 28% 3% 28% 3%
Kongsvinger 29 4.48 100% 97% 83% 59% 38% 34% 79% 17% 3% 17% 3%
Strømsgodset 29 3.90 100% 90% 66% 48% 38% 24% 59% 34% 7% 34% 7%
Strømmen 29 3.86 97% 83% 72% 55% 34% 24% 66% 14% 24% 10% 21%
Sogndal 29 3.83 100% 97% 76% 55% 34% 21% 69% 7% 24% 7% 24%
Raufoss 29 3.76 100% 90% 76% 38% 21% 21% 66% 7% 28% 7% 28%
Hødd 29 3.72 97% 86% 72% 52% 34% 21% 72% 7% 24% 3% 21%
Asane 29 3.66 100% 86% 76% 48% 21% 14% 62% 10% 28% 10% 28%
Egersund 29 3.62 93% 86% 72% 52% 31% 24% 55% 28% 24% 21% 17%
Lyn 29 3.62 97% 83% 69% 41% 34% 21% 52% 24% 28% 21% 24%
Moss 29 3.55 97% 90% 83% 48% 31% 7% 76% 7% 21% 3% 17%
Odd 29 3.55 93% 79% 72% 52% 31% 21% 69% 24% 14% 17% 7%
Stabæk 29 3.55 100% 90% 69% 52% 24% 14% 55% 34% 10% 34% 10%
Sandnes Ulf 29 3.45 100% 93% 55% 38% 31% 21% 59% 17% 24% 17% 24%
Bryne 29 2.90 100% 79% 52% 24% 21% 14% 41% 31% 28% 31% 28%
...
Moyenne Ligue 98.3% 89.2% 72.4% 50.4% 33.6% 21.6% 64.7% 18.5% 18.5% 16.8% 16.8%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

232 matchs joués / 24096.7%
Dom.:
50.9%
Nuls:
17.2%
Ext.:
31.9%
Buts totaux: 883
Buts par match: 3.81
Buts dom./match:
2.16
Buts ext./match:
1.64
Plus de 1.5 buts:
89.2%
Plus de 2.5 buts:
72.4%
Plus de 3.5 buts:
50.4%
Les 2 équipes ont marqué:
64.7%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
59.9%
Aucun but marqué:
1.7%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
38.4%
Minute moyenne but à domicile: 25.3 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
60.8%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.6%
Taux d'égalisation domicile:
46.4%
Taux d'égalisation extérieur:
39.2%
Durée avantage domicile:
37.1%
Équipes à égalité:
40.3%
Durée avantage extérieur:
22.6%