Membership Simulator:
Level 1 (Non-member)
Level 2 (Standard)
Level 3 (Fan)
Level 4 (Supporter)
Partick Thistle
2
1
St. Johnstone
Partick Thistle
vs
St. Johnstone
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analyse du résultat
Partick Thistle after 36 matches
St. Johnstone after 36 matches
défaite
3 / 36
8%
a marqué
29 / 36
81%
a marqué exactement 1 but
10 / 36
28%
a encaissé au moins 1 but
16 / 36
44%
a encaissé exactement 2 buts
5 / 36
14%
a encaissé 2 buts ou plus
7 / 36
19%
a encaissé en premier
10 / 36
28%
a encaissé en premier et perdu
2 / 36
6%
était mené à la mi-temps
6 / 36
17%
mené à la MT et a perdu
1 / 36
3%
Points Par Match (PPM)
Dom.
2.33
2.11
Ext.
Total
1.83
2.14
Total
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Partick Thistle (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
St. Johnstone (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Partick Thistle (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
St. Johnstone (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Moyennes contextuelles
Partick Thistle
AVG
St. Johnstone
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
Joués
18
18
Joués
Moy. Marqués
1.67
1.22
0.78
Moy. Encaissés
Moy. Encaissés
0.67
1.17
1.67
Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC)
2.33
2.39
2.44
Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués
83%
64%
44%
Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés
56%
69%
83%
Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC)
44%
31%
17%
N'a pas marqué
N'a pas marqué
17%
36%
56%
Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT
11%
11%
11%
Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
11%
22%
Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er
56%
39%
22%
A encaissé en 1er
A encaissé en 1er
28%
44%
61%
A marqué en 1er
Menait à la MT
50%
31%
11%
Mené à la MT
Mené à la MT
22%
28%
33%
Menait à la MT
Minute moy. BP
42'
44'
46'
Minute moy. BC
Minute moy. BC
39'
46'
52'
Minute moy. BP
BP+BC > 0.5
83%
83%
83%
BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5
67%
67%
67%
BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5
44%
44%
44%
BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5
22%
25%
28%
BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5
17%
14%
11%
BP+BC > 4.5
BP+BC > .55
0%
6%
11%
BP+BC > .55
Les deux ont marqué
56%
50%
44%
Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT
78%
69%
61%
BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT
39%
39%
39%
BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT
11%
8%
6%
BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C)
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 13.5 corners
Comparaison avec la moyenne
Partick Thistle (18 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile)
Partick Thistle
Ligue
points par match
2.33
1.51
% Victoires
67%
39%
% Nuls
33%
34%
% Défaites
0%
27%
Buts marqués / match
1.67
1.34
Buts encaissés / match
0.67
1.09
% Clean sheets
44%
33%
% N'a pas marqué
17%
32%
% Gagné sans encaisser
28%
20%
% Perdu sans marquer
0%
18%
% A marqué en premier
56%
43%
% Adversaire marque 1er
28%
43%
Minute moy. but marqué 1er
19
27
Minute moy. but encaissé 1er
21
30
Taux de conservation d'avance
80%
65%
Taux d'égalisation
100%
47%
% Temps menant
45%
29%
% Temps à égalité
45%
49%
% Temps mené
10%
22%
PPG si 1er but marqué
2.60
2.36
PPG si 1er but encaissé
2.60
0.81
Total buts par match
2.33
2.43
% plus de 1.5 buts
67%
71%
% plus de 2.5 buts
44%
45%
% plus de 3.5 buts
22%
24%
% Les 2 ont marqué
56%
48%
St. Johnstone (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur)
St. Johnstone
Ligue
points par match
2.11
1.16
% Victoires
61%
27%
% Nuls
28%
34%
% Défaites
11%
39%
Buts marqués / match
1.67
1.09
Buts encaissés / match
0.78
1.34
% Clean sheets
56%
32%
% N'a pas marqué
17%
33%
% Gagné sans encaisser
39%
18%
% Perdu sans marquer
0%
20%
% A marqué en premier
61%
43%
% Adversaire marque 1er
22%
43%
Minute moy. but marqué 1er
38
30
Minute moy. but encaissé 1er
14
27
Taux de conservation d'avance
69%
53%
Taux d'égalisation
60%
35%
% Temps menant
34%
22%
% Temps à égalité
53%
49%
% Temps mené
13%
29%
PPG si 1er but marqué
2.55
1.96
PPG si 1er but encaissé
1.75
0.40
Total buts par match
2.44
2.43
% plus de 1.5 buts
67%
71%
% plus de 2.5 buts
44%
45%
% plus de 3.5 buts
28%
24%
% Les 2 ont marqué
44%
48%
Temps des buts
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15
BP
13
BC
4
16-30
BP
9
BC
7
31-45
BP
6
BC
6
46-60
BP
8
BC
6
61-75
BP
4
BC
8
76-90
BP
13
BC
5
1ère MT
BP
28
53%
BC
17
47%
2ème MT
BP
25
47%
BC
19
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués
45
Minute moy. buts encaissés
46
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15
BP
6
BC
5
16-30
BP
16
BC
2
31-45
BP
11
BC
6
46-60
BP
10
BC
5
61-75
BP
9
BC
3
76-90
BP
15
BC
4
1ère MT
BP
33
49%
BC
13
52%
2ème MT
BP
34
51%
BC
12
48%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués
48
Minute moy. buts encaissés
46
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15
BP
6
BC
2
16-30
BP
8
BC
2
31-45
BP
3
BC
4
46-60
BP
5
BC
1
61-75
BP
2
BC
3
76-90
BP
6
BC
0
1ère MT
BP
17
57%
BC
8
67%
2ème MT
BP
13
43%
BC
4
33%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués
42
Minute moy. buts encaissés
39
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15
BP
4
BC
4
16-30
BP
5
BC
0
31-45
BP
4
BC
3
46-60
BP
4
BC
3
61-75
BP
5
BC
2
76-90
BP
8
BC
2
1ère MT
BP
13
43%
BC
7
50%
2ème MT
BP
17
57%
BC
7
50%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués
52
Minute moy. buts encaissés
46
Différences de buts par segment
Différences de buts par segment (TOTAL)
Différence de buts Partick Thistle (TOTAL)
Différence de buts St. Johnstone (TOTAL)
Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)
Différence de buts Partick Thistle (DOMICILE)
Différence de buts St. Johnstone (EXTÉRIEUR)
Mener et Être mené
PREMIERS BUTS (Dom.)
Matchs
L'équipe a marqué en premier
10 / 18
56%
Aucun but marqué
3 / 18
17%
L'adversaire a marqué en premier
5 / 18
28%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.)
Matchs
L'équipe menait à la MT
9 / 18
50%
Équipes à égalité à la MT
5 / 18
28%
L'adversaire menait à la MT
4 / 18
22%
DURÉES MOYENNES (Dom.)
par match
Minutes moyennes à mener
40.4 min.
45%
Minutes moyennes à égalité
40.4 min.
45%
Minutes moyennes à être mené
9.2 min.
10%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage
15
Buts égalisateurs encaissés
3
Taux de conservation d'avance
80%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv.
5
Buts égalisateurs marqués
5
Taux d'égalisation
100%
PREMIERS BUTS (Ext.)
Matchs
L'équipe a marqué en premier
11 / 18
61%
Aucun but marqué
3 / 18
17%
L'adversaire a marqué en premier
4 / 18
22%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.)
Matchs
L'équipe menait à la MT
6 / 18
33%
Équipes à égalité à la MT
10 / 18
56%
L'adversaire menait à la MT
2 / 18
11%
DURÉES MOYENNES (Ext.)
par match
Minutes moyennes à mener
30.2 min.
34%
Minutes moyennes à égalité
47.9 min.
53%
Minutes moyennes à être mené
11.9 min.
13%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage
16
Buts égalisateurs encaissés
5
Taux de conservation d'avance
69%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv.
5
Buts égalisateurs marqués
3
Taux d'égalisation
60%
Tableau des résultats
Partick Thistle
St. Johnstone
Dom.
Ext.
Adversaire
Dom.
Ext.
2:1
5:1
St. Johnstone
0:0
2:2
Partick Thistle
5:1
2:1
2:2
0:0
1:1
2:1
Arbroath
3:0
3:1
0:0
0:0
1:0
2:4
1:0
0:2
Dunfermline Athletic
2:1
2:2
2:0
2:2
0:1
0:2
3:2
2:0
Raith Rovers
0:0
0:2
0:0
0:2
2:0
0:0
5:0
0:1
Queens Park
4:3
1:2
1:1
2:2
1:1
1:1
2:1
0:0
Ayr United
0:0
2:4
2:1
1:1
3:1
0:1
1:1
1:1
Greenock Morton
1:1
0:4
3:2
1:2
5:0
0:2
2:1
1:1
Airdrieonians
3:0
1:2
1:0
2:2
4:0
0:1
1:0
1:3
Ross County
0:0
0:1
3:1
2:0
1:0
0:0
Statistiques de buts
Partick Thistle
St. Johnstone
Dom.
Total
Total
Ext.
30
53
Marqués (BP)
67
30
1.67
1.47
Moy BP
1.86
1.67
12
36
Encaissés (BC)
25
14
0.67
1.00
Moy BC
0.69
0.78
2.33
2.47
Moy BP+BC
2.56
2.44
83%
86%
BP+BC > 0.5
83%
83%
67%
75%
BP+BC > 1.5
67%
67%
44%
44%
BP+BC > 2.5
47%
44%
22%
28%
BP+BC > 3.5
31%
28%
17%
11%
BP+BC > 4.5
14%
11%
0%
3%
BP+BC > .55
11%
11%
78%
72%
BP+BC > 0.5 à la MT
69%
61%
39%
33%
BP+BC > 1.5 à la MT
36%
39%
11%
11%
BP+BC > 2.5 à la MT
17%
6%
Buts des équipes vs moyenne
Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Partick Thistle marqués à dom.
1.67
(B) St. Johnstone encaissés à ext.
0.78
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Partick Thistle encaissés à dom.
0.67
(B) St. Johnstone marqués à ext.
1.67
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
Buts marqués + encaissés par match
(A) Partick Thistle à domicile
2.33
(B) St. Johnstone à l'extérieur
2.44
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
Taux de buts marqués à domicile
(A) Partick Thistle taux marqués dom.
83%
(B) St. Johnstone taux encaissés ext.
44%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Partick Thistle taux encaissés dom.
56%
(B) St. Johnstone taux marqués ext.
83%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Partick Thistle plus de 1.5 à dom.
67%
(B) St. Johnstone plus de 1.5 à ext.
67%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Partick Thistle plus de 2.5 à dom.
44%
(B) St. Johnstone plus de 2.5 à ext.
44%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Partick Thistle plus de 3.5 à dom.
22%
(B) St. Johnstone plus de 3.5 à ext.
28%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Partick Thistle Matchs BTS à dom.
56%
(B) St. Johnstone Matchs BTS à ext.
44%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
Stats Domicile vs Extérieur
Partick Thistle
St. Johnstone
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
Encaissé dans les 2 mi-temps
Scores
Partick Thistle
St. Johnstone
Mi-temps dom.
0:0
4
22%
1:0
4
22%
2:0
4
22%
0:1
3
17%
0:2
1
6%
3:1
1
6%
2:2
1
6%
Mi-temps ext.
0:0
7
39%
0:1
4
22%
1:1
3
17%
2:0
2
11%
0:2
1
6%
0:4
1
6%
Distribution Domicile vs Extérieur
Partick Thistle
St. Johnstone
Dom.
Ext.
Dom.
Ext.
64%
36%
% Points
51%
49%
57%
43%
stats.pct_scored
55%
45%
33%
67%
stats.pct_conceded
44%
56%
Taux de Buts
Partick Thistle
St. Johnstone
Dom.
Total
Total
Ext.
83%
81%
Taux de buts marqués
81%
83%
56%
53%
Taux marqués 1ère MT
53%
50%
39%
47%
Taux marqués 2ème MT
58%
56%
11%
19%
Marqué dans les 2 MT
31%
22%
56%
58%
Les deux ont marqué
42%
44%
56%
64%
Taux de buts encaissés
44%
44%
33%
33%
Taux encaissés 1ère MT
31%
28%
22%
39%
Taux encaissés 2ème MT
22%
28%
0%
8%
Encaissé dans les 2 mi-temps
8%
11%
Buts marqués + encaissés / match
Partick Thistle
St. Johnstone
Dom.
Total
Total
Ext.
17%
14%
Total = 0
17%
17%
17%
11%
Total = 1
17%
17%
22%
31%
Total = 2
19%
22%
22%
17%
Total = 3
17%
17%
6%
17%
Total = 4
17%
17%
17%
11%
Total = 5+
14%
11%
33%
25%
Total = 0 ou 1
33%
33%
44%
47%
Total = 2 ou 3
36%
39%
22%
28%
Total = 4+
31%
28%
Buts marqués / Buts encaissés
Partick Thistle
St. Johnstone
Dom.
Total
Total
Ext.
83%
81%
BP plus de 0.5
81%
83%
50%
47%
BP plus de 1.5
53%
50%
22%
14%
BP plus de 2.5
28%
17%
6%
3%
BP plus de 3.5
19%
17%
6%
3%
BP plus de 4.5
6%
0%
56%
64%
BC plus de 0.5
44%
44%
11%
28%
BC plus de 1.5
19%
28%
0%
3%
BC plus de 2.5
6%
6%
0%
3%
BC plus de 3.5
0%
0%
0%
3%
BC plus de 4.5
0%
0%
Aucun but marqué / encaissé
Partick Thistle
St. Johnstone
Dom.
Total
Total
Ext.
44%
36%
Clean sheets (0 BC)
56%
56%
28%
22%
Gagné sans encaisser
39%
39%
17%
19%
N'a pas marqué
19%
17%
0%
6%
Perdu sans marquer
3%
0%
Marges de buts
Partick Thistle
St. Johnstone
Marges (total)
1
2
3
4+
V
11 5
0 1
D
1 2
0 1
Tendances
Partick Thistle
Partick Thistle est invaincu lors de ses 14 derniers matchs.
Partick Thistle est invaincu sur ses 18 matchs à domicile.
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Général.
Partick Thistle est en tête du classement Domicile.
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Attaque.
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Défense.
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
Le PPM en concédant l'ouverture du score de Partick Thistle est de 1.58, ce qui est 162% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
Le taux d'égalisation de Partick Thistle est de 71%, ce qui est 76% meilleur que la moyenne du championnat (41%).
Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Partick Thistle est de 0.36, ce qui est 113% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
Partick Thistle a fait match nul lors de ses 3 derniers matchs.
St. Johnstone
St. Johnstone a remporté 61% de ses 18 matchs à l'extérieur.
St. Johnstone a remporté ses 5 derniers matchs.
St. Johnstone est invaincu lors de ses 14 derniers matchs.
St. Johnstone a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
St. Johnstone a gardé sa cage inviolée lors de ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
St. Johnstone est invaincu lors de ses 10 derniers matchs à l'extérieur.
St. Johnstone a gardé sa cage inviolée lors de chacun de ses 4 derniers matchs.
St. Johnstone a ouvert le score dans 61% de ses 18 matchs à l'extérieur.
St. Johnstone est en tête du classement Général.
St. Johnstone est en tête du classement Forme (8 derniers).
St. Johnstone est en tête du classement Extérieur.
St. Johnstone est en tête du classement Attaque.
St. Johnstone est en tête du classement Défense.
St. Johnstone est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
St. Johnstone est en tête du classement Défense (8 derniers).
St. Johnstone est en tête du classement Attaque à l'Extérieur.
St. Johnstone est en tête du classement Défense à l'Extérieur.
Le PPM en concédant l'ouverture du score de St. Johnstone est de 1.60, ce qui est 166% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
Le taux d'égalisation de St. Johnstone est de 73%, ce qui est 80% meilleur que la moyenne du championnat (41%).
Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de St. Johnstone est de 0.92, ce qui est 62% meilleur que la moyenne du championnat (0.57).
Général
J
Pts
St. Johnstone
36
77
Partick Thistle
36
66
Arbroath
36
52
Dunfermline Ath
36
51
Raith Rovers
36
45
Queens Park
36
41
Ayr United
36
39
Greenock Morton
36
38
Airdrieonians
36
36
Ross County
36
34
Forme (8 derniers)
J
Pts
St. Johnstone
8
20
Raith Rovers
8
15
Partick Thistle
8
14
Dunfermline Ath
8
12
Airdrieonians
8
10
Arbroath
8
9
Greenock Morton
8
8
Ross County
8
7
Queens Park
8
7
Ayr United
8
4
Domicile
J
Pts
Partick Thistle
18
42
St. Johnstone
18
39
Arbroath
18
32
Raith Rovers
18
30
Dunfermline Ath
18
26
Greenock Morton
18
23
Queens Park
18
22
Ross County
18
21
Ayr United
18
19
Airdrieonians
18
17
Extérieur
J
Pts
St. Johnstone
18
38
Dunfermline Ath
18
25
Partick Thistle
18
24
Ayr United
18
20
Arbroath
18
20
Airdrieonians
18
19
Queens Park
18
19
Raith Rovers
18
15
Greenock Morton
18
15
Ross County
18
13
Attaque
J
BP
St. Johnstone
36
67
Partick Thistle
36
53
Dunfermline Ath
36
52
Arbroath
36
43
Raith Rovers
36
43
Ayr United
36
38
Greenock Morton
36
36
Ross County
36
36
Airdrieonians
36
35
Queens Park
36
35
Défense
J
BC
St. Johnstone
36
25
Partick Thistle
36
36
Arbroath
36
41
Dunfermline Ath
36
41
Raith Rovers
36
42
Ayr United
36
47
Queens Park
36
48
Airdrieonians
36
49
Greenock Morton
36
52
Ross County
36
57
Attaque (8 derniers)
J
BP
Raith Rovers
8
15
St. Johnstone
8
15
Airdrieonians
8
12
Dunfermline Ath
8
12
Partick Thistle
8
11
Ross County
8
11
Greenock Morton
8
8
Arbroath
8
6
Ayr United
8
4
Queens Park
8
4
Défense (8 derniers)
J
BC
St. Johnstone
8
3
Partick Thistle
8
5
Arbroath
8
8
Queens Park
8
8
Dunfermline Ath
8
9
Raith Rovers
8
11
Airdrieonians
8
13
Ayr United
8
13
Greenock Morton
8
14
Ross County
8
15
Attaque à Domicile
J
BP
St. Johnstone
18
37
Raith Rovers
18
34
Partick Thistle
18
30
Arbroath
18
27
Dunfermline Ath
18
24
Ross County
18
24
Ayr United
18
17
Airdrieonians
18
16
Greenock Morton
18
16
Queens Park
18
16
Défense à Domicile
J
BC
St. Johnstone
18
11
Partick Thistle
18
12
Dunfermline Ath
18
19
Greenock Morton
18
19
Arbroath
18
20
Queens Park
18
20
Ayr United
18
22
Raith Rovers
18
22
Airdrieonians
18
24
Ross County
18
28
Attaque à l'Extérieur
J
BP
St. Johnstone
18
30
Dunfermline Ath
18
28
Partick Thistle
18
23
Ayr United
18
21
Greenock Morton
18
20
Airdrieonians
18
19
Queens Park
18
19
Arbroath
18
16
Ross County
18
12
Raith Rovers
18
9
Défense à l'Extérieur
J
BC
St. Johnstone
18
14
Raith Rovers
18
20
Arbroath
18
21
Dunfermline Ath
18
22
Partick Thistle
18
24
Airdrieonians
18
25
Ayr United
18
25
Queens Park
18
28
Ross County
18
29
Greenock Morton
18
33
Résumé
180 matchs joués / 180100.0%
Buts totaux: 438
Buts par match: 2.43
Les 2 équipes ont marqué: 48.3%
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er: 43.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er: 43.3%
Minute moyenne but à domicile: 26.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.16
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile: 65.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur: 52.7%
Taux d'égalisation domicile: 47.3%
Taux d'égalisation extérieur: 34.6%
Durée avantage domicile: 28.6%
Durée avantage extérieur: 22.1%