Membership Simulator:
Level 1 (Non-member)
Level 2 (Standard)
Level 3 (Fan)
Level 4 (Supporter)
Raith Rovers
0
2
Partick Thistle
Raith Rovers
vs
Partick Thistle
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analyse du résultat
Raith Rovers after 36 matches
défaite
15 / 36
42%
défaite sans marquer
9 / 36
25%
n'a pas marqué
16 / 36
44%
a encaissé au moins 1 but
21 / 36
58%
a encaissé exactement 2 buts
13 / 36
36%
a encaissé 2 buts ou plus
17 / 36
47%
a encaissé en premier
19 / 36
53%
a encaissé en premier et perdu
15 / 36
42%
était mené à la mi-temps
15 / 36
42%
mené à la MT et a perdu
12 / 36
33%
Partick Thistle after 36 matches
Points Par Match (PPM)
Dom.
1.67
1.33
Ext.
Total
1.25
1.83
Total
Stats Équipe vs Moyenne Ligue
Raith Rovers (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Partick Thistle (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Raith Rovers (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Partick Thistle (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Moyennes contextuelles
Raith Rovers
AVG
Partick Thistle
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
Joués
18
18
Joués
Moy. Marqués
1.89
1.61
1.33
Moy. Encaissés
Moy. Encaissés
1.22
1.25
1.28
Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC)
3.11
2.86
2.61
Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués
72%
72%
72%
Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés
67%
72%
78%
Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC)
33%
28%
22%
N'a pas marqué
N'a pas marqué
28%
28%
28%
Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT
22%
19%
17%
Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps
33%
31%
28%
Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er
39%
39%
39%
A encaissé en 1er
A encaissé en 1er
56%
53%
50%
A marqué en 1er
Menait à la MT
28%
25%
22%
Mené à la MT
Mené à la MT
50%
44%
39%
Menait à la MT
Minute moy. BP
59'
55'
50'
Minute moy. BC
Minute moy. BC
51'
50'
49'
Minute moy. BP
BP+BC > 0.5
94%
92%
89%
BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5
94%
89%
83%
BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5
56%
50%
44%
BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5
33%
33%
33%
BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5
28%
17%
6%
BP+BC > 4.5
BP+BC > .55
6%
6%
6%
BP+BC > .55
Les deux ont marqué
44%
53%
61%
Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT
78%
72%
67%
BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT
28%
28%
28%
BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT
6%
8%
11%
BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C)
0.00
0.00
0.00
Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners
0%
0%
0%
Plus de 13.5 corners
Comparaison avec la moyenne
Raith Rovers (18 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile)
Raith Rovers
Ligue
points par match
1.67
1.51
% Victoires
50%
39%
% Nuls
17%
34%
% Défaites
33%
27%
Buts marqués / match
1.89
1.34
Buts encaissés / match
1.22
1.09
% Clean sheets
33%
33%
% N'a pas marqué
28%
32%
% Gagné sans encaisser
28%
20%
% Perdu sans marquer
22%
18%
% A marqué en premier
39%
43%
% Adversaire marque 1er
56%
43%
Minute moy. but marqué 1er
28
27
Minute moy. but encaissé 1er
30
30
Taux de conservation d'avance
75%
65%
Taux d'égalisation
45%
47%
% Temps menant
29%
29%
% Temps à égalité
40%
49%
% Temps mené
31%
22%
PPG si 1er but marqué
2.71
2.36
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.81
Total buts par match
3.11
2.43
% plus de 1.5 buts
94%
71%
% plus de 2.5 buts
56%
45%
% plus de 3.5 buts
33%
24%
% Les 2 ont marqué
44%
48%
Partick Thistle (18 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur)
Partick Thistle
Ligue
points par match
1.33
1.16
% Victoires
28%
27%
% Nuls
50%
34%
% Défaites
22%
39%
Buts marqués / match
1.28
1.09
Buts encaissés / match
1.33
1.34
% Clean sheets
28%
32%
% N'a pas marqué
22%
33%
% Gagné sans encaisser
17%
18%
% Perdu sans marquer
11%
20%
% A marqué en premier
50%
43%
% Adversaire marque 1er
39%
43%
Minute moy. but marqué 1er
25
30
Minute moy. but encaissé 1er
37
27
Taux de conservation d'avance
42%
53%
Taux d'égalisation
56%
35%
% Temps menant
28%
22%
% Temps à égalité
49%
49%
% Temps mené
23%
29%
PPG si 1er but marqué
1.78
1.96
PPG si 1er but encaissé
0.86
0.40
Total buts par match
2.61
2.43
% plus de 1.5 buts
83%
71%
% plus de 2.5 buts
44%
45%
% plus de 3.5 buts
33%
24%
% Les 2 ont marqué
61%
48%
Temps des buts
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15
BP
5
BC
5
16-30
BP
2
BC
7
31-45
BP
6
BC
11
46-60
BP
9
BC
3
61-75
BP
8
BC
4
76-90
BP
13
BC
12
1ère MT
BP
13
30%
BC
23
55%
2ème MT
BP
30
70%
BC
19
45%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués
56
Minute moy. buts encaissés
51
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15
BP
13
BC
4
16-30
BP
9
BC
7
31-45
BP
6
BC
6
46-60
BP
8
BC
6
61-75
BP
4
BC
8
76-90
BP
13
BC
5
1ère MT
BP
28
53%
BC
17
47%
2ème MT
BP
25
47%
BC
19
53%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués
45
Minute moy. buts encaissés
46
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15
BP
4
BC
2
16-30
BP
0
BC
3
31-45
BP
4
BC
7
46-60
BP
7
BC
2
61-75
BP
8
BC
2
76-90
BP
11
BC
6
1ère MT
BP
8
24%
BC
12
55%
2ème MT
BP
26
76%
BC
10
45%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués
59
Minute moy. buts encaissés
51
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15
BP
7
BC
2
16-30
BP
1
BC
5
31-45
BP
3
BC
2
46-60
BP
3
BC
5
61-75
BP
2
BC
5
76-90
BP
7
BC
5
1ère MT
BP
11
48%
BC
9
38%
2ème MT
BP
12
52%
BC
15
63%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués
49
Minute moy. buts encaissés
50
Différences de buts par segment
Différences de buts par segment (TOTAL)
Différence de buts Raith Rovers (TOTAL)
Différence de buts Partick Thistle (TOTAL)
Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)
Différence de buts Raith Rovers (DOMICILE)
Différence de buts Partick Thistle (EXTÉRIEUR)
Mener et Être mené
PREMIERS BUTS (Dom.)
Matchs
L'équipe a marqué en premier
7 / 18
39%
Aucun but marqué
1 / 18
6%
L'adversaire a marqué en premier
10 / 18
56%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.)
Matchs
L'équipe menait à la MT
5 / 18
28%
Équipes à égalité à la MT
4 / 18
22%
L'adversaire menait à la MT
9 / 18
50%
DURÉES MOYENNES (Dom.)
par match
Minutes moyennes à mener
26.2 min.
29%
Minutes moyennes à égalité
35.7 min.
40%
Minutes moyennes à être mené
28.1 min.
31%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage
12
Buts égalisateurs encaissés
3
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv.
11
Buts égalisateurs marqués
5
Taux d'égalisation
45%
PREMIERS BUTS (Ext.)
Matchs
L'équipe a marqué en premier
9 / 18
50%
Aucun but marqué
2 / 18
11%
L'adversaire a marqué en premier
7 / 18
39%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.)
Matchs
L'équipe menait à la MT
7 / 18
39%
Équipes à égalité à la MT
7 / 18
39%
L'adversaire menait à la MT
4 / 18
22%
DURÉES MOYENNES (Ext.)
par match
Minutes moyennes à mener
25.6 min.
28%
Minutes moyennes à égalité
44.1 min.
49%
Minutes moyennes à être mené
20.3 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage
12
Buts égalisateurs encaissés
7
Taux de conservation d'avance
42%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv.
9
Buts égalisateurs marqués
5
Taux d'égalisation
56%
Tableau des résultats
Raith Rovers
Partick Thistle
Dom.
Ext.
Adversaire
Dom.
Ext.
0:2
0:0
St. Johnstone
2:1
5:1
0:0
2:0
0:0
2:2
2:0
3:2
Partick Thistle
0:2
0:0
3:0
0:0
Arbroath
1:1
2:1
2:3
2:1
0:0
0:0
2:0
2:0
Dunfermline Athletic
1:0
0:2
1:2
3:0
2:0
2:2
Raith Rovers
3:2
2:0
0:0
0:2
1:1
2:1
Queens Park
5:0
0:1
4:1
0:2
1:1
2:2
0:2
0:1
Ayr United
2:1
0:0
3:0
2:1
2:1
1:1
1:1
0:1
Greenock Morton
1:1
1:1
3:2
0:0
3:2
1:2
0:3
0:0
Airdrieonians
2:1
1:1
3:1
0:0
1:0
2:2
6:0
2:0
Ross County
1:0
1:3
3:2
2:0
3:1
2:0
Statistiques de buts
Raith Rovers
Partick Thistle
Dom.
Total
Total
Ext.
34
43
Marqués (BP)
53
23
1.89
1.19
Moy BP
1.47
1.28
22
42
Encaissés (BC)
36
24
1.22
1.17
Moy BC
1.00
1.33
3.11
2.36
Moy BP+BC
2.47
2.61
94%
81%
BP+BC > 0.5
86%
89%
94%
75%
BP+BC > 1.5
75%
83%
56%
42%
BP+BC > 2.5
44%
44%
33%
19%
BP+BC > 3.5
28%
33%
28%
17%
BP+BC > 4.5
11%
6%
6%
3%
BP+BC > .55
3%
6%
78%
67%
BP+BC > 0.5 à la MT
72%
67%
28%
25%
BP+BC > 1.5 à la MT
33%
28%
6%
6%
BP+BC > 2.5 à la MT
11%
11%
Buts des équipes vs moyenne
Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Raith Rovers marqués à dom.
1.89
(B) Partick Thistle encaissés à ext.
1.33
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Raith Rovers encaissés à dom.
1.22
(B) Partick Thistle marqués à ext.
1.28
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
Buts marqués + encaissés par match
(A) Raith Rovers à domicile
3.11
(B) Partick Thistle à l'extérieur
2.61
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
Taux de buts marqués à domicile
(A) Raith Rovers taux marqués dom.
72%
(B) Partick Thistle taux encaissés ext.
72%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Raith Rovers taux encaissés dom.
67%
(B) Partick Thistle taux marqués ext.
78%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Raith Rovers plus de 1.5 à dom.
94%
(B) Partick Thistle plus de 1.5 à ext.
83%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Raith Rovers plus de 2.5 à dom.
56%
(B) Partick Thistle plus de 2.5 à ext.
44%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Raith Rovers plus de 3.5 à dom.
33%
(B) Partick Thistle plus de 3.5 à ext.
33%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Raith Rovers Matchs BTS à dom.
44%
(B) Partick Thistle Matchs BTS à ext.
61%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
Stats Domicile vs Extérieur
Raith Rovers
Partick Thistle
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
Encaissé dans les 2 mi-temps
Scores
Raith Rovers
Partick Thistle
Mi-temps dom.
0:1
6
33%
0:0
4
22%
1:0
3
17%
0:2
3
17%
2:0
1
6%
3:0
1
6%
Mi-temps ext.
0:0
6
33%
0:1
5
28%
1:0
2
11%
2:0
1
6%
0:2
1
6%
1:1
1
6%
3:1
1
6%
1:2
1
6%
Distribution Domicile vs Extérieur
Raith Rovers
Partick Thistle
Dom.
Ext.
Dom.
Ext.
67%
33%
% Points
64%
36%
79%
21%
stats.pct_scored
57%
43%
52%
48%
stats.pct_conceded
33%
67%
Taux de Buts
Raith Rovers
Partick Thistle
Dom.
Total
Total
Ext.
72%
56%
Taux de buts marqués
81%
78%
28%
25%
Taux marqués 1ère MT
53%
50%
67%
44%
Taux marqués 2ème MT
47%
56%
22%
14%
Marqué dans les 2 MT
19%
28%
44%
33%
Les deux ont marqué
58%
61%
67%
58%
Taux de buts encaissés
64%
72%
50%
47%
Taux encaissés 1ère MT
33%
33%
50%
44%
Taux encaissés 2ème MT
39%
56%
33%
33%
Encaissé dans les 2 mi-temps
8%
17%
Buts marqués + encaissés / match
Raith Rovers
Partick Thistle
Dom.
Total
Total
Ext.
6%
19%
Total = 0
14%
11%
0%
6%
Total = 1
11%
6%
39%
33%
Total = 2
31%
39%
22%
22%
Total = 3
17%
11%
6%
3%
Total = 4
17%
28%
28%
17%
Total = 5+
11%
6%
6%
25%
Total = 0 ou 1
25%
17%
61%
56%
Total = 2 ou 3
47%
50%
33%
19%
Total = 4+
28%
33%
Buts marqués / Buts encaissés
Raith Rovers
Partick Thistle
Dom.
Total
Total
Ext.
72%
56%
BP plus de 0.5
81%
78%
56%
33%
BP plus de 1.5
47%
44%
39%
19%
BP plus de 2.5
14%
6%
11%
6%
BP plus de 3.5
3%
0%
6%
3%
BP plus de 4.5
3%
0%
67%
58%
BC plus de 0.5
64%
72%
44%
47%
BC plus de 1.5
28%
44%
11%
11%
BC plus de 2.5
3%
6%
0%
0%
BC plus de 3.5
3%
6%
0%
0%
BC plus de 4.5
3%
6%
Aucun but marqué / encaissé
Raith Rovers
Partick Thistle
Dom.
Total
Total
Ext.
33%
42%
Clean sheets (0 BC)
36%
28%
28%
22%
Gagné sans encaisser
22%
17%
28%
44%
N'a pas marqué
19%
22%
22%
25%
Perdu sans marquer
6%
11%
Marges de buts
Raith Rovers
Partick Thistle
Marges (total)
1
2
3
4+
V
11 5
0 1
D
1 2
0 1
Tendances
Raith Rovers
Raith Rovers a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
Raith Rovers a marqué 30% de ses buts après la 75ème minute.
Raith Rovers est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
Raith Rovers est en tête du classement Attaque (8 derniers).
Raith Rovers est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
Le taux de conservation de l'avantage de Raith Rovers est de 80%, ce qui est 34% meilleur que la moyenne du championnat (60%).
Le PPM en ouvrant le score de Raith Rovers est de 2.80, ce qui est 30% meilleur que la moyenne du championnat (2.16).
Raith Rovers a concédé l'ouverture du score dans 56% de ses 18 matchs à domicile.
Le taux d'ouverture du score de Raith Rovers est de 28%, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
Le taux de premier but encaissé de Raith Rovers est de 53%, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (43%).
Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Raith Rovers est de 0.36, ce qui est 36% moins bon que la moyenne du championnat (0.57).
Partick Thistle
Partick Thistle est invaincu lors de ses 14 derniers matchs.
Partick Thistle est invaincu lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
Partick Thistle a ouvert le score dans 50% de ses 18 matchs à l'extérieur.
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Général.
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Attaque.
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Défense.
Partick Thistle est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
Le PPM en concédant l'ouverture du score de Partick Thistle est de 1.58, ce qui est 162% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
Le taux d'égalisation de Partick Thistle est de 71%, ce qui est 76% meilleur que la moyenne du championnat (41%).
Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Partick Thistle est de 0.36, ce qui est 113% meilleur que la moyenne du championnat (0.17).
Partick Thistle a fait match nul lors de ses 3 derniers matchs.
Général
J
Pts
St. Johnstone
36
77
Partick Thistle
36
66
Arbroath
36
52
Dunfermline Ath
36
51
Raith Rovers
36
45
Queens Park
36
41
Ayr United
36
39
Greenock Morton
36
38
Airdrieonians
36
36
Ross County
36
34
Forme (8 derniers)
J
Pts
St. Johnstone
8
20
Raith Rovers
8
15
Partick Thistle
8
14
Dunfermline Ath
8
12
Airdrieonians
8
10
Arbroath
8
9
Greenock Morton
8
8
Ross County
8
7
Queens Park
8
7
Ayr United
8
4
Domicile
J
Pts
Partick Thistle
18
42
St. Johnstone
18
39
Arbroath
18
32
Raith Rovers
18
30
Dunfermline Ath
18
26
Greenock Morton
18
23
Queens Park
18
22
Ross County
18
21
Ayr United
18
19
Airdrieonians
18
17
Extérieur
J
Pts
St. Johnstone
18
38
Dunfermline Ath
18
25
Partick Thistle
18
24
Ayr United
18
20
Arbroath
18
20
Airdrieonians
18
19
Queens Park
18
19
Raith Rovers
18
15
Greenock Morton
18
15
Ross County
18
13
Attaque
J
BP
St. Johnstone
36
67
Partick Thistle
36
53
Dunfermline Ath
36
52
Arbroath
36
43
Raith Rovers
36
43
Ayr United
36
38
Greenock Morton
36
36
Ross County
36
36
Airdrieonians
36
35
Queens Park
36
35
Défense
J
BC
St. Johnstone
36
25
Partick Thistle
36
36
Arbroath
36
41
Dunfermline Ath
36
41
Raith Rovers
36
42
Ayr United
36
47
Queens Park
36
48
Airdrieonians
36
49
Greenock Morton
36
52
Ross County
36
57
Attaque (8 derniers)
J
BP
Raith Rovers
8
15
St. Johnstone
8
15
Airdrieonians
8
12
Dunfermline Ath
8
12
Partick Thistle
8
11
Ross County
8
11
Greenock Morton
8
8
Arbroath
8
6
Ayr United
8
4
Queens Park
8
4
Défense (8 derniers)
J
BC
St. Johnstone
8
3
Partick Thistle
8
5
Arbroath
8
8
Queens Park
8
8
Dunfermline Ath
8
9
Raith Rovers
8
11
Airdrieonians
8
13
Ayr United
8
13
Greenock Morton
8
14
Ross County
8
15
Attaque à Domicile
J
BP
St. Johnstone
18
37
Raith Rovers
18
34
Partick Thistle
18
30
Arbroath
18
27
Dunfermline Ath
18
24
Ross County
18
24
Ayr United
18
17
Airdrieonians
18
16
Greenock Morton
18
16
Queens Park
18
16
Défense à Domicile
J
BC
St. Johnstone
18
11
Partick Thistle
18
12
Dunfermline Ath
18
19
Greenock Morton
18
19
Arbroath
18
20
Queens Park
18
20
Ayr United
18
22
Raith Rovers
18
22
Airdrieonians
18
24
Ross County
18
28
Attaque à l'Extérieur
J
BP
St. Johnstone
18
30
Dunfermline Ath
18
28
Partick Thistle
18
23
Ayr United
18
21
Greenock Morton
18
20
Airdrieonians
18
19
Queens Park
18
19
Arbroath
18
16
Ross County
18
12
Raith Rovers
18
9
Défense à l'Extérieur
J
BC
St. Johnstone
18
14
Raith Rovers
18
20
Arbroath
18
21
Dunfermline Ath
18
22
Partick Thistle
18
24
Airdrieonians
18
25
Ayr United
18
25
Queens Park
18
28
Ross County
18
29
Greenock Morton
18
33
Résumé
180 matchs joués / 180100.0%
Buts totaux: 438
Buts par match: 2.43
Les 2 équipes ont marqué: 48.3%
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er: 43.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er: 43.3%
Minute moyenne but à domicile: 26.9 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 30.1 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.16
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile: 65.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur: 52.7%
Taux d'égalisation domicile: 47.3%
Taux d'égalisation extérieur: 34.6%
Durée avantage domicile: 28.6%
Durée avantage extérieur: 22.1%