Statistiques de Nantes W
Matchs joués
Matchs à venir
Fri 13 Nov
NAN
18:00
Lens W
Home PPG
1.50
0.33
Away PPG
Sat 21 Nov
Le Havre W
17:00
NAN
Home PPG
1.33
0.75
Away PPG
Sat 12 Dec
NAN
16:00
OL Lyonnes W
Home PPG
1.50
3.00
Away PPG
Sat 19 Dec
NAN
16:00
Saint Malo W
Home PPG
1.50
0.00
Away PPG
Sat 16 Jan
Strasbourg W
16:00
NAN
Home PPG
1.25
0.75
Away PPG
Sat 23 Jan
NAN
16:00
Paris SG W
Home PPG
1.50
2.33
Away PPG
Sat 6 Feb
Lens W
00:00
NAN
Home PPG
0.40
0.75
Away PPG
Sat 20 Feb
NAN
16:00
Marseille W
Home PPG
1.50
1.25
Away PPG
Sat 13 Mar
Montpellier W
00:00
NAN
Home PPG
1.25
0.75
Away PPG
Sat 20 Mar
NAN
16:00
Paris FC W
Home PPG
1.50
2.00
Away PPG
Sat 27 Mar
OL Lyonnes W
00:00
NAN
Home PPG
3.00
0.75
Away PPG
Wed 7 Apr
Toulouse W
00:00
NAN
Home PPG
1.00
0.75
Away PPG
Sat 1 May
NAN
15:00
Le Havre W
Home PPG
1.50
1.00
Away PPG
Tue 4 May
Fleury W
00:00
NAN
Home PPG
1.00
0.75
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | - | - |
| Nuls consécutifs | 1 | - | 1 |
| Défaites consécutives | - | 1 | - |
| Sans victoire | 1 | 1 | 2 |
| Sans nul | - | 4 | - |
| Sans défaite | 4 | - | 1 |
| A marqué dans le match | 4 | - | 1 |
| A encaissé dans le match | 4 | 1 | 3 |
| Aucun but marqué | - | 1 | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | - | - | - |
| BP+BC moins de 2.5 | 1 | 4 | 2 |
Comparaison avec la moyenne
Nantes W (8 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Nantes W | Ligue |
|---|
| points par match |
1.13
|
1.37 | |
| % Victoires |
25%
|
37% | |
| % Nuls |
38%
|
26% | |
| % Défaites |
38%
|
37% | |
| Buts marqués / match |
1.00
|
1.71 | |
| Buts encaissés / match |
1.13
|
1.71 | |
| % Clean sheets |
13%
|
26% | |
| % N'a pas marqué |
38%
|
26% | |
| % Gagné sans encaisser |
13%
|
20% | |
| % Perdu sans marquer |
38%
|
20% | |
| % A marqué en premier |
25%
|
47% | |
| % Adversaire marque 1er |
75%
|
47% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
27
|
19 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
35
|
19 | |
| Taux de conservation d'avance |
67%
|
63% | |
| Taux d'égalisation |
50%
|
37% | |
| % Temps menant |
24%
|
31% | |
| % Temps à égalité |
55%
|
38% | |
| % Temps mené |
22%
|
32% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.00
|
2.30 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.83
|
0.49 | |
| Total buts par match |
2.13
|
3.41 | |
| % plus de 1.5 buts |
75%
|
83% | |
| % plus de 2.5 buts |
13%
|
54% | |
| % plus de 3.5 buts |
13%
|
46% | |
| % Les 2 ont marqué |
50%
|
54% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 2 / 8 | 25% | |
| Aucun but marqué | 0 / 8 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 6 / 8 | 75% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 2 / 8 | 25% | |
| Équipes à égalité à la MT | 3 / 8 | 38% | |
| L'adversaire menait à la MT | 3 / 8 | 38% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 21.5 min. | 24% | |
| Minutes moyennes à égalité | 49.1 min. | 55% | |
| Minutes moyennes à être mené | 19.4 min. | 22% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 3 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 1 | ||
| Taux de conservation d'avance | 67% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 6 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 3 | ||
| Taux d'égalisation | 50% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 6 | 2 | 8 |
| BP par match | 1.50 | 0.50 | 1.00 |
| Buts encaissés (BC) | 5 | 4 | 9 |
| BC par match | 1.25 | 1.00 | 1.13 |
| BP + BC par match | 2.75 | 1.50 | 2.13 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 100% | 50% | 75% |
| BP + BC > 2.5 | 25% | 0% | 13% |
| BP + BC > 3.5 | 25% | 0% | 13% |
| BP + BC > 4.5 | 25% | 0% | 13% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 0% | 25% | 13% |
| Gagné sans encaisser | 0% | 25% | 13% |
| N'a pas marqué | 0% | 75% | 38% |
| Perdu sans marquer | 0% | 75% | 38% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 100% | 25% | 63% |
| Taux marqués 1ère MT | 50% | 25% | 38% |
| Taux marqués 2ème MT | 75% | 0% | 38% |
| Marqué dans les 2 MT | 25% | 0% | 13% |
| Les deux ont marqué | 100% | 0% | 50% |
| Taux de buts encaissés | 100% | 75% | 88% |
| Taux encaissés 1ère MT | 75% | 50% | 63% |
| Taux encaissés 2ème MT | 50% | 25% | 38% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 25% | 0% | 13% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 100% | 25% | 63% |
| BP plus de 1.5 | 25% | 25% | 25% |
| BP plus de 2.5 | 25% | 0% | 13% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 100% | 75% | 88% |
| BC plus de 1.5 | 25% | 25% | 25% |
| BC plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 50% | 25% |
| Total = 2 | 75% | 50% | 63% |
| Total = 3 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 5+ | 25% | 0% | 13% |
| Total = 0 ou 1 | 0% | 50% | 25% |
| Total = 2 ou 3 | 75% | 50% | 63% |
| Total = 4+ | 25% | 0% | 13% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victoires (Ext) | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Victoires (Dom & Ext) | 1 | 1 | 0 | 0 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 2 | 1 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 67% |
% Points
|
33% |
| 75% |
% Buts marqués
|
25% |
| 56% |
% Buts encaissés
|
44% |
| 52% |
Moyenne championnat (buts)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 1.50 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 0.75 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.75 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 2 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 2 | ||
| BC | 0 | |||
| 31-45 | BP | 1 | ||
| BC | 4 | |||
| 46-60 | BP | 3 | ||
| BC | 0 | |||
| 61-75 | BP | 0 | ||
| BC | 1 | |||
| 76-90 | BP | 0 | ||
| BC | 2 | |||
| 1ère MT | BP | 5 | 63% | |
| BC | 6 | 67% | ||
| 2ème MT | BP | 3 | 38% | |
| BC | 3 | 33% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 33 |
| Minute moy. buts encaissés | 45 |
Tendances
- Nantes W a marqué 25% de ses buts dans les 15 premières minutes.
- Nantes W a marqué 63% de ses buts en première mi-temps.
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Nantes W est de 0.83, ce qui est 70% meilleur que la moyenne du championnat (0.49).
- Le taux d'égalisation de Nantes W est de 50%, ce qui est 35% meilleur que la moyenne du championnat (37%).
- Nantes W a concédé l'ouverture du score dans 75% de ses 4 matchs à domicile.
- Nantes W a concédé l'ouverture du score dans 75% de ses 4 matchs à l'extérieur.
- 67% des buts encaissés par Nantes W l'ont été en première mi-temps.
- Nantes W est mal classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Le taux de premier but encaissé de Nantes W est de 75%, ce qui est 60% moins bon que la moyenne du championnat (47%).
- Le taux de clean sheet de Nantes W est de 13%, ce qui est 52% moins bon que la moyenne du championnat (26%).
- Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Nantes W est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
- 56% des buts encaissés par Nantes W l'ont été à domicile.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
58.7%
Aucun but marqué:
6.5%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
34.8%
Minute moyenne but à domicile: 22.7 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 13.7 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.30
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.49
Taux de maintien d'avantage domicile:
64.5%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
60.9%
Taux d'égalisation domicile:
39.1%
Taux d'égalisation extérieur:
35.5%
Durée avantage domicile:
35.2%
Équipes à égalité:
37.6%
Durée avantage extérieur:
27.2%
France - Premiere Ligue Women