Statistiche Vila Nova
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Vila Nova (38 partite) vs media campionato
| (Totale) | Vila Nova | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.24
|
1.35 | |
| % Vittorie |
29%
|
35% | |
| % Pareggi |
37%
|
31% | |
| % Sconfitte |
34%
|
35% | |
| Gol fatti per partita |
1.05
|
1.11 | |
| Gol subiti per partita |
1.16
|
1.11 | |
| % Reti inviolate |
26%
|
30% | |
| % Non ha segnato |
29%
|
30% | |
| % Vittorie a zero |
24%
|
21% | |
| % Sconfitte a zero |
26%
|
21% | |
| % La squadra segna prima |
53%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
45%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
34
|
34 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
43
|
34 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
50%
|
58% | |
| Tasso di rimonta |
41%
|
42% | |
| % Tempo in vantaggio |
25%
|
23% | |
| % Tempo in parità |
56%
|
54% | |
| % Tempo in svantaggio |
19%
|
23% | |
| PPP quando segna per prima |
2.05
|
2.12 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.29
|
0.65 | |
| Gol totali per partita |
2.21
|
2.22 | |
| % over 1.5 gol |
68%
|
67% | |
| % over 2.5 gol |
34%
|
40% | |
| % over 3.5 gol |
21%
|
17% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
47%
|
49% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 20 / 38 | 53% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 38 | 3% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 17 / 38 | 45% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 12 / 38 | 32% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 19 / 38 | 50% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 7 / 38 | 18% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 22.9 min. | 25% | |
| Minuti medi in parità | 50.2 min. | 56% | |
| Minuti medi in svantaggio | 16.9 min. | 19% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 22 | ||
| Gol del pareggio subiti | 11 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 50% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 22 | ||
| Gol del pareggio segnati | 9 | ||
| Tasso di rimonta | 41% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 24 | 16 | 40 |
| GF per partita | 1.26 | 0.84 | 1.05 |
| Gol subiti (GS) | 18 | 26 | 44 |
| GS per partita | 0.95 | 1.37 | 1.16 |
| GF + GS per partita | 2.21 | 2.21 | 2.21 |
| GF + GS > 0.5 | 95% | 100% | 97% |
| GF + GS > 1.5 | 68% | 68% | 68% |
| GF + GS > 2.5 | 37% | 32% | 34% |
| GF + GS > 3.5 | 21% | 21% | 21% |
| GF + GS > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 42% | 11% | 26% |
| Vittorie a zero | 37% | 11% | 24% |
| Non ha segnato | 16% | 42% | 29% |
| Sconfitte a zero | 11% | 42% | 26% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 84% | 58% | 71% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 58% | 37% | 47% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 47% | 42% | 45% |
| A segno in entrambi i tempi | 21% | 21% | 21% |
| Entrambe le squadre segnano | 47% | 47% | 47% |
| Tasso gol subiti | 58% | 89% | 74% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 21% | 47% | 34% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 47% | 79% | 63% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 11% | 37% | 24% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 84% | 58% | 71% |
| GF oltre 1.5 | 42% | 21% | 32% |
| GF oltre 2.5 | 0% | 5% | 3% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 58% | 89% | 74% |
| GS oltre 1.5 | 32% | 47% | 39% |
| GS oltre 2.5 | 5% | 0% | 3% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 5% | 0% | 3% |
| Totale = 1 | 26% | 32% | 29% |
| Totale = 2 | 32% | 37% | 34% |
| Totale = 3 | 16% | 11% | 13% |
| Totale = 4 | 21% | 21% | 21% |
| Totale = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 0 o 1 | 32% | 32% | 32% |
| Totale = 2 o 3 | 47% | 47% | 47% |
| Totale = 4+ | 21% | 21% | 21% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 5 | 3 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 7 | 4 | 0 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 2 | 0 | 1 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 6 | 4 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 8 | 4 | 1 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 68% |
% Punti
|
32% |
| 60% |
% Gol fatti
|
40% |
| 41% |
% Gol subiti
|
59% |
| 58% |
Media campionato (gol)
|
42% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.68 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 0.79 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.89 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 7 | ||
| GS | 4 | |||
| 16-30 | GF | 6 | ||
| GS | 3 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GS | 7 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GS | 6 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 11 | |||
| 76-90 | GF | 9 | ||
| GS | 13 | |||
| 1° Tempo | GF | 21 | 53% | |
| GS | 14 | 32% | ||
| 2° Tempo | GF | 19 | 48% | |
| GS | 30 | 68% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 46 |
| Minuto medio gol subiti | 58 |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 37% | |
| 1:0 | 6 | 32% | |
| 2:0 | 2 | 11% | |
| 0:1 | 1 | 5% | |
| 1:1 | 1 | 5% | |
| 2:1 | 1 | 5% | |
| 1:2 | 1 | 5% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 37% | |
| 1:0 | 5 | 26% | |
| 1:1 | 4 | 21% | |
| 0:1 | 3 | 16% | |
Tendenze
- Il/La tasso di primo gol fatto del Vila Nova è di 53%, migliore del 15% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Vila Nova è di 45%, migliore del 2% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Vila Nova è di 0.11, migliore del 31% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il Vila Nova è imbattuto nelle ultime 9 partite in casa.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Vila Nova è di 0.29, peggiore del 55% rispetto alla media del campionato (0.65).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Vila Nova è di 50%, peggiore del 14% rispetto alla media del campionato (58%).
- Il Vila Nova non ha vinto nelle ultime 6 partite.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
54.2%
Nessun gol fatto:
8.7%
Ospiti segnano 1° gol:
37.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 34.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.12
Punti Per Partita subendo per prima: 0.65
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.1%
Tasso di rimonta in casa:
51.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.0%
Squadre in parità (reti):
54.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.8%
Brazil - Serie B