flag Ypiranga Erechim vs Floresta

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Estadio Olimpico Colosso da La
Ypiranga Erechim
4
1
Floresta
Ypiranga Erechim
vs
Floresta
4
1
Alex Goncalves (21)
1:0
Pedro Lucas de Sousa (33)
2:0
Pedro Lucas de Sousa (39)
3:0
Nicolas Schulz (62)
4:0
4:1
N/A (70)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
61%
39%
Corners
4
4
% of time leading
77%
0%
Domination Index
69%
31%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Ypiranga Erechim dopo 19 partite
ha vinto 8 / 19
42%
ha segnato 18 / 19
95%
ha segnato 2 o più gol 6 / 19
32%
ha subito almeno 1 gol 13 / 19
68%
ha subito esattamente 1 gol 5 / 19
26%
ha segnato per prima 14 / 19
74%
ha segnato per prima e vinto 8 / 19
42%
in vantaggio all'intervallo 7 / 19
37%
in vantaggio all'int. e ha vinto 4 / 19
21%
Floresta dopo 25 partite
ha perso 8 / 25
32%
ha segnato 18 / 25
72%
ha segnato esattamente 1 gol 12 / 25
48%
ha subito almeno 1 gol 17 / 25
68%
ha subito 2 o più gol 7 / 25
28%
ha subito per prima 8 / 25
32%
ha subito per prima e perso 7 / 25
28%
in svantaggio all'intervallo 4 / 25
16%
in svantaggio all'int. e ha perso 4 / 25
16%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Ypiranga Erechim
Floresta
29 Aug Amazonas - YPI
2:2
0-1
Pedro Lucas de Sousa (19')
0-2
Cleiton (49')
1-2
Ronan (50')
2-2
Ronaldo (59')
23 Aug YPI - Ferroviaria
1:0
1-0
Leo Gobo (71')
18 Aug Guarani - YPI
2:2
1-0
Dudu (32')
2-0
Mauricio Antonio (55')
2-1
Pedro Lucas de Sousa (63')
2-2
Lucas Ramos (67')
9 Aug YPI - Floresta
4:1
1-0
Alex Goncalves (21')
2-0
Pedro Lucas de Sousa (33')
3-0
Pedro Lucas de Sousa (39')
4-0
Nicolas Schulz (62')
4-1
N/A (70')
26 Jul YPI - Barra FC
1:0
1-0
Nicolas Schulz (47')
12 Jul Maranhao - YPI
2:1
1-0
Andre Radija (rig.) (45+3')
1-1
Vinicius Charopem (rig.) (77')
2-1
Andre Radija (rig.) (82')
5 Jul YPI - Paysandu
1:0
1-0
Renan Gorne (75')
29 Jun YPI - Confianca
1:1
0-1
PK (17')
1-1
Nicolas Schulz (54')
2:0
1-0
Ronald Camarao (57')
2-0
Paulinho (75')
Maringa - FLO 10 Oct
1:1
1-0
Garraty (rig.) (7')
1-1
Rodolfo (90+6')
FLO - Botafogo PB 3 Oct
1:1
1-0
Rafinha (15')
1-1
Renato (85')
FLO - Santa Cruz 26 Sep
1:0
1-0
Renato (11')
Santa Cruz - FLO 20 Sep
0:1
0-1
Thalisson (77')
Botafogo PB - FLO 12 Sep
0:1
0-1
Ronald Camarao (51')
FLO - Maringa 6 Sep
2:0
1-0
Rafinha (30')
2-0
Matheus Martins (rig.) (79')
FLO - Ituano 29 Aug
1:2
0-1
Caique (9')
1-1
Wagninho (28')
1-2
Matheus Lima Macedo (55')
Volta Redonda - FLO 22 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.10
1.25 Trasf.
Totale 1.53
1.40 Totale
Ultime 8 1.88
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.99
1.96 PPI

PG V P S
Casa 10 6 3 1
Totale 19 8 5 6
Casa
Totale
V P S PG
4 3 5 12 Trasf.
9 8 8 25 Totale
Trasf.
Totale

Ypiranga Erechim

Latest AT HOME

Floresta

Latest AWAY
23 Aug YPI - Ferroviaria
1:0
1-0
Leo Gobo (71')
9 Aug YPI - Floresta
4:1
1-0
Alex Goncalves (21')
2-0
Pedro Lucas de Sousa (33')
3-0
Pedro Lucas de Sousa (39')
4-0
Nicolas Schulz (62')
4-1
N/A (70')
26 Jul YPI - Barra FC
1:0
1-0
Nicolas Schulz (47')
5 Jul YPI - Paysandu
1:0
1-0
Renan Gorne (75')
2:0
1-0
Ronald Camarao (57')
2-0
Paulinho (75')
Maringa - FLO 10 Oct
1:0
1-0
Renato (11')
Santa Cruz - FLO 20 Sep
0:1
0-1
Thalisson (77')
Botafogo PB - FLO 12 Sep
1:2
0-1
Caique (9')
1-1
Wagninho (28')
1-2
Matheus Lima Macedo (55')
Volta Redonda - FLO 22 Aug
Punti
PG Pti
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma ultime 8
PG Pti
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Ypiranga Erechim
Floresta
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 63%50%38%2.6363% 63%13%0%1.7538%
Totale 79%58%21%2.6863% 64%40%8%2.0456%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 70% 48% 14% 2.32 59%
Campionato (Totale) 66% 40% 19% 2.26 48%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Ypiranga Erechim (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
23%
% Primo gol
90%
54%
Floresta (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
33%
23%
% Vittorie
33%
25%
% Primo gol
25%
37%
Fatti per partita
0.83
0.95
Ypiranga Erechim (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
5%
30%
% Primo gol
74%
46%
Subiti per partita
1.26
1.13
Floresta (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
52%
46%
% Sconfitte
32%
36%
Fatti per partita
1.00
1.13

Medie contestuali

Ypiranga Erechim AVG Floresta
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 10 12 Giocate
Media Fatti 1.60 1.38 1.17 Media Subiti
Media Subiti 0.80 0.82 0.83 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.40 2.20 2.00 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 83% 67% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 50% 54% 58% Tasso gol fatti
Reti inviolate 50% 46% 42% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 17% 33% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 20% 18% 17% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 10% 18% 25% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 90% 70% 50% Ha subito prima
Ha subito prima 10% 18% 25% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 30% 28% 25% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 20% 10% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 52' 43' 34' Minuto medio GS
Minuto medio GS 57' 55' 53' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 88% 75% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 70% 64% 58% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 30% 40% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 20% 14% 8% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 20% 14% 8% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 50% 50% 50% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 50% 54% 58% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 20% 35% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 20% 14% 8% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Ypiranga Erechim
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Floresta
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Ypiranga Erechim
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Floresta
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Ypiranga Erechim (10 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Ypiranga Erechim Campionato
Punti Per Partita
2.10
1.67
% Vittorie
60%
46%
% Pareggi
30%
29%
% Sconfitte
10%
25%
Gol fatti per partita
1.60
1.30
Gol subiti per partita
0.80
0.95
% Reti inviolate
50%
37%
% Non ha segnato
0%
23%
% Vittorie a zero
50%
29%
% Sconfitte a zero
0%
14%
% La squadra segna prima
90%
54%
% L'avversario segna prima
10%
37%
Minuto medio 1° gol fatto
46
38
Minuto medio 1° gol subito
17
37
Tasso di difesa del vantaggio
67%
65%
Tasso di rimonta
50%
45%
% Tempo in vantaggio
35%
26%
% Tempo in parità
56%
57%
% Tempo in svantaggio
9%
17%
PPP quando segna per prima
2.22
2.38
PPP quando subisce per prima
1.00
0.81
Gol totali per partita
2.40
2.26
% over 1.5 gol
70%
66%
% over 2.5 gol
30%
40%
% over 3.5 gol
20%
19%
% entrambe segnano (Gol)
50%
48%
Floresta (12 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Floresta Campionato
Punti Per Partita
1.25
1.04
% Vittorie
33%
25%
% Pareggi
25%
29%
% Sconfitte
42%
46%
Gol fatti per partita
0.83
0.95
Gol subiti per partita
1.17
1.30
% Reti inviolate
33%
23%
% Non ha segnato
42%
37%
% Vittorie a zero
8%
14%
% Sconfitte a zero
17%
29%
% La squadra segna prima
25%
37%
% L'avversario segna prima
50%
54%
Minuto medio 1° gol fatto
31
37
Minuto medio 1° gol subito
18
38
Tasso di difesa del vantaggio
67%
55%
Tasso di rimonta
29%
35%
% Tempo in vantaggio
8%
17%
% Tempo in parità
63%
56%
% Tempo in svantaggio
30%
27%
PPP quando segna per prima
3.00
1.98
PPP quando subisce per prima
0.50
0.40
Gol totali per partita
2.00
2.26
% over 1.5 gol
58%
66%
% over 2.5 gol
50%
40%
% over 3.5 gol
8%
19%
% entrambe segnano (Gol)
50%
48%

Tempi dei gol

Ypiranga Erechim
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 7
GS 3
31-45 GF 3
GS 4
46-60 GF 5
GS 6
61-75 GF 6
GS 4
76-90 GF 4
GS 6
1° Tempo GF 12
44%
GS 8
33%
2° Tempo GF 15
56%
GS 16
67%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 56
Floresta
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 5
GS 6
16-30 GF 5
GS 3
31-45 GF 4
GS 5
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 3
GS 2
76-90 GF 6
GS 7
1° Tempo GF 14
56%
GS 14
54%
2° Tempo GF 11
44%
GS 12
46%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 47
Ypiranga Erechim
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 2
GS 2
31-45 GF 3
GS 1
46-60 GF 4
GS 1
61-75 GF 4
GS 2
76-90 GF 2
GS 2
1° Tempo GF 6
38%
GS 3
38%
2° Tempo GF 10
63%
GS 5
63%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 57
Floresta
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 5
16-30 GF 1
GS 2
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 1
GS 2
76-90 GF 4
GS 1
1° Tempo GF 4
40%
GS 10
71%
2° Tempo GF 6
60%
GS 4
29%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 34

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Ypiranga Erechim (TOTALE)
Differenza Reti Floresta (TOTALE)
+5
0
-5
+1
-1
+4
+2
-1
-1
-1
-1
+2
+1
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Ypiranga Erechim (IN CASA)
Differenza Reti Floresta (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
+1
-3
-1
+2
-2
+3
+2
-1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Ypiranga Erechim
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 9 / 10
90%
Nessun gol fatto 0 / 10
0%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 10
10%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 10
30%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 10
50%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 10
20%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 31.1 min.
35%
Minuti medi in parità 50.7 min.
56%
Minuti medi in svantaggio 8.2 min.
9%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 9
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 2
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
50%
Floresta
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 12
25%
Nessun gol fatto 3 / 12
25%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 12
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 12
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 9 / 12
75%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 12
25%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 6.8 min.
8%
Minuti medi in parità 56.5 min.
63%
Minuti medi in svantaggio 26.7 min.
30%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
29%

Tabella risultati

Ypiranga Erechim
Floresta
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:0 Ferroviaria 0:0
1:4 Maringa 1:1 2:0
0:1
0:1 Santa Cruz 1:1 1:0
1:1
3:0 Brusque 2:1
1:1 Botafogo PB 1:1 1:2
0:1
2:1 Inter de Limeira 1:2
4:1 Floresta
1:0 Paysandu 2:1
Ypiranga Erechim 4:1
2:2 Guarani 0:0
1:1 Figueirense 1:2
2:1 Maranhao 1:2
2:2 Amazonas 3:2
2:1 Caxias 0:0
2:0 Ituano 2:0
1:0 Barra FC 2:1
2:1 Volta Redonda 1:2
3:0 Anapolis 1:0
1:2 Itabaiana 0:0
1:1 Confianca 1:0

Statistiche sui gol

Ypiranga Erechim
Floresta
Casa Totale Totale Trasf.
16 27 Fatti (GF) 25 10
1.60 1.42 Media GF 1.00 0.83
8 24 Subiti (GS) 26 14
0.80 1.26 Media GS 1.04 1.17
2.40 2.68 Media GF+GS 2.04 2.00
100% 100% GF+GS > 0.5 84% 75%
70% 79% GF+GS > 1.5 64% 58%
30% 58% GF+GS > 2.5 40% 50%
20% 21% GF+GS > 3.5 8% 8%
20% 11% GF+GS > 4.5 8% 8%
0% 0% GF+GS > .55 0% 0%
50% 74% GF+GS > 0.5 all'int. 68% 58%
20% 21% GF+GS > 1.5 all'int. 36% 50%
20% 11% GF+GS > 2.5 all'int. 8% 8%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Ypiranga Erechim fatti in casa
1.60
(B) Floresta subiti in trasferta
1.17
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.38
1.30
Medie gol fatti in trasferta
(A) Ypiranga Erechim subiti in casa
0.80
(B) Floresta fatti in trasferta
0.83
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.82
0.95
Gol fatti + subiti per partita
(A) Ypiranga Erechim in casa
2.40
(B) Floresta in trasferta
2.00
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.20
2.26
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Ypiranga Erechim tasso gol fatti in casa
100%
(B) Floresta tasso gol subiti in trasferta
67%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
83%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Ypiranga Erechim tasso gol subiti in casa
50%
(B) Floresta tasso gol fatti in trasferta
58%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
54%
63%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ypiranga Erechim over 1.5 in casa
70%
(B) Floresta over 1.5 in trasferta
58%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
64%
66%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ypiranga Erechim over 2.5 in casa
30%
(B) Floresta over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
40%
40%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Ypiranga Erechim over 3.5 in casa
20%
(B) Floresta over 3.5 in trasferta
8%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
14%
19%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Ypiranga Erechim Partite Gol in casa
50%
(B) Floresta Partite Gol in trasferta
50%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
50%
48%

Statistiche Casa vs Trasferta

Ypiranga Erechim
Floresta
(partite in casa)
(partite in trasferta)
10
Giocate
12
Goals For per match
1.60
0.83
Reti inviolate
50%
33%
Vittorie a zero
50%
8%
Tasso gol fatti
100%
58%
A segno in entrambi i tempi
20%
25%
Ha segnato prima
90%
25%
In vantaggio all'int.
30%
0%
Gol Subiti per partita
0.80
1.17
Non ha segnato
0%
42%
Sconfitte a zero
0%
17%
Tasso gol subiti
50%
67%
Gol subiti in entrambi i tempi
10%
17%
Ha subito prima
10%
50%
Svantaggio all'int.
20%
25%

Risultati Esatti

Ypiranga Erechim
Floresta
Finale casa
1:0 3
30%
1:1 3
30%
2:0 1
10%
3:0 1
10%
4:1 1
10%
1:4 1
10%
Finale trasf.
0:0 3
25%
1:2 3
25%
2:1 2
17%
1:0 1
8%
2:0 1
8%
0:1 1
8%
4:1 1
8%
Int. casa
0:0 5
50%
1:0 2
20%
3:0 1
10%
0:1 1
10%
1:2 1
10%
Int. trasf.
0:0 5
42%
1:1 4
33%
1:0 1
8%
2:0 1
8%
3:0 1
8%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Ypiranga Erechim
Floresta
Casa Trasf. Casa Trasf.
72% 28% % Punti 57% 43%
59% 41% stats.pct_scored 60% 40%
33% 67% stats.pct_conceded 46% 54%

Serie Attuali

Ypiranga Erechim
Floresta
Casa Totale Totale Trasf.
4 - Vittorie consecutive - -
- 1 Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 1 2
- 1 Senza vittorie 4 2
4 - Senza pareggi 1 5
6 5 Senza sconfitte - -
10 13 Ha segnato nel match - -
- 1 Ha subito nel match 4 2
- - Nessun gol fatto 1 2
1 - Nessun gol subito - -
- 1 GF + GS > 2.5 - -
1 - GF+GS under 2.5 7 3

Tassi di Gol

Ypiranga Erechim
Floresta
Casa Totale Totale Trasf.
100% 95% Tasso gol fatti 72% 58%
40% 47% Tasso gol fatti 1° T. 52% 33%
80% 63% Tasso gol fatti 2° T. 44% 50%
20% 16% A segno in entrambi i tempi 24% 25%
50% 63% Entrambe le squadre segnano 56% 50%
50% 68% Tasso gol subiti 68% 67%
20% 37% Tasso gol subiti 1° T. 40% 58%
40% 63% Tasso gol subiti 2° T. 40% 25%
10% 32% Gol subiti in entrambi i tempi 12% 17%

Fatti + Subiti per partita

Ypiranga Erechim
Floresta
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 16% 25%
30% 21% Totale = 1 20% 17%
40% 21% Totale = 2 24% 8%
10% 37% Totale = 3 32% 42%
0% 11% Totale = 4 0% 0%
20% 11% Totale = 5+ 8% 8%
30% 21% Totale = 0 o 1 36% 42%
50% 58% Totale = 2 o 3 56% 50%
20% 21% Totale = 4+ 8% 8%

Gol fatti / Gol subiti

Ypiranga Erechim
Floresta
Casa Totale Totale Trasf.
100% 95% GF oltre 0.5 72% 58%
30% 32% GF oltre 1.5 24% 25%
20% 11% GF oltre 2.5 4% 0%
10% 5% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
50% 68% GS oltre 0.5 68% 67%
10% 42% GS oltre 1.5 28% 33%
10% 11% GS oltre 2.5 4% 8%
10% 5% GS oltre 3.5 4% 8%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Ypiranga Erechim
Floresta
Casa Totale Totale Trasf.
50% 32% Reti inviolate 32% 33%
50% 32% Vittorie a zero 16% 8%
0% 5% Non ha segnato 28% 42%
0% 5% Sconfitte a zero 12% 17%

Scarti di gol

Ypiranga Erechim
Floresta
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 31 20
S 00 10
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 40 00
S 31 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 51 20
S 40 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 81 00
S 61 10

Tendenze

Ypiranga Erechim

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Ypiranga Erechim è di 74%, migliore del 62% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Ypiranga Erechim è di 26%, migliore del 42% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Ypiranga Erechim è di 0.05, migliore del 57% rispetto alla media del campionato (0.12).
  • Il Ypiranga Erechim è imbattuto nelle ultime 5 partite.
  • Il Ypiranga Erechim ha vinto le sue ultime 4 partite in casa.
  • Il Ypiranga Erechim è imbattuto nelle ultime 6 partite in casa.
  • Il Ypiranga Erechim ha segnato in ognuna delle ultime 13 partite.
  • Il Ypiranga Erechim ha segnato il primo gol nel 90% delle sue 10 partite in casa.
  • 13 partite consecutive in cui il Ypiranga Erechim ha segnato.
  • Il Ypiranga Erechim ha un'ottima posizione nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Ypiranga Erechim ha un'ottima posizione nella classifica Attacco ultime 8.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Ypiranga Erechim è di 0.40, peggiore del 30% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Ypiranga Erechim è di 33%, peggiore del 14% rispetto alla media del campionato (39%).
  • Il 72% dei punti del Ypiranga Erechim è stato guadagnato in casa.

Floresta

  • Il/La tasso di primo gol subito del Floresta è di 32%, migliore del 30% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Floresta è di 52%, migliore del 14% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Floresta ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Floresta è di 20%, peggiore del 48% rispetto alla media del campionato (39%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Floresta è di 0.38, peggiore del 33% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Floresta è di 0.24, peggiore del 94% rispetto alla media del campionato (0.12).
  • Il Floresta non ha vinto nelle ultime 4 partite.
Punti
PG Pti
Ferroviaria 25 41
Maringa 25 41
Santa Cruz 25 40
Brusque 25 39
Botafogo PB 25 38
Inter de Limeir 25 37
Floresta 25 35
Paysandu 25 34
Ypiranga Erechi 19 29
Guarani 19 28
Figueirense 19 28
Maranhao 19 27
Amazonas 19 26
Caxias 19 25
Ituano 19 22
Barra FC 19 21
Volta Redonda 19 21
Anapolis 19 19
Itabaiana 19 17
Confianca 19 13
Forma ultime 8
PG Pti
Maringa 8 17
Ypiranga Erechi 8 15
Santa Cruz 8 15
Maranhao 8 14
Ferroviaria 8 14
Figueirense 8 13
Anapolis 8 11
Botafogo PB 8 11
Floresta 8 11
Itabaiana 8 10
Brusque 8 9
Inter de Limeir 8 9
Caxias 8 9
Amazonas 8 9
Barra FC 8 9
Paysandu 8 8
Guarani 8 7
Volta Redonda 8 7
Ituano 8 4
Confianca 8 3
in Casa
PG Pti
Ferroviaria 13 29
Brusque 13 28
Botafogo PB 12 23
Ypiranga Erechi 10 21
Paysandu 13 21
Santa Cruz 12 20
Floresta 13 20
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Inter de Limeir 12 18
Maranhao 9 17
Ituano 9 17
Volta Redonda 10 17
Caxias 10 16
Amazonas 10 15
Barra FC 9 13
Anapolis 9 12
Confianca 10 12
Figueirense 9 12
Itabaiana 9 8
in Trasferta
PG Pti
Maringa 13 21
Santa Cruz 13 20
Inter de Limeir 13 19
Figueirense 10 16
Botafogo PB 13 15
Floresta 12 15
Paysandu 12 13
Ferroviaria 12 12
Brusque 12 11
Amazonas 9 11
Maranhao 10 10
Guarani 9 9
Caxias 9 9
Itabaiana 10 9
Barra FC 10 8
Ypiranga Erechi 9 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 5
Volta Redonda 9 4
Confianca 9 1
Attacco
PG GF
Brusque 25 38
Maringa 25 38
Guarani 19 34
Inter de Limeir 25 33
Ferroviaria 25 32
Paysandu 25 31
Botafogo PB 25 30
Ypiranga Erechi 19 27
Floresta 25 25
Santa Cruz 25 25
Amazonas 19 21
Barra FC 19 21
Figueirense 19 19
Maranhao 19 19
Ituano 19 18
Anapolis 19 17
Caxias 19 17
Itabaiana 19 14
Volta Redonda 19 13
Confianca 19 11
Difesa
PG GS
Caxias 19 16
Maranhao 19 18
Santa Cruz 25 18
Confianca 19 20
Barra FC 19 21
Ituano 19 21
Anapolis 19 22
Ferroviaria 25 22
Figueirense 19 22
Amazonas 19 23
Botafogo PB 25 24
Guarani 19 24
Ypiranga Erechi 19 24
Volta Redonda 19 25
Floresta 25 26
Itabaiana 19 27
Inter de Limeir 25 31
Brusque 25 32
Maringa 25 32
Paysandu 25 35
Attacco ultime 8
PG GF
Brusque 8 13
Ypiranga Erechi 8 13
Guarani 8 12
Ferroviaria 8 11
Inter de Limeir 8 11
Maranhao 8 10
Anapolis 8 9
Figueirense 8 9
Maringa 8 9
Amazonas 8 8
Barra FC 8 8
Santa Cruz 8 8
Botafogo PB 8 7
Floresta 8 7
Caxias 8 6
Itabaiana 8 6
Paysandu 8 6
Volta Redonda 8 6
Confianca 8 5
Ituano 8 3
Difesa ultime 8
PG GS
Maringa 8 3
Santa Cruz 8 4
Botafogo PB 8 6
Maranhao 8 6
Caxias 8 7
Floresta 8 7
Anapolis 8 8
Ferroviaria 8 8
Figueirense 8 8
Ypiranga Erechi 8 8
Ituano 8 9
Paysandu 8 9
Amazonas 8 10
Barra FC 8 10
Itabaiana 8 10
Confianca 8 11
Inter de Limeir 8 11
Brusque 8 13
Guarani 8 14
Volta Redonda 8 14
Attacco in Casa
PG GF
Brusque 13 22
Paysandu 13 21
Maringa 12 20
Guarani 10 19
Ferroviaria 13 18
Inter de Limeir 12 17
Botafogo PB 12 16
Ypiranga Erechi 10 16
Floresta 13 15
Maranhao 9 14
Amazonas 10 12
Barra FC 9 12
Caxias 10 11
Ituano 9 11
Volta Redonda 10 11
Anapolis 9 10
Figueirense 9 10
Santa Cruz 12 10
Confianca 10 8
Itabaiana 9 6
Difesa in Casa
PG GS
Ituano 9 5
Santa Cruz 12 6
Ferroviaria 13 7
Botafogo PB 12 8
Caxias 10 8
Confianca 10 8
Maranhao 9 8
Ypiranga Erechi 10 8
Amazonas 10 9
Anapolis 9 9
Barra FC 9 9
Volta Redonda 10 9
Guarani 10 10
Brusque 13 12
Floresta 13 12
Figueirense 9 13
Inter de Limeir 12 13
Itabaiana 9 13
Maringa 12 18
Paysandu 13 19
Attacco in Trasferta
PG GF
Maringa 13 18
Brusque 12 16
Inter de Limeir 13 16
Guarani 9 15
Santa Cruz 13 15
Botafogo PB 13 14
Ferroviaria 12 14
Ypiranga Erechi 9 11
Floresta 12 10
Paysandu 12 10
Amazonas 9 9
Barra FC 10 9
Figueirense 10 9
Itabaiana 10 8
Anapolis 10 7
Ituano 10 7
Caxias 9 6
Maranhao 10 5
Confianca 9 3
Volta Redonda 9 2
Difesa in Trasferta
PG GS
Caxias 9 8
Figueirense 10 9
Maranhao 10 10
Barra FC 10 12
Confianca 9 12
Santa Cruz 13 12
Anapolis 10 13
Amazonas 9 14
Floresta 12 14
Guarani 9 14
Itabaiana 10 14
Maringa 13 14
Ferroviaria 12 15
Botafogo PB 13 16
Ituano 10 16
Paysandu 12 16
Volta Redonda 9 16
Ypiranga Erechi 9 16
Inter de Limeir 13 18
Brusque 12 20

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Guarani 19 3.05 95% 89% 58% 47% 16% 0% 63% 32% 11% 26% 5%
Brusque 25 2.80 100% 80% 56% 32% 12% 0% 72% 12% 16% 12% 16%
Maringa 25 2.80 92% 76% 48% 36% 24% 4% 56% 32% 20% 24% 12%
Ypiranga Erechim 19 2.68 100% 79% 58% 21% 11% 0% 63% 32% 5% 32% 5%
Paysandu 25 2.64 100% 72% 52% 24% 12% 4% 60% 16% 24% 16% 24%
Inter de Limeira 25 2.56 88% 72% 52% 32% 8% 4% 56% 36% 20% 24% 8%
Amazonas 19 2.32 95% 68% 42% 16% 11% 0% 37% 37% 32% 32% 26%
Barra FC 19 2.21 95% 74% 42% 11% 0% 0% 47% 26% 32% 21% 26%
Botafogo PB 25 2.16 92% 68% 32% 16% 4% 4% 40% 40% 28% 32% 20%
Ferroviaria 25 2.16 88% 52% 32% 28% 12% 4% 36% 44% 32% 32% 20%
Figueirense 19 2.16 79% 63% 53% 21% 0% 0% 58% 32% 32% 11% 11%
Itabaiana 19 2.16 89% 58% 26% 21% 16% 5% 37% 32% 42% 21% 32%
Anapolis 19 2.05 95% 63% 32% 11% 5% 0% 42% 16% 47% 11% 42%
Ituano 19 2.05 89% 58% 32% 21% 5% 0% 32% 32% 47% 21% 37%
Floresta 25 2.04 84% 64% 40% 8% 8% 0% 56% 32% 28% 16% 12%
Volta Redonda 19 2.00 89% 63% 32% 11% 5% 0% 26% 37% 47% 26% 37%
Maranhao 19 1.95 74% 58% 47% 11% 5% 0% 47% 32% 47% 5% 21%
Caxias 19 1.74 79% 63% 32% 0% 0% 0% 47% 42% 32% 21% 11%
Santa Cruz 25 1.72 100% 48% 16% 8% 0% 0% 40% 32% 28% 32% 28%
Confianca 19 1.63 95% 47% 21% 0% 0% 0% 37% 16% 53% 11% 47%
...
Media campionato 91.1% 65.9% 40.2% 19.2% 7.9% 1.4% 48.1% 30.4% 30.4% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

214 partite giocate / 214100.0%
Casa:
46.3%
Pareggi:
28.5%
Trasf.:
25.2%
Gol totali: 483
Gol per partita: 2.26
Gol casa/partita:
1.30
Gol trasf./partita:
0.95
Over 1.5 gol:
65.9%
Over 2.5 gol:
40.2%
Over 3.5 gol:
19.2%
Entrambe segnano (Gol):
48.1%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
53.7%
Nessun gol fatto:
8.9%
Ospiti segnano 1° gol:
37.4%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 37.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 36.5 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.1%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
55.1%
Tasso di rimonta in casa:
44.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.9%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.7%
Squadre in parità (reti):
56.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.8%