flag San Marcos vs Union San Felipe

⭐ Statistiche preferite ▼
San Marcos
0
1
Union San Felipe
San Marcos
vs
Union San Felipe
0
1
0:1
Luis Garcia (71)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
73%
27%
Corners
8
3
% of time leading
0%
21%
Domination Index
67%
33%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

San Marcos dopo 29 partite
ha perso 8 / 29
28%
perso a zero 5 / 29
17%
non ha segnato 8 / 29
28%
ha subito almeno 1 gol 20 / 29
69%
ha subito esattamente 1 gol 13 / 29
45%
ha subito per prima 13 / 29
45%
ha subito per prima e perso 6 / 29
21%
Union San Felipe dopo 29 partite
ha vinto 5 / 29
17%
vinto a zero 3 / 29
10%
ha segnato 13 / 29
45%
ha segnato esattamente 1 gol 8 / 29
28%
rete inviolata 7 / 29
24%
ha segnato per prima 7 / 29
24%
ha segnato per prima e vinto 5 / 29
17%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
San Marcos
Union San Felipe
25 Oct Deportes Temuco - SAN
1:2
1-0
Diego Sanchez (21')
1-1
Nahuel Donadell Alva (rig.) (31')
1-2
Nahuel Donadell Alva (40')
18 Oct SAN - Puerto Montt 0:0
11 Oct Antofagasta - SAN
3:0
1-0
Brayan Hurtado (23')
2-0
J. Monreal (rig.) (45+1')
3-0
Brayan Hurtado (86')
4 Oct Deportes Santa Cruz - SAN
1:2
1-0
Diego Arias (rig.) (13')
1-1
Gonzalo Reyes (15')
1-2
Agustin Maidana (35')
13 Sep SAN - Curico Unido
3:0
1-0
Camilo Melivilu (45+1')
2-0
Gonzalo Reyes (69')
3-0
Nicolas Zedan (90+5')
9 Sep Recoleta - SAN
2:1
0-1
Andres Barboza (8')
1-1
F. Flores (61')
2-1
G. Alvarez (83')
6 Sep SAN - Copiapo
2:1
0-1
Manuel Lopez (rig.) (37')
1-1
Nahuel Donadell Alva (rig.) (80')
2-1
Gonzalo Reyes (86')
1 Sep Cobreloa - SAN
2:0
1-0
Facundo Velazco (58')
2-0
Gustavo Gotti (rig.) (78')
3:1
1-0
Luciano Vazquez (17')
2-0
Maximiliano Riveros (41')
2-1
Cristian Suarez (48')
3-1
Cristobal Vargas (90+7')
Puerto Montt - UNI 24 Oct
2:2
1-0
Gonzalo Jara (35')
2-0
Bryan David Gonzalez (45+4')
2-1
Diego Buonanotte (rig.) (63')
2-2
Cristian Alonso Roch (66')
UNI - Deportes Temuco 18 Oct
4:0
1-0
Alejandro Marquez (rig.) (14')
2-0
Alejandro Marquez (36')
3-0
I. Mesias (40')
4-0
I. Mesias (41')
Rangers - UNI 12 Oct
0:2
0-1
C. Gonzalez (46')
0-2
Mario Lopez (79')
UNI - Deportes Iquique 4 Oct
0:1
0-1
Luis Munoz (89')
UNI - San Luis 30 Sep
1:4
0-1
Manuel Lopez (36')
0-2
Manuel Lopez (61')
0-3
Francisco Espoz (67')
0-4
John Santander (90+4')
1-4
Bruno Vides (rig.) (90+8')
UNI - Copiapo 26 Sep
0:0 Magallanes - UNI 5 Sep
0:0 UNI - Deportes Santa Cruz 29 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.64
0.53 Trasf.
Totale 1.48
0.79 Totale
Ultime 8 1.63
0.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.98
1.11 PPI

PG V P S
Casa 14 6 5 3
Totale 29 11 10 8
Casa
Totale
V P S PG
2 2 11 15 Trasf.
5 8 16 29 Totale
Trasf.
Totale

San Marcos

Latest AT HOME

Union San Felipe

Latest AWAY
18 Oct SAN - Puerto Montt 0:0
13 Sep SAN - Curico Unido
3:0
1-0
Camilo Melivilu (45+1')
2-0
Gonzalo Reyes (69')
3-0
Nicolas Zedan (90+5')
6 Sep SAN - Copiapo
2:1
0-1
Manuel Lopez (rig.) (37')
1-1
Nahuel Donadell Alva (rig.) (80')
2-1
Gonzalo Reyes (86')
22 Aug SAN - Rangers
1:2
1-0
Boris Alexis Sagredo (3')
1-1
Claudio Servetti (18')
1-2
I. Mesias (73')
3:1
1-0
Luciano Vazquez (17')
2-0
Maximiliano Riveros (41')
2-1
Cristian Suarez (48')
3-1
Cristobal Vargas (90+7')
Puerto Montt - UNI 24 Oct
4:0
1-0
Alejandro Marquez (rig.) (14')
2-0
Alejandro Marquez (36')
3-0
I. Mesias (40')
4-0
I. Mesias (41')
Rangers - UNI 12 Oct
0:0 Magallanes - UNI 5 Sep
2:0
1-0
Rodrigo Colombo (32')
2-0
Benjamin Inostroza (90+4')
Curico Unido - UNI 24 Aug
Punti
PG Pti
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forma ultime 8
PG Pti
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

San Marcos
Union San Felipe
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 88%75%0%2.5050% 63%50%50%2.5038%
Totale 76%41%7%2.1752% 69%41%34%2.4834%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 72% 41% 21% 2.33 43%
Campionato (Totale) 75% 48% 28% 2.64 55%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

San Marcos (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
0.64
1.10
% Reti inviolate
43%
30%
Fatti per partita
1.14
1.54
% Non ha segnato
29%
23%
Union San Felipe (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
60%
30%
Subiti per partita
2.60
1.54
San Marcos (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
0.97
1.32
% Sconfitte
28%
35%
Fatti per partita
1.21
1.32
% Non ha segnato
28%
27%
Union San Felipe (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
55%
27%
% Sconfitte
55%
35%

Medie contestuali

San Marcos AVG Union San Felipe
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 14 15 Giocate
Media Fatti 1.14 1.87 2.60 Media Subiti
Media Subiti 0.64 0.62 0.60 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 1.79 2.49 3.20 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 71% 79% 87% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 57% 49% 40% Tasso gol fatti
Reti inviolate 43% 51% 60% Non ha segnato
Non ha segnato 29% 21% 13% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 29% 48% 67% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 7% 10% 13% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 43% 58% 73% Ha subito prima
Ha subito prima 43% 31% 20% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 29% 51% 73% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 7% 4% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 57' 55' 52' Minuto medio GS
Minuto medio GS 49' 53' 57' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 86% 90% 93% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 64% 75% 87% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 29% 44% 60% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 0% 27% 53% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 10% 20% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 3% 7% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 43% 38% 33% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 50% 68% 87% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 14% 37% 60% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 7% 13% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

San Marcos
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Union San Felipe
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Marcos
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Union San Felipe
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

San Marcos (14 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) San Marcos Campionato
Punti Per Partita
1.64
1.62
% Vittorie
43%
44%
% Pareggi
36%
29%
% Sconfitte
21%
27%
Gol fatti per partita
1.14
1.54
Gol subiti per partita
0.64
1.10
% Reti inviolate
43%
30%
% Non ha segnato
29%
23%
% Vittorie a zero
29%
22%
% Sconfitte a zero
14%
15%
% La squadra segna prima
43%
52%
% L'avversario segna prima
43%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
34
29
Minuto medio 1° gol subito
49
38
Tasso di difesa del vantaggio
75%
64%
Tasso di rimonta
57%
50%
% Tempo in vantaggio
20%
30%
% Tempo in parità
66%
52%
% Tempo in svantaggio
14%
18%
PPP quando segna per prima
2.50
2.43
PPP quando subisce per prima
1.00
0.70
Gol totali per partita
1.79
2.64
% over 1.5 gol
64%
75%
% over 2.5 gol
29%
48%
% over 3.5 gol
0%
28%
% entrambe segnano (Gol)
43%
55%
Union San Felipe (15 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Union San Felipe Campionato
Punti Per Partita
0.53
1.09
% Vittorie
13%
27%
% Pareggi
13%
29%
% Sconfitte
73%
44%
Gol fatti per partita
0.60
1.10
Gol subiti per partita
2.60
1.54
% Reti inviolate
13%
23%
% Non ha segnato
60%
30%
% Vittorie a zero
7%
15%
% Sconfitte a zero
53%
22%
% La squadra segna prima
20%
40%
% L'avversario segna prima
73%
52%
Minuto medio 1° gol fatto
34
38
Minuto medio 1° gol subito
23
29
Tasso di difesa del vantaggio
40%
50%
Tasso di rimonta
8%
36%
% Tempo in vantaggio
6%
18%
% Tempo in parità
41%
52%
% Tempo in svantaggio
53%
30%
PPP quando segna per prima
2.00
2.02
PPP quando subisce per prima
0.09
0.38
Gol totali per partita
3.20
2.64
% over 1.5 gol
87%
75%
% over 2.5 gol
60%
48%
% over 3.5 gol
53%
28%
% entrambe segnano (Gol)
33%
55%

Tempi dei gol

San Marcos
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 6
GS 2
16-30 GF 1
GS 5
31-45 GF 9
GS 4
46-60 GF 4
GS 5
61-75 GF 7
GS 4
76-90 GF 8
GS 8
1° Tempo GF 16
46%
GS 11
39%
2° Tempo GF 19
54%
GS 17
61%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 54
Union San Felipe
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 1
GS 7
31-45 GF 4
GS 16
46-60 GF 3
GS 3
61-75 GF 2
GS 8
76-90 GF 7
GS 16
1° Tempo GF 7
37%
GS 26
49%
2° Tempo GF 12
63%
GS 27
51%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 59
Minuto medio gol subiti 55
San Marcos
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 4
GS 1
46-60 GF 1
GS 4
61-75 GF 4
GS 2
76-90 GF 5
GS 0
1° Tempo GF 6
38%
GS 3
33%
2° Tempo GF 10
63%
GS 6
67%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 49
Union San Felipe
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 3
16-30 GF 1
GS 6
31-45 GF 1
GS 13
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 1
GS 4
76-90 GF 3
GS 11
1° Tempo GF 3
33%
GS 22
56%
2° Tempo GF 6
67%
GS 17
44%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 52

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti San Marcos (TOTALE)
Differenza Reti Union San Felipe (TOTALE)
+13
0
-13
+4
-1
-4
-6
+5
-12
-1
+3
-6
-9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti San Marcos (IN CASA)
Differenza Reti Union San Felipe (IN TRASFERTA)
+13
0
-13
+2
-2
-2
-5
+3
-12
-3
+2
-3
+5
-8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

San Marcos
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 14
43%
Nessun gol fatto 2 / 14
14%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 14
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 14
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 9 / 14
64%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 14
7%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 17.9 min.
20%
Minuti medi in parità 59.1 min.
66%
Minuti medi in svantaggio 12.9 min.
14%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
75%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
57%
Union San Felipe
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 15
20%
Nessun gol fatto 1 / 15
7%
L'avversario ha segnato per primo 11 / 15
73%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 15
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 15
27%
Avversario in vantaggio all'int. 11 / 15
73%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 5.1 min.
6%
Minuti medi in parità 36.9 min.
41%
Minuti medi in svantaggio 48.1 min.
53%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
40%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 12
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
8%

Tabella risultati

San Marcos
Union San Felipe
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:1 2:0 Cobreloa 0:1 2:0
1:0 San Luis 0:1 4:0
0:0 1:1 Santiago Wanderers 1:1 2:0
1:1 3:0 Antofagasta 2:0 5:1
2:0 1:1 Magallanes 0:1 0:0
San Marcos 1:1 0:1
1:0 2:1 Recoleta 0:0 2:0
2:1 0:3 Copiapo 1:4 2:1
2:0 2:1 Union Espanola 2:2
1:1 0:0 Deportes Iquique 0:2 5:0
0:0 0:2 Puerto Montt 1:0 3:1
0:1 1:2 Deportes Temuco 2:2 5:0
3:0 2:2 Curico Unido 0:0 2:0
1:1 1:2 Deportes Santa Cruz 0:0 1:3
0:1 1:1 Union San Felipe
1:2 2:3 Rangers 2:1 4:0

Statistiche sui gol

San Marcos
Union San Felipe
Casa Totale Totale Trasf.
16 35 Fatti (GF) 19 9
1.14 1.21 Media GF 0.66 0.60
9 28 Subiti (GS) 53 39
0.64 0.97 Media GS 1.83 2.60
1.79 2.17 Media GF+GS 2.48 3.20
86% 90% GF+GS > 0.5 86% 93%
64% 76% GF+GS > 1.5 69% 87%
29% 41% GF+GS > 2.5 41% 60%
0% 7% GF+GS > 3.5 34% 53%
0% 3% GF+GS > 4.5 14% 20%
0% 0% GF+GS > .55 3% 7%
50% 59% GF+GS > 0.5 all'int. 69% 87%
14% 24% GF+GS > 1.5 all'int. 34% 60%
0% 10% GF+GS > 2.5 all'int. 7% 13%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) San Marcos fatti in casa
1.14
(B) Union San Felipe subiti in trasferta
2.60
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.87
1.54
Medie gol fatti in trasferta
(A) San Marcos subiti in casa
0.64
(B) Union San Felipe fatti in trasferta
0.60
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.62
1.10
Gol fatti + subiti per partita
(A) San Marcos in casa
1.79
(B) Union San Felipe in trasferta
3.20
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.49
2.64
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) San Marcos tasso gol fatti in casa
71%
(B) Union San Felipe tasso gol subiti in trasferta
87%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
79%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) San Marcos tasso gol subiti in casa
57%
(B) Union San Felipe tasso gol fatti in trasferta
40%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
49%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) San Marcos over 1.5 in casa
64%
(B) Union San Felipe over 1.5 in trasferta
87%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
75%
75%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) San Marcos over 2.5 in casa
29%
(B) Union San Felipe over 2.5 in trasferta
60%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
44%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) San Marcos over 3.5 in casa
0%
(B) Union San Felipe over 3.5 in trasferta
53%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
27%
28%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) San Marcos Partite Gol in casa
43%
(B) Union San Felipe Partite Gol in trasferta
33%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
38%
55%

Statistiche Casa vs Trasferta

San Marcos
Union San Felipe
(partite in casa)
(partite in trasferta)
14
Giocate
15
Goals For per match
1.14
0.60
Reti inviolate
43%
13%
Vittorie a zero
29%
7%
Tasso gol fatti
71%
40%
A segno in entrambi i tempi
29%
13%
Ha segnato prima
43%
20%
In vantaggio all'int.
29%
0%
Gol Subiti per partita
0.64
2.60
Non ha segnato
29%
60%
Sconfitte a zero
14%
53%
Tasso gol subiti
57%
87%
Gol subiti in entrambi i tempi
7%
67%
Ha subito prima
43%
73%
Svantaggio all'int.
7%
73%

Risultati Esatti

San Marcos
Union San Felipe
Finale casa
1:1 3
21%
0:0 2
14%
2:0 2
14%
0:1 2
14%
2:1 2
14%
1:0 1
7%
3:0 1
7%
1:2 1
7%
Finale trasf.
2:0 4
27%
4:0 2
13%
5:0 2
13%
0:0 1
7%
0:1 1
7%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
5:1 1
7%
2:2 1
7%
1:3 1
7%
Int. casa
0:0 7
50%
1:0 4
29%
1:1 2
14%
0:1 1
7%
Int. trasf.
2:0 5
33%
1:0 4
27%
0:0 2
13%
1:1 2
13%
4:0 1
7%
2:1 1
7%

Distribuzione Casa vs Trasferta

San Marcos
Union San Felipe
Casa Trasf. Casa Trasf.
53% 47% % Punti 65% 35%
46% 54% stats.pct_scored 53% 47%
32% 68% stats.pct_conceded 26% 74%

Serie Attuali

San Marcos
Union San Felipe
Casa Totale Totale Trasf.
- 1 Vittorie consecutive - -
1 - Pareggi consecutivi - -
- - Sconfitte consecutive 1 2
1 - Senza vittorie 10 4
- 1 Senza pareggi 1 2
3 2 Senza sconfitte - -
- 1 Ha segnato nel match 2 1
- 1 Ha subito nel match 6 2
1 - Nessun gol fatto - -
2 - Nessun gol subito - -
- 1 GF + GS > 2.5 3 2
1 - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

San Marcos
Union San Felipe
Casa Totale Totale Trasf.
71% 72% Tasso gol fatti 45% 40%
43% 45% Tasso gol fatti 1° T. 21% 20%
57% 45% Tasso gol fatti 2° T. 38% 33%
29% 17% A segno in entrambi i tempi 14% 13%
43% 52% Entrambe le squadre segnano 34% 33%
57% 69% Tasso gol subiti 76% 87%
21% 31% Tasso gol subiti 1° T. 59% 87%
43% 48% Tasso gol subiti 2° T. 55% 67%
7% 10% Gol subiti in entrambi i tempi 38% 67%

Fatti + Subiti per partita

San Marcos
Union San Felipe
Casa Totale Totale Trasf.
14% 10% Totale = 0 14% 7%
21% 14% Totale = 1 17% 7%
36% 34% Totale = 2 28% 27%
29% 34% Totale = 3 7% 7%
0% 3% Totale = 4 21% 33%
0% 3% Totale = 5+ 14% 20%
36% 24% Totale = 0 o 1 31% 13%
64% 69% Totale = 2 o 3 34% 33%
0% 7% Totale = 4+ 34% 53%

Gol fatti / Gol subiti

San Marcos
Union San Felipe
Casa Totale Totale Trasf.
71% 72% GF oltre 0.5 45% 40%
36% 38% GF oltre 1.5 17% 13%
7% 10% GF oltre 2.5 3% 7%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
57% 69% GS oltre 0.5 76% 87%
7% 24% GS oltre 1.5 52% 80%
0% 3% GS oltre 2.5 24% 40%
0% 0% GS oltre 3.5 21% 33%
0% 0% GS oltre 4.5 10% 20%

Nessun gol fatto / subito

San Marcos
Union San Felipe
Casa Totale Totale Trasf.
43% 31% Reti inviolate 24% 13%
29% 21% Vittorie a zero 10% 7%
29% 28% Non ha segnato 55% 60%
14% 17% Sconfitte a zero 41% 53%

Scarti di gol

San Marcos
Union San Felipe
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 32 10
S 30 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 11 00
S 15 05
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 63 20
S 61 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 32 00
S 46 15

Tendenze

San Marcos

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del San Marcos è di 1, migliore del 92% rispetto alla media del campionato (0.52).
  • Il/La media di gol subiti a partita del San Marcos è di 0.97, migliore del 27% rispetto alla media del campionato (1.32).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del San Marcos è di 0.07, migliore del 51% rispetto alla media del campionato (0.14).
  • Il San Marcos ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
  • Il San Marcos ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Casa.
  • Il/La media di gol fatti a partita del San Marcos è di 1.21, peggiore del 9% rispetto alla media del campionato (1.32).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del San Marcos è di 2.08, peggiore del 8% rispetto alla media del campionato (2.25).
  • Il San Marcos ha subito il primo gol nel 43% delle sue 14 partite in casa.

Union San Felipe

  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Union San Felipe è di 2.29, migliore del 2% rispetto alla media del campionato (2.25).
  • Il Union San Felipe ha segnato il 37% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Union San Felipe è di 0.17, peggiore del 67% rispetto alla media del campionato (0.52).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Union San Felipe è di 16%, peggiore del 62% rispetto alla media del campionato (42%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Union San Felipe è di 0.55, peggiore del 64% rispetto alla media del campionato (0.34).
  • Il Union San Felipe non ha vinto nelle ultime 10 partite.
  • Il 30% dei gol subiti dal Union San Felipe è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il Union San Felipe occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
  • Il Union San Felipe è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Union San Felipe è in fondo alla classifica in Trasferta.
  • Il Union San Felipe è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il Union San Felipe è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Union San Felipe è in fondo alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il Union San Felipe è in fondo alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Union San Felipe è in fondo alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Union San Felipe è in fondo alla classifica Difesa in Trasferta.
Punti
PG Pti
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forma ultime 8
PG Pti
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3
in Casa
PG Pti
Cobreloa 14 35
San Luis 15 32
Antofagasta 15 31
Copiapo 15 28
Union Espanola 15 27
Santiago Wander 14 26
Puerto Montt 15 25
Deportes Iquiqu 15 24
Magallanes 14 24
Recoleta 14 24
San Marcos 14 23
Curico Unido 15 23
Deportes Temuco 15 19
Union San Felip 14 15
Deportes Santa 14 11
Rangers 15 10
in Trasferta
PG Pti
Santiago Wander 15 24
San Luis 14 22
Magallanes 15 22
San Marcos 15 20
Cobreloa 15 19
Recoleta 15 18
Antofagasta 14 17
Deportes Temuco 15 17
Deportes Iquiqu 14 14
Copiapo 14 13
Deportes Santa 15 13
Puerto Montt 14 13
Union Espanola 14 12
Rangers 14 11
Curico Unido 15 11
Union San Felip 15 8
Attacco
PG GF
Cobreloa 29 52
Antofagasta 29 51
Santiago Wander 29 48
Deportes Temuco 30 46
Magallanes 29 45
San Luis 29 44
Copiapo 29 43
Deportes Iquiqu 29 42
Recoleta 29 41
San Marcos 29 35
Union Espanola 29 34
Curico Unido 30 30
Deportes Santa 29 29
Puerto Montt 29 29
Rangers 29 28
Union San Felip 29 19
Difesa
PG GS
Antofagasta 29 26
San Marcos 29 28
Cobreloa 29 30
San Luis 29 30
Santiago Wander 29 32
Deportes Iquiqu 29 33
Puerto Montt 29 36
Union Espanola 29 37
Copiapo 29 42
Deportes Santa 29 43
Recoleta 29 43
Magallanes 29 44
Deportes Temuco 30 45
Curico Unido 30 47
Rangers 29 47
Union San Felip 29 53
Attacco ultime 8
PG GF
Antofagasta 8 15
Cobreloa 8 14
San Luis 8 13
Copiapo 8 12
Deportes Iquiqu 8 11
Santiago Wander 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Temuco 8 10
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Recoleta 8 9
Magallanes 8 8
Puerto Montt 8 7
Deportes Santa 8 5
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Antofagasta 8 4
San Luis 8 4
Deportes Santa 8 6
Cobreloa 8 7
Deportes Iquiqu 8 7
Magallanes 8 9
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Union Espanola 8 10
Copiapo 8 11
Santiago Wander 8 11
Deportes Temuco 8 12
Puerto Montt 8 12
Recoleta 8 12
Curico Unido 8 15
Union San Felip 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Cobreloa 14 36
Antofagasta 15 30
San Luis 15 30
Santiago Wander 14 29
Deportes Temuco 15 26
Copiapo 15 25
Magallanes 14 24
Deportes Iquiqu 15 22
Recoleta 14 21
Union Espanola 15 21
Curico Unido 15 20
Puerto Montt 15 20
San Marcos 14 16
Deportes Santa 14 15
Rangers 15 14
Union San Felip 14 10
Difesa in Casa
PG GS
Antofagasta 15 9
San Marcos 14 9
Cobreloa 14 10
Deportes Iquiqu 15 10
Union San Felip 14 14
San Luis 15 15
Union Espanola 15 16
Curico Unido 15 17
Puerto Montt 15 17
Copiapo 15 18
Santiago Wander 14 18
Magallanes 14 20
Recoleta 14 20
Deportes Santa 14 21
Rangers 15 21
Deportes Temuco 15 22
Attacco in Trasferta
PG GF
Antofagasta 14 21
Magallanes 15 21
Deportes Iquiqu 14 20
Deportes Temuco 15 20
Recoleta 15 20
San Marcos 15 19
Santiago Wander 15 19
Copiapo 14 18
Cobreloa 15 16
Deportes Santa 15 14
Rangers 14 14
San Luis 14 14
Union Espanola 14 13
Curico Unido 15 10
Puerto Montt 14 9
Union San Felip 15 9
Difesa in Trasferta
PG GS
Santiago Wander 15 14
San Luis 14 15
Antofagasta 14 17
Puerto Montt 14 19
San Marcos 15 19
Cobreloa 15 20
Union Espanola 14 21
Deportes Santa 15 22
Deportes Iquiqu 14 23
Deportes Temuco 15 23
Recoleta 15 23
Copiapo 14 24
Magallanes 15 24
Rangers 14 26
Curico Unido 15 30
Union San Felip 15 39

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Magallanes 29 3.07 93% 76% 55% 38% 31% 7% 66% 21% 21% 14% 14%
Deportes Temuco 30 3.03 100% 73% 53% 40% 23% 10% 67% 13% 20% 13% 20%
Copiapo 29 2.93 97% 86% 55% 34% 17% 3% 59% 21% 24% 17% 21%
Recoleta 29 2.90 86% 76% 55% 31% 21% 17% 66% 24% 24% 10% 10%
Cobreloa 29 2.83 90% 72% 45% 34% 21% 17% 59% 38% 14% 28% 3%
Santiago Wanderers 29 2.76 93% 79% 55% 31% 14% 3% 59% 28% 21% 21% 14%
Antofagasta 29 2.66 86% 79% 52% 31% 10% 7% 45% 45% 24% 31% 10%
Deportes Iquique 29 2.59 93% 76% 45% 28% 10% 3% 55% 28% 24% 21% 17%
Rangers 29 2.59 93% 72% 41% 24% 21% 7% 52% 17% 38% 10% 31%
Curico Unido 30 2.57 87% 73% 53% 27% 10% 7% 50% 27% 37% 13% 23%
San Luis 29 2.55 97% 76% 41% 28% 10% 3% 62% 31% 10% 28% 7%
Deportes Santa Cruz 29 2.48 83% 69% 41% 31% 17% 7% 59% 24% 34% 7% 17%
Union San Felipe 29 2.48 86% 69% 41% 34% 14% 3% 34% 24% 55% 10% 41%
Union Espanola 29 2.45 100% 79% 48% 14% 3% 0% 59% 24% 17% 24% 17%
Puerto Montt 29 2.24 90% 69% 38% 21% 7% 0% 38% 34% 38% 24% 28%
San Marcos 29 2.17 90% 76% 41% 7% 3% 0% 52% 31% 28% 21% 17%
...
Media campionato 91.4% 75.1% 47.6% 28.3% 14.6% 6.0% 54.9% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

233 partite giocate / 24097.1%
Casa:
44.2%
Pareggi:
29.2%
Trasf.:
26.6%
Gol totali: 616
Gol per partita: 2.64
Gol casa/partita:
1.54
Gol trasf./partita:
1.10
Over 1.5 gol:
75.1%
Over 2.5 gol:
47.6%
Over 3.5 gol:
28.3%
Entrambe segnano (Gol):
54.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
51.5%
Nessun gol fatto:
8.6%
Ospiti segnano 1° gol:
39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.1 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 37.7 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.25
Punti Per Partita subendo per prima: 0.52
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
50.4%
Tasso di rimonta in casa:
49.6%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
30.1%
Squadre in parità (reti):
52.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
18.0%