Statistiche Alajuelense
Partite giocate
Prossime partite
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 2 | 1 | 2 |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | - | - | - |
| Senza pareggi | 2 | 1 | 2 |
| Senza sconfitte | 4 | 4 | 8 |
| Ha segnato nel match | 4 | 1 | 2 |
| Ha subito nel match | - | 1 | - |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | 2 | - | 1 |
| GF + GS > 2.5 | - | 1 | - |
| GF+GS under 2.5 | 3 | - | 1 |
Confronto con la media del campionato
Alajuelense (16 partite) vs media campionato
| (Totale) | Alajuelense | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.81
|
1.41 | |
| % Vittorie |
50%
|
41% | |
| % Pareggi |
31%
|
18% | |
| % Sconfitte |
19%
|
41% | |
| Gol fatti per partita |
1.69
|
1.36 | |
| Gol subiti per partita |
0.94
|
1.36 | |
| % Reti inviolate |
31%
|
25% | |
| % Non ha segnato |
19%
|
25% | |
| % Vittorie a zero |
25%
|
23% | |
| % Sconfitte a zero |
13%
|
23% | |
| % La squadra segna prima |
56%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
38%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
42
|
33 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
35
|
33 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
57%
|
64% | |
| Tasso di rimonta |
50%
|
36% | |
| % Tempo in vantaggio |
24%
|
25% | |
| % Tempo in parità |
61%
|
51% | |
| % Tempo in svantaggio |
15%
|
25% | |
| PPP quando segna per prima |
2.33
|
2.47 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.17
|
0.37 | |
| Gol totali per partita |
2.63
|
2.73 | |
| % over 1.5 gol |
81%
|
77% | |
| % over 2.5 gol |
44%
|
48% | |
| % over 3.5 gol |
25%
|
27% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
56%
|
52% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 9 / 16 | 56% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 16 | 6% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 6 / 16 | 38% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 5 / 16 | 31% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 8 / 16 | 50% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 3 / 16 | 19% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 21.9 min. | 24% | |
| Minuti medi in parità | 54.8 min. | 61% | |
| Minuti medi in svantaggio | 13.3 min. | 15% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 14 | ||
| Gol del pareggio subiti | 6 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 57% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 6 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 50% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 13 | 14 | 27 |
| GF per partita | 1.63 | 1.75 | 1.69 |
| Gol subiti (GS) | 6 | 9 | 15 |
| GS per partita | 0.75 | 1.13 | 0.94 |
| GF + GS per partita | 2.38 | 2.88 | 2.63 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 88% | 94% |
| GF + GS > 1.5 | 75% | 88% | 81% |
| GF + GS > 2.5 | 38% | 50% | 44% |
| GF + GS > 3.5 | 13% | 38% | 25% |
| GF + GS > 4.5 | 13% | 25% | 19% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 38% | 25% | 31% |
| Vittorie a zero | 38% | 13% | 25% |
| Non ha segnato | 25% | 13% | 19% |
| Sconfitte a zero | 25% | 0% | 13% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 75% | 88% | 81% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 38% | 63% | 50% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 63% | 63% | 63% |
| A segno in entrambi i tempi | 25% | 38% | 31% |
| Entrambe le squadre segnano | 38% | 75% | 56% |
| Tasso gol subiti | 63% | 75% | 69% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 38% | 50% | 44% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 38% | 50% | 44% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 13% | 25% | 19% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 75% | 88% | 81% |
| GF oltre 1.5 | 50% | 38% | 44% |
| GF oltre 2.5 | 13% | 38% | 25% |
| GF oltre 3.5 | 13% | 13% | 13% |
| GF oltre 4.5 | 13% | 0% | 6% |
| GS oltre 0.5 | 63% | 75% | 69% |
| GS oltre 1.5 | 13% | 25% | 19% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 13% | 6% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 13% | 6% |
| Totale = 1 | 25% | 0% | 13% |
| Totale = 2 | 38% | 38% | 38% |
| Totale = 3 | 25% | 13% | 19% |
| Totale = 4 | 0% | 13% | 6% |
| Totale = 5+ | 13% | 25% | 19% |
| Totale = 0 o 1 | 25% | 13% | 19% |
| Totale = 2 o 3 | 63% | 50% | 56% |
| Totale = 4+ | 13% | 38% | 25% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 3 | 1 | 0 | 1 |
| Vittorie trasf. | 1 | 0 | 2 | 0 |
| Vittorie generali | 4 | 1 | 2 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 1 | 2 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 55% |
% Punti
|
45% |
| 48% |
% Gol fatti
|
52% |
| 40% |
% Gol subiti
|
60% |
| 54% |
Media campionato (gol)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.00 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.63 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.37 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GS | 3 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GS | 3 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GS | 1 | |||
| 1° Tempo | GF | 10 | 37% | |
| GS | 8 | 53% | ||
| 2° Tempo | GF | 17 | 63% | |
| GS | 7 | 47% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 59 |
| Minuto medio gol subiti | 46 |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Alajuelense è di 1.17, migliore del 216% rispetto alla media del campionato (0.37).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Alajuelense è di 50%, migliore del 40% rispetto alla media del campionato (36%).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Alajuelense è di 0.63, migliore del 96% rispetto alla media del campionato (0.32).
- Il Alajuelense ha vinto le sue ultime 2 partite.
- Il Alajuelense è imbattuto nelle ultime 8 partite.
- Il Alajuelense è imbattuto nelle ultime 4 partite in trasferta.
- Il Alajuelense ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 8 partite in trasferta.
- Il Alajuelense ha segnato il 37% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il Alajuelense ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
- Il Alajuelense è in testa alla classifica Forma ultime 8.
- Il Alajuelense è in testa alla classifica in Trasferta.
- Il Alajuelense ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
- Il Alajuelense è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
- Il Alajuelense è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
- Il Alajuelense è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
- Il Alajuelense ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Alajuelense è di 57%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (64%).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Alajuelense è di 2.33, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (2.47).
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
54.5%
Nessun gol fatto:
5.2%
Ospiti segnano 1° gol:
40.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.1 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.47
Punti Per Partita subendo per prima: 0.37
Tasso di difesa vantaggio in casa:
67.9%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.5%
Tasso di rimonta in casa:
40.5%
Tasso di rimonta in trasf.:
32.1%
Durata vantaggio squadra in casa:
30.1%
Squadre in parità (reti):
50.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
19.5%
Costa rica - Primera División