flag Teplice vs Sigma Olomouc

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Na Stinadlech
Teplice
1
1
Sigma Olomouc
Teplice
vs
Sigma Olomouc
1
1
0:1
Ahmad Ghali (3)
Idris Hopi (70)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
48%
52%
Corners
7
5
% of time leading
0%
74%
Domination Index
39%
61%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Teplice dopo 13 partite
ha pareggiato 3 / 13
23%
ha segnato 9 / 13
69%
ha segnato esattamente 1 gol 3 / 13
23%
ha subito almeno 1 gol 9 / 13
69%
ha subito esattamente 1 gol 5 / 13
38%
ha subito per prima 6 / 13
46%
ha subito per prima e pareggiato 2 / 13
15%
in svantaggio all'intervallo 6 / 13
46%
in svantaggio all'int. e ha pareggiato 2 / 13
15%
Sigma Olomouc dopo 13 partite
ha pareggiato 3 / 13
23%
ha segnato 11 / 13
85%
ha segnato esattamente 1 gol 4 / 13
31%
ha subito almeno 1 gol 10 / 13
77%
ha subito esattamente 1 gol 6 / 13
46%
ha segnato per prima 10 / 13
77%
ha segnato per prima e pareggiato 2 / 13
15%
in vantaggio all'intervallo 9 / 13
69%
in vantaggio all'int. e ha pareggiato 1 / 13
8%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Teplice
Sigma Olomouc
31 Oct Slovacko - TEP
1:3
0-1
Matej Pulkrab (8')
0-2
Matej Radosta (39')
1-2
Michal Travnik (44')
1-3
Matej Riznic (51')
24 Oct TEP - SK Artis Brno 0:0
17 Oct Mlada Boleslav - TEP
1:0
1-0
J. Zika (25')
11 Oct TEP - Sigma Olomouc
1:1
0-1
Ahmad Ghali (3')
1-1
Idris Hopi (70')
20 Sep Hradec Kralove - TEP
0:2
0-1
Filip Cihak (aut.) (43')
0-2
Jakub Jakubko (88')
13 Sep TEP - Slavia Praha
0:2
0-1
Wiktor Nowak (20')
0-2
Oskars Vientiess (aut.) (81')
6 Sep Zlin - TEP
1:3
0-1
Matej Pulkrab (15')
0-2
Tomas Zlatohlavek (54')
1-2
Jakub Cernin (80')
1-3
John Auta (84')
30 Aug TEP - Jablonec
2:0
1-0
John Auta (80')
2-0
Matej Radosta (88')
3:0
1-0
Vaclav Sejk (21')
2-0
Marko Soldo (58')
3-0
Vaclav Sejk (rig.) (76')
SIG - Zbrojovka Brno 31 Oct
1:1
0-1
Vaclav Sejk (46')
1-1
Michal Cupak (72')
Zlin - SIG 24 Oct
1:0
1-0
Matej Hadas (11')
SIG - Slovan Liberec 17 Oct
1:1
0-1
Ahmad Ghali (3')
1-1
Idris Hopi (70')
Teplice - SIG 11 Oct
0:3
0-1
John Mercado (25')
0-2
Marko Soldo (aut.) (67')
0-3
Ebrima Singhateh (88')
SIG - Sparta Praha 20 Sep
2:3
0-1
Ahmad Ghali (16')
1-1
Abdoulaye Sylla (aut.) (34')
1-2
David Tkac (41')
1-3
Vaclav Sejk (52')
2-3
Baboucarr Faal (85')
Viktoria Plzen - SIG 13 Sep
3:0
1-0
Peter Barath (8')
2-0
Vaclav Sejk (20')
3-0
Marko Soldo (81')
SIG - Bohemians 1905 5 Sep
1:0
1-0
Jiri Micek (45+1')
Banik Ostrava - SIG 29 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.29
1.57 Trasf.
Totale 1.62
1.85 Totale
Ultime 8 1.75
1.75 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.49
1.89 PPI

PG V P S
Casa 7 2 3 2
Totale 13 6 3 4
Casa
Totale
V P S PG
3 2 2 7 Trasf.
7 3 3 13 Totale
Trasf.
Totale

Teplice

Latest AT HOME

Sigma Olomouc

Latest AWAY
24 Oct TEP - SK Artis Brno 0:0
11 Oct TEP - Sigma Olomouc
1:1
0-1
Ahmad Ghali (3')
1-1
Idris Hopi (70')
13 Sep TEP - Slavia Praha
0:2
0-1
Wiktor Nowak (20')
0-2
Oskars Vientiess (aut.) (81')
30 Aug TEP - Jablonec
2:0
1-0
John Auta (80')
2-0
Matej Radosta (88')
1:1
0-1
Vaclav Sejk (46')
1-1
Michal Cupak (72')
Zlin - SIG 24 Oct
1:1
0-1
Ahmad Ghali (3')
1-1
Idris Hopi (70')
Teplice - SIG 11 Oct
2:3
0-1
Ahmad Ghali (16')
1-1
Abdoulaye Sylla (aut.) (34')
1-2
David Tkac (41')
1-3
Vaclav Sejk (52')
2-3
Baboucarr Faal (85')
Viktoria Plzen - SIG 13 Sep
1:0
1-0
Jiri Micek (45+1')
Banik Ostrava - SIG 29 Aug
Punti
PG Pti
Slavia Praha 13 31
Sigma Olomouc 13 24
Mlada Boleslav 13 24
Sparta Praha 13 23
Slovan Liberec 12 23
Teplice 13 21
Jablonec 13 20
Zbrojovka Brno 13 20
Viktoria Plzen 13 19
Bohemians 1905 12 17
Hradec Kralove 13 15
Pardubice 13 14
Banik Ostrava 12 11
SK Artis Brno 12 10
Slovacko 13 7
Zlin 13 3
Forma ultime 8
PG Pti
Slavia Praha 8 20
Slovan Liberec 8 16
Sparta Praha 8 14
Teplice 8 14
Sigma Olomouc 8 14
Viktoria Plzen 8 13
Mlada Boleslav 8 13
Pardubice 8 13
Bohemians 1905 8 12
Jablonec 8 10
Zbrojovka Brno 8 10
SK Artis Brno 8 9
Hradec Kralove 8 8
Slovacko 8 6
Banik Ostrava 8 5
Zlin 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Teplice
Sigma Olomouc
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%25%25%2.1338% 75%50%13%2.5038%
Totale 77%38%38%3.0046% 85%69%23%2.8562%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 81% 54% 31% 2.92 54%
Campionato (Totale) 78% 56% 28% 2.75 51%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Teplice (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
29%
35%
Fatti per partita
1.57
1.44
% Non ha segnato
43%
26%
% Primo gol
29%
46%
Sigma Olomouc (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
86%
46%
% Non ha segnato
14%
30%
% Reti inviolate
0%
26%
Tasso gol subiti
100%
74%
Teplice (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
46%
38%
% Sconfitte
31%
38%
% Non ha segnato
31%
28%
Tasso gol fatti
69%
72%
Sigma Olomouc (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
77%
46%
% Non ha segnato
15%
28%
% Reti inviolate
23%
28%
Tasso gol subiti
77%
72%

Medie contestuali

Teplice AVG Sigma Olomouc
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 7 Giocate
Media Fatti 1.57 1.43 1.29 Media Subiti
Media Subiti 1.57 1.50 1.43 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.14 2.93 2.71 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 57% 79% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 71% 79% 86% Tasso gol fatti
Reti inviolate 29% 21% 14% Non ha segnato
Non ha segnato 43% 21% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 29% 21% 14% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 43% 43% 43% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 29% 21% 14% Ha subito prima
Ha subito prima 57% 71% 86% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 14% 14% 14% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 57% 64% 71% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 52' 57' 62' Minuto medio GS
Minuto medio GS 36' 38' 40' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 86% 93% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 86% 86% 86% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 29% 43% 57% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 29% 21% 14% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 14% 14% 14% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 14% 7% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 43% 64% 86% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 71% 79% 86% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 14% 14% 14% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 14% 14% 14% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.14 5.36 5.57 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.00 3.79 3.57 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 9.14 9.14 9.14 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 57% 64% 71% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 57% 57% 57% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 43% 43% 43% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 43% 36% 29% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 43% 36% 29% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 14% 14% 14% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 14% 14% 14% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Teplice
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sigma Olomouc
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Teplice
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sigma Olomouc
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Teplice (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Teplice Campionato
Punti Per Partita
1.29
1.47
% Vittorie
29%
41%
% Pareggi
43%
24%
% Sconfitte
29%
35%
Gol fatti per partita
1.57
1.44
Gol subiti per partita
1.57
1.30
% Reti inviolate
29%
30%
% Non ha segnato
43%
26%
% Vittorie a zero
14%
23%
% Sconfitte a zero
29%
19%
% La squadra segna prima
29%
46%
% L'avversario segna prima
57%
46%
Minuto medio 1° gol fatto
50
25
Minuto medio 1° gol subito
16
29
Tasso di difesa del vantaggio
67%
65%
Tasso di rimonta
50%
38%
% Tempo in vantaggio
14%
32%
% Tempo in parità
48%
42%
% Tempo in svantaggio
38%
27%
PPP quando segna per prima
3.00
2.55
PPP quando subisce per prima
0.50
0.47
Gol totali per partita
3.14
2.75
% over 1.5 gol
86%
78%
% over 2.5 gol
29%
56%
% over 3.5 gol
29%
28%
% entrambe segnano (Gol)
43%
51%
Sigma Olomouc (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Sigma Olomouc Campionato
Punti Per Partita
1.57
1.29
% Vittorie
43%
35%
% Pareggi
29%
24%
% Sconfitte
29%
41%
Gol fatti per partita
1.43
1.30
Gol subiti per partita
1.29
1.44
% Reti inviolate
0%
26%
% Non ha segnato
14%
30%
% Vittorie a zero
0%
19%
% Sconfitte a zero
14%
23%
% La squadra segna prima
86%
46%
% L'avversario segna prima
14%
46%
Minuto medio 1° gol fatto
26
29
Minuto medio 1° gol subito
45
25
Tasso di difesa del vantaggio
38%
62%
Tasso di rimonta
0%
35%
% Tempo in vantaggio
43%
27%
% Tempo in parità
46%
42%
% Tempo in svantaggio
11%
31%
PPP quando segna per prima
1.83
2.32
PPP quando subisce per prima
0.00
0.32
Gol totali per partita
2.71
2.75
% over 1.5 gol
86%
78%
% over 2.5 gol
57%
56%
% over 3.5 gol
14%
28%
% entrambe segnano (Gol)
86%
51%

Tempi dei gol

Teplice
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 3
GS 5
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 3
GS 4
46-60 GF 5
GS 0
61-75 GF 2
GS 3
76-90 GF 5
GS 3
1° Tempo GF 9
43%
GS 12
67%
2° Tempo GF 12
57%
GS 6
33%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 50
Minuto medio gol subiti 40
Sigma Olomouc
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 1
16-30 GF 3
GS 1
31-45 GF 5
GS 2
46-60 GF 4
GS 2
61-75 GF 2
GS 4
76-90 GF 4
GS 5
1° Tempo GF 12
55%
GS 4
27%
2° Tempo GF 10
45%
GS 11
73%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 43
Minuto medio gol subiti 61
Teplice
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 4
16-30 GF 2
GS 2
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 3
GS 0
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 3
GS 1
1° Tempo GF 4
36%
GS 7
64%
2° Tempo GF 7
64%
GS 4
36%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 36
Sigma Olomouc
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 0
16-30 GF 1
GS 0
31-45 GF 3
GS 2
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 1
GS 3
76-90 GF 1
GS 2
1° Tempo GF 6
60%
GS 2
22%
2° Tempo GF 4
40%
GS 7
78%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 40
Minuto medio gol subiti 62

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Teplice (TOTALE)
Differenza Reti Sigma Olomouc (TOTALE)
+6
0
-6
-2
+3
+2
-1
+3
+5
+2
-1
-2
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Teplice (IN CASA)
Differenza Reti Sigma Olomouc (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-3
+2
+1
+1
+3
-2
-2
+2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Teplice
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 7
29%
Nessun gol fatto 1 / 7
14%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 7
29%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 7
57%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 12.9 min.
14%
Minuti medi in parità 43.0 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 34.1 min.
38%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 4
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
50%
Sigma Olomouc
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 7
86%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 7
14%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 7
71%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 7
14%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 38.6 min.
43%
Minuti medi in parità 41.7 min.
46%
Minuti medi in svantaggio 9.7 min.
11%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
38%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 2
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:2 Slavia Praha
1:1 Sigma Olomouc
1:0 Mlada Boleslav 2:2
4:1 Sparta Praha 0:3
0:1 Slovan Liberec 1:0
Teplice 1:1
2:0 Jablonec 2:1
0:2 Zbrojovka Brno 3:0
5:5 Viktoria Plzen 2:3
3:1 Bohemians 1905 3:0
0:2 Hradec Kralove
Pardubice 3:1
Banik Ostrava 1:0
0:0 SK Artis Brno 1:2
1:3 Slovacko 1:2
1:3 Zlin 1:1

Statistiche sui gol

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Totale Totale Trasf.
11 21 Fatti (GF) 22 10
1.57 1.62 Media GF 1.69 1.43
11 18 Subiti (GS) 15 9
1.57 1.38 Media GS 1.15 1.29
3.14 3.00 Media GF+GS 2.85 2.71
86% 92% GF+GS > 0.5 100% 100%
86% 77% GF+GS > 1.5 85% 86%
29% 38% GF+GS > 2.5 69% 57%
29% 38% GF+GS > 3.5 23% 14%
14% 15% GF+GS > 4.5 8% 14%
14% 8% GF+GS > .55 0% 0%
71% 77% GF+GS > 0.5 all'int. 92% 86%
14% 23% GF+GS > 1.5 all'int. 23% 14%
14% 23% GF+GS > 2.5 all'int. 8% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Teplice fatti in casa
1.57
(B) Sigma Olomouc subiti in trasferta
1.29
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.43
1.44
Medie gol fatti in trasferta
(A) Teplice subiti in casa
1.57
(B) Sigma Olomouc fatti in trasferta
1.43
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.50
1.30
Gol fatti + subiti per partita
(A) Teplice in casa
3.14
(B) Sigma Olomouc in trasferta
2.71
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.93
2.75
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Teplice tasso gol fatti in casa
57%
(B) Sigma Olomouc tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
79%
74%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Teplice tasso gol subiti in casa
71%
(B) Sigma Olomouc tasso gol fatti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
79%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Teplice over 1.5 in casa
86%
(B) Sigma Olomouc over 1.5 in trasferta
86%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
86%
78%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Teplice over 2.5 in casa
29%
(B) Sigma Olomouc over 2.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
43%
56%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Teplice over 3.5 in casa
29%
(B) Sigma Olomouc over 3.5 in trasferta
14%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
21%
28%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Teplice Partite Gol in casa
43%
(B) Sigma Olomouc Partite Gol in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
64%
51%

Statistiche Casa vs Trasferta

Teplice
Sigma Olomouc
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
7
Goals For per match
1.57
1.43
Reti inviolate
29%
0%
Vittorie a zero
14%
0%
Tasso gol fatti
57%
86%
A segno in entrambi i tempi
29%
43%
Ha segnato prima
29%
86%
In vantaggio all'int.
14%
71%
Media Angoli A Favore
5.14
3.57
Gol Subiti per partita
1.57
1.29
Non ha segnato
43%
14%
Sconfitte a zero
29%
14%
Tasso gol subiti
71%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
43%
14%
Ha subito prima
57%
14%
Svantaggio all'int.
57%
14%
Media Angoli Contro
4.00
5.57

Risultati Esatti

Teplice
Sigma Olomouc
Finale casa
0:2 2
29%
0:0 1
14%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
3:1 1
14%
5:5 1
14%
Finale trasf.
1:1 2
29%
1:2 2
29%
1:0 1
14%
2:1 1
14%
2:3 1
14%
Int. casa
0:1 3
43%
0:0 2
29%
1:0 1
14%
3:4 1
14%
Int. trasf.
0:1 4
57%
0:0 1
14%
1:0 1
14%
1:2 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Trasf. Casa Trasf.
43% 57% % Punti 54% 46%
52% 48% stats.pct_scored 55% 45%
61% 39% stats.pct_conceded 40% 60%

Serie Attuali

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Totale Totale Trasf.
- 1 Vittorie consecutive 1 -
2 - Pareggi consecutivi - 2
- - Sconfitte consecutive - -
3 - Senza vittorie - 2
- 1 Senza pareggi 1 -
2 2 Senza sconfitte 4 3
- 1 Ha segnato nel match 4 3
- 1 Ha subito nel match - 7
1 - Nessun gol fatto - -
1 - Nessun gol subito 1 -
- 1 GF + GS > 2.5 1 -
5 - GF+GS under 2.5 - 2

Tassi di Gol

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Totale Totale Trasf.
57% 69% Tasso gol fatti 85% 86%
29% 46% Tasso gol fatti 1° T. 77% 71%
57% 62% Tasso gol fatti 2° T. 62% 57%
29% 38% A segno in entrambi i tempi 54% 43%
43% 46% Entrambe le squadre segnano 62% 86%
71% 69% Tasso gol subiti 77% 100%
57% 54% Tasso gol subiti 1° T. 31% 29%
57% 46% Tasso gol subiti 2° T. 69% 86%
43% 31% Gol subiti in entrambi i tempi 23% 14%

Fatti + Subiti per partita

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Totale Totale Trasf.
14% 8% Totale = 0 0% 0%
0% 15% Totale = 1 15% 14%
57% 38% Totale = 2 15% 29%
0% 0% Totale = 3 46% 43%
14% 23% Totale = 4 15% 0%
14% 15% Totale = 5+ 8% 14%
14% 23% Totale = 0 o 1 15% 14%
57% 38% Totale = 2 o 3 62% 71%
29% 38% Totale = 4+ 23% 14%

Gol fatti / Gol subiti

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Totale Totale Trasf.
57% 69% GF oltre 0.5 85% 86%
43% 46% GF oltre 1.5 54% 43%
29% 31% GF oltre 2.5 31% 14%
14% 8% GF oltre 3.5 0% 0%
14% 8% GF oltre 4.5 0% 0%
71% 69% GS oltre 0.5 77% 100%
43% 31% GS oltre 1.5 31% 29%
14% 15% GS oltre 2.5 8% 0%
14% 15% GS oltre 3.5 0% 0%
14% 8% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Totale Totale Trasf.
29% 31% Reti inviolate 23% 0%
14% 23% Vittorie a zero 23% 0%
43% 31% Non ha segnato 15% 14%
29% 23% Sconfitte a zero 15% 14%

Scarti di gol

Teplice
Sigma Olomouc
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 02 00
S 02 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 30 00
S 20 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 15 00
S 12 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 41 20
S 20 10

Statistiche sui calci d'angolo

Teplice
Sigma Olomouc
Casa Totale Totale Trasf.
5.14 5.31 Media Angoli A Favore 4.62 3.57
4.00 4.85 Media Angoli Contro 6.00 5.57
9.14 10.15 Media Totale (F+S) 10.62 9.14
57% 77% Totale oltre 7.5 77% 71%
57% 77% Totale oltre 8.5 69% 57%
43% 62% Totale oltre 9.5 62% 43%
43% 46% Totale oltre 10.5 46% 29%
43% 31% Totale oltre 11.5 46% 29%
14% 15% Totale oltre 12.5 31% 14%
14% 15% Totale oltre 13.5 31% 14%

Tendenze

Teplice

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Teplice è di 86%, migliore del 35% rispetto alla media del campionato (63%).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Teplice è di 3, migliore del 23% rispetto alla media del campionato (2.44).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Teplice è di 0.33, peggiore del 16% rispetto alla media del campionato (0.39).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Teplice è di 1.38, peggiore del 1% rispetto alla media del campionato (1.37).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Teplice è di 0.38, peggiore del 74% rispetto alla media del campionato (0.22).
  • Il Teplice ha subito il primo gol nel 57% delle sue 7 partite in casa.
  • Il 28% dei gol subiti dal Teplice è avvenuto nei primi 15 minuti.
  • Tutti i gol subiti dal Teplice sono avvenuti nel primo tempo.
  • Il 61% dei gol subiti dal Teplice è avvenuto in casa.

Sigma Olomouc

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Sigma Olomouc è di 77%, migliore del 67% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Sigma Olomouc è di 23%, migliore del 50% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Sigma Olomouc è di 0.08, migliore del 65% rispetto alla media del campionato (0.22).
  • Il Sigma Olomouc è imbattuto nelle ultime 4 partite.
  • Il Sigma Olomouc è imbattuto nelle ultime 3 partite in trasferta.
  • Il Sigma Olomouc ha segnato il primo gol nel 86% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il Sigma Olomouc ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Sigma Olomouc è di 23%, peggiore del 19% rispetto alla media del campionato (28%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sigma Olomouc è di 0.33, peggiore del 16% rispetto alla media del campionato (0.39).
  • Il 33% dei gol subiti dal Sigma Olomouc è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 73% dei gol subiti dal Sigma Olomouc è avvenuto nel secondo tempo.
Punti
PG Pti
Slavia Praha 13 31
Sigma Olomouc 13 24
Mlada Boleslav 13 24
Sparta Praha 13 23
Slovan Liberec 12 23
Teplice 13 21
Jablonec 13 20
Zbrojovka Brno 13 20
Viktoria Plzen 13 19
Bohemians 1905 12 17
Hradec Kralove 13 15
Pardubice 13 14
Banik Ostrava 12 11
SK Artis Brno 12 10
Slovacko 13 7
Zlin 13 3
Forma ultime 8
PG Pti
Slavia Praha 8 20
Slovan Liberec 8 16
Sparta Praha 8 14
Teplice 8 14
Sigma Olomouc 8 14
Viktoria Plzen 8 13
Mlada Boleslav 8 13
Pardubice 8 13
Bohemians 1905 8 12
Jablonec 8 10
Zbrojovka Brno 8 10
SK Artis Brno 8 9
Hradec Kralove 8 8
Slovacko 8 6
Banik Ostrava 8 5
Zlin 8 3
in Casa
PG Pti
Mlada Boleslav 6 18
Slavia Praha 7 15
Sparta Praha 6 15
Sigma Olomouc 6 13
Zbrojovka Brno 7 13
Bohemians 1905 6 12
Jablonec 7 10
Hradec Kralove 7 10
Teplice 7 9
Viktoria Plzen 7 8
Slovan Liberec 5 7
Pardubice 6 7
Banik Ostrava 6 7
Slovacko 6 3
SK Artis Brno 6 2
Zlin 7 1
in Trasferta
PG Pti
Slavia Praha 6 16
Slovan Liberec 7 16
Teplice 6 12
Viktoria Plzen 6 11
Sigma Olomouc 7 11
Jablonec 6 10
Sparta Praha 7 8
SK Artis Brno 6 8
Pardubice 7 7
Zbrojovka Brno 6 7
Mlada Boleslav 7 6
Bohemians 1905 6 5
Hradec Kralove 6 5
Banik Ostrava 6 4
Slovacko 7 4
Zlin 6 2
Attacco
PG GF
Slavia Praha 13 32
Viktoria Plzen 13 28
Sparta Praha 13 25
Mlada Boleslav 13 22
Sigma Olomouc 13 22
Teplice 13 21
Jablonec 13 16
Zbrojovka Brno 13 16
Pardubice 13 15
Slovan Liberec 12 15
Bohemians 1905 12 13
SK Artis Brno 12 13
Hradec Kralove 13 12
Slovacko 13 12
Zlin 13 11
Banik Ostrava 12 7
Difesa
PG GS
Slavia Praha 13 7
Slovan Liberec 12 8
Bohemians 1905 12 13
Sparta Praha 13 13
Mlada Boleslav 13 15
Sigma Olomouc 13 15
Hradec Kralove 13 18
Jablonec 13 18
Teplice 13 18
Pardubice 13 19
Zbrojovka Brno 13 19
Viktoria Plzen 13 21
Banik Ostrava 12 22
SK Artis Brno 12 22
Slovacko 13 26
Zlin 13 26
Attacco ultime 8
PG GF
Slavia Praha 8 18
Viktoria Plzen 8 17
Sparta Praha 8 13
Sigma Olomouc 8 12
Mlada Boleslav 8 11
Pardubice 8 11
Teplice 8 11
Jablonec 8 10
Slovan Liberec 8 10
SK Artis Brno 8 9
Bohemians 1905 8 8
Hradec Kralove 8 8
Slovacko 8 8
Zlin 8 8
Zbrojovka Brno 8 7
Banik Ostrava 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Slavia Praha 8 2
Slovan Liberec 8 5
Sparta Praha 8 6
Teplice 8 6
Bohemians 1905 8 8
Sigma Olomouc 8 8
Mlada Boleslav 8 9
Pardubice 8 9
Viktoria Plzen 8 9
Hradec Kralove 8 13
Jablonec 8 14
SK Artis Brno 8 14
Zbrojovka Brno 8 14
Slovacko 8 15
Banik Ostrava 8 16
Zlin 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Slavia Praha 7 16
Sparta Praha 6 16
Mlada Boleslav 6 14
Sigma Olomouc 6 12
Viktoria Plzen 7 12
Teplice 7 11
Zbrojovka Brno 7 11
Jablonec 7 10
Hradec Kralove 7 9
Pardubice 6 8
Slovacko 6 6
Slovan Liberec 5 6
Bohemians 1905 6 5
SK Artis Brno 6 5
Banik Ostrava 6 3
Zlin 7 3
Difesa in Casa
PG GS
Bohemians 1905 6 1
Mlada Boleslav 6 2
Slovan Liberec 5 4
Sigma Olomouc 6 6
Slavia Praha 7 6
Sparta Praha 6 6
Pardubice 6 8
Zbrojovka Brno 7 8
Banik Ostrava 6 10
Slovacko 6 10
Hradec Kralove 7 11
Teplice 7 11
Zlin 7 11
Jablonec 7 12
Viktoria Plzen 7 12
SK Artis Brno 6 15
Attacco in Trasferta
PG GF
Slavia Praha 6 16
Viktoria Plzen 6 16
Sigma Olomouc 7 10
Teplice 6 10
Slovan Liberec 7 9
Sparta Praha 7 9
Bohemians 1905 6 8
Mlada Boleslav 7 8
SK Artis Brno 6 8
Zlin 6 8
Pardubice 7 7
Jablonec 6 6
Slovacko 7 6
Zbrojovka Brno 6 5
Banik Ostrava 6 4
Hradec Kralove 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Slavia Praha 6 1
Slovan Liberec 7 4
Jablonec 6 6
Hradec Kralove 6 7
SK Artis Brno 6 7
Sparta Praha 7 7
Teplice 6 7
Sigma Olomouc 7 9
Viktoria Plzen 6 9
Pardubice 7 11
Zbrojovka Brno 6 11
Banik Ostrava 6 12
Bohemians 1905 6 12
Mlada Boleslav 7 13
Zlin 6 15
Slovacko 7 16

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Viktoria Plzen 13 3.77 92% 92% 77% 46% 31% 8% 69% 31% 8% 23% 0%
Slavia Praha 13 3.00 92% 85% 62% 38% 15% 8% 46% 54% 8% 46% 0%
Teplice 13 3.00 92% 77% 38% 38% 15% 8% 46% 31% 31% 23% 23%
Slovacko 13 2.92 92% 85% 54% 31% 15% 15% 69% 15% 23% 8% 15%
Sparta Praha 13 2.92 85% 85% 62% 38% 15% 8% 38% 46% 31% 31% 15%
SK Artis Brno 12 2.92 83% 75% 67% 33% 17% 17% 58% 17% 42% 0% 25%
Mlada Boleslav 13 2.85 100% 85% 54% 31% 8% 8% 46% 31% 23% 31% 23%
Sigma Olomouc 13 2.85 100% 85% 69% 23% 8% 0% 62% 23% 15% 23% 15%
Zlin 13 2.85 100% 77% 54% 38% 15% 0% 62% 0% 38% 0% 38%
Zbrojovka Brno 13 2.69 100% 77% 54% 31% 8% 0% 46% 15% 38% 15% 38%
Jablonec 13 2.62 100% 85% 46% 15% 15% 0% 46% 31% 23% 31% 23%
Pardubice 13 2.62 92% 92% 69% 8% 0% 0% 69% 15% 23% 8% 15%
Banik Ostrava 12 2.42 92% 58% 58% 33% 0% 0% 25% 33% 50% 25% 42%
Hradec Kralove 13 2.31 77% 69% 54% 15% 8% 8% 54% 23% 46% 0% 23%
Bohemians 1905 12 2.17 83% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 50% 25% 33% 8%
Slovan Liberec 12 1.92 92% 58% 33% 8% 0% 0% 33% 42% 33% 33% 25%
...
Media campionato 92.2% 78.4% 55.9% 28.4% 10.8% 4.9% 51.0% 28.4% 28.4% 20.6% 20.6%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

102 partite giocate / 23942.7%
Casa:
41.2%
Pareggi:
23.5%
Trasf.:
35.3%
Gol totali: 280
Gol per partita: 2.75
Gol casa/partita:
1.44
Gol trasf./partita:
1.30
Over 1.5 gol:
78.4%
Over 2.5 gol:
55.9%
Over 3.5 gol:
28.4%
Entrambe segnano (Gol):
51.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
46.1%
Nessun gol fatto:
7.8%
Ospiti segnano 1° gol:
46.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 24.7 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.44
Punti Per Partita subendo per prima: 0.39
Tasso di difesa vantaggio in casa:
64.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
62.1%
Tasso di rimonta in casa:
37.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
31.0%
Squadre in parità (reti):
42.3%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
26.7%