Statistiche Burnley
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Burnley (38 partite) vs media campionato
| (Totale) | Burnley | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.03
|
1.39 | |
| % Vittorie |
26%
|
39% | |
| % Pareggi |
24%
|
22% | |
| % Sconfitte |
50%
|
39% | |
| Gol fatti per partita |
0.87
|
1.35 | |
| Gol subiti per partita |
1.45
|
1.35 | |
| % Reti inviolate |
29%
|
29% | |
| % Non ha segnato |
45%
|
29% | |
| % Vittorie a zero |
18%
|
22% | |
| % Sconfitte a zero |
34%
|
22% | |
| % La squadra segna prima |
39%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
50%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
24
|
29 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
27
|
29 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
63%
|
63% | |
| Tasso di rimonta |
27%
|
37% | |
| % Tempo in vantaggio |
20%
|
26% | |
| % Tempo in parità |
47%
|
47% | |
| % Tempo in svantaggio |
34%
|
27% | |
| PPP quando segna per prima |
1.93
|
2.22 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.32
|
0.63 | |
| Gol totali per partita |
2.32
|
2.69 | |
| % over 1.5 gol |
63%
|
73% | |
| % over 2.5 gol |
42%
|
50% | |
| % over 3.5 gol |
24%
|
27% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
37%
|
49% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 15 / 38 | 39% | |
| Nessun gol fatto | 4 / 38 | 11% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 19 / 38 | 50% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 8 / 38 | 21% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 15 / 38 | 39% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 15 / 38 | 39% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 17.8 min. | 20% | |
| Minuti medi in parità | 42.0 min. | 47% | |
| Minuti medi in svantaggio | 30.2 min. | 34% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 16 | ||
| Gol del pareggio subiti | 6 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 63% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 26 | ||
| Gol del pareggio segnati | 7 | ||
| Tasso di rimonta | 27% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 14 | 19 | 33 |
| GF per partita | 0.74 | 1.00 | 0.87 |
| Gol subiti (GS) | 27 | 28 | 55 |
| GS per partita | 1.42 | 1.47 | 1.45 |
| GF + GS per partita | 2.16 | 2.47 | 2.32 |
| GF + GS > 0.5 | 95% | 84% | 89% |
| GF + GS > 1.5 | 68% | 58% | 63% |
| GF + GS > 2.5 | 37% | 47% | 42% |
| GF + GS > 3.5 | 11% | 37% | 24% |
| GF + GS > 4.5 | 5% | 16% | 11% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 5% | 3% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 16% | 42% | 29% |
| Vittorie a zero | 11% | 26% | 18% |
| Non ha segnato | 42% | 47% | 45% |
| Sconfitte a zero | 37% | 32% | 34% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 58% | 53% | 55% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 42% | 32% | 37% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 21% | 37% | 29% |
| A segno in entrambi i tempi | 5% | 16% | 11% |
| Entrambe le squadre segnano | 47% | 26% | 37% |
| Tasso gol subiti | 84% | 58% | 71% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 58% | 53% | 55% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 47% | 37% | 42% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 21% | 32% | 26% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 58% | 53% | 55% |
| GF oltre 1.5 | 11% | 32% | 21% |
| GF oltre 2.5 | 5% | 11% | 8% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 5% | 3% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 84% | 58% | 71% |
| GS oltre 1.5 | 37% | 37% | 37% |
| GS oltre 2.5 | 16% | 32% | 24% |
| GS oltre 3.5 | 5% | 16% | 11% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 5% | 3% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 5% | 16% | 11% |
| Totale = 1 | 26% | 26% | 26% |
| Totale = 2 | 32% | 11% | 21% |
| Totale = 3 | 26% | 11% | 18% |
| Totale = 4 | 5% | 21% | 13% |
| Totale = 5+ | 5% | 16% | 11% |
| Totale = 0 o 1 | 32% | 42% | 37% |
| Totale = 2 o 3 | 58% | 21% | 39% |
| Totale = 4+ | 11% | 37% | 24% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Vittorie generali | 7 | 1 | 1 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 5 | 1 | 2 | 1 |
| Sconfitte trasf. | 4 | 4 | 0 | 2 |
| Sconfitte generali | 9 | 5 | 2 | 3 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 46% |
% Punti
|
54% |
| 42% |
% Gol fatti
|
58% |
| 49% |
% Gol subiti
|
51% |
| 50% |
Media campionato (gol)
|
50% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 0.95 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.11 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | -0.16 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 9 | ||
| GS | 10 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GS | 6 | |||
| 31-45 | GF | 6 | ||
| GS | 12 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GS | 7 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 10 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 10 | |||
| 1° Tempo | GF | 20 | 61% | |
| GS | 28 | 51% | ||
| 2° Tempo | GF | 13 | 39% | |
| GS | 27 | 49% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 38 |
| Minuto medio gol subiti | 46 |
Tendenze
- Il Burnley ha segnato il 27% dei suoi gol nei primi 15 minuti.
- Il Burnley ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Burnley è di 0.32, peggiore del 49% rispetto alla media del campionato (0.63).
- Il/La media di gol fatti a partita del Burnley è di 0.87, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (1.35).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Burnley è di 0.11, peggiore del 63% rispetto alla media del campionato (0.29).
- Il Burnley ha perso le sue ultime 3 partite.
- Il Burnley ha perso le sue ultime 4 partite in casa.
- Il Burnley non ha segnato nelle ultime 2 partite in casa.
- Il Burnley non ha segnato nelle ultime 3 partite.
- Il Burnley ha subito il primo gol nel 58% delle sue 19 partite in casa.
- Il Burnley ha segnato il 58% dei suoi gol in trasferta.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
47.9%
Nessun gol fatto:
7.9%
Ospiti segnano 1° gol:
44.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 25.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.22
Punti Per Partita subendo per prima: 0.63
Tasso di difesa vantaggio in casa:
60.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
65.9%
Tasso di rimonta in casa:
34.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
39.5%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.7%
Squadre in parità (reti):
47.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
25.2%
England - Premier League