Membership Simulator:
Hertha BSC
0
0
Schalke 04
Analisi del risultato della partita
Hertha BSC dopo 34 partite
Schalke 04 dopo 34 partite
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
1.35 |
|
1.65 |
Trasf. |
| Totale |
1.50 |
|
2.06 |
Totale |
| V |
P |
S |
PG |
|
|
8
|
4
|
5
|
17
|
Trasf. |
|
21
|
7
|
6
|
34
|
Totale |
|
|
|
Trasf. |
|
|
|
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Hertha BSC (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Schalke 04 (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Hertha BSC (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Schalke 04 (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Hertha BSC |
AVG |
Schalke 04 |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
17 |
|
17 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
0.94 |
0.97 |
1.00 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
1.06 |
1.15 |
1.24 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.00 |
2.12 |
2.24 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
59% |
62% |
65% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
71% |
71% |
71% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
29% |
29% |
29% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
41% |
38% |
35% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
12% |
9% |
6% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
24% |
26% |
29% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
53% |
47% |
41% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
35% |
41% |
47% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
24% |
21% |
18% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
18% |
24% |
29% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
51' |
48' |
44' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
58' |
52' |
46' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
88% |
88% |
88% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
65% |
71% |
76% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
29% |
38% |
47% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
12% |
9% |
6% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
6% |
6% |
6% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
0% |
0% |
0% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
41% |
44% |
47% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
47% |
56% |
65% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
24% |
35% |
47% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
6% |
6% |
6% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Hertha BSC (17 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Hertha BSC |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.35
|
|
1.62 |
| % Vittorie |
35%
|
|
46% |
| % Pareggi |
29%
|
|
24% |
| % Sconfitte |
35%
|
|
30% |
| Gol fatti per partita |
0.94
|
|
1.63 |
| Gol subiti per partita |
1.06
|
|
1.30 |
| % Reti inviolate |
29%
|
|
27% |
| % Non ha segnato |
41%
|
|
19% |
| % Vittorie a zero |
18%
|
|
22% |
| % Sconfitte a zero |
29%
|
|
14% |
| % La squadra segna prima |
53%
|
|
52% |
| % L'avversario segna prima |
35%
|
|
43% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
42
|
|
32 |
| Minuto medio 1° gol subito |
39
|
|
31 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
60%
|
|
65% |
| Tasso di rimonta |
0%
|
|
52% |
| % Tempo in vantaggio |
23%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
57%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
20%
|
|
22% |
| PPP quando segna per prima |
2.33
|
|
2.40 |
| PPP quando subisce per prima |
0.00
|
|
0.76 |
| Gol totali per partita |
2.00
|
|
2.93 |
| % over 1.5 gol |
65%
|
|
80% |
| % over 2.5 gol |
29%
|
|
58% |
| % over 3.5 gol |
12%
|
|
31% |
| % entrambe segnano (Gol) |
41%
|
|
59% |
Schalke 04 (17 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Schalke 04 |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.65
|
|
1.13 |
| % Vittorie |
47%
|
|
30% |
| % Pareggi |
24%
|
|
24% |
| % Sconfitte |
29%
|
|
46% |
| Gol fatti per partita |
1.24
|
|
1.30 |
| Gol subiti per partita |
1.00
|
|
1.63 |
| % Reti inviolate |
35%
|
|
19% |
| % Non ha segnato |
29%
|
|
27% |
| % Vittorie a zero |
24%
|
|
14% |
| % Sconfitte a zero |
18%
|
|
22% |
| % La squadra segna prima |
47%
|
|
43% |
| % L'avversario segna prima |
41%
|
|
52% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
35
|
|
31 |
| Minuto medio 1° gol subito |
24
|
|
32 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
80%
|
|
48% |
| Tasso di rimonta |
38%
|
|
35% |
| % Tempo in vantaggio |
28%
|
|
22% |
| % Tempo in parità |
50%
|
|
49% |
| % Tempo in svantaggio |
22%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.38
|
|
2.02 |
| PPP quando subisce per prima |
1.00
|
|
0.42 |
| Gol totali per partita |
2.24
|
|
2.93 |
| % over 1.5 gol |
76%
|
|
80% |
| % over 2.5 gol |
47%
|
|
58% |
| % over 3.5 gol |
6%
|
|
31% |
| % entrambe segnano (Gol) |
47%
|
|
59% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 16-30 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 31-45 |
GF |
12 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 46-60 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 61-75 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 76-90 |
GF |
13 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
22 |
|
47% |
| GS |
17 |
|
39% |
| 2° Tempo |
GF |
25 |
|
53% |
| GS |
27 |
|
61% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
53 |
| Minuto medio gol subiti |
52 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 16-30 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 31-45 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 46-60 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 61-75 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 76-90 |
GF |
11 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
26 |
|
52% |
| GS |
12 |
|
39% |
| 2° Tempo |
GF |
24 |
|
48% |
| GS |
19 |
|
61% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
47 |
| Minuto medio gol subiti |
54 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 16-30 |
GF |
1 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 31-45 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 61-75 |
GF |
1 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 76-90 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
7 |
|
44% |
| GS |
6 |
|
33% |
| 2° Tempo |
GF |
9 |
|
56% |
| GS |
12 |
|
67% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
51 |
| Minuto medio gol subiti |
58 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 16-30 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 31-45 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 46-60 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 61-75 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 76-90 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
12 |
|
57% |
| GS |
9 |
|
53% |
| 2° Tempo |
GF |
9 |
|
43% |
| GS |
8 |
|
47% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
46 |
| Minuto medio gol subiti |
44 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Hertha BSC (TOTALE)
Differenza Reti Schalke 04 (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Hertha BSC (IN CASA)
Differenza Reti Schalke 04 (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
9 / 17
|
|
53% |
| Nessun gol fatto |
2 / 17
|
|
12% |
| L'avversario ha segnato per primo |
6 / 17
|
|
35% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
4 / 17
|
|
24% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
10 / 17
|
|
59% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
3 / 17
|
|
18% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
21.0 min. |
|
23% |
| Minuti medi in parità |
51.1 min. |
|
57% |
| Minuti medi in svantaggio |
17.9 min. |
|
20% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
10 |
| Gol del pareggio subiti |
4 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
60% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
6 |
| Gol del pareggio segnati |
0 |
| Tasso di rimonta |
|
|
0% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
8 / 17
|
|
47% |
| Nessun gol fatto |
2 / 17
|
|
12% |
| L'avversario ha segnato per primo |
7 / 17
|
|
41% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
5 / 17
|
|
29% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
9 / 17
|
|
53% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
3 / 17
|
|
18% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
24.9 min. |
|
28% |
| Minuti medi in parità |
45.3 min. |
|
50% |
| Minuti medi in svantaggio |
19.8 min. |
|
22% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
10 |
| Gol del pareggio subiti |
2 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
80% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
8 |
| Gol del pareggio segnati |
3 |
| Tasso di rimonta |
|
|
38% |
Tabella risultati
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 0:0 |
2:1 |
Schalke 04
|
|
| 0:2 |
0:3 |
Elversberg
|
1:0 |
1:2 |
| 0:2 |
5:2 |
Paderborn
|
2:1 |
2:3 |
| 2:3 |
0:3 |
Hannover 96
|
2:2 |
0:3 |
| 2:2 |
0:0 |
Darmstadt 98
|
1:0 |
1:1 |
| 0:1 |
0:1 |
Kaiserslautern
|
2:2 |
1:0 |
|
Hertha BSC
|
2:1 |
0:0 |
| 2:1 |
0:3 |
Nurnberg
|
1:0 |
3:0 |
| 1:1 |
3:2 |
VfL Bochum 1848
|
2:1 |
2:0 |
| 0:0 |
2:2 |
Karlsruher SC
|
1:0 |
2:1 |
| 2:0 |
0:1 |
Dynamo Dresden
|
2:2 |
0:1 |
| 0:1 |
0:1 |
Holstein Kiel
|
0:1 |
1:2 |
| 1:1 |
6:1 |
DSC Arminia Bielefel
|
1:0 |
1:2 |
| 0:2 |
1:0 |
Magdeburg
|
5:3 |
0:2 |
| 1:0 |
1:1 |
Eintracht Braunschwe
|
1:0 |
2:1 |
| 2:1 |
3:3 |
SpVgg Greuther Furth
|
1:0 |
1:1 |
| 1:0 |
2:5 |
Fortuna Dusseldorf
|
1:0 |
0:2 |
| 2:1 |
1:2 |
Preußen Munster
|
4:1 |
0:0 |
Statistiche sui gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 16 |
47 |
Fatti (GF) |
50 |
21 |
| 0.94 |
1.38 |
Media GF |
1.47 |
1.24 |
| 18 |
44 |
Subiti (GS) |
31 |
17 |
| 1.06 |
1.29 |
Media GS |
0.91 |
1.00 |
| 2.00 |
2.68 |
Media GF+GS |
2.38 |
2.24 |
| 88% |
91% |
GF+GS > 0.5 |
94% |
88% |
| 65% |
68% |
GF+GS > 1.5 |
62% |
76% |
| 29% |
47% |
GF+GS > 2.5 |
47% |
47% |
| 12% |
24% |
GF+GS > 3.5 |
18% |
6% |
| 6% |
18% |
GF+GS > 4.5 |
9% |
6% |
| 0% |
12% |
GF+GS > .55 |
3% |
0% |
| 47% |
59% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
65% |
65% |
| 24% |
32% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
38% |
47% |
| 6% |
15% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
6% |
6% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Hertha BSC fatti in casa
0.94
(B) Schalke 04 subiti in trasferta
1.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Hertha BSC subiti in casa
1.06
(B) Schalke 04 fatti in trasferta
1.24
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Hertha BSC in casa
2.00
(B) Schalke 04 in trasferta
2.24
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Hertha BSC tasso gol fatti in casa
59%
(B) Schalke 04 tasso gol subiti in trasferta
65%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Hertha BSC tasso gol subiti in casa
71%
(B) Schalke 04 tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hertha BSC over 1.5 in casa
65%
(B) Schalke 04 over 1.5 in trasferta
76%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hertha BSC over 2.5 in casa
29%
(B) Schalke 04 over 2.5 in trasferta
47%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Hertha BSC over 3.5 in casa
12%
(B) Schalke 04 over 3.5 in trasferta
6%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Hertha BSC Partite Gol in casa
41%
(B) Schalke 04 Partite Gol in trasferta
47%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
| Int. casa |
| 0:0 |
9 |
|
53% |
| 1:0 |
2 |
|
12% |
| 0:1 |
2 |
|
12% |
| 2:0 |
1 |
|
6% |
| 0:2 |
1 |
|
6% |
| 1:1 |
1 |
|
6% |
| 2:1 |
1 |
|
6% |
| Int. trasf. |
| 0:0 |
6 |
|
35% |
| 0:2 |
3 |
|
18% |
| 2:0 |
2 |
|
12% |
| 0:1 |
2 |
|
12% |
| 1:1 |
2 |
|
12% |
| 1:0 |
1 |
|
6% |
| 2:2 |
1 |
|
6% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 45% |
55% |
% Punti |
60% |
40% |
| 34% |
66% |
stats.pct_scored |
58% |
42% |
| 41% |
59% |
stats.pct_conceded |
45% |
55% |
Tassi di Gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 59% |
74% |
Tasso gol fatti |
82% |
71% |
| 29% |
44% |
Tasso gol fatti 1° T. |
53% |
47% |
| 41% |
56% |
Tasso gol fatti 2° T. |
53% |
53% |
| 12% |
26% |
A segno in entrambi i tempi |
24% |
29% |
| 41% |
47% |
Entrambe le squadre segnano |
47% |
47% |
| 71% |
65% |
Tasso gol subiti |
59% |
65% |
| 29% |
32% |
Tasso gol subiti 1° T. |
26% |
35% |
| 65% |
56% |
Tasso gol subiti 2° T. |
38% |
35% |
| 24% |
24% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
6% |
6% |
Fatti + Subiti per partita
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 12% |
9% |
Totale = 0 |
6% |
12% |
| 24% |
24% |
Totale = 1 |
32% |
12% |
| 35% |
21% |
Totale = 2 |
15% |
29% |
| 18% |
24% |
Totale = 3 |
29% |
41% |
| 6% |
6% |
Totale = 4 |
9% |
0% |
| 6% |
18% |
Totale = 5+ |
9% |
6% |
| 35% |
32% |
Totale = 0 o 1 |
38% |
24% |
| 53% |
44% |
Totale = 2 o 3 |
44% |
71% |
| 12% |
24% |
Totale = 4+ |
18% |
6% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 59% |
74% |
GF oltre 0.5 |
82% |
71% |
| 35% |
44% |
GF oltre 1.5 |
44% |
41% |
| 0% |
15% |
GF oltre 2.5 |
12% |
12% |
| 0% |
3% |
GF oltre 3.5 |
6% |
0% |
| 0% |
3% |
GF oltre 4.5 |
3% |
0% |
| 71% |
65% |
GS oltre 0.5 |
59% |
65% |
| 29% |
35% |
GS oltre 1.5 |
26% |
29% |
| 6% |
15% |
GS oltre 2.5 |
6% |
6% |
| 0% |
6% |
GS oltre 3.5 |
0% |
0% |
| 0% |
6% |
GS oltre 4.5 |
0% |
0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 29% |
35% |
Reti inviolate |
41% |
35% |
| 18% |
26% |
Vittorie a zero |
35% |
24% |
| 41% |
26% |
Non ha segnato |
18% |
29% |
| 29% |
18% |
Sconfitte a zero |
12% |
18% |
Scarti di gol
Scarti (totale)
|
1 |
2 |
3 |
4+ |
| V |
16 | 3 |
2 | 0 |
| S |
4 | 1 |
1 | 0 |
Tendenze
Hertha BSC
- Il/La tasso di reti inviolate del Hertha BSC è di 35%, migliore del 54% rispetto alla media del campionato (23%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Hertha BSC è di 35%, migliore del 26% rispetto alla media del campionato (47%).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Hertha BSC è di 0.26, migliore del 25% rispetto alla media del campionato (0.35).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Hertha BSC è di 21%, peggiore del 50% rispetto alla media del campionato (43%).
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Hertha BSC è di 0.33, peggiore del 42% rispetto alla media del campionato (0.57).
- Il Hertha BSC è in fondo alla classifica Attacco in Casa.
- Il Hertha BSC ha segnato il 66% dei suoi gol in trasferta.
Schalke 04
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Schalke 04 è di 1.27, migliore del 122% rispetto alla media del campionato (0.57).
- Il/La tasso di reti inviolate del Schalke 04 è di 41%, migliore del 80% rispetto alla media del campionato (23%).
- Il/La media gol subiti nel primo tempo del Schalke 04 è di 0.35, migliore del 46% rispetto alla media del campionato (0.65).
- Il Schalke 04 è in testa alla classifica Punti.
- Il Schalke 04 è in testa alla classifica Forma ultime 8.
- Il Schalke 04 è in testa alla classifica Difesa.
- Il Schalke 04 è in testa alla classifica Difesa in Trasferta.
- Il 35% dei gol subiti dal Schalke 04 è avvenuto dopo il 75° minuto.
Punti
|
PG |
Pti |
|
Schalke 04
|
34
|
70
|
|
Elversberg
|
34
|
62
|
|
Paderborn
|
34
|
62
|
|
Hannover 96
|
34
|
60
|
|
Darmstadt 98
|
34
|
52
|
|
Kaiserslautern
|
34
|
52
|
|
Hertha BSC
|
34
|
51
|
|
Nurnberg
|
34
|
46
|
|
VfL Bochum 1848
|
34
|
44
|
|
Karlsruher SC
|
34
|
44
|
|
Dynamo Dresden
|
34
|
41
|
|
Holstein Kiel
|
34
|
41
|
|
DSC Arminia Bie
|
34
|
39
|
|
Magdeburg
|
34
|
39
|
|
Eintracht Braun
|
34
|
37
|
|
SpVgg Greuther
|
34
|
37
|
|
Fortuna Dusseld
|
34
|
37
|
|
Preußen Munster
|
34
|
30
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
Schalke 04
|
8
|
19
|
|
Holstein Kiel
|
8
|
16
|
|
Magdeburg
|
8
|
15
|
|
Elversberg
|
8
|
14
|
|
Hannover 96
|
8
|
14
|
|
Paderborn
|
8
|
14
|
|
Nurnberg
|
8
|
13
|
|
Dynamo Dresden
|
8
|
12
|
|
Kaiserslautern
|
8
|
12
|
|
DSC Arminia Bie
|
8
|
11
|
|
VfL Bochum 1848
|
8
|
11
|
|
Karlsruher SC
|
8
|
10
|
|
Hertha BSC
|
8
|
10
|
|
SpVgg Greuther
|
8
|
8
|
|
Eintracht Braun
|
8
|
8
|
|
Fortuna Dusseld
|
8
|
6
|
|
Preußen Munster
|
8
|
4
|
|
Darmstadt 98
|
8
|
3
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Schalke 04
|
17
|
42
|
|
Elversberg
|
17
|
37
|
|
Darmstadt 98
|
17
|
35
|
|
Kaiserslautern
|
17
|
34
|
|
Paderborn
|
17
|
33
|
|
Nurnberg
|
17
|
31
|
|
Karlsruher SC
|
17
|
30
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
29
|
|
Hannover 96
|
17
|
27
|
|
DSC Arminia Bie
|
17
|
26
|
|
Dynamo Dresden
|
17
|
24
|
|
Fortuna Dusseld
|
17
|
24
|
|
Hertha BSC
|
17
|
23
|
|
SpVgg Greuther
|
17
|
23
|
|
Eintracht Braun
|
17
|
23
|
|
Holstein Kiel
|
17
|
22
|
|
Preußen Munster
|
17
|
17
|
|
Magdeburg
|
17
|
17
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
Hannover 96
|
17
|
33
|
|
Paderborn
|
17
|
29
|
|
Hertha BSC
|
17
|
28
|
|
Schalke 04
|
17
|
28
|
|
Elversberg
|
17
|
25
|
|
Magdeburg
|
17
|
22
|
|
Holstein Kiel
|
17
|
19
|
|
Kaiserslautern
|
17
|
18
|
|
Darmstadt 98
|
17
|
17
|
|
Dynamo Dresden
|
17
|
17
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
15
|
|
Nurnberg
|
17
|
15
|
|
Eintracht Braun
|
17
|
14
|
|
SpVgg Greuther
|
17
|
14
|
|
Karlsruher SC
|
17
|
14
|
|
DSC Arminia Bie
|
17
|
13
|
|
Fortuna Dusseld
|
17
|
13
|
|
Preußen Munster
|
17
|
13
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
Elversberg
|
34
|
64
|
|
Hannover 96
|
34
|
60
|
|
Paderborn
|
34
|
59
|
|
Darmstadt 98
|
34
|
57
|
|
Dynamo Dresden
|
34
|
54
|
|
DSC Arminia Bie
|
34
|
53
|
|
Karlsruher SC
|
34
|
53
|
|
Kaiserslautern
|
34
|
52
|
|
Magdeburg
|
34
|
52
|
|
Schalke 04
|
34
|
50
|
|
SpVgg Greuther
|
34
|
49
|
|
VfL Bochum 1848
|
34
|
49
|
|
Hertha BSC
|
34
|
47
|
|
Nurnberg
|
34
|
47
|
|
Holstein Kiel
|
34
|
44
|
|
Preußen Munster
|
34
|
38
|
|
Eintracht Braun
|
34
|
36
|
|
Fortuna Dusseld
|
34
|
33
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
Schalke 04
|
34
|
31
|
|
Elversberg
|
34
|
39
|
|
Hannover 96
|
34
|
44
|
|
Hertha BSC
|
34
|
44
|
|
Darmstadt 98
|
34
|
45
|
|
Nurnberg
|
34
|
45
|
|
Paderborn
|
34
|
45
|
|
Kaiserslautern
|
34
|
47
|
|
VfL Bochum 1848
|
34
|
47
|
|
Holstein Kiel
|
34
|
48
|
|
DSC Arminia Bie
|
34
|
51
|
|
Dynamo Dresden
|
34
|
53
|
|
Fortuna Dusseld
|
34
|
53
|
|
Eintracht Braun
|
34
|
54
|
|
Magdeburg
|
34
|
58
|
|
Preußen Munster
|
34
|
61
|
|
Karlsruher SC
|
34
|
64
|
|
SpVgg Greuther
|
34
|
68
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Elversberg
|
8
|
20
|
|
Magdeburg
|
8
|
16
|
|
Paderborn
|
8
|
16
|
|
DSC Arminia Bie
|
8
|
15
|
|
Hannover 96
|
8
|
15
|
|
Holstein Kiel
|
8
|
13
|
|
Karlsruher SC
|
8
|
13
|
|
Nurnberg
|
8
|
13
|
|
Schalke 04
|
8
|
13
|
|
VfL Bochum 1848
|
8
|
13
|
|
Dynamo Dresden
|
8
|
10
|
|
Hertha BSC
|
8
|
10
|
|
SpVgg Greuther
|
8
|
10
|
|
Darmstadt 98
|
8
|
9
|
|
Fortuna Dusseld
|
8
|
9
|
|
Preußen Munster
|
8
|
8
|
|
Eintracht Braun
|
8
|
7
|
|
Kaiserslautern
|
8
|
7
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
Holstein Kiel
|
8
|
8
|
|
Nurnberg
|
8
|
8
|
|
Schalke 04
|
8
|
8
|
|
Dynamo Dresden
|
8
|
9
|
|
Kaiserslautern
|
8
|
9
|
|
Magdeburg
|
8
|
9
|
|
Hannover 96
|
8
|
10
|
|
Eintracht Braun
|
8
|
11
|
|
Elversberg
|
8
|
11
|
|
SpVgg Greuther
|
8
|
12
|
|
Hertha BSC
|
8
|
13
|
|
Karlsruher SC
|
8
|
14
|
|
VfL Bochum 1848
|
8
|
14
|
|
DSC Arminia Bie
|
8
|
15
|
|
Paderborn
|
8
|
15
|
|
Darmstadt 98
|
8
|
16
|
|
Preußen Munster
|
8
|
17
|
|
Fortuna Dusseld
|
8
|
18
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
Elversberg
|
17
|
35
|
|
Kaiserslautern
|
17
|
35
|
|
Paderborn
|
17
|
35
|
|
DSC Arminia Bie
|
17
|
34
|
|
Karlsruher SC
|
17
|
34
|
|
Darmstadt 98
|
17
|
32
|
|
Dynamo Dresden
|
17
|
30
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
30
|
|
Schalke 04
|
17
|
29
|
|
Hannover 96
|
17
|
27
|
|
Nurnberg
|
17
|
27
|
|
SpVgg Greuther
|
17
|
26
|
|
Magdeburg
|
17
|
23
|
|
Fortuna Dusseld
|
17
|
22
|
|
Holstein Kiel
|
17
|
22
|
|
Preußen Munster
|
17
|
22
|
|
Eintracht Braun
|
17
|
20
|
|
Hertha BSC
|
17
|
16
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
Elversberg
|
17
|
14
|
|
Schalke 04
|
17
|
14
|
|
Darmstadt 98
|
17
|
17
|
|
Nurnberg
|
17
|
17
|
|
Hertha BSC
|
17
|
18
|
|
Holstein Kiel
|
17
|
19
|
|
Kaiserslautern
|
17
|
19
|
|
DSC Arminia Bie
|
17
|
21
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
21
|
|
Dynamo Dresden
|
17
|
22
|
|
Hannover 96
|
17
|
23
|
|
Eintracht Braun
|
17
|
26
|
|
Fortuna Dusseld
|
17
|
26
|
|
Preußen Munster
|
17
|
26
|
|
Paderborn
|
17
|
27
|
|
Magdeburg
|
17
|
28
|
|
Karlsruher SC
|
17
|
29
|
|
SpVgg Greuther
|
17
|
31
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
Hannover 96
|
17
|
33
|
|
Hertha BSC
|
17
|
31
|
|
Elversberg
|
17
|
29
|
|
Magdeburg
|
17
|
29
|
|
Darmstadt 98
|
17
|
25
|
|
Dynamo Dresden
|
17
|
24
|
|
Paderborn
|
17
|
24
|
|
SpVgg Greuther
|
17
|
23
|
|
Holstein Kiel
|
17
|
22
|
|
Schalke 04
|
17
|
21
|
|
Nurnberg
|
17
|
20
|
|
DSC Arminia Bie
|
17
|
19
|
|
Karlsruher SC
|
17
|
19
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
19
|
|
Kaiserslautern
|
17
|
17
|
|
Eintracht Braun
|
17
|
16
|
|
Preußen Munster
|
17
|
16
|
|
Fortuna Dusseld
|
17
|
11
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
Schalke 04
|
17
|
17
|
|
Paderborn
|
17
|
18
|
|
Hannover 96
|
17
|
21
|
|
Elversberg
|
17
|
25
|
|
Hertha BSC
|
17
|
26
|
|
VfL Bochum 1848
|
17
|
26
|
|
Fortuna Dusseld
|
17
|
27
|
|
Darmstadt 98
|
17
|
28
|
|
Eintracht Braun
|
17
|
28
|
|
Kaiserslautern
|
17
|
28
|
|
Nurnberg
|
17
|
28
|
|
Holstein Kiel
|
17
|
29
|
|
DSC Arminia Bie
|
17
|
30
|
|
Magdeburg
|
17
|
30
|
|
Dynamo Dresden
|
17
|
31
|
|
Karlsruher SC
|
17
|
35
|
|
Preußen Munster
|
17
|
35
|
|
SpVgg Greuther
|
17
|
37
|
Riepilogo stagione
306 partite giocate / 306100.0%
Gol totali: 897
Gol per partita: 2.93
Entrambe segnano (Gol):59.5%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:52.0%
Ospiti segnano 1° gol:42.8%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 31.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.23
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:65.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:47.9%
Tasso di rimonta in casa:52.1%
Tasso di rimonta in trasf.:34.7%
Durata vantaggio squadra in casa:28.7%
Squadre in parità (reti):48.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:22.3%