Statistiche Paderborn
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Paderborn (34 partite) vs media campionato
| (Totale) | Paderborn | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.82
|
1.38 | |
| % Vittorie |
53%
|
38% | |
| % Pareggi |
24%
|
24% | |
| % Sconfitte |
24%
|
38% | |
| Gol fatti per partita |
1.74
|
1.47 | |
| Gol subiti per partita |
1.32
|
1.47 | |
| % Reti inviolate |
26%
|
23% | |
| % Non ha segnato |
12%
|
23% | |
| % Vittorie a zero |
21%
|
18% | |
| % Sconfitte a zero |
6%
|
18% | |
| % La squadra segna prima |
59%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
35%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
30
|
32 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
22
|
32 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
60%
|
57% | |
| Tasso di rimonta |
56%
|
43% | |
| % Tempo in vantaggio |
35%
|
26% | |
| % Tempo in parità |
45%
|
49% | |
| % Tempo in svantaggio |
20%
|
26% | |
| PPP quando segna per prima |
2.25
|
2.23 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.25
|
0.57 | |
| Gol totali per partita |
3.06
|
2.93 | |
| % over 1.5 gol |
88%
|
80% | |
| % over 2.5 gol |
62%
|
58% | |
| % over 3.5 gol |
26%
|
31% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
68%
|
59% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 20 / 34 | 59% | |
| Nessun gol fatto | 2 / 34 | 6% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 12 / 34 | 35% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 14 / 34 | 41% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 10 / 34 | 29% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 10 / 34 | 29% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 31.6 min. | 35% | |
| Minuti medi in parità | 40.1 min. | 45% | |
| Minuti medi in svantaggio | 18.3 min. | 20% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 30 | ||
| Gol del pareggio subiti | 12 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 60% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 18 | ||
| Gol del pareggio segnati | 10 | ||
| Tasso di rimonta | 56% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 35 | 24 | 59 |
| GF per partita | 2.06 | 1.41 | 1.74 |
| Gol subiti (GS) | 27 | 18 | 45 |
| GS per partita | 1.59 | 1.06 | 1.32 |
| GF + GS per partita | 3.65 | 2.47 | 3.06 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 88% | 94% |
| GF + GS > 1.5 | 94% | 82% | 88% |
| GF + GS > 2.5 | 76% | 47% | 62% |
| GF + GS > 3.5 | 35% | 18% | 26% |
| GF + GS > 4.5 | 24% | 6% | 15% |
| GF + GS > 5.5 | 18% | 6% | 12% |
| GF + GS > 6.5 | 18% | 0% | 9% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 12% | 41% | 26% |
| Vittorie a zero | 12% | 29% | 21% |
| Non ha segnato | 6% | 18% | 12% |
| Sconfitte a zero | 6% | 6% | 6% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 94% | 82% | 88% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 47% | 59% | 53% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 82% | 53% | 68% |
| A segno in entrambi i tempi | 35% | 29% | 32% |
| Entrambe le squadre segnano | 82% | 53% | 68% |
| Tasso gol subiti | 88% | 59% | 74% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 59% | 29% | 44% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 59% | 53% | 56% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 29% | 24% | 26% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 94% | 82% | 88% |
| GF oltre 1.5 | 71% | 47% | 59% |
| GF oltre 2.5 | 18% | 6% | 12% |
| GF oltre 3.5 | 18% | 6% | 12% |
| GF oltre 4.5 | 6% | 0% | 3% |
| GS oltre 0.5 | 88% | 59% | 74% |
| GS oltre 1.5 | 53% | 29% | 41% |
| GS oltre 2.5 | 18% | 6% | 12% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 6% | 3% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 6% | 3% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 12% | 6% |
| Totale = 1 | 6% | 6% | 6% |
| Totale = 2 | 18% | 35% | 26% |
| Totale = 3 | 41% | 29% | 35% |
| Totale = 4 | 12% | 12% | 12% |
| Totale = 5+ | 24% | 6% | 15% |
| Totale = 0 o 1 | 6% | 18% | 12% |
| Totale = 2 o 3 | 59% | 65% | 62% |
| Totale = 4+ | 35% | 18% | 26% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 8 | 1 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Vittorie generali | 12 | 4 | 1 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Sconfitte generali | 5 | 2 | 0 | 1 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 53% |
% Punti
|
47% |
| 59% |
% Gol fatti
|
41% |
| 60% |
% Gol subiti
|
40% |
| 56% |
Media campionato (gol)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.94 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.71 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.23 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GS | 3 | |||
| 16-30 | GF | 10 | ||
| GS | 9 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GS | 12 | |||
| 46-60 | GF | 10 | ||
| GS | 2 | |||
| 61-75 | GF | 10 | ||
| GS | 7 | |||
| 76-90 | GF | 15 | ||
| GS | 12 | |||
| 1° Tempo | GF | 24 | 41% | |
| GS | 24 | 53% | ||
| 2° Tempo | GF | 35 | 59% | |
| GS | 21 | 47% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 52 |
| Minuto medio gol subiti | 51 |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Paderborn è di 1.25, migliore del 118% rispetto alla media del campionato (0.57).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Paderborn è di 56%, migliore del 30% rispetto alla media del campionato (43%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Paderborn è di 0.09, migliore del 53% rispetto alla media del campionato (0.19).
- Il Paderborn ha segnato in ognuna delle ultime 12 partite.
- Il Paderborn ha segnato il primo gol nel 65% delle sue 17 partite in trasferta.
- 12 partite consecutive in cui il Paderborn ha segnato.
- Il Paderborn ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
- Il Paderborn ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
- Il Paderborn ha subito il primo gol nel 47% delle sue 17 partite in casa.
- Il 60% dei gol subiti dal Paderborn è avvenuto in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
52.0%
Nessun gol fatto:
5.2%
Ospiti segnano 1° gol:
42.8%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 31.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.23
Punti Per Partita subendo per prima: 0.57
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
47.9%
Tasso di rimonta in casa:
52.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.7%
Squadre in parità (reti):
48.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.3%
Germany - 2. Bundesliga