flag Schalke 04 vs DSC Arminia Bielefel

Schalke 04
0
1
DSC Arminia Bielefel
Schalke 04
vs
DSC Arminia Bielefel
0
1
0:1
N/A (53)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analisi del risultato della partita

Schalke 04 dopo 34 partite
ha perso 24 / 34
71%
perso a zero 16 / 34
47%
non ha segnato 18 / 34
53%
ha subito almeno 1 gol 30 / 34
88%
ha subito esattamente 1 gol 6 / 34
18%
ha subito per prima 25 / 34
74%
ha subito per prima e perso 22 / 34
65%
DSC Arminia Bielefel dopo 34 partite
ha vinto 9 / 34
26%
vinto a zero 7 / 34
21%
ha segnato 19 / 34
56%
ha segnato esattamente 1 gol 14 / 34
41%
rete inviolata 11 / 34
32%
ha segnato per prima 11 / 34
32%
ha segnato per prima e vinto 9 / 34
26%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.71
0.88 Trasf.
Totale 0.47
1.03 Totale

PG V P S
Casa 17 3 3 11
Totale 34 3 7 24
Casa
Totale
V P S PG
3 6 8 17 Trasf.
9 8 17 34 Totale
Trasf.
Totale

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Schalke 04 (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
53%
20%
% Sconfitte
65%
31%
DSC Arminia Bielefel (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
29%
20%
Tasso gol subiti
71%
80%
% Non ha segnato
47%
25%
% Vittorie
18%
31%
Schalke 04 (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
53%
23%
% Sconfitte
71%
37%
DSC Arminia Bielefel (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
32%
23%
Tasso gol subiti
68%
77%
% Non ha segnato
44%
23%
Fatti per partita
0.76
1.52

Medie contestuali

Schalke 04 AVG DSC Arminia Bielefel
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 17 17 Giocate
Media Fatti 0.82 1.26 1.71 Media Subiti
Media Subiti 2.00 1.38 0.76 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.82 2.65 2.47 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 47% 59% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 82% 68% 53% Tasso gol fatti
Reti inviolate 18% 32% 47% Non ha segnato
Non ha segnato 53% 41% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 12% 18% 24% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 53% 32% 12% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 29% 41% 53% Ha subito prima
Ha subito prima 65% 47% 29% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 18% 26% 35% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 47% 29% 12% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 49' 48' 47' Minuto medio GS
Minuto medio GS 53' 54' 55' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 94% 88% 82% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 82% 76% 71% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 59% 53% 47% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 29% 26% 24% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 6% 12% 18% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 6% 6% 6% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 35% 38% 41% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 76% 62% 47% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 29% 29% 29% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 6% 12% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 0.00 0.00 0.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 13.5 angoli

Confronto con la media del campionato

Schalke 04 (17 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Schalke 04 Campionato
Punti Per Partita
0.71
1.53
% Vittorie
18%
42%
% Pareggi
18%
26%
% Sconfitte
65%
31%
Gol fatti per partita
0.82
1.68
Gol subiti per partita
2.00
1.36
% Reti inviolate
18%
25%
% Non ha segnato
53%
20%
% Vittorie a zero
12%
20%
% Sconfitte a zero
47%
14%
% La squadra segna prima
29%
47%
% L'avversario segna prima
65%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
19
29
Minuto medio 1° gol subito
33
29
Tasso di difesa del vantaggio
50%
63%
Tasso di rimonta
21%
48%
% Tempo in vantaggio
14%
28%
% Tempo in parità
47%
49%
% Tempo in svantaggio
39%
23%
PPP quando segna per prima
2.00
2.36
PPP quando subisce per prima
0.09
0.76
Gol totali per partita
2.82
3.03
% over 1.5 gol
82%
82%
% over 2.5 gol
59%
59%
% over 3.5 gol
29%
37%
% entrambe segnano (Gol)
35%
60%
DSC Arminia Bielefel (17 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) DSC Arminia Bielefel Campionato
Punti Per Partita
0.88
1.21
% Vittorie
18%
31%
% Pareggi
35%
26%
% Sconfitte
47%
42%
Gol fatti per partita
0.76
1.36
Gol subiti per partita
1.71
1.68
% Reti inviolate
29%
20%
% Non ha segnato
47%
25%
% Vittorie a zero
12%
14%
% Sconfitte a zero
29%
20%
% La squadra segna prima
29%
47%
% L'avversario segna prima
53%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
39
29
Minuto medio 1° gol subito
31
29
Tasso di difesa del vantaggio
60%
52%
Tasso di rimonta
11%
37%
% Tempo in vantaggio
13%
23%
% Tempo in parità
53%
49%
% Tempo in svantaggio
34%
28%
PPP quando segna per prima
2.20
2.01
PPP quando subisce per prima
0.11
0.42
Gol totali per partita
2.47
3.03
% over 1.5 gol
71%
82%
% over 2.5 gol
47%
59%
% over 3.5 gol
24%
37%
% entrambe segnano (Gol)
41%
60%

Tempi dei gol

Schalke 04
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 8
16-30 GF 3
GS 9
31-45 GF 5
GS 16
46-60 GF 5
GS 20
61-75 GF 4
GS 15
76-90 GF 4
GS 18
1° Tempo GF 12
48%
GS 33
38%
2° Tempo GF 13
52%
GS 53
62%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 52
DSC Arminia Bielefel
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 7
16-30 GF 4
GS 11
31-45 GF 3
GS 3
46-60 GF 8
GS 15
61-75 GF 5
GS 7
76-90 GF 5
GS 9
1° Tempo GF 8
31%
GS 21
40%
2° Tempo GF 18
69%
GS 31
60%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 48
Schalke 04
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 3
16-30 GF 1
GS 4
31-45 GF 1
GS 6
46-60 GF 4
GS 8
61-75 GF 3
GS 7
76-90 GF 2
GS 6
1° Tempo GF 5
36%
GS 13
38%
2° Tempo GF 9
64%
GS 21
62%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 53
DSC Arminia Bielefel
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 5
16-30 GF 1
GS 6
31-45 GF 1
GS 1
46-60 GF 4
GS 7
61-75 GF 3
GS 4
76-90 GF 3
GS 6
1° Tempo GF 3
23%
GS 12
41%
2° Tempo GF 10
77%
GS 17
59%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 47

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Schalke 04 (TOTALE)
Differenza Reti DSC Arminia Bielefel (TOTALE)
+16
0
-16
-4
-6
-6
-7
-11
-15
-7
-11
-2
-14
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Schalke 04 (IN CASA)
Differenza Reti DSC Arminia Bielefel (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
-4
-3
-5
-5
-4
-3
-4
-1
-4
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Schalke 04
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 17
29%
Nessun gol fatto 1 / 17
6%
L'avversario ha segnato per primo 11 / 17
65%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 17
18%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 17
35%
Avversario in vantaggio all'int. 8 / 17
47%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 12.8 min.
14%
Minuti medi in parità 42.3 min.
47%
Minuti medi in svantaggio 34.9 min.
39%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 14
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
21%
DSC Arminia Bielefel
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 17
29%
Nessun gol fatto 3 / 17
18%
L'avversario ha segnato per primo 9 / 17
53%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 17
12%
Squadra e Avversario in parità all'int. 9 / 17
53%
Avversario in vantaggio all'int. 6 / 17
35%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 12.1 min.
13%
Minuti medi in parità 47.4 min.
53%
Minuti medi in svantaggio 30.5 min.
34%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
60%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
11%

Tabella risultati

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:4 8:0 Bayern Munich 1:4 3:3
0:3 4:0 RB Leipzig 0:1 2:1
0:4 3:0 Dortmund 0:2 3:0
0:2 5:0 VfL Wolfsburg 0:3 2:1
4:3 3:1 Eintracht Frankfurt 1:5 1:1
0:3 2:1 Leverkusen 1:2 1:2
1:1 0:0 Union Berlin 0:0 5:0
0:3 4:1 Monchengladbach 0:1 5:0
1:1 5:1 Stuttgart 3:0 0:2
0:2 4:0 SC Freiburg 1:0 2:0
4:0 4:2 Hoffenheim 1:1 0:0
0:0 2:2 FSV Mainz 2:1 1:1
1:0 2:2 Augsburg 0:1 0:0
1:2 3:0 Hertha BSC 1:0 0:0
0:1 1:0 DSC Arminia Bielefel
1:2 1:0 FC Koln 1:0 3:1
1:3 1:1 Werder Bremen 0:2 1:0
Schalke 04 1:0 0:1

Statistiche sui gol

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Casa Totale Totale Trasf.
14 25 Fatti (GF) 26 13
0.82 0.74 Media GF 0.76 0.76
34 86 Subiti (GS) 52 29
2.00 2.53 Media GS 1.53 1.71
2.82 3.26 Media GF+GS 2.29 2.47
94% 94% GF+GS > 0.5 88% 82%
82% 82% GF+GS > 1.5 62% 71%
59% 68% GF+GS > 2.5 41% 47%
29% 44% GF+GS > 3.5 18% 24%
6% 18% GF+GS > 4.5 15% 18%
6% 12% GF+GS > .55 6% 6%
76% 76% GF+GS > 0.5 all'int. 44% 47%
29% 38% GF+GS > 1.5 all'int. 26% 29%
0% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 12% 12%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Schalke 04 fatti in casa
0.82
(B) DSC Arminia Bielefel subiti in trasferta
1.71
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.26
1.68
Medie gol fatti in trasferta
(A) Schalke 04 subiti in casa
2.00
(B) DSC Arminia Bielefel fatti in trasferta
0.76
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.38
1.36
Gol fatti + subiti per partita
(A) Schalke 04 in casa
2.82
(B) DSC Arminia Bielefel in trasferta
2.47
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.65
3.03
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Schalke 04 tasso gol fatti in casa
47%
(B) DSC Arminia Bielefel tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
59%
80%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Schalke 04 tasso gol subiti in casa
82%
(B) DSC Arminia Bielefel tasso gol fatti in trasferta
53%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
68%
75%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Schalke 04 over 1.5 in casa
82%
(B) DSC Arminia Bielefel over 1.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
76%
82%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Schalke 04 over 2.5 in casa
59%
(B) DSC Arminia Bielefel over 2.5 in trasferta
47%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
53%
59%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Schalke 04 over 3.5 in casa
29%
(B) DSC Arminia Bielefel over 3.5 in trasferta
24%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
26%
37%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Schalke 04 Partite Gol in casa
35%
(B) DSC Arminia Bielefel Partite Gol in trasferta
41%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
38%
60%

Statistiche Casa vs Trasferta

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
(partite in casa)
(partite in trasferta)
17
Giocate
17
Goals For per match
0.82
0.76
Reti inviolate
18%
29%
Vittorie a zero
12%
12%
Tasso gol fatti
47%
53%
A segno in entrambi i tempi
12%
12%
Ha segnato prima
29%
29%
In vantaggio all'int.
18%
12%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
2.00
1.71
Non ha segnato
53%
47%
Sconfitte a zero
47%
29%
Tasso gol subiti
82%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
53%
24%
Ha subito prima
65%
53%
Svantaggio all'int.
47%
35%
Media Angoli Contro
0.00
0.00

Risultati Esatti

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Finale casa
0:3 3
18%
0:2 2
12%
0:4 2
12%
1:1 2
12%
1:2 2
12%
0:0 1
6%
1:0 1
6%
4:0 1
6%
0:1 1
6%
1:3 1
6%
4:3 1
6%
Finale trasf.
0:0 3
18%
5:0 2
12%
1:1 2
12%
2:1 2
12%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
0:1 1
6%
0:2 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%
3:3 1
6%
Int. casa
0:1 5
29%
0:0 4
24%
1:0 3
18%
0:2 3
18%
1:1 2
12%
Int. trasf.
0:0 9
53%
1:0 2
12%
2:0 2
12%
3:0 2
12%
0:1 1
6%
0:2 1
6%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Casa Trasf. Casa Trasf.
75% 25% % Punti 57% 43%
56% 44% stats.pct_scored 50% 50%
40% 60% stats.pct_conceded 44% 56%

Tassi di Gol

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Casa Totale Totale Trasf.
47% 47% Tasso gol fatti 56% 53%
29% 32% Tasso gol fatti 1° T. 18% 12%
29% 24% Tasso gol fatti 2° T. 47% 53%
12% 9% A segno in entrambi i tempi 9% 12%
35% 41% Entrambe le squadre segnano 35% 41%
82% 88% Tasso gol subiti 68% 71%
59% 62% Tasso gol subiti 1° T. 32% 35%
76% 82% Tasso gol subiti 2° T. 59% 59%
53% 56% Gol subiti in entrambi i tempi 24% 24%

Fatti + Subiti per partita

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Casa Totale Totale Trasf.
6% 6% Totale = 0 12% 18%
12% 12% Totale = 1 26% 12%
24% 15% Totale = 2 21% 24%
29% 24% Totale = 3 24% 24%
24% 26% Totale = 4 3% 6%
6% 18% Totale = 5+ 15% 18%
18% 18% Totale = 0 o 1 38% 29%
53% 38% Totale = 2 o 3 44% 47%
29% 44% Totale = 4+ 18% 24%

Gol fatti / Gol subiti

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Casa Totale Totale Trasf.
47% 47% GF oltre 0.5 56% 53%
12% 15% GF oltre 1.5 15% 18%
12% 6% GF oltre 2.5 6% 6%
12% 6% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
82% 88% GS oltre 0.5 68% 71%
65% 71% GS oltre 1.5 41% 47%
41% 50% GS oltre 2.5 24% 29%
12% 26% GS oltre 3.5 12% 12%
0% 9% GS oltre 4.5 9% 12%

Nessun gol fatto / subito

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Casa Totale Totale Trasf.
18% 12% Reti inviolate 32% 29%
12% 6% Vittorie a zero 21% 12%
53% 53% Non ha segnato 44% 47%
47% 47% Sconfitte a zero 32% 29%

Scarti di gol

Schalke 04
DSC Arminia Bielefel
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 20 01
S 33 32
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 21 00
S 32 12
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 01
S 65 67
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 71 10
S 74 33

Tendenze

Schalke 04

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Schalke 04 è di 0.12, peggiore del 80% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La media di gol subiti a partita del Schalke 04 è di 2.53, peggiore del 67% rispetto alla media del campionato (1.52).
  • Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Schalke 04 è di 1.56, peggiore del 83% rispetto alla media del campionato (0.85).
  • Il Schalke 04 ha perso il 71% delle sue 34 partite.
  • Il Schalke 04 ha subito il primo gol nel 65% delle sue 17 partite in casa.
  • Il Schalke 04 è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Schalke 04 occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Schalke 04 è in fondo alla classifica in Casa.
  • Il Schalke 04 è in fondo alla classifica Attacco.
  • Il Schalke 04 è in fondo alla classifica Difesa.
  • Il Schalke 04 occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il Schalke 04 occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Casa.
  • Il Schalke 04 è in fondo alla classifica Difesa in Casa.
  • Il 75% dei punti del Schalke 04 è stato guadagnato in casa.

DSC Arminia Bielefel

  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del DSC Arminia Bielefel è di 82%, migliore del 42% rispetto alla media del campionato (58%).
  • Il/La tasso di reti inviolate del DSC Arminia Bielefel è di 32%, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (23%).
  • Il DSC Arminia Bielefel ha mantenido la rete inviolata nelle ultime 2 partite in trasferta.
  • Il DSC Arminia Bielefel è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del DSC Arminia Bielefel è di 0.11, peggiore del 81% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del DSC Arminia Bielefel è di 15%, peggiore del 65% rispetto alla media del campionato (42%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del DSC Arminia Bielefel è di 0.03, peggiore del 85% rispetto alla media del campionato (0.20).
  • Il DSC Arminia Bielefel occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
  • Il DSC Arminia Bielefel occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
  • Il DSC Arminia Bielefel occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Trasferta.
Punti
PG Pti
Bayern Munich 34 78
RB Leipzig 34 65
Dortmund 34 64
VfL Wolfsburg 34 61
Eintracht Frank 34 60
Leverkusen 34 52
Union Berlin 34 50
Monchengladbach 34 49
Stuttgart 34 45
SC Freiburg 34 45
Hoffenheim 34 43
FSV Mainz 34 39
Augsburg 34 36
Hertha BSC 34 35
DSC Arminia Bie 34 35
FC Koln 34 33
Werder Bremen 34 31
Schalke 04 34 16
Forma ultime 8
PG Pti
Dortmund 8 21
Bayern Munich 8 17
FSV Mainz 8 15
Monchengladbach 8 13
Hoffenheim 8 13
Eintracht Frank 8 13
DSC Arminia Bie 8 13
Leverkusen 8 12
Union Berlin 8 12
Hertha BSC 8 11
VfL Wolfsburg 8 10
FC Koln 8 10
Stuttgart 8 9
RB Leipzig 8 8
SC Freiburg 8 8
Augsburg 8 7
Schalke 04 8 6
Werder Bremen 8 1
in Casa
PG Pti
Bayern Munich 17 43
Eintracht Frank 17 37
RB Leipzig 17 37
Dortmund 17 35
VfL Wolfsburg 17 34
Union Berlin 17 32
Leverkusen 17 29
Monchengladbach 17 28
SC Freiburg 17 27
Hoffenheim 17 27
Augsburg 17 22
Stuttgart 17 21
Hertha BSC 17 20
DSC Arminia Bie 17 20
FSV Mainz 17 16
FC Koln 17 14
Werder Bremen 17 14
Schalke 04 17 12
in Trasferta
PG Pti
Bayern Munich 17 35
Dortmund 17 29
RB Leipzig 17 28
VfL Wolfsburg 17 27
Stuttgart 17 24
Leverkusen 17 23
Eintracht Frank 17 23
FSV Mainz 17 23
Monchengladbach 17 21
FC Koln 17 19
Union Berlin 17 18
SC Freiburg 17 18
Werder Bremen 17 17
Hoffenheim 17 16
Hertha BSC 17 15
DSC Arminia Bie 17 15
Augsburg 17 14
Schalke 04 17 4
Attacco
PG GF
Bayern Munich 34 99
Dortmund 34 75
Eintracht Frank 34 69
Monchengladbach 34 64
VfL Wolfsburg 34 61
RB Leipzig 34 60
Stuttgart 34 56
Leverkusen 34 53
Hoffenheim 34 52
SC Freiburg 34 52
Union Berlin 34 50
Hertha BSC 34 41
FSV Mainz 34 39
Augsburg 34 36
Werder Bremen 34 36
FC Koln 34 34
DSC Arminia Bie 34 26
Schalke 04 34 25
Difesa
PG GS
RB Leipzig 34 32
VfL Wolfsburg 34 37
Leverkusen 34 39
Union Berlin 34 43
Bayern Munich 34 44
Dortmund 34 46
DSC Arminia Bie 34 52
Hertha BSC 34 52
SC Freiburg 34 52
Eintracht Frank 34 53
Augsburg 34 54
Hoffenheim 34 54
Stuttgart 34 55
FSV Mainz 34 56
Monchengladbach 34 56
Werder Bremen 34 57
FC Koln 34 60
Schalke 04 34 86
Attacco ultime 8
PG GF
Bayern Munich 8 21
Dortmund 8 21
Monchengladbach 8 20
Eintracht Frank 8 16
VfL Wolfsburg 8 16
FSV Mainz 8 13
SC Freiburg 8 13
Hoffenheim 8 12
RB Leipzig 8 12
Hertha BSC 8 10
Leverkusen 8 10
Union Berlin 8 10
Augsburg 8 9
FC Koln 8 9
Schalke 04 8 9
Stuttgart 8 9
DSC Arminia Bie 8 6
Werder Bremen 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
DSC Arminia Bie 8 7
Hertha BSC 8 7
Leverkusen 8 8
Bayern Munich 8 9
Dortmund 8 9
Hoffenheim 8 9
FSV Mainz 8 11
RB Leipzig 8 11
Union Berlin 8 11
SC Freiburg 8 13
Augsburg 8 14
FC Koln 8 14
Stuttgart 8 14
VfL Wolfsburg 8 15
Monchengladbach 8 16
Eintracht Frank 8 17
Schalke 04 8 17
Werder Bremen 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Bayern Munich 17 64
Dortmund 17 40
Eintracht Frank 17 37
Leverkusen 17 34
SC Freiburg 17 33
Hoffenheim 17 32
Monchengladbach 17 32
Union Berlin 17 32
VfL Wolfsburg 17 32
RB Leipzig 17 29
Stuttgart 17 27
Augsburg 17 21
Hertha BSC 17 21
FC Koln 17 20
FSV Mainz 17 16
Werder Bremen 17 16
Schalke 04 17 14
DSC Arminia Bie 17 13
Difesa in Casa
PG GS
RB Leipzig 17 13
VfL Wolfsburg 17 16
Union Berlin 17 18
Monchengladbach 17 19
Dortmund 17 20
Eintracht Frank 17 20
Bayern Munich 17 21
Leverkusen 17 22
DSC Arminia Bie 17 23
SC Freiburg 17 23
Hoffenheim 17 24
Augsburg 17 25
FSV Mainz 17 26
Hertha BSC 17 26
Stuttgart 17 26
Werder Bremen 17 28
FC Koln 17 31
Schalke 04 17 34
Attacco in Trasferta
PG GF
Bayern Munich 17 35
Dortmund 17 35
Eintracht Frank 17 32
Monchengladbach 17 32
RB Leipzig 17 31
Stuttgart 17 29
VfL Wolfsburg 17 29
FSV Mainz 17 23
Hertha BSC 17 20
Hoffenheim 17 20
Werder Bremen 17 20
Leverkusen 17 19
SC Freiburg 17 19
Union Berlin 17 18
Augsburg 17 15
FC Koln 17 14
DSC Arminia Bie 17 13
Schalke 04 17 11
Difesa in Trasferta
PG GS
Leverkusen 17 17
RB Leipzig 17 19
VfL Wolfsburg 17 21
Bayern Munich 17 23
Union Berlin 17 25
Dortmund 17 26
Hertha BSC 17 26
Augsburg 17 29
DSC Arminia Bie 17 29
FC Koln 17 29
SC Freiburg 17 29
Stuttgart 17 29
Werder Bremen 17 29
FSV Mainz 17 30
Hoffenheim 17 30
Eintracht Frank 17 33
Monchengladbach 17 37
Schalke 04 17 52

Riepilogo stagione

306 partite giocate / 306100.0%
Casa:
42.2%
Pareggi:
26.5%
Trasf.:
31.4%
Gol totali: 928
Gol per partita: 3.03
Gol casa/partita:
1.68
Gol trasf./partita:
1.36
Over 1.5 gol:
82.0%
Over 2.5 gol:
58.8%
Over 3.5 gol:
36.6%
Entrambe segnano (Gol):
60.1%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
47.1%
Nessun gol fatto:
5.9%
Ospiti segnano 1° gol:
47.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.19
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
62.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
51.9%
Tasso di rimonta in casa:
48.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
37.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.9%
Squadre in parità (reti):
48.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.3%