flag Stuttgart vs FSV Mainz

Stuttgart
2
0
FSV Mainz
Stuttgart
vs
FSV Mainz
2
0
N/A (55)
1:0
N/A (72)
2:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analisi del risultato della partita

Stuttgart dopo 34 partite
ha vinto 12 / 34
35%
vinto a zero 5 / 34
15%
ha segnato 28 / 34
82%
ha segnato esattamente 2 gol 12 / 34
35%
ha segnato 2 o più gol 17 / 34
50%
rete inviolata 5 / 34
15%
ha segnato per prima 17 / 34
50%
ha segnato per prima e vinto 10 / 34
29%
FSV Mainz dopo 34 partite
ha perso 15 / 34
44%
perso a zero 8 / 34
24%
non ha segnato 10 / 34
29%
ha subito almeno 1 gol 29 / 34
85%
ha subito esattamente 2 gol 9 / 34
26%
ha subito 2 o più gol 16 / 34
47%
ha subito per prima 16 / 34
47%
ha subito per prima e perso 13 / 34
38%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.24
1.35 Trasf.
Totale 1.32
1.15 Totale

PG V P S
Casa 17 5 6 6
Totale 34 12 9 13
Casa
Totale
V P S PG
6 5 6 17 Trasf.
10 9 15 34 Totale
Trasf.
Totale

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Stuttgart (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
12%
20%
% Primo gol
59%
47%
% Reti inviolate
18%
25%
% Vittorie
29%
42%
FSV Mainz (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
35%
42%
% Vittorie
35%
31%
% Reti inviolate
18%
20%
Subiti per partita
1.76
1.68
Stuttgart (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
18%
23%
Fatti per partita
1.65
1.52
% Reti inviolate
15%
23%
Tasso gol subiti
85%
77%
FSV Mainz (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
15%
23%
% Non ha segnato
29%
23%

Medie contestuali

Stuttgart AVG FSV Mainz
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 17 17 Giocate
Media Fatti 1.59 1.68 1.76 Media Subiti
Media Subiti 1.53 1.44 1.35 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.12 3.12 3.12 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 88% 85% 82% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 82% 79% 76% Tasso gol fatti
Reti inviolate 18% 21% 24% Non ha segnato
Non ha segnato 12% 15% 18% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 24% 26% 29% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 29% 24% 18% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 59% 47% 35% Ha subito prima
Ha subito prima 41% 47% 53% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 35% 32% 29% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 35% 35% 35% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 55' 54' 53' Minuto medio GS
Minuto medio GS 49' 48' 47' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 94% 88% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 88% 85% 82% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 53% 59% 65% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 47% 47% 47% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 18% 18% 18% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 6% 6% 6% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 71% 71% 71% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 76% 76% 76% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 35% 38% 41% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 12% 12% 12% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 0.00 0.00 0.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 13.5 angoli

Confronto con la media del campionato

Stuttgart (17 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Stuttgart Campionato
Punti Per Partita
1.24
1.53
% Vittorie
29%
42%
% Pareggi
35%
26%
% Sconfitte
35%
31%
Gol fatti per partita
1.59
1.68
Gol subiti per partita
1.53
1.36
% Reti inviolate
18%
25%
% Non ha segnato
12%
20%
% Vittorie a zero
18%
20%
% Sconfitte a zero
12%
14%
% La squadra segna prima
59%
47%
% L'avversario segna prima
41%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
27
29
Minuto medio 1° gol subito
29
29
Tasso di difesa del vantaggio
45%
63%
Tasso di rimonta
45%
48%
% Tempo in vantaggio
28%
28%
% Tempo in parità
40%
49%
% Tempo in svantaggio
32%
23%
PPP quando segna per prima
1.80
2.36
PPP quando subisce per prima
0.43
0.76
Gol totali per partita
3.12
3.03
% over 1.5 gol
88%
82%
% over 2.5 gol
53%
59%
% over 3.5 gol
47%
37%
% entrambe segnano (Gol)
71%
60%
FSV Mainz (17 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) FSV Mainz Campionato
Punti Per Partita
1.35
1.21
% Vittorie
35%
31%
% Pareggi
29%
26%
% Sconfitte
35%
42%
Gol fatti per partita
1.35
1.36
Gol subiti per partita
1.76
1.68
% Reti inviolate
18%
20%
% Non ha segnato
24%
25%
% Vittorie a zero
6%
14%
% Sconfitte a zero
12%
20%
% La squadra segna prima
53%
47%
% L'avversario segna prima
35%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
20
29
Minuto medio 1° gol subito
27
29
Tasso di difesa del vantaggio
43%
52%
Tasso di rimonta
33%
37%
% Tempo in vantaggio
29%
23%
% Tempo in parità
46%
49%
% Tempo in svantaggio
25%
28%
PPP quando segna per prima
2.22
2.01
PPP quando subisce per prima
0.17
0.42
Gol totali per partita
3.12
3.03
% over 1.5 gol
82%
82%
% over 2.5 gol
65%
59%
% over 3.5 gol
47%
37%
% entrambe segnano (Gol)
71%
60%

Tempi dei gol

Stuttgart
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 7
GS 6
16-30 GF 8
GS 11
31-45 GF 5
GS 10
46-60 GF 8
GS 10
61-75 GF 10
GS 11
76-90 GF 18
GS 7
1° Tempo GF 20
36%
GS 27
49%
2° Tempo GF 36
64%
GS 28
51%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 46
FSV Mainz
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 8
GS 4
16-30 GF 4
GS 9
31-45 GF 12
GS 8
46-60 GF 5
GS 7
61-75 GF 2
GS 12
76-90 GF 8
GS 16
1° Tempo GF 24
62%
GS 21
38%
2° Tempo GF 15
38%
GS 35
63%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 43
Minuto medio gol subiti 55
Stuttgart
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 4
GS 4
16-30 GF 4
GS 3
31-45 GF 3
GS 4
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 4
GS 7
76-90 GF 10
GS 4
1° Tempo GF 11
41%
GS 11
42%
2° Tempo GF 16
59%
GS 15
58%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 49
FSV Mainz
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 5
GS 2
16-30 GF 1
GS 4
31-45 GF 6
GS 4
46-60 GF 3
GS 6
61-75 GF 2
GS 8
76-90 GF 6
GS 6
1° Tempo GF 12
52%
GS 10
33%
2° Tempo GF 11
48%
GS 20
67%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 53

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Stuttgart (TOTALE)
Differenza Reti FSV Mainz (TOTALE)
+12
0
-12
+1
+4
-3
-5
-5
+4
-2
-2
-1
-10
+11
-8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Stuttgart (IN CASA)
Differenza Reti FSV Mainz (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
+3
+1
-3
-1
+2
-2
-3
-3
-6
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Stuttgart
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 10 / 17
59%
Nessun gol fatto 0 / 17
0%
L'avversario ha segnato per primo 7 / 17
41%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 6 / 17
35%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 17
29%
Avversario in vantaggio all'int. 6 / 17
35%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 25.2 min.
28%
Minuti medi in parità 35.8 min.
40%
Minuti medi in svantaggio 29.1 min.
32%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 11
Gol del pareggio subiti 6
Tasso di difesa del vantaggio
45%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 11
Gol del pareggio segnati 5
Tasso di rimonta
45%
FSV Mainz
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 9 / 17
53%
Nessun gol fatto 2 / 17
12%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 17
35%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 6 / 17
35%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 17
35%
Avversario in vantaggio all'int. 5 / 17
29%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 26.1 min.
29%
Minuti medi in parità 41.1 min.
46%
Minuti medi in svantaggio 22.8 min.
25%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 14
Gol del pareggio subiti 8
Tasso di difesa del vantaggio
43%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

Stuttgart
FSV Mainz
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:3 4:0 Bayern Munich 2:1 5:2
0:1 2:0 RB Leipzig 3:2 3:1
2:3 1:5 Dortmund 1:3 1:1
1:3 1:0 VfL Wolfsburg 0:2 2:3
2:2 1:1 Eintracht Frankfurt 0:2 1:1
1:1 5:2 Leverkusen 0:1 2:2
2:2 2:1 Union Berlin 1:0 4:0
2:2 1:2 Monchengladbach 2:3 1:2
Stuttgart 1:4 2:0
2:3 2:1 SC Freiburg 1:0 1:3
2:0 3:3 Hoffenheim 1:1 1:2
2:0 1:4 FSV Mainz
2:1 1:4 Augsburg 0:1 3:1
1:1 0:2 Hertha BSC 1:1 0:0
0:2 3:0 DSC Arminia Bielefel 1:1 2:1
1:1 0:1 FC Koln 0:1 2:3
1:0 1:2 Werder Bremen 0:1 0:1
5:1 1:1 Schalke 04 2:2 0:0

Statistiche sui gol

Stuttgart
FSV Mainz
Casa Totale Totale Trasf.
27 56 Fatti (GF) 39 23
1.59 1.65 Media GF 1.15 1.35
26 55 Subiti (GS) 56 30
1.53 1.62 Media GS 1.65 1.76
3.12 3.26 Media GF+GS 2.79 3.12
100% 100% GF+GS > 0.5 94% 88%
88% 88% GF+GS > 1.5 74% 82%
53% 59% GF+GS > 2.5 50% 65%
47% 41% GF+GS > 3.5 38% 47%
18% 24% GF+GS > 4.5 18% 18%
6% 12% GF+GS > .55 3% 6%
76% 76% GF+GS > 0.5 all'int. 74% 76%
35% 41% GF+GS > 1.5 all'int. 41% 41%
12% 15% GF+GS > 2.5 all'int. 15% 12%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Stuttgart fatti in casa
1.59
(B) FSV Mainz subiti in trasferta
1.76
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.68
1.68
Medie gol fatti in trasferta
(A) Stuttgart subiti in casa
1.53
(B) FSV Mainz fatti in trasferta
1.35
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.44
1.36
Gol fatti + subiti per partita
(A) Stuttgart in casa
3.12
(B) FSV Mainz in trasferta
3.12
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.12
3.03
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Stuttgart tasso gol fatti in casa
88%
(B) FSV Mainz tasso gol subiti in trasferta
82%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
85%
80%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Stuttgart tasso gol subiti in casa
82%
(B) FSV Mainz tasso gol fatti in trasferta
76%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
79%
75%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stuttgart over 1.5 in casa
88%
(B) FSV Mainz over 1.5 in trasferta
82%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
85%
82%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stuttgart over 2.5 in casa
53%
(B) FSV Mainz over 2.5 in trasferta
65%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
59%
59%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Stuttgart over 3.5 in casa
47%
(B) FSV Mainz over 3.5 in trasferta
47%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
47%
37%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Stuttgart Partite Gol in casa
71%
(B) FSV Mainz Partite Gol in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
71%
60%

Statistiche Casa vs Trasferta

Stuttgart
FSV Mainz
(partite in casa)
(partite in trasferta)
17
Giocate
17
Goals For per match
1.59
1.35
Reti inviolate
18%
18%
Vittorie a zero
18%
6%
Tasso gol fatti
88%
76%
A segno in entrambi i tempi
24%
18%
Ha segnato prima
59%
53%
In vantaggio all'int.
35%
35%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
1.53
1.76
Non ha segnato
12%
24%
Sconfitte a zero
12%
12%
Tasso gol subiti
82%
82%
Gol subiti in entrambi i tempi
29%
29%
Ha subito prima
41%
35%
Svantaggio all'int.
35%
29%
Media Angoli Contro
0.00
0.00

Risultati Esatti

Stuttgart
FSV Mainz
Finale casa
1:1 3
18%
2:2 3
18%
2:0 2
12%
1:3 2
12%
2:3 2
12%
1:0 1
6%
0:1 1
6%
0:2 1
6%
2:1 1
6%
5:1 1
6%
Finale trasf.
0:0 2
12%
1:1 2
12%
3:1 2
12%
1:2 2
12%
2:3 2
12%
2:0 1
6%
4:0 1
6%
0:1 1
6%
2:1 1
6%
2:2 1
6%
5:2 1
6%
1:3 1
6%
Int. casa
0:0 4
24%
1:0 4
24%
0:1 3
18%
0:2 2
12%
2:0 1
6%
1:1 1
6%
3:1 1
6%
1:2 1
6%
Int. trasf.
0:0 4
24%
1:0 3
18%
0:1 3
18%
2:0 2
12%
1:1 2
12%
0:2 1
6%
0:3 1
6%
1:2 1
6%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Stuttgart
FSV Mainz
Casa Trasf. Casa Trasf.
47% 53% % Punti 41% 59%
48% 52% stats.pct_scored 41% 59%
47% 53% stats.pct_conceded 46% 54%

Tassi di Gol

Stuttgart
FSV Mainz
Casa Totale Totale Trasf.
88% 82% Tasso gol fatti 71% 76%
47% 44% Tasso gol fatti 1° T. 47% 47%
65% 68% Tasso gol fatti 2° T. 35% 47%
24% 29% A segno in entrambi i tempi 12% 18%
71% 68% Entrambe le squadre segnano 62% 71%
82% 85% Tasso gol subiti 85% 82%
47% 53% Tasso gol subiti 1° T. 50% 47%
65% 56% Tasso gol subiti 2° T. 65% 65%
29% 24% Gol subiti in entrambi i tempi 29% 29%

Fatti + Subiti per partita

Stuttgart
FSV Mainz
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 6% 12%
12% 12% Totale = 1 21% 6%
35% 29% Totale = 2 24% 18%
6% 18% Totale = 3 12% 18%
29% 18% Totale = 4 21% 29%
18% 24% Totale = 5+ 18% 18%
12% 12% Totale = 0 o 1 26% 18%
41% 47% Totale = 2 o 3 35% 35%
47% 41% Totale = 4+ 38% 47%

Gol fatti / Gol subiti

Stuttgart
FSV Mainz
Casa Totale Totale Trasf.
88% 82% GF oltre 0.5 71% 76%
53% 50% GF oltre 1.5 32% 41%
6% 15% GF oltre 2.5 12% 18%
6% 12% GF oltre 3.5 0% 0%
6% 6% GF oltre 4.5 0% 0%
82% 85% GS oltre 0.5 85% 82%
47% 44% GS oltre 1.5 47% 53%
24% 24% GS oltre 2.5 21% 24%
0% 6% GS oltre 3.5 9% 12%
0% 3% GS oltre 4.5 3% 6%

Nessun gol fatto / subito

Stuttgart
FSV Mainz
Casa Totale Totale Trasf.
18% 15% Reti inviolate 15% 18%
18% 15% Vittorie a zero 9% 6%
12% 18% Non ha segnato 29% 24%
12% 18% Sconfitte a zero 24% 12%

Scarti di gol

Stuttgart
FSV Mainz
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 22 01
S 33 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 51 00
S 13 11
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 53 22
S 64 21
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 91 00
S 66 21

Tendenze

Stuttgart

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Stuttgart è di 0.65, migliore del 9% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Stuttgart è di 1.65, migliore del 9% rispetto alla media del campionato (1.52).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Stuttgart è di 0.53, migliore del 59% rispetto alla media del campionato (0.33).
  • Il Stuttgart ha segnato il 32% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Stuttgart è di 15%, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (23%).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Stuttgart è di 2, peggiore del 9% rispetto alla media del campionato (2.19).
  • Il Stuttgart ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • Il Stuttgart ha subito il primo gol nel 41% delle sue 17 partite in casa.
  • 7 partite consecutive in cui il Stuttgart ha subito almeno un gol.

FSV Mainz

  • Il FSV Mainz è imbattuto nelle ultime 8 partite in trasferta.
  • Il FSV Mainz ha segnato in ognuna delle ultime 10 partite.
  • Il FSV Mainz ha segnato il primo gol nel 53% delle sue 17 partite in trasferta.
  • Il FSV Mainz ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • 10 partite consecutive in cui il FSV Mainz ha segnato.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del FSV Mainz è di 0.31, peggiore del 48% rispetto alla media del campionato (0.59).
  • Il/La tasso di reti inviolate del FSV Mainz è di 15%, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (23%).
  • Il/La media gol fatti nel secondo tempo del FSV Mainz è di 0.44, peggiore del 48% rispetto alla media del campionato (0.85).
  • Il FSV Mainz ha segnato il 59% dei suoi gol in trasferta.
Punti
PG Pti
Bayern Munich 34 78
RB Leipzig 34 65
Dortmund 34 64
VfL Wolfsburg 34 61
Eintracht Frank 34 60
Leverkusen 34 52
Union Berlin 34 50
Monchengladbach 34 49
Stuttgart 34 45
SC Freiburg 34 45
Hoffenheim 34 43
FSV Mainz 34 39
Augsburg 34 36
Hertha BSC 34 35
DSC Arminia Bie 34 35
FC Koln 34 33
Werder Bremen 34 31
Schalke 04 34 16
Forma ultime 8
PG Pti
Dortmund 8 21
Bayern Munich 8 17
FSV Mainz 8 15
Monchengladbach 8 13
Hoffenheim 8 13
Eintracht Frank 8 13
DSC Arminia Bie 8 13
Leverkusen 8 12
Union Berlin 8 12
Hertha BSC 8 11
VfL Wolfsburg 8 10
FC Koln 8 10
Stuttgart 8 9
RB Leipzig 8 8
SC Freiburg 8 8
Augsburg 8 7
Schalke 04 8 6
Werder Bremen 8 1
in Casa
PG Pti
Bayern Munich 17 43
Eintracht Frank 17 37
RB Leipzig 17 37
Dortmund 17 35
VfL Wolfsburg 17 34
Union Berlin 17 32
Leverkusen 17 29
Monchengladbach 17 28
SC Freiburg 17 27
Hoffenheim 17 27
Augsburg 17 22
Stuttgart 17 21
Hertha BSC 17 20
DSC Arminia Bie 17 20
FSV Mainz 17 16
FC Koln 17 14
Werder Bremen 17 14
Schalke 04 17 12
in Trasferta
PG Pti
Bayern Munich 17 35
Dortmund 17 29
RB Leipzig 17 28
VfL Wolfsburg 17 27
Stuttgart 17 24
Leverkusen 17 23
Eintracht Frank 17 23
FSV Mainz 17 23
Monchengladbach 17 21
FC Koln 17 19
Union Berlin 17 18
SC Freiburg 17 18
Werder Bremen 17 17
Hoffenheim 17 16
Hertha BSC 17 15
DSC Arminia Bie 17 15
Augsburg 17 14
Schalke 04 17 4
Attacco
PG GF
Bayern Munich 34 99
Dortmund 34 75
Eintracht Frank 34 69
Monchengladbach 34 64
VfL Wolfsburg 34 61
RB Leipzig 34 60
Stuttgart 34 56
Leverkusen 34 53
Hoffenheim 34 52
SC Freiburg 34 52
Union Berlin 34 50
Hertha BSC 34 41
FSV Mainz 34 39
Augsburg 34 36
Werder Bremen 34 36
FC Koln 34 34
DSC Arminia Bie 34 26
Schalke 04 34 25
Difesa
PG GS
RB Leipzig 34 32
VfL Wolfsburg 34 37
Leverkusen 34 39
Union Berlin 34 43
Bayern Munich 34 44
Dortmund 34 46
DSC Arminia Bie 34 52
Hertha BSC 34 52
SC Freiburg 34 52
Eintracht Frank 34 53
Augsburg 34 54
Hoffenheim 34 54
Stuttgart 34 55
FSV Mainz 34 56
Monchengladbach 34 56
Werder Bremen 34 57
FC Koln 34 60
Schalke 04 34 86
Attacco ultime 8
PG GF
Bayern Munich 8 21
Dortmund 8 21
Monchengladbach 8 20
Eintracht Frank 8 16
VfL Wolfsburg 8 16
FSV Mainz 8 13
SC Freiburg 8 13
Hoffenheim 8 12
RB Leipzig 8 12
Hertha BSC 8 10
Leverkusen 8 10
Union Berlin 8 10
Augsburg 8 9
FC Koln 8 9
Schalke 04 8 9
Stuttgart 8 9
DSC Arminia Bie 8 6
Werder Bremen 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
DSC Arminia Bie 8 7
Hertha BSC 8 7
Leverkusen 8 8
Bayern Munich 8 9
Dortmund 8 9
Hoffenheim 8 9
FSV Mainz 8 11
RB Leipzig 8 11
Union Berlin 8 11
SC Freiburg 8 13
Augsburg 8 14
FC Koln 8 14
Stuttgart 8 14
VfL Wolfsburg 8 15
Monchengladbach 8 16
Eintracht Frank 8 17
Schalke 04 8 17
Werder Bremen 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Bayern Munich 17 64
Dortmund 17 40
Eintracht Frank 17 37
Leverkusen 17 34
SC Freiburg 17 33
Hoffenheim 17 32
Monchengladbach 17 32
Union Berlin 17 32
VfL Wolfsburg 17 32
RB Leipzig 17 29
Stuttgart 17 27
Augsburg 17 21
Hertha BSC 17 21
FC Koln 17 20
FSV Mainz 17 16
Werder Bremen 17 16
Schalke 04 17 14
DSC Arminia Bie 17 13
Difesa in Casa
PG GS
RB Leipzig 17 13
VfL Wolfsburg 17 16
Union Berlin 17 18
Monchengladbach 17 19
Dortmund 17 20
Eintracht Frank 17 20
Bayern Munich 17 21
Leverkusen 17 22
DSC Arminia Bie 17 23
SC Freiburg 17 23
Hoffenheim 17 24
Augsburg 17 25
FSV Mainz 17 26
Hertha BSC 17 26
Stuttgart 17 26
Werder Bremen 17 28
FC Koln 17 31
Schalke 04 17 34
Attacco in Trasferta
PG GF
Bayern Munich 17 35
Dortmund 17 35
Eintracht Frank 17 32
Monchengladbach 17 32
RB Leipzig 17 31
Stuttgart 17 29
VfL Wolfsburg 17 29
FSV Mainz 17 23
Hertha BSC 17 20
Hoffenheim 17 20
Werder Bremen 17 20
Leverkusen 17 19
SC Freiburg 17 19
Union Berlin 17 18
Augsburg 17 15
FC Koln 17 14
DSC Arminia Bie 17 13
Schalke 04 17 11
Difesa in Trasferta
PG GS
Leverkusen 17 17
RB Leipzig 17 19
VfL Wolfsburg 17 21
Bayern Munich 17 23
Union Berlin 17 25
Dortmund 17 26
Hertha BSC 17 26
Augsburg 17 29
DSC Arminia Bie 17 29
FC Koln 17 29
SC Freiburg 17 29
Stuttgart 17 29
Werder Bremen 17 29
FSV Mainz 17 30
Hoffenheim 17 30
Eintracht Frank 17 33
Monchengladbach 17 37
Schalke 04 17 52

Riepilogo stagione

306 partite giocate / 306100.0%
Casa:
42.2%
Pareggi:
26.5%
Trasf.:
31.4%
Gol totali: 928
Gol per partita: 3.03
Gol casa/partita:
1.68
Gol trasf./partita:
1.36
Over 1.5 gol:
82.0%
Over 2.5 gol:
58.8%
Over 3.5 gol:
36.6%
Entrambe segnano (Gol):
60.1%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
47.1%
Nessun gol fatto:
5.9%
Ospiti segnano 1° gol:
47.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.19
Punti Per Partita subendo per prima: 0.59
Tasso di difesa vantaggio in casa:
62.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
51.9%
Tasso di rimonta in casa:
48.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
37.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.9%
Squadre in parità (reti):
48.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.3%