Germany - regionalliga-nordost: Statistiche Primo Gol

Statistiche Primo Gol

SP: ha segnato per prima - NG: nessun gol - SuP: ha subito per prima
stats.team PG % SP NG SuP %SP %NG %SuP SP NG SuP
Altglienicke 15
53.3% 0.0% 46.7% 8 0 7
Babelsberg 15
53.3% 6.7% 40.0% 8 1 6
BFC Dynamo 15
66.7% 13.3% 20.0% 10 2 3
BFC Preussen 15
40.0% 0.0% 60.0% 6 0 9
Carl Zeiss Jena 15
73.3% 6.7% 20.0% 11 1 3
Chemie Leipzig 15
33.3% 0.0% 66.7% 5 0 10
Chemnitzer FC 15
73.3% 6.7% 20.0% 11 1 3
Erzgebirge Aue 15
66.7% 6.7% 26.7% 10 1 4
Greifswalder FC 15
60.0% 0.0% 40.0% 9 0 6
Hallescher FC 15
60.0% 6.7% 33.3% 9 1 5
Hertha BSC II 15
26.7% 6.7% 66.7% 4 1 10
Lokomotive Leipzig 15
26.7% 6.7% 66.7% 4 1 10
Luckenwalde 15
46.7% 0.0% 53.3% 7 0 8
Magdeburg II 15
40.0% 0.0% 60.0% 6 0 9
Rot-Weiß Erfurt 15
53.3% 0.0% 46.7% 8 0 7
RSV Eintracht 15
33.3% 0.0% 66.7% 5 0 10
Tasmania Berlin 15
20.0% 0.0% 80.0% 3 0 12
Zwickau 15
40.0% 6.7% 53.3% 6 1 8
Media campionato 48.1% 3.7% 48.1% 7.2 0.6 7.2
Supporter-level membership only

Primi Gol Fatti

PGF: Primi Gol Fatti (numero di partite dove la squadra ha segnato per prima)
stats.team PG ↕ PGF ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Altglienicke 15 8 22 4 2 1 0 1 0 88%
13%
Babelsberg 15 8 46 2 1 1 0 3 1 50%
50%
BFC Dynamo 15 10 44 1 4 1 0 3 1 60%
40%
BFC Preussen 15 6 33 2 2 0 0 2 0 67%
33%
Carl Zeiss Jena 15 11 31 4 3 2 0 1 1 82%
18%
Chemie Leipzig 15 5 31 1 2 1 1 0 0 80%
20%
Chemnitzer FC 15 11 38 2 3 2 2 1 1 64%
36%
Erzgebirge Aue 15 10 29 3 3 1 3 0 0 70%
30%
Greifswalder FC 15 9 26 3 4 0 1 1 0 78%
22%
Hallescher FC 15 9 54 1 0 3 2 0 3 44%
56%
Hertha BSC II 15 4 39 1 1 0 1 1 0 50%
50%
Lokomotive Leipzig 15 4 21 1 3 0 0 0 0 100%
0%
Luckenwalde 15 7 21 3 3 0 1 0 0 86%
14%
Magdeburg II 15 6 16 4 1 1 0 0 0 100%
0%
Rot-Weiß Erfurt 15 8 20 5 1 2 0 0 0 100%
0%
RSV Eintracht 15 5 31 3 1 0 0 0 1 80%
20%
Tasmania Berlin 15 3 13 2 1 0 0 0 0 100%
0%
Zwickau 15 6 36 2 1 1 0 1 1 67%
33%
Media campionato 65.0 32 33.8% 27.7% 12.3% 8.5% 10.8% 6.9% 73.8%
26.2%
Supporter-level membership only

Primi Gol Subiti

PGS: Primi Gol Subiti (numero di partite dove L'AVVERSARIO ha segnato per primo)
stats.team PG ↕ PGS ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Altglienicke 15 7 31 1 4 1 0 1 0 86%
14%
Babelsberg 15 6 32 4 0 0 0 1 1 67%
33%
BFC Dynamo 15 3 16 2 1 0 0 0 0 100%
0%
BFC Preussen 15 9 33 3 2 1 1 2 0 67%
33%
Carl Zeiss Jena 15 3 45 0 1 0 2 0 0 33%
67%
Chemie Leipzig 15 10 38 4 2 0 0 3 1 60%
40%
Chemnitzer FC 15 3 54 1 0 0 0 1 1 33%
67%
Erzgebirge Aue 15 4 43 1 0 2 0 0 1 75%
25%
Greifswalder FC 15 6 24 4 1 0 0 1 0 83%
17%
Hallescher FC 15 5 36 0 2 2 0 1 0 80%
20%
Hertha BSC II 15 10 38 2 4 1 1 0 2 70%
30%
Lokomotive Leipzig 15 10 29 4 2 1 2 0 1 70%
30%
Luckenwalde 15 8 23 3 4 0 0 1 0 88%
13%
Magdeburg II 15 9 40 2 1 1 4 1 0 44%
56%
Rot-Weiß Erfurt 15 7 40 1 2 2 0 1 1 71%
29%
RSV Eintracht 15 10 29 4 3 1 1 0 1 80%
20%
Tasmania Berlin 15 12 24 4 4 3 0 1 0 92%
8%
Zwickau 15 8 19 4 3 1 0 0 0 100%
0%
Media campionato 65.0 32 33.8% 27.7% 12.3% 8.5% 10.8% 6.9% 73.8%
26.2%
Supporter-level membership only

Primi Gol Fatti o Subiti

PG: Primi Gol fatti o subiti
stats.team PG ↕ PG ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Altglienicke 15 15 26 5 6 2 0 2 0 87%
13%
Babelsberg 15 14 40 6 1 1 0 4 2 57%
43%
BFC Dynamo 15 13 38 3 5 1 0 3 1 69%
31%
BFC Preussen 15 15 33 5 4 1 1 4 0 67%
33%
Carl Zeiss Jena 15 14 34 4 4 2 2 1 1 71%
29%
Chemie Leipzig 15 15 36 5 4 1 1 3 1 67%
33%
Chemnitzer FC 15 14 41 3 3 2 2 2 2 57%
43%
Erzgebirge Aue 15 14 33 4 3 3 3 0 1 71%
29%
Greifswalder FC 15 15 25 7 5 0 1 2 0 80%
20%
Hallescher FC 15 14 48 1 2 5 2 1 3 57%
43%
Hertha BSC II 15 14 38 3 5 1 2 1 2 64%
36%
Lokomotive Leipzig 15 14 27 5 5 1 2 0 1 79%
21%
Luckenwalde 15 15 22 6 7 0 1 1 0 87%
13%
Magdeburg II 15 15 30 6 2 2 4 1 0 67%
33%
Rot-Weiß Erfurt 15 15 29 6 3 4 0 1 1 87%
13%
RSV Eintracht 15 15 30 7 4 1 1 0 2 80%
20%
Tasmania Berlin 15 15 22 6 5 3 0 1 0 93%
7%
Zwickau 15 14 26 6 4 2 0 1 1 86%
14%
Media campionato 130.0 32 33.8% 27.7% 12.3% 8.5% 10.8% 6.9% 73.8%
26.2%
Supporter-level membership only

Score quando la squadra segna per prima

Quando la squadra segna per prima (Totale)
Squadra Partite Perc. V P S Gol Pti PPP
Altglienicke 8 su 15 53% 8 0 0 20 - 7 24 3.00
Rot-Weiß Erfurt 8 su 15 53% 7 1 0 32 - 6 22 2.75
Chemnitzer FC 11 su 15 73% 10 0 1 32 - 9 30 2.73
Erzgebirge Aue 10 su 15 67% 8 1 1 21 - 11 25 2.50
BFC Dynamo 10 su 15 67% 7 3 0 17 - 5 24 2.40
Hallescher FC 9 su 15 60% 6 3 0 14 - 5 21 2.33
Carl Zeiss Jena 11 su 15 73% 7 1 3 21 - 9 22 2.00
Hertha BSC II 4 su 15 27% 2 2 0 6 - 3 8 2.00
Tasmania Berlin 3 su 15 20% 2 0 1 10 - 4 6 2.00
Zwickau 6 su 15 40% 3 2 1 10 - 8 11 1.83
Chemie Leipzig 5 su 15 33% 2 3 0 11 - 6 9 1.80
Babelsberg 8 su 15 53% 4 2 2 12 - 10 14 1.75
Lokomotive Leipzig 4 su 15 27% 2 1 1 11 - 9 7 1.75
Greifswalder FC 9 su 15 60% 4 3 2 19 - 13 15 1.67
BFC Preussen 6 su 15 40% 2 3 1 10 - 6 9 1.50
RSV Eintracht 5 su 15 33% 2 1 2 10 - 9 7 1.40
Magdeburg II 6 su 15 40% 2 2 2 12 - 13 8 1.33
Luckenwalde 7 su 15 47% 2 1 4 10 - 12 7 1.00
Totale campionato 130 269 2.07

Score quando l'avversario segna per primo

Quando l'avversario segna per primo (Totale)
Squadra Partite Perc. V P S Gol Pti PPP
Rot-Weiß Erfurt 7 su 15 47% 3 3 1 14 - 13 12 1.71
Hallescher FC 5 su 15 33% 2 2 1 9 - 7 8 1.60
Magdeburg II 9 su 15 60% 4 0 5 16 - 16 12 1.33
Greifswalder FC 6 su 15 40% 2 2 2 10 - 11 8 1.33
Lokomotive Leipzig 10 su 15 67% 3 4 3 19 - 19 13 1.30
BFC Dynamo 3 su 15 20% 1 0 2 7 - 8 3 1.00
Carl Zeiss Jena 3 su 15 20% 1 0 2 2 - 4 3 1.00
Zwickau 8 su 15 53% 2 1 5 7 - 17 7 0.88
Chemnitzer FC 3 su 15 20% 0 2 1 2 - 3 2 0.67
BFC Preussen 9 su 15 60% 1 2 6 9 - 16 5 0.56
Chemie Leipzig 10 su 15 67% 1 2 7 7 - 17 5 0.50
Altglienicke 7 su 15 47% 0 3 4 7 - 13 3 0.43
Tasmania Berlin 12 su 15 80% 1 2 9 14 - 39 5 0.42
Erzgebirge Aue 4 su 15 27% 0 1 3 3 - 7 1 0.25
Hertha BSC II 10 su 15 67% 0 2 8 5 - 23 2 0.20
RSV Eintracht 10 su 15 67% 0 2 8 5 - 25 2 0.20
Babelsberg 6 su 15 40% 0 1 5 4 - 17 1 0.17
Luckenwalde 8 su 15 53% 0 0 8 5 - 23 0 0.00
Totale campionato 130 92 0.71

Gol del pareggio segnati

Gol del pareggio segnati (Totale)
Totale PG Gol che danno il vantaggio all'avversario Gol del pareggio segnati
Squadra Totale per partita Totale per gol che dà vantaggio all'avv.
Altglienicke 15 8 0.53
4 0.50 50.0%
Babelsberg 15 9 0.60
2 0.22 22.2%
BFC Dynamo 15 5 0.33
3 0.60 60.0%
BFC Preussen 15 12 0.80
5 0.42 41.7%
Carl Zeiss Jena 15 6 0.40
1 0.17 16.7%
Chemie Leipzig 15 10 0.67
3 0.30 30.0%
Chemnitzer FC 15 4 0.27
2 0.50 50.0%
Erzgebirge Aue 15 7 0.47
3 0.43 42.9%
Greifswalder FC 15 11 0.73
7 0.64 63.6%
Hallescher FC 15 7 0.47
6 0.86 85.7%
Hertha BSC II 15 11 0.73
3 0.27 27.3%
Lokomotive Leipzig 15 13 0.87
9 0.69 69.2%
Luckenwalde 15 14 0.93
2 0.14 14.3%
Magdeburg II 15 14 0.93
7 0.50 50.0%
Rot-Weiß Erfurt 15 10 0.67
9 0.90 90.0%
RSV Eintracht 15 15 1.00
5 0.33 33.3%
Tasmania Berlin 15 16 1.07
6 0.38 37.5%
Zwickau 15 10 0.67
4 0.40 40.0%
Totale campionato 182 81 0.45 44.5%
Tasso di rimonta del campionato: 44.5%

Gol del pareggio subiti

Gol del pareggio subiti (Totale)
Totale PG Gol del vantaggio segnati Gol del pareggio subiti
Squadra Totale per partita Totale per gol del vantaggio
Altglienicke 15 12 0.80
4 0.33 33.3%
Babelsberg 15 9 0.60
5 0.56 55.6%
BFC Dynamo 15 12 0.80
4 0.33 33.3%
BFC Preussen 15 7 0.47
4 0.57 57.1%
Carl Zeiss Jena 15 13 0.87
5 0.38 38.5%
Chemie Leipzig 15 7 0.47
4 0.57 57.1%
Chemnitzer FC 15 13 0.87
3 0.23 23.1%
Erzgebirge Aue 15 16 1.07
8 0.50 50.0%
Greifswalder FC 15 13 0.87
7 0.54 53.8%
Hallescher FC 15 11 0.73
3 0.27 27.3%
Hertha BSC II 15 4 0.27
2 0.50 50.0%
Lokomotive Leipzig 15 12 0.80
7 0.58 58.3%
Luckenwalde 15 7 0.47
5 0.71 71.4%
Magdeburg II 15 10 0.67
4 0.40 40.0%
Rot-Weiß Erfurt 15 13 0.87
3 0.23 23.1%
RSV Eintracht 15 7 0.47
5 0.71 71.4%
Tasmania Berlin 15 6 0.40
3 0.50 50.0%
Zwickau 15 10 0.67
5 0.50 50.0%
Totale campionato 182 81 0.45 44.5%
Tasso di difesa del vantaggio del campionato: 100% - 44.5% = 55.5%

Riepilogo stagione

135 partite giocate / 30644.1%
Casa:
35.6%
Pareggi:
25.2%
Trasf.:
39.3%
Gol totali: 423
Gol per partita: 3.13
Gol casa/partita:
1.62
Gol trasf./partita:
1.51
Over 1.5 gol:
83.7%
Over 2.5 gol:
60.7%
Over 3.5 gol:
40.7%
Entrambe segnano (Gol):
63.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
50.4%
Nessun gol fatto:
3.7%
Ospiti segnano 1° gol:
45.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.1 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.2 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.07
Punti Per Partita subendo per prima: 0.71
Tasso di difesa vantaggio in casa:
52.2%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
58.9%
Tasso di rimonta in casa:
41.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
47.8%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.0%
Squadre in parità (reti):
50.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.9%