flag BFC Dynamo vs Carl Zeiss Jena

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
75%
29%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
63%
57%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
75%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
80%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.67
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
3.00
2.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
BFC Dynamo (AT HOME) 8 6 2 0 15 3 75 25 0 1.88 0.38 2.25 2.50
Carl Zeiss Jena (AWAY) 7 4 1 2 10 6 57 14 29 1.43 0.86 2.29 1.86
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
7 Nov Babelsberg - BFC
0:1
0-1
Rufat Dadashov (90+2')
30 Oct BFC - RSV Eintracht
2:0
1-0
Rufat Dadashov (30')
2-0
Ludwig Bolke (59')
23 Oct Carl Zeiss Jena - BFC 0:0
18 Oct BFC - Chemnitzer FC
1:1
1-0
Tim Windsheimer (71')
1-1
Maurizio Grimaldi (74')
9 Oct Altglienicke - BFC
0:1
0-1
Diren-Mehmet Gunay (30')
25 Sep BFC - Greifswalder FC
1:0
1-0
Rufat Dadashov (68')
20 Sep BFC - Magdeburg II
4:1
0-1
Kevin Manthey (15')
1-1
Rufat Dadashov (18')
2-1
Tim Windsheimer (23')
3-1
Rufat Dadashov (rig.) (68')
4-1
Tobias Gunte (78')
16 Sep Lokomotive Leipzig - BFC
2:2
0-1
Valdemar Sadrifar (17')
0-2
Levin Mattmuller (37')
1-2
Djamal Ziane (79')
2-2
Djamal Ziane (90+1')
1:1
0-1
Ensar Aksakal (8')
1-1
Kevin Lankford (90')
CAR - BFC Preussen 6 Nov
1:0
1-0
Marcel Bar (58')
Erzgebirge Aue - CAR 31 Oct
0:0 CAR - BFC Dynamo 23 Oct
1:2
1-0
P. Butendeich (27')
1-1
Moritz Fritz (rig.) (38')
1-2
Jannes Werner (61')
Luckenwalde - CAR 17 Oct
2:1
1-0
Emilio Munser (36')
1-1
Armin Sivic (71')
2-1
Timon Burmeister (82')
CAR - Magdeburg II 10 Oct
1:5
0-1
Luca Wollschlager (20')
0-2
Elias Loder (27')
1-2
Rintaro Yajima (29')
1-3
Moritz Fritz (rig.) (75')
1-4
Tristan Teuber (88')
1-5
M. Eshele (90+2')
Tasmania Berlin - CAR 25 Sep
1:2
1-0
Luca Wollschlager (5')
1-1
Eren Ozturk (6')
1-2
Ayodele Max Adetula (51')
CAR - Lokomotive Leipzig 20 Sep
2:0
1-0
Stanley Ratifo (50')
2-0
Stanley Ratifo (71')
Hallescher FC - CAR 15 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 2.50
1.86 Trasf.
Totale 2.00
1.69 Totale
Ultime 8 2.25
1.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.42
2.10 PPI

PG V P S
Casa 8 6 2 0
Totale 16 9 5 2
Casa
Totale
V P S PG
4 1 2 7 Trasf.
8 3 5 16 Totale
Trasf.
Totale

BFC Dynamo

Latest AT HOME

Carl Zeiss Jena

Latest AWAY
30 Oct BFC - RSV Eintracht
2:0
1-0
Rufat Dadashov (30')
2-0
Ludwig Bolke (59')
18 Oct BFC - Chemnitzer FC
1:1
1-0
Tim Windsheimer (71')
1-1
Maurizio Grimaldi (74')
25 Sep BFC - Greifswalder FC
1:0
1-0
Rufat Dadashov (68')
20 Sep BFC - Magdeburg II
4:1
0-1
Kevin Manthey (15')
1-1
Rufat Dadashov (18')
2-1
Tim Windsheimer (23')
3-1
Rufat Dadashov (rig.) (68')
4-1
Tobias Gunte (78')
1:0
1-0
Marcel Bar (58')
Erzgebirge Aue - CAR 31 Oct
1:2
1-0
P. Butendeich (27')
1-1
Moritz Fritz (rig.) (38')
1-2
Jannes Werner (61')
Luckenwalde - CAR 17 Oct
1:5
0-1
Luca Wollschlager (20')
0-2
Elias Loder (27')
1-2
Rintaro Yajima (29')
1-3
Moritz Fritz (rig.) (75')
1-4
Tristan Teuber (88')
1-5
M. Eshele (90+2')
Tasmania Berlin - CAR 25 Sep
2:0
1-0
Stanley Ratifo (50')
2-0
Stanley Ratifo (71')
Hallescher FC - CAR 15 Sep
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Erzgebirge Aue 15 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 16 8
Forma ultime 8
PG Pti
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Lokomotive Leip 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 5
RSV Eintracht 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 50%25%25%2.0038% 75%50%13%2.5063%
Totale 69%31%31%2.3844% 69%50%13%2.3850%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 69% 41% 22% 2.38 47%
Campionato (Totale) 84% 60% 41% 3.13 62%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

BFC Dynamo (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
63%
21%
% Vittorie
75%
35%
Carl Zeiss Jena (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
0.86
1.61
% Vittorie
57%
40%
% Non ha segnato
29%
21%
Tasso gol fatti
71%
79%
BFC Dynamo (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
56%
21%
% Sconfitte
13%
37%
Fatti per partita
1.56
1.56
Carl Zeiss Jena (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
38%
21%
Subiti per partita
0.88
1.56
Fatti per partita
1.50
1.56

Medie contestuali

BFC Dynamo AVG Carl Zeiss Jena
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 7 Giocate
Media Fatti 1.88 1.37 0.86 Media Subiti
Media Subiti 0.38 0.90 1.43 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.25 2.27 2.29 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 88% 79% 71% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 38% 54% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 63% 46% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 13% 21% 29% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 50% 25% 0% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 0% 14% 29% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 75% 59% 43% Ha subito prima
Ha subito prima 13% 35% 57% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 50% 25% 0% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 0% 14% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 55' 55' 54' Minuto medio GS
Minuto medio GS 47' 52' 57' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 88% 94% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 75% 66% 57% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 25% 27% 29% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 25% 20% 14% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 13% 13% 14% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 7% 14% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 38% 40% 43% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 50% 46% 43% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 13% 21% 29% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 13% 13% 14% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

BFC Dynamo
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Carl Zeiss Jena
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
BFC Dynamo
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Carl Zeiss Jena
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

BFC Dynamo (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) BFC Dynamo Campionato
Punti Per Partita
2.50
1.30
% Vittorie
75%
35%
% Pareggi
25%
26%
% Sconfitte
0%
40%
Gol fatti per partita
1.88
1.61
Gol subiti per partita
0.38
1.52
% Reti inviolate
63%
21%
% Non ha segnato
13%
21%
% Vittorie a zero
50%
17%
% Sconfitte a zero
0%
18%
% La squadra segna prima
75%
49%
% L'avversario segna prima
13%
48%
Minuto medio 1° gol fatto
48
29
Minuto medio 1° gol subito
15
36
Tasso di difesa del vantaggio
75%
53%
Tasso di rimonta
100%
42%
% Tempo in vantaggio
38%
26%
% Tempo in parità
61%
50%
% Tempo in svantaggio
0%
24%
PPP quando segna per prima
2.67
2.01
PPP quando subisce per prima
3.00
0.58
Gol totali per partita
2.25
3.13
% over 1.5 gol
75%
84%
% over 2.5 gol
25%
60%
% over 3.5 gol
25%
41%
% entrambe segnano (Gol)
38%
62%
Carl Zeiss Jena (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Carl Zeiss Jena Campionato
Punti Per Partita
1.86
1.45
% Vittorie
57%
40%
% Pareggi
14%
26%
% Sconfitte
29%
35%
Gol fatti per partita
1.43
1.52
Gol subiti per partita
0.86
1.61
% Reti inviolate
29%
21%
% Non ha segnato
29%
21%
% Vittorie a zero
29%
18%
% Sconfitte a zero
29%
17%
% La squadra segna prima
57%
48%
% L'avversario segna prima
43%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
47
36
Minuto medio 1° gol subito
45
29
Tasso di difesa del vantaggio
80%
58%
Tasso di rimonta
33%
47%
% Tempo in vantaggio
32%
24%
% Tempo in parità
55%
50%
% Tempo in svantaggio
13%
26%
PPP quando segna per prima
2.50
2.15
PPP quando subisce per prima
1.00
0.80
Gol totali per partita
2.29
3.13
% over 1.5 gol
57%
84%
% over 2.5 gol
29%
60%
% over 3.5 gol
14%
41%
% entrambe segnano (Gol)
43%
62%

Tempi dei gol

BFC Dynamo
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 7
GS 3
31-45 GF 3
GS 2
46-60 GF 4
GS 1
61-75 GF 5
GS 1
76-90 GF 5
GS 4
1° Tempo GF 11
44%
GS 7
54%
2° Tempo GF 14
56%
GS 6
46%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 50
Carl Zeiss Jena
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 2
16-30 GF 5
GS 2
31-45 GF 4
GS 1
46-60 GF 1
GS 4
61-75 GF 5
GS 3
76-90 GF 5
GS 2
1° Tempo GF 13
54%
GS 5
36%
2° Tempo GF 11
46%
GS 9
64%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 51
BFC Dynamo
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 3
GS 0
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 2
GS 1
61-75 GF 5
GS 1
76-90 GF 3
GS 0
1° Tempo GF 5
33%
GS 1
33%
2° Tempo GF 10
67%
GS 2
67%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 47
Carl Zeiss Jena
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 2
GS 2
31-45 GF 1
GS 0
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 3
GS 1
76-90 GF 3
GS 1
1° Tempo GF 4
40%
GS 2
33%
2° Tempo GF 6
60%
GS 4
67%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 57
Minuto medio gol subiti 54

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti BFC Dynamo (TOTALE)
Differenza Reti Carl Zeiss Jena (TOTALE)
+5
0
-5
-1
+2
+4
+3
+1
+3
+3
-3
+4
+2
+1
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti BFC Dynamo (IN CASA)
Differenza Reti Carl Zeiss Jena (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
+1
+3
+1
+1
+1
-2
+4
+2
+3
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

BFC Dynamo
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 1 / 8
13%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 8
13%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 8
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 8
50%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 8
0%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 34.6 min.
38%
Minuti medi in parità 55.0 min.
61%
Minuti medi in svantaggio 0.4 min.
0%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
75%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 1
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
100%
Carl Zeiss Jena
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 7
57%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 7
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 7
71%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 7
0%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 29.0 min.
32%
Minuti medi in parità 49.1 min.
55%
Minuti medi in svantaggio 11.9 min.
13%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 5
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
80%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%

Tabella risultati

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
4:1 Rot-Weiß Erfurt 1:2
1:1 Chemnitzer FC 1:1
BFC Dynamo 0:0
Hallescher FC 2:0
0:1 Altglienicke 1:0
0:0 Carl Zeiss Jena
3:2 Erzgebirge Aue 1:0
1:0 Greifswalder FC
2:2 Lokomotive Leipzig 1:2
4:1 Magdeburg II 2:1
0:0 Zwickau 1:2
0:1 Babelsberg 0:1
2:0 BFC Preussen 1:1
2:0 Chemie Leipzig 0:1
1:1 Hertha BSC II 3:0
3:1 Tasmania Berlin 1:5
2:0 RSV Eintracht 4:0
0:2 Luckenwalde 1:2

Statistiche sui gol

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Casa Totale Totale Trasf.
15 25 Fatti (GF) 24 10
1.88 1.56 Media GF 1.50 1.43
3 13 Subiti (GS) 14 6
0.38 0.81 Media GS 0.88 0.86
2.25 2.38 Media GF+GS 2.38 2.29
88% 88% GF+GS > 0.5 94% 100%
75% 69% GF+GS > 1.5 69% 57%
25% 31% GF+GS > 2.5 50% 29%
25% 31% GF+GS > 3.5 13% 14%
13% 19% GF+GS > 4.5 6% 14%
0% 0% GF+GS > .55 6% 14%
50% 56% GF+GS > 0.5 all'int. 69% 43%
13% 31% GF+GS > 1.5 all'int. 38% 29%
13% 19% GF+GS > 2.5 all'int. 6% 14%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) BFC Dynamo fatti in casa
1.88
(B) Carl Zeiss Jena subiti in trasferta
0.86
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.37
1.61
Medie gol fatti in trasferta
(A) BFC Dynamo subiti in casa
0.38
(B) Carl Zeiss Jena fatti in trasferta
1.43
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.90
1.52
Gol fatti + subiti per partita
(A) BFC Dynamo in casa
2.25
(B) Carl Zeiss Jena in trasferta
2.29
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.27
3.13
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) BFC Dynamo tasso gol fatti in casa
88%
(B) Carl Zeiss Jena tasso gol subiti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
79%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) BFC Dynamo tasso gol subiti in casa
38%
(B) Carl Zeiss Jena tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
54%
79%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) BFC Dynamo over 1.5 in casa
75%
(B) Carl Zeiss Jena over 1.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
66%
84%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) BFC Dynamo over 2.5 in casa
25%
(B) Carl Zeiss Jena over 2.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
27%
60%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) BFC Dynamo over 3.5 in casa
25%
(B) Carl Zeiss Jena over 3.5 in trasferta
14%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
20%
41%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) BFC Dynamo Partite Gol in casa
38%
(B) Carl Zeiss Jena Partite Gol in trasferta
43%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
40%
62%

Statistiche Casa vs Trasferta

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
7
Goals For per match
1.88
1.43
Reti inviolate
63%
29%
Vittorie a zero
50%
29%
Tasso gol fatti
88%
71%
A segno in entrambi i tempi
50%
29%
Ha segnato prima
75%
57%
In vantaggio all'int.
50%
29%
Gol Subiti per partita
0.38
0.86
Non ha segnato
13%
29%
Sconfitte a zero
0%
29%
Tasso gol subiti
38%
71%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%
0%
Ha subito prima
13%
43%
Svantaggio all'int.
0%
0%

Risultati Esatti

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Finale casa
2:0 3
38%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
3:1 1
13%
4:1 1
13%
Finale trasf.
0:1 2
29%
1:0 1
14%
2:0 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%
1:5 1
14%
Int. casa
0:0 4
50%
1:0 3
38%
2:1 1
13%
Int. trasf.
0:0 4
57%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
1:2 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Casa Trasf. Casa Trasf.
63% 38% % Punti 52% 48%
60% 40% stats.pct_scored 58% 42%
23% 77% stats.pct_conceded 57% 43%

Serie Attuali

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Casa Totale Totale Trasf.
1 2 Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi 1 -
- - Sconfitte consecutive - 1
- - Senza vittorie 3 1
1 2 Senza pareggi - 4
8 13 Senza sconfitte 1 -
6 2 Ha segnato nel match 1 -
- - Ha subito nel match 2 5
- - Nessun gol fatto - 1
1 3 Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 - -
3 6 GF+GS under 2.5 3 1

Tassi di Gol

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Casa Totale Totale Trasf.
88% 88% Tasso gol fatti 81% 71%
50% 50% Tasso gol fatti 1° T. 63% 43%
88% 69% Tasso gol fatti 2° T. 50% 57%
50% 31% A segno in entrambi i tempi 31% 29%
38% 44% Entrambe le squadre segnano 50% 43%
38% 44% Tasso gol subiti 63% 71%
13% 19% Tasso gol subiti 1° T. 31% 29%
25% 31% Tasso gol subiti 2° T. 44% 43%
0% 6% Gol subiti in entrambi i tempi 13% 0%

Fatti + Subiti per partita

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Casa Totale Totale Trasf.
13% 13% Totale = 0 6% 0%
13% 19% Totale = 1 25% 43%
50% 38% Totale = 2 19% 29%
0% 0% Totale = 3 38% 14%
13% 13% Totale = 4 6% 0%
13% 19% Totale = 5+ 6% 14%
25% 31% Totale = 0 o 1 31% 43%
50% 38% Totale = 2 o 3 56% 43%
25% 31% Totale = 4+ 13% 14%

Gol fatti / Gol subiti

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Casa Totale Totale Trasf.
88% 88% GF oltre 0.5 81% 71%
63% 50% GF oltre 1.5 31% 29%
25% 13% GF oltre 2.5 19% 14%
13% 6% GF oltre 3.5 13% 14%
0% 0% GF oltre 4.5 6% 14%
38% 44% GS oltre 0.5 63% 71%
0% 19% GS oltre 1.5 25% 14%
0% 13% GS oltre 2.5 0% 0%
0% 6% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Casa Totale Totale Trasf.
63% 56% Reti inviolate 38% 29%
50% 44% Vittorie a zero 31% 29%
13% 13% Non ha segnato 19% 29%
0% 0% Sconfitte a zero 13% 29%

Scarti di gol

BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 14 10
S 00 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 30 01
S 11 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 35 10
S 10 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 50 12
S 41 00

Tendenze

BFC Dynamo

  • Il/La tasso di reti inviolate del BFC Dynamo è di 56%, migliore del 169% rispetto alla media del campionato (21%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del BFC Dynamo è di 19%, migliore del 61% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il BFC Dynamo ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il BFC Dynamo è imbattuto nelle ultime 13 partite.
  • Il BFC Dynamo è imbattuto in tutte le sue 8 partite in casa.
  • Il BFC Dynamo ha mantenuto la rete inviolata in ognuna delle ultime 3 partite.
  • Il BFC Dynamo ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in casa.
  • Il BFC Dynamo ha un'ottima posizione nella classifica Forma ultime 8.
  • Il BFC Dynamo è in testa alla classifica in Casa.
  • Il BFC Dynamo è in testa alla classifica Difesa.
  • Il BFC Dynamo è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il BFC Dynamo è in testa alla classifica Difesa in Casa.
  • Il/La media di gol fatti a partita del BFC Dynamo è di 1.56, peggiore del 0% rispetto alla media del campionato (1.56).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del BFC Dynamo è di 0.06, peggiore del 67% rispetto alla media del campionato (0.19).
  • Il 31% dei gol subiti dal BFC Dynamo è avvenuto dopo il 75° minuto.

Carl Zeiss Jena

  • Il/La tasso di reti inviolate del Carl Zeiss Jena è di 38%, migliore del 79% rispetto alla media del campionato (21%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Carl Zeiss Jena è di 25%, migliore del 48% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Carl Zeiss Jena è di 0.13, migliore del 68% rispetto alla media del campionato (0.39).
  • Il Carl Zeiss Jena ha vinto il 57% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il Carl Zeiss Jena ha segnato il primo gol nel 57% delle sue 7 partite in trasferta.
  • Il Carl Zeiss Jena ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
  • Il Carl Zeiss Jena ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Carl Zeiss Jena è di 29%, peggiore del 36% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La media di gol fatti a partita del Carl Zeiss Jena è di 1.50, peggiore del 4% rispetto alla media del campionato (1.56).
  • Il 57% dei gol subiti dal Carl Zeiss Jena è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Erzgebirge Aue 15 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 15 21
Magdeburg II 15 20
Zwickau 15 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 15 11
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 15 9
Luckenwalde 16 8
Forma ultime 8
PG Pti
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Lokomotive Leip 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Hertha BSC II 8 6
Zwickau 8 6
Luckenwalde 8 5
RSV Eintracht 8 3
in Casa
PG Pti
BFC Dynamo 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 18
Altglienicke 8 16
Hallescher FC 8 16
Carl Zeiss Jena 9 14
Erzgebirge Aue 8 14
Magdeburg II 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Greifswalder FC 8 12
BFC Preussen 8 10
Zwickau 7 9
Babelsberg 8 7
Lokomotive Leip 8 6
Tasmania Berlin 7 4
RSV Eintracht 7 4
Chemie Leipzig 8 4
Hertha BSC II 7 2
Luckenwalde 8 1
in Trasferta
PG Pti
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 19
Lokomotive Leip 7 15
Hallescher FC 8 15
Greifswalder FC 8 14
Altglienicke 8 14
Erzgebirge Aue 7 13
Carl Zeiss Jena 7 13
BFC Dynamo 8 12
Chemie Leipzig 8 10
Zwickau 8 10
Hertha BSC II 8 9
Babelsberg 8 9
Luckenwalde 8 7
Magdeburg II 7 7
Tasmania Berlin 9 7
BFC Preussen 8 5
RSV Eintracht 8 5
Attacco
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 16 48
Chemnitzer FC 16 34
Greifswalder FC 16 33
Altglienicke 16 32
Lokomotive Leip 15 30
Magdeburg II 15 28
BFC Dynamo 16 25
Hallescher FC 16 25
Carl Zeiss Jena 16 24
Erzgebirge Aue 15 24
Tasmania Berlin 16 24
BFC Preussen 16 20
Chemie Leipzig 16 18
Luckenwalde 16 17
Zwickau 15 17
Babelsberg 16 16
RSV Eintracht 15 15
Hertha BSC II 15 11
Difesa
PG GS
BFC Dynamo 16 13
Carl Zeiss Jena 16 14
Hallescher FC 16 14
Chemnitzer FC 16 16
Erzgebirge Aue 15 18
Rot-Weiß Erfurt 16 19
Altglienicke 16 20
BFC Preussen 16 23
Greifswalder FC 16 24
Chemie Leipzig 16 25
Zwickau 15 25
Hertha BSC II 15 26
Babelsberg 16 28
Lokomotive Leip 15 28
Magdeburg II 15 29
RSV Eintracht 15 34
Luckenwalde 16 37
Tasmania Berlin 16 48
Attacco ultime 8
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Altglienicke 8 18
Lokomotive Leip 8 17
Chemnitzer FC 8 16
Greifswalder FC 8 15
Hallescher FC 8 15
Tasmania Berlin 8 15
Chemie Leipzig 8 14
BFC Dynamo 8 12
BFC Preussen 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Erzgebirge Aue 8 11
Luckenwalde 8 11
Magdeburg II 8 11
Zwickau 8 9
Babelsberg 8 6
Hertha BSC II 8 6
RSV Eintracht 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
BFC Dynamo 8 4
Altglienicke 8 8
Erzgebirge Aue 8 8
Hallescher FC 8 8
Carl Zeiss Jena 8 9
BFC Preussen 8 10
Greifswalder FC 8 11
Hertha BSC II 8 11
Chemnitzer FC 8 13
Chemie Leipzig 8 14
Rot-Weiß Erfurt 8 14
Babelsberg 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Zwickau 8 16
Luckenwalde 8 17
Magdeburg II 8 17
RSV Eintracht 8 19
Tasmania Berlin 8 23
Attacco in Casa
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 8 28
Altglienicke 8 17
Tasmania Berlin 7 16
BFC Dynamo 8 15
Greifswalder FC 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Magdeburg II 8 15
Carl Zeiss Jena 9 14
Chemnitzer FC 8 14
BFC Preussen 8 13
Hallescher FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 12
RSV Eintracht 7 9
Babelsberg 8 7
Luckenwalde 8 7
Zwickau 7 7
Chemie Leipzig 8 6
Hertha BSC II 7 4
Difesa in Casa
PG GS
BFC Dynamo 8 3
Hallescher FC 8 7
Altglienicke 8 8
Carl Zeiss Jena 9 8
Rot-Weiß Erfurt 8 8
Magdeburg II 8 9
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 10
Erzgebirge Aue 8 10
Chemnitzer FC 8 11
Zwickau 7 12
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
Hertha BSC II 7 15
RSV Eintracht 7 15
Lokomotive Leip 8 18
Luckenwalde 8 21
Tasmania Berlin 7 21
Attacco in Trasferta
PG GF
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Greifswalder FC 8 18
Altglienicke 8 15
Lokomotive Leip 7 15
Magdeburg II 7 13
Chemie Leipzig 8 12
Erzgebirge Aue 7 12
Hallescher FC 8 12
BFC Dynamo 8 10
Carl Zeiss Jena 7 10
Luckenwalde 8 10
Zwickau 8 10
Babelsberg 8 9
Tasmania Berlin 9 8
BFC Preussen 8 7
Hertha BSC II 8 7
RSV Eintracht 8 6
Difesa in Trasferta
PG GS
Chemnitzer FC 8 5
Carl Zeiss Jena 7 6
Hallescher FC 8 7
Erzgebirge Aue 7 8
BFC Dynamo 8 10
Greifswalder FC 8 10
Lokomotive Leip 7 10
Chemie Leipzig 8 11
Hertha BSC II 8 11
Rot-Weiß Erfurt 8 11
Altglienicke 8 12
BFC Preussen 8 13
Zwickau 8 13
Luckenwalde 8 16
Babelsberg 8 18
RSV Eintracht 8 19
Magdeburg II 7 20
Tasmania Berlin 9 27

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tasmania Berlin 16 4.50 100% 100% 75% 69% 56% 38% 63% 6% 31% 6% 31%
Rot-Weiß Erfurt 16 4.19 100% 100% 81% 69% 50% 13% 75% 25% 0% 25% 0%
Lokomotive Leipzig 15 3.87 93% 93% 87% 60% 27% 20% 87% 7% 13% 0% 7%
Magdeburg II 15 3.80 100% 80% 73% 53% 47% 27% 80% 7% 13% 7% 13%
Greifswalder FC 16 3.56 100% 88% 75% 56% 25% 13% 75% 19% 6% 19% 6%
Luckenwalde 16 3.38 100% 94% 75% 50% 19% 0% 69% 6% 25% 6% 25%
RSV Eintracht 15 3.27 100% 87% 67% 40% 20% 13% 53% 13% 33% 13% 33%
Altglienicke 16 3.25 100% 81% 69% 56% 13% 6% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemnitzer FC 16 3.13 94% 88% 63% 50% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
Erzgebirge Aue 15 2.80 93% 73% 67% 27% 13% 7% 60% 27% 20% 20% 13%
Zwickau 15 2.80 93% 87% 73% 27% 0% 0% 60% 20% 27% 13% 20%
Babelsberg 16 2.75 94% 63% 44% 38% 25% 13% 44% 25% 38% 19% 31%
BFC Preussen 16 2.69 100% 94% 44% 19% 13% 0% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemie Leipzig 16 2.69 100% 81% 38% 31% 6% 6% 56% 6% 38% 6% 38%
Hertha BSC II 15 2.47 93% 87% 40% 20% 7% 0% 53% 13% 40% 7% 33%
Hallescher FC 16 2.44 94% 75% 38% 31% 6% 0% 56% 44% 6% 38% 0%
BFC Dynamo 16 2.38 88% 69% 31% 31% 19% 0% 44% 56% 13% 44% 0%
Carl Zeiss Jena 16 2.38 94% 69% 50% 13% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
...
Media campionato 96.5% 83.7% 60.3% 41.1% 19.9% 9.2% 61.7% 20.9% 20.9% 17.4% 17.4%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

141 partite giocate / 30646.1%
Casa:
34.8%
Pareggi:
25.5%
Trasf.:
39.7%
Gol totali: 441
Gol per partita: 3.13
Gol casa/partita:
1.61
Gol trasf./partita:
1.52
Over 1.5 gol:
83.7%
Over 2.5 gol:
60.3%
Over 3.5 gol:
41.1%
Entrambe segnano (Gol):
61.7%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
48.9%
Nessun gol fatto:
3.5%
Ospiti segnano 1° gol:
47.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 28.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.5 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.08
Punti Per Partita subendo per prima: 0.69
Tasso di difesa vantaggio in casa:
52.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
58.3%
Tasso di rimonta in casa:
41.7%
Tasso di rimonta in trasf.:
47.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.5%
Squadre in parità (reti):
49.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.7%