flag Zwickau vs Chemnitzer FC

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
38%
63%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
75%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
75%
100%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
29%
86%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.60
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Zwickau (AT HOME) 8 3 0 5 8 14 38 0 63 1.00 1.75 2.75 1.13
Chemnitzer FC (AWAY) 8 6 2 0 20 5 75 25 0 2.50 0.63 3.13 2.50
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Zwickau
Chemnitzer FC
8 Nov ZWI - Lokomotive Leipzig
1:2
0-1
Eren Ozturk (34')
0-2
Jonas Arcalean (40')
1-2
Morris Schroter (64')
31 Oct BFC Preussen - ZWI
3:0
1-0
Nikolas Frank (9')
2-0
Lenny Stein (61')
3-0
Philip Fontein (78')
24 Oct ZWI - Erzgebirge Aue
0:3
0-1
Ali Loune (35')
0-2
Finn Heidrich (73')
0-3
Aurel Loubongo-MBoun (90')
16 Oct Rot-Weiß Erfurt - ZWI
2:2
0-1
Philipp Harant (10')
1-1
Dustin Forkel (22')
1-2
Oliver Fobassam (25')
2-2
T. Schwarz (90')
9 Oct ZWI - Tasmania Berlin
2:0
1-0
Tim Hannemann (66')
2-0
Lucas Albert (90')
27 Sep Hertha BSC II - ZWI
1:1
1-0
Elijas Aslanidis (27')
1-1
Philipp Harant (71')
18 Sep ZWI - Hallescher FC
1:3
1-0
Theo Martens (31')
1-1
Bocar Baro (43')
1-2
Niclas Stierlin (71')
1-3
Niclas Stierlin (76')
15 Sep ZWI - Altglienicke
1:2
0-1
Mohamed Sydney Sylla (6')
1-1
Fynn Seidel (81')
1-2
Biyan Kizildemir (89')
0:4
0-1
Grace Bokake (6')
0-2
Mc Moordy Huther (35')
0-3
Grace Bokake (68')
0-4
Grace Bokake (78')
CHE - Greifswalder FC 7 Nov
3:4
0-1
Johannes Pistol (17')
0-2
Jonas Marx (19')
1-2
Erich Berko (41')
1-3
Andreas Geipl (48')
2-3
Jamilu Collins (52')
3-3
Rintaro Yajima (57')
3-4
Ron Berlinski (69')
Tasmania Berlin - CHE 1 Nov
1:2
1-0
Johannes Pistol (60')
1-1
Luis Trus (67')
1-2
Kevin Manthey (81')
CHE - Magdeburg II 24 Oct
1:1
1-0
Tim Windsheimer (71')
1-1
Maurizio Grimaldi (74')
BFC Dynamo - CHE 18 Oct
3:1
1-0
N/A (44')
1-1
Dustin Forkel (68')
2-1
Laurenz Dehl (aut.) (71')
3-1
Ron Berlinski (90+3')
CHE - Rot-Weiß Erfurt 11 Oct
0:4
0-1
Dennis Slamar (13')
0-2
Tom Baumgart (20')
0-3
Jonas Marx (22')
0-4
Maximilian Fesser (83')
RSV Eintracht - CHE 26 Sep
1:3
0-1
Roman Eppendorfer (29')
0-2
Tom Baumgart (56')
1-2
N/A (86')
1-3
Amadeus Zamora (90+4')
Chemie Leipzig - CHE 20 Sep
0:1
0-1
Joshua Okpalaike (85')
CHE - Babelsberg 16 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.13
2.50 Trasf.
Totale 1.19
2.06 Totale
Ultime 8 0.63
1.63 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.70
2.72 PPI

PG V P S
Casa 8 3 0 5
Totale 16 5 4 7
Casa
Totale
V P S PG
6 2 0 8 Trasf.
10 3 3 16 Totale
Trasf.
Totale

Zwickau

Latest AT HOME

Chemnitzer FC

Latest AWAY
8 Nov ZWI - Lokomotive Leipzig
1:2
0-1
Eren Ozturk (34')
0-2
Jonas Arcalean (40')
1-2
Morris Schroter (64')
24 Oct ZWI - Erzgebirge Aue
0:3
0-1
Ali Loune (35')
0-2
Finn Heidrich (73')
0-3
Aurel Loubongo-MBoun (90')
9 Oct ZWI - Tasmania Berlin
2:0
1-0
Tim Hannemann (66')
2-0
Lucas Albert (90')
18 Sep ZWI - Hallescher FC
1:3
1-0
Theo Martens (31')
1-1
Bocar Baro (43')
1-2
Niclas Stierlin (71')
1-3
Niclas Stierlin (76')
3:4
0-1
Johannes Pistol (17')
0-2
Jonas Marx (19')
1-2
Erich Berko (41')
1-3
Andreas Geipl (48')
2-3
Jamilu Collins (52')
3-3
Rintaro Yajima (57')
3-4
Ron Berlinski (69')
Tasmania Berlin - CHE 1 Nov
1:1
1-0
Tim Windsheimer (71')
1-1
Maurizio Grimaldi (74')
BFC Dynamo - CHE 18 Oct
0:4
0-1
Dennis Slamar (13')
0-2
Tom Baumgart (20')
0-3
Jonas Marx (22')
0-4
Maximilian Fesser (83')
RSV Eintracht - CHE 26 Sep
1:3
0-1
Roman Eppendorfer (29')
0-2
Tom Baumgart (56')
1-2
N/A (86')
1-3
Amadeus Zamora (90+4')
Chemie Leipzig - CHE 20 Sep
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Erzgebirge Aue 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 16 24
Magdeburg II 16 21
Zwickau 16 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 16 12
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 16 9
Luckenwalde 16 8
Forma ultime 8
PG Pti
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Lokomotive Leip 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 8
Hertha BSC II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Luckenwalde 8 5
Zwickau 8 5
RSV Eintracht 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Zwickau
Chemnitzer FC
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%75%25%3.0063% 88%75%63%3.6363%
Totale 88%75%25%2.8163% 88%63%50%3.1350%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 88% 69% 38% 2.97 56%
Campionato (Totale) 84% 61% 41% 3.16 63%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Zwickau (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
25%
20%
% Vittorie
38%
34%
% Sconfitte
63%
40%
Fatti per partita
1.00
1.62
Chemnitzer FC (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
63%
21%
% Sconfitte
0%
34%
Zwickau (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.13
1.58
% Primo gol
38%
48%
Chemnitzer FC (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
38%
20%
% Vittorie
63%
37%

Medie contestuali

Zwickau AVG Chemnitzer FC
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 8 8 Giocate
Media Fatti 1.00 0.81 0.63 Media Subiti
Media Subiti 1.75 2.13 2.50 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.75 2.94 3.13 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 75% 56% 38% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 75% 81% 88% Tasso gol fatti
Reti inviolate 25% 19% 13% Non ha segnato
Non ha segnato 25% 44% 63% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 0% 6% 13% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 50% 50% 50% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 38% 25% 13% Ha subito prima
Ha subito prima 63% 69% 75% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 25% 13% 0% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 50% 50% 50% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 52' 57' 61' Minuto medio GS
Minuto medio GS 51' 52' 53' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 94% 88% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 88% 88% 88% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 75% 63% 50% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 13% 31% 50% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 6% 13% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 6% 13% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 50% 44% 38% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 88% 69% 50% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 50% 38% 25% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 13% 19% 25% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Zwickau
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Chemnitzer FC
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Zwickau
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Chemnitzer FC
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Zwickau (8 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Zwickau Campionato
Punti Per Partita
1.13
1.28
% Vittorie
38%
34%
% Pareggi
0%
26%
% Sconfitte
63%
40%
Gol fatti per partita
1.00
1.62
Gol subiti per partita
1.75
1.54
% Reti inviolate
25%
20%
% Non ha segnato
25%
21%
% Vittorie a zero
25%
17%
% Sconfitte a zero
25%
17%
% La squadra segna prima
38%
49%
% L'avversario segna prima
63%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
37
28
Minuto medio 1° gol subito
22
36
Tasso di difesa del vantaggio
75%
51%
Tasso di rimonta
29%
41%
% Tempo in vantaggio
22%
26%
% Tempo in parità
39%
50%
% Tempo in svantaggio
39%
24%
PPP quando segna per prima
2.00
1.97
PPP quando subisce per prima
0.60
0.57
Gol totali per partita
2.75
3.16
% over 1.5 gol
88%
84%
% over 2.5 gol
75%
61%
% over 3.5 gol
13%
41%
% entrambe segnano (Gol)
50%
63%
Chemnitzer FC (8 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Chemnitzer FC Campionato
Punti Per Partita
2.50
1.47
% Vittorie
75%
40%
% Pareggi
25%
26%
% Sconfitte
0%
34%
Gol fatti per partita
2.50
1.54
Gol subiti per partita
0.63
1.62
% Reti inviolate
63%
21%
% Non ha segnato
13%
20%
% Vittorie a zero
50%
17%
% Sconfitte a zero
0%
17%
% La squadra segna prima
75%
47%
% L'avversario segna prima
13%
49%
Minuto medio 1° gol fatto
38
36
Minuto medio 1° gol subito
71
28
Tasso di difesa del vantaggio
86%
59%
Tasso di rimonta
100%
49%
% Tempo in vantaggio
42%
24%
% Tempo in parità
58%
50%
% Tempo in svantaggio
0%
26%
PPP quando segna per prima
3.00
2.16
PPP quando subisce per prima
1.00
0.83
Gol totali per partita
3.13
3.16
% over 1.5 gol
88%
84%
% over 2.5 gol
50%
61%
% over 3.5 gol
50%
41%
% entrambe segnano (Gol)
38%
63%

Tempi dei gol

Zwickau
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 4
16-30 GF 3
GS 4
31-45 GF 4
GS 6
46-60 GF 0
GS 0
61-75 GF 3
GS 4
76-90 GF 6
GS 9
1° Tempo GF 9
50%
GS 14
52%
2° Tempo GF 9
50%
GS 13
48%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 52
Chemnitzer FC
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 2
16-30 GF 6
GS 0
31-45 GF 4
GS 2
46-60 GF 6
GS 3
61-75 GF 6
GS 4
76-90 GF 10
GS 5
1° Tempo GF 12
35%
GS 4
25%
2° Tempo GF 22
65%
GS 12
75%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 56
Minuto medio gol subiti 59
Zwickau
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 1
GS 1
31-45 GF 2
GS 5
46-60 GF 0
GS 0
61-75 GF 2
GS 2
76-90 GF 2
GS 4
1° Tempo GF 4
50%
GS 8
57%
2° Tempo GF 4
50%
GS 6
43%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 51
Chemnitzer FC
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 0
16-30 GF 6
GS 0
31-45 GF 0
GS 1
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 4
GS 1
76-90 GF 6
GS 1
1° Tempo GF 7
35%
GS 1
20%
2° Tempo GF 13
65%
GS 4
80%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 61

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Zwickau (TOTALE)
Differenza Reti Chemnitzer FC (TOTALE)
+7
0
-7
-2
-1
+6
-2
+2
+3
-1
+2
-3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Zwickau (IN CASA)
Differenza Reti Chemnitzer FC (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
-1
+1
+6
-3
-1
+1
+3
-2
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Zwickau
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 8
38%
Nessun gol fatto 0 / 8
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 8
63%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 8
25%
Squadra e Avversario in parità all'int. 2 / 8
25%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 8
50%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.5 min.
22%
Minuti medi in parità 35.0 min.
39%
Minuti medi in svantaggio 35.5 min.
39%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
75%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
29%
Chemnitzer FC
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 6 / 8
75%
Nessun gol fatto 1 / 8
13%
L'avversario ha segnato per primo 1 / 8
13%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 8
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 8
50%
Avversario in vantaggio all'int. 0 / 8
0%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 37.5 min.
42%
Minuti medi in parità 52.1 min.
58%
Minuti medi in svantaggio 0.4 min.
0%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 7
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
86%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 1
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
100%

Tabella risultati

Zwickau
Chemnitzer FC
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:2 Rot-Weiß Erfurt 3:1
3:1 Chemnitzer FC
0:0 BFC Dynamo 1:1
1:3 Hallescher FC 0:0
1:2 Altglienicke 0:2
0:3 Erzgebirge Aue 3:1
1:2 Carl Zeiss Jena 1:1
0:3 Greifswalder FC 0:4
1:2 Lokomotive Leipzig 0:2
Magdeburg II 1:2
Zwickau 3:1
1:0 Babelsberg 0:1
3:0 BFC Preussen 3:0
2:2 Chemie Leipzig 1:3
1:1 Hertha BSC II 0:4
2:0 Tasmania Berlin 3:4
1:2 RSV Eintracht 0:4
2:1 Luckenwalde

Statistiche sui gol

Zwickau
Chemnitzer FC
Casa Totale Totale Trasf.
8 18 Fatti (GF) 34 20
1.00 1.13 Media GF 2.13 2.50
14 27 Subiti (GS) 16 5
1.75 1.69 Media GS 1.00 0.63
2.75 2.81 Media GF+GS 3.13 3.13
100% 94% GF+GS > 0.5 94% 88%
88% 88% GF+GS > 1.5 88% 88%
75% 75% GF+GS > 2.5 63% 50%
13% 25% GF+GS > 3.5 50% 50%
0% 0% GF+GS > 4.5 6% 13%
0% 0% GF+GS > .55 6% 13%
88% 81% GF+GS > 0.5 all'int. 56% 50%
50% 50% GF+GS > 1.5 all'int. 31% 25%
13% 13% GF+GS > 2.5 all'int. 13% 25%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Zwickau fatti in casa
1.00
(B) Chemnitzer FC subiti in trasferta
0.63
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
0.81
1.62
Medie gol fatti in trasferta
(A) Zwickau subiti in casa
1.75
(B) Chemnitzer FC fatti in trasferta
2.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
2.13
1.54
Gol fatti + subiti per partita
(A) Zwickau in casa
2.75
(B) Chemnitzer FC in trasferta
3.13
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.94
3.16
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Zwickau tasso gol fatti in casa
75%
(B) Chemnitzer FC tasso gol subiti in trasferta
38%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
56%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Zwickau tasso gol subiti in casa
75%
(B) Chemnitzer FC tasso gol fatti in trasferta
88%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
81%
80%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Zwickau over 1.5 in casa
88%
(B) Chemnitzer FC over 1.5 in trasferta
88%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
88%
84%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Zwickau over 2.5 in casa
75%
(B) Chemnitzer FC over 2.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
63%
61%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Zwickau over 3.5 in casa
13%
(B) Chemnitzer FC over 3.5 in trasferta
50%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
31%
41%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Zwickau Partite Gol in casa
50%
(B) Chemnitzer FC Partite Gol in trasferta
38%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
44%
63%

Statistiche Casa vs Trasferta

Zwickau
Chemnitzer FC
(partite in casa)
(partite in trasferta)
8
Giocate
8
Goals For per match
1.00
2.50
Reti inviolate
25%
63%
Vittorie a zero
25%
50%
Tasso gol fatti
75%
88%
A segno in entrambi i tempi
0%
50%
Ha segnato prima
38%
75%
In vantaggio all'int.
25%
50%
Gol Subiti per partita
1.75
0.63
Non ha segnato
25%
13%
Sconfitte a zero
25%
0%
Tasso gol subiti
75%
38%
Gol subiti in entrambi i tempi
50%
13%
Ha subito prima
63%
13%
Svantaggio all'int.
50%
0%

Risultati Esatti

Zwickau
Chemnitzer FC
Finale casa
0:3 2
25%
1:2 2
25%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
2:1 1
13%
1:3 1
13%
Finale trasf.
0:2 2
25%
0:4 2
25%
0:0 1
13%
1:1 1
13%
1:3 1
13%
3:4 1
13%
Int. casa
0:1 2
25%
0:2 2
25%
0:0 1
13%
1:0 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
Int. trasf.
0:0 4
50%
0:1 2
25%
0:3 1
13%
1:2 1
13%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Zwickau
Chemnitzer FC
Casa Trasf. Casa Trasf.
47% 53% % Punti 39% 61%
44% 56% stats.pct_scored 41% 59%
52% 48% stats.pct_conceded 69% 31%

Serie Attuali

Zwickau
Chemnitzer FC
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - 1
- - Pareggi consecutivi - -
2 3 Sconfitte consecutive 1 -
2 4 Senza vittorie 1 -
8 3 Senza pareggi 3 1
- - Senza sconfitte - 8
1 1 Ha segnato nel match - 6
2 4 Ha subito nel match 5 2
- - Nessun gol fatto 1 -
- - Nessun gol subito - -
2 4 GF + GS > 2.5 3 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Zwickau
Chemnitzer FC
Casa Totale Totale Trasf.
75% 75% Tasso gol fatti 81% 88%
38% 38% Tasso gol fatti 1° T. 44% 50%
38% 44% Tasso gol fatti 2° T. 81% 88%
0% 6% A segno in entrambi i tempi 44% 50%
50% 63% Entrambe le squadre segnano 50% 38%
75% 81% Tasso gol subiti 63% 38%
75% 69% Tasso gol subiti 1° T. 19% 13%
50% 56% Tasso gol subiti 2° T. 56% 38%
50% 44% Gol subiti in entrambi i tempi 13% 13%

Fatti + Subiti per partita

Zwickau
Chemnitzer FC
Casa Totale Totale Trasf.
0% 6% Totale = 0 6% 13%
13% 6% Totale = 1 6% 0%
13% 13% Totale = 2 25% 38%
63% 50% Totale = 3 13% 0%
13% 25% Totale = 4 44% 38%
0% 0% Totale = 5+ 6% 13%
13% 13% Totale = 0 o 1 13% 13%
75% 63% Totale = 2 o 3 38% 38%
13% 25% Totale = 4+ 50% 50%

Gol fatti / Gol subiti

Zwickau
Chemnitzer FC
Casa Totale Totale Trasf.
75% 75% GF oltre 0.5 81% 88%
25% 38% GF oltre 1.5 63% 75%
0% 0% GF oltre 2.5 50% 50%
0% 0% GF oltre 3.5 19% 38%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
75% 81% GS oltre 0.5 63% 38%
63% 56% GS oltre 1.5 19% 13%
38% 31% GS oltre 2.5 13% 13%
0% 0% GS oltre 3.5 6% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Zwickau
Chemnitzer FC
Casa Totale Totale Trasf.
25% 19% Reti inviolate 38% 63%
25% 13% Vittorie a zero 31% 50%
25% 25% Non ha segnato 19% 13%
25% 19% Sconfitte a zero 13% 0%

Scarti di gol

Zwickau
Chemnitzer FC
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 21 00
S 21 20
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 13 02
S 00 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 41 00
S 22 30
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 16 12
S 20 01

Tendenze

Zwickau

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Zwickau è di 0.78, migliore del 11% rispetto alla media del campionato (0.71).
  • Il Zwickau ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La media di gol fatti a partita del Zwickau è di 1.13, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (1.58).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Zwickau è di 38%, peggiore del 22% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Zwickau è di 0.56, peggiore del 47% rispetto alla media del campionato (0.38).
  • Il Zwickau ha perso le sue ultime 3 partite.
  • Il Zwickau non ha vinto nelle ultime 4 partite.
  • Il Zwickau ha perso le sue ultime 2 partite in casa.
  • Il Zwickau ha subito il primo gol nel 63% delle sue 8 partite in casa.
  • Il 33% dei gol subiti dal Zwickau è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il Zwickau occupa una posizione bassa nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Zwickau ha segnato il 56% dei suoi gol in trasferta.

Chemnitzer FC

  • Il/La tasso di reti inviolate del Chemnitzer FC è di 38%, migliore del 83% rispetto alla media del campionato (20%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Chemnitzer FC è di 25%, migliore del 48% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Chemnitzer FC è di 0.25, migliore del 65% rispetto alla media del campionato (0.72).
  • Il Chemnitzer FC ha vinto il 75% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Chemnitzer FC è imbattuto in tutte le sue 8 partite in trasferta.
  • Il Chemnitzer FC ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 8 partite in trasferta.
  • Il Chemnitzer FC ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
  • Il Chemnitzer FC è in testa alla classifica in Trasferta.
  • Il Chemnitzer FC ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
  • Il Chemnitzer FC è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il Chemnitzer FC è in testa alla classifica Difesa in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Chemnitzer FC è di 0.50, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (0.71).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Chemnitzer FC è di 40%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (45%).
  • Il 31% dei gol subiti dal Chemnitzer FC è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 75% dei gol subiti dal Chemnitzer FC è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Chemnitzer FC ha segnato il 59% dei suoi gol in trasferta.
  • Il 69% dei gol subiti dal Chemnitzer FC è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Rot-Weiß Erfurt 16 37
Chemnitzer FC 16 33
BFC Dynamo 16 32
Hallescher FC 16 31
Altglienicke 16 30
Erzgebirge Aue 16 30
Carl Zeiss Jena 16 27
Greifswalder FC 16 26
Lokomotive Leip 16 24
Magdeburg II 16 21
Zwickau 16 19
Babelsberg 16 16
BFC Preussen 16 15
Chemie Leipzig 16 14
Hertha BSC II 16 12
Tasmania Berlin 16 11
RSV Eintracht 16 9
Luckenwalde 16 8
Forma ultime 8
PG Pti
Altglienicke 8 18
BFC Dynamo 8 18
Hallescher FC 8 18
Rot-Weiß Erfurt 8 17
Greifswalder FC 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Lokomotive Leip 8 13
Erzgebirge Aue 8 13
Carl Zeiss Jena 8 11
Chemie Leipzig 8 11
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 9
Magdeburg II 8 8
Hertha BSC II 8 7
Tasmania Berlin 8 7
Luckenwalde 8 5
Zwickau 8 5
RSV Eintracht 8 3
in Casa
PG Pti
BFC Dynamo 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 18
Altglienicke 8 16
Hallescher FC 8 16
Carl Zeiss Jena 9 14
Erzgebirge Aue 8 14
Magdeburg II 8 13
Chemnitzer FC 8 13
Greifswalder FC 8 12
BFC Preussen 8 10
Zwickau 8 9
Babelsberg 8 7
Lokomotive Leip 8 6
Tasmania Berlin 7 4
RSV Eintracht 8 4
Chemie Leipzig 8 4
Hertha BSC II 8 3
Luckenwalde 8 1
in Trasferta
PG Pti
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 19
Lokomotive Leip 8 18
Erzgebirge Aue 8 16
Hallescher FC 8 15
Greifswalder FC 8 14
Altglienicke 8 14
Carl Zeiss Jena 7 13
BFC Dynamo 8 12
Chemie Leipzig 8 10
Zwickau 8 10
Hertha BSC II 8 9
Babelsberg 8 9
Magdeburg II 8 8
Luckenwalde 8 7
Tasmania Berlin 9 7
BFC Preussen 8 5
RSV Eintracht 8 5
Attacco
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 16 48
Chemnitzer FC 16 34
Greifswalder FC 16 33
Altglienicke 16 32
Lokomotive Leip 16 32
Magdeburg II 16 32
Erzgebirge Aue 16 26
BFC Dynamo 16 25
Hallescher FC 16 25
Carl Zeiss Jena 16 24
Tasmania Berlin 16 24
BFC Preussen 16 20
Chemie Leipzig 16 18
Zwickau 16 18
Luckenwalde 16 17
Babelsberg 16 16
RSV Eintracht 16 16
Hertha BSC II 16 15
Difesa
PG GS
BFC Dynamo 16 13
Carl Zeiss Jena 16 14
Hallescher FC 16 14
Chemnitzer FC 16 16
Erzgebirge Aue 16 19
Rot-Weiß Erfurt 16 19
Altglienicke 16 20
BFC Preussen 16 23
Greifswalder FC 16 24
Chemie Leipzig 16 25
Zwickau 16 27
Babelsberg 16 28
Lokomotive Leip 16 29
Hertha BSC II 16 30
Magdeburg II 16 33
RSV Eintracht 16 36
Luckenwalde 16 37
Tasmania Berlin 16 48
Attacco ultime 8
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Altglienicke 8 18
Chemnitzer FC 8 16
Lokomotive Leip 8 16
Greifswalder FC 8 15
Hallescher FC 8 15
Tasmania Berlin 8 15
Chemie Leipzig 8 14
Magdeburg II 8 14
BFC Dynamo 8 12
BFC Preussen 8 11
Carl Zeiss Jena 8 11
Erzgebirge Aue 8 11
Luckenwalde 8 11
Hertha BSC II 8 10
Zwickau 8 8
Babelsberg 8 6
RSV Eintracht 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
BFC Dynamo 8 4
Altglienicke 8 8
Erzgebirge Aue 8 8
Hallescher FC 8 8
Carl Zeiss Jena 8 9
BFC Preussen 8 10
Greifswalder FC 8 11
Hertha BSC II 8 12
Chemnitzer FC 8 13
Lokomotive Leip 8 13
Chemie Leipzig 8 14
Rot-Weiß Erfurt 8 14
Babelsberg 8 15
RSV Eintracht 8 16
Zwickau 8 16
Luckenwalde 8 17
Magdeburg II 8 17
Tasmania Berlin 8 23
Attacco in Casa
PG GF
Rot-Weiß Erfurt 8 28
Altglienicke 8 17
Tasmania Berlin 7 16
BFC Dynamo 8 15
Greifswalder FC 8 15
Lokomotive Leip 8 15
Magdeburg II 8 15
Carl Zeiss Jena 9 14
Chemnitzer FC 8 14
BFC Preussen 8 13
Hallescher FC 8 13
Erzgebirge Aue 8 12
RSV Eintracht 8 10
Hertha BSC II 8 8
Zwickau 8 8
Babelsberg 8 7
Luckenwalde 8 7
Chemie Leipzig 8 6
Difesa in Casa
PG GS
BFC Dynamo 8 3
Hallescher FC 8 7
Altglienicke 8 8
Carl Zeiss Jena 9 8
Rot-Weiß Erfurt 8 8
Magdeburg II 8 9
Babelsberg 8 10
BFC Preussen 8 10
Erzgebirge Aue 8 10
Chemnitzer FC 8 11
Chemie Leipzig 8 14
Greifswalder FC 8 14
Zwickau 8 14
RSV Eintracht 8 17
Lokomotive Leip 8 18
Hertha BSC II 8 19
Luckenwalde 8 21
Tasmania Berlin 7 21
Attacco in Trasferta
PG GF
Chemnitzer FC 8 20
Rot-Weiß Erfurt 8 20
Greifswalder FC 8 18
Lokomotive Leip 8 17
Magdeburg II 8 17
Altglienicke 8 15
Erzgebirge Aue 8 14
Chemie Leipzig 8 12
Hallescher FC 8 12
BFC Dynamo 8 10
Carl Zeiss Jena 7 10
Luckenwalde 8 10
Zwickau 8 10
Babelsberg 8 9
Tasmania Berlin 9 8
BFC Preussen 8 7
Hertha BSC II 8 7
RSV Eintracht 8 6
Difesa in Trasferta
PG GS
Chemnitzer FC 8 5
Carl Zeiss Jena 7 6
Hallescher FC 8 7
Erzgebirge Aue 8 9
BFC Dynamo 8 10
Greifswalder FC 8 10
Chemie Leipzig 8 11
Hertha BSC II 8 11
Lokomotive Leip 8 11
Rot-Weiß Erfurt 8 11
Altglienicke 8 12
BFC Preussen 8 13
Zwickau 8 13
Luckenwalde 8 16
Babelsberg 8 18
RSV Eintracht 8 19
Magdeburg II 8 24
Tasmania Berlin 9 27

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Tasmania Berlin 16 4.50 100% 100% 75% 69% 56% 38% 63% 6% 31% 6% 31%
Rot-Weiß Erfurt 16 4.19 100% 100% 81% 69% 50% 13% 75% 25% 0% 25% 0%
Magdeburg II 16 4.06 100% 81% 75% 56% 50% 31% 81% 6% 13% 6% 13%
Lokomotive Leipzig 16 3.81 94% 94% 88% 56% 25% 19% 88% 6% 13% 0% 6%
Greifswalder FC 16 3.56 100% 88% 75% 56% 25% 13% 75% 19% 6% 19% 6%
Luckenwalde 16 3.38 100% 94% 75% 50% 19% 0% 69% 6% 25% 6% 25%
Altglienicke 16 3.25 100% 81% 69% 56% 13% 6% 69% 13% 19% 13% 19%
RSV Eintracht 16 3.25 100% 88% 69% 38% 19% 13% 56% 13% 31% 13% 31%
Chemnitzer FC 16 3.13 94% 88% 63% 50% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
Erzgebirge Aue 16 2.81 94% 75% 69% 25% 13% 6% 63% 25% 19% 19% 13%
Hertha BSC II 16 2.81 94% 88% 44% 25% 13% 6% 56% 13% 38% 6% 31%
Zwickau 16 2.81 94% 88% 75% 25% 0% 0% 63% 19% 25% 13% 19%
Babelsberg 16 2.75 94% 63% 44% 38% 25% 13% 44% 25% 38% 19% 31%
BFC Preussen 16 2.69 100% 94% 44% 19% 13% 0% 69% 13% 19% 13% 19%
Chemie Leipzig 16 2.69 100% 81% 38% 31% 6% 6% 56% 6% 38% 6% 38%
Hallescher FC 16 2.44 94% 75% 38% 31% 6% 0% 56% 44% 6% 38% 0%
BFC Dynamo 16 2.38 88% 69% 31% 31% 19% 0% 44% 56% 13% 44% 0%
Carl Zeiss Jena 16 2.38 94% 69% 50% 13% 6% 6% 50% 38% 19% 31% 13%
...
Media campionato 96.5% 84.0% 61.1% 41.0% 20.1% 9.7% 62.5% 20.5% 20.5% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

144 partite giocate / 30647.1%
Casa:
34.0%
Pareggi:
25.7%
Trasf.:
40.3%
Gol totali: 455
Gol per partita: 3.16
Gol casa/partita:
1.62
Gol trasf./partita:
1.54
Over 1.5 gol:
84.0%
Over 2.5 gol:
61.1%
Over 3.5 gol:
41.0%
Entrambe segnano (Gol):
62.5%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
49.3%
Nessun gol fatto:
3.5%
Ospiti segnano 1° gol:
47.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 28.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.5 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.06
Punti Per Partita subendo per prima: 0.71
Tasso di difesa vantaggio in casa:
50.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.2%
Tasso di rimonta in casa:
40.8%
Tasso di rimonta in trasf.:
49.5%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.5%
Squadre in parità (reti):
49.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.7%