Aalen
Partite giocate
Prossime partite
Sat 26 Sep
Kickers Offenbach
12:00
AAL
Home PPG
1.67
2.50
Away PPG
Sat 7 Nov
AAL
13:00
Hessen Kassel
Home PPG
2.40
1.00
Away PPG
Sat 14 Nov
Kaiserslautern II
13:00
AAL
Home PPG
1.00
2.50
Away PPG
Sat 21 Nov
AAL
13:00
Homburg
Home PPG
2.40
1.20
Away PPG
Sat 28 Nov
Freiburg II
13:00
AAL
Home PPG
1.40
2.50
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 2 | 3 | 5 |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | - | - | - |
| Senza pareggi | 5 | 3 | 6 |
| Senza sconfitte | 2 | 4 | 5 |
| Ha segnato nel match | 5 | 3 | 6 |
| Ha subito nel match | - | - | - |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | 1 | 4 | 4 |
| GF + GS > 2.5 | - | - | - |
| GF+GS under 2.5 | 1 | 4 | 4 |
Confronto con la media del campionato
Aalen (9 partite) vs media campionato
| (Totale) | Aalen | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
2.44
|
1.36 | |
| % Vittorie |
78%
|
36% | |
| % Pareggi |
11%
|
28% | |
| % Sconfitte |
11%
|
36% | |
| Gol fatti per partita |
1.78
|
1.49 | |
| Gol subiti per partita |
0.44
|
1.49 | |
| % Reti inviolate |
78%
|
20% | |
| % Non ha segnato |
11%
|
20% | |
| % Vittorie a zero |
67%
|
15% | |
| % Sconfitte a zero |
0%
|
15% | |
| % La squadra segna prima |
89%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
0%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
32
|
26 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
-
|
26 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
78%
|
52% | |
| Tasso di rimonta |
0%
|
48% | |
| % Tempo in vantaggio |
54%
|
27% | |
| % Tempo in parità |
45%
|
47% | |
| % Tempo in svantaggio |
0%
|
26% | |
| PPP quando segna per prima |
2.63
|
1.94 | |
| PPP quando subisce per prima |
-
|
0.82 | |
| Gol totali per partita |
2.22
|
2.98 | |
| % over 1.5 gol |
67%
|
82% | |
| % over 2.5 gol |
22%
|
59% | |
| % over 3.5 gol |
22%
|
34% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
22%
|
65% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 9 | 89% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 9 | 11% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 0 / 9 | 0% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 6 / 9 | 67% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 3 / 9 | 33% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 0 / 9 | 0% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 49.0 min. | 54% | |
| Minuti medi in parità | 40.7 min. | 45% | |
| Minuti medi in svantaggio | 0.3 min. | 0% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 9 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 78% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 1 | ||
| Gol del pareggio segnati | 0 | ||
| Tasso di rimonta | 0% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 12 | 4 | 16 |
| GF per partita | 2.40 | 1.00 | 1.78 |
| Gol subiti (GS) | 4 | 0 | 4 |
| GS per partita | 0.80 | 0.00 | 0.44 |
| GF + GS per partita | 3.20 | 1.00 | 2.22 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 75% | 89% |
| GF + GS > 1.5 | 100% | 25% | 67% |
| GF + GS > 2.5 | 40% | 0% | 22% |
| GF + GS > 3.5 | 40% | 0% | 22% |
| GF + GS > 4.5 | 40% | 0% | 22% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 60% | 100% | 78% |
| Vittorie a zero | 60% | 75% | 67% |
| Non ha segnato | 0% | 25% | 11% |
| Sconfitte a zero | 0% | 0% | 0% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 100% | 75% | 89% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 80% | 50% | 67% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 100% | 50% | 78% |
| A segno in entrambi i tempi | 80% | 25% | 56% |
| Entrambe le squadre segnano | 40% | 0% | 22% |
| Tasso gol subiti | 40% | 0% | 22% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 0% | 0% | 0% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 40% | 0% | 22% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 0% | 0% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 100% | 75% | 89% |
| GF oltre 1.5 | 100% | 25% | 67% |
| GF oltre 2.5 | 20% | 0% | 11% |
| GF oltre 3.5 | 20% | 0% | 11% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 40% | 0% | 22% |
| GS oltre 1.5 | 20% | 0% | 11% |
| GS oltre 2.5 | 20% | 0% | 11% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 25% | 11% |
| Totale = 1 | 0% | 50% | 22% |
| Totale = 2 | 60% | 25% | 44% |
| Totale = 3 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 4 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 5+ | 40% | 0% | 22% |
| Totale = 0 o 1 | 0% | 75% | 33% |
| Totale = 2 o 3 | 60% | 25% | 44% |
| Totale = 4+ | 40% | 0% | 22% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 0 | 3 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 2 | 4 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 1 | 0 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 55% |
% Punti
|
45% |
| 75% |
% Gol fatti
|
25% |
| 100% |
% Gol subiti
|
0% |
| 53% |
Media campionato (gol)
|
47% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.40 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 2.50 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | -0.10 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 0 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GS | 0 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GS | 0 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 0 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 3 | |||
| 1° Tempo | GF | 6 | 38% | |
| GS | 0 | 0% | ||
| 2° Tempo | GF | 10 | 63% | |
| GS | 4 | 100% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 53 |
| Minuto medio gol subiti | 76 |
Tendenze
- Il/La tasso di reti inviolate del Aalen è di 78%, migliore del 280% rispetto alla media del campionato (20%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Aalen è di 0%, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (47%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Aalen è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.24).
- Il Aalen ha vinto il 78% delle sue 9 partite.
- Il Aalen ha vinto il 75% delle sue 4 partite in trasferta.
- Il Aalen ha vinto le sue ultime 5 partite.
- Il Aalen ha vinto le sue ultime 3 partite in trasferta.
- Il Aalen ha mantenuto la rete inviolata in tutte le sue 4 partite in trasferta.
- Il Aalen è imbattuto in tutte le sue 4 partite in trasferta.
- Il Aalen ha mantenuto la rete inviolata in ognuna delle ultime 4 partite.
- Il Aalen ha segnato il primo gol in tutte le sue 5 partite in casa.
- Il Aalen ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 4 partite in trasferta.
- Il Aalen ha un'ottima posizione nella classifica Punti.
- Il Aalen ha un'ottima posizione nella classifica Forma ultime 8.
- Il Aalen è in testa alla classifica in Casa.
- Il Aalen ha un'ottima posizione nella classifica in Trasferta.
- Il Aalen è in testa alla classifica Difesa.
- Il Aalen è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
- Il Aalen è in testa alla classifica Attacco in Casa.
- Il Aalen è in testa alla classifica Difesa in Casa.
- Il Aalen è in testa alla classifica Difesa in Trasferta.
- Il 75% dei gol subiti dal Aalen è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Tutti i gol subiti dal Aalen sono avvenuti nel secondo tempo.
- Tutti i gol subiti dal Aalen sono avvenuti in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
48.9%
Nessun gol fatto:
5.7%
Ospiti segnano 1° gol:
45.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 25.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 1.94
Punti Per Partita subendo per prima: 0.82
Tasso di difesa vantaggio in casa:
50.8%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
53.6%
Tasso di rimonta in casa:
46.4%
Tasso di rimonta in trasf.:
49.2%
Durata vantaggio squadra in casa:
27.6%
Squadre in parità (reti):
46.9%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
25.5%
Germany - Regionalliga Sudwest