flag IR vs Grindavik

IR
2
2
Grindavik
IR
vs
Grindavik
2
2
Viðir Freyr Ivarsson (7)
1:0
Emil Sigurhjartarson (24)
2:0
2:1
Rafael Alexandre Rom (rig.) (64)
2:2
Larus Olafsson (90)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
5
9
% of time leading
92%
0%
Domination Index
57%
43%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

IR dopo 22 partite
ha pareggiato 4 / 22
18%
ha segnato 18 / 22
82%
ha segnato esattamente 2 gol 3 / 22
14%
ha segnato 2 o più gol 10 / 22
45%
ha subito almeno 1 gol 20 / 22
91%
ha subito esattamente 2 gol 5 / 22
23%
ha subito 2 o più gol 12 / 22
55%
ha segnato per prima 13 / 22
59%
ha segnato per prima e pareggiato 2 / 22
9%
in vantaggio all'intervallo 9 / 22
41%
in vantaggio all'int. e ha pareggiato 2 / 22
9%
Grindavik dopo 22 partite
ha pareggiato 10 / 22
45%
ha segnato 13 / 22
59%
ha segnato esattamente 2 gol 4 / 22
18%
ha segnato 2 o più gol 7 / 22
32%
ha subito almeno 1 gol 15 / 22
68%
ha subito esattamente 2 gol 4 / 22
18%
ha subito 2 o più gol 9 / 22
41%
ha subito per prima 8 / 22
36%
ha subito per prima e pareggiato 2 / 22
9%
in svantaggio all'intervallo 7 / 22
32%
in svantaggio all'int. e ha pareggiato 2 / 22
9%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.91
0.73 Trasf.
Totale 1.27
1.14 Totale

PG V P S
Casa 11 6 3 2
Totale 22 8 4 10
Casa
Totale
V P S PG
1 5 5 11 Trasf.
5 10 7 22 Totale
Trasf.
Totale

Statistiche Squadra vs Media Campionato

IR (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
18%
27%
% Primo gol
73%
58%
% Reti inviolate
9%
27%
Tasso gol subiti
91%
73%
Grindavik (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
45%
56%
% Vittorie
9%
27%
% Reti inviolate
9%
19%
IR (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
59%
47%
% Non ha segnato
18%
23%
% Reti inviolate
9%
23%
Tasso gol subiti
91%
77%
Grindavik (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
32%
23%
% Sconfitte
32%
42%
% Non ha segnato
41%
23%
% Vittorie
23%
42%

Medie contestuali

IR AVG Grindavik
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 11 11 Giocate
Media Fatti 2.09 2.23 2.36 Media Subiti
Media Subiti 1.45 1.36 1.27 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.55 3.59 3.64 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 82% 86% 91% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 91% 82% 73% Tasso gol fatti
Reti inviolate 9% 18% 27% Non ha segnato
Non ha segnato 18% 14% 9% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 36% 36% 36% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 9% 18% 27% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 73% 64% 55% Ha subito prima
Ha subito prima 27% 32% 36% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 55% 55% 55% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 9% 14% 18% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 45' 41' 37' Minuto medio GS
Minuto medio GS 60' 52' 43' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 95% 91% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 82% 86% 91% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 64% 59% 55% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 55% 50% 45% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 27% 27% 27% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 9% 14% 18% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 73% 73% 73% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 64% 77% 91% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 27% 41% 55% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 18% 27% 36% GF+GS > 2.5 all'int.

Confronto con la media del campionato

IR (11 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) IR Campionato
Punti Per Partita
1.91
1.85
% Vittorie
55%
56%
% Pareggi
27%
17%
% Sconfitte
18%
27%
Gol fatti per partita
2.09
2.11
Gol subiti per partita
1.45
1.49
% Reti inviolate
9%
27%
% Non ha segnato
18%
19%
% Vittorie a zero
9%
20%
% Sconfitte a zero
18%
13%
% La squadra segna prima
73%
58%
% L'avversario segna prima
27%
36%
Minuto medio 1° gol fatto
25
28
Minuto medio 1° gol subito
34
25
Tasso di difesa del vantaggio
50%
65%
Tasso di rimonta
33%
41%
% Tempo in vantaggio
46%
35%
% Tempo in parità
38%
43%
% Tempo in svantaggio
16%
22%
PPP quando segna per prima
2.50
2.62
PPP quando subisce per prima
0.33
0.77
Gol totali per partita
3.55
3.61
% over 1.5 gol
82%
83%
% over 2.5 gol
64%
64%
% over 3.5 gol
55%
45%
% entrambe segnano (Gol)
73%
61%
Grindavik (11 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Grindavik Campionato
Punti Per Partita
0.73
0.98
% Vittorie
9%
27%
% Pareggi
45%
17%
% Sconfitte
45%
56%
Gol fatti per partita
1.27
1.49
Gol subiti per partita
2.36
2.11
% Reti inviolate
9%
19%
% Non ha segnato
27%
27%
% Vittorie a zero
0%
13%
% Sconfitte a zero
18%
20%
% La squadra segna prima
36%
36%
% L'avversario segna prima
55%
58%
Minuto medio 1° gol fatto
12
25
Minuto medio 1° gol subito
15
28
Tasso di difesa del vantaggio
17%
59%
Tasso di rimonta
50%
35%
% Tempo in vantaggio
16%
22%
% Tempo in parità
39%
43%
% Tempo in svantaggio
45%
35%
PPP quando segna per prima
1.25
2.08
PPP quando subisce per prima
0.33
0.29
Gol totali per partita
3.64
3.61
% over 1.5 gol
91%
83%
% over 2.5 gol
55%
64%
% over 3.5 gol
45%
45%
% entrambe segnano (Gol)
73%
61%

Tempi dei gol

IR
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 7
GS 3
16-30 GF 11
GS 6
31-45 GF 3
GS 5
46-60 GF 9
GS 11
61-75 GF 4
GS 10
76-90 GF 6
GS 11
1° Tempo GF 21
53%
GS 14
30%
2° Tempo GF 19
48%
GS 32
70%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 42
Minuto medio gol subiti 56
Grindavik
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 7
16-30 GF 7
GS 6
31-45 GF 1
GS 8
46-60 GF 4
GS 5
61-75 GF 5
GS 5
76-90 GF 4
GS 4
1° Tempo GF 12
48%
GS 21
60%
2° Tempo GF 13
52%
GS 14
40%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 41
IR
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 1
16-30 GF 6
GS 1
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 5
GS 5
61-75 GF 2
GS 5
76-90 GF 5
GS 4
1° Tempo GF 11
48%
GS 2
13%
2° Tempo GF 12
52%
GS 14
88%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 60
Grindavik
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 7
16-30 GF 4
GS 4
31-45 GF 1
GS 7
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 3
GS 3
76-90 GF 2
GS 2
1° Tempo GF 7
50%
GS 18
69%
2° Tempo GF 7
50%
GS 8
31%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 43
Minuto medio gol subiti 37

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti IR (TOTALE)
Differenza Reti Grindavik (TOTALE)
+8
0
-8
+4
-3
+5
+1
-2
-7
-2
-1
-6
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti IR (IN CASA)
Differenza Reti Grindavik (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
+2
-5
+5
+2
-6
-1
-3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

IR
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 8 / 11
73%
Nessun gol fatto 0 / 11
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 11
27%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 6 / 11
55%
Squadra e Avversario in parità all'int. 4 / 11
36%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 11
9%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 41.7 min.
46%
Minuti medi in parità 34.0 min.
38%
Minuti medi in svantaggio 14.3 min.
16%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 12
Gol del pareggio subiti 6
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 3
Gol del pareggio segnati 1
Tasso di rimonta
33%
Grindavik
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 11
36%
Nessun gol fatto 1 / 11
9%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 11
55%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 11
18%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 11
27%
Avversario in vantaggio all'int. 6 / 11
55%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 14.4 min.
16%
Minuti medi in parità 35.4 min.
39%
Minuti medi in svantaggio 40.3 min.
45%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
17%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 10
Gol del pareggio segnati 5
Tasso di rimonta
50%

Tabella risultati

IR
Grindavik
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:1 4:7 Afturelding 1:3 4:1
1:1 3:1 Throttur Reykjavik 2:1 2:0
2:0 2:1 Fylkir 0:1 6:1
3:1 5:1 HK 4:3 2:2
3:1 5:1 Njardvik 0:0 5:4
3:2 2:1 Leiknir Reykjavik 1:0 0:0
IR 0:0 2:2
2:1 1:3 Grotta 0:0 1:2
0:1 1:0 Vestri 0:0 1:1
4:4 3:1 Volsungur 3:1 2:0
2:2 0:0 Grindavik
3:2 4:1 Aegir 0:0 1:1

Statistiche sui gol

IR
Grindavik
Casa Totale Totale Trasf.
23 40 Fatti (GF) 25 14
2.09 1.82 Media GF 1.14 1.27
16 46 Subiti (GS) 35 26
1.45 2.09 Media GS 1.59 2.36
3.55 3.91 Media GF+GS 2.73 3.64
100% 95% GF+GS > 0.5 73% 91%
82% 82% GF+GS > 1.5 64% 91%
64% 73% GF+GS > 2.5 45% 55%
55% 59% GF+GS > 3.5 36% 45%
27% 32% GF+GS > 4.5 18% 27%
9% 18% GF+GS > .55 14% 18%
64% 68% GF+GS > 0.5 all'int. 64% 91%
27% 45% GF+GS > 1.5 all'int. 41% 55%
18% 27% GF+GS > 2.5 all'int. 23% 36%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) IR fatti in casa
2.09
(B) Grindavik subiti in trasferta
2.36
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.23
2.11
Medie gol fatti in trasferta
(A) IR subiti in casa
1.45
(B) Grindavik fatti in trasferta
1.27
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.36
1.49
Gol fatti + subiti per partita
(A) IR in casa
3.55
(B) Grindavik in trasferta
3.64
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.59
3.61
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) IR tasso gol fatti in casa
82%
(B) Grindavik tasso gol subiti in trasferta
91%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
86%
81%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) IR tasso gol subiti in casa
91%
(B) Grindavik tasso gol fatti in trasferta
73%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
82%
73%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) IR over 1.5 in casa
82%
(B) Grindavik over 1.5 in trasferta
91%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
86%
83%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) IR over 2.5 in casa
64%
(B) Grindavik over 2.5 in trasferta
55%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
59%
64%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) IR over 3.5 in casa
55%
(B) Grindavik over 3.5 in trasferta
45%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
50%
45%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) IR Partite Gol in casa
73%
(B) Grindavik Partite Gol in trasferta
73%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
73%
61%

Statistiche Casa vs Trasferta

IR
Grindavik
(partite in casa)
(partite in trasferta)
11
Giocate
11
Goals For per match
2.09
1.27
Reti inviolate
9%
9%
Vittorie a zero
9%
0%
Tasso gol fatti
82%
73%
A segno in entrambi i tempi
36%
27%
Ha segnato prima
73%
36%
In vantaggio all'int.
55%
18%
Gol Subiti per partita
1.45
2.36
Non ha segnato
18%
27%
Sconfitte a zero
18%
18%
Tasso gol subiti
91%
91%
Gol subiti in entrambi i tempi
9%
36%
Ha subito prima
27%
55%
Svantaggio all'int.
9%
55%

Risultati Esatti

IR
Grindavik
Finale casa
0:1 2
18%
3:1 2
18%
3:2 2
18%
2:0 1
9%
1:1 1
9%
2:1 1
9%
2:2 1
9%
4:4 1
9%
Finale trasf.
2:0 2
18%
1:1 2
18%
2:2 2
18%
0:0 1
9%
4:1 1
9%
6:1 1
9%
1:2 1
9%
5:4 1
9%
Int. casa
0:0 4
36%
1:0 3
27%
2:0 1
9%
3:0 1
9%
0:1 1
9%
3:1 1
9%
Int. trasf.
1:0 2
18%
4:0 2
18%
0:1 2
18%
0:0 1
9%
2:0 1
9%
1:1 1
9%
2:1 1
9%
3:3 1
9%

Distribuzione Casa vs Trasferta

IR
Grindavik
Casa Trasf. Casa Trasf.
75% 25% % Punti 68% 32%
57% 43% stats.pct_scored 44% 56%
35% 65% stats.pct_conceded 26% 74%

Tassi di Gol

IR
Grindavik
Casa Totale Totale Trasf.
82% 82% Tasso gol fatti 59% 73%
55% 55% Tasso gol fatti 1° T. 36% 45%
64% 55% Tasso gol fatti 2° T. 50% 55%
36% 27% A segno in entrambi i tempi 27% 27%
73% 77% Entrambe le squadre segnano 55% 73%
91% 91% Tasso gol subiti 68% 91%
18% 36% Tasso gol subiti 1° T. 45% 73%
82% 82% Tasso gol subiti 2° T. 45% 55%
9% 27% Gol subiti in entrambi i tempi 23% 36%

Fatti + Subiti per partita

IR
Grindavik
Casa Totale Totale Trasf.
0% 5% Totale = 0 27% 9%
18% 14% Totale = 1 9% 0%
18% 9% Totale = 2 18% 36%
9% 14% Totale = 3 9% 9%
27% 27% Totale = 4 18% 18%
27% 32% Totale = 5+ 18% 27%
18% 18% Totale = 0 o 1 36% 9%
27% 23% Totale = 2 o 3 27% 45%
55% 59% Totale = 4+ 36% 45%

Gol fatti / Gol subiti

IR
Grindavik
Casa Totale Totale Trasf.
82% 82% GF oltre 0.5 59% 73%
73% 45% GF oltre 1.5 32% 36%
45% 32% GF oltre 2.5 14% 9%
9% 9% GF oltre 3.5 9% 9%
0% 5% GF oltre 4.5 0% 0%
91% 91% GS oltre 0.5 68% 91%
36% 55% GS oltre 1.5 41% 64%
9% 32% GS oltre 2.5 23% 27%
9% 23% GS oltre 3.5 14% 27%
0% 9% GS oltre 4.5 9% 18%

Nessun gol fatto / subito

IR
Grindavik
Casa Totale Totale Trasf.
9% 9% Reti inviolate 32% 9%
9% 5% Vittorie a zero 5% 0%
18% 18% Non ha segnato 41% 27%
18% 14% Sconfitte a zero 14% 18%

Scarti di gol

IR
Grindavik
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 33 00
S 20 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 12 11
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 34 10
S 52 12
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 41 00
S 23 11

Tendenze

IR

  • IR have won their last 4 home matches.
  • IR is leading the Defence for the last 8 matches table.
  • IR's team-scored-first rate is at 59%, which is higher than the league average of 47%.
  • IR's team-conceded-first rate is at 36%, which is lower than the league average of 47%.
  • IR has a low ranking in the Defence table.
  • IR's Points Per Game when conceding first is at 0.13, which is lower than the league average of 0.47.
  • IR's clean sheet rate is at 9%, which is lower than the league average of 23%.
  • IR's average goals conceded in the second half is at 1.45, which is higher than the league average of 0.97.
  • 75% of IR's points have been earned at home.

Grindavik

  • Grindavik's clean sheet rate is at 32%, which is higher than the league average of 23%.
  • Grindavik's team-conceded-first rate is at 36%, which is lower than the league average of 47%.
  • 60% of Grindavik's conceded goals occurred in the first half.
  • Grindavik has a low ranking in the Points table.
  • Grindavik is ranked at the bottom of the Offence table.
  • Grindavik's Points Per Game when conceding first is at 0.25, which is lower than the league average of 0.47.
  • Grindavik's average goals scored per match is at 1.14, which is lower than the league average of 1.80.
  • Grindavik's average goals scored after the 75th minute is at 0.18, which is lower than the league average of 0.34.
  • Grindavik have scored 56% of their goals away.
Punti
PG Pti
Afturelding 22 45
Throttur Reykja 22 43
Fylkir 22 40
HK 22 38
Njardvik 22 38
Leiknir Reykjav 22 28
IR 22 28
Grotta 22 27
Vestri 22 27
Volsungur 22 26
Grindavik 22 25
Aegir 22 9
Forma ultime 8
PG Pti
Njardvik 8 18
Volsungur 8 18
Throttur Reykja 8 16
IR 8 16
Afturelding 8 14
HK 8 13
Grindavik 8 11
Fylkir 8 10
Leiknir Reykjav 8 9
Vestri 8 6
Grotta 8 5
Aegir 8 1
in Casa
PG Pti
HK 11 31
Njardvik 11 28
Afturelding 11 26
Throttur Reykja 11 26
Fylkir 11 25
IR 11 21
Leiknir Reykjav 11 20
Vestri 11 19
Grindavik 11 17
Volsungur 11 17
Grotta 11 10
Aegir 11 4
in Trasferta
PG Pti
Afturelding 11 19
Throttur Reykja 11 17
Grotta 11 17
Fylkir 11 15
Njardvik 11 10
Volsungur 11 9
Leiknir Reykjav 11 8
Grindavik 11 8
Vestri 11 8
HK 11 7
IR 11 7
Aegir 11 5
Attacco
PG GF
Afturelding 22 65
HK 22 52
Throttur Reykja 22 50
Fylkir 22 49
IR 22 40
Njardvik 22 38
Grotta 22 36
Leiknir Reykjav 22 34
Volsungur 22 32
Vestri 22 30
Aegir 22 25
Grindavik 22 25
Difesa
PG GS
Throttur Reykja 22 25
Njardvik 22 29
Afturelding 22 33
Leiknir Reykjav 22 33
Grindavik 22 35
Fylkir 22 36
HK 22 40
Grotta 22 43
Vestri 22 43
Volsungur 22 44
IR 22 46
Aegir 22 69
Attacco ultime 8
PG GF
Throttur Reykja 8 23
Afturelding 8 22
HK 8 22
Njardvik 8 18
Fylkir 8 17
IR 8 15
Leiknir Reykjav 8 15
Volsungur 8 15
Grindavik 8 10
Aegir 8 7
Grotta 8 7
Vestri 8 6
Difesa ultime 8
PG GS
IR 8 10
Njardvik 8 10
Volsungur 8 10
Throttur Reykja 8 11
Afturelding 8 12
Leiknir Reykjav 8 14
Grotta 8 15
Fylkir 8 16
HK 8 16
Grindavik 8 17
Vestri 8 18
Aegir 8 33
Attacco in Casa
PG GF
Afturelding 11 36
HK 11 31
Fylkir 11 30
Throttur Reykja 11 28
Njardvik 11 27
IR 11 23
Leiknir Reykjav 11 22
Grotta 11 21
Vestri 11 20
Volsungur 11 18
Aegir 11 12
Grindavik 11 11
Difesa in Casa
PG GS
Grindavik 11 9
HK 11 10
Throttur Reykja 11 10
Njardvik 11 11
Fylkir 11 13
Leiknir Reykjav 11 15
IR 11 16
Afturelding 11 17
Vestri 11 20
Volsungur 11 20
Grotta 11 27
Aegir 11 29
Attacco in Trasferta
PG GF
Afturelding 11 29
Throttur Reykja 11 22
HK 11 21
Fylkir 11 19
IR 11 17
Grotta 11 15
Grindavik 11 14
Volsungur 11 14
Aegir 11 13
Leiknir Reykjav 11 12
Njardvik 11 11
Vestri 11 10
Difesa in Trasferta
PG GS
Throttur Reykja 11 15
Afturelding 11 16
Grotta 11 16
Leiknir Reykjav 11 18
Njardvik 11 18
Fylkir 11 23
Vestri 11 23
Volsungur 11 24
Grindavik 11 26
HK 11 30
IR 11 30
Aegir 11 40

Riepilogo stagione

132 partite giocate / 132100.0%
Casa:
56.1%
Pareggi:
16.7%
Trasf.:
27.3%
Gol totali: 476
Gol per partita: 3.61
Gol casa/partita:
2.11
Gol trasf./partita:
1.49
Over 1.5 gol:
83.3%
Over 2.5 gol:
63.6%
Over 3.5 gol:
45.5%
Entrambe segnano (Gol):
60.6%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
57.6%
Nessun gol fatto:
6.1%
Ospiti segnano 1° gol:
36.4%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 27.6 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 25.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.41
Punti Per Partita subendo per prima: 0.48
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.5%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
59.0%
Tasso di rimonta in casa:
41.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.5%
Durata vantaggio squadra in casa:
35.1%
Squadre in parità (reti):
42.7%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
22.2%