Team Comparison
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Aegir (22 partite) vs media campionato
| (Totale) | Aegir | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
0.41
|
1.42 | |
| % Vittorie |
9%
|
42% | |
| % Pareggi |
14%
|
17% | |
| % Sconfitte |
77%
|
42% | |
| Gol fatti per partita |
1.14
|
1.80 | |
| Gol subiti per partita |
3.14
|
1.80 | |
| % Reti inviolate |
9%
|
23% | |
| % Non ha segnato |
36%
|
23% | |
| % Vittorie a zero |
0%
|
17% | |
| % Sconfitte a zero |
27%
|
17% | |
| % La squadra segna prima |
23%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
68%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
27
|
27 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
21
|
27 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
40%
|
63% | |
| Tasso di rimonta |
15%
|
37% | |
| % Tempo in vantaggio |
9%
|
29% | |
| % Tempo in parità |
35%
|
43% | |
| % Tempo in svantaggio |
56%
|
29% | |
| PPP quando segna per prima |
1.20
|
2.33 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.07
|
0.47 | |
| Gol totali per partita |
4.27
|
3.61 | |
| % over 1.5 gol |
82%
|
83% | |
| % over 2.5 gol |
73%
|
64% | |
| % over 3.5 gol |
55%
|
45% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
64%
|
61% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 5 / 22 | 23% | |
| Nessun gol fatto | 2 / 22 | 9% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 15 / 22 | 68% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 2 / 22 | 9% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 6 / 22 | 27% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 14 / 22 | 64% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 8.2 min. | 9% | |
| Minuti medi in parità | 31.1 min. | 35% | |
| Minuti medi in svantaggio | 50.6 min. | 56% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 5 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 40% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 20 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 15% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 12 | 13 | 25 |
| GF per partita | 1.09 | 1.18 | 1.14 |
| Gol subiti (GS) | 29 | 40 | 69 |
| GS per partita | 2.64 | 3.64 | 3.14 |
| GF + GS per partita | 3.73 | 4.82 | 4.27 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 82% | 91% |
| GF + GS > 1.5 | 82% | 82% | 82% |
| GF + GS > 2.5 | 64% | 82% | 73% |
| GF + GS > 3.5 | 45% | 64% | 55% |
| GF + GS > 4.5 | 36% | 64% | 50% |
| GF + GS > 5.5 | 27% | 36% | 32% |
| GF + GS > 6.5 | 18% | 36% | 27% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 0% | 18% | 9% |
| Vittorie a zero | 0% | 0% | 0% |
| Non ha segnato | 45% | 27% | 36% |
| Sconfitte a zero | 45% | 9% | 27% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 55% | 73% | 64% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 27% | 45% | 36% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 36% | 45% | 41% |
| A segno in entrambi i tempi | 9% | 18% | 14% |
| Entrambe le squadre segnano | 55% | 73% | 64% |
| Tasso gol subiti | 100% | 82% | 91% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 64% | 64% | 64% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 55% | 82% | 68% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 18% | 64% | 41% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 55% | 73% | 64% |
| GF oltre 1.5 | 27% | 36% | 32% |
| GF oltre 2.5 | 18% | 9% | 14% |
| GF oltre 3.5 | 9% | 0% | 5% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 100% | 82% | 91% |
| GS oltre 1.5 | 64% | 82% | 73% |
| GS oltre 2.5 | 45% | 64% | 55% |
| GS oltre 3.5 | 27% | 36% | 32% |
| GS oltre 4.5 | 9% | 36% | 23% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 18% | 9% |
| Totale = 1 | 18% | 0% | 9% |
| Totale = 2 | 18% | 0% | 9% |
| Totale = 3 | 18% | 18% | 18% |
| Totale = 4 | 9% | 0% | 5% |
| Totale = 5+ | 36% | 64% | 50% |
| Totale = 0 o 1 | 18% | 18% | 18% |
| Totale = 2 o 3 | 36% | 18% | 27% |
| Totale = 4+ | 45% | 64% | 55% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 1 | 0 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 4 | 3 | 1 | 1 |
| Sconfitte trasf. | 3 | 0 | 1 | 4 |
| Sconfitte generali | 7 | 3 | 2 | 5 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 44% |
% Punti
|
56% |
| 48% |
% Gol fatti
|
52% |
| 42% |
% Gol subiti
|
58% |
| 59% |
Media campionato (gol)
|
41% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 0.36 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 0.45 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | -0.09 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GS | 13 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 7 | |||
| 31-45 | GF | 6 | ||
| GS | 11 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 15 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 12 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 11 | |||
| 1° Tempo | GF | 12 | 48% | |
| GS | 31 | 45% | ||
| 2° Tempo | GF | 13 | 52% | |
| GS | 38 | 55% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 48 |
| Minuto medio gol subiti | 47 |
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Afturelding (22 partite) vs media campionato
| (Totale) | Afturelding | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
2.05
|
1.42 | |
| % Vittorie |
64%
|
42% | |
| % Pareggi |
14%
|
17% | |
| % Sconfitte |
23%
|
42% | |
| Gol fatti per partita |
2.95
|
1.80 | |
| Gol subiti per partita |
1.50
|
1.80 | |
| % Reti inviolate |
32%
|
23% | |
| % Non ha segnato |
9%
|
23% | |
| % Vittorie a zero |
27%
|
17% | |
| % Sconfitte a zero |
5%
|
17% | |
| % La squadra segna prima |
68%
|
47% | |
| % L'avversario segna prima |
27%
|
47% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
25
|
27 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
24
|
27 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
70%
|
63% | |
| Tasso di rimonta |
44%
|
37% | |
| % Tempo in vantaggio |
45%
|
29% | |
| % Tempo in parità |
41%
|
43% | |
| % Tempo in svantaggio |
14%
|
29% | |
| PPP quando segna per prima |
2.87
|
2.33 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.17
|
0.47 | |
| Gol totali per partita |
4.45
|
3.61 | |
| % over 1.5 gol |
91%
|
83% | |
| % over 2.5 gol |
73%
|
64% | |
| % over 3.5 gol |
59%
|
45% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
64%
|
61% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 15 / 22 | 68% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 22 | 5% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 6 / 22 | 27% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 12 / 22 | 55% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 7 / 22 | 32% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 3 / 22 | 14% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 40.2 min. | 45% | |
| Minuti medi in parità | 36.8 min. | 41% | |
| Minuti medi in svantaggio | 13.0 min. | 14% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 20 | ||
| Gol del pareggio subiti | 6 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 70% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 9 | ||
| Gol del pareggio segnati | 4 | ||
| Tasso di rimonta | 44% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 36 | 29 | 65 |
| GF per partita | 3.27 | 2.64 | 2.95 |
| Gol subiti (GS) | 17 | 16 | 33 |
| GS per partita | 1.55 | 1.45 | 1.50 |
| GF + GS per partita | 4.82 | 4.09 | 4.45 |
| GF + GS > 0.5 | 91% | 100% | 95% |
| GF + GS > 1.5 | 91% | 91% | 91% |
| GF + GS > 2.5 | 64% | 82% | 73% |
| GF + GS > 3.5 | 64% | 55% | 59% |
| GF + GS > 4.5 | 55% | 36% | 45% |
| GF + GS > 5.5 | 36% | 27% | 32% |
| GF + GS > 6.5 | 27% | 18% | 23% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 36% | 27% | 32% |
| Vittorie a zero | 27% | 27% | 27% |
| Non ha segnato | 9% | 9% | 9% |
| Sconfitte a zero | 0% | 9% | 5% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 91% | 91% | 91% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 82% | 64% | 73% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 82% | 73% | 77% |
| A segno in entrambi i tempi | 73% | 45% | 59% |
| Entrambe le squadre segnano | 64% | 64% | 64% |
| Tasso gol subiti | 64% | 73% | 68% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 45% | 45% | 45% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 55% | 55% | 55% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 36% | 27% | 32% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 91% | 91% | 91% |
| GF oltre 1.5 | 91% | 55% | 73% |
| GF oltre 2.5 | 55% | 55% | 55% |
| GF oltre 3.5 | 45% | 18% | 32% |
| GF oltre 4.5 | 18% | 18% | 18% |
| GS oltre 0.5 | 64% | 73% | 68% |
| GS oltre 1.5 | 36% | 45% | 41% |
| GS oltre 2.5 | 18% | 18% | 18% |
| GS oltre 3.5 | 9% | 9% | 9% |
| GS oltre 4.5 | 9% | 0% | 5% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 9% | 0% | 5% |
| Totale = 1 | 0% | 9% | 5% |
| Totale = 2 | 27% | 9% | 18% |
| Totale = 3 | 0% | 27% | 14% |
| Totale = 4 | 9% | 18% | 14% |
| Totale = 5+ | 55% | 36% | 45% |
| Totale = 0 o 1 | 9% | 9% | 9% |
| Totale = 2 o 3 | 27% | 36% | 32% |
| Totale = 4+ | 64% | 55% | 59% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 2 | 3 | 1 | 2 |
| Vittorie trasf. | 1 | 2 | 1 | 2 |
| Vittorie generali | 3 | 5 | 2 | 4 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Sconfitte generali | 2 | 1 | 2 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 58% |
% Punti
|
42% |
| 55% |
% Gol fatti
|
45% |
| 52% |
% Gol subiti
|
48% |
| 59% |
Media campionato (gol)
|
41% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.36 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.73 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.63 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 8 | ||
| GS | 7 | |||
| 16-30 | GF | 12 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 12 | ||
| GS | 5 | |||
| 46-60 | GF | 12 | ||
| GS | 9 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GS | 5 | |||
| 76-90 | GF | 13 | ||
| GS | 2 | |||
| 1° Tempo | GF | 32 | 49% | |
| GS | 17 | 52% | ||
| 2° Tempo | GF | 33 | 51% | |
| GS | 16 | 48% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 48 |
| Minuto medio gol subiti | 43 |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 2 | 18% | |
| 1:0 | 2 | 18% | |
| 4:0 | 2 | 18% | |
| 2:1 | 2 | 18% | |
| 1:1 | 1 | 9% | |
| 3:2 | 1 | 9% | |
| 1:4 | 1 | 9% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 0:2 | 3 | 27% | |
| 0:0 | 2 | 18% | |
| 1:1 | 2 | 18% | |
| 2:0 | 1 | 9% | |
| 3:0 | 1 | 9% | |
| 0:1 | 1 | 9% | |
| 1:4 | 1 | 9% | |
Iceland - 1 Deild