Membership Simulator:
Lead durations (90 minutes of regular time)
Analisi del risultato della partita
Juve Stabia dopo 38 partite
| ha perso |
9 / 38
|
|
24% |
| ha segnato |
28 / 38
|
|
74% |
| ha segnato esattamente 1 gol |
15 / 38
|
|
39% |
| ha subito almeno 1 gol |
27 / 38
|
|
71% |
| ha subito esattamente 2 gol |
8 / 38
|
|
21% |
| ha subito 2 o più gol |
13 / 38
|
|
34% |
| ha subito per prima |
14 / 38
|
|
37% |
| ha subito per prima e perso |
8 / 38
|
|
21% |
| in svantaggio all'intervallo |
8 / 38
|
|
21% |
| in svantaggio all'int. e ha perso |
6 / 38
|
|
16% |
Modena dopo 38 partite
| ha vinto |
15 / 38
|
|
39% |
| ha segnato |
28 / 38
|
|
74% |
| ha segnato esattamente 2 gol |
13 / 38
|
|
34% |
| ha segnato 2 o più gol |
17 / 38
|
|
45% |
| ha subito almeno 1 gol |
24 / 38
|
|
63% |
| ha subito esattamente 1 gol |
13 / 38
|
|
34% |
| ha segnato per prima |
18 / 38
|
|
47% |
| ha segnato per prima e vinto |
13 / 38
|
|
34% |
| in vantaggio all'intervallo |
15 / 38
|
|
39% |
| in vantaggio all'int. e ha vinto |
11 / 38
|
|
29% |
Punti Per Partita (PPP)
| Casa |
1.74 |
|
1.26 |
Trasf. |
| Totale |
1.34 |
|
1.45 |
Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Juve Stabia (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Modena (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Juve Stabia (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Modena (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Medie contestuali
| Juve Stabia |
AVG |
Modena |
| (partite in casa) |
|
(partite in trasferta) |
| Giocate |
19 |
|
19 |
Giocate |
|
| Media Fatti |
1.32 |
1.16 |
1.00 |
Media Subiti |
| Media Subiti |
0.79 |
0.95 |
1.11 |
Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) |
2.11 |
2.11 |
2.11 |
Media Gol Totali (GF+GS) |
|
| Tasso gol fatti |
79% |
74% |
68% |
Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti |
53% |
58% |
63% |
Tasso gol fatti |
|
| Reti inviolate |
47% |
42% |
37% |
Non ha segnato |
| Non ha segnato |
21% |
26% |
32% |
Reti inviolate |
|
| A segno in entrambi i tempi |
21% |
21% |
21% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi |
11% |
13% |
16% |
A segno in entrambi i tempi |
|
| Ha segnato prima |
58% |
53% |
47% |
Ha subito prima |
| Ha subito prima |
26% |
34% |
42% |
Ha segnato prima |
|
| In vantaggio all'int. |
47% |
47% |
47% |
Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. |
11% |
21% |
32% |
In vantaggio all'int. |
|
| Minuto medio GF |
49' |
46' |
43' |
Minuto medio GS |
| Minuto medio GS |
62' |
55' |
48' |
Minuto medio GF |
|
| GF+GS > 0.5 |
84% |
87% |
89% |
GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 |
63% |
66% |
68% |
GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 |
32% |
32% |
32% |
GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 |
21% |
21% |
21% |
GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 |
5% |
3% |
0% |
GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 |
5% |
3% |
0% |
GF+GS > .55 |
|
| Entrambe le squadre segnano |
47% |
45% |
42% |
Entrambe le squadre segnano |
|
| GF+GS > 0.5 all'int. |
68% |
76% |
84% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. |
26% |
32% |
37% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. |
0% |
5% |
11% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
|
| Media Angoli A Favore |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Contro |
| Media Angoli Contro |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli A Favore |
| Media Angoli Totali |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
Media Angoli Totali |
|
| Oltre 7.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 7.5 angoli |
| Oltre 8.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 8.5 angoli |
| Oltre 9.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 9.5 angoli |
| Oltre 10.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 10.5 angoli |
| Oltre 11.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 11.5 angoli |
| Oltre 12.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 12.5 angoli |
| Oltre 13.5 angoli |
0% |
0% |
0% |
Oltre 13.5 angoli |
Confronto con la media del campionato
Juve Stabia (19 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) |
Juve Stabia |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.74
|
|
1.66 |
| % Vittorie |
42%
|
|
45% |
| % Pareggi |
47%
|
|
31% |
| % Sconfitte |
11%
|
|
24% |
| Gol fatti per partita |
1.32
|
|
1.49 |
| Gol subiti per partita |
0.79
|
|
1.07 |
| % Reti inviolate |
47%
|
|
34% |
| % Non ha segnato |
21%
|
|
19% |
| % Vittorie a zero |
32%
|
|
26% |
| % Sconfitte a zero |
5%
|
|
12% |
| % La squadra segna prima |
58%
|
|
51% |
| % L'avversario segna prima |
26%
|
|
41% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
31
|
|
33 |
| Minuto medio 1° gol subito |
32
|
|
30 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
62%
|
|
65% |
| Tasso di rimonta |
67%
|
|
54% |
| % Tempo in vantaggio |
38%
|
|
28% |
| % Tempo in parità |
52%
|
|
52% |
| % Tempo in svantaggio |
10%
|
|
20% |
| PPP quando segna per prima |
2.27
|
|
2.35 |
| PPP quando subisce per prima |
1.00
|
|
0.92 |
| Gol totali per partita |
2.11
|
|
2.56 |
| % over 1.5 gol |
63%
|
|
76% |
| % over 2.5 gol |
32%
|
|
48% |
| % over 3.5 gol |
21%
|
|
26% |
| % entrambe segnano (Gol) |
47%
|
|
54% |
Modena (19 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) |
Modena |
Campionato |
| Punti Per Partita |
1.26
|
|
1.03 |
| % Vittorie |
32%
|
|
24% |
| % Pareggi |
32%
|
|
31% |
| % Sconfitte |
37%
|
|
45% |
| Gol fatti per partita |
1.11
|
|
1.07 |
| Gol subiti per partita |
1.00
|
|
1.49 |
| % Reti inviolate |
32%
|
|
19% |
| % Non ha segnato |
37%
|
|
34% |
| % Vittorie a zero |
21%
|
|
12% |
| % Sconfitte a zero |
26%
|
|
26% |
| % La squadra segna prima |
42%
|
|
41% |
| % L'avversario segna prima |
47%
|
|
51% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
25
|
|
30 |
| Minuto medio 1° gol subito |
23
|
|
33 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
75%
|
|
46% |
| Tasso di rimonta |
36%
|
|
35% |
| % Tempo in vantaggio |
26%
|
|
20% |
| % Tempo in parità |
40%
|
|
52% |
| % Tempo in svantaggio |
34%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.38
|
|
1.75 |
| PPP quando subisce per prima |
0.33
|
|
0.46 |
| Gol totali per partita |
2.11
|
|
2.56 |
| % over 1.5 gol |
68%
|
|
76% |
| % over 2.5 gol |
32%
|
|
48% |
| % over 3.5 gol |
21%
|
|
26% |
| % entrambe segnano (Gol) |
42%
|
|
54% |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 16-30 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 31-45 |
GF |
11 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 46-60 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
8 |
|
|
| 61-75 |
GF |
10 |
|
|
| GS |
11 |
|
|
| 76-90 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
10 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
25 |
|
57% |
| GS |
16 |
|
36% |
| 2° Tempo |
GF |
19 |
|
43% |
| GS |
29 |
|
64% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
44 |
| Minuto medio gol subiti |
56 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) |
| 0-15 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 16-30 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
4 |
|
|
| 31-45 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
9 |
|
|
| 46-60 |
GF |
9 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 61-75 |
GF |
7 |
|
|
| GS |
5 |
|
|
| 76-90 |
GF |
11 |
|
|
| GS |
6 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
22 |
|
45% |
| GS |
18 |
|
50% |
| 2° Tempo |
GF |
27 |
|
55% |
| GS |
18 |
|
50% |
| MINUTOS MEDI (Totale) |
| Minuto medio gol fatti |
52 |
| Minuto medio gol subiti |
48 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 16-30 |
GF |
4 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 31-45 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 46-60 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
0 |
|
|
| 61-75 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 76-90 |
GF |
5 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
13 |
|
52% |
| GS |
5 |
|
33% |
| 2° Tempo |
GF |
12 |
|
48% |
| GS |
10 |
|
67% |
| MINUTOS MEDI (Casa) |
| Minuto medio gol fatti |
49 |
| Minuto medio gol subiti |
62 |
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) |
| 0-15 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 16-30 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 31-45 |
GF |
3 |
|
|
| GS |
7 |
|
|
| 46-60 |
GF |
1 |
|
|
| GS |
2 |
|
|
| 61-75 |
GF |
2 |
|
|
| GS |
1 |
|
|
| 76-90 |
GF |
6 |
|
|
| GS |
3 |
|
|
| 1° Tempo |
GF |
12 |
|
57% |
| GS |
13 |
|
68% |
| 2° Tempo |
GF |
9 |
|
43% |
| GS |
6 |
|
32% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) |
| Minuto medio gol fatti |
48 |
| Minuto medio gol subiti |
43 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Juve Stabia (TOTALE)
Differenza Reti Modena (TOTALE)
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Juve Stabia (IN CASA)
Differenza Reti Modena (IN TRASFERTA)
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Casa) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
11 / 19
|
|
58% |
| Nessun gol fatto |
3 / 19
|
|
16% |
| L'avversario ha segnato per primo |
5 / 19
|
|
26% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
9 / 19
|
|
47% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
8 / 19
|
|
42% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
2 / 19
|
|
11% |
| DURATE MEDIE (Casa) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
34.0 min. |
|
38% |
| Minuti medi in parità |
46.7 min. |
|
52% |
| Minuti medi in svantaggio |
9.3 min. |
|
10% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) |
| Gol che danno il vantaggio |
13 |
| Gol del pareggio subiti |
5 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
62% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
6 |
| Gol del pareggio segnati |
4 |
| Tasso di rimonta |
|
|
67% |
| PRIMI GOL (Trasf.) |
Partite |
| La squadra ha segnato per prima |
8 / 19
|
|
42% |
| Nessun gol fatto |
2 / 19
|
|
11% |
| L'avversario ha segnato per primo |
9 / 19
|
|
47% |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) |
Partite |
| La squadra in vantaggio all'int. |
6 / 19
|
|
32% |
| Squadra e Avversario in parità all'int. |
4 / 19
|
|
21% |
| Avversario in vantaggio all'int. |
9 / 19
|
|
47% |
| DURATE MEDIE (Trasf.) |
per partita |
| Minuti medi in vantaggio |
23.3 min. |
|
26% |
| Minuti medi in parità |
36.3 min. |
|
40% |
| Minuti medi in svantaggio |
30.4 min. |
|
34% |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) |
| Gol che danno il vantaggio |
8 |
| Gol del pareggio subiti |
2 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
|
|
75% |
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) |
| Gol che danno vantaggio all'avv. |
11 |
| Gol del pareggio segnati |
4 |
| Tasso di rimonta |
|
|
36% |
Tabella risultati
| Casa |
Trasf. |
Avversario |
Casa |
Trasf. |
| 0:0 |
3:1 |
Venezia
|
1:2 |
0:2 |
| 0:1 |
3:0 |
Frosinone
|
1:2 |
2:2 |
| 2:2 |
2:1 |
Monza
|
1:2 |
1:0 |
| 1:0 |
2:2 |
Palermo
|
0:0 |
1:1 |
| 1:1 |
2:2 |
Catanzaro
|
1:2 |
2:2 |
| 1:2 |
3:0 |
Modena
|
|
|
Juve Stabia
|
3:0 |
1:2 |
| 2:0 |
0:0 |
Avellino
|
1:1 |
1:0 |
| 3:3 |
2:2 |
Calcio Padova
|
1:2 |
2:0 |
| 2:0 |
1:1 |
Cesena
|
0:0 |
1:0 |
| 2:1 |
2:0 |
Mantova
|
2:1 |
1:3 |
| 1:1 |
3:0 |
Carrarese
|
2:0 |
0:0 |
| 1:1 |
1:0 |
Sampdoria
|
1:2 |
0:2 |
| 1:0 |
1:1 |
Virtus Entella
|
2:0 |
2:1 |
| 2:0 |
1:2 |
Empoli
|
2:1 |
0:0 |
| 1:0 |
1:1 |
Sudtirol
|
0:0 |
1:1 |
| 0:0 |
0:1 |
Bari 1908
|
3:0 |
3:1 |
| 0:0 |
1:1 |
Reggiana
|
2:1 |
1:0 |
| 2:2 |
1:1 |
Pescara
|
2:1 |
0:2 |
| 3:1 |
1:3 |
Spezia
|
3:0 |
0:2 |
Statistiche sui gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 25 |
44 |
Fatti (GF) |
49 |
21 |
| 1.32 |
1.16 |
Media GF |
1.29 |
1.11 |
| 15 |
45 |
Subiti (GS) |
36 |
19 |
| 0.79 |
1.18 |
Media GS |
0.95 |
1.00 |
| 2.11 |
2.34 |
Media GF+GS |
2.24 |
2.11 |
| 84% |
89% |
GF+GS > 0.5 |
87% |
89% |
| 63% |
74% |
GF+GS > 1.5 |
76% |
68% |
| 32% |
42% |
GF+GS > 2.5 |
50% |
32% |
| 21% |
24% |
GF+GS > 3.5 |
11% |
21% |
| 5% |
3% |
GF+GS > 4.5 |
0% |
0% |
| 5% |
3% |
GF+GS > .55 |
0% |
0% |
| 68% |
74% |
GF+GS > 0.5 all'int. |
76% |
84% |
| 26% |
32% |
GF+GS > 1.5 all'int. |
24% |
37% |
| 0% |
3% |
GF+GS > 2.5 all'int. |
5% |
11% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Juve Stabia fatti in casa
1.32
(B) Modena subiti in trasferta
1.00
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
Medie gol fatti in trasferta
(A) Juve Stabia subiti in casa
0.79
(B) Modena fatti in trasferta
1.11
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
Gol fatti + subiti per partita
(A) Juve Stabia in casa
2.11
(B) Modena in trasferta
2.11
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Juve Stabia tasso gol fatti in casa
79%
(B) Modena tasso gol subiti in trasferta
68%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Juve Stabia tasso gol subiti in casa
53%
(B) Modena tasso gol fatti in trasferta
63%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Juve Stabia over 1.5 in casa
63%
(B) Modena over 1.5 in trasferta
68%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Juve Stabia over 2.5 in casa
32%
(B) Modena over 2.5 in trasferta
32%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Juve Stabia over 3.5 in casa
21%
(B) Modena over 3.5 in trasferta
21%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Juve Stabia Partite Gol in casa
47%
(B) Modena Partite Gol in trasferta
42%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
Statistiche Casa vs Trasferta
(partite in casa)
(partite in trasferta)
A segno in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi
Risultati Esatti
| Int. casa |
| 1:0 |
7 |
|
37% |
| 0:0 |
6 |
|
32% |
| 2:0 |
2 |
|
11% |
| 1:1 |
2 |
|
11% |
| 0:1 |
1 |
|
5% |
| 0:2 |
1 |
|
5% |
| Int. trasf. |
| 1:0 |
7 |
|
37% |
| 0:0 |
3 |
|
16% |
| 0:2 |
3 |
|
16% |
| 0:1 |
2 |
|
11% |
| 2:0 |
1 |
|
5% |
| 1:1 |
1 |
|
5% |
| 2:1 |
1 |
|
5% |
| 1:2 |
1 |
|
5% |
Distribuzione Casa vs Trasferta
| Casa |
Trasf. |
|
Casa |
Trasf. |
| 65% |
35% |
% Punti |
56% |
44% |
| 57% |
43% |
stats.pct_scored |
57% |
43% |
| 33% |
67% |
stats.pct_conceded |
47% |
53% |
Tassi di Gol
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 79% |
74% |
Tasso gol fatti |
74% |
63% |
| 58% |
55% |
Tasso gol fatti 1° T. |
47% |
42% |
| 42% |
37% |
Tasso gol fatti 2° T. |
53% |
37% |
| 21% |
18% |
A segno in entrambi i tempi |
26% |
16% |
| 47% |
55% |
Entrambe le squadre segnano |
50% |
42% |
| 53% |
71% |
Tasso gol subiti |
63% |
68% |
| 21% |
34% |
Tasso gol subiti 1° T. |
39% |
58% |
| 42% |
55% |
Tasso gol subiti 2° T. |
37% |
32% |
| 11% |
18% |
Gol subiti in entrambi i tempi |
13% |
21% |
Fatti + Subiti per partita
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 16% |
11% |
Totale = 0 |
13% |
11% |
| 21% |
16% |
Totale = 1 |
11% |
21% |
| 32% |
32% |
Totale = 2 |
26% |
37% |
| 11% |
18% |
Totale = 3 |
39% |
11% |
| 16% |
21% |
Totale = 4 |
11% |
21% |
| 5% |
3% |
Totale = 5+ |
0% |
0% |
| 37% |
26% |
Totale = 0 o 1 |
24% |
32% |
| 42% |
50% |
Totale = 2 o 3 |
66% |
47% |
| 21% |
24% |
Totale = 4+ |
11% |
21% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 79% |
74% |
GF oltre 0.5 |
74% |
63% |
| 42% |
34% |
GF oltre 1.5 |
45% |
42% |
| 11% |
8% |
GF oltre 2.5 |
11% |
5% |
| 0% |
0% |
GF oltre 3.5 |
0% |
0% |
| 0% |
0% |
GF oltre 4.5 |
0% |
0% |
| 53% |
71% |
GS oltre 0.5 |
63% |
68% |
| 21% |
34% |
GS oltre 1.5 |
29% |
26% |
| 5% |
13% |
GS oltre 2.5 |
3% |
5% |
| 0% |
0% |
GS oltre 3.5 |
0% |
0% |
| 0% |
0% |
GS oltre 4.5 |
0% |
0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa |
Totale |
|
Totale |
Trasf. |
| 47% |
29% |
Reti inviolate |
37% |
32% |
| 32% |
18% |
Vittorie a zero |
24% |
21% |
| 21% |
26% |
Non ha segnato |
26% |
37% |
| 5% |
16% |
Sconfitte a zero |
13% |
26% |
Scarti di gol
Scarti (totale)
|
1 |
2 |
3 |
4+ |
| V |
5 | 7 |
3 | 0 |
| S |
11 | 2 |
0 | 0 |
Tendenze
Juve Stabia
- Il/La tasso di primo gol subito del Juve Stabia è di 37%, migliore del 20% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Juve Stabia è di 50%, migliore del 16% rispetto alla media del campionato (43%).
- Il Juve Stabia ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Juve Stabia è di 46%, peggiore del 20% rispetto alla media del campionato (57%).
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Juve Stabia è di 1.85, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (2.08).
- Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Juve Stabia è di 0.13, peggiore del 55% rispetto alla media del campionato (0.29).
- Il Juve Stabia non ha vinto nelle ultime 4 partite.
Modena
- Il/La tasso di reti inviolate del Modena è di 37%, migliore del 39% rispetto alla media del campionato (27%).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Modena è di 75%, migliore del 31% rispetto alla media del campionato (57%).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Modena è di 0.16, migliore del 46% rispetto alla media del campionato (0.29).
- Il Modena ha un'ottima posizione nella classifica Difesa in Trasferta.
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Modena è di 38%, peggiore del 11% rispetto alla media del campionato (43%).
- Il Modena ha subito gol in ognuna delle ultime 8 partite.
- 8 partite consecutive in cui il Modena ha subito almeno un gol.
Punti
|
PG |
Pti |
|
Venezia
|
38
|
82
|
|
Frosinone
|
38
|
81
|
|
Monza
|
38
|
76
|
|
Palermo
|
38
|
72
|
|
Catanzaro
|
38
|
59
|
|
Modena
|
38
|
55
|
|
Juve Stabia
|
38
|
51
|
|
Avellino
|
38
|
49
|
|
Calcio Padova
|
38
|
46
|
|
Cesena
|
38
|
46
|
|
Mantova
|
38
|
46
|
|
Carrarese
|
38
|
44
|
|
Sampdoria
|
38
|
44
|
|
Virtus Entella
|
38
|
42
|
|
Empoli
|
38
|
41
|
|
Sudtirol
|
38
|
41
|
|
Bari 1908
|
38
|
40
|
|
Reggiana
|
38
|
37
|
|
Pescara
|
38
|
35
|
|
Spezia
|
38
|
35
|
Forma ultime 8
|
PG |
Pti |
|
Frosinone
|
8
|
22
|
|
Venezia
|
8
|
18
|
|
Palermo
|
8
|
15
|
|
Mantova
|
8
|
15
|
|
Monza
|
8
|
13
|
|
Avellino
|
8
|
13
|
|
Sampdoria
|
8
|
13
|
|
Calcio Padova
|
8
|
12
|
|
Carrarese
|
8
|
11
|
|
Virtus Entella
|
8
|
11
|
|
Juve Stabia
|
8
|
10
|
|
Pescara
|
8
|
9
|
|
Empoli
|
8
|
9
|
|
Bari 1908
|
8
|
9
|
|
Modena
|
8
|
8
|
|
Reggiana
|
8
|
8
|
|
Catanzaro
|
8
|
7
|
|
Spezia
|
8
|
6
|
|
Cesena
|
8
|
6
|
|
Sudtirol
|
8
|
3
|
in Casa
|
PG |
Pti |
|
Venezia
|
19
|
51
|
|
Palermo
|
19
|
46
|
|
Monza
|
19
|
46
|
|
Frosinone
|
19
|
41
|
|
Catanzaro
|
19
|
35
|
|
Virtus Entella
|
19
|
34
|
|
Juve Stabia
|
19
|
33
|
|
Sampdoria
|
19
|
32
|
|
Avellino
|
19
|
32
|
|
Modena
|
19
|
31
|
|
Mantova
|
19
|
30
|
|
Carrarese
|
19
|
29
|
|
Empoli
|
19
|
26
|
|
Bari 1908
|
19
|
26
|
|
Calcio Padova
|
19
|
25
|
|
Reggiana
|
19
|
25
|
|
Cesena
|
19
|
24
|
|
Pescara
|
19
|
22
|
|
Sudtirol
|
19
|
22
|
|
Spezia
|
19
|
21
|
in Trasferta
|
PG |
Pti |
|
Frosinone
|
19
|
40
|
|
Venezia
|
19
|
31
|
|
Monza
|
19
|
30
|
|
Palermo
|
19
|
26
|
|
Modena
|
19
|
24
|
|
Catanzaro
|
19
|
24
|
|
Cesena
|
19
|
22
|
|
Calcio Padova
|
19
|
21
|
|
Sudtirol
|
19
|
19
|
|
Juve Stabia
|
19
|
18
|
|
Avellino
|
19
|
17
|
|
Mantova
|
19
|
16
|
|
Carrarese
|
19
|
15
|
|
Empoli
|
19
|
15
|
|
Spezia
|
19
|
14
|
|
Bari 1908
|
19
|
14
|
|
Pescara
|
19
|
13
|
|
Sampdoria
|
19
|
12
|
|
Reggiana
|
19
|
12
|
|
Virtus Entella
|
19
|
8
|
Attacco
|
PG |
GF |
|
Venezia
|
38
|
77
|
|
Frosinone
|
38
|
76
|
|
Catanzaro
|
38
|
62
|
|
Monza
|
38
|
61
|
|
Palermo
|
38
|
61
|
|
Pescara
|
38
|
51
|
|
Modena
|
38
|
49
|
|
Carrarese
|
38
|
47
|
|
Empoli
|
38
|
47
|
|
Cesena
|
38
|
45
|
|
Mantova
|
38
|
45
|
|
Juve Stabia
|
38
|
44
|
|
Avellino
|
38
|
43
|
|
Spezia
|
38
|
43
|
|
Calcio Padova
|
38
|
39
|
|
Bari 1908
|
38
|
38
|
|
Sudtirol
|
38
|
38
|
|
Reggiana
|
38
|
36
|
|
Virtus Entella
|
38
|
36
|
|
Sampdoria
|
38
|
35
|
Difesa
|
PG |
GS |
|
Venezia
|
38
|
31
|
|
Monza
|
38
|
32
|
|
Palermo
|
38
|
33
|
|
Frosinone
|
38
|
34
|
|
Modena
|
38
|
36
|
|
Juve Stabia
|
38
|
45
|
|
Sampdoria
|
38
|
48
|
|
Sudtirol
|
38
|
48
|
|
Calcio Padova
|
38
|
49
|
|
Catanzaro
|
38
|
51
|
|
Virtus Entella
|
38
|
51
|
|
Carrarese
|
38
|
52
|
|
Empoli
|
38
|
54
|
|
Avellino
|
38
|
55
|
|
Cesena
|
38
|
56
|
|
Reggiana
|
38
|
56
|
|
Mantova
|
38
|
57
|
|
Spezia
|
38
|
59
|
|
Bari 1908
|
38
|
60
|
|
Pescara
|
38
|
66
|
Attacco ultime 8
|
PG |
GF |
|
Frosinone
|
8
|
19
|
|
Venezia
|
8
|
17
|
|
Catanzaro
|
8
|
14
|
|
Spezia
|
8
|
14
|
|
Mantova
|
8
|
13
|
|
Pescara
|
8
|
13
|
|
Monza
|
8
|
12
|
|
Palermo
|
8
|
12
|
|
Carrarese
|
8
|
11
|
|
Juve Stabia
|
8
|
11
|
|
Avellino
|
8
|
10
|
|
Bari 1908
|
8
|
9
|
|
Empoli
|
8
|
9
|
|
Modena
|
8
|
9
|
|
Calcio Padova
|
8
|
8
|
|
Virtus Entella
|
8
|
8
|
|
Cesena
|
8
|
7
|
|
Sudtirol
|
8
|
7
|
|
Reggiana
|
8
|
6
|
|
Sampdoria
|
8
|
6
|
Difesa ultime 8
|
PG |
GS |
|
Frosinone
|
8
|
4
|
|
Venezia
|
8
|
6
|
|
Monza
|
8
|
7
|
|
Avellino
|
8
|
8
|
|
Palermo
|
8
|
8
|
|
Sampdoria
|
8
|
8
|
|
Virtus Entella
|
8
|
9
|
|
Calcio Padova
|
8
|
10
|
|
Carrarese
|
8
|
10
|
|
Empoli
|
8
|
10
|
|
Juve Stabia
|
8
|
10
|
|
Reggiana
|
8
|
10
|
|
Mantova
|
8
|
11
|
|
Modena
|
8
|
12
|
|
Pescara
|
8
|
12
|
|
Cesena
|
8
|
13
|
|
Bari 1908
|
8
|
15
|
|
Catanzaro
|
8
|
16
|
|
Spezia
|
8
|
17
|
|
Sudtirol
|
8
|
19
|
Attacco in Casa
|
PG |
GF |
|
Venezia
|
19
|
44
|
|
Frosinone
|
19
|
42
|
|
Palermo
|
19
|
38
|
|
Catanzaro
|
19
|
34
|
|
Monza
|
19
|
34
|
|
Cesena
|
19
|
28
|
|
Empoli
|
19
|
28
|
|
Mantova
|
19
|
28
|
|
Modena
|
19
|
28
|
|
Pescara
|
19
|
28
|
|
Virtus Entella
|
19
|
27
|
|
Avellino
|
19
|
26
|
|
Carrarese
|
19
|
26
|
|
Juve Stabia
|
19
|
25
|
|
Bari 1908
|
19
|
23
|
|
Spezia
|
19
|
23
|
|
Sampdoria
|
19
|
22
|
|
Calcio Padova
|
19
|
21
|
|
Reggiana
|
19
|
21
|
|
Sudtirol
|
19
|
19
|
Difesa in Casa
|
PG |
GS |
|
Monza
|
19
|
12
|
|
Palermo
|
19
|
12
|
|
Venezia
|
19
|
12
|
|
Frosinone
|
19
|
15
|
|
Juve Stabia
|
19
|
15
|
|
Carrarese
|
19
|
17
|
|
Modena
|
19
|
17
|
|
Virtus Entella
|
19
|
18
|
|
Sampdoria
|
19
|
20
|
|
Empoli
|
19
|
21
|
|
Sudtirol
|
19
|
21
|
|
Calcio Padova
|
19
|
22
|
|
Catanzaro
|
19
|
23
|
|
Reggiana
|
19
|
23
|
|
Avellino
|
19
|
25
|
|
Bari 1908
|
19
|
25
|
|
Pescara
|
19
|
26
|
|
Spezia
|
19
|
26
|
|
Cesena
|
19
|
29
|
|
Mantova
|
19
|
29
|
Attacco in Trasferta
|
PG |
GF |
|
Frosinone
|
19
|
34
|
|
Venezia
|
19
|
33
|
|
Catanzaro
|
19
|
28
|
|
Monza
|
19
|
27
|
|
Palermo
|
19
|
23
|
|
Pescara
|
19
|
23
|
|
Carrarese
|
19
|
21
|
|
Modena
|
19
|
21
|
|
Spezia
|
19
|
20
|
|
Empoli
|
19
|
19
|
|
Juve Stabia
|
19
|
19
|
|
Sudtirol
|
19
|
19
|
|
Calcio Padova
|
19
|
18
|
|
Avellino
|
19
|
17
|
|
Cesena
|
19
|
17
|
|
Mantova
|
19
|
17
|
|
Bari 1908
|
19
|
15
|
|
Reggiana
|
19
|
15
|
|
Sampdoria
|
19
|
13
|
|
Virtus Entella
|
19
|
9
|
Difesa in Trasferta
|
PG |
GS |
|
Frosinone
|
19
|
19
|
|
Modena
|
19
|
19
|
|
Venezia
|
19
|
19
|
|
Monza
|
19
|
20
|
|
Palermo
|
19
|
21
|
|
Calcio Padova
|
19
|
27
|
|
Cesena
|
19
|
27
|
|
Sudtirol
|
19
|
27
|
|
Catanzaro
|
19
|
28
|
|
Mantova
|
19
|
28
|
|
Sampdoria
|
19
|
28
|
|
Avellino
|
19
|
30
|
|
Juve Stabia
|
19
|
30
|
|
Empoli
|
19
|
33
|
|
Reggiana
|
19
|
33
|
|
Spezia
|
19
|
33
|
|
Virtus Entella
|
19
|
33
|
|
Bari 1908
|
19
|
35
|
|
Carrarese
|
19
|
35
|
|
Pescara
|
19
|
40
|
Riepilogo stagione
380 partite giocate / 380100.0%
Gol totali: 973
Gol per partita: 2.56
Entrambe segnano (Gol):54.2%
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:51.3%
Ospiti segnano 1° gol:41.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.0 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.08
Punti Per Partita subendo per prima: 0.66
Tasso di difesa vantaggio in casa:65.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:46.4%
Tasso di rimonta in casa:53.6%
Tasso di rimonta in trasf.:35.0%
Durata vantaggio squadra in casa:28.5%
Squadre in parità (reti):51.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:19.7%