Statistiche Virtus Entella
Partite giocate
Confronto con la media del campionato
Virtus Entella (38 partite) vs media campionato
| (Totale) | Virtus Entella | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.11
|
1.34 | |
| % Vittorie |
26%
|
34% | |
| % Pareggi |
32%
|
31% | |
| % Sconfitte |
42%
|
34% | |
| Gol fatti per partita |
0.95
|
1.28 | |
| Gol subiti per partita |
1.34
|
1.28 | |
| % Reti inviolate |
18%
|
27% | |
| % Non ha segnato |
32%
|
27% | |
| % Vittorie a zero |
16%
|
19% | |
| % Sconfitte a zero |
29%
|
19% | |
| % La squadra segna prima |
39%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
58%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
41
|
32 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
42
|
32 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
56%
|
57% | |
| Tasso di rimonta |
33%
|
43% | |
| % Tempo in vantaggio |
18%
|
24% | |
| % Tempo in parità |
56%
|
52% | |
| % Tempo in svantaggio |
26%
|
24% | |
| PPP quando segna per prima |
2.07
|
2.08 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.45
|
0.66 | |
| Gol totali per partita |
2.29
|
2.56 | |
| % over 1.5 gol |
74%
|
76% | |
| % over 2.5 gol |
37%
|
48% | |
| % over 3.5 gol |
18%
|
26% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
53%
|
54% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 15 / 38 | 39% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 38 | 3% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 22 / 38 | 58% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 9 / 38 | 24% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 17 / 38 | 45% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 12 / 38 | 32% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 15.9 min. | 18% | |
| Minuti medi in parità | 50.6 min. | 56% | |
| Minuti medi in svantaggio | 23.5 min. | 26% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 18 | ||
| Gol del pareggio subiti | 8 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 56% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 24 | ||
| Gol del pareggio segnati | 8 | ||
| Tasso di rimonta | 33% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 27 | 9 | 36 |
| GF per partita | 1.42 | 0.47 | 0.95 |
| Gol subiti (GS) | 18 | 33 | 51 |
| GS per partita | 0.95 | 1.74 | 1.34 |
| GF + GS per partita | 2.37 | 2.21 | 2.29 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 95% | 97% |
| GF + GS > 1.5 | 74% | 74% | 74% |
| GF + GS > 2.5 | 42% | 32% | 37% |
| GF + GS > 3.5 | 21% | 16% | 18% |
| GF + GS > 4.5 | 0% | 5% | 3% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 26% | 11% | 18% |
| Vittorie a zero | 26% | 5% | 16% |
| Non ha segnato | 5% | 58% | 32% |
| Sconfitte a zero | 5% | 53% | 29% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 95% | 42% | 68% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 42% | 21% | 32% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 79% | 21% | 50% |
| A segno in entrambi i tempi | 26% | 0% | 13% |
| Entrambe le squadre segnano | 68% | 37% | 53% |
| Tasso gol subiti | 74% | 89% | 82% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 26% | 53% | 39% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 58% | 68% | 63% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 11% | 32% | 21% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 95% | 42% | 68% |
| GF oltre 1.5 | 32% | 5% | 18% |
| GF oltre 2.5 | 16% | 0% | 8% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 74% | 89% | 82% |
| GS oltre 1.5 | 16% | 53% | 34% |
| GS oltre 2.5 | 5% | 26% | 16% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 5% | 3% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 5% | 3% |
| Totale = 1 | 26% | 21% | 24% |
| Totale = 2 | 32% | 42% | 37% |
| Totale = 3 | 21% | 16% | 18% |
| Totale = 4 | 21% | 11% | 16% |
| Totale = 5+ | 0% | 5% | 3% |
| Totale = 0 o 1 | 26% | 26% | 26% |
| Totale = 2 o 3 | 53% | 58% | 55% |
| Totale = 4+ | 21% | 16% | 18% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 6 | 2 | 1 | 0 |
| Vittorie trasf. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 7 | 2 | 1 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 5 | 5 | 2 | 1 |
| Sconfitte generali | 7 | 6 | 2 | 1 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 81% |
% Punti
|
19% |
| 75% |
% Gol fatti
|
25% |
| 35% |
% Gol subiti
|
65% |
| 58% |
Media campionato (gol)
|
42% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 1.79 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 0.42 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 1.37 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 6 | |||
| 31-45 | GF | 7 | ||
| GS | 9 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GS | 10 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GS | 9 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GS | 13 | |||
| 1° Tempo | GF | 14 | 39% | |
| GS | 19 | 37% | ||
| 2° Tempo | GF | 22 | 61% | |
| GS | 32 | 63% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 55 |
| Minuto medio gol subiti | 55 |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 37% | |
| 1:0 | 6 | 32% | |
| 0:1 | 3 | 16% | |
| 2:0 | 1 | 5% | |
| 0:2 | 1 | 5% | |
| 1:1 | 1 | 5% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 37% | |
| 1:0 | 6 | 32% | |
| 2:0 | 2 | 11% | |
| 0:1 | 2 | 11% | |
| 1:1 | 1 | 5% | |
| 2:2 | 1 | 5% | |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Virtus Entella è di 0.45, peggiore del 32% rispetto alla media del campionato (0.66).
- Il/La tasso di reti inviolate del Virtus Entella è di 18%, peggiore del 31% rispetto alla media del campionato (27%).
- Il/La media gol fatti nel primo tempo del Virtus Entella è di 0.37, peggiore del 35% rispetto alla media del campionato (0.57).
- Il Virtus Entella ha subito il primo gol nel 42% delle sue 19 partite in casa.
- Il Virtus Entella è in fondo alla classifica in Trasferta.
- Il Virtus Entella occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
- Il Virtus Entella è in fondo alla classifica Attacco in Trasferta.
- Il 81% dei punti del Virtus Entella è stato guadagnato in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
51.3%
Nessun gol fatto:
7.4%
Ospiti segnano 1° gol:
41.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.0 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.08
Punti Per Partita subendo per prima: 0.66
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
46.4%
Tasso di rimonta in casa:
53.6%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.5%
Squadre in parità (reti):
51.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
19.7%
Italy - Serie B